Ручной тормоз неполадка

Лада Калина 2012

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

В ходе эксплуатации этой зимой возникла проблема. Во время оттепели замерз ручной тормоз. В чем проявилась данная проблема, после потепления в дневное время на ночь затянул ручник. Утром отпустил ручник а правое колесо подклинило и в течении дня тормоз не отпускал и барабан тормоза грелся. Кто сталкивался с данной проблемой сталкивался подскажите как справится. В настоящее время потеплело и проблема ушла.В летнее время буду думать как бюджетно устранить данную проблему.

Продажа Лада Калина 2012 в России

Асбест
Бюджетно устранить просто-не оставлять авто на ручнике.Если колесо прихватило-я обстукивал колесные болты,в один прекрасный момент слышался щелчок и все,можно ехать.Знакомый кипяточком барабан поливал,тоже помогало,но холодное железо и кипяток мне не нравятся,может и треснуть. Когда совсем потеплеет-сними барабан и почисти там все внутри,может грязь и влага замерзшая мешают нормальной работе

kazax kalinovod
Эта проблема - вовсе не проблема, а особенность барабанных тормозов. Во время оттепели небось лужи были, вода попала внутрь барабанов. Вы поставили на ручник, и во время заморозка- колодки просто примерзли к барабану.
После мойки и езды по лужам, зимой на ручник не нужно ставить. Оставляйте на передаче. Я зимой на стоянку ручник не ставлю. В зависимости от наклона или первая, или задняя передача.

kazax kalinovod
После Нексии(там в барабаны чуть не муха может залететь,конструкция такая),ручником пользуюсь только при остановке на светофорах на подьеме или когда нужно пассажиров немного подождать.Если выхожу из машины,даже в магазин,только на передаче оставляю.Хотя,если автозапуск стоит,тогда только ручник...

kazax kalinovod
В интернете гуляют видео, когда ставят колхозный а/запуск, без блокировок. В итоге авто с включенной передачей, начинает кружить по стоянке, пока не уткнётся куда-нить. У автора, думаю есть блокировки, учитывая сигналку старлайн.

kazax kalinovod
Вот потому что автозапуск стоит, я и пишу, что после мойки и езды по лужам, не нужно ставить на ручник. А в морозы то луж нет, можно и на ручнике ставить. Как раз тогда и нужен автозапуск. В интернете...
Вот такой наивныцй вопрос:зачем нужен автозапуск при такой температуре???? Вчера у нас ок.0 было.Вышел,запустил двигатель,включил печку на максимум температуры и на 1 скорость вентилятора.Выкурил сигаретку,поехал.Проехал пару километров-вентилятор выключил т.к. жарко стало.В дороге куртку снял,остался в футболке,вентилятор печки не включал.Зачем запускать двигатель,если и так до 40-50 градусов он за 3-5 минут нагреется? У меня есть только один вариант-с кнопки запустить прикольней)))

Илюха илюха
А я вот курить бросил. Сегодня включил автозапуск и стал одеваться. Вышел, сел поехал. Регулятор температуры трогаю редко, в "Калине" стоит датчик температуры - пускай он заслонку гоняет. Не понимаю, как можно ездить совсем без вентилятора? Стекла ведь потеть начинают.