Машина продана

Лада Калина 2008

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Продал!

Ну вот и настало время прощания, и написания последнего дополнения про верного друга, который пробыл в семье более трёх лет. При этом ни разу не подводил, и чётко выполнял свои обязанности.

Машину решили продавать ещё в начале августа. Совокупность причин следующая:

- Тестю нужен универсал, ибо седан перестал отвечать поставленным задачам.

- Пора поднять год выпуска, ведь машине скоро 5 лет.

- Ну и конечно захотелось пользоваться полезными функциями, в лице кондея, АВС, всех подогревов, ну и подушки безопасности что бы были.

Вобщем решили машину поменять. Продажу машины поручили мне, как более продвинутому автомобилисту.

В августе закинул объяву в интернет, за 200000 рублей. Были вялые звонки и ни одного просмотра. То я не мог встретится, то покупатели.

В начале сентября решил форсировать события, так другая машина для тестя уже была куплена.

4-сентября подал новое объявление, с хорошими фотками и ценой 190000 рублей.

Я думал что телефон, у меня треснет на хрен. Звонки пошли постоянные. В итоге, как я и предполагал, машину купил первый, кто позвонил и соответственно посмотрел.

Покупатель мне понравился. Им оказался молодой паренёк 25 лет, который специально приехал с другом за нашей калинкой из Петрозаводска, а это 450 км. Естественно он попросил один день на дорогу, что бы я ни кому машину не показывал. В итоге, я всех остальных попросил позвонить в субботу вечером. Но к сожалению для всех остальных, в субботу вечером, калинка неслась по мурманскому шоссе к новому месту службы, с новым и счастливым хозяином за рулём.

Вобщем ребята всё посмотрели, понюхали, прокатились и мы поехали снимать машину с учёта. Естественно немного поторговались и остановились на сумме в 185000 рублей.

Машину снимал в районном мрэо, ибо в коммерческом прайс нереальный. Чисто для справки могу сказать: 4800 снять и 1200 договор купли-продажи = 6000 рублей. В районном обошлось 600 снятие с учёта, с заменой ПТС и 680 договор купли-продажи = 1280 рублей. Как говорится почувствуйте разницу.

В придачу отдали зимние колёса, и всё что полагается быть в машине. Что интересно, я машину и мотор не мыл, и салон не пылесосил, ибо и так всё было чисто и понятно.

Покупатель как доехал, мне отзвонился. Ещё раз поблагодарил за машину, сказал что доехал отлично и машина очень нравится. Потом спросил несколько технических вопросов и мы попрощались.

Вот так закончилось наше владение калиной седан, которая изначально покупалась для моей жены, и как выяснилось очень не зря. Думаю, что у нового владельца проблем не будет, и машина будет его только радовать.

P.S. Тестю купили калину универсал в люксе, но это будет уже другой отзыв, который я скоро напишу.