Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Лада Калина 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
3491
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.8
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 82 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Пробег: 56 000 км
Руль: Левый
Добрый вечер всем читателя дрома. Хочу немного рассказать о владении автомобилем лада калина первой генерации. Начну немного с покупки. До приобретения Калины обладал около 10 различных автомобилей при покупке Калины имел в собственности Форд фокус 3 бюджетная комплектация. Ранее японцы, приора ока, форд фокус 2. Итак 2014 году перед изменением курса доллара был бюджет 220000 рублей и необходимость в автомобиле по хозяйству фокус этим требованиям не устраивал из-за низкой посадки, да  просто жалко. На импортный автопром не хватало так как за данные деньги только возраст авто свыше 15 лет, что в основе своей говорит о хламе.
Прошел авторынки в своем городе, посмотрел несколько авто по объявлению, в основном автохлам японский. Попалось объявление калины, созвонился. Приезжай смотри авто в 15 км от моего места жительства, при осмотре сразу понял авто в идеальном состоянии, предыдущий хозяин обслуживал авто в у дилера авто ваза все устанавливалось там но при этом очень нежно относился к авто пробег 25000 км.
При осмотре авто недостатков сильных не выявил кроме царапины на задней двери (багажник).
Поставил на учет начал эксплуатировать.
первый год 2014 замена масла лукойл люкс замена фильтра масленого замена свечей, замена воздушного фильтра все около 1500 рублей все остальное исправно и работает отлично. Начитался форумов замена топливного фильтра 250 рублей, столкнулся со всеми трудностями описанными на форуме, а именно снятия фильтра заняло 30 минут,так как неудобно к нему подлезти, но в целом и без чьих либо советов можно заменить пару раз обругав весь наш автопром.
По машине скажу сразу не буду описывать недостатки и достоинства, расскажу лишь о своих впечатлениях после езды на форд фокус. Хочу сразу сказать что эти машины не стоит сравнивать. Просто расскажу о своих впечатлениях, шумаизоляции нет, салон дубовый и шумит, сиденья неудобны, это основные мой недостатки, преимущества высокий клиренс, достточно метса как для водителя так и для задних пассажиров, сравнительно небольшой расход.
Второй год 2015 пробег 32000
замена масла, масленого фильтра 800 рублей масло как описывалось выше вязкость 5W40
в этом же году пробег 39000 замена масла фильтр свечи 1000 рублей все хорошо.
Зимой заметил что запотевают задние амортизаторы понял что скоро умрут.
Третьи год 2016 пробег 45000
замена масла, фильтр масленный, 800 рублей, летом замена амортизаторов задних, поставил стандартные 1800 рублей все остальное исправно. Забыл сказать что после покупки поставил сигнализацию с обратной связью старлайн, машина живет на улице заводится от брелка в сильные морозы после 30 градусов на авто прогреве проблем нет ни разу на работу не пошел пешком.
В конце лета 2016 года находился в отпуске загорелся "Чек" ни каких изменении не было, но простыми способами скинуть ошибку не помогало. Сделал диагностику умер нижний датчик лямда-зонд, хотя заправлял на заправках проверенных, попытался востановить с помощью ортофосфорной кислоты не помогло, купил новый после того как через некоторое время 2000 км машина начала тупить поставил, симптомы пропали но "Чек" не погас вновь у знакомого бесплатная диагностика показало что умер верхний лямда зонд купил новый без экспериментов "Чек" погас все нормально происшествие произошло на 48000 км стоимость датчиков у нас 1900 каждый.
в конце 2016 года перед морозами заменил масло 50000 км пробег, замена масла, фильтр масленый, свечи 1000 рублей
В настоящее время продолжаю эксплуатировать ежедневно. зимой 2017 в январе, были морозы ниже 30 градусов забыл поставить авто прогрев, утром не завелась, не хватило сил у аккумулятора, завел от другого авто зарядил аккумулятор продолжаю эксплуатировать.
В настоящее время пробег 57000 км. поражаюсь стойкости авто. не менял ремень грм(не меняю так как клапа не гнет), все стоит родное
В общем все буду добавлять отзыв, надеюсь что мой отзыв поможет вам сделать выбор при покупке авто в данном ценовом сегменте.
P.S. Из мелочей которые покупал для авто, замена резинок на стеклоочестителях 150 рублей(2016 год), замена форсунки стеклоомывателя 50 рублей (пишите советы о чем еще рассказать так как это мой первый опыт) Фото выложу позже хотя они однообразны салон и панель темные
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В ходе эксплуатации этой зимой возникла проблема. Во время оттепели замерз ручной тормоз. В чем проявилась данная проблема, после потепления в дневное время на ночь затянул ручник. Утром отпустил ручник а правое колесо подклинило и в течении дня тормоз не отпускал и барабан тормоза грелся. Кто сталкивался с данной проблемой сталкивался подскажите как справится. В настоящее время потеплело и проблема ушла.В летнее время буду думать как бюджетно устранить данную проблему.

, пробег 56 000 км   

Ну вот решил дополнить свой отзыв. Мой отзыв направлен на поддержание информации о лада каина первого поколения. В настоящее время идет много информации о лада калина и очень много отрицательного. Как вы уже поняли я второй владелец данного авто. Фото его не размещаю потому, что не интересно, данных машин много и кто хотел их рассмотрел. Машину эксплатирую каждый день. В настоящее время с момента последнего отзыва ни чего не делала по ремонту, абсолютно ни чего. Зимой заклинивал ручник из-за замерзания тросиков ручного тормоза, но нет желания летом исправлять если проблема повториться, зимой исправлю....

, пробег 68 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Автор, Вы про какую стойкость пишите? Машина всего 57000 прошла.
5
 
Ответить
Даже стойки 50 тысяч задние не отходили, и лямбда-зонды умерли от нечего делать.
А так - нормально. Главное чтобы не зацвела.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Эту проблему не устранить, это один из вечных косяков, всех переднеприводных тазиков.
Задние тормоза, полное гуамно, особенно система ручника.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром