Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ручной тормоз неполадка

Лада Калина 2012

, Красноярск
Пробег: 56 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
6

В ходе эксплуатации этой зимой возникла проблема. Во время оттепели замерз ручной тормоз. В чем проявилась данная проблема, после потепления в дневное время на ночь затянул ручник. Утром отпустил ручник а правое колесо подклинило и в течении дня тормоз не отпускал и барабан тормоза грелся. Кто сталкивался с данной проблемой сталкивался подскажите как справится. В настоящее время потеплело и проблема ушла.В летнее время буду думать как бюджетно устранить данную проблему.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2012 в России

Комментарии

     
Асбест
Сообщений: 2983
Бюджетно устранить просто-не оставлять авто на ручнике.Если колесо прихватило-я обстукивал колесные болты,в один прекрасный момент слышался щелчок и все,можно ехать.Знакомый кипяточком барабан поливал,тоже помогало,но холодное железо и кипяток мне не нравятся,может и треснуть. Когда совсем потеплеет-сними барабан и почисти там все внутри,может грязь и влага замерзшая мешают нормальной работе
 
 
Ответить
kazax kalinovod
Эта проблема - вовсе не проблема, а особенность барабанных тормозов. Во время оттепели небось лужи были, вода попала внутрь барабанов. Вы поставили на ручник, и во время заморозка- колодки просто примерзли к барабану.
После мойки и езды по лужам, зимой на ручник не нужно ставить. Оставляйте на передаче. Я зимой на стоянку ручник не ставлю. В зависимости от наклона или первая, или задняя передача.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2983
kazax kalinovod
Эта проблема - вовсе не проблема, а особенность барабанных тормозов. Во время оттепели небось лужи были, вода попала внутрь барабанов. Вы поставили на ручник, и во время заморозка- колодки просто примерзли...
После Нексии(там в барабаны чуть не муха может залететь,конструкция такая),ручником пользуюсь только при остановке на светофорах на подьеме или когда нужно пассажиров немного подождать.Если выхожу из машины,даже в магазин,только на передаче оставляю.Хотя,если автозапуск стоит,тогда только ручник...
 
 
Ответить
kazax kalinovod
Вот потому что автозапуск стоит, я и пишу, что после мойки и езды по лужам, не нужно ставить на ручник. А в морозы то луж нет, можно и на ручнике ставить. Как раз тогда и нужен автозапуск.
В интернете гуляют видео, когда ставят колхозный а/запуск, без блокировок. В итоге авто с включенной передачей, начинает кружить по стоянке, пока не уткнётся куда-нить. У автора, думаю есть блокировки, учитывая сигналку старлайн.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2983
kazax kalinovod
Вот потому что автозапуск стоит, я и пишу, что после мойки и езды по лужам, не нужно ставить на ручник. А в морозы то луж нет, можно и на ручнике ставить. Как раз тогда и нужен автозапуск. В интернете...
Вот такой наивныцй вопрос:зачем нужен автозапуск при такой температуре???? Вчера у нас ок.0 было.Вышел,запустил двигатель,включил печку на максимум температуры и на 1 скорость вентилятора.Выкурил сигаретку,поехал.Проехал пару километров-вентилятор выключил т.к. жарко стало.В дороге куртку снял,остался в футболке,вентилятор печки не включал.Зачем запускать двигатель,если и так до 40-50 градусов он за 3-5 минут нагреется? У меня есть только один вариант-с кнопки запустить прикольней)))
 
 
Ответить
Илюха илюха
Вот такой наивныцй вопрос:зачем нужен автозапуск при такой температуре???? Вчера у нас ок.0 было.Вышел,запустил двигатель,включил печку на максимум температуры и на 1 скорость вентилятора.Выкурил сигаретку,поехал.Проехал...
А я вот курить бросил. Сегодня включил автозапуск и стал одеваться. Вышел, сел поехал. Регулятор температуры трогаю редко, в "Калине" стоит датчик температуры - пускай он заслонку гоняет. Не понимаю, как можно ездить совсем без вентилятора? Стекла ведь потеть начинают.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром