Отзыв автовладельца Лада Калина 2005

Цвет кузова: калина
Цвет салона: светлый велюр
Салон: норма
Двигатель: 82 л.с.
Добрый день уважаемые автолюбители! У меня это мой первый автомобиль, со всеми вытикающими последствиями. Свой выбор Я остановил на ВАЗ 1118 (KALINA), так  как был ограничен в средствах на покупку авто ( 200 тыр.). Смотрел Японцев и Немцев, но за такую сумму ничего на нашел. По Е1.ru выбрал Калину цвет Калина 2005 г.в. и после осмотра купил за 180 тыр. На момент покупки пробег составлял 34000 км. Как уверял бывший владелец зимой не ездили, но коцек по кузову непонятного характера хватало, хотя это на ходовые качества не влияет. Далее при более подробном осмотре понял , что на этой машине с момента её покупки ни одна запчасть не менялась, соответственно многое шло под замену. Начали вылазить всевозможные косяки. Шел стравливающий звук из вакумного усилителя-заменил усилитель. Как то за городом сначала выключился электроусилитель потом вообще все потухло (было дело ночью,видимость ноль шел по приборам!!!). Выяснилось сдох аккумулятор. Дотащили на сцепке до автомагазина-купил аккум. новый. Завелся-доехал . На следующий день на обратном пути в 300 метров от дома сново заглох-опять аккумулятор сдох. Дотащили до сервиса- там "супер электрик" из Дагистана чуть всю проводку машины не разобрал выясняя причину периодической подачи зарядки на аккуум. Позвонили -приезжай сделали!Забираю-блин а контрольная лампочка зарядки не горит( это при включении зажигания должна гореть контрольная лампочка зарядки аккум, а после запуска двигателя она гаснет). А она изначально не горит, а двигатель заводится значит не идет зарядка на аккум? Спарашиваю в чем причина- мне ответ : До тебя все нормально было.... Короче поехал к знающему электрику тот с ходу- это у тебя комбинация приборов глючит, точнее разьем панели с проводом. Стали её шевелить и точно лампочка зарядки мигает- значит плохой контакт или трещина в электронной плате. Заменл панель приборов. Далее вся подвеска ss20,все расходники, масло в движке и корбке, нвая резина с дисками nokian nordman-4,чистка инжекторов ултрозвуком,чистка дросселя,регулировка клапанов,замена фильтра грубой и тонкой очистки,замена ремней ГРМ и генератора,замена лампочек дневного света. Поставил защиту движка. Еще один глюк-не крутил стартер переодически. Если нечаянно приходилось заглохнуть (особенно противно если это случалось на перекрестке) то стартер не крутил. У меня с кнопки -щелкаешь,щелкаешь...раз завелась!!! Блин , что за хрень?? Потом сам выяснил- проводок управлением втягивающего тоходил от контакта. Поджал проводок и все ОК! Короче со всем ремонтом, запчастями и работой вышло 72тыр. Зато Я теперь во все помпасы в этой машины залез-уверен во всех механизмах. Вот такие дела товарищи автолюбители, в принципе Калиной Я доволен. Просто при по купке внимателней надо диагностировать приобретаемый аппрпат. Но с учетом, что это первый мой личный авто-знакомство с устройством Российского автопрома идет в штатном режиме!!!!Всем удачи на дорогах!!!

Парни, по сравнению с Япами - вопросов нет. Жучки вне конкуренции. Но на данном этапе меня Калина вполне устраивает. Все , что можно заменить - Я заменил. Теперь остается улучшать тех. характеритстики. Делаю для себя- типа хобби.... А так рабочий Мерин Вито 108 CDI 2001 г. в. - ничего работяга!

Будучи у себя на Родине в Крыму - присматривался им к таким авто!

, пробег 1 000 000 км

Спасибо парни, что так активно обсуждаете эту тему! Но справым рулем у нас опять заморочки грядут- в Думе идут брожения по ведению новых норм техрегламента. Могут вообще запретить ПР- эта тема вполне реальна.

Еще фото

Лада Калина, 2014
Лада Калина, 2014
аффторжжот, Красноярск

zqivbz
Ничего все через это проходят!!!

нормальная машина.
Paradox)))
И Это все при 30 тыс км пробега!!! Когда будет 60 тыс ремонт обойдется в стоимость авто
zqivbz
Путин проверил и нам доверил.
е001мп
когда уж мы дождёмся объявления админа:

"Дорогие ДРОМовцы, идя навстречу вашим многочисленным просьбам, открываем в "отзывах" отдельную рубрику "российские автомобили".

)))))

Машина из первых пилотных партий - косяк на косяке и косяком погоняет!!!.
За это деньги можно было взять проверенную 2110 или 2115 в идеале 2006-2007года - те же яйца, только проверенные).
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
е001мп:
когда уж мы дождёмся объявления админа:
)))))
Наверно никогда, российские автомобили уже прировняли к детским коляскам, поездам, велосипедам.....
Такова уж она...-наша российская автомобильная действительность.Всегда что-нибудь где-нибудь как грица- или не горит,или глючит...

...наша раша,ёптиль...

чё-то много за последние два дня отзывов про ксинкаи прорвало ...к чему это ?
алтай84
плин чеж взять то! десятилетнего санни или платца или калинку посвежее, по цене примерно одинаково.

Нафига номер региона заклеил?

ALEX_23:
Нафига номер региона заклеил?
чтоб ты спросил
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Для первой машины очень неплохо. Фоток мало.

Yxta:
Для первой машины очень неплохо. Фоток мало.
давай свой отзыв в " ТОП " двигай - вся страница будет в ксинкаях

покатайся немного и продавай срочно , пока ТАЗик опять не развалился и не тешь себя мыслью что после ремонта он долго тебе послужит

Сообщений: 2098
подкопил бы малость, и за 220-250 взял Фита, Витца, Демио и пр..
для 1-й машины нормально, но , потом скидывай её....
Cntgfytyrj
Я на своей пршёл 120000 км, менял только расходники, и всё. Так что не так они и плохи, как нам их преподносят.

АвтоВАЗ заказал Китае новые шильдики "КсинКай"? Теперь любая модель отечественного автопрома будет называться Ксинкай?
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Да вот это тачко...
За 72тыра можно взять вылизанную инжекторную классегу и радовацца жизни, пару лет прогуливая оставшиеся 200 в Доминикане или на Гоа!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Почему не желтая, НЕЗАЧЕТ)))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

КЗ
Жёстяк а не повозка....- незачёт
пепси
ну,куда в калину можно вложить такую сумму денег!просто не вериться,неужели,запчасти такие дорогие!
овв 1979
Здравствуйте, у меня калина пробег 82 тысячи км, заменены шрус правый, ступичные подшипники передние, опорные подшипники (их надо с завода менять на сэви-спорт, стойки родные,причем работают нормально.). 2 раза менял шаровые и наконечники, грм, из опыта понял что грм надо менять вместе со шкивами и роликом, выкинул потроха катализатора и все. когда была камри 40 кузов за 2 года съела около 50 тысяч рублей на запчасти и ремонт, сефира 97 года около 30 за год, продал со многими косяками (подвеска ушаталась, шрус хрустел). Так что про надежность японских машин я знаю, все они так же ломаются как и все остальные, в данном случае автомобиль попался с пробегом далеко не 30 тысяч км
ИВАН Ш 34
купил за 180р вложил еще 72р ,где смысыл этой покупки.,когда на них мог купить новую калину или самару. Вот в этом весь большой минус вторичного рынка можно конкретно ВЛЯПАТЬСЯ. А за отзыв лови пятак молодец.

овв 1979

овв 1979:
Ну ты тоже сравнил. Цефиро и Камри, машины с движками от 2 литров. А что это значит? а это значит что на них можно было за 14 лет так погознать что и калине за 50 лет не снилось. И в Япии могли тоже гонзать, про россею молчу, тут и так это положено.
Мой отзыв: Nissan March 2002
zqivbz
"Лучше новая наша чем стоаоая их!:- так сказал Путин

Сысерть ( Свердловс
[quote=овв 1979]когда у Генри Форд спросили, "какая по вашему машина лучшая?", он ответил,"НОВАЯ".[/qu ote]
При нем еще автотаза не было. Вот поэтому так и говорил. Не надо принимать его слова в оборот касаемо продукции мэйд ин раша

Федорр:
Че разблажились? Вы с ДВ выезжали хоть раз? Это у вас там косорукие дешевы и запчастей к ним как грязи, западнее Урала далеко не так и содержать такое ведро как у Автора проще и дешевле чем косорукую из 90-х.Парень без опыта, переплатил малеха и за ведро и за болты. За опыт тож платить надо.
Про европейскую часть России - речи нет. Согласен на все 100!

Федорр:
Че разблажились? Вы с ДВ выезжали хоть раз? Это у вас там косорукие дешевы и запчастей к ним как грязи, западнее Урала далеко не так и содержать такое ведро как у Автора проще и дешевле чем косорукую из 90-х. Парень без опыта, переплатил малеха и за ведро и за болты. За опыт тож платить надо.
Ты чо тут говоришь то? Нормально все у нас. Цены посмотри на пруль и на таз на вот ссыль http://www.e1.ru/auto/sale/ На самый дешевый вариант , это АД. Лучше на нем чем на тазе мертвом. Только в автошколе ездил на тазе, и при этом уже ездил параллельно на правильном авто. Разница была сущестенна. Мог сразу одновременно и могу анализровать все плюсы правого руля. На левом трудно мне ездить. Хз

Bogdan S:
Ты чо тут говоришь то? Нормально все у нас. Цены посмотри на пруль и на таз на вот ссыль http://www.e1.ru/auto/sale/На самый дешевый вариант , это АД. Лучше на нем чем на тазе мертвом. Только в автошколе ездил на тазе, и при этом уже ездил параллельно на правильном авто. Разница была сущестенна. Мог сразу одновременно и могу анализровать все плюсы правого руля. На левом трудно мне ездить. Хз
Про европейскую часть - не буду ни с кем спорить... Некомпетентен в этом вопросе!

Dimon_38rus:

Bogdan S:
Да Димон у нас Урал =) Европеская часть россии "начинается" с самары, ну я по поводу географии правого руля. У нас очень много и перегонщиков и просто людей которые ездят только на правом руле. У нас в городке один мужик с моего района продал Харриер 03 года, купил Эстиму 04 года. Да дофига всех. Цены, как цены, растут а куда деваться. Везде растут. Так что Федор просто купил , таз или шевроле анус, или еще какого нибудь, и оправдывается перед ДВ и сибирью что у нас так и так, цены во , смысла 0. Его мнение.
А как по поводу географии правого руля? Многие орут, мол западнее Урала покупать японскую машину - дорого, содержать ее - дорого и т.д. Хотелось бы услышать компетентное мнение! Был в той же Москве - да, праворуких машин ничтожно малое количество.

Сысерть ( Свердловс
Да не поверь фигня. Я не стал замарачиваться с тазами. Купил Марча себе ) Пруля много. Сидел как то в машине. Ждал по делам. Смотрел на дорогу и выхватывал прули. Пздц до фига. От самых простых до вообще невообразимых ( для этой местности ) У нас я видел несколько свжих Харриеров, как тебя Лехус )) в этом кузове. Тойота Ноах Вокси 05, 06 года. Зайди на http://www.e1.ru/auto/sale посмотри там. В Челябе даже Марк Икс продавали. Потом продавали Субару Форестер 07 года турбо, первый хозяева в природе, взяли с салона в япии прикинь )) Тоже так сделать хочу в будующем. Так что все ОК. Это все оправдывания, не верь этому. Это я тебе как адекватный чел говорю. Тем более мы тут машинами "барыжим" , держим по немного просто и поэтому расценки всю фигню знаю про нас.

Bogdan S:
Да не поверь фигня. Я не стал замарачиваться с тазами. Купил Марча себе ) Пруля много. Сидел как то в машине. Ждал по делам. Смотрел на дорогу и выхватывал прули. Пздц до фига. От самых простых до вообще невообразимых ( для этой местности ) У нас я видел несколько свжих Харриеров, как тебя Лехус )) в этом кузове. Тойота Ноах Вокси 05, 06 года. Зайди на http://www.e1.ru/auto/saleпосмотри там. В Челябе даже Марк Икс продавали. Потом продавали Субару Форестер 07 года турбо, первый хозяева в природе, взяли с салона в япии прикинь )) Тоже так сделать хочу в будующем. Так что все ОК. Это все оправдывания, не верь этому. Это я тебе как адекватный чел говорю. Тем более мы тут машинами "барыжим" , держим по немного просто и поэтому расценки всю фигню знаю про нас.
Спасибо за объективное мнение. А у японцев действительно стоящие машины. И по разумным ценам. Сам очень долго сомневался - что взять - Лексус 2004г. американец или Харриер 2007года с кожей, теликом и полным фаршем - цена то одинаковая. Если бы Лёха не подвернулся в ОТС - взял бы Харька 100%. А после поднятия пошлин рынок праворуких авто не умер - у нас в Иркутске на барахолке полно беспробежных авто. В основном, малолитражки - но тем не менее. Все равно везут.

Земляк Сысертский, не груби! жЫгулей у меня было, щас тойота 08 года, дилерская. Как бы в теме. На Ш-анусе сам езди.

Сысерть ( Свердловс
Да у нас тоже. Те кто в теме тот возьмет. А те кто хотят чтобы все угробилось кричат что правый руль ппц, и так далее автоваз типо леденец.

Взять тот Лансер Эволюшн с левым рулем европа и правый руль япиия, абсолютно два разных автомобиля. У яппа дифферинциал настроен, тормоза керамические кажется и еще что то. В общем про два разных автомобиля можно сказать про многие автомобили имеющие леворульный аналог

Ладно. Но на Ш-анусе ездить небуду ;DDD

Просто грить то что у нас правый руль это не тема не надо. Не тема это в Калининграде и Питере. А у нас тема.
Nissan Bluebird 1999 Silver

Тема, не тема. Че на Е-бургского пацана насели? Ну много он за машину и ремонты заплатил, зато теперь опытный. Чё гнобить? Это его ПЕРВАЯ МАШИНА. Уж какая есть, я с ваз2103 81 гв начинал. Никому не посоветую! Правда она мне каких-то смешных денег стоила - че-то около 2-х ящиков водки по тем деньгам. Зато ездила.

Dimon_38rus:

Мой отзыв: Mazda Capella 2001

автор прав машину надо смотреть лучше
ленарон

Bogdan S:
EVO европеец и Самурай.... 100% разные машины.... Лично я бы предпочел самурая!!!

wert444:
Ээхх завидую вам белой завистью... у нас сейчас в Новосибе.... Барахолка.... Жалкое зрелище!! а раньше таааАААкиее экземпляры попадались.... аж слюнки текли... Супры, WRX, EVO, Скалки, RX-7 А обычных авто.. в отличном состоянии просто тьма!!! ... да что угодно можно было найти.... а сейчас....(((((( Ходишь по пустырю... на ТАЗы смотришь(((
вот : Отзыв о Toyota Corolla Fielder "вообще у перекупов тем и не айс покупать т.к. пробег они скручивают , вот например после этого филдера купил я хонду, поездил и продал уже в Томске, перекупу как оказалось , через 2 недели объява уже тут на дроме дороже на 40тр, и пробегу меньше на 30тыщ км-)) Да и так по дрому смотришь машины с одной области в другую качуют ,вот например смотрел камри в Томске продавали белую 2.4. за 390 теперь весит в топе в Нск за 425 "

томичи:
Да видел такое сам не раз.... Это везение если успеешь у реального хозяина машину перехватить а не у перекупа.... обьявления надо мониторить с утра до вечера ежедневно тогда есть шанс!

Alex56757657
овв 1979:
А я меня Toyota Premio 2003 года...ставлю на колени ее уже второй год - никак не получается)))))) За все время эксплуатации - полетело реле света - 100 руб на разборке, ну и расходники там - масло, фильтры........
Alex56757657
Забыл добавить - пробег 112 000 в РФ с 2007 года....

тольятти:
усилители руля на калину из дагестана идут поголовно
хватит чуш нести ! На калиноблоге фотки выложены :ЭУР - корейской фирмы
тольятти
потомучто слава яйцам хватило мужества махачкалу послать с их усилителями.
остальное, как я понял чушью не признали )))
тольятти
томич легче с выражениями! а то тебе еще на наших ласточках ездить! и детям твоим!

wert444:
Ээхх завидую вам белой завистью... у нас сейчас в Новосибе.... Барахолка.... Жалкое зрелище!! а раньше таааАААкиее экземпляры попадались.... аж слюнки текли...Супры, WRX, EVO, Скалки, RX-7 А обычных авто.. в отличном состоянии просто тьма!!! ... да что угодно можно было найти.... а сейчас....(((((( Ходишь по пустырю... на ТАЗы смотришь(((
Мда... Теперь чем западнее город - тем меньше хороших б/п машин доходит... У нас вот тоже теперь только малолитражки б/п и остались на барахолке... А раньше тоже такие экземпляры были, что слюнки текли... Серьезных, дорогих б/п машин на нашей барахолке теперь тоже нет... Не то что во Владике. Там по-прежнему выбор на любой вкус. Вот полюбуйся: https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy...

World citizen
Это не отзыв, а какой-то отчет о ремонте, просто ужОс. И это при пробеге <40!!! У меня на 11-летнем Пульсаре расходы на ремонт и ТО были на 10тыр больше, но там пробег был на 150тыкм больше :)

Купил за 180, вложил 70. Какие мысли по этому поводу?? Что за 250 нельзя взять что-то что не будет греть мозг?

Кароче, делайте выводы, уважаемый автор.. и удачи вам в "доезжании" текущего авто.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
гость 1
Для автомобиля 2005 года, с пробегом 34000 км, слишком много косяков.
P.S. ... хотя, для отечественной автопромышленности - это норма ...

Машина дряхлеет не от пробега, а от возраста

Машина дряхлеет не от пробега, а от возраста
Нет, дружище, ты не прав. Машина дряхлеет от наших криворуких кулибинов и шумахеров.

дмитрий 83
У меня калина 2010г. с кондеем, АВs, 1,6 100 л.с. брал в июне сейчас пробег 56000 ( каждый месяц меняю масло) только один раз поменял датчик скорости и все. Поломок пока нет. Была 2114 прошла 205000 за 2 года поменял только стойки по кругу. Работаю торговым, каждый день на калесах и проезжаю по500 км. Смысл в том, что если что-то сломается, я ее в любом гараже сделаю, а на прульки зап.части 2 недели ждать надо, да и за ремонт не каждый возьмется.( Во всяком случае у нас в Камышине, Волгоградскоя обл.)

дмитрий 83:
Очень даже верю. Хотя любая машина, это лотерея. Универсал очень хорошо смотриться.

World citizen
дмитрий 83:
Какой-то дураццкий стереотип человека, который сам ни разу не сталкивался, но зато точно знает что и как.
У меня была ПР 4,5 года. На заказ ждал 2 недели одну единственную з/ч - прокладку поддона АКПП (меняется раз в ХХХтыкм) и в итоге она мне не пригодилась. Все остальные з/ч я ждал секунд по 30-50 пока ее принесут со склада.

Касательно жигулей - охотно верю в ваши космические пробеги, у меня 9ка отходила 150, жалоб не было.

Удачи вам!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

можно было эти бабосы вместо ремонта доплатить в обмен на японку, практичней было бы чем ремонтировать то, в чем нет смысла. Пардон за субъективное мнение. За честность 4 бала ставлю.
Бляяяяяя!!!

дмитрий 83:
Вполне согласен , вот чувствуется родственная душа!!!!!

Premor:
Да вот бабосы то позже пришли. Я вообще на 190 тыр. нацеливался, а супруга торопила в сад надо было ездить, вот и наспех купил. Конечно за 170 тыр. в таком состоянии можно было взять, а то и дешевле. Первый горький опыт понимаетили.....

У меня калина ... на прульки зап.части 2 недели ждать надо
у ПРУЛЕК из под гуд хозяниа, либо из под японии ничего не ломается сразу. 2 недели вполне хватит с запасом даж

тут конечно дело региона.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

wert444:
Ну почему ПР очень много. Но живых образцов просто нет. Вообще. Стоят одни перекупы (из-за которых как ты правильно подметил и взять машину из под хозяина проблема). И откровенные дрова расписывают как единственную и неповторимую... В общем на барахолку можно сходить только определиться с моделью... А искать уже самому независимо...

Пятисотрублёвск
томичи:
чё-то много за последние два дня отзывов про ксинкаи прорвало ...к чему это ?
К очередному повышению таможенных пошлин :)
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Все абсолютно точно.....

Cntgfytyrj:
Ну ты везунчик! Тебе попалась именно ТА единственная!!!!!!!! Которую собирали руками.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
Сергей зн
гость 1:
Для автомобиля 2005 года, с пробегом 34000 км, слишком много косяков.P.S. ... хотя, для отечественной автопромышленности - это норма ...
У отца Шнива 2005г. Пробег 67000 км. Было 2 поломки: оборвало успокоитель цепи, были на 60000 км. заменены сальники в мосту (вечер работы - делал сам, цена работы 500 рублей). Всё! Ездит везде, для того и бралась, втом числе и на дальние дистанции. До этого был пробежный яповский внедорожник, вытянувший за 3 года более 80 тыс. рублей (коробка, хабы, у стартера шпильки оборвало). Как повезёт... А с зап. частями западнее Новосибирска на япы очень сложно. На малочисленных разборках всё уходит влёт, новые дороги, всякие экзисты - месяц простоя.

некрасивая машина
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

овв 1979:
После Цефиры и Камри на Калину... Как же низко вы падаете. А следующий будет Смарт, точно.

Да, кстати. На фотках она выглядит лучше чем в жизни. В жизни - это нечто крохотное, горбатое, надутое и безликое.

Alec_Z:
Ну Смарт получше калины будет ,да и цефиры с камрей
dikvlad
У родственников Шнива. Молчу и ничего не говорю и не советую.
Но в салоне, из-за запаха пластмассы, находиться не могу.

dikvlad:
У родственников Шнива. Молчу и ничего не говорю и не советую. Но в салоне, из-за запаха пластмассы, находиться не могу.
маразм . Отзыв вообще-то про Калину ...

Иркуццк

Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом

Орехово-Зуево
такие вложения в почти новый авто?!!! Надо быть мазохистом, чтобы на такое согласиться. За почти пять лет в японца 1997 г. столько не вложил, взяв его с пробегом 120 тыщ!

Nemez00:
Ну Смарт получше калины будет ,да и цефиры с камрей
Ага. Как первый раз смарта увидел - прикололся - кругами вокруг него поездил, чтобы поразглядывать :) А камри и цифра это боян... Че их разглядывать то :) Смар - это классный замена мотороллера :)

usarussia
Одно и тоже:
- нафига мне японский секонд хенд, лучше новую калину...
- да я лучше калину возьму..
- на японца запчасти ждать век...
и т.д.

Извините что малям не по теме))

Всем привет проголосуйте пожалста ;) https://reviews.drom.ru/bentley...
Civic Ferio 1.6Vti '2003

анжеро-судженск
Валериевич:
Всем привет проголосуйте пожалста ;) https://reviews.drom.ru/bentley...
Я ЗА!!!

Ден2705:
Я ЗА!!!
Надеюсь голосовал в отзыве о БЕТМОБИЛИ :)
Civic Ferio 1.6Vti '2003
pvkupri
Покупали запчасти в Реакторе (омичи знают) заходит мужчина и ищет электровентилятор на кондиционер. Весь город обыскал продают только с радиатором. Я заинтересовался и спросил, а что за машина - оказалась Калина!!! Так что не все то золото что блестит

usarussia:
Последнее время читаю отзывы (не только на дроме) и такое ощущение что в Тольяти появился пиар отдел, в котором с помощью фэйков занимаются атакой форумов под видом довольных владельцев Тазиков...и с такой остервенелостью доказывают что другого выбора нет - только ТАЗ.Одно и тоже:- нафига мне японский секонд хенд, лучше новую калину...- да я лучше калину возьму..- на японца запчасти ждать век...и т.д.Извините что малям не по теме))
На днях менял масло в автомате,без проблем купил фильтр и масло.Ничего не ждал.

Сергей зн:
Ты за всю страну не говори. Есть запчасти на реально диковинные проаворульки, поэтому их мало кто в наличии держит. Взять ту же Toyota Sera. Ну на самые самые основные запчасти достать вполне реально. Нехочу учить вас ездить на правильной машине. Так что гонзайте дальше шниву ;D
Nissan Bluebird 1999 Silver

На вкус и цвет приятеля нет!!! Русская машина- это хороший способ научится ремонтировать авто самому!!

Алексей р456ом:
А потом садишься на нормальную машину и все это забываешь :)

alkl:
Это да. Узнаешь названия всех агрегатов. Учишься следить за температурой движка. Учишься что куда подоткнуть чтобы все-таки поехала. Учишься слушать все косяки заранее, чтоб не дай бог что на дороге отломалось.... Школа жизни блин.А потом садишься на нормальную машину и все это забываешь :)
Это точно!!!
Рудиг
у самого русская машина так вот за 65 тысяч термостат и 2 датчика. итого:700р

Рудиг:
на 72 тысячи ремонта да неверю нах! подвеска сс-20 4 стойки и опоры в 10касарей обходиться, гена 4тысячи а остальное у тебя все по мелочи. у самого русская машина так вот за 65 тысяч термостат и 2 датчика. итого:700р
Для тех кто пишет "нах неверю" отчет о замененых запчастях и стоимость ремонта или то и другое вместе:

купил за 180 тыр.

Госпошлина - 1800 руб.
Страховка ОСАГО - 2400 руб.
Предметы первой необходимости
(аптечка, знак аварийки, огнетушитель, электронасос,
трос,ключи и т. д.) - 3500 руб.
Новый аккумулятор - 2300 руб.
Замена передних тормозных колодок - 700 руб.
Замена салонного фильтра- 350 руб.
Замена масла в движке - 1400 руб.
Балансировка колес- 560 руб.
Чистка форсунок. - 1500 руб.
Диагностика ДВС - 500 руб.
Замена топливного фильтра - 150 руб.
Регулировка клапанов - 600 руб.
Замена вакумного усилителя тормозов - 1500 руб.
Вакумный усилитель торм. - 1550 руб.
прокладка к клапаной крышке - 120 руб.
Резинки для форсунок - 80 руб.
Датчик температуры охл. жидкости - 100 руб.
Фильтр топливный - 230 руб.
Замена ГРМ и ремня генератора - 1500 руб.
Ремонт электрики ( якобы сделали...) - 1600 руб.
Щетки стеклоочистителя - 200 руб.
Ремонт привода включения задней передачи( оторвались проводки на рычаге) - 300 руб.
Новая комбинация приборов - 3400 руб.
Ремонт подвески(работа) - 6000 руб.
Серьга 1118 (2 шт) -170 +170 руб.
Стойка задняя ss-20(шоссе) 2 шт. - 3540 руб.
Стойка передняя ss-20(комфорт) 2 шт. - 5467 руб.
Шаровая опора 2108/10 (трек-мастер) -539 +539 руб.
Опора поворотная 1118 (Сэви -спорт) 2 шт. - 1815 +1815 руб.
Наконечник рулевой 1118 (ВИС) - 532 руб.
Масло в коробку ( Кастрол Тафикс) 4 литра - 1600 руб.
Фильтр воздушный - 170 руб.
Защита картера - 900 руб.
Чехлы на КАЛИНУ - 2800 руб.
Пластиковый коврик в багажник - 900 руб.
Щетки стеклоочистителя - 400 руб.
Противотуманки - 1700 руб.
Ветровики на двери - 500 руб.
Повторное обслуживание двигателя перед зимой( Чистка форсунок ультрозвуком,
чистка дросселя, замена топливног фильтра грубой очистки, диагностика двигателя,
регулировка клапанов, подтяжка ремней ГРМ) - 4000 руб.
Новые зимние колес Нокиан с Евро дисками - 16000 руб.

Ну, что посчитаем?????? ::::--------75897руб!!!!!!

32800 р. к Калине отношения не имеют. 5760 это расходники.= 38560р. На ремонт, остаётся 37337 р. Не так уж много.

Сысерть ( Свердловс
Ну ***** значит. Не может столько высосать машина для своего "пятилетнего" возраста. Ибо 6 лет ей еще не должно было стукнуть.
Хотя если это калина, то все встает на свои места =(((

Yxta:
Да, на ремонт 37337! Спасибо , что подсчитали!

зверь сиди
ты крут, только в твоём отзыве не хватает маа-аленькой записульки "в моей машине ничего не ломалось, кроме" и дальше твой список с заменёнными запчастями (тот который на 80000 рубл.), вот тогда было бы всё как у людей

зверь сиди:
Да , уж и что поделаешь.....
тавота форэва
машина-огонь, русский бестселлер блин, лидер продаж, опупенная тачка, ездий дальше, в конце концов кто-то же должен на них ездить, для кого-то же их собирают.....
тавота форэва
я кстати пятерочку поставил, автор же не виноват, что у нас страна г....но
вшик
ИВАН Ш 34:
купил за 180р вложил еще 72р ,.
Скупой платит..... И за 300 мог бы взять японочку.

КЗ
Упорный малый этот владелец Калины.

Машина из первых выпусков, далеко не новая, с явно скрученым пробегом.
+ 37 тыр и она снова бою.

Нормално. А что хотели то? Чтобы была халява надо быть или контрабандистом или хорошо разбираться в технике или и то и другое.

Такую новую надо брать, пока она на гарантии! А на счет стоимости запчастей, что то я не видел на японцев запчасти дешевые?

Надо катушки на 14 с полкой. Тогда ещё красивей будет смотреться.

вот не понимаю я таких товарищей... какие бы ни были брожения в Думе или чего-то там, но любая королла 25-летней давности даст фору этому куску металла, прастика и резины по всем показателям: начиная от комфорта и заканчиваю надежностью)) на 72 тысячи рублей можно превратить ту же короллу в новую, заменив всю подвеску, откапиталив двигатель, привести в идеал ходовую и еще деньги останутся! за 180 тысяч по крайней мере у нас можно купить Corolla универсал 1,5 на палке 1995-1997 года. черт побери, куда мир катится....
Арбитраж, налоги, банкротство

Andreйка:
увольте : сами на этом металле катайтесь ...

Надо катушки на 14 с полкой. Тогда ещё красивей будет смотреться.
И П_И_Р_Д_А_К сзади повесить (+ 130 л.с.). Аще тача что надо будет!!!

Andreйка:
Полностью поддерживаю тебя, земляк! Пока есть выбор, разумный человек будет выбирать нормальные машины.
ТОЖЕ СЕБЕ ХОТЕЛ-ИСКАЛ ТОЛЬКО ДЕСЯТКУ НО ДОБРЫЕ ЛЮДИ МЕНЯ ОТГОВОРИЛИ ЧЕМ Я ИМ БЛАГОДАРЕН КУПИЛ VISTУ 1993ГОДА И НА РУССКУЮ МАШИНУ ДАЖЕ 2011ГОДА НЕ СЯДУ И ТЕБЕ СОВЕТУЮ

Для жены хочу КУБА.

ligioner
СРОЧНО продавай эту машину! Добавляй денег и покупай новенькую калинку, обязательно бери желтую, она баще смотриться. На вопрос "Зачем взял" посылай всех на х**, они ведь только завидовать могут. Она ведь НООООВАЯ!!! гы-гы-гы

Надо катушки на 14 с полкой. Тогда ещё красивей будет смотреться.
Угу, и обвес "аля я пацанчик из колхоза" , ну типа кенгурятник от трактора беларусь в виде ковша, а сзади сеялка как отбойник подойдёт)))

Вот это качественный тебе попался экземпляр!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Малой Омск
Хорошая машина

Хорошей ее может назвать только тот,кто на нормальной машине не ездил.ТАЗы являются ср-вом передвижения которое постоянно тянет деньги.Ездил не на одном ТАЗе и знаю о чем говорю не понаслышке.Вчера разговаривал с парнем на работе.У него Умора.Полез он менять свечи,а в колодцах масло.Поехал в сервис,там говорят это болезнь этих двигателей.Пробег ее 60тыс.км.
Mehr sein als scheinen.

Я на ней уже на север в -37 за мясом и рыбой ездил- вообще ни каких проблем. Нагрузил 600 кг и пер потихоньку. Был в таких "пампасах" по зимнику ездил где Уралы "фискасы" еле тащутся, а Я прехал на Калине..... Посмотрел бы , что на этом зимнике "марковский" бы делал... Вообще Я в не вложил бабосы- теперь она на все 100 отрабатывает!!!!!!

Кос444
Cntgfytyrj:
Я З0 тыс прошёл взял с нова!!! проблем с ней хватает!!! но ездить можно! если в кратце о проблемах то начну с того что сразу потёк бачёк с тармозухой,благо на гарантии приехал заменили,потом весной кондёр перестал работать приехал фрион долили и дальше в путь!!! потом датчик холостого хода,бензо бак,потом компьютер ошибку выдавал,вообщем постоянно езжу на сто по горантии и езжу.Это напрегает очень...Но о хорошем радует расход топлива 6.2 на сотню при 120!!! Зимой жара)))) И напичкана она как иномарка,подогрев сидений,эл зеркала с подогревом!!! Ц.З Кондиционер,абс,бортовой комп!!!

Кос444:
Автомат, мощный двигатель, комфортный и тихий салон, системы курсовой устойчивости, TRC, нормальный климат контроль... Зеркала то хоть складываются? Регулировка то вроде бы хотя бы электронная? Ну еще что перечислить.
Все что ты перечислил есть (пусть не на всех и не все, и что то в качестве опций) на японцах 80! годов.

Сообщений: 2098
камикадзе?

Дмитрий инжынегр:
камикадзе?
Экстримал.... Кто то с крыш прыгает, кто то северный полюс посещает. А тут дешево и сердито. И экстриму не меньше :)

Не развалилась от 600кг?

Ряzань
Так вот ты какой!...служебный автомобиль Председателя Правительства!

Балашиха
дмитрий 83:
Насчет зч...это из серии недавно запущенной рекламы путомедведа как там чувак себе приору за 5мин починил а чуваку на иномарке сказали покурить месяцок...Мне друг мой, живущий в Балашихе(МО) тоже говорит "нахрен мне по экзистам кататься, я на таз где угодно куплю зч".Просто каждому свое...людям не хочется заморачиваться.Я согласен, что у вас может и напряженка, но я думаю, что если следить за машиной и не дро*ишь ее, то тебе не придется часто и долго ждать запчастей...
Nissan Cefiro A32 2.0
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Балашиха
Александр+++:
Значит не там искал или не туда смотрел
Nissan Cefiro A32 2.0

Я тоже изначально к БУ калинам приглядывался а потом решил надо брать новую . У нас в Оренбурге на калинах обычно таксисты ездят смотрел калина 2008г.в. в отличном состояние ну как с автосалона(на первый взгляд)пробег 34000, а потом спец посмотрел и определил пробег не менее 60000 а то и больше ну и как то расхотелось брать . ЗА отзыв 5 !!!

томичи:
Опереляется элементарно. Состояние тормозных колодок, зашерканность салона, ручки КПП, руля и еще толпа мелочей. И на машине с пробегом 35 тыр и за 60 тыр эта разница прекрасно видна.

quote=томичи]По теме 34 или 60 мало чем отлмчается , тут больше дело в састоянии авто ( подвеска , кузов и т.п. ) . Вот если б 340 000 было , тогда уж есть повод для беспокойства ...
Мало, но отличается. Кроме того пробег за 2 года 60 тыр или 34 это все-таки принципиальная разница. К 60 тыр уже все потихоньку подходит к смене. Фантастики не бывает...

alkl:
томичиЧто за "спец" определил разницу в пробеге 26000 км ? Если только по сервисной книжке посчитал количество замен масла ???

Ухоженный авто, о котором знали, что он будет на продажу через год-три (многие покупают до истечения срока гарантии), обзаводится оплеткой на руль, чехлами и нахлобучкой на рычаг КПП, все это мило снимается перед продажей, а тысяч за 5-7 до толкача делается ТО по замене масла и колодок, с промывкой движка (именно за 5-7 тыкм)... У меня вопрос - а как по состоянию тормозных колодок на ТАЗу при пробеге в 36 тыкм определить его реальность???)))))) Их что, ни разу не меняли за это время?????? Это тогда супер-ТАЗ!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
и что ? у меня таз 2115 . Я лично прохал 50 000 км . Колодки не менял - достались от первого хозяина , сейчас ещё как новые . Просто пробег наматывается на трассе , а не в такси ( старт стоп ) .
Ручки на КПП ( вместе с чехлом 80 руб ) , накладки на педали ( 10...20 руб ) и прочая дребедень покупается в ближайшем автомагазине . По крайней мере у меня всё это новое ( сам покупал ) . Колодки новые - 400 руб ( хотя точно не знаю , не связывался ) . Даже пластиковые нахлабучки ( типа молдингов ) крашеные в родной цвет пару тысяч не более . Мойка двигателя , + мойка шин со стиральным порошком + протирка тормозных шлангов сапожным кремом ( как и пыльников ) .

Дануст:
Не колодки, а тормозные диски (пардон, думал одно, написал другое).
quote=томичи]
Зашрканость ремней, салона и т.д. и т.л. Можно конечно и в салоне химию сделать и диски все поменять и много что еще сделать... Но только не рентабельно будет это все. Да и после таких процедур уже можно и брать.
томичи:
Ну у меня как то и без такси, просто катаясь перимущественно в городе в среднем 30 тыр.
И вуаля - " новая машина"
Согласен. И много продавцов это проделывает? Из 100 машин на 99 это не сделают. Да есть вероятность что то прошелкать, но большинство менять диски томозные не будут. накладки на педали ( 10...20 руб ) тоже не будут, Даже пластиковые нахлабучки ( типа молдингов ) крашеные в родной цвет пару тысяч не более - а это уж тем более.
Что тут фантастичного ?
Ремень, ремень, помпа. Стойки повезло если пока еще не умерли. Колодки, диски должны подойти. Генератор? Сидушки уже продавлены? Обычно тысячам к 100 продавливаются...

П.С. Стоял щас на балконе, курил, наблюдал как такая же жертва аборта прыгает на поребрик (там где я на автомате спокойно, абсолютно не газуя заползаю). Поймал себя на мысли, что когда 10ку беру покататься на это поребрик также по мудацки прыгаю. Газку побольше, сцеплением играть помягче... Ужас, и этот новый хлам стоит дороже моего старинного ПР...

Дануст:
Не колодки, а тормозные диски (пардон, думал одно, написал другое).
Дануст:
Зашарканость ремней, салона и т.д. и т.л. Можно конечно и в салоне химию сделать и диски все поменять и много что еще сделать... Но только не рентабельно будет это все. Да и после таких процедур уже можно и брать.
томичи:
Ну у меня как то и без такси, просто катаясь преимущественно в городе в среднем хватает на 40-50 тыр. (Грубо чуть меньше двух лет)
И вуаля - " новая машина"
Согласен. И много продавцов это проделывает? Из 100 машин на 99 это не сделают. Да есть вероятность прощелкать ключвом такой экземпляр, но большинство менять диски тормозные не будут. накладки на педали ( 10...20 руб ) тоже не будут, Даже пластиковые нахлабучки ( типа молдингов ) крашеные в родной цвет пару тысяч не более - а это уж тем более.
Что тут фантастичного ?
Ремень, помпа. Стойки повезло если пока еще не умерли. Колодки, диски должны подойти. Генератор? Сидушки уже продавлены? Обычно тысячам к 100 продавливаются...

alkl:
стойки на подходе . Сегодня в очередной раз в ваш город ездил - возле Болотного конкретно трясёт . Надо готовить : 1250 - стойка , 80 - отбойник , примено 500 - опорный потшибник . Короче , около 4 штук за пару .
Генератор не смотрел , 12 вольт своих выдаёт .
Сиденья в норме ( вот раньше на моём стареньком БМВ подушечку подкладывал )
Да и диски тормозные на ТАЗ в любом магазине и недорого . Замена - снять колесо , открутить суппорт , открутить 2 шт.направляющих ключом на 7 . Минут 10-15 ( если направляющие не приржавели ) .
О чём спор вообще ? ТАЗ - хлам , но ездит .

томичи:
О чём спор вообще ? ТАЗ - хлам , но ездит .
Спор о том, что при пробеге 35 тыр за 2 года это все скорее всего делать не нужно будет. А при пробеге 60 тыр, это все уже должно начинать подходить.
По поводу открутить суппорт. Вот когда я на японце лохматого года, беру и все просто снимаю, я в шоке, но это именно открутить. А на ТАЗе любой болт, любая гайка может превратиться в головняк. И тут уж как повезет. Но старше 4-5 лет, абсолютно все гайки снизу просто прикипают. Передний суппорт при сточенных дисках грозит тем, что фиг колодки разведешь не покосячив диска. Как задние барабаны снимаются - рассказать? И как они замечательно лопаются по краешку. И почему при практически такой же конструкции в японце реально без молотка можно задний барабан снять просто покрутив винтики, а у ТАЗов эти винтики в силумине сразу же просто прокручиваются... И т.д....

томичи:
Генератор не смотрел , 12 вольт своих выдаёт .
А это да, подшипник обычно к зиме дохнет....
По поводу 12 - ну это ты загнул. На холостых 11.8, на оборотаз 12.4 (Наблюдал на днях с балкона как это чудо парковалось). Ну почему на япах при практически такой же конструкции напряжение так не плавает?

балтика7:
е автомобили уже прировняли к детским коляскам, поездам, ве
"Убило")))) в хорошем смысле этого слова...
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

томичи:
Если посмотреть в каком состояние тормозные диски 4-6 мм сточены ,а за 34000км такого в принципе не должно быть при небольшом пробеге сиденье водительское просевшее будто на нем слона возили и это при идеальном состояние кузова без коцок+ резина почти новая тут точно готовили на продажу хотя масло с двигателя отчистить до конца не смогли!
А на счет спидометра у нас тебе поставят хоть 5км пробега по желанию.

Gres2704:
Ну я бы тогда сказал что явно за 60. Может и под всю сотку. Особеннно сиденье настораживает. Ну не должно оно успеть просесть за первую сотку. На зубилах первых в принципе оно быстро уюивалось, но вот на тех же 10ках уже первую сотню даже вполне приемлемо ходило. И 4-6 мм дисков это тоже очень много.
Gres2704:
А на счет спидометра у нас тебе поставят хоть 5км пробега по желанию.
Не только у вас. Тем более на ТАЗах там даже особенно напрягов нету.

овв 1979:
Да уж и это называют машиной всего через 82 тыщи км столько всего менять пришлось сочувствую вам! А вот мы Дальневосточники ездим на Японках и наслаждаемся ездой ! Я вот например имею авто 2002 года и грузовик 2005 года так вот пробег на данный момент у легковой 120 тыщ и ничего неменял сам его 5 лет эксплуатирую только расходники ремень крышку радиатора и термостат всеее! На грузовом пробег 135 и работают как часы ! ВОТ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ АВТОМОБИЛЬ!!!

Приморский
и еще тебе товарищ японки с пробегом по РФ надо полагать покупались там конечно продадут кота в мешке будеш запчасти менять! Я покупал всегда без пробега по РФ и нет проблем по ремонтам! Без пробежные они как новые !И гораздо новее тех новых что на Российских заводах делают! Вот так вот обладатели желтых калин незря она имеет название на КАЛ!!

ЭДУАРД 1973:
Была такая штука лет 8-10 назад. А вот 4-6 лет назад все знакомые кто брал так называемые беспробежки уже что то не сильно уже хвалили. В начале 2000 беспробежные шли действительно в идеальном состоянии, а после когда рынок раскрутился гнать начали всякую туфту. И при покупке беспробежки приходится делать все теже действия что и про пробеговой. Т.е. кроме смены всех японнских расходников приходилось менять какие-нибудь датчики, подвеску и т.д. Как сказал мой товарищ взявший беспробеговоую торнеху: "Единственное что меня вв ней радует - это то, что в России моя задница первая пропукивала эту сидушку". Вот и получается что при покупке беспробеговой нужно стало закладывать теже расходы что и при пробеговой. Ну и в чем тут выгода.
Ну а по надежности с ТАЗами - в целом надежнее. На порядок. Но если уж ремонт вылазит, то естественно в сравнении с ТАЗом дорого (Но очень редко и качественно). Да и ТАЗы то чаще всего ломаются не по крупному, а просто достают "дешевой" мелочевкой. Но покупать новый ТАЗ - тут соглашусь. В Новосибирске пока еще идиотизм. Но потихоньку то ПР умирает.

Приморский
незнаю незнаю смотря у кого покупать я брал аукционные да и продавцы путевые ! А вот у нечестных покупать то да хрень подсунут их впринципе видно по рожам и поведению.Я что покупал доволен!

Эх вы, праворульщики. Чтоб вы все к Китаю отошли, а то блин ходите тут, сооблазняете, хоть вообще тазик не покупай)))

esgard:
Никому никуда не надо отходить! Нас и так мало осталось!

Добрый вечер форумчане.Да авто ваз-это не машина,но я сам через них проходил прежде чем сесть за руль яповского авто,у меня щас много турбовиков, и поэтому я сделал вывод что: ВАЗ-это не машина,а научное пособие!!!Удачи на дорогах всем!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

балтика7:
Там им и нужно быть уже давно!!!

Продажа Лада Калина 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina