Отзыв автовладельца Лада Калина 2006

Расход топлива по трассе: 4-5 литров трасса 6-9 город л/100км
Название: на багажнике надпись Hella
Цвет кузова: САВИНЬЁН
Салон: электронная панель приборов GAMMA -612
доброго времени суток. хочу поделиться впечатлениями о автомобиле Калине.  Калина Седан 8-кл. объём двигателя 1,6. 2006г.в. немного о комплектации:  два передних эл стеклоподъёмника. электроусилитель руля. (это штатные устройства). ну больше ничего и не стоит. я второй владелец.  первый владелец установил: хорошая музыка  dvd магнитолла Кетвуд, саб Мистери, полная шумоизоляция салона, обвес Снайпер-2  зпдние диодный фанари, резина Зима Yokohama  195/50/15 Лето (я  сам ставил )  перед Perelli 195/50/15. Задние Hankook 195/55/15. я установил, щиток приборов Gamma  (цифровой спидометр, маршрутный компьютер, цифоровой тахометр.(щиток подключачается к мозгам калины. (тока у меня не считал с мозгов общий пробег). за всеь срок владения поменял
1. тормозные колодки;
2. ремень ГРМ (т.к. пробег ужо был приличный).
3. заменил крышку багажника  т.к. у прежнему хозяину приехал в зад BMW X-5.
и и все более ничего и не менял.

про Калину хочу отметить, что надежная, выносливая( максимальный разгон который я выжимал 185 км/ч) но скажу слабоват движок. при скорости 160км/ч стоит рёв движка 5 500 оборотов.
при приобретении ставился акцент на 8 клапанную т.к.  у 16 кл гнутся клапана..

Отзыв маловат...
Царь, просто Царь:)

"...перед Perelli 195/50/15. Задние Hankook 195/55/15..." а зачем разные ?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

пиши истчо
Mehr sein als scheinen.

И где фото чудо приборки цифровой? На всех иномарках тоже клапана гнуться и что? просто надо вовремя менять и желательно ставить фирменные а не кооператив за 3 рубля. В 2006 году, 16 клапанов на калине и в помине небыло.

Rio где Janeiro
Чот впечатлений маловато, почти нет. Неужели всё так плохо? :)
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Прям на иномарку похожа)))

Приборку запечатли полюбоваться.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

93 - 89 RUS
Только нехорошие слова лезут в голову при виде этой машины!!!
Land Cruiser 100 Camry 3,5
боб163
savorus:
Только нехорошие слова лезут в голову при виде этой машины!!!
калина рулит

Зря про Калину плохо говорите. У знакомого Калина 3 года, пробег 350 тыс. км. Езда, что называется, в хвост и в гриву (и в качестве бомбилы и по разным городам и весям). Капиталки еще не было! Многие ли современные иномарки похвастаются таким ресурсом? Чета я очень сомневаюсь - эра миллионников безвозвратно ушла... Можно моного грязи выливать на машину только из-за того, что она отечественная. Но есть факты подтверждающие достойное качество двигла.

lomashka:
Кроме движка много чего еще есть.

Nemez00:
Кроме движка много чего еще есть.
Я в курсе, что много чего еще есть - но основное это двигатель и кузов авто, кстати, краш-тест Калина прошла совсем не плохо!

lomashka:
На движки на них никто и не жалуется.

За 3 года такой пробег?

lomashka:
Даже интересно стало - посмотрел. Удивлён, честн слово https://www.youtube.com/watch?v...
Царь, просто Царь:)

За 3 года такой пробег?
Да, за 3 года такой пробег! В день около 300 км выходит.
макс 2008
у меня Калина 2010 года ровно год, пробег 89500 работаю торговым, кроме масла и фильтров ничего не менял, кандер работает на 5, 100л.с. вполне хватает, авс работает. Ни одного касяка пока не было. Достойная машина НАШЕпрома!!!

макс 2008:
И стойки с колодками не менял?Сказочник.
макс 2008
Солнце у нас в Волгоградской обл. светит круглый год, кроме масла я ничего не менял, и как бы кто не говорил, лучше новая машина.

Рубцовск
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
шайтанама
damon radost:
посмеялся про расход 4-5 литров
реально. Я помню, как еще во время появления ВАЗ-08 парни удивлялись, что на одной заправке можно доехать из Владивостока до Хабары. Получалось 5 литров с небольшим. Вес легкий, аэродинамика хорошая, шины узкие, КПП и хороший двигатель. А Калина возможно легче, да и ДВС хуже не стали. У моего манагера ВАЗ-12шка по бортовому компу показывает 7 л. - в основном за город его гоняю по делам, но и по городу ведь тащится, пока выедет в область. Так что удивись и поверь.
шайтанама
sergey-54:
Вот из за "таких вот" наш позорный автопром ещё существует..Очень жаль :(
а чего жаль то??? на фот оочень даж есимпатичная калинка. А под его рост - самое то! Он бы наоборот нелепо смотрелся в крауне или цедрике. А с Калинкой очень органичен. Ну откинь предубеждение и злость (конструкторы не виноваты, что правительтство ворует) и согласись, что неплохо на фото смотрится - я имею вот ту, где сугробы снега. Да, где то на уровне малолитражных иномарок конца 90-х, но всё же уже не восьмёра.

Как то поездил я на калине, не много км 40-50. Не понравилось, педаль газа была просто деревяной,ни как не мог нормально затормозить либо машина не останавливается либо сразу юзом.Разгонял до 120-130 дорогу держит не плохо

макс 2008:
Верю, но частично. Основные агрегаты не убить- это факт. На дроме уже 30000 км убивают, но пока живая калинка и уютная.

Nemez00:
И стойки с колодками не менял?Сказочник.
Копеечная тема. Стойки сакс или японские, стоят 2 рубля и ходят как на настоящем японце. Про колодки даже говорить не прилично, в любом гипермаркете в наличии за копейки.

damon radost:
посмеялся про расход 4-5 литров
Реально по трассе бензин нюхает. Если топить за 130-140, то уже 7-8 получится.

Млин, в 2007 году в Крым на десятке с будущей женой поехали, 1,5 16 клапанов. Первая заправка в Городе Клин была. От Питера 580 км- до Москвы 100 км. На одном баке в 40 литров. Средняя скорость по компу 97 км в час ( ехали в ночь) Шли 100-130 не напрягаясь, гружённые. Реально бензин нюхают наши машины.

обвес заводской?

маловато!сфотай приборную панель!

Рубцовск
Yxta:
если расход реальынй то у автоваза неплохое будущее люди потянуться
ЦРВшник
Да, отзывом это назвать трудно. Как уже достало читать, что у 16кл загинает клапана, а вы ей не вдувайте и рекорды скорости не устраивайте, тогда будет вам счастье.!!!!!!!!!

я ставлю 5. эта машина достойна уважения как бы ее не обзывали. лучше на ней чем на старой инотарантасе.
ленарон

lenaron:
Каждому свое.Кто то на машине хочет ездить,кто то на новом тазе.
Mehr sein als scheinen.

Хотя у всех нас есть право выбора, ну было до поры до времени, а я догадываюсь почему такая нелюбовь к Рашемобилям - непотому что они такие плохие а японки очень надёжные, а потому-что у известных всем господам есть большое желание навязать и не без умысла наживы (как мне кажется) и пересадить нас на эти Рашемобили и задушив для задуманного прАвый руль-где здоровая конкуренция?? Помоему господа неездят сами на Рашепроме - нет???Дык почему мы (те кто за правый руль) должны на нём ездить чуть ли не по принудиловке??

шайтанама:
а Приусы берут ГАДЖЕТОФИЛЫ. ВАЗы реально экономичнее, а если еще учесть начальную стоимость изделия...
а если учесть ещё клиренс и проходимость по нашим колдобинам,а если учесть ещё динамику,которая уж не хуже приуса или др.одноклассников,а если учесть падение качества свежих иномарок и удешевления материалов,из которых они изготовлены,а если учесть сокращение расставания в технологичности(я не говорю,что мы их догнали,но приблизились!здесь представлена пустая комплектация,оцените люксовую и сравните с ОДНОКЛАССНИКАМИ,а не с камри и теаной)получается,что что-то получается,однако!

GRom1309:
Сравни Логан и конину.У Логана хуже шумка и выше цена.В остальном он выигрывает. Про качество я молчу.

Nemez00:
в чём он выигрывает,кроме крепости подвески?салон дубовейший,интерьер и экстерьер вообще жуть,цены на запчасти у дилеров ломовые,движки дохлые,цена на сотку выше+искусственно создан дефицит для поднятия престижа(типа крутой,раз очередь!)и дальнейшего взвинчивания цен!
клапана загинает у 16 клапаной с обьемом 1,5 литра....а с обьемом 1,6 уже не гнет!

ОМСК
Nemez00:
Ездил в последней люксовой калине 11ого года и в логале люксовом но 10ого года, поощущениям, салон на калине лучше, ну хотя может кто не согласится.., главная проблема логана это двигатель, даже не проблема а целая трагедия, и расход если ехать больше ста)), несопоставимо
Mazda Familia BHALP 1996 г.
Toyota Corolla Fielder X 2001 г.
Toyota Vitz 1,0 2000 г.
ратоботец
макс 2008:
только ни х""""" ;"""&q uot;""""&q uot;""я не тянет когда кондер работает только честно

ратоботец:
только ни х""""" ;"""&am p;q uot;""""&q uot;""я не тянет когда кондер работает только честно
потери мощности уж ничуть не больше чем у одноклассников.

CAPAStile55:
На 16 кл. Логане ездил?По х-кам он разгоняется лучше канины.Насчет салона не соглашусь,он в них обеих дубовый.

Nemez00:
Гавмно мотор на лохане и передачи короткие. Лично проверял. Про салоны согласен. У обоих далеки от совершенства.

Yxta:
16кл канину уделывает. Почитай х-ки.
Щиток приборов GAMMA612

Starmen:
Щиток приборов GAMMA612
давай лучше в отзывы посвежее заходи!эти уже мало читают!

Регион 22
Здравствуйте! Автору ставлю за отзыв 5. Написал чуть-чуть о комплектации машины и какой вклад сделал за срок вождения. Чего вам больше надо? Зачем мне знать, как он ходил выбирал авто? Мне у него ее не покупать. От этого машина лучше ехать не станет и надежности не добавит!

каменск уральский
мужик ты загибаешь...при 160км/ч -5500обороты....а разгонял до 185.....и что обороты были 8000....этот унитаз разваливается уже на 120....почитай...мужики то не врут...

земан:
у него спидак врет.
Mehr sein als scheinen.

автор реально приврал.5500 на 160 будет на 4й передаче.на 5 если поднимешь до 5500 оборотов,скорость будет 200.

GRom 22rus:
по заводским данным 170 максималка.ремонтируй спидометр

Продажа Лада Калина 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina
Запчасти на кузов SEDAN в Тюмени