Подготовка к зиме

Подготовка к зиме

Лада Калина 2011

, Екатеринбург
Темы: Шины и Диски

Наступает не такое уж и очень желанное время года - осень переходящая в зиму.

Уже заморозки. А значит пора позаботиться о соответствующей резине.

Учитывая то, что летом приобрел комплект TOYO реального Японского производства, то и зимний комплект решил приобрести этой же марки.

Toyo Tires Observe G3-Ice 175/70 R14 84T (производство Японии, а не Малайзии, как в большинстве случаев).

Отзывы Я не стал читать перед приобретением. Просто пришел, изучил ассортимент, потрогал, осмотрел, проверил и оплатил.

Что бы не таскать постоянно диски, на которых одета летняя - попутно приобрел и штампованные диски Российского производства.

Уверен, что сделал правильный выбор.

Лично Мое мнение после приобретения:

1. Симметричный направленный рисунок протектора хорошо показывает себя в процессе эксплуатации особенно в период таяния и замерзания воды;

2. Мягкий состав резиновой смеси надеюсь сохранит свойства при низких температурах;

3. Скорлупу грецкого ореха естественно не видно (буду надеяться, что она реально есть в составе);

4. А вот распределение и количество шипов на Мой взгляд не понятное и не достаточное.