Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5,5 за городо, 8 в городе л/100км
Название: Норма
Цвет кузова: Серебристый
Купил я Ладу Калину Хетчбек. 2007 выпуска, 1,6 за 202т.р.
До меня на ней ездила девушка и за два года наездила немного ни мало 40000км.
С ее слов с машиной вообще ничего не делали кроме замены расходников. При покупке в салоне сразу сделали защиту двигателя, установили сигналку с автозапуском. Гарантией не пользовались.
Ранее у меня была праворульная машина Ниссан Блюберд Силфи 2002г 1,5л 105 л.с. про нее можно почитать здесь:
Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy
Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy
Понятное дело, что после покупки поддержанного автомобиля необходимо вкладывание денег. Решил делать все постепенно:
40800 - сразу после оформления купил воздушный фильтр и заменил его. Для того чтобы инспектор мог сверить номера пришлось снимать корпус воздушного фильтра.
40900 - Замена рулевых наконечников, заднего левого ступичного подшипника.
41050 - Замена лампочки заднего правого стопа. Лампочка обошлась в 10р.
41070 - Замена передних тормозных колодок.
При замене колодок заклинило тормозной цилиндр, решил не искушать судьбу и купил новый тормозной цилиндр, а также направляющие болты с пыльниками(были порваны). Все заменил.
41310 - Замена ремня ГРМ, ремня навесного оборудования и ролика натяжительного. Ремень ГРМ был в плачевном состоянии.
41500 - Замена лампочки заднего левого стопа.
41550 км - Подтянул крепеж тормозного суппорта, сопливил... Видимо когда менял тормозной цилиндр не дотянул крепеж. После этого сопливить перестал.
41600 км - Заменил лампочку заднего стопа.
И вообщем то все, больше ничего не делал, сейчас пробег 47800.
Как я писал ранее пересел я на Ладу Калину с Ниссан Блюберд Силфи. Нормальная, средненькая праворульная машинка в Новосибирске. Машина как машина, в меру ломалась со своими достоинствами и недостатками. По причине веского желания пересесть на леворукую машину и после долгих скитаний выбор мой пал на Ладу Калину. Думаю это лучшее предложение за 200т.р. Но написать я хотел бы о другом.
После того как я начал ездить на Калине и показывать друзьям и коллегам по работе я столкнулся с резко отрицательным отношением. Все в один голос кричали зачем ты купил. Всеобщее недоумение. Мне трудно был им чего либо противопоставить, они ведь не знали во сколько мне обходилось обслуживание Ниссана(дорого). Десятый раз объясняя одно и тоже я понял что люди очень предвзято относятся от того что просто даже не сидели в машине и не ездили на ней. Надо было видеть изумление друзей когда они не втискивались а спокойно садились в автомобиль. Когда машинка нормально разгонялась и хорошо тормозила. Когда сзади спокойно садились трое человек, что было проблематично в Ниссане. И я перестал что либо объяснять, мне просто проще было сказать что пересел по экономическим причинам.
Сидел как-то за столом с родственниками жены, с которыми мы видимся раз или два в год, между делом разговор зашел про машины. Один из родственников так самозабвенно рассказывал какая калина плохая и страшная и тесная и прочее (он не знал что я ее купил). На мой вопрос а сидел ли он в ней, был получен вполне логичный ответ что нет.
К чему я все это. Да машинка не идеальна, но все стоит своих денег и своих деньги Калина конечно стоит.
В конце концов мне стало нравиться тот факт что Калина никому не нравиться!

По первым впечатлениям неоспоримые плюсы:
- Цена запчастей
- Высокий клиренс (это просто сказка!)180мм
- просторный салон, трансформируемый
- Экономичный двигатель
- Механическая коробка передач (в жесть надоел автомат)
- Отличная обзорность
- Приятная внешность
- То что она никому не нравиться

Всем спасибо за коментарии, но они в основном касаются автомобиля нежели отзыва...

Честно сказать ждал таких отзывов о Калине, потому как почти никто из тех кто критиковал на ней не ездил)))

Для сравнения решил взять праворульный автомобиль такого же класса как и Калина и сравнить их. А поводом стала моя поездка на Алтай. Помню как на Тойоте Витц своего друга мы померали в пути, подвеска жуть, больше сотни ехать страшно и не комфортно. Камаз чадящий под сотню становился непреодолимым препятствием.

Ну и вообщем чем Калина лучше Тойота Витц (при прочих равных условиях: машины равного класса, равной цены)

1. Калина более динамична....

Нус, прошло более полугода владения автомобилем Лада Калина, за это время пройдено 11000 км.(общий 51000 км)

Из того что сломалось за это время на первой фотографии, это лампочки панели приборов и заднии лампочки стопсигналов,

да еще лампочка ближнего света(в кадр не попала) ну и самой серьезной))) неисправностью был датчик фаз.

Значит стал у меня чек загораться, утром заведешь - горит, поедишь, как только машина прогревается

чек гаснет! Причем если на улице теплее 10 градусов чек не загорается. В поведении машина не меняется,

динамика, расход такой же....

kosmicheskiy, Новосибирск
Александр, Омск
excompo, Челябинск
SAVVAKA123, Екатеринбург

25 регион
Автор, ещё раз повторюсь ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ТЫ МЫ СКОРО ВСЕ И БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ТАЗИКАХ-Адекватный человек Таз купить не может, Калина-это убожество, ты сравнивай ее не с Витцом (На Тазе даже такого класса машин как Витц нету), а Короллой, года этак с 2000г., не говоря про Короллу 2010 года

25 регион
Если мне Калину бесплатно дали и сказали ездий на ней, я бы ее не взял, Таз я поддерживать не собираюсь!

Витон:
Я сравниваю по цене!!!
Тут уже пытались сравнить Калину с Калдиной, только у них ценики разняться раза в три. Будьте объективней.
Ликбез: Витц как и Калина автомобили класса Б, т.е. одного класса.

Витон:
Ну и зря. Для меня лучше на Калине чем на маршрутке с непонятным водителем

Курган
Автор, никого не слушай! У нас в семье Калина 2007г и Форд Фокус 2. Ездим и на той и на другой. Обе машинки нравятся. Калина вне конкуренции среди машин АВТОВАЗА прулей за эти деньги.

Сообщений: 11985
ну обогнал ты супер-болид десятку. ну ладно... потом она тебя обогнала... потом снова ТЫ за ней гнался!!! Внимание ВОПРОС - ЗАЧЕМ ты за ней гнался)))?

SUZOP:
Я за ней не гнался... с чего ты взял? Мы просто в одну сторону ехали))
Курган
Ну и зря. Для меня лучше на Калине чем на маршрутке с непонятным водителем
Согласен полностью...

да нормальная машина...,место и вправду сзади много...и разгоняеся и тормозит хорошо(ездил),правда в поворотах крены критичные....Хотя я больше на отечественный автопром не пересяду(уж лучше старый марк или карина).Поставлю 5.

Belt17:
Я за ней не гнался... с чего ты взял? Мы просто в одну сторону ехали))
гнался гнался))) по спидометру сначала 130, а потом 150 и от страха камера из рук выпала)))

Мичуринск
почему то в салоне у калины пустых кнопочек(без рисунков)больше чем тех которые работают?? Это типа чтобы сами все доделали что ль?? На японах такого не встречал..
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Мичуринск
Я бы посмотрел как ты бы на своем тазике догнал бы Витц 1.5.. А то нашел чс чем сравнивать 1.0 и 1.6, это не честно.. У литра даже лошадей на 10 штук меньше.

ILya1985
салон калины и калдины. разница- 1 буква
Не тот салон у калдины показал, нужно предыдущих годов , чтобы ценовая категория была одна...
Kerio
По поводу вовы, чо бы он сказал еще про КАЛину если он в тазопром народных денег вбухал столько ???? Наврятли он сказал бы что на этом rавне невозможно ездить, конечно пропиарить этот велик с движком и коробкой взялся. Аффтар если ты фанатееш от своего недоавтомобился ***** на него под одеялом с фонариком, а не пиарь на весь инет какой он хароший и быстрый.
Kerio:
сдаётся мне, что некоторые товарищи,владельцы прулей,исполняют те же 5 звёзд))) под одеялом с фонариком на свои,сказочного качества, автомобили...о чем вообще разговор,не нравится-проходи мимо и не переходи на личности.
Жора Анапский:
Сдается мне еще один владелец КАЛа нарисовался, тебя не спросил что мне тут писать
Kerio:
а ты спроси что тебе тут писать,если ты пишешь это мне...
Жора Анапский
и КАЛдины у меня нет...)))
Eryo
честно бред написал, в ниссане трое еле сидели сзади, а в калине надо же, спокойно все поместились. мля, вот мне там даже спереди тесно было, что говорить о задних сидениях... и вообще какой смысл таз сравнивать с ниссаном или как уже было упомянуто выше с витцем??

импреза1.5,королла 1.5 ,спринтер порвут как тузик грелку,а вообще рулит япония!
Молодец Автор!!! Я не ездил в Калине,но поддерживаю........
И все таки кто,что не говорил,а левый руль удобнее,а за 200 что брать то,получается не то что кота в мешке,а вообще слов не подобрать!!!!!!!
(у меня и у жены пруль)

Лангепас.
stasis188:
импреза1.5,ко ролла 1.5 ,спринтер порвут как тузик грелку,а вообще рулит япония!
+500000!
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
КАЛина

После 2-ой минуты ролика:Если бы встречная не прижалась к обочине,собрала бы на такой скорости вас. Это что,хвастаются беспределом на дороге здесь?
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Скоро владельцы Лады-Калины смогут сказать - "У меня машина, как у президента".
P.S. Автору привет от одноклубника Sylphy. Я своим Ниссаном пока доволен.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Salt Lake City
КАЛина
Сумневаюсь я что там от Калины что-то акромя кузова осталось =) Специально для премьера поставили все от ЭВО =)

???<=>??<=>??
Боже мой, а пафоса то сколько "Красную тряпку вскинул, налетай...))))". Кто хочет налететь? Просто жалко. Вот у меня была Карина 90г.,так вот в ней ТАКОЙ же салон как в этой машине. Про свою нынешнюю Фит арию (05г.) и Витц жены (06г.) уж лучше молчать буду, а то автор помрёт от злости! )) И кстати стоят они обе не на много дороже... Но это наверное ПЕРЕплата за самоуважение)))
Ради Бога, мне что надо показывать табличку «Сарказм» каждый раз, когда я открываю рот?

???<=>??<=>??
а вообще в нашем городе калины/приоры/патриоты иной реакции кроме смеха (разной степени силы) не вызывают

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Ниссан Блюберд Силфи 2002г при объёме 1,5л имеет 105 л.с.

Лада Калина 2007г., при объёме 1,6л, имеет 80 л.с.

мде-е-е.....нам ещё далеко до япии
Про венерические заболевания:

everdyin:
Переплата точно есть, вот у подружки Хонда Фит, в двигателе по две свечи на один цилиндр, начали лететь катушки, 4000р/шт. Три штуки заменила и чет ей резко фит нравиться перестал...
Пафос это у Вас, потому как можете ездить только на машинах которые все считают нормальными, а своего мнения нет. Мне не западло ездить на Калине, а вам да. Ну как же, все же засмеют, а что пацаны скажут...

Belt17:
Глупости вы говорите. Я 2.5 года отъездил в Карине 90г., т.к. не было возможности купить что-то иное, и не сколько не переживал по этому поводу. Мнения по поводу вашей машины у меня нет, т.к. в ней я не сидел, но по фото это один в один моя старая Карина, хотя нет, моя то на автомате. Шанс столкнуться с утилем есть и в моём случае, но вот насколько больше ваши шансы в этом смысле? Нисколько не претендую на истину в последней инстанции, если вам нравится - ездите, хотите устроить холивар - пожалуйста. Я просто говорю вам о том что не все вещи в жизни даже стоит пробовать, вот и я не буду с вашего позволения )))

everdyin:
Я не утверждаю что Калина самая лучшая машина и сравнивать ее с японскими автомобилями некоректно. (Сравнение с Витцем для затравки) Просто имея на руках 200 т.р. и желание ездить на автомобиле с левым рулем ничего лучше я не нашел. Да и из правого руля за 200 только укатайки с неизвестным прошлым.

Да, и еще мне очень хотелось попробывать отечественный автопром, а то его все хают, а я на нем даже не ездил толком. В итоге ничего откровенно плохого я не обнаружил!

Belt17:
Да и из правого руля за 200 только укатайки с неизвестным прошлым.
смотрю мою подпись, там все машины ценой ДО 200р, и прошлое у них было замечательное и сейчас они радуют своих хозяев , так что то что ты не смог найти хорошую машину это сугубо твоя ЛИЧНАЯ проблема
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

ухахах на видео гонко просто

сколько же шума на видео!!!!((((( стоит один гул из динамиков, пришлось убрать звук!
и "ЭТО" комфортная машина?????
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Городок
Чачка:
Если витц на МКПП, то даже с литром довольно быстр. Про 1,3 и не говорю. Про комфорт и ощущение автомобиля в сравнении с калиной промолчу тоже. Ездил на калине, правда 1,4, зато 16 кл, пипец какой-то, при пробеге немного за 20 т подвеска гремит, расхлябанная, салон в щелях, а звуковое сопровождение.... Да и коробка-сцепление-ДВС как-то не согласованы. Глох частенько, хотя на том же витце с мкпп спокойно ездил.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Городок
Да и далеко не для всех главное в авто- динамика.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Елбанка
Автор, поставь литье или хотя бы колпаки - не могу смотреть на жуткие диски, вот на ВАЗах 05-07 они нормально смотрятся, а на Калине - уродуют, диссонанс налицо!
За отзыв 5.
Нормальная машина. Скоро все пересядем на такие - наши прульки не вечны к сожалению :-( , а купить новое ино за 800т.р. уж извините
Грустно...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
or Me22
У знакомого на калине годовалой движек капиталили....
Я в а(буква "икс")уе..
Правда по гарантии, но что-то ришлось доплатить..

Тока не надо мне говорить что я побасенки рассказываю и дескать сам я не ездил на ней... да не ездил(вернее ездил но в личном пользовании ее не имел), но как капиталили видел сам лично(заезжали вместе)... и мне как бы не надо самому по...ться чтобы понять что оно мне не надо... дураки учаться на своих ошибках, а я, смею надеяться, не совсем еще дурак и учусь на чужих...
or Me22
Мое имхо лучше уж уродливый, но ***** неубиваемый логан или акцент какой нить.......

Ramil 56:
Согласен! автору удачи! мне калина на удивление понравилась, проехался сзади один раз....а вобще все хаят, но реально даже не сидели в ней....нормальная машина

автор пожалста не повторяй того, что ты сотворил на видео - жизнь того не стоит! я бы даже на путинском жигуле такого делать не стал)
Царь, просто Царь:)

остров Фиджи.
ЗА 200т.р. лучше свежий ваз, чем древний яп или немец-однозначно.
Автор, забей на комменты.99% из негативщиков никогда не ездили на вазах или ездили на старых и убитых экземплярах, поэтому они и пользуются только слухами и домыслами.

Я нормально поездил на калине и за рулем и везде места нормально но все внутри такое говенное если честно такие материалы позорные в ней себя чувствуешь не уютно как то.
А так то резвая веселая машинка!Вся гремит))))
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
Selfracer
Опять один негатив в комментах. Чего вы накинулись? Не нравится - не покупайте. Кто вас заставляет? И ******ть не надо. Каждый для себя решает сам, что лучше, а что хуже. Автор захотел Калину и купил Калину. Не побоялся, молодец. Значит для него так лучше. И в том, что у нас машины производят не очень, виноват не Автоваз, а наше грёбаное правительство. Пока не наведут порядок в стране и не начнут выпускать отечественные достойные автомобили, наш народ будет ездить на 20-летних япошках. Лично я против них ничего не имею, за исключением правого руля. Калина неплохой средний российский автомобильчик за свои деньги. В меру динамичный и комфортный, недорогой в обслуживании. А ломается не намного реже, чем иномарки. У другана была Калина, поэтому знаю.

ЮраАстрахань:
У каждого свое мнение!Вот например в Москве над вами смеются и считают неудачниками,потому что правого руля там мало,у вас наоборот 99 процентов и вы считаете,что так и должно быть! Давайте быть немного повежливее,это как жена,ты ее любишь,а кто то и по пьяне в постель бы с ней не лег,потому что на вкус и цвет-фломастеры разные!
1)Масква здесь не причем, там есть возможность купить левый руль по гораздо меньшей цене чем на ДВ, плюс более развитая дилерская сеть и выбор лучше.
На ДВ кроме пруля нормальной альтернативы пока нету. Был бы я в маскве, то никогда не взял бы себе пруль, там ему не место имхо.
2)Никто здесь не навязывает никому правый руль, мы любим настоящее яповское качество, а не расположение руля!
3)Дело в том, что когда понимаешь, что б.у. японка комфортнее, надежнее, быстрее Лады, то вырабатывается этот самый стереотип в отношении ВАЗа, в которого вбухали кучу денег, а толку ноль.
4)Видел калину в маскве, сесть отказался, имхо это не машина.
5)Про жену считаю неудачное сравнение)))
6)первый коммент был отрицательным, но вежливым, его удалили, кто не знаю.
Selfracer
Пардон, ломается не намного чаще

Земляк 5 баллов!
Мне Калина не нравится, но подход к покупке машины абсолютно правильный. Было у меня 150т.р. посмотрел японцев за такие деньги - хлам,купил пятнашку - 3 года отъездил без проблем. Появились другие деньги,купил новый Лансер Х ,тоже 3 года без проблем.Появятся другие деньги куплю другую машину.
Так и тебе: побыстрей зарабатывай и меняй.
Удачи на дорогах!

Дальний Восток - Краснодар
https://auto.drom.ru/?id=3909058 https://auto.drom.ru/?id=3913697 вот неплохая альтернатива калине, стоит чуть дороже, но оно того стоит имхо конечно...
dimak1
а это КОЛЕНО ещё и ездит стописят? Бугааа афтар камикадзе стопудова...

Комсомольск нА
МОЛОДЕЦ.
Спокойно, четко, кратко, читабельно, по-делу и
с ДОСТОИНСТВОМ!
Отличный отзыв 5. За рулем Калины не сидел, оценку поставил отзыву.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
dimak1
Озыв отстой, - только воспевание тазам. ДВА с минусом.
в калине стоят китайские провода и это только усугубляет положение вещей

Комсомольск нА
Не корректное сравнение
Radic:
4)Видел калину в маскве, сесть отказался, имхо это не машина.
5)Про жену считаю неудачное сравнение)))
6)первый коммент был отрицательным, но вежливым, его удалили, кто не знаю.
Я просто попытался донести мысль об уважении,вот например есть сайт звучный с дромом,вот там даже оскорбления запрещены и т д,и лазить там приятней!А здесь,то все рвут одно место и пытаются доказать,что оценивают отзыв ,а не машины,но как только появляется "тазик" то автоматом идут минуса и колы!Автор же не просит совета,что ему купить,он уже ездит и он (как показывает отзыв) доволен,так пожелайте ему не гвоздя не жезла,как это делают(почему то) в отзывах про Туарер В и СТИ!
ремонтирую этих (красавиц) почти каждый день до 50000 еще ничего ,апотом ...................

Вполне достойный отзыв. Большинство комментариев же к нему мягко скажем скверны и не объективны, а в целом каждому свое. Тоже имею калину, отзыв - https://reviews.drom.ru/xin_kai... Удачи тебе Калиновод.

Новороссийск
салон такой простенький на ней, немного получше чем в бумере
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Мичуринск
Если бы купил себе Таз после японки, забыл бы дорогу на этот сайт!! Уж лучше ездить на машине с неизвестным прошлым, но с увереным будущим, чем на машине без прошлого(новой Калине) с сомнительным будущим..
Во нашел
дак у него лицо как будто он какашку сьел)))))))))
Тоже нашел!!!!!
Фигли четко
1,6 = 80л/с !? Значит в моей 1,5 должно быть вместо 115л/с должно быть 75??? Хотя в 9ке и было 70:-). Только сейчас я осознал насколько мы отстали не только в плане дизайна а еще и в техническом оснащении... Ужас дикий. . . Народ - очнись! Нас откровенно наёмывают!
Radic:
Ока японского производства вместо Калины? Ну уж нет. Только либо если дурак, либо девушка, либо большой поклонник пруля. Опять же, какой смысл выкидывать 280 штук за малолитражку с правым рулем, в которой ни комфорта, ни простора, ни динамики, если за 320 можно взять Сонату этого же года? Короче, спорить можно бесконечно. Каждый делает свой выбор сам.
Selfracer:
КАЛина круче Vitz??? Как раз таки полный дурак и возьмет КАЛину или умалишоный, ты в вице то сидел если говориш что там ни комфорта, ни простора, ни динамики ??? Давай сравним виц 1.6 ? уделает и сонату и КАЛину по динамике 100%, по комфорту 100000% и уж не меньше КАЛа точно +японец, а не корец и тем более не русский самокат КАЛина...

Selfracer:
А что такое Ока?

ЮраАстрахань:
Тазик вызывает раздражение по понятным Вам причинам: там интерес царя, в автоваз вбуханы миллиарды, качество от этого не поднялось. Зато введены заградительные пошлины на японопром, много людей осталось без работы из-за этого, мы остались без машин, по зомбоящику идет информационная война против пруля и пропаганда тазопрома(путин типа на калине едет и т.д.), людей на митинге избил масковский омон за просто так и т.д. и т.п. говорить можно долго. Вот и выливается злоба на счастливых обладателей калино-приор.
а по части срача, так он и между японоводами всегда есть: зубара ниедет, ниссан ...бись с ним сам, хонда лучше всех и т.д. и т.п.))))у нас менталитет такой:обгадить другого за счастье, пусть даже субъективно и без доказательств))).

Хороший отзыв, мне понравилось. Не слушай тут никого, любит наш народ обсирать все наше, ничего тут не поделаешь. Но лучше уж калина, чем правый руль за такие же деньги.

салон калины и калдины. разница- 1 буква
Ты тоже сравнил.Сравни салон Тойоты с Кайеном или Бумером посмотрим.Машины разный класс и главное цена.

Рязань
вот бы прокатиться, а то всё время на civic EG-8...!!!???
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Автор панк. Иметь свое мнение, плыть против течения. Не каждый способен на это. Уважаю. Держи пять.

feri-ooo!:
вот бы прокатиться, а то всё время на civic EG-8...!!!???
давай ты на eu1 а я на EG-8 покатаемся )))) нафиг нам калины...у них руль не понятно где :(

если автора устраивает конкретно его экземпляр, то не вижу смысла поливать *****м калины. Едет, устраивает - ну и хорошо.

мне вот моя жестянка цивик 5дверый нравится...хотя марководы ее за машину не считают, особенно турерасты всякие )
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Сообщений: 11985
ты зачем путинскую калину перекрасил? нехорошо... показывают 2. А на самом деле у него их было 3. теперь вот знаем где еще одна;)

Не понимаю кому может не нравитсья Калина чисто внешне?

судя по отзыву ты много чего не понимаешь, а не только во внешности этого уродца

Не понимаю кому может не нравитсья Калина чисто внешне?
Мне например! :-) Внешность никогда не может нравится абсолютно всем, на то она и внешность!)))

остров Фиджи.
на гольф-6 похожа
Ilimsk
Belt17 лови 5 баллов с Иркутской области)Молодца так держать) здесь тоже с иномарок пересаживаются на наши) пол города приоры калины 5 и 7ки новые))

Не понимаю кому может не нравитсья Калина чисто внешне?
Спереди она один в один как Тойота Старлет, уже не раз путал.

покупол такую новую за 1,5 года нае.... с ней именно
Забирают машину в 8.00, отдают в 18.00, а воз и ныне там.
-Задние стойки и 12000км не проехали, машину качало, но ездить можно.
-Постоянно перегорали лампочки в поворотниках

Я уж даже не говору о качестве материалов отделки,а именно:
-ковролин весь взмохрятился после 1 уборки

Теперь о том как много места в авто:
Короче я снова пересел на иномарку!
Теперь по поводу "машинка хорошо разгонялась и тормозила", а че ей на механике не разгоняться, а вот по поводу тормозить, то ***у в Калине заносит при серьезном торможении мама не горюй-убится не фиг делать.
Да и срасходом топлива 5.5 за городом(по паспорту 6.5),в городе 9-10 летом, зимой с прогревом все 14-15 выходило.
Короче была у меня Калина с салона и хвалил я ее, а что мне оставалось делать...!, а щас продал и даже вспоминать не хочется, так что не лукавьте, а если дорого в обслуживании то ходите пешком ибо на Калине нормально ездить нельзя!!!

Al345:
покупол такую новую за 1,5 года нае.... с ней именно -машина начала дергаться (пробег 6000км) не с того ни с сего, в оконцовке заглохла,оказался датчик холостого хода и это в новой то машине,-машина начала дергаться на трассе ночью (пробег 12000км) кое как доехал до сервиса в соседнем городе, диагностика, не плотный контакт "папа-мама"(это уже веселее!!т.к. сам никогда не разберешся, атем более ночью на трассе:)-машина время от времени дергается(продал я ее с пробегом в 32000 км)так и не узнав истинную причину потому как авто на гарантии в сервисе вазовском, а им в свою очередь по.. на Вас и Ваше авто.Забирают машину в 8.00, отдают в 18.00, а воз и ныне там.-Задние стойки и 12000км не проехали, машину качало, но ездить можно.-Постоянно перегорали лампочки в поворотникахЯ уж даже не говору о качестве материалов отделки,а именно:-ковролин весь взмохрятился после 1 уборки-пластик весь сыпется и очень хрупок(вешая вонючку на воздуховод сломал лепесток:)и т.д и т.п.-в первые пол года стали перетератся провода задних фонарей на крышке багажника, расслоились резинки на дверях, отлелели заглушки на дворниках и т.д.Теперь о том как много места в авто:-Отодвигая на полняки переднее кресло места становится много, но сзади его становится очень мало, а учитывая особо вертикальную посадку, то дальняя поездка становится крайне утомительной.-бардачок крайне маленький что очень расстраивает, ведь в двери ничего серьезного не убереш.-а в вашем хече еще и багажник оч маленький, поскольку хеч короче чем универсал и седан.Короче я снова пересел на иномарку!
У меня все отлично, ничего не ломается все работает. Тормозит отменно, ни разу юзом не пошла. Смею утверждать что тормоза на уровне ниссана с абс. Мне места хватает с моим ростом 185 я сажусь свободно сам за собой. Да машина не идеальна, но за свои деньги вполне.

Найдите мне альтернативу леворульную иномарку за 200т.р. Это будет полный хлам.
Будет у меня больше денег куплю иномарку, а пока имею то что имею.
Kerio:
Я не сидел, только внутрь заглянул и сразу все понятно стало. Купил бы я себе такую, отрегулировал сиденье под себя, и сзади бы уже никто не сел. А в Калину 4 человека войдут без проблем. Друг присматривал себе Витца, потом передумал. Слишком мелкая она. Взял себе Лаурел. У нас в Тюменской области машины типа Витз и Фит популярны среди женского пола. Мужики редко на таких ездят. И кстати Витз с 1.6 очень редко у нас встретить можно. По крайней мере я ни одной не видел. В основном все с 1.3. Не спорю, по динамике Витз с 1.6 превзойдет многих однокласников, но только за счет своей небольшой массы. Наблюдал разгон Витца 1.3. Орать орет, а не едет.
Radic:
А что такое Ока? Я сам не поклонник витса, но на ДВ возьмут его а не сонату, дело в географии, на востоке праворукую японку дешевле содержать, проще продать и популярность их на много выше. соната у нас не ликвид, и не потому что она плохая(кстати о ней неплохо отзываются мои знакомые), а потому что про нее здесь мало кто знает, да и корейцев здесь меньше любят, чем японцев. С прулем на западе ситуация такая же, как с Сонатой на востоке. ИМХО каждой машине свой покупатель. Полностью с вами согласен:каждый выбор свой делает сам, Восток выбрал правый руль в силу обстоятельств, теперь его(руль) запрещают, а взамен не дают ничего, вот вам и ненависть к автовазу, в котором лежит интерес путлера.
В этом я разделяю ваше мнение. На ДВ нет альтернативы японским авто, разве что корейские, но к ним относятся настороженно. А у нас в Сибири хватает и тех, и других. И европейцев.

Чебурек
я вот за новые авто пусть и не дорогие, надоело брать бу и исправлять потом чьи то косяки которые всплывают со временем ведь при первом осмотре все не усмотришь. я же одеваюсь в магазине а не секонд хенде, будут деньги куплю тока новое авто пусть даже русское или рено логан или акцент какой нибудь но новый!!!
В любом авто прежде всего все зависит всю от прокладки между рулем и сидением!

Belt17)))
а тут речь идет о машине,можно взять новую за 300-350 а можно 10 летнюю

Сибирский федеральный округ
Не буду кричать про машину, что плохая. Не ездил. Во дворе стоит у кого-то. Посмотрел, заглянул в салон.
Может правда, япы меня избаловали велюром, благородным пластиком и точностью подгонки деталей? Не знаю.
Просто ездить на ней? Возможно. Но мне не нравиться кирзовый пластик в салоне, тряпка на сиденьях. Сомнительный интерьер.
Но за свои деньги, почему нет?
Глянул объявления о продаже в Иркутской области хэтчбэка Калина. Нет ни одного.
randrey82:
Но за свои деньги, почему нет?
Глянул объявления о продаже в Иркутской области хэтчбэка Калина. Нет ни одного.
Земляк)))) считаю именно хетчбек калина самым норм из калин,неплохо смотриться, фары в задних стойках как на карибах)). но тоже тут глянул в салон пластик не понравился и шурупы видно
Lesha84
ХАХАХа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот умора! За 800 км пробега делал 8 различных операций. В среднем получается, что открывать капот, брать домкрат и т.п. нужно делать раз в 100 км.

На японке 2003 г наматываю по 3000 тыс в месяц и никаких головняков. Разумеется свечи, масло - как положено.

Belt17:
lex_m_p:ты квариру когда покупал тоже смотрел ТОЛЬКО НОВУЮ ? или это ДЛЯ ТЕБЯ типо исключение?А ты когда продукты покупаешь тоже б/у берешь или для тебя это исключчение? Надо знать что сравнивать... а то как то глупо звучит
продукты ты жрёшь... КАЛину свою тоже сожрёшь потом? а про крватиру сравнение очень даже, на самом деле тебе глупого пофиг БУ или новое ты просто хочешь показаться перед другими более состоятельным чтоли, типо вот смотрите у меня НОВЬЁ. а у вас проперженное БУ.... так вот квартира твоя такое же ПРОПЕРЖЕННОЕ БУ как и машины и это мифическое "затоновая" применяется в россии исключительно понта ради
Чебурек:
Belt17)))lex_m_ p:ты квариру когда покупал тоже смотрел ТОЛЬКО НОВУЮ ? или это ДЛЯ ТЕБЯ типо исключение?у квартиры ценник другой уже! да и на квартиру посматри скока запчастей и тюнинга в магазинах строительных вахаха=)) а тут речь идет о машине,можно взять новую за 300-350 а можно 10 летнюю
квартира квартире рознь, есть машины которые стоят гораздо больше твоей квартиры и думаешь после первого хозяина их утилизируют и в россию нини ? типо никто не купит?
и про запчасти, помоему проще обновить ВСЮ машину чем всю квартиру
чебурек
lex_m_p:
проще обновить ВСЮ машину чем всю квартиру
но кузовщину там всю поменять панель сидения....

lex_m_p:
Уважаемая администрация https://drom.ru сделайте вы уже подраздел lada или там росавтопром в отзывах,давайте начнем уважать себя,китайцам значит можно,а свое игнорируем.чё за твердолобые люди, вот когда россия начнёт выпускать МАШИНЫ тогда о них будет ветка на дроме, а пока это не машины а ТАЗЫ и вёдра с моторчиками будете косить под китайцев
Это че китайцы что ли машины делают хорошие что им столько чести на дроме?надо тогда удалять все отзывы про российские машины,но нет они у нас все ксинкаями называются,а мы дружно смеемся над самими собой,я не защищаю ВАЗ,я за самоуважение,у наших машин есть названия вот пусть и называются своими именами.В объявлениях все четко даже по кузовам разбиты,ну а в отзывах хотябы минимум можно было типа россавтопром,и пусть там будут вазы,газы,камазы и т.п.
????Honda????

Except:
на калине ездил пассажиром в такси несколько раз. ниче не могу сказать... но качество материалов салона этож твОюМать какой-то. просто жесть. даже смотреть на него страшно.
Японские авто уже давно тоже не блещут качеством материалов, особенно новые!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
Чебурек
у тёщи марч 2002 года на нем практически также гремит как и в наших авто все, полка задняя, сверчки какието повсюду,обшивка двери вырезана как будто кухонным ножом края неровные дык его б\п брали и он ездит раз в неделю летом и зимой пару раз выгоняют горшки прогреть) т.е дорог то наших толком не видел

Мне по дизайну нравится "калина хэтч"! А так новая она своих денег не стоит, за новый ТАЗ отдать 300 тыщ и дёргать палку..., за 200 да, неплохой вариант был бы! Автору за интеллигентность и отзыв 5.

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina