Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Лада Калина 2007 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7.5-14 л/100км
Вечер добрый уважаемые дромовцы.Сижу на этом сайте довольно давно,прочитал огромное количество отзывов,и вот решил написать свой первый отзыв,так что строго не судите и сразу оговорюсь-в союзе писателей не состою и говорить буду как есть.                                                                                                                                                                                 Находясь в очередной рабочей командировке мне поступило предложение от отца о его финансовой помощи мне на смену автомобиля(льготные кредиты в сбербанке под Новый год давали),долго думать не стал и прикинув что свой ВАЗ 21102 декабря 2000г. выпуска можно продать тысяч за 110(аппарат находился в очень хорошем состоянии технически,но на 3+внешне)решил,что пока есть возможность,сначала присмотреться что можно взять за 200-220тыс.Вечерами постоянно засиживался здесь и читал отзывы,все подряд-от 25летнего мерседеса до нового матиза,постепенно круг сузился до Дэу нексия,матиз,шевроле ланос,рено-клио,симбол,меган,отечественный автопром-21124,или калина.Приехав домой в начале февраля и оставшись без колес(покупатель на десятку нашелся до приезда и она стояла в ожидании пока он соберет деньги)начал изучать местный авторынок.Сначала проехался по торговым площадкам,но к сожалению там ничего не нашел,параллельно проехался по автосалонам смотрел новую нексию 247тыс-комплектация лоу кост-запасного колеса даже нет.Немного не укладывался,но подумал,займу недостающие если на то пошло-машина ведь новая!Но при очень близком рассмотрении был немного расстроен,двери закрываются как у стареньких жигулей,с 5 хлопка,на панели кое-где заусениц,корму ей сделали-жесть,дизайнер явно на мир был обижен,но самое главное,руль не регулируется никак и с моими 187 см мне не удобно,чтобы сесть назад,речи нет вообще.Там же смотрел матиз,салон реально больше,но УЖЕ,в принципе все устраивало,кроме имиджа машинки,сами наверно догадываетесь какого.Далее был официальный дилер автоваза(рекламу делать не стану)в выстовочном зале несколько машин-семерки,приоры,пятнашки-все в люксе,одна нива было с табличкой продано,и не одной калины,хотя на площадке возле зала среди сотни наверное машин их было достаточно много.Спросил,от 277тыс. срок ожидания от месяца+еще месяц на ожидание птс,а все что на площадке это продано и ждут также птс.Ладно,попробуем позвонить,Рено симбол 2004 год состояние хорошее 190тыс.-посмотрел,иные такси после 5лет лучше,салон в грязи,кузов в коцках,под капотом вообще иитересно-шумоизоляция отваливалась кусками,ремень генератора в лохмотьях и улыбающийся продавец со словами,что лучше автомобиля не найти,и все это мелочи.Перед тем как позвонить насчет Рено мегана решил зайти в магазин-прикинуть во что сразу об"ойдется масло фильтры,грм- узнал,ремень и два ролика 5тыс,помпа 2500 и т.д.задумался,меган не потяну.Запчасти на логан,и симбол дешевле.Ну да ладно в выходные поехал на авторынок,впечатление-одни перекупы,машины-в большинстве хлам.Стоит шевроле авео,4 года в идеале,по словам продаца ездил дедушка,сейчас он не может ездить и он продает за него.При отгибе резинок уплотнителя на их внутренней стороне пыль от краскопульта,и на вопрос зачем дедушка перекрашивал полностью 4х летний автомобиль,долгое молчание и ответ,типа не нравится не берите.Идем дальше Ниссан санни п.р. 2002 год, 220тыс.прокуренный салон,резина под замену,хорошая царапина на задней двери,правда движка цепной и ровно работает,Хонда сивик 2001 год,90000км на одометре,состояние идеал,240000тыс.с виду ниче так(перекрашена),насторожил руль и рычаг АКПП-затерты как поручни в городском автобусе лет за пять,ну нельзя так затереть за такой пробег на хонде.И таких большинство.И вот в ряду стояло это чудо отечественного автопрома,на транзитах.Подошел,2007 год,пробег 64000км,комплектация норма,190тыс.р.Честно сказать,на Калине ездил всего один раз,в такси по Самаре,машинка понравилась,да еще и таксист сказал,что после приоры взял ее,и то что уже почти сто тыс намотал и ничего не делал,даже по подвеске(дороги в Самаре,мне очень не понравились),а из под приоры не вылазил.Ну думаю,посмотрю ради интереса-двигатель обычный 1.6 клапана не гнет,электроусилитель,салон чистенький,все работает,пищит,загорается,включается,+2 новых зимних колеса на штамповках(MATADOR SIBIR2).Продавец сказал что он от автосалона работает,стало интересно,распросил-оказалось бывший хозяин,врач,приобрел ее в кредит и выплатив его приехал сдвать ее обратно а автосалон,как трейд ин,а продавец там работает и выкупил ее там у него,бывший владелиц купил иномарку также в кредит,а продавец чуть накинув теперь реализовывает ее быстро,вроде как он говорит цену не ломлю потому что завтра придет другой желающий сдать автомобиль и стоять ему смысла нет.Посмотрел документы-там действительно оди хозяин,а в бардачке расписка из банка о получении свидетельства о регистрации владельцем и окончании выплат по кредиту.Прокатился,в салоне тихо,тормоза очень хорошие.Загнал на диагностику,под замену правый опорник и рулевая постукивает,трещина на ветровом стекле,а так все.Кузов действительно в идеале,одна царапина да пара сколов,об авариях даже разговоров нет-это мне кузовных дел мастер сказал,и машина судя по всему,стояла в теплом гараже.Короче взял я ее,ну сначала как водиться масло,фильтра.Сказано-сделано,масло ELF EXELLIUM 5W40(1250р)масло в коробку MANNOL80W90(4х150р+присадка Ресурс для МКПП 2х150р),фильтр маслянный(Салют130р),воздушный(SCT120р),топливный(SCT120р),салонный(NF140р,кстати до этого не разу за 3 года не менялся),поставил задние брызговики(250р).Ну вот пока вроде все,дальше начал просто ездить,автомобиль заводился с пол пинка -17(ниже не было).Но вот вылезла другая проблема,расход топлива просто конский я считаю 40литров на 280 км-13литров,хотя компьютер показывает не более 9,я не гонщик и стараюсь ездить не нарушая скорость,ни в городе не на трассе,светофорные гонки тоже мимо,оговорюсь,езжу на лукойловском АИ95 экто,поэтому думаю бензин здесь ни при чем.Заехал на диогностику,все датчики и параметры в норме,единственное расход топлива на холостых чуть больше нормы 0.9-1.0 норма 0.8.Может кто сталкивался,помогите,у меня такое ощущение что постоянно езжу в режиме "подсоса",тронуться на подьем можно вообще не трогая педаль газа.А на дороге нет у нее прыти,десятка шустрее была(дв 8кл.1.5л)и по городу расход 7.5литров летом был(правда вложил тыс 20 в датчики и ходовую,но это другая история).Посоветовали заменить датчик детонации(200р),заменил,эффект 0.Ну,остался только катализатор,возможно забит,мастер на диагностике развел руками.Узнал на авторынке,паук пустышка 1800р,замена со снятием впускного коллектора 2000р,много,решился на второй вариант-пробить его не снимая,а открутив приемную трубу.А раз все равно надо было менять опорник решил сделать все сразу-опорники с подшипниками (БРТ)650р.х2,тормозные шланги (БРТ)100р.х2,тормозные колодки(трек)250р.,шаровые опоры (автореал)250р.х2,рулевые наконечники (ВИС)260рх2,свечи DENSO 450р,ремень генератора(БРТ)350р!!!!(наверно по каким-то нано технологиям сделан,т.к немецкий ремень ГРМ CONTITECH-купил в запас  стоил300р)сход-развал,подтянули рулевую рейку,за всю работу отдал 2200р,считаю это нормальным т.к.все детали были родные и т.к.это все же расходники.Расход немного упал,но только когда стало тепло.Теперь вот думаю обновить ремень грм с помпой и роликом,промыть систему, заменить антифриз,поэтому постепенно покупаю запчасти наверно тыс до 80дотяну.Теперь езжу и потихоньку делаю автомобиль удобнее для себя,установил передние колонки WIBE  50$ брал в Литве в 2007 году,оплетку на руль,силиконовые щетки,2х струйные форсунки омывателя лабового стекла,намного лучше чем родные,наверно у Автоваза нет 14 рублей на такие,чтобы сразу ставить на конвеере,купил аппарат бесконтактной мойки BOSCH,на автомобиле стояла еще родная резина кама-217,говно редкостное,чуть с дороги на них не улетел,поэтому на перед была куплена YOKOHAMA  A-DRIVE,хорошая резина,деньги будут и на заднюю ось поставлю,разобрал и проклеил передние двери,стало тише а самое главное исчезла часть вибрации салона,главную роль в которой играет панель приборов сделанная из жеской дешевой пластмассы,которя царапается от прикосновения даже ногтем.Еще о плохом,двигатель тарабанит как дизель,особенно холодный,задняя без определенного алгоритма(вкл.3,нажал на газ,выкл,вкл.заднюю) включается с хрустом особенно утром,причем не у меня одного,у друга на новой 14 такая же беда.Хорошее тоже хочется отметить-прекрасная обзорность,хорошие зеркала,очень удобный салон,большая регулировка сидений по длинне,двери задние открываются на 90 градусов что очень удобно,хороший багажник,с довольно удобным проемом,клиренс 17см,можно лазить на природу без особого страха,очень энергоемкая,дешевые запчасти(правда подделок куча).Сегодня промазал задние арки мастикой БМП-3(битумная противошумная мастика)и поставол подкрылки,на месте сколов под крыльями на ржавчину намека нет-вроде как оцинковка.Ну а по большому счету машинка своих денег если и стоит (277тыс),то со всеми кондиционерами,абс-ами,подушками,но не как не голый стандарт.Ну вот пока и все на сегодня,и еще,хотелось бы обратиться к владельцам п.р. машинкоментариев лучше бы марка взял не надо-взял бы(дизель) если жил на д.в.или хотя бы за уралом,я знаю что перебрать нормально подвеску на марке с использованием оригинала у нас стоит от40 тыс и выше у меня таких денег на это нет,поэтому я взял ту машину которую могу безпроблемно обслуживать,появиться возможность-возьму лучше,а пока ....

Всем вечер добрый, хочу дополнить отзыв о своей теперь уже бывшей машинке- Калине. Попробую просто описать все плюсы и минусы владения этой машиной, которые остались лично у меня. Начнем наверно с хорошего, т.к. его будет не очень много - наверно самый большой плюс лично для меня - я всегда добирался до дома и ни разу нигде не вставал из-за поломки(на десятке 2 раза на веревке притаскивали).Также машина всегда заводилась отлично да и вообще вазовский 8кл.мотор 1.6л.на мой взгляд самый удачный из всех моторов, проблем не было никаких, переваривает абсолютно любой бензин и очень тяговитый на малых оборотах, при этом если в машину садилось 5 человек сильного падения в динамике не было,масло ни разу не доливал между заменами,за это он получал хорошее синтетическое масло, дорогие фильтра и свечи....

kosmicheskiy, Новосибирск
Павел, Нижневартовск
Александр, Омск
excompo, Челябинск
SAVVAKA123, Екатеринбург

Такие проблемы с включением передач характерны для авто выпуска до 90-го года обычно, причем с ОЧЕНЬ большим пробегом (это я про японки) В очередной раз прочитав отзыв про русавто, посмотрев фото прихожу в ужас, как за ЭТО отдать деньги и как на ЭТОМ ездить????

Сказать можно только одно!!!!! Автору 5+ за интересный, честный и объективный отзыв. Калина не самый плохой вариант. С мотором мастер по "трындыну" реально напарил, он очень перегретый.( когда будут сажать перекупов, тогда наступит светлое будущее ) Вопрос копеечный, но надо снимать башку и её делать. Расход и тяга вернётся. Накопишь денег купишь то, что хочешь.

Честно говоря тоже не особо понимаю, как можно за "это" отдать столько денег, порой видишь её на улице, и даже жалко водителя становится..Но осуждать выбор не буду, каждому своё!!!!
Зашел чисто ради интереса, узнать, что же думают сами владельцы, ну и понял, что не ошибался. Судя по стоимости запчастей,это и явилось главным критерием выбора, однако учитывая сумму вложений в 3х годовалое авто с пробегом всего 64 тысячи, экономии тут не получается, почти новая машина, а проблемы как у 15 летней японки с пробегом под 200 000... Ну да ладно, выбор сделан, каждый делает свои выводы.
За отзыв ставлю 5, т.к. оцениваю не саму калину, а ИМЕННО ОТЗЫВ АВТОРА, молодец, для первого раза хорошо!!!!!

Уссурийск
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Reiter_alik:
Отзыв на "пятёрку"! Машина на "троечку"! Я понимаю почему люди покупают Калины и прочее, потому что на лучшее нет денег, многие на ДВ покупают старые японки по этой же причине! Вы пишете что нет У Вас 40 тыс подвеску подержанной японке перебирать, но зато есть 80 тыс на запчасти для калины!Я не против нашего автопрома, так же Калина вполне стоила бы своих денег, если бы проблем с ней было меньше, не было бы глупых поломок, которые не должны возникать при таких малых пробегах! Именно это негативно влияет на репутацию отечественных авто, а не внешний вид, ходовые качества и цена!
Всё правильно. Надо работать.

зачем на марка запчасти оригинал на 40т.р., это кто-ж вам такую агитацию в ухо вдул, зайдите на exist, посмотрите сколько там дублей которые по цене будут как запчасти на кАлину, а по качеству в пять раз выше, четыре года назад взяли тестю спасио 1997г., со всеми наваротами, за 190т.р. в ОТС, ездит только масло меняет, до этого семерка новая была, так он с нее слез, и сказал что больше ни за какие коврижки в такое не сядет, и ругал, что мы его раньше не уговорили это продать и купить нормальную машину

Копи денег на нормальную машину.

Тихоокеанск-Ангарск
Автор купил ретроавтомобиль,по сути. АвтоВАЗ в этом плане предприятие уникальное-выпускает новые ретроавтомобили. Это не флуд и не желание обидеть автора. Понятно,что на западе японку обслужить немало стоит. Тем не менее,по технологиям 60-х годов современное авто не построишь.
Руль и четыре колеса!

Сообщений: 2014
отзыв хороший! Увeрeн в будущeм ты обрeтeшь нaстоящий aвтомобиль. Чeстноe слово ни зa что бы нe отдaл зaрaботaнныe дeньги зa это. 5

Нижний Тагил
За отзав 5! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ православные!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нижний Тагил
Друган купил КАЛИНУс салона 2 года назад, за это время никаких косяков небыло, комплектация начальная.Единственный косяк в багажнике недосчитался плафона подсветки после покупки))))))))))))))

Российская Резервация
0096:
За отзав 5! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ православные!
В истину воскрес:)

Ладно еще Калину купить, народ недуром "классику" берет.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Автор отзыв очень хорошо изложил, но я поддержу большиство и считаю выбор нерациональным! Просто посчитай свои расходы и все поймешь, кроме этого никуда не денеш престиж авто...

Ашингтон
Два дня езжу на приоре 2008г.в.,кроме как в наказание не назову.Три года машине-шумит так называемый вазом климат контроль-раздражает-отключил,в сё гремит.багажник на ходу открывается,двиг обосранный,срочно на продажу.Даже с деревянной хондой партнёр наш супер мобиль близко не стоит.

какое ни какое, но средство передвижения со своими плюсами и минусами.
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

калина надежнее приоры. автору наверное не повезло с выбором.
ленарон

ишим
[CaMuPau:
]Ох КалинО, КалиНо!!! когдаж тебе салон та исправят, и по качественней сделают!!1
будь первым кто на это отважется )))

не верю тестам дрома.
ленарон

Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

lenaron:
не верю тестам дрома.
А журналу За рулем веришь?

https://kalina.drom.ru/ -вот тебе и надежность
Давно слежу за дромовскими тестами. Пока все тесты в пользу калины. Ничего там глобального не ломалось, просто совковая машина и поэтому надо сразу всё подтянуть и расходники импортные поставить. Вот у камри коробас под замену, это круто. Если бы не гарантия, то очень дорого.

Yxta:
А ГТЦ на 17500км?А не заводилась?

Yxta:
Вы тазоводы,готовы ино за царапину обгадить,а тазам даже если на части развалиться все простить.
Mehr sein als scheinen.

И что? Если сразу бы в сервис отвезли, а не месяц пинали и бензин с акб меняли, то и сделали бы за пол часа. Дело вообще копеечное. Там ещё и коробас сопливел и электрика хандрила и тармазуха уходила. Ни кто не говорит, что всё хорошо. Да же наоборот, коплектующие и расходники, полное гамно. Нужно по уму много чего сразу переделать, но не дороже чем на 15-20000 тыщ. Включая новую резину и акб. Тогда прсто езди каждый день и не парься. И всё же калина всегда ехала и очень даже шустро. За это ей респект.

Nemez00:
Зачем глупости говоришь. У меня хонда 2004 год, у жены ниссан 2007 год. И калина и притвора были и ещё куча ино и тазиков. Никлгда я ни кого не гадил. Свежий тазик, в маленькие деньги это супер вариант, кому ино приличное не потянуть.

Нах она новая если с ней иппаться?

Nemez00:
Нах она новая если с ней иппаться?
Смотря за сколько. Калина спорт вобще непонятно зачем нужна, а универсал за 300000 тыщ, очень даже ничего. Косяки будут, но за три года всё по любому бесплатно переделают, даже года хватит. Время только жалко.

Yxta:
Честно сказать,обленился.Не охота даже если бы бесплатно досталась.Иномарки расслабляют.Знаю несколько человек,которые на ино капот раз в неделю открывают.

Nemez00:
Охотно верю и полностью согласен. Я сам только раз месяц открываю в целях профилактики, масло, антифриз и омывайку проверить.

Парадокс когда машина ломается,не охота с ней возиться.Когда нет,то охота помыть или что то улучшить типа музыки.

Nemez00:
Нашим людям, всё время надо что то делать, но только то, что хочется, а не то что надо или необходимо.

Российская Резервация
Yxta:
В точку вообще делаю то что хочу!!!!!(ну почти)))))))))))

102rus
Автор мазохист,в том смысле на каком сайте он отзыв разместил:)А по факту,Калина на данный момент самая удобная и современная из Вазов.Наши машины,какие б они плохие не были,по мелочам конечно ******,но сразу и резко редко подводят.Знаю,юзал...Нива,6,10 ка были.Самый геммор от 10ки был, меньше чем через год продал-пяткой крестился.А Калина универсал неплох,кстати...
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

АСТРАХАНЬ
"на перед была куплена YOKOHAMA A-DRIVE,хорошая резина,деньги будут и на заднюю ось поставлю"- дружище, это ошибка многих- ставить на переднеприводную на перед хорошую резину, а назад что придется. Летом машина это еще простит, а зимой-никогда! Задняя хреновая резина зимой такое вычудит, что ни один мастер не справится. Да и летом, если скорость в повороте на сырой дороге будет большая, так вертеть начнет... Вот так вот чуть и не улетел,потому почти сразу купил,а на зиму Cordiant polar липучка уже готова лежит,резина всегда по сезону,всесезонка в игнор

Алма-Ата
Дождемся мы когда нибудь нормального надежного отечественного автопрома? Скажу честно НЕТ И НИКОГДА такого не будет, минталитет у нас не тот. Не надо браться за то, чего не получается, каждый должен заниматься своим делом. У нас лучше получаются кувалды, молотки топоры, оружие, танки, военные самолеты и т.д.
Oleg_almaty:
1. Оружие, танки, военные самолеты у нас точно полное*****о, а кто считает, что это не так снимите лапшу с ушей и посмотрите любой военный обозреватель, только не наш конечно.
2. Теперь о Калине. Половина из Вас даже не сидела в этой машине, зато посплетничать все горазды. У меня была эта машина, плохого ничего не скажу, откатал 40 тыс. Были небольшие поломки (лампа заднего фонаря, датчик давления масла и регулятор холостого хода). Теперь скажите мне что иномарки не ломаются и я конечно же поверю :-))) ЛОМАЮТСЯ и ЕЩЕ КАК... И цены на детали на два порядка выше. А по поводу того, что денег не хватает на нормальную машину как тут пишут ребята из Восточной части нашей необъятной Родины, так я скажу, что Я ЛУЧШЕ БУДУ ЕЗДИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НА НОВЫХ ЖИГУЛЯХ, ЧЕМ НА Б/УШНОЙ ПРАВОРУКОЙ ПРОБЖЁНОЙ И ЗАВОНЯВШЕЙСЯ ЯПОНОМАТЕРИ. ВОТ ТАК!!!

Воронеж
Reiter_alik:
80000км а не рублей.Внимательнее.

Молодым сейчас жить тяжелее-ни работы ни машин дешевых.
Будь бдителен!

Сообщений: 19593
Ну т.е. по сути из серьезного - только глючный дагестанский ЭУР, который уже давно не ставят?
По расходу - вопрос чисто к манеры езды, т.к. 14литров на Калине - таких чудес не разу не слышал, у всех знакомых Калиноводов - максимум 12 с прогревами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina