Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Лада Калина

Лада Калина 2011

, Екатеринбург
Тема:

После приобретения естественно с чего Я начал - замена комплекта ГРМ (ролики, сальники, ремень).

Но помимо этого, еще приобрел помпу и крышку термостата в сборе с клапаном и крышкой РБ.

При этом комплект ГРМ и помпа были заменены сразу, а вот крышку термостата с клапаном саменил только вчера (спустя несколько дней после поездки за город).

Для этого понадобилась:

1. Комплект для переливания крови;

2. Бутылка 1.5 литра с овальным вырезом сбоку;

3. Бутыль на 5 литров с пробкой;

4. Шестигранник внутренний;

5. Герметик силиконовый черный;

6. Отвертка крестовая с длинной ручкой;

7. Ключ на 8-10;

8. Шприц медицинский на 200 мл....

Недавно Мой знакомый автоперекупщик начал говорить о том, что Мною был сделан неправильный выбор.

Мне хочется привести список того, что Я заменил после приобретения.

Напомню, что на момент покупки пробег составлял 127 000 км., и надо особенно отметить, что прошлый хозяин не делал ничего (даже салон требовал чистки).

Теперь по списку:

1) комплект ГРМ (ремень, ролики, помпа, сальник коленчатого вала, сальники распредвалов, помпа, ОЖ, крышка термостата) - за 127 000 км. ничего из этого до Меня не менялось....

Пробег 175 000 км.

Позади поездка на юг России протяженностью почти в 6000 км.,

много трудовой деятельности на большие расстояния,

еще больше плохих дорог (так как с каждым годом их состояние не становится лучше),

но главное нет проблем, которые бы вынудили меня лично стоять с протянутой рукой и тросом наперевес.

По факту,

170 000 км.: появление стука практически одновременно справа и затем слева спереди, подумал на шаровые (заменил и понял, что ошибся, когда уже держал снятые, но в отличном состоянии их в руках)......

Пробег 175 000 км.

Позади поездка на юг России протяженностью почти в 6000 км.,

много трудовой деятельности на большие расстояния,

По факту,

При торможении стало слышно шуршание справа сзади.

После снятия барабана обнаружил порванный пыльник тормозного цилиндра.

Решение принято тут же - приобретение новых тормозных цилиндров с их покупкой.

По итогам: даже не пришлось прокачивать тормозную систему (воздух выпустил самотеком).

Цена вопроса: 2 тормозных цилиндра производства LADA 816 рублей + ключ для штуцеров 178 рублей.

Времени затрачено 1 час и 30 минут.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina