Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Лада Калина 2010 — отзыв владельца

, Камышлов
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6,5-8 л/100км
      Добрый день всем любителям авто. Решил написать свой первый отзыв о КАЛИНЕ. первая часть будет предистория, поэтому кому не интересно, начинайте со второй части.
      Итак, после армии в2005 отец отдал мне свою копейку, я тогда был на седьмом небе от счастья. Через некоторое время купил я Ауди 80 бочку, вот это было время. Красная "бочка" на 15 литье, вообщем тогда я и познакомился со своей будующей женой. Устроился на работу торговым представителем по области, и полетели километры. Ауди мне хватило на год проехал 115000 км. и продал, купил ваз2110 1999г.в. с пробегом 130 тыс. дожила она до 318000 км без кап. ремонта. После нее была 2114 2006г.в. брал с пробегом 21000 км. накатал на ней 200000 км. поменял только стойки по кругу. Решил взять машину с кондером , так как летом умирал от жары, а в машине проводил больше времени чем дома, такая работа. Поехали с другом ( он взял калину новую) в г. Саранск (1000 км. от нас) за Тойотой корона, по фоткам была супер. Приехав на место я был в шоке от ее состояния, уехали обратно. После проезда на Калине 2000 км. стал смотреть на Калину как на машину, после чего было принято решение брать новую Калину.
     В июне 2010 взял за 350 тыс. рубликов Калину хетч. 1,6, 16 клапанную, 100 л.с. с кондером, ЭУР, АВС,  и две подушки. Купив магнитолу и коврики начал эксплуатировать сей аппарат. Пробег на сегодня 72000 км. до 50000 нечего не ломалось вообще, затем (многие будут ждать что я напишу РАССЫПАЛАСЬ, но нет) сгорела лампа ближнего света, справой стороны, чтобы ее поменять надо снять бачек омывателя, что оочень неудобно, после 60000 сгорела с другой стороны и стала долго крутить стартером чтобы завестись. Поехал на СТО сделал диагнастику (250руб.), полетел датчик фазы (100руб.) работа по замене 200руб. ИТОГО 550 руб. больше поломок небыло. Сейчас на улице -25 С , а ночью -30, стоит она у меня на улице и заводится без проблем, еще и соседей на сенсах  дергать приходится.  У супруги Опель кадет 1986 г.в. тоже безпроблемный авто, но даже на него зап.части только на заказ и ждать 2 недели, а мне без машины так долго нельзя, поэтому про иномарку пока и не думаю. Из вложений еще взял диски "лига" и резину бридж на лето, кардиант на зиму (Кстати нормальная резина).
   Когда поменяю работу, в мечтах взять Ауди а6 года 2000, или Калдину 2004г. но не для таких пробегов, да и я 70% по трассе ездию, на прульках очень не удобно, особенно по нашим Волгоградским, узким, загруженным и убитым трассам. А  моя калина меня вполне устраивает, хотя стали появлятся сверчки (надеюсь от морозов).
    Не ругайте сильно пишу впервый раз и все как есть.

Ксин Каи как Ксин Каи... самые обычные..
maxte
Это как надо ездить что бы за 8 месяцев накатать 70 тыс или ошибка?
So.

------------------------------ ------------------------------ ---------------
Я ваще удивлен. Не скрывает ли автор что-нибудь?? Значит попалась очень удачная. Рад за тебя. Удачи на дорогах.

Может быть самому такую купить? Я во Владивостоке таких не видел. Будет редкая тачка. Круто.
maxte
maxte:
Это как надо ездить что бы за 8 месяцев накатать 70 тыс или ошибка?
Если так то нормально, я в принципе всегда говорю русскую машину новую еще можно брать так как у многих тысяч до 80 проблем нет
------------------------------ ------------------------------ ---------------

Нет ничего я не скрываю в день проезжаю от 350 до 550 км. работаю областным торговым, когда машина не стои она реже ломается. Еще поменял не давно свечи, сказали их менять надо кождые 15 тыс. я не согласен. которые снял вполне рабочие. Спасибо.

Автор расскажи пож.почему выбрал калину,а не приору?на чём основывался?
ВАЗ 21124.
Автор расскажи пож.почему выбрал калину,а не приору?на чём основывался?

Ездил на приоре это таже 2110, даже двери такие же пустые, а в калине замки внутренние стоят, двери тяжелые, приятно закрываются, место на удивление в калине больше!!! калина не гремит как приора, в приоре как будто не хватает бархоток на дверях, такие щели. у знакомого ремень ГРМ порвался на15000 км, почему не знаю.
на приоре

макс2008:
на приоре
Понятно,спасибо!и держись,сейчас попрут критики!
ВАЗ 21124.

А вообще что это за слово КСИН КАИ, на японском чтоли.

Искандер-75:
А вообще что это за слово КСИН КАИ, на японском чтоли.
здесь почитай : https://reviews.drom.ru/bentley...

Нормальная машина. Я сам присматриваюсь к универсалу.

350 тыр много за неё.Не стоит она этих денех.
слов просто нету((((куда мир катиться и народ дигидрадирует....купить это АВТО ВАЗ ТАЗ ЗА 350ТР. просто писец!!! в эту сумму ещё можно купить достойного надёжного японца!каторый будет слушить верой и правдой! в 5 раз больше чем этот таз....из каторого только и гайки сыпяться(извеняюсь перед автором..не в обиду написанно ..а в правду)

Nemiroff_S:
350 тыр много за неё.Не стоит она этих денех.
Если калина дорогая,подскажите пожалуйста машину,пусть не новую,как у автора,но хотя бы не старше 4лет с подобной комплектацией,за такую же цену.
ВАЗ 21124.

Практически все корейцы того же класса т.е. Гетц, Элантра(классом повыше)трёхлетние в районе 350 тыр стоят.Комплектация получше будет, это если вы про Б/У, ну а на край из тазопрома четырка от 221,3 тыр стоит.Разницы между ними никакой.Тот же двиг, такой же коробас.Кондюк в неё 30 тыр стоит поставить итого- 251,3 тыс.руб.За что сотню переплачивать?

Nemiroff_S:
Ни одна не подходит:борт.компьютер,2 подушки,двиг 1.6,ABS,кондюк! только элантра,но в такой комплектации ну очень дороже!
ВАЗ 21124.

Двиг 98 кобыл,а не как в четырке!
Сержулио
Комплектация с приоровским мотором.

Королла, мазда демио.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

GRom1309:
Двиг 98 кобыл,а не как в четырке!
Ужо года три как все тазики с 1.6 идут, што четырка, что калшина, что другой вариант восьмёры, а про комплектацию: у ненашемарок в базе АБС и как минимум две подушки безопасности с кондюком.
350 тыр!За это???

Да ни за что на свете.

придел мечтаний....тонированая калина.....тьфу!
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.
Знаю автора. Все что пишет 100% правда. Одним из последних владельцев ВАЗ 2110, что на фото, были и я))) Живучая машинка была. После 300 тыс. км делал ее первую в жизни капиталку))) Правда гнить начала не по дням, а по часам. Кстати, тем кто пишет: "лучше бы взял японца за эти деньги или какую-нибудь другую иномарку" - автор ясно написал, что он торговый и ему авто нужен для каждодневных поездок. А любая машина имеет свойство ломаться. Калину он может в любом гараже сделать и запчасти купить в любом ларьке, а вот с иномаркой такое не прокатит. Знаю, что говорю - сам являюсь владельцем прульки. Когда у меня навернулись ВВ провода машина стояла неделю, пока не пришли новые. Да, и Калина норм авто даже за эти деньги, т.к. новое. Поэтому прежде чем писать что японец лучше, то еще раз прочитайте кем трудиться автор! Удачи Димок!
ustas19777:
машинка для быдла! почти на всех фотках с пивком! жуть!
С чего это ты сделал такой вывод???

ezhh:
я по работе тоже много передвигаюсь........но сесть из за этого в тазик даже мысли не было.............катайся на велике если боишся нормальных авто

Анапа
Калина. Рад за автора. (попробуй иномарку, потом про калину пропиши)
Russo turist:
А на каком велике ты катаешься?

ezhh:
А на каком велике ты катаешься?
аутлендер

Nemiroff_S:
4х летняя королла дороже,демка идет в основном с 1.3(мало)свежие иномарки в простейшей комплектации всё равно дороже,и они б/у,а эта-новая,так в чём её дороговизна?

ustas19777:
машинка для быдла! почти на всех фотках с пивком! жуть!
Ты ничего не понимаешь! Он же торговым представителем работает. Это рекламо!!!

ezhh:
насчет запчастей в любом ларьке, Вы конечно погорячились.
Товарищу подбирали стойки вкруг на хэтч, тока по образцу т.к. на конвеере устанавливали несколько образцов стоек и пружин.
известные бренды например KYB, стойки на калину не делает, тока отечественные производители.

Достали отзывы типа:откатал на ТАЗе миллион км и поменял одну лампочку.Не надо за лохов держать всех.

Nemez00:
Привет,Zoom-zoom!продолжим,или хватит воду в ступе толочь(умничать)?
Ariel bloomberg
Russo turist:
ДЛЯ РАБОТЫ СОЙДЁТ АВТО,ТЕМ БОЛЛЕЕ У НЕГО РЕГИОН ПО ХОДУ НЕ ПРУЛЬНЫЙ!!!
А НА СЧЁТ НОРМАЛЬНЫХ АВТО......ЕСЛИ БЫ Я НА СВОЕМ КАБАНЕ НАЯРИВАЛ СУТКАМИ ПО ГОРОДУ ТО ЗАПРАВКИ ОЗАЛАТИЛИСЬ БЫ,НО БЛАГО У МЕНЯ ДРУГОЙ ПРОФИЛЬ РАБОТ,ТАК ЧТО КОНЧАЙТЕ ВЫТРЁПЫВАТЬСЯ *РеАлЬнЫмИ яПоМаШиНаМи!!!

Давай продолжим
макс2008
Nemiroff_S:
1,6 а лошадок 80, а на калине 100, есть калина 1,4 90л.с. И где ты видел ненашемарку за 350 т.р. с кондером и подушками и что б новая была?
вот тото и оно... в европейской части расеи без нашепрома никуда. как вы пишете лучше иномарку... с такими пробегами это ГОН!!!! запчасти эксклюзиф!! (в маленьких городах) снимай свое, неси_вези с кем то( кого то просить, а ехать на работу нада щЯс и немедленно) в белгородской области пруль навека у вас останется.у знакомого карина7лет(О классс,Ссупер!!!) туда_сюда продает:-) НИКАК.... скромный обладатель сего опуса...четыре вазика почемуто:-( откатаных с нуля до сотни... так же один год- сотка км( ну это был рекорд,так надо было) купил жене калино универсал 19.01.2011 стандарт, восьмерочный двиг(8кл. еси хто не ф курсе) 267тр+обработка, защита7тр(подменная, вторая машина в семье. первая тоже вазик(пробег за два года 92км кста)честно от колино был удивлен в плане мелочей(приятный тазег). И отот блог про калину- высасаные поломки с пальца. омыватели на капот(шо вы там купили за 20р одна - с карин наверно? 5рублей стоит в бел. обл) сами вы волокуши... ИМХО

Охо-хо
Жена курит, рядом - малой ! Еще эта Калина...и пивчага везде. Быдлятинкой попахивает. . .

Охо-хо:
Счас твой коммент удалят. Я вчера 2 раза постил и их моментально удаляли.
макс2008
Охо-хо:
ей ого, это тне твое дела курит жена или нет. насчет пива- просто все фото с природы, а там всегда либо пиво либо водочка, или кто отдыхает теперь все быдлы? тогда ты тоже 100% БЫДЛО
Охо-хо
Не понимаешь, а жаль...Просто ребенку с малых лет необязательно видеть как родители пьянствуют, дышать табачным дымом...
макс 2008
Люди человеки, убедительная просьба писать исключительно о машине, и не лезть в личную жизнь. заранее благодарен.
Охо-хо:
И жена и я бросили курить с 1.01.2011, а отдыхаем редко, поэтому как можем так и отдыхаем. надеюсь больше о личной жизни вопросов не будет. И пожалуйста смотрите за собой и своими детьми. еще раз СПАСИБО!!!!!!!!
Вот-вот, налетели умники из зауралья. Теперь читаем - автор живет в небольшом городе в Волгоградской области. 85 % автопарка данного города составляют ВАЗы, соответственно на счет запчастей проблем вообще никаких. Есть даже круглосуточные автомагазины. Это первое. Второе: автор трудиться торговым, а это значит, что он работает 5 дней в неделю на своем авто накручивая нереальные пробеги. Именно РБОТАЕТ, а не ездит много по работе, как некоторые тут пишут. Третье -я сам торговый и купил прульную Тойтоту. Так вот бывало, что она у меня по несколько дней стояла, т.к. я ждал запчасти. Выше уже писал. Хорошо, что у меня сектор работы по городу. Купил её только потому, что хотелось за 150 тыщ машину с кондером. Было бы денег на новую Калину - взял бы наверное Калину. Ну и напоследок - про миллионы километров - никто никого за лохов не держит и не пытается со слюной у рта расхваливать отечественный автопром, в отличие от любителей японских автомобилей. Пишут только факты. Я знаю случаи, когда парень купил новую четырку и за 30 тыщ км поменял чуть ли не пол машины. Такие же случаи знаю и в отношении иномарок. Поэтому многоуважаемые дромовцы давайте будем писать объективно и только то, что знаем, а не лишь бы какую-нибудь фигню написать... ИМХО
ezhh:
Вот и адвокаты подтянулись..
макс 2008:
Даааа,все мы начинаем новую жизнь...Или с понедельника или с нового года.Стереотип существования хомосапиенс.
Удачи!
Урааа
Че о ней говорить ? Скоро будем все на них ! :) тогда и поговорим...
Урааа
Так, ну все - разрулили ! За отзыв и машину +5 баллов, пеши есчо, побежали дальше ! :)))
Ligioner
Не жалко было 350 тыщ. отдавать за эту "ГОРЬКУЮ ЯГОДУ". Сколько она будет стоить через год? А через два или три? ведь когда то придется её продавать. Была королла 96 года за два года проехал 120 000 км. Покупал за 155 000 продал за 170 000 (из ремонта, кроме расходников, стартер 2000р и вентилятор радиатора 700р) Сейчас Toyota Corolla Runx 2002 года, летом брал за 300 000, буду продавать уверен не дешевле этой суммы. Из поломок: подрулевой переключатель света. И ВСЁ!!! Хапнешь ты ещё горя с ней. ИМХО. На лобовом стекле трещина или мне показалось?
muxeu
макс2008:
у вас большие трассовые пробеги, поэтому половина агрегатов особенно в движке будет жить вдвое дольше по километражу.

Ligioner:
К сожалению ты,как и большинство хозяев праворулек можешь попасть на деньги ещё круче-конфликты с Япией изза островов развиваются,а запрет прулек-один из рычагов давления.и не важно,что они сейчас говорят,что ничего не будет-ситуация изменится и на рычаг надавят,и пофиг им,что наши люди при этом пострадают!
Ligioner:
да трещина, каско уже выплатили. А на прульках по нашей Волгоградской узкой, загруженной, убитой трассе я ездить целыми днями не готов. Если бы была трасса как в Краснодарском крае я бы ездил на Ауди а6, не боясь за алюминевую подвеску, или на Калдине 2004г. она мне очень нравится.
Нам приморцам непонять толк в русским машинах

Почему только приморцам?Нам сибирякам тоже.

Nemez00:
а этим приколом ты что хотел сказать? Типа кто ездят на Калине лохи и их семья тоже? Тогда посмотри по продажам Калины сколько миллионов лохов ездят в России, которые с удовольствием натянули бы не эту футболку а сам догадайся кого! если я не так понял то заберу свои слова обратно.
макс211
Уссурийск
GRom1309:
https://auto.drom.ru/?a=0&c=0&g... axyear=&minprice=&maxprice=350000&s_currency=1&mv=&xv=&w=0&i nomarka=1&pts=2&anyframe=1&transmission=0&fueltype=0&privod= 0&keywords=&cid=0&l_cid=0 смотри если думаешь что нет

макс 2008:
Натягивать надо тех,кто пошлины и цены задирает на эти изделия.Несколько знакомых побоялись запрета пруля и продали японцев.Они купили ТАЗы теперь локти кусают.Сменщик ездит на четырке 08г.пробег 40тыс.Менял замок зажигания,заднюю стойку,гранату через неделю после покупки,текло масло по поддону,плохо включается задняя с новья.Я брал с ним одновременно прульку 8летнюю.За 2 года поменял моторчик печки и резиновые втулки задних аммов.По сервисной книжке последнее обслуживание было в Яппии при пробеге около 160тыс,точно не помню.У него же на 14 стиралась программа управления двигателем в ЭБУ.Причем сама по себе.Заглушил чере полчаса начал заводить,а хрен то там.Нах она нужна такая телега?У охранника на работе умора с пробегом 60тыс.масло в свечных колодцах.Это как?
Mehr sein als scheinen.

У тестя Нива с пробегом 80тыс.Задрала уже своими поломками.Причем не только по мелочи,перебирали коробку и раздатку.Сейчас третий глушак.Делали подвеску.Брал он ее новую,не гоняет,относится бережно.06 года.Сам ездил на ТАЗах,больше не хочу.

макс211:
https://auto.drom.ru/?a=0&c=0&g... axyear=&minprice=&maxprice=350000&s_currency=1&a mp;mv=&xv=&w=0&i nomarka=1&pts=2&anyframe=1&transmission=0&fu eltype=0&privod= 0&keywords=&cid=0&l_cid=0 смотри если думаешь что нет
Nemez00:
И иномарки за1,5 ляма ломаются не по детски, а 14 у меня 200 тыс. пробежала я только стойки поменял. Знакомый тоже на 14 30тыс. пробежал и поменял 2 гранаты, все стойки, опорники,потом еще 100тыс пробежал и продал взял опять 14. А со старой иномаркой GRom1309 совершенно прав, можно на хорошие бабки встрять.

GRom1309:
Я не хочу обидеть твою машину,она действительно неплоха,но ведь ты тоже прекрасно знаешь,что с возрастной иномаркой можно поймать неплохой гемор!и от себя добавляю,что МАЛО ломающиеся ВАЗы очень часто встречаются!примеров и тех,и тех полно!И что я должен был там найти?кучу ВАЗов,японские малолитражки с двигом 0.7л. и распилы с владика?я не прозрел!
Я спорить не буду,можно и попасть.Сам знаю такие примеры.Можно и с русской залететь,дело случая.Суть не в этом,а в том,что я к примеру поменял глушитель и забыл про него.На русских такого не бывает.Менял на классике и через 10тыс он развалился.Мучился так 2 раза,пока прямоток не поставил.Русская машина всегда лотерея.Причем любая.Из нас лохов делают.Цены задирают,а деваться некуда.Скоро жигули будут миллион стоить.Брат жены на днях видел семерку за 230тыс,причем даже без ковриков.Куда нах такие цены?!

Nemez00:
вот тут неувязочка : прямоток - изделие нештатное и сделано какой-то тюнинговой фирмочкой из нормального металла . А штатные глушители штампуют все кому не лень и от вазовского там только форма сильно похожая , а сам металл фуфло . Вот эта и есть основная беда тазика - большое количество поддельных зч низкого качества .
У меня , например , на 2115 стоят ещё заводские стойки ( пробег 139 000 км ) . Работают , но уже начали постукивать . А вот купиш сейчас новые и нет гарантии никакой , что и 10 т.км пройдут .

Качество запчастей на ВАЗ-основная проблема!а насчёт цен,мы уже неоднократно обсуждали,СВЕЖИХ аналогов-конкурентов у ВАЗа нет.
ВАЗ 21124.

Уже не помню в каком номере и за какой год была статья в зарулем про ЭУР Калины.ЭУР жил самостоятельной жизнью и владелец из за него вылетал с дороги.Получается Калина опасна для жизни.У Мазды 5 был косяк с ЭГУР,но он просто отключался от перегрева.С покупателей берут деньги за конструктор сделай сам и делай с ним что хочешь.Я про русские машины.
Mehr sein als scheinen.

Уже не помню в каком нрмере,ааа ВСПОМНИЛ - ВО ВСЕХ ! были статьи,о неисправностях и недостатках В ЛЮБОМ АВТО ! нет идеальной машины!иначе мы все бы ездили на ней!
ВАЗ 21124.

На Калине он сам крутил руль независимо от водителя.На ней вылетали с дороги из за этого.
Mehr sein als scheinen.

у меня у тестя Калинка, сам сильно самневался когда её увидел... блин.... 2 года и 53 тыс. пробега зима и лето стоит на улице в деревне... заводится влюбой мороз. ну для счастья ей под картер кидают плитку)))) за 2 года: масло фильтры и ВСЕ!! едет блин! Обратил внимание на все то, что говорит автор... и вспомнил, что на нашей еще коробка при дерзком разгоне подсвистывает))))
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1993

Это не недостаток,это реальная опасность для жизни.

Nemez00:
Это не недостаток,это реальная опасность для жизни.
Тебе только что человек выше написал,что проблема нераспространена!зайди в отзывы о новых камри и покритикуй их за западающую педаль газа!наслушаешься сказок и делаешь выводы!
ВАЗ 21124.

Мне Камри никогда не нравилась,как и все Тойоты.

Nemez00:
Мне Камри никогда не нравилась,как и все Тойоты.
Ну тогда не помню тоже источник(что то типа" главная дорога")несколько владельцев мазда 6 ,собрались и демонстрировали ведущему,во время движения стук то ли в подвеске,то ли в рулевой(в дилерском сервисе так и не разобрались).машины были с салона,цена под миллион и им сказали стук-конструктивная особенность модели!
ВАЗ 21124.

Ну по крайней мере никто не разбился.Вот вам источник,почитайте: https://kalina.drom.ru/ Замена ГТЦ при пробеге 17500 это пипец.

Nemez00:
Да почитай ты отзывы про япов!замена двига и коробки на контрактные+подвеска в круг при покупке-вот это пипец!и это теперь В КАЖДОМ отзыве!
ВАЗ 21124.

Из Япии идут машины с пробегом больше 100тыс.км.С меньшим пробегом их никто не будет продавать.Знакомый занимался перегонами и говорил,что в 99% случаев пробег далеко за сотню,обычно около 200тыс.А движки гробят русские *****и,которые не следят за машинами.Выжмут из них все и продают.

Nemez00:
Ну так какой смысл в такой покупке,кроме стереотипов,оставшихся с тех времён,когда были ещё безпробежные япы? Это всё ОТХОДИТ ! и все мы будем ездить на свежих,одноразовых машинах!
ВАЗ 21124.

А разве нет таких презиков,которые из русских все выжмут и продают?Любую смотреть надо,независимо от производителя,если б/у.Знаю много примеров когда покупали прульки и без проблем.Знаю примеры про ТАЗы,то же самое.Смысл в том,что смотри что покупаешь.Взял нормальную и нет проблем,а с русской вероятность гораздо меньше.Я не видел ни одной японки купленной с аукциона с убитой подвеской.Никто не запрещает самому купить на аукционе.Не обязательно брать у перекупов,у них кот в мешке.Как и русские на рынке или в газете.
Mehr sein als scheinen.

Если кто в курсе,сколько стоит движок на Калину,коробка,стойки?
Mehr sein als scheinen.

Поискал в интернете и нашел:движок 36400,коробка 12100.Движок Демио 18тыр,коробка Короллы от 6тыр,автомат.Это про попасть с японской машиной.Не нужно брать машину на которую только оригинальные запчасти.
Mehr sein als scheinen.

Приоровский движок как у автора стоит 49тыр,без ГУР.

Brat GRoma
Забудь уже про аукционы!свежак идёт одноразовый+по ломовой изза пошлин цене!а что подешевле-уже распил,а вот тут уже безопасность вообще отдыхает!ремонт движка на ВАЗе-копейки и ходить он будет после этого без напрягов.у меня движке 100т.км. и ремонт даже близко не стучится(расход масла-0,проблем-0).вероятности попасть на косячную машину давно больше у япов!

Насчет ходить будет я не уверен.Твои слова:Качество запчастей на ВАЗ-основная проблема!

Nemez00:
Я для себя нашёл магазин,где продавцу можно верить!проблемы нет.

Продавцу может быть,но он не сам их производит.Так что гарантии нет.Тем более многие марки запчастей подделывают.
Mehr sein als scheinen.

У соседа была 99-я На ней новый диск сцепления развалился через 50км.
Mehr sein als scheinen.

Я менял на 9ке выжимной через два дня начал клинить.

Nemez00:
продавец практически всегда знает где палёнка,а где нет!

BRat GRoma
да согласны все с твоей сказкой!но и ты пойми,наш автопром развивать НУЖНО!делается это довольно просто:покупаешь с салона,и если что не так,идёшь в суд!надоест им деньги за брак отдавать,может и улучшат чего!а покупать ино-тупик!хотя я за здоровую конкуренцию и категорически против больших пошлин!это тоже может подтолкнуть их к качеству.сборщики на заводе-такие же россияне как и мы,и делают своё дело не на много хуже,чем другие в своих сферах. МЕНТАЛИТЕТ !

Знаешь,пока на иномарках не поездил,думал у русских нормальные машины.Сейчас без автомата для меня не машина,а телега.М.б. обленился,но на палке не хочу.Не хочу гадать что опять отвалится.Не хочу гадать приеду сам или притащут.Не хочу под ней лазить.Хочу просто ездить и менять расходники.Да по нашим дорогам любая подвеска убивается,но почему иномарочная живет дольше?Да на моей просвет не больше чем у Калины,но ощущения от вождения совершенно разные.В своей я почти не устаю на межгороде.М.б. кондер,автомат,гидрач,шумоизол яция,подвеска помогают,х.е.з.Ездил на межгород на десятке тяжелее,про девятку молчу не сиденье,а г.....но.Российский автопром развивает доходы горстки му....ков,которые набивают карманы.Про суд ты сам знаешь-Закон что дышло.Он на страже чиновников и олигархов.Может быть в Москве и можно чего высудить,но не в глубинке.Ты говоришь-сборщики на заводе-такие же россияне как и мы,и делают своё дело не на много хуже,чем другие в своих сферах,но откуда берутся такие поломки на новых машинах?Где отзывы для БЕСПЛАТНОГО ремонта?Я этого не вижу.
Жалко,сказку удалили! что поделаешь,политика!

Кран печки на классике течет лет наверное 30.Где улучшения?

Жалко,сказку удалили! что поделаешь,политика!
Если хочешь кину сказку в личные сообщения.

BRat Groma
Знаешь,моей первой машиной был старенький опель аскона 1.6 л.1986г. брал его в2001г. в идеале,проездил очень много лет,и он тоже был лучше чем моя нынешняя21124 2006г.почти по всем показателям(комфорт,динамика)т .е. я о нём думал и думаю так же как и ты о своей.но я попробовал другое и не жалею и не хочу возвращаться к тому что было.

Nemez00:
Кран печки на классике течет лет наверное 30.Где улучшения?
У меня не течёт!сказку я прочитал.

Жалко,сказку удалили! что поделаешь,политика!
Как и в сказке вместо улучшения нам затыкают рот.На дроме это делают модеры,в сказке стрельцы,в жизни полицаи.

BRat Groma:
Каждому свое.Я свой выбор тоже сделал и пока не жалею.Руль у меня левый,его не запретят.Особых забот моя Мазда мне не задает.Жалею что раньше не купил.Есть желание взять новую Мазду 6,но нет возможности.Кран на Ниве у тестя потек,тогда пробег был 60тыс и возраст 4года.
Mehr sein als scheinen.

Если не получится взять Мазду,то лучше возьму Логан или Ланос.На работе трое ездят на Ланосах и не жалуются.Но ни у одной из них нет автомата.
Brat GRoma
Мне просто совсем не нравятся ни логаны ни ланосы в интерьере и экстерьере!я будующую выбираю из лачетти,мегана и фокуса(немного б.у.) ну и конечно приоры в максималке.т.к. новые ино не блещут качеством,зачем переплачивать.ну и конечно я проверил что ломучесть ВАЗов-миф и не боюсь этого.

Мне тоже не нравятся.Поэтому скорей всего буду брать опять Мазду,пусть даже и не новую.

BRat GRoma
У меня у лучшего друга фамилька2003г. много на ней ездил,в принципе нормально,но для меня слишком низкий клиренс.это одна из основных причин в выборе ВАЗа.

Фамилька хорошая машинка.

Фамилька хорошая машинка.
Нет это МАЦУДА!!!!!

Раньше в семье была семерка, доставшаяся от деда, 95 года выпуска с пробегом почти 60 тысяч. После нее мы с отцом о покупке новой нашемарки не думали, не стоит того. В поисках наших все же попался по пути салон ВАЗа и я открыл дверь калины, намереваясь сесть но запах... нет даже не запах, а вонь дешевой пластмассы заставила этого не делать. Честное слово калина стоила 280, а через дверь был салон КИА где стояла Спектра за 333 и я не понимал, почему в ней так не воняет?))
Совсем недавно так же зашел в салон автоваза в поисках туалета (был в не родном городе). После долгожданного облегчения увидел Калину и снова решил попробовать сесть. Знаете, наверное лучшая разработка ВАЗа... Я свободно разместил в ней свои 194 см роста и гдето 110-120 кило жира. За мной правда осталось место только под ребенка, но сам факт! Даже у пассажира панель отформована так, чтобы было куда деть колени, если человек рослый.
Все таки я изменил свое мнение о ВАЗе. Считаю, что они могут сделать неплохую вещь, но все же она не стоит своих денег. Особенно вспоминая о выставочном экземпляре, который стоил 386 или 388 тысяч рублей.

Перечитал половину постов, опечален тупоголовостью лиц, находящихся в плену стереотипов о никчемности наших автомобилей. Признаюсь и сам когда-то был глуп в этом смысле и считал подержанного японца в 100 раз круче лады. Вот и купил я 1.5 года назад жене этого японца, да не лохматого а 2005 года выпуска, с пробегом в 67тыс. км. Новая Toyota Vitz в идеальном состоянии. ездили, берегли, ухаживали, дорогое масло в двиг, коробку, все дела....
В итоге через пол года перестала работать задняя передача на вариаторе, ремонту не подлежат, запчастей не выпускает Тойота в принципе, новая коробка стоит 170 тысяч, нашли единственную в городе (Омск-город не маленький) на разборе за 30 тыщ... поставили оказалась не рабочей.... заказали с владика такую же (кота в мешке, а деваться то некуда) ждали три недели. приехала, поставили, молились чтоб оказалась рабочей.... благо что так и получилось. В итоге 2 месяца лета без машины, -35 тыщ рублей из бюджета и огромная нервотрепка.

Далее к зиме полетели оба подшипника на задних ступицах, которые тоже не меняются, только со ступицей, цена от 3500 за каждую..... заказали, ждали.... поменяли....

А рядом ездил мой сосед на оке, 8лет подряд, объездил весь советский союз на ней, накатал около 100 тыщ км, никаких проблем не знал вообще.
Вот посмотрел я на него и подумал кто оказался умнее?

Работаю тоже торговым, Поехал и купил себе калину бу за 200 тысяч рублей с пробегом 25 тыщ км. Доволен как слон, а на любителей кататься на японских гнилушках смотрю с презрением и насмешкой. Японцы давно сдулись, пора очнуться вам ребята, они гонят шляпу для лохов после 2000 года, а все что выпущено раньше уже выжато в ноль, пересмотрел кучу тойот до 2000 года, одно лохмотье... сесть противно.... цены по 150-200 тыщ абсолютно неадекватные. Но видимо дундуки которые на топикастера нападают, хорошо подогревают спрос на помойные ведра из японии.

Автору огромное спасибо за суперский отзыв, молодец что не слушаешь всяких там пидо..сов, пей на природе пиво и заедай мясом!!!! Сам торг. пред, знаю каково это за неделю упахаться и как хочется отдохнуть подальше от города.

Продажа Лада Калина 2010 в России