Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Лада Калина 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2015
Весной 2015 , начались поиски первой моей машины , бюджет был не большой 400 тыс , мне на тот момент исполнилось 19 лет , сначала смотрел иномарки (понтов хотелось), пересмотрел кучу Opel Astra gts ,Ford Focus 2 купе , все машины 2008-2009 годов, крашеные , по 5 хозяев , побеги скрученные , потом как и любой пацан смотрел приору , сел в салон и понял не моё , места нет , двери закрываются как в консервной банке , салон убогий , так же смотрел пыжей 207 и 308 , но отец сказал что французское ведро в семье не будет , папа любитель японских машин , сейчас у него Honda CR-V 2014 года , купленая им же новой в салоне . 2 месяца примерно искал варианты , думал что мне подходит , что нет . Время шло , началась сессия и конец первого курса , учусь на юрфаке в кубгау , и случайно увидел новую ладу калину 2 , стало интересно что за машина , почитав , понял что мне подходит комплектация люкс , 127 мотор 106 лс , и начал искать , главное для меня было 1 хозяин , пробег родной и до 50000 тыс , что бы все детали были в заводской краске . Много пересмотрел калин , часто были перекупы , которые по телефону говорили не бита , не крашена , завод , а на деле хлам с скрученным пробегом . И вот папа нашёл объявление , лада калина2  2013 год, комплекция люкс , 106 лс , музыка уже не заводская , Камера заднего вида , заводской сенсорный дисплей , на 15 заводских колёсах , автозапуск , шумка дополнительная , 1 хозяин , пробег 21000 , цена 380000, самая дорогая на тот момент на дроме из 2013-2014 годов из калин . Поехали за ней , и да эта была риально машина за которой следили , машина была новой , вся в заводе , пробивал прибором и как бы и отец и я понимаем в машинах . И после долгих торгов , забрало мы эту белую красавицу за 345000 тыс .
Да , не зря говорят , что первая машина , это как первая любовь . Я влюбился в эту Машину , она стала мне лучшей подругой , даже девушка моя часто обижается , что калинке уделяю больше времени и внимания .
Сразу после покупки , сделали ТО, поменял все фильтра , все жидкости , масло залили Castrol edg 5-30 , и до сих пор его лью , масло покупаю на разлив и меняю каждые 7-9 тыс . По машине проблем никаких не было , с момента покупки , я проехал на ней 60000 тыс за два года , не подводила ниразу , общий пробег сейчас 82000.
Теперь о плюсах и минусах :
+Внешний вид , смотрится современно и не выглядит уродцем
+хороший кондиционер  , очень быстро в машине становится прохладно , даже в наше лето на Кубани , включил режим авто и через минут 5 машине комфортно
+дорожный просвет , на бордюры заехать не проблема , выехать на природу легко .
+мягкая коробка с тростковым приводом
+ очень дешёвая в эксплуатации и обслуживание
+ДИНАМИКА!!! Ещё раз Динамика в этом классе очень неплохая .
Теперь минусы :
-бензин только 95 !!!
-маленький багажник
-шумновато после Honda CR-V
-на 140-160 км /ч начинает не уверено держать дорогу , при сильно боков ветре.
-слабоваты тормоза , при динамичной езде ( тоже после Honda)
- вой коробки передач , на маленьких оборотах
Итог :
Машиной даволен. Езжу , меняю масло , делаю во время ТО , каждые 7-9 тыс . Бензин только 95 . Калинка неплохая машинка , есть конечно минусы , но за ту сумму за которую я Ее купил , это мелочи . Если буду менять Машину , то выбор сделаю в пользу Лады Весты , так как АвтоВАЗ заслужил доверие лично у меня , удачи всем на дорогах .

Всем доброго времени суток, вот и пробег подошёл к 120000 Тыс.км, за это время с момента написания отзыва были проделаны с машиной следующие работы:

-замена резины, заводскую китайскую с размером R15 185/60, заменил на Nokian Hakka blue 2 R15 195/50, стало чуть тише, и машина стала устойчивей, так же был приобретён комплект летних колёс на R17 205/40, купил у друга, не особо дорого, как второй летний комплект.

-замена тормозных дисков передних, поменял на заводские от калины спорт, с перфорацией, чуть лучше чем обычные заводские

-установил распорку на передние стаканы, машина стала более жёсткой и плотной

-сломался выжимной подшипник, поменял вместе с корзиной сцепления в сборе, цена вопроса 4200 р материал, 1800 работа(Друг на bmw e39, потратил в районе 25 т.р на такую же замену....

ПАЛАСИО
А что папа не мог отдать CR-V, а себе взять что-нибудь новое?))
Магнитогорск
Папа папа папа...... Тачка огонь!, обгоню кого хочешь. Главное чтоб владельцы Рио и поло тоже чип не сделали. Буду брать Весту.
8991931
Такой забавный... В 19 лет он разбирается в авто. И пиши более грамотно, будущий юрист. Перед знаком запятой - пробел не ставится.
Волжский
140-160 бгг, тоже нашёл самолет блин, ты б на этих скеоростях на ней вообще не ездил. это не та машина.
ПАЛАСИО
А что папа не мог отдать CR-V, а себе взять что-нибудь новое?))
Не дорос я до cr-v , а у него ещё hilux появился 3 литра дизель , а мне и на ладе хорошо , потому что содержу на свои деньги , она выходит в копейки
Микаил Исоян
Спасибо )
Тобольск
У меня максималка на автомате, универсал 2014г.! Хуже машины у меня еще не было! Салон маленький. Посадка водителя ужасная(если сядешь комфортно в кресло, то до руля не дотянуться и сзади совсем нет места) При моем росте 180, сзади уже не сесть! Жрет бензин ведрами! При пробеге 15000 заменил опорник. Подогрев лобового работает не полностью! А если зимой включить все потребители(подогрев сидений, стекл, туманки) то замучает свист ремня генератора(хорошо натянутый)! Подвеска очень дубовая! Стекла до конца не отпускаются! Болезнь "масло в колодцах" уже после первого ТО! Шумоизоляции ноль, НОЛЬ! Поворотники включаются с задержкой в пару секунд (когда уже перестроился, он только за моргал)! Кондиционер работает с какими то бурлящими звуками! Бортовой компьютер обманывает по расходу (установил БК Штат, сравнивал по нему и по реальному пробегу)!!!!!!!! Часто выскакивает джекичан с ошибкой педали газа! Из пяти дверей, адекватно закрывается с первого раза и почти без шума, только одна! И т.д. и т.п. У этого ведра три хороших плюса - это высокая посадка, хорошие фары(что очень порадовало) и дешевые запчасти! Чтоб я еще раз взял автоваз.....!!!! Да ни когда!!!!!
8991931
Ну во-первых писал отзыв на телефоне ,поэтому могут быть опичатки , во-вторых , да разбираюсь , помимо Калины , за последние пол года , купил и перепродал 5 машин от безделия , плюс почти во всех машинах разбираюсь , да Вам может и смешно , что молодой совсем и типа разбираюсь , но если взрослые люди просят помочь выбрать и найти Машину , значит что то в этом мыслю .

Микаил Исоян
Все равно отзыв хороший, удачной эксплуатации!)))
Да она чуток пораньше начинает неуверенно держать дорогу. Но 120 норм едет.

Дима Тюгаев
Новопокровская
Ну это же автоваз , поэтому как повезёт , у друга моего , 2015 года , только чёрная , пробег 60000, и нет проблем , парень ездит и горя не знает , хотя у отца мерседес е класса 2014 года , и ауди а4 2011 года, но ему и на калине нормально .
Влад
Батя тебя наверно калиной наказал, за то что грамотно писать не умеешь))))
Как то все у вас печально. Ну касаемо места в салоне для низшего B класса очень даже неплохо. По всему остальному... Благо у меня такого нет. Но вообще сколько с владельцами калин и грант от 2014 года говорил, да шумки ноль, да места тоже не очень, но прям каких то косяков таких не знал. Не везет вам.
А вообще чего то ожидать от почти самой дешевой машины, ну как минимум странно. Взяли бы БУ что ли, какой нибудь ланцер там или астру. Я бы может тоже взял, только вот денег у меня нет, мне машина ездить, а не лежать, лично у меня Гранта уже как 2 года с этим превосходно справляется.
Ульяновск
5 за отзыв! Никого не слушай, хорошая тачка. Эти вазоненавистники никогда не смиряется,что их псевдоиномарки ничем не лучше
Алексей Андрюшов
Со своей первоочередной функцией она конечно справляется! Но вот жаба меня душит за переплаченные мною деньги за эту поделку! )))) Не стоит она таких денег! 300-350 красная цена ей! На 500 с лишним она ну ни как не тянет!!!
Алексей Андрюшов
Кстати, чтобы снять подголовники с сидений, нужно как минимум три руки! У вас так же? Какой де бил придумал такие сиденья! Это при том, что сиденья для этого поколения придумывали новые, то есть тратили деньги на их проектировку и т.д. У меня вопрос - они че в них не садились, не пробовали их разложить!? Да скорее всего рукой махнули и сказали- да и так сойдет!
Shigan
Спасибо ) хоть кто-то понимает .

Shigan
А кто говорит, что Калина плохая машина? У меня о ВАЗ 11194 до сих пор только положительные воспоминания.

Покупать вторую ее версию не пожелал, так как у "псевдоиномарок", как Вы изволили выразиться, уже следующий уровень качества сборки, качества и т.д. А цена близкой оказалась.
------
150 норм скорость для неё, вот на 180 немного неуютно.
А у меня максималке 2013 и всё отлично с ней.
Мне просто интересно....отчего на скорости 140-160 машина в общем то молодых годов не держит дорогу и у нее не справляются как надо тормоза... Вы извините любезные любители вазов и ты автор гонщик на 402 метра с киями...но у меня неимоверно морально устаревшая королла 2 со стоковыми тормозами и обычной подвеской не с колами...правда там 4е фте едит до 180 полностью управляемая. тормозит сразу по первости неплохо....а это ведь просто дешманский машин... это просто рассуждения вслух о том как делали машины и как делают сейчас

у батька cr-v и ещё hilux, неужто сыну не мог пару соток подкинуть чтобы он более менее нормальную машину взял?
Auris_Hybrid793

Уровень Вазов отставал когда у них не было кондеров,АБС,да и колёса были только р 13. Сейчас же всё это у нас есть. А цена у новой нашпигованной лады всё равно будет ниже самой дешевой в комплектации иномарки (искл.китайцы и узбеки)
Graf_Периферийный
Меня устраивает калина , заработаю сам куплю , и на этом ему огромное спасибо , а клянчить я не хочу .

Юг Руси
сначала смотрел иномарки (понтов хотелось) - жаль, что ты думаешь, что иномарка это понты и только. По поводу отсутствия хороших вариантов б/у тоже очень рассмешило. Правильно, что взял калину. Тебе - самое то.
VIK134!
Влад
Молодец, жить надо по средствам, а не по принципу "хороший понт дороже денег")))
Нефтеюганск

Яман-Кала
... смотрел пыжей 207 и 308 , но отец сказал что французское ведро в семье не будет...
Улыбнулсо :-)
Да спокойно она 160 держит, даже четырка 160 спокойно едет
Держит то держит , но нет такого спокойствия как на Хонде .
Денис Волков
150 норм скорость для неё, вот на 180 немного неуютно.
120 для неё нормалньая скорость, а ещё лучше 90

Химки
В качестве первого автомобиля Калина Хэтчбек - лучше не придумать.
Четыре года, в принципе, она у нас нормально отъездила. Только были смешные моменты по сборке. Глупо их отрицать. Чехол рычага КПП постоянно соскакивал. Доп.резистор печки я уже замучался менять. А трубочка с кондея соскочила когда, весь конденсат в ноги пассажиру пошел.
Но все это вспоминаю сейчас с теплотой даже с какой-то. Так как сейчас кореец и почти третий год ну просто штиль ....
Да спокойно она 160 держит, даже четырка 160 спокойно едет
угу, калина отлично держит дорогу, ну если с зилом 130м сравнить да, нет я не против, не хочу наговаривать на машину, но устойчивость и управляемость явно не её конёк, 160 для неё большая скорость, не надо говорить что она легка её держит.

Столица
сначала смотрел иномарки (понтов хотелось) а в итоге купил ведро, прилепил на сопли колхозный обвес, чипанул мотор от газонокосилки и помчал наказывать лохаф на рио и полах. еперь о плюсах и минусах : +Внешний вид , смотрится современно и не выглядит уродцем - а у тебя странный вкус, немного даже извращенный. +димнамичный и экономичный 127 мотор , 106 лс + чип , едет очень бодро , иномарки типа Кип Рио , поло не замечает , на 402 метра , уходит от них легко . - да просто пламенное сердце, думаю что он просто недооценен. +удобная в городе , маленькая , юркая , легко парковаться , очень помогает Камера заднего вида с хорошей картинкой - калина огромный корабль, камера ему, безусловно, необходима. +хороший кондиционер , очень быстро в машине становится прохладно , даже в наше лето на Кубани , включил режим авто и через минут 5 машине комфортно - только вот ехать почему-то перестает. + удобный и вместительный салон , много место на головой ( у меня рост190 и вес 100 кг ) и сзади места достаточно ( больше чем в приоре ) - ты просто себе чуть-чуть привираешь. В эту консерву с трудом помещаются люди с гораздо более скромной комплекцией. +дорожный просвет , на бордюры заехать не проблема , выехать на природу легко - прямо достижение "покоритель бордюров". +мягкая коробка с тростковым приводом - с такой логикой можно написать в плюсы, что коробка просто присутствует. + очень дешёвая в эксплуатации и обслуживание - старые песни. +подвеска , ямы глотает , за 82000 тыс пробега , по подвески ни одной проблемы и поломки - это погремушка а не машина. +ДИНАМИКА!!! Ещё раз Динамика в этом классе очень неплохая . - ее нет. Теперь минусы : -бензин только 95 !!! - беде. беда. -маленький багажник - его нет. -шумновато после Honda CR-V - отличное сравнение автомобиля для людей и испанского сапога. -на 140-160 км /ч начинает не уверено держать дорогу , при сильно боков ветре. - она уже на 130 нечего не держит даже без ветра. -слабоваты тормоза , при динамичной езде ( тоже после Honda) - их нет. - вой коробки передач , на маленьких оборотах - а на больших оборотах вой коробки никуда не пропадает, его просто неслышно за воем двигателя) Читать полностью: Отзыв о Лада Калина
Григорий
А какой ещё отзыв можно написать в 20 лет про первый автомобиль? )) Держи пятёрку!
Sad_ButTrue
Если она такое овно, то зачем читать отзыв о Калине? Не нравится - иди мимо, про Мерседесы читай.
обмен
была гранта да волен был автомат нормальный стоит , продал так как ждал весту универсал и снова жду если до осени не выйдет придется седан брать )))
стас
Shigan

на самом деле лады дороги в обслуге.в б.у ладу в год надо всыпать 30-40т.р.в б.у япа раз подкинул и забыл.лады дороже в обслуге.проверено лично.
ОпЕчатки. Мде куда катится образование

Химки
кстати, по задним тормозам ...
Я на своей Калине так и не понял, что происходило с барабанами, но они после непродолжительной стоянки даже летом прикипали. После них задними дисковыми доволен как слон.

Химки
По управляемости - я могу с ответственностью это заявить, так как после Калины пересел на Соляриса - Калина хуже. И, если учитывать, что Солярис многие не хвалят, то в Калине дела обстоят еще хуже.

8991931
Возраст не показатель прошаренности)) Иные в 60 ничего не знают)

Вот любят у нас все возрастом мерить.
Типа: 19 лет дурак!!! И плевать что человек учится, работает, имеет хобби и например реально шарит в тачках.

40 лет 9 классов+путяга 3 кредита, коллекторы, 4 детей жена пилит мозг с родственниками в плохих, думает что дсг дку 200 и дку 500 это одно и тоже - состоялся человек. Жизнь повидал. Молодец короче.
Ну бред же!

Автор гоняй на тазу! радуйся! Я в 19 только и сидел в гараже под постоянным прессингом родителей и универа и пилил сливы. Было весело. Есть что вспомнить! Не слушай никого! Возраст самый жир!
И таз у тебя приятный.

Когда никак не придраться, придираются к орфографии. Классика.

120 для неё нормалньая скорость, а ещё лучше 90
Лучше вообще на ней не ездить да?

Ивановка
Лучше вообще на ней не ездить да?
Почему же. Ездить, просто нужно в голове ограничение всегда иметь в виду.
------

Машина нормальная, своих денег стоит. А вот от запятых в глазах зарябило. Для будущего юриста полезно книг побольше читать.

По крайней мере у калины так зад не носит.

Блин как я на барже 140 езжу?! И не по спидометру, а по рейс лоджик)) Там с кастором в 0 градусов и его величество шкворней и 7 листами рессор носит так что караул!! Еще и руль 5 оборотов!
Shigan
Я больше скажу! АвтоВАЗ навряд ли когда либо будет выпускать нормальные авто! Хозяевам этого завода выгоднее автомобиль рено или ниссан продать, чем продать хорошую ладу!

Химки

Я свою Калину 2011 года в 2015 отдавал в отличном состоянии за 140000. Больше за нее взять было нереально просто.
При этом, она была ничем не хуже Калины автора, только без некоторых плюшек.

Ивановка
Возраст не показатель прошаренности)) Иные в 60 ничего не знают) Вот любят у нас все возрастом мерить. Типа: 19 лет дурак!!! И плевать что человек учится, работает, имеет хобби и например реально шарит...
Спасибо )))

Rapatun
Вот вы говорите,что дорого обслуживать ладу, ну я в год 30000 км проезжаю,меняю только расходники.Одно ТО мне выходит в районе 2000-2500 рублей.Я думаю это не большие деньги,дажу с учётом того,что в год я делаю 3-4 ТО.
8991931
Батя тебя наверно калиной наказал, за то что грамотно писать не умеешь))))
Да с телефона пишет, с него грамотно не нужно. Все нормально.
8991931
Салон средний, я при росте 184 умещаюсь с запасом. Вы видимо полной комплекции отсюда и проблемы. Жрет бензин - так на автомате у вас. Что хотели то... Гидротрансформатор, не высокий КПД. Опорники - да есть косячные, видимо. Заменил пару по 700 руб. + работа 1000 + Развал 500 руб. Считаю дешево. Про электрику - нет проблем. Подвеска в меру мягкая (оптимальная). Стекла давно на Калинах и грантах не опускаются до конца. Масло в колодцах - снимать и сажать на герметик крышку головки заново. Этот косяк бывает. Поворотники нормально, пойдет. Распространенная проблема с ошибкой по дроссельной заслонке. Лечится обновлением прошивки. Кондиционер с бурлящими звуками - кипит фреон в испарителе. Двери легко регулируются, можно даже и самостоятельно (только нужно понимать, что делаешь).
Так что это как ещё посмотреть на проблему автомобиля. Только отсутствие автомобиля гарантирует отсутствие таких проблем в принципе. Главная фишка этих авто - дешевизна. Просто оценивайте свои запросы адекватно...

Rapatun
Более эпичной бредятины не встречал в этом году.
kostus
спасибо! часто задумываюсь о приобретении лады калины. такие комментарии отрезвляют )

По крайней мере у калины так зад не носит.

У меня что на Калине, что теперь на Солярисе зад никогда не носило. Хотя, манера вождения превратилась на корейце в более скоростную. Штрафов больше стало приходить именно с трассы.
Auris_Hybrid793
За 345000, пожалуй, больше ничего толком и не взять. Правда, двухлетки редко продаются без особой на то причины. Я свою Калину 2011 года в 2015 отдавал в отличном состоянии за 140000. Больше за нее...
4х летнюю, в отличном состоянии продал за 140? Либо сильно продешевил, либо не такое уж и отличное состояние.
Мне за 9-летнюю столько же предлагали)) я только улыбнулся, сказал ,,не продаю", и тему закрыли.
Kalina2192
+5. Была такая машина, в точно такой же комплектации. Только приятные воспоминания. Брал с новья. Из поломок - как то менял лампочку дневных ходовых огней. Все обслуживание сводится к периодической замене масла и фильтров. Очень шустрая машина. До появления Весты - пожалуй самый красивый кузов у Ваза. Как изменилось поведение мотора после чипа ?
Влад
любая лада ходит с мелкими поломками до 100.готовься.была у меня гранта с салона.за 10т.пробега не сломалось ничего.поезди 1 месяц на какой нибудь ино.потом сядь назад.поймёшь всё.
Kalina2192
Расход чуть меньше стал , отсечка стала на 7 тыс. , приятней поехала, педаль газа стала более чувствительной,прошла пауза,которая была при нажатие газа.

8991931
Более эпичной бредятины не встречал в этом году.
корудо-ответь на такой вопрос.почему б.у япы дорожают,а лада выехавшая из салона теряет 70р.потом поговорим далее.

Для первой машины, вобще отличный вариант.

Rapatun
Ездил я на иномарках , до Калины ,год ездил на cr-v,так же постоянно помимо Калины езжу на разных машинах.Я имею ввиду,что за эти деньги хорошая машина,особенно,как первая.Есть плюсы и минусы
nik hok
Rapatun
Фантазер хренов. Столько даже за 5 лет не набереться. Я за 5 лет и 90 тыс пробега на десятке потратил ~25 тыс и все было исправно. Не знаешь не пиши.
8991931
Уместиться может и 2.5 метровый человек! Только сидеть он будет на копчике и коленями уши закрывать, чтоб машина по тише казалась))))))

Koriandr35rus
Вологда
Рассматривал Калину 2 как автомобиль,в люксе и на МКПП,плюсов много, стала выходить на новый уровень,даже катался на ней 2 недели,но учился на права на гранте,и привык к ней, поэтому сейчас владею грантов.Очень жалею,универсальчика как раз сейчас и не хватает(
Автор держи 5 и дополняй)
Первой машиной была 2108 затем 2111 отца,ездил до получения прав(сдал раньше,ждал 18 летия)и видно что тазики развиваются,становятся гораздо лучше.
kostus
Это еще малая часть всей правды о этом чудо автомобиле! Все наверно знают, как быстро гниют глушители на тазах! Знаете какой выход нашел производитель!? Они просверлили отверстие в бочке глушителя для слива конденсата))) Теперь этот глушитель на пару тонов громче стал))) Липучки, на обшивке в багажнике, приляпаны степлером! Канцелярским мля степлером!!!! Внутренняя часть заднего сиденья уже вся ржавая!И на той неделе, каким то образом, давануло прокладку масляного фильтра! Лужа масла под машиной! 2 литра доливали потом. Хорошо что я поехал, а не жена! А то попали бы на новый ДВС!
Темрюк
Да сейчас некоторые дети 10ти-12ти лет лучше в автомобилях разбираются, чем сорокалетние мужики) так что возраст не показатель.
Удачи в эксплуатации))
Ульяновск
Даже если не будет ВАЗа, всё равно не будут больше брать Рено и Ниссан. Нищий россиянин будет искать что по дешевле.

Астрахань
Под любым словом с тобой согласен. Все таки калины и гранты те еще ведра. А те кто их восхваляет - просто не ездили на нормальных машинах. Да даже китайцы и то лучше. На днях довелось Джилли поводить, так это просто небо и земля после таза. Управление понятное, руль не пустой, коробка не воет, кпп одни пальчиком включается. По мне так лучше китаец, чем калина или гранта!!!!

Видимо все-таки хуже была раз за такую цену продали

8991931
"Распространенная проблема с ошибкой по дроссельной заслонке. Лечится обновлением прошивки." Лечится заменой датчика либо на такой же, с реостатом (причина как раз в нем - стирается со временем и выдает ошибки), либо на Бошевский, более дорогой. Первый рублей 150, второй в районе 500. В прошивки не лезьте - не мешайте машине работать))

Rapatun
Ну гнать то не надо .Либо куплены дрова ,либо отсутствие мозгов что б так вкладывать в машину .За три года 4000 рублей в б/у Ваз,проверено.Продана в идеальном состоянии ,по графику .И кому верить ? любая машина может тянуть деньги .

Нормальная машинка .
Удачи автор .
Kruzenshtern1973
Дубина, этого датчика на 127 моторе нет, там педаль газа электронная. Лечится именно новым ПО для ЭБУ. Не лезь со своими некомпетентными советами.
nik hok
два комплекта резины-уже 20т.или у тебя вечная была?грм,помпа,ролики.колодки ,подшипники,и пр.кто из нас фантазёр?
Я снимал одной рукой. Может дело в руках?
По ходу вы просто неудачник. Или фантазер. Или машина б/у. До ста тысяч я проехал без единой поломки, и бенз наши тачки просто нюхают. Платформа устаревшая конечно это плохо,вибрации и шум достают. В остальном отличная тачка.
Тобольск
На моем ведре, чтобы снять подголовник, нужно нажать на две защелки! Одной рукой этого конечно же не сделать! А еще ведь надо же подголовник вверх тянуть! Получается, чтобы разложить задние сиденья, нужно снять три подголовника! А это полный пи....ц! Если кто то считает это нормальным, то я ему сочувствую!

Видимо все-таки хуже была раз за такую цену продали
вовсе нет. Если помните февраль 2015, то рынок стоял. 190 была бы желаемой ценой. Но спроса не было просто.

kazax kalinovod
я уже ответил. Январь-февраль 2015 года, еще до подорожания.
Я смотрел объявления на 2011 год. Максимум был 190 тысяч на тот момент. А спрос - нулевым.
------

Развели тут не понять что... Автор, просто удачи в эксплуатации! И да, в этой ценовой отличный авто при учете малого пробега.

Rapatun
Да ты чё! Если только на Ладе до этого ездило 10 человек и пробег за 300. А так, 10 тыс в год на ТО у официальных, а если самому всё делать и того меньше.
Новороссийск
зачем лить в уши нам про скорость калины и уверенную езду на 140?) купил бы хоть какой-нить киасид 2.0 2008г за 360 тыщ или япоху 2.5, сидел бы писал про скорость и уверенную езду на 140.. 95 лить в калину: омг)

В калину и надо лить 95.
92 можно лить либо в американца старого либо в змз мой)
Доманщик
Неграмотный,но юрист и разбирается в машинах...Куда катится этот мир?Работайте над собой и Ваши отзывы люди будут воспринимать нормально,а то ведь читать невозможно.Удачи!

В калину и надо лить 95.
92 можно лить либо в американца старого либо в змз мой)
Я в Калину заливал только 95.
Как можно использовать вместо него 92-й, омг
Андрей
Если человек меняет масло-синтетику, недешёвое каждые 7-9т.км, то почему б ему не лить 95-й бенз. Может себе позволить.
Тем более, что завод рекомендует.

kazax kalinovod
Автор в школе наверное больше на математику налегал. С орфографией проблемы))
а по существу, замена масла и фильтра - не является полноценным ТО. Это самая лёгкая его часть, хоть и самая дорогая.
А любителям считать чужие деньги, сравнивать стоимость ТО, если можно, совет. Зайдите на сайт ,,лада деталь", гляньте стоимость расходников для лады, и сравните со своими, иномарочными. А интервал замены при равных условиях у всех примерно равный.
ходовая, шины и фильтра изнашиваются одинаково. Только вот шина на того ж японца, из-за размера, всегда дороже, чем на ваз.
Кстати, о фильтрах, удивляет почему самый дешёвый фильтр на воздухан стоит 160 рэ, а салонный 220. Причём салонник меняется в 2 раза чаще. Неужель такая расценка из-за ценности нашего здоровья для АвтоВАЗа?!

Можно подголовники вообще навсегда убрать, толку от них не много, тем более когда они не выдвинуты вверх, только мешают пассажирам. Еще и обзорность назад улучшится.
По поводу неудобной сидушки, да, тоже это заметил, думаю какие-нибудь шайбы по 1см под передние болты салазок можно поставить и будет удобней.
Вы слишком к ней придираетесь, ожидаете от нее качества и удобства C класса. Катал на тестдрайве Ми-До АКПП, Гранту на роботе, вполне себе приятные машины, ничем не хуже Акцента. Робот только дурацкий. АКПП на них работает абсолютно так же как на Фиесте прошлой.
А так - в салоне вполне себе тихо, орать на пассажира не приходится, да, слышно левое переднее колесо как шумит по дороге, ну так в Акценте абсолютно так же.
Подвеска нормальная, мягче бюджетных иномарок.
Мне, как владельцу нескольких БУ бюджетных иномарок ваши претензии к ремонтам вообще смешны, без обид, но замена опорного это мелочи.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
RECKLESS___MAX
Да ладно Вам - мужики!))) Ну серьезно)) У меня первой машиной был логан (Фаза 1), отдал Отец когда фольца купил. Так я на этом логане 2 раза бампер менял и капот выпрямлял) Такой же был озарной, понты из всех щелей. НО !!! Только вдумайтесь - новый бампер стоил 1500 руб.)) А если бы мне купили что то дорогое? К примеру какой нибудь С класс? Там бы я так легко не отделался. Так что папа этого молодого человека прав - купил автомобиль, который спокойно может обслуживать студент)

А вот по поводу того, что автор профи в автомобилях... Опять же это просто юношеский максимализм. Я в свои 19 тоже думал что я просто Джереми Кларксон, а потом при покупке б.у японца (Ниссан теана j32) лоханулся, и в подвеску ввалил кучу денег... До сих пор обидно, ведь понимаю что мог что то сделать намного дешевле и ни чуть не хуже было бы - НО ЭТО ВСЕ ОПЫТ))) Помню когда логана чипанул друзья все ржали (за 10 минут перепрошили и все, пару кэсов взяли, а толк только автогуру мог понять) Так что не относитесь ко всему так серьезно)) Всех нас жизнь учит, кого то раньше, кого то позже.

Матвеев Михаил
По крайней мере у калины так зад не носит.

Волга плохо рулится, разгоняется и тормозит, но учитывая её размеры, это не её проблемы (с)
Тоже по молодости 5 лет на 3110 с змз 406 гонял, 18 лет, первая машина, гонщик блин и как не убился:) Но вспоминаю с теплотой до сих пор:)

kostus
да, уже начал копить на 3008-й пыж (сдачу в столовке уже сложил сегодня в банку с этой мыслёй).
но как вас заминусовали-то! интересно, с какими мыслями люди минусуют такие комменты? типа, у меня тоже лада, я тоже мучаюсь, и ты, ..с-ка, пострадай? и НННА минусом по комменту ))
да мы ее и без чипа сделаем)))
Была такая в максималке на палке, н-экстрейл дымочек всю дорогу понюхивал, но чувство величия у него всю дорогу в опе ёрзало. 140 дал ему почувствовать, что он король, 160 опять он чувствует себя на высоте, 180 ИИИИИИИИИ он дальше всю дорогу ехал со 108 км в час понюхивая мой дымок (наверное топливо экономил, А МОЖЕТ ПОНЯЛ ЧТО ПУПОК СВОЙ НАДОРВЁТ). Да правда заметил, после 160 как то не по себе, если дорога не очень, а так 200 идёт не напрягаясь, а 120 как пешком идёшь. Места задним пассажирам действительно больше чем в приоре, а в багажник еле, еле залазит детская коляска, долго матерился пока её запихал. Расход конечно большеват, думаю девятка и то меньше кушает. А так тачка сойдёт, для пацанов так ваше огонь, приору делает с 98 кобылами проверено. Что понравилось так это комплектация, сидишь как в дорогой иномарочка, мини класса.
nik0574
4000 р за 3 года...вы за 3 года всего 2 раза масло поменяли? или это было когда-то очень давно, когда за доллар давали 60 копеек..
А зачем купил?

Молодец! Не слушай злых Вазоненависников. При наличии прямых рук и светлой головы. автомобиль будет ездить и радовать. У меня приора 13 г. проблем не доставляет.

александр ясинский
Спасибо ))) просто люди не понимают,что у меня есть возможность ездит и на другой машине,но желания пока нету,потому что эту могу обслужить сам,а для студента,это самое главное,а купить дрова,что бы стояли и думать,что с ними делать-это маразм.

Sergey429
Слушай друг,нравится китай,ездий,потом посмотрю как ты будешь этот хлам продавать,а я поверь ездил на таких машинах,что тебе и не снились,просто я живу и обслуживаю Машину на свои деньги,не прошу у папы,а обслуживаю не так,как многие лишь дешевле,а на совесть,потому что,как ты к машине,так и она к тебе.А писать бред что калина ведро,не надо,своё мнение оставь при себе.
Удачи в эксплуатации))
Спасибо)Согласен с вами.

Spelare
Спасибо ))

Koriandr35rus
Спасибо.Наши машины,уже стали нормальные по качеству,и копейки выходит содержание.

Андрей
Про степень сжатия,что нибудь слышали?Как узнаете,поймёте почему в калину 95,а в хонду 92.И да,я пробывал 92 в калину,сразу понял,что 95 лучше для неё.И зачем мне киа сид 2 литра 2008 года?Это старая машина,а если японца,тогда только Марк 2,на 2 jz-gte
kazax kalinovod
Тем более, что завод рекомендует.

Просто на таких мелочах как бензин,масло,может экономить только не умный человек,хочешь что бы мотор ходил долго,чаще масло меняй и лей хороший бензин.

слабо верится.
Я могу то же самое сказать. Многие ездоки на Рио и Солярисах забывают отключать режим Eco. А если эти машины чипануть, то вообще смысла в еко нет совсем.

Химки
не понимаю смысла таких "гонок" по трассе ...
Может, просто повзрослел?

Татьяна С
Либо читаем внимательно ,либо ерунду не пишем .Челочек пишет про вложение в Ваз и иномарку .Не знал что в иномарках масло не меняется ,надо бросить по ходу)))

Да да,сделаете,сколько вставал с Рио,поло,салярисами,всегда они были сзади.
Колина по-любому всегда будет сзади по комфорту. Помните об этом)

Auris_Hybrid793
Колина по-любому всегда будет сзади по комфорту. Помните об этом)
КОлина может и будет, а КАлина для своей цены в меру комфортная. Сравни цены на новые.

iamsergei
Колина - у автора. Это ответ на "салярис".

В свою цену - в меру комфортная. Согласен. Корейцы/поло/рапид, насколько дороже, настолько и лучше.

Астрахань
Влад
Слушай, что за тон? Я тебе не друг чтобы со мной на ТЫ. По возрасту еще не дорос! И чему вас только учат на юрфаке, как можно так с незнакомыми людьми разговаривать? На каких таких машинах ты там ездил в свои 19 то лет? У мамы с папой брал покататься? Или в качестве пассажира катался с друзьями на таких же папиных или маминых машинах? Нет, но если ты конечно не сын алигарха, то ещё поверю что ты успел поездить на нормальных машинах. Только что то вот не укладывается , денег то хватило только на Калину. И по поводу китайцев, я ни кому их не навязываю. Я просто описал сравнения езды на калине и на китайце. Тут и великим экспертом не надо быть, чтобы понять что даже китаец и то лучше, причем за те же деньги!!!! И раз уж ты выложил отзыв, то будь готов выслушивать разную критику в свой адрес по поводу того что ты написал...

Просто меняйте в сборе. Не выдумывайте насчет ПО

Kruzenshtern1973
Давай ка я тебе растолкую что ты совсем не умный. То, о чем ты говоришь - это ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки. Да, он бывает 2 конструкций, контактный и без контактный. Контактный - когда по резистивной поверхности бегают контакты, и со временем они естественно стирают поверхность и ЭБУ выдает ошибку. Без контактный - основанный на эффекте Холла. Хороший датчик, хорошо и долго ходит. Но этот датчик стоит на оси дроссельной заслонки, когда привод дроссельной заслонки тросовый. Педаль газа тросовая, непосредственно регулирует заслонку. В этом моторе, 21127, 106 л.с. педаль газа электронная, заслонку двигает электромотор по команде ЭБУ, и положение дроссельной заслонки задается самим ЭБУ через электромотор. Этот датчик не нужен в принципе. Его здесь нет. На АвтоВАЗе знают давно про данную проблему и выпустили обновление ПО ЭБУ, после чего данная ошибка уже не появляется.

Sergey429
Обратите внимания, в отзыве он не писал, что калина огонь. Автор высказывал свое субъективное мнение. А некоторые индивиды, например вы, хаите авто автора. Зачем же тогда зашли вообще на отзыв, если это "ведро" по вашему глубочайшему утверждению и не стоит внимания?

8991931
Класс! Вот это грамотный комментарий без каких - либо оскорблений, а просто растолковывающий суть дела.

Дмитрий
Sad_ButTrue
О !очередной Мендеджер салона киа( ну или хендай)всплыл! Что за дебильная привычка , обос..ть автоваз,причем не обаснованно!! хотя уже давно их делают не хуже иномарок среднего класса!! А самое интересное , что обычно такие гуру автомобилестроения ездят на каком нибудь древнем корейском/немецком ведре и утешают себя что это супер автомобиль!!

Tihohod
Shigan
Слово то какое хорошее!!! "Псевдоиномарки"!
Отлично сказал!!! ))

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina