Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9/100 км город 7.5-8/100 км трасса л/100км
Название: Лада Калина
Цвет кузова: Бежевый металлик
Кузов: Противотуманные фары, спойлер на крыше багажника
Двигатель: инжектор 1.6 см3 8 клапанная 81 л.с.
Доброго времени суток, Уважаемые автолюбители!

Написать отзыв навела меня нынешняя ситуация на автомобильном рынке. В роде бы  как русский автопром, в роде бы и так всё ясно и понятно. Что еще можно сказать о ладушке КАЛинушке? Конечно, авто на всякий вкус и цвет большое множество, и на первичном рынке, и на вторичном. Но все, же какая на них цена! Согласен, что альтернатива цена аля качество - это япономобили с правой рукой. Ничего против не имею, покупать тоже не буду. Получается, что с моим достатком в 300 тыс. потенциально кредитных рублей и желанию, чтобы следующее авто 2007-20.. г.в. не ломалось хотя бы летний отпуск в 20 тыс. километров, мне подходит шкода Октавия (владельцы железных коней других пород, это сугубо мой мнение). С надежностью все понятно - авто достаточно качественно собрано, но в такую сумму укладывается свеженькая «октавушка» с сердцем 1.4 см3. С моим наматыванием километров этой мощности достаточно мало…

Итак, мой автопарк: ВАЗ 2107 1992 г.в. (пробег около 200 тыс. км; до сих пор жива…) – душевная машина! Сюда вложил и душу и, не много не мало, 35 тыс. рубликов, чтобы это ездило (фото ниже). ВАЗ 2115   2006 г.в. (пробег на момент покупки 79 тыс. км, продажи – 120 тыс. км) – машина, которая подарила первые впечатления о путешествии, и что коренной сальник двигателя пропускает ее величество масло, сколь угодно не меняй и не уговаривай этот «джентльменский» сальник!

Сейчас под седлом - Лада Калина хэтчбек 2007 г.в. Купил ее в октябре 2008 года новой (двигатель 1.6 81 л.с. 8 клапанная; передние стеклоподъемники, электроусилитель руля, передние тормоза дисковые, кондиционера нет, подогрева попы – нет, подушки безопасности – собственные щеки!). Автомобиль чуть меньше двух лет простоял на стенде автосалона в городе Сургут, далее продавцы, поняв, что от нее не избавятся во все, воткнули сигнализацию с автозапуском без таймера и обратной связи, магнитолу х…ндай, тонировку задних стекол и багажника. Все это с автомобилем вместе стоило 250 000 рублей. На свежие «калины», рядышком стоящие, без доп. оборудования ценник висел от 280 000 рублей. (Это как в рекламе: «Разница есть!»). Не долго думая, оформляю Калишку, мазюкая ей анти коррозийным средством днище, колесные арки подкапотное пространство, багажник (зачем?), ставлю подкрылки (то же зачем?), защиту картера. Первое что впечатлило – это внутреннее пространство. Машинка очень юркая в джунглях городских, маленькая снаружи, при всем достаточно вместительная внутри. Подголовники на заднем диване отсутствуют, но это не мешает пассажирам ехать с комфортом первые 300 км (супруга с ребенком не жалуются). Остальное время страдают плоскопопицей, ну это нормально. Очень не понравилось посадка водителя. Как на табуретке – высоко и под ровным углом. Устаешь быстро; альтернатива этому, если проваливаешь все тело вниз (это как на кресло качалке), упираясь спиной в кресло на уровне поясничной поддержки (ее тут- поддержки - соответственно нет).

Первое ТО 3750 км. Замена масла в двигателе. Очень странным образом делается сея операция у официалов: меняется вместе с маслом и фильтром прокладка крышки клапанов, при этом, после замены, масло сочится со всех щелей! (???) Заменил масло в МКПП - залил шел хеликс. Все работает без нареканий. С самой покупки гремел, очень нервно, козырек блока приборов – проклеил двухсторонним толстенным скотчем – помогло. Далее поездка зимой в Челябинск при температуре -34 по цельсию. Окна запотевают так, что чувствуешь себя в танке Т34, где твое лобовое стекло – это прямоугольная рамка.

Второе ТО 9000 км. Замена масла в двигателе с тактильной операцией как и в первом ТО. Подтянули ручник. «Калишка» работает без проблем. Катим в Челябинск и обратно - без сюрпризов. Нужно отдать должное подвески автомобиля. Из русского автопрома – это самая мягкая машина. Свидетельство тому прошедшие в пути 3 часа – в салоне все спят! Кто знает дорогу Салым –Уват федеральной трассы, соединяющей ХМАО с Уралом, меня поймут и ужаснутся в своих воспоминаниях! Попадая много, ОЧЕНЬ МНОГО (а не попасть не возможно!!!) раз в огромные ямы, выбоины и протирая железными прутьями днища коня железного, этот хрупкий русский автопром достаточно хорошо справляется до сих пор. Ничего нигде не отваливалось, колеса крутятся – только в путь!

Третье ТО 15.500 км. Официалы поменяли масло (а мы знаем как это делается), покружили вокруг авто, почесали в м..дя (я не могу вспоминать это время без эмоций!!!), все готово! Доброго пути! Итог: после ругани в не полном ТО 3, я отправляюсь домой: проклеиваю крышку блока клапанов, (после этого, НАКОНЕЦТАКИ масло не бежит ДО СИХ ПОР), делаю диагностику двигателя – там давно падший в бою, умер датчик кислорода (вылечил перечиповкой), меняю топливный фильтр,  натянул стояночные тормоза, установил (у официалов это вообще история) противотуманные  фары. Катим в Челябинск; отпуск, лето - с авто проблем нет…  Кроме дворников! Понятия не имею, что за шутка, но когда авто намокает под ливнем – дворники отказывают, и не важно, что ты едешь или стоишь, пока что-то там не высохнет, работать не будет. Это не то, что капает дождь и капут дворникам, видимо болячки предыдущих «Лада» (предполагаю).

Четвертое ТО 34.550 км. Официалы отдыхают, проверяюсь у своих друзей на СТО. Заменил лампочки ближнего света – перегорели по очереди (27.ххх км левую, 29.ххх км – правую), масло в движке, свечки поставил НЖК. Лакокрасочное покрытие моей «Ладушки», как глазурь на карамели – с каждым летом все тает и тает! Осколы гравия, не «правильная» мойка, задел каблуком порог – все это можно прочитать на автомобиле, как на свадебном платье после торжественного мероприятия бракосочетания (вспоминаю зачем я делал антикор, все покрывается в желтые пятна). Поменял воздушный фильтр, попытался поменять фильтр салона – все на..рен сломал и перерезал свои пальцы в кровь: не знаешь как – не лезь! Поставил мультимедийную магнитолу  JVS с поддержкой DVD, сабик на 300 вт, усилитель 750 вт и конденсатор (или копменсатор), поставил новый аккумулятор, старый съели морозы под -48. Итог – лето катаю без проблем, проезжая с ветерком трассу Салым-Уват. Покоряю Челябинскую область, еду домой – все в порядке!

Пятое ТО 52.545 км. Меняю передние тормозные колодки, у меня без датчиков оповещения (истощения колодок), определил по уровню тормозной жидкости. Проклеил молдинги в круг, парковщики больше не волнуют. Масло в движке соответственно. Сюрприз в охлаждении двигателя! Тосол есть, течи – нет, печку включаешь, в салоне холодно, а двигатель греется до красной зоны! Лечится открыванием крышки расширительного бочка. В чем тут прикол ни кто, ДАЖЕ ВАЗОВЦЫ не знают!!!! Воздушиться система не должна, тут все герметично, помпа, термостат меняли – толку нет (поменял шило на мыло, тут бы в корне проблемы разобраться, да фантазии не хватает!!!). Поменял шкив колен вала, заметил расколбасный люфт заводского производства (этот вредный круглый гад съел 3 ремня ГРМ!!!).  Итог – продолжаю путешествовать по области челябинской. Ночую в машине, смотрю фильмы, выспался – еду дальше, двигатель не греется, печка печет на 100 процентов.

Следующее ТО 6 я пока не делал. Это будет примерно на 68.500 км.

Управление 11193 на уровне – в повороты  авто влетает уверенно, только не надейтесь при этом удержаться в кресле! На 170 кмчас (больше не идет; и где вы, доблестная полиция?...) все орет, чуток дребезжит, но ехает, руль становится тупым. При обгоне подружитесь с пониженными передачами! Аппетит Ладушки очень хороший! Без кондиционера, его тут вообще нет, по городу кушает 9 литров на сотню. Замерял лично, перепроверяя самого себя. Руль не понравился на первых оборотах: приходиться крутить баранкой несколько раз в одну сторону, чтобы въехать на парковку, когда  как на иномарках первый повороты руки достаточно хорошо выкручивают колеса (думаю, поймете мою мудренную схему….), есть доводчик стекол - заглушил движок и десять секунд для закрытия окон; очень интересна система электро руля. К примеру, прогреваешь машинку или прогазовываешь ее, держа отметку выше 2 тыс. оборотов, электрика после секунд 30-40 выключает усилитель руля, что, собственно, ведет к экономии топлива. Надо ехать, покрутил руль – все заработало!

За три года эксплуатации  и пробега в 67 000 км автомобиль ни разу не подвел. Эксплуатировался без жалости, и не ездил только тогда, когда старый аккумулятор не мог дать заряд. Ежедневно и в +35 и в -49 авто катил меня по направлению работы. Съезжали в брод, купаясь в грязи, проезжали по зимнику там, где не всякий осмелится проехать на внедорожнике (это плюс хорошей резины – у меня нокиан 4-ка, и когда на заднем сидении 2 мускулистых друга). Грузил 10 пакетов ветанита по 50 кг, сверху кафель упаковок 5. Думал оставлю подвеску, нет же, не ломается гадина!

Вложил в «Калишку» около 60 тыс.руб. Из них 30 тыс. руб.  – акустическая система, 1.2 руб. электро насос и 2.2 руб. – универсальная розетка. Все остальное расходники, работа и, к сожалению, ВАЗовские болячки, которых и не припомнишь все…

В общем скажу так, сие чудо русское достаточно добротное и приятное в перспективе завода ВАЗ. Все же: шумка никакая, качество сборки и лакокрасочное покрытии не айс, передние кресла могли придумать (или слизать) более комфортабельней! Купил бы я новую Калину? Да! Но с полным приводом, приемлемым качеством и с 100 табуном лошадиных сил, за цену до 380 тыс. рублей. (((С приорой (вот тут самый щепетильный момент!!!) не сравнивайте, друзья, ведь Калина полностью «новый» машин, который создавался по каким-то там компьютерным технологиям русскими разработчиками (а смысл?), Приора же – кузов десятой модели Лада, с рейсталингом мордочки и зада; салон такой же узкий и не эргономичный (сейчас начнется…!). Согласен, что приборная панель тут красивее, чем на 11193-ей, но и все на этом (капут отзыву!!!)))).

На данный момент Авто продаю. Выставил объявление на этом сайте. Ежели не продам, особо не расстроюсь, пройдя тех. обслуживание, поеду покорять край Алтайский...хотя желается очень уж октавушку...

Вот теперь к злободневности темы: стоит ли брать кредит в 300 кило рублей на поддержанную октавию с двиг. 1.6, и вложить на ее ремонт еще 25-50 т. рублей, или таки вложиться в свой проверенный временем машин; устранить причины дискомфорта, купить кресла с подогревом и т.д.???

К критике отношусь с пониманием – не понравилось – пишите, понравилось, буду рад! В любом случае вы прочитали и стали мудрее на 1561 слово!

Всего хорошего на дорогах России и вне ее!!!

Доброго времени суток, уважаемые АВТОчитатели!

Очень приятно, что на данный момент оценили отзыв на 4.5. По секрету скажу, что это мое первое повествование (отзыв).

11 июня 2011 года состоялась продажа данного автомобиля. Со слезами на глазах и платочком (банданой), я провожал железного коня от сургутского авторынка. Все-таки русские машины настолько душевные... Да, иномарки комфортные, да, они надежные, мощьные, но, тем не менее, отечественный автопром - это душа! Мыслеформы, мечты, первые впечатления дальнего путешествия, удары кулаком об приборную панель (любя конечно), новые задние тормозные колодки, откровенные маты кочкообразных дорог, первый недалекий выезд моего семимесечного ребенка - все это ушло вместе с "Калишкой" новому владельцу....

Ponaekhovka
Вах!
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Хорошо всё расписал.

НО, Калина не нравиться, ИМХО

Семёрка заколхожена
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Отзыв хороший,грамотно написан,но такой машинго не надо...

Дай бог тебе продать это побыстрее!!!
УДАЧИ!

Стерлитамак
"передние тормоза дисковые" - с каких пор??? всегда ж барабаны стояли впереди)))))

RailSTR:
Да с чего это? Постоянно якорем тормозили :):):)

Раписал на 5!!!
Тачка прикольная.

RailSTR:
Даже на копейке с переди дисковые тормоза!!!!!

Хорошо всё расписал.
НО, Калина не нравиться, ИМХО
Семёрка заколхожена

LEHAch88:
Даже на копейке с переди дисковые тормоза!!!!!

GoldberG86:
Ну тогда не хватает "штрихкода на дверях" и на заднем стекле наклейки "Хулиган"

Шутник однако:)

шутку не понял? я не понял почему автор написал что передние дисковые)
Ты бы лучше спросил почему тут подушки безопасности - собственные щеки!

GoldberG86:
Ты бы лучше спросил почему тут подушки безопасности - собственные щеки!

Где-то рядом)))))))))

Новый Уренгой
знакома та дорожка не по наслышке, но сейчас есть объезд, правда на 200 км больше, зато дорога песня, немного цепляешь той беспонтовой трассы, но это лучше. я там езжу, и ехать приятнее, и машине меньше достается))

жжешь)
Карейцы гады, своровали дизайн нашей машины....я в шоке :)

Новый Уренгой
да, про подушки улыбнуло)

pav200988:
Там выезжаешь к Демьянке, километров 15-20 и дорога лучше.

Strelchanin:
Вах!
]
Вай вай вай
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Rio где Janeiro
Семёра - просто апофеоз колхозного тюненга! Надо её на постамент как памятник водрузить.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
Геракл
----------------------------

Да уж! Даже Пифус не может Калину убить, а как бъёт! даже два комплекта литья расколол, один- кованный, шины пробил..
Геракл
а кто единиц наставил, черти пафосные? разве плохо написано? зажрались...

GoldberG86:
Согласен что длиньше, но по времени как ни как, выигрываешь! Плюс к этому нервы в порядке... Там выезжаешь к Демьянке, километров 15-20 и дорога лучше.
вот вот))я с уренгоя еду, в пойково поел и дальше попер, там особенно когда с хантовской трассы сворачиваешь на срез этот, ваще красота, движения мало, дорога о..енная))

pav200988:
Приятно осознавать, что читают твой отзыв Земляки!!!

GoldberG86:
Приятно осознавать, что читают твой отзыв Земляки!!!
Не ДПС, а ПИДР :)

Не ДПС, а ПИДР :)
:))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
GoldberG86:
Был случай. Перегонял семерку В Ханты на продажу другу. На посту ДПС останови меня. Выхожу с документами на проверку, а инспектор :"Да не надо мне твоих бумажек! Так, тачку смотрю..." (???) Согласен, что колхоз, но все-таки первый машин и в 19 лет хотелось всего и много! Делалось это все на дворе у любимой школы. :)))
Инспектор наверное из глухого аула был...

GoldberG86:
Приятно осознавать, что читают твой отзыв Земляки!!! А еще там есть перекресток - то ли карьер, то ли база рабочая. Вот там частенько стоят ДПС! Будь аккуратнее, на будущее!

Вау как оно бывает!
Управление 11193 на уровне – в повороты авто влетает уверенно
может заменять аккорда на Калину?

шутка

Главное штоб самому нравилось!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Новый Уренгой
жалко что не переименовали их так, встало бы всё на свои места)))от СПИДа не умерают они...

pav200988:
в курсе, там вроде как раз на Горноправдинск свороток, мне об этом водитель автобуса в Пойково рассказывал, когда 1 раз ехал)) насчет ДПС, итак права забрали Уватские гады, когда уже на трассу выехал, там идут аврийно опасные участки дорог, 370 километр где-то, знак в кустах где-то стоит, не видно его, разметки на дороге тоже нет, шел КАМАЗ км 40 где-то, мы в две машины как ехали, обошли его, через пару км догнали товарищи с мигалками((так-что аккуратней там. А я жду суда, уже документы в Уренгой отправили, будем воевать))приятно земляка увидеть, ага, ни гвоздя, ни жезла))
знак обгон запрещен, не написал

pav200988:
в курсе, там вроде как раз на Горноправдинск свороток....
Удачи Тебе с правами!!!!! Борись до победного!!!!

спасибо, будем биться))

pav200988:
какая разница как их называют официально? В народе они были и будут ПИД..., ****Ю... и так далее

работа у них такая)))

Воронеж
Калиноводу от КАРИНАвода привет. Пятак за расказ , не нудный и с юмором. Продавай и покупай действительно Машину. Да, лада Калина построена на модернезированной платформе от восьмёрки.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Хуже ТАЗа - только колхозТАЗ!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

краснодар
наша лада то что надо 5!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Новый Уренгой
с документами всё в полном порядке всегда, я не пью, с машиной тоже всегда все исправно. ты читал из за чего у меня забрали, обратно ехал,специально тащился и искал на встречке знак этот, не было там его.. скоее всего взяточку они хотели.. а ты тут доказываешь, Д"Артаньянов нашел.. ты или сам оттуда, или родственник близкий там, вот и раззоряешься.. а так смотреть что погибают. что, мало народу погибает что-ли?

Владимир
Хороший отзыв)

вот эта байда на фарах у семерки зачем она?

autolover:
вот эта байда на фарах у семерки зачем она?
Так надо.

Новый Уренгой
я не говорил что я Д"Артаньян и таковым себя не считаю.

GoldberG86:
Купил бы я новую Калину? Да! Но с полным приводом.
Интэрэсно... Может тебе еще Калину на раме с понижайкой и блокировкой дифа хочется? И это на полторалировую пузотерку... Как в анекдоте "а теперь попробуем взлететь".
Андрей Мск.
Мля, семёра конечно лютая) Да, и калина порядком заколхожена.

Новый Уренгой
перечитай всё, не называл я работников ДПС так.
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

Вот один из немногих отличных отзывов. Всё честно без приукрашивания и обливания грязью других машин( хотя про шкоду в точку) Ставлю честную пятёрку. Заодно будет интересно узнать у других дромоведов, какую НОВУЮ машину, можно купить за 250000 рублей? И главное безотказную????? Автору зачёт за честность и не предвзятость.

Светодиодные ленты никогда не сделают из этого корыта Ауди.
Аполитично рассуждаешь. Заплати и лети, кто мешает???? У таёты, ниссана, фольца, и хундая, свои заводы, а ценник как у привозных хонд, мазды, зубары и пыжиков с цитрамонами. При чём тут государство???? Просто все хотят рубить бабло. Что касается бэушного автопарка, то попробуй в Японию привести мерс или беху. Охренеешь сколько пошлина стоит. Про китай вообще молчу. Любая привозная машина, стоит в 5 раз дороже. Так что радуйся, что ещё новый тех регламент не приняли.

Пля, я бы руки поотрубал каждому, кто эти светодиодные ленты лепит(((.

что-то по периодичности ТО не понял. по какому принципу проводил?
Миасс
Ты родом из деревни так то?

Ничё се семёрик....это называется: я надену всё лучшее сразу...На счёт калины скажу одно...она лучше приоры. А с чем-то сравнивать смысла не вижу!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

karon:

Приора лучше Калины
Звучит как - "выбирай какая какашка слаще"
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мне калина всегда Старлетку в 91-м кузове напоминает.

Yxta:
Слыш, умник, ты из Питера суда в Сибирь приедь ненадолго, я посмотрю на как ты махом на фольц или хундая с завода прыгнешь с разбега. Учить не надо других что им покупать или нет!
Моя позиция такая - мне ЭТО не нравиться и я за ЭТО платить не буду! Многие думаю меня поддержат. А если равняться на другие страны, то давай тогда в пример Монголию приведем, где своего автопрома нет и не было никогда, а государство дает ввозить любые машина за смешные пошлины. ****** меня твои доводы про Китай не убеждают!

Приора лучше Калины
Из двух зол выбирают меньшее....поэтому у меня хонда!

Bizon22:
Ты чего так возбудился????? Ни кто ни кого не учит. Покупай то на что хватит денег. Ни кто не возражает. Только на минутку представь где монголия и как повезло тебе, что ты гордо можешь называть себя Русским.

Bizon22:
И ещё скажу тебе "умник" не думай, что в Питере все богатеи и буржуины. 80 процентов людей получает от 15 до 20000 рублей. И не ноют, как ты. Ездят на калинах и просто жигулях ибо лучше чем пешком. Но самое самое главное, что при всей ненависти к чинушам и прочим гадам, ни у кого нет и мысли нагнуться перед монголом, японцем и тд. Постыдился бы чувачёк...

Nachtwandler:
что-то по периодичности ТО не понял. по какому принципу проводил?
Все ТО прохожу по сервисной книжке и регламенту пробега.

Steamloc:
Интэрэсно... Может тебе еще Калину на раме с понижайкой и блокировкой дифа хочется (Ты забыл сюда добавить раздатку!!!!)? И это на полторалировую пузотерку... Как в анекдоте "а теперь попробуем взлететь".
Читаем дальше... полным приводом, приемлемым качеством и с 100 табуном лошадиных сил...

В пример японский ниссан куб. Он полноприводный, на кольце по гололеду мы так и не смогли увести его в занос! Или тойота вилл кафа - визуально кажется меньше калины, но тот же полный привод. В северных городах, где зима пол года, очень удобная штука!....

LC Prado 2007 4 л

Guffi004:
Она самая!!!!)))

Светодиодные ленты никогда не сделают из этого корыта Ауди.
У меня возникает ощущение, что люди имея в кармане деньги, специально покупают руссавтопром. Садясь в него плюются, ругаются матом, что-то там отваливается, протикает, но едут на "этом" в отпуск, забирают детей с дет сада... Приходят домой и заводят шарманку:"Какая же наша машина г..., как же мы на этом корыте передвигаемся???" на утро все повторяется...
Как можно сравнивать Ауди, (иномарки в общем) с ВАЗ??? Это просто глупо. И люди не виноваты, деваться-то некуда.
До покупки Калины, я оформлял автокредит на иномарку, но кризис сожрал все банки! Что делать? Колеса нужны были срочно! 25 процентов меня не устроило, купил Калишку, и в принципе не жалею.
Цепляет то, что у каждого начальный капитал разный, и не катаясь (допустим) на нашей раши, а сразу на хонде (к примеру) говорят: О Боже! Вот это чудовищеее!!!! Будет время-будут деньги, а там и авто поменяю, но никогда не упрекну человека в его выборе!!! Какой в этом смысл?
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Не принимай на свой счет! Светодиодные ленты первые стали ставить как раз в Ауди. Ничего личного, но ты походу вообще ничем кроме продукции Автоваза не интересуешся? А вообще этот сайт с направленностью на праворульные машины. Раньше назывался https://auto.vl.ru если кто помнит и здесь даже нет в каталогах и отзывах даже такого раздела как АвтоВаз, Лада или Жигули, а вы все продолжаете заполонять его своими отзывами про свой Xin Kai Xin Kai.
Для Bizon22

Я не обижаюсь, собственно, речь идет не про ленты идиодные, просто желается объективных отзывов и оценок. Читают текст и люди, которые стоят перед выбором той или иной автоигрушки, да и мне таковы будут полезны. Говорить, что ВАЗЫ г.... и полный п... как-то уже не модно (что ли) - эти фразы знают многие, а толку!...
Авто интересуюсь безусловно, тестирую многие АВТОколеса. Гараж просто маловат, для всех....)))
Очень жаль, конечно, тут нет раздела Лада, ведь они (то же жаль) пока ходовые на рынке.
Ну, и спасибо, что просветил историю Дрома! надеюсь не сильно захламил Xin Kai Xin Kai и твое личное время.
Удачи!

Bizon22:
Этот сайт может и БЫЛ с такой направленностью, но после появления разделов отличных от морковников и других не менее именитых ПР, все-таки стал более широко смотреть на мир.. И, кстати, уверен, что рейтинг его от этого только поднялся!!! И то, что люди пользуются разделом Ксинкай до сих пор, как раз наверняка временно... Потому что интересно другим, понимаешь, про жигули почитать бывает.. Хотя бы из ностальгии... А то такое ощущение складывается, что в чей-то золотой унитаз тут своими грязными отходами из ведра плеснули... )))))))) Это называется - не нравится, не ешь!! тем более отзыв интересный и информативный, хоть и про ТАЗ... Аффтар - 5.
Кто ищет, тот обрящет...

москва
Вай кикос, какой суровый машин получился. Прат, ты зачем машина в бижутерию одел? вай вай.

ceramo83:
Прикольный акцент!!! :)))))))))))))))
Молдинги в круг - для умельцев парковаться, Хром - ручки, чтобы блестела (хотя и так хороша, это же КАЛина!!!))), светодиодные ленты - виднее будет, задний спойлер - чтоб не улетела.))))).....
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Что брать собрался в замен? )

AlonsoM:
Что брать собрался в замен? )
Авео седан Л.С. 1.2 в серебре

За сколько избавился?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Семера жесть! Колхоз тюнинг рулит!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Магнитогорск
На копейке спереди барабанные тормоза!!! Тогда еще не знали про такое у нас! е мае

семерко с турбиной на потолке

Курган
побольше фоток бы

Ну за 250 тыр и новую неплохо) Отзыв написан отлично, 5 баллов, удачи со следующим авто!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
ПавелМосквич
"отечественный автопром - это душа!"

Ты обдолбался от счастья, что продал "это"?

Тобольск
Guffi004:
улица степана повха
Где там Миснэ не далеко))
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Авео седан Л.С. 1.2 в серебре
Если есть время, то хорошннько подумай. Цена конечно решает многое, но может немного занять и купить нормальную машину????? Ты ни чего не выиграешь, а в динамике даже потеряешь. Будешь такими же маленькими колёсиками, ловить все ямки и колею на дороге. Про мотор вобще молчу. Не в обиду.

За сколько избавился?
За 230 тыс. рублей.....

Yxta:
Какие тут обиды? Все верно говоришь. Я собственно намеривался БУ шкоду брать, только на новые Авео скидка в 60 т.р. Дело завязло в деньгах, ненармальные ценники на шкоду тур с 1.4 2008 года в 485 т.р. (!!!), а американца непонятного "собирания" в лс, новую, отдают с салона за 400 т.
Занять, не реально, вот если бы кто ..... (мечты) :)))))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Если есть 400 р. то я вариантов много. Просто уходи не в год, а в состояние и ликвидность при следующей продажи. Десятилетний лексус, намного лучьше новой псевдоиномарки....... ( просто для сравнения) Желаю тебе вего хорошего.

Когалым ХМАО-Югра
Денег 230 т.р. Все остальное - процентые деньги автокредита.
Что- то я ужо засомневался в Авео. Штудирую интернет.....

Всего хорошего!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

фары конечно колхозно сделал...
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

GoldberG86:
Денег 230 т.р. Все остальное - процентые деньги автокредита. Что- то я ужо засомневался в Авео. Штудирую интернет.....
Всего хорошего!
Автор берёшь ещё 20 тыщ в кредит и забирай у меня Капеллу! ИМХО лучше Авео будет. Чуть-чуть рекламы можно :):):)
ыуауйа
Bizon22:
Светодиодные ленты никогда не сделают из этого корыта Ауди. Пока люди будут продолжать покупать такие машины, государство будет продолжать издеваться над нами, чтобы спасти производство этих недоразумений!
пока такой бред люди несут страна будет в глубокой ***е.так как берите б.у можно и объедки с их стола тоже по вашему круто

Когалым ХМАО-Югра
Всяким прорицатялем, блатным перцам и дятлам, долбящихся после каждой продажи какого-нибудь предмета посвящается:

В любую машину вкладываешь свою душу, особенно если она отечественная. После "Н"-ой поломки одного и того же узла, начинает работать смекалка. За период владения эта смекалка тебя заколяет. Я не из тех полудурков, которые ставят автомобиль на колени! Ну и это первая моя машинка с нуля, а потому и чувства к ней определенные. Кто с этим может не согласиться?

По поводу семерки. Нужно отдать должное моде того периода. Когда ковши цеплялись чуть ли не на колеса, "очки" на оптику машины ставил каждый кому не лень, хромированные колпаки ценились больше, чем литые диски (через некоторое время появились и с оптикателями!), накладка под передний бампер вообще дефицит. Сейчас их (бамперов) полным-полно. Антистатик (думаю поймете, что это) прикручивали на задний бампер по 2-4 штуки. Не будем вспоминать о светоотражателях, защитных молдингов дверей. Сейчас это все кануло в лету, а история (фотографии) осталась.

На вкус и цвет товарищей нет. Советую вам, прежде чем клацать по клаве, подумайте 100 раз, чего вы там накалякали!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Чего к диодным лентам так прицепились-то, неплохо ведь сделано...

хорошо написал)
ленарон

Рубцовск
мля хоть бы автоваз раскрутился(в плане качества)но пока предпочтительны японцы
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

не могу выбрать какои аппарат купить на каждый день по городу по работе гонять между четырнадцатой и калиной??? подскажи из опыта что брать по цене они примерно одинаковы...
BMW начинается с V8

бери марка!

АВТОР Бери мерина!!!

kostya2007:
У самого была 2115. Она, прямо говоря, погримушка! Когда пересел на Калину, вздохнул легче. Тут и электоусилитель, и, как ни как, шумка лучше (Хотя бы панель приборов не скрипит), пространство в салоне гораздо больше и по шустрее будут в городских джунглях . Минус Калине - большой расход топлива, не знаю как на 1.4, врать не буду. Мой совет - бери калину хэтчбек. ))))) свою продал...)))))

пять баллов

Оба тазы.

kostya2007:
Возьми Ваз-2112, она мне больше по душе.

КАЛМЫКИЯ
Недавно на седане как пассажир катался.Единственный плюс-на заднем диване просторно!
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Диодные ленты конечно из Калины Ауди не сделают, но лампы ближнего света перестанут так часто гореть, да и рассеиватели прослужат гораздо дольше. Касаемо электроусилителя руля - блин, чет м******котно стало. Я уже в сомнении, покупать ли мне Калину. Не дай бог на трассе начнет выкручивать на встречку.

esgard:
Ничего и никуда выкручивать руль не будет!!! И морозами вся эта система проверена, Когда в -40 крутишь баранку одним мизинцем. Проблема его лишь в том, что он "тупой" и скорость не влияет на отзыв управления. Жаль, но факт.

КЗ
Ой. Калено описали...

В За рулем писали,что сам выкручивает куда хочет.
Хорошо, тогда я расскажу еще один факт, решай сам.... В Воронеже произошло мелгкое ДТП с участием лады приоры. После офрмления документов инспектор сел за руль несчастной машины. Так вот, попа его не успела коснулась мягкого сидения, когда в его лицо прилетела подушка безопасности. Собственно она, подушка, сработать должна была минут 30 - 50 назад.
Факт сей рассказывал мой Дядя.....)))) А ты говоришь руль....(и все равно ничего там не крутит:))))

GoldberG86:
дело твое. хочешь верь,хочешь нет.Что прочитал,то и написал.Жалко только номер журнала не помню.

г. Рязань
Удачи.

Андрей - F/M2:
А что в замен приобрел или будешь приобретать? Пиши отзыв, у тебя это хорошо получается.Удачи.
Спасибо! Очень приятно! То что приобрел описываю тут , Отзыв о Chevrolet Aveo буду рад, если прочтешь!!!! ____________ Удачи!!!

Новый Уренгой
автор!!!хороший отзыв 5+ и рассуждение о жизни правильное,)удачи тебе и хорошее авто!!!
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

Kila-kem42:
автор!!!хоро ший отзыв 5+ и рассуждение о жизни правильное,)удачи тебе и хорошее авто!!!
Спасибо! На Алтае я ужо был на новом Авто; ссылка есть выше там и фотки!
_______________________

Удачи на дорогах России и вне ее!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

на приорах щас только хачики гоняют.

autolover:
на приорах щас только хачики гоняют.
Ты не прав. В Питере хачики гоняют только на зубилах, нексиях, алнусах и 190-х мерседесах. На Притворе они хотят гонять, но не имеют возможности.

В За рулем писали,что сам выкручивает куда хочет.
Хммм, ответ пипец как опоздал, но все же :))))))

Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

перегорели по очереди (27.ххх км левую, 29.ххх км – правую)
и что 2 тысячи без Левой лампы ездил ? или на дальнем ....
вот лень и распиз..во

JumanGEE:
Хммм, ответ пипец как опоздал, но все же :)))))) Журнал ЗР тестил чуть ли не самую первую серийную Калину с ЭУР пр-ва г. Махачкала. При тесте ДжекиЧан настойчиво напоминал тестерам, что с ЭУР проблемы, но ЗР решил на это забить. Итог - он таки "глюкнул" В любом случае сейчас это не актуально, т.к. ЭУР давно уже ставят пр-ва Ю.Корея.

Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

[quote=JumanGEE][quote=Nemez00]у приоры в ЗР такая же фигня была.январь 12г.писали.ЭУР ставят русские калужские http://www.zr.ru/archive/zr/20... ote] Цитата по вашей ссылке: "Тем более что история эта древняя и данный узел уже заменен на конвейере более совершенным ЭУРом модели 702" (с) Чем еще порадуете? ЭУРы ставять и Ю.Корейские "Мондо" и калужские - как и у любого завода у АвтоВАЗа все поставщики комплектующих продублированы.[/quote] жизни владельцев тоже дублированы????на конвейре заменен,а в эксплуатации?

Nemez00:
жизни владельцев тоже дублированы????на конвейре заменен,а в эксплуатации?
Слушайте, кто бы говорил про безопасность. У вас Логан если я не ошибаюсь? Боковой краш-тест: Калина 13,2 балла Логан 11 баллов и перечеркнутая звезда за риск повреждения жизненно важных органов. http://www.autoreview.ru/_arch... Вас не "обламывает" ездить на авто более опасном чем Шевроле Спарк и даже Лада Калина?

.Где испытания КАЛины в Европе?Русским не верю
Там же где и испытания Логана - в сертификационной комиссии Евросоюза, который Калине и Приоре по результатам краш-теста разрешение на продажу в Европе выдавал.

JumanGEE:
Слушайте, кто бы говорил про безопасность. У вас Логан если я не ошибаюсь? Боковой краш-тест: Калина 13,2 балла Логан 11 баллов и перечеркнутая звезда за риск повреждения жизненно важных органов. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=74294&... Вас не "обламывает" ездить на авто более опасном чем Шевроле Спарк и даже Лада Калина?
Не обламывает.Почитай про лобовое столкновение.Минимум сотрясение в калине.Да еще не надо забывать,что тесты и реальное пр-во у тазов разные вещи.Сами заводчане признают,что мухлюют для прохождения сертификации.Ссылку дать не могу,где читал не помню.
Mehr sein als scheinen.

Накладка на средней стойке призвана смягчать удар головы (особенно при боковом ударе). Но при краш-тесте она слетела, и пассажир приложился головой о металл
Mehr sein als scheinen.

Геометрия «клетки» салона сохранена, передняя панель почти не деформирована (сверху лежит отскочившая накладка стойки лобового стекла). Но HIC в 1384 — это печальный рекорд…
Mehr sein als scheinen.

Чтобы так смять этот обод, нужен очень сильный удар
Mehr sein als scheinen.

Чуть позже были расшифрованы данные датчиков манекенов. И пессимизм вазовцев стал понятен. Они-то знали все про свою машину заранее. А для нас пик замедления головы водителя при ударе о руль в 108 g стал шоком!
Еще хуже то, что в течение трех миллисекунд (именно это время медики считают достаточным для того, чтобы перегрузки успели подействовать на головной мозг) на голову «водителя» действовало замедление в 99 g — это гораздо выше предельно допустимых 80 g. А последние сомнения в травмоопасности Калины развеял интегральный критерий вероятности травмы головного мозга HIC, который достиг 1384. Напомним, при «опасном» пороге в 1000. Это, увы, печальный рекорд наших краш-тестов. Даже у запорожской Славуты HIC был ниже — 1295…
Как минимум сотрясение мозга при таком ударе практически гарантировано! Причем это — только по данным датчиков манекенов. А ведь биться носом и челюстью о твердое рулевое колесо производства челябинского ЗАО «Пластик» при реальной аварии будет не манекен, а живой человек.
Это еще не весь «негатив». При ударе о руль голову манекена-водителя запрокинуло так, что датчики в «шейных позвонках» зафиксировали превышение параметров по двум из трех каналов — по растяжению «позвоночника» и по действовавшему на него изгибающему моменту. А дополняет картину чрезмерная деформация «грудной клетки» — 50 мм, аккурат на границе «красной» зоны.
На этом фоне невысокие нагрузки на колени, голени и похвально малое смещение педалей (основа оценки травмоопасности ступней) уже как-то не смотрятся. Хотя забывать про них не стоит. Равно как и про отсутствие опасных перегрузок у манекена-пассажира — он не коснулся головой передней панели. Однако сказать, что пристегнутый пассажир в Калине при таком ударе ничем не рискует, тоже нельзя — HIC для его головы составил 835 (это выше, чем безопасный предел в 650), да и деформация «грудной клетки» от давления лямки ремня лежала отнюдь не в «зеленой» зоне (37 мм вместо «безвредных» 22 мм).
Mehr sein als scheinen.

Скоро Логан обновят и будем смотреть дальше.А калину и гранту лет 15 будут выпускать.

Nemez00:
Ну что, попытаемся подсчитать баллы по методике EuroNCAP? За защиту головы, шеи и груди водителя Калина не получает ничего. Но низкие нагрузки на ноги водителя даже с учетом максимальной пенализации за травмоопасность нижней части передней панели (два штрафных балла) приносят Калине 5,6 балла из 16 возможных. А ведь это еще один рекорд наших краш-тестов — максимальный рейтинг среди отечественных машин!
Но картина, согласитесь, получается странная. Рейтинг есть. А безопасности — нет.
Почему?

Почему?
Такой задачи не стояло, — пожимают плечами вазовцы. — Для нас главное, что Калина укладывается в нормы сертификационного правила №94

Nemez00:
Странно.Для них не стояло сделать безопасной машину.ППЦ.Такое только в России возможно.Главное получить бумажку и делай консервные банки.Пусть люди насмерть разбиваются.

Nemez00:
Я вам привел ссылку, что в более опасных для жизни боковых ударах Логан хуже Калины. А вам я так понимаю кроме как "вот скоро Логан обновят" и "а вот на Калине 5-летней давности..." и сказать нечего? Тем более какое отношение будет иметь обновленный Логан к вашему авто?

JumanGEE:
а какая разница калине 5 лет назад и сейчас????более опасные для жизни лобовые удары т.к. на больших скоростях.Так что Логан лучше))))Однозначно.Я уж про надежность молчу.Прочитай про то,какие задачи стояли перед разработчиками.Выходит в серию идет хлам опасный для жизни)))На тесты специальную серию делали)))

Nemez00:
Не обламывает.Почитай про лобовое столкновение.
Кстати о лобовом столкновении: как-то вы забыли уточнить про то, что тест проводился в 2005 году на Калине Седан уже снятой щас с производства и без ПБ и преднатяжителей.

Nemez00:
Т.е. по сумме баллов за лобовое+боковое столкновение Калина лучше Логана, но она хлам, а Логан - супертачко? Ну-ну... :))))

JumanGEE:
да,да и ниже про подушки пишут,что толку от них хрен.насчет обновленного,куплю вот и будет ко мне отношение

с к...я ли загуляли?по совокупности ВСЕХ тестов Логан 4,5 калина 3 балла
Mehr sein als scheinen.

у меня нет настроения сегодня спорить.одна дура сектантская достала.все мозги выгрызла.хочешь верить,что калина лучше всех,верь.дело твое

oldmast:
перегорели по очереди (27.ххх км левую, 29.ххх км – правую)
и что 2 тысячи без Левой лампы ездил ? или на дальнем ....
вот лень и распиз..во
....Нет, блин, фонариком подсвечивал!!!!! Я написал о ЗАВОДСКИХ лампах. Как перегорали, так менял их на оригинал....

Оригинал,это что?

Оригинал,это что?
Не понял вопроса........Там стоят "бошовские" лампочки. Их и менял на перегоревшие; а "маяк" и другой "супер" фирмы ставить не хотел.
Я все правильно ответил? )))))))))

с к...я ли загуляли?по совокупности ВСЕХ тестов Логан 4,5 калина 3 балла
Так баллов или звезды? Если баллов - то 4,5 это пипец как мало, а если звезды - то вы похоже Логан с Вольво перепутали :))) Вы же кстати русским испытаниям не верите? Вот европейские: http://www.euroncap.com/tests/... Фронтальный+боковой удар: 8+11=19 баллов - это 3 звезды, ни 4-мя, а уже тем более 4,5 звездами тут и не пахнет. А я, т.к. по ЕвроНКАП Калину не били, поверю Авторевтюшникам (версия с ПБ и преднятяжителями - у меня именно такая): Фронтальный+боковой удар: 8,4+13,2=21,6 балла - это тоже 3 звезды.
оренбургская облас
раньше на уазах стояли то же барабыны и не было не каких дисковых тормозов так для развития)))))))))))))

ну да
Витальсон 484:
Ну, да!)))

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina