Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Лада Kalina 2013 — отзыв владельца

, Анапа
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2015
Прошло немало времени с момента продажи моей любимицы Suzuki GV,наладив денежный вопрос решил я взять себе что попроще,на время,дабы не просиживать остановки и не стоять селедками в маршрутках...
было 300 т.р и разгуляться особо не было возможности,так как в эту сумму я расчитал все вытикающие после покупки авто(страховка,переоформление и т.п).
Выбор был сделан в сторону отечественого автопрома,так как были возможности за безмашиное время опробовать пару приор,и калину(правда все в универсалах),но не важно.
В итоге выбор мой остановился на калине во втором корпусе(варианта хэч),подкупил в первую очередь внешний вид,дутая морда,более широкие арки,фары слизаные с фольца,достаточно хороший клиренс,ну и во вторых это доступность запчастей и их цена.
Взял я ее с рук,при пробеге в 27 тыс.км,косяков при покупке обнаружить не удалось,и сциганить цену особо не получилось,в итоге взял я ее за 276 т.р (в комплектации норма,без на то время мне не так важного кондея)
Откатав почти два года и 23 т.км могу сказать одно,мои ожидания оправданы...за это время в машину было вложено примерно *14 т.р* это две замены масла с фильтрами,два ступичных подшибника,и тормозные колодки на качественные в круг(старые отходили бы еще огого,но скрипели при каждом попадании влаги).
Но всегда есть и минусы,и у моего калинвагена это начало проявляться в ЛКП...двери,задние,на них начали проявляться жучки,и они лезли с внутренней стороны,под самим слоем краски.Полистав отзывы счастливых владельцев,я нашел одно обьяснение этому явлению(руки из жопы),а именно то,что на заводе во внутрение полости прикатывают слой вибры,причем слово прикатывают здесь лишнее...Она там как лист приклееный скотчем,и под ним скапливается влага,и в итоге здраствуй рыжий друг!Промучился,но безобразие исправил
Дальше стал провисать передний бампер,и водительская дверь(добрый интернет был в помощь)
В салоне со временем стало скрипеть в самых неожиданых местах,ушло много шумки и сил на это дело
Летом особо ощущалось влияние солнца на темные тона лкп и обивки салона,от жары не спасало ничего,и в эти самые моменты я всегда вспоминал радости жизни под кондиционером!

На палке за 270 рублей идеал бы купил.
Климат видно у вас в Анапе злостный, у меня универсал 13-го, нигде не рыжика. Дверь как с новья поцарапали, езжу 3 год, не крашу и ничего не гниет. И в принципе согласен - не смотря на мелкие косячки машинка ездит нормально и мозг не выносит. Но конечно с движком 106 кобыл и климатом гораздо веселее чем в норме.

Сибирь
Про не плотно приклеенную шумку не слышал некогда. Сверчки для таза это вообще как к себе домой. Ну и сломалось у тебя в итоге два ступичных, для таза не плохо.
По поводу нагревая от солнца, могу тебе такое дело посоветовать. Заклей стекла тонировкой светопропускаемостью 75%, не атермалкой а обычной. Я себе так же сделал на передних боковых. В тех местах где раньше от солнца нагревалось прямо жесть горячо, теперь еле еле тепло. И главное что ее на 90% не видео что, что то наклеено. Правда огромная проблема ее найти, так как не кто ее не клеит, и соответственно не кто не продает. Я в интернет магазине нашел. Удачи :)

Yxta

поворотный кулак
лучше беху 525
марканадобылобрать из той же оперы)))
Волжский
Вообещм скажем так, вам повезло, что только 23 тысячи накатали, что дальше будет не известно
kostus
да по разному там будет. в этом беда автоваза. андерсон с этим боролся, но нажил себе врагов.
тут только справедливая конкуренция может помочь, но с ней как раз и ведут неравный бой наши президенты.
у ваза, собственно, корень проблем (корень в т.ч. для нестабильного качества) - это запчасти. если начал менять что-то заводское на "кооперативное", то всё, пиши пропало. на завод, на линию, хоть как-то отбирают по качеству. а в магазине... фуфло там, короче.
с инженерной точки зрения в вазах почти всё ок. но почти всё сделано из гов..на.
но покупать вполне можно, и ездить.
а уж внешне! калина кросс и гранта лифтбек - вообще красотки.

Москва / Владимир / СПБ
Почитал отзыв.
Есть опыт родственника на 2121, 2011 года, пробег 80ткм, ничего толком не ломалось.
Только расходники.

А то что запчасти плохие - факт. Есть собственный опыт эксплуатации отечественного авто, в совсем молодые годы. Но ругать машину, купленную тогда за 35т.р., 2002 года было бы глупо. Айфон дороже стоил.
Придется разбираться в производителях и тд. Там цена между ними может быть 100-200р, а фактически одно будет бегать, а другое ещё "даст дрозда". Так и с другими запчастями, но на ВАЗ особая песня.

А вот про калину, в частности 2, всегда думал не плохо. За свои деньги, хорошая машина.

Удачи Вам!
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Шайссeburg
поворотный кулак
лучше беху 525
Кайена или Х6 еще ловчей!
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Yxta
На палке за 270 рублей идеал бы купил.
с пробегом тоже 270 000 км)

Да не вые....вайтесь вы товарисчи автолюбители.Тазы новые смело сотку ходят,как ни крути.Они стоят своих денег.Любите красивые линии на торпедо и бренд берите киорейцев.Какие же смешные люди которые безопасность в тех авто ищут.Вообщем все тлен,пойду еще накачу!)))
Как Вы там рыжики на красном цвете углядеть то умудрились?

///Со временем свыкся,и решил брать себе универсала.Даже со всеми вытекающими косяками машина радует глаз,и главное карман!///
Никогда не понимал выбор Калины в кузове хечбек, по деньгам почти никакой экономии, зато сколько удобств в универсале появляется.
Кондиционер не только роскошь, а и важный элемент безопасности.: летом поможет держать голову в нормальном состоянии, в сырую погоду просушит внезапно запотевшие стекла.

ps ИМХО активно бороться со "сверчками" в салоне "Калины" считаю занятием бесполезным и даже вредным ибо избавившись от одного приобретете новых 2-3 штуки, после разборки сборки элементов обшивки.
Лучше на них не обращать особо внимания - они обидятся и уйдут сами. :)

Во первых по деньгам не одно и тоже, универсал всё равно дороже.
Во вторых не надо забывать о молодых парнях и женщинах всех возрастов. Им сарай ни к чему, а хетч в самый раз.
На счёт сверчков не согласен. Просто нужно если делать, то делать грамотно и комплексно. В принципе можно их извести при желании и финансировании.

Продажа Лада Калина 2013 в России