Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Расход топлива по трассе: ~8,5л/100км л/100км
Название: Luxe
Цвет кузова: колумбийская зелень
Цвет салона: серый
                Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв о не первой машине. ПРЕДУПРЕЖДАЮ, отзыв длинный. Писать постараюсь по стандартной схеме. Итак, предыстория кратко.

Владел ВАЗ-21043, 94г.в. Подробный отзыв может будет позднее, пока скажу только, что была она у меня с осени 2008 по июль 2011, досталась от брата в весьма плачевном состоянии, и за первых года полтора изрядно потрепала нервы. В общем менять ее планировал изначально, посему усиленно копили "тугрики". К весне 11г. на руках была сумма около 380т.р. Также назрела настоятельная необходимость в смене авто. Обстоятельства там были серьезные, потому выбирали то, на что были деньги. Изначально планировал брать ино, по зиме еще ездили на рынок, присматривались. Очень понравился Honda Airwave, беспробежный стоил он тогда около 400 тыр, с аукциона можно было взять и дешевле. К весне как раз планировали докопить деньжат, я уж начал по фирмам-посредникам, работающим по аукционам, бегать, изучал вопрос, так сказать. А потом случился ОН - яповский кризис с Фукусимой, чтоб ее... :( И ВНЕЗАПНО стало не хватать на airwave около 50 тысяч. Пробежные на тот момент мне брать не представлялось возможным, т.к. велик риск купить ушатанное корыто, а нужна была именно машина. Чтоб каждый день заводилась и ехала. Сразу скажу, что Калина в ЭТОМ плане не подвела. На четверке ездить было к этому моменту тяжко. Требовался срочный ремонт подвески и рулевого, т.к. последний год я эксплуатировал указанные элементы уже на износ, вкладываться в ремонт естественно не хотелось, - копили... Посмотреть беспробежные, более дешевые, так называемые, "деревянные" модели(типа Probox), мне в голову почему-то не пришло. Может подсознательно не хотел, хотя позже и пожалел. Из новых у нас в городе были только ЗАЗы Шансы и Тазики. Последние - аж 2 автосалона. Даже Логан, и то уже только в Красноярске. Ехать туда не было возможности, да и опять таки, за наши деньги только тот же "деревянный", "тупой" 1,4i 8v. В кредит лезть в тот момент тоже никак. Еще необходимо было и в запасе оставить 20-30 тысяч.

Короче остановился на Калине 1,6 16v, хэч. Собственно она как запасной вариант airwave'у и была - нравилась. Съездили в салон. Ради справедливости(а вдруг неправду в инете говорят :) ) залез и в Приору. В процессе посадки саданулся головой о переднюю стойку, подлокотник 2-я передачу включать и правда мешает, да и как была антилопа беременной, так и не разродилась по-моему. :) И вообще места явно меньше чем в Калине, плюс диапазон продольной регулировки сиденья почему-то значительно меньше. Метался еще между калиной универсалом и хэтчем правда. У универсала исполнение задка не нравилось - как-то совсем уж простовато, я бы сказал. В итоге замерил багажник с рулеткой - проемы одинаковые почти, у универсала багажник всего на 18см длиннее. Ни о чем... Тем более, что заднее сиденье все равно складывается, если мало багажника, а много народу я пока не вожу. У хэтча же зад на мой взгляд реально прилично выглядит, даже бы сказал - красиво. Да и управляемость лучше будет(хоть и не гонщик, но ситуации-то разные бывают). С кузовом определился, с манагером пошли смотреть, что есть в наличии. Были 3 штуки: 2 - "клумбийская зелень", 1 - черная. До сих пор дико жалею, что не выбрал черную, даже не посмотрел - сработало предубеждение, что черная - непрактичная. Ну вот и черт бы с ним! Так нет взял зеленую, теперь такое ощущение, что полный город близнецов - кругом одна эта "колумбия". Вот реально, пол Абакана зеленых Калин. Напрягает. Правда, подавляющее большинство "в базе" и на штамповках, но это слабо утешает. Хоть перекрашивайся :) или аэрографию делай. Ладно, отвлекся, наболело... Выбрал короче, оплатил. Сказали, что ждать птс 2 недели. Так она(машина, пока точнее дилер) начала меня напрягать. :) Что за дурдом - машина в наличии, стоит на стоянке, а ты тем не менее жди. "Ладно, - думаю, - мож пораньше сделают ПТСку." Ага, разбежались... Через 2 недели и 1 день наведался в салон, маленько поругался, сказал, что деньгу забираю или машину - выбирайте. Манагер обещал, что через 3 дня, кровь из носу, птс будет. Через 3 дня забрал машину. :)Так начали сбываться страшилки про наш автопром и его дилеров. Но правда никакие "допы" там не впаривали, только для приличия коврики предложили. Я для приличия отказался. Купил потом в магазине. Да, еще я как дурак сначала везде расписался, потом пошел принимать машину. :) Собственно без "как". В книжке написано, что сигналку должны при мне активировать, а не неизвестно когда. И еще несколько каких-то пунктов(не помню), которые я благополучно прое...л. На будущее, буду умнее. Машину первый раз покупал. Просмотрел ма-а-аленькую коцку на верху водительской двери, кривовато установленную фару(на фото видно), кривое литье пластиковой накладки на правую перед. стойку. Разные по ширине зазоры м/у капотом и крыльями(это много позднее заметил). Битая и восстановленная что ли?????

Отъехал несколько километров от салона и вылезли первые сверчки - в правой передней двери дребезжит то ли крепление динамика, то ли еще что. Сверчок не постоянный - то есть, то нет. Как набрал 80км/ч, послышался ненавязчивый аэродинамический свист. Потом выяснил опытным путем - свист идет от левого бокового зеркала. Точнее от щели между корпусом зеркала и его кронштейном. Километров через 50 задребезжала рукоять КПП. Еще километров через 100-200 заскрипела задняя подвеска. Сайлент-блоки балки что ли.. На ТО-1 я на все это указал, но ничего устранить не смогли. Или скорее не захотели. А ругаться у меня тогда настроения совсем не было. Сервис  - это вообще кстати "туши свет". Ощущение, что перенесся лет на 15 в прошлое в автоколонну 2038, где у нас практика от УПК была. Тут в блоге путинской калины, кажись, народ жаловался, что в сервисе вытяжка только одна и не работает. Так она там ЕСТЬ хотя бы!!! Тут отсутствует вообще. Часть механиков конкретно с бодуна, с диким перегаром и вроде с утренним опохмелом. Пацан, который занимался моей машиной, почему-то пытался меня убедить, что гермит не рычаг, а карданчик. Его и проверял. Сажать его в машину и катать, чтоб сам послушал?... Мне, честно, салон автомобиля стало жалко. Тем более, что вышел бригадир, согласился, что это рычаг(типа у него на машине также было) и сказал... "наберите воздуха", как задорнов говорит ..."ПОСИЛЬНЕЕ РАЗБОЛТАЕТСЯ - САМО ПРОЙДЕТ". :):) Де жавю... "Подсохнет - само отвалится", да? Подвески пацаненок протянул, меня удивило, как легко идут все болты и гайки, и насколько оборотов он их дотягивал. Скрипы это не устранило правда. Также сильно поразило, как на заводе закрутили масляный фильтр. Просто наживили - даже странно, что масло не вытекло. Масло залил Mobil1 New life 0/40, есть в списке рекомендованных заводом. С фильтром соригинальничал(может и ни к месту): купил какой-то японский вроде бы. По ощущениям(когда домой поехал), двигатель после смены масла работать стал вроде шумнее, и звук более высокий. Может шибко жидкое все таки... Ошибок на компе не было, сход-развал в норме(это я и без них знал). Терпение подходило к концу, я поскорее все оформил и дернул оттудова. Вот. Для себя сделал вывод, что больше на этот сервис ни ногой. Да, для земляков, - это был сервис СибТехноЦентра в Минусинске, машину покупал в их автосалоне. Живу в Абакане, но в местной Лада-азии цены на авто были выше, а первое ТО проходить только в той фирме, где покупал. Собственно, у Лада-азии сервис по-моему не лучше - приходилось там как-то ремонтироваться, осадочек остался.

Далее. Где-то на 3000 появился новый сверчок: при прогреве на 1000 оборотов что-то начинает мелко и негромко дребезжать, по-моему где-то на моторном щитке(в салоне или нет, не разобрался). При падении оборотов до 900 пропадает. Так что приходится сразу включать музыку. Да, звучание штатной магнитолы отвратное на мой взгляд. Не знаю что виновато, головное или динамики, или все сразу, но в служебной Волге стоит Mystery за 1200р и динамики от советских радиоприемников, и звук лучше. Был удивлен... Периодически поскрипывает рулевая колонка, сиденье, окошко панели приборов, еще некоторые пластмасски. Стекло, если немного приоткрыто, дребезжит на ходу. Если больше половины открыто, то нет. Если прозевать уровень жидкости в омывательном бачке, то потом, после долива воды, без "бубна" работы омывателя не дождешься. :) моторчик жужжит, а эффекта - ноль. Завоздушивается что ли? Разберешь, перетряхнешь все - заработает. Превый раз с таким фокусом сталкиваюсь. Слежу теперь за уровнем. :) Дальше. В комплектации заявлен КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ. Звучит гордо. А где режим "авто", спрашивается, тогда? Что, весь контроль в том, что после нажатия кнопки включения кондиционера, он сам будет при необходимости включаться-выключаться? Короче, к алгоритму его работы в жару приспособиться не смог. Приходится иногда вручную менять температурный режим. Сейчас, в сентябре, без кондиционера, более адекватно работает. Ни к месту сэкономили и с замком двери задка- электропривода нет, только вручную. Авто-режим у переднего пассажирского стекла только "вниз", опять экономим. :( Неудобно, между прочим при закрытии - водительскую кнопку можно уже отпустить, а вторую еще несколько секунд держать. Сэкономили и на запаске - машина на литье, запаска штампованная. :( Задние двери очень тяжело открываются, боюсь ручку сломать. Надо бы замки регулировать, но т.к. сзади почти никто никогда не ездит, то пока забил. Когда сам их открываю, совсем слегка прижимаю дверь - тогда легко. Ну что еще...

Двигатель постоянно замызганный - в боковых стенках огромные отверствия для рулевых тяг, через них грязь летит в моторный отсек. Плюс еще очень плохо защищен ремень ГРМ в нижней своей части. Точнее совсем никак не защищен. Об этом хоть на ТО предупредили и показали, на том спасибо. Необходимо что-то "колхозить" однако, иначе зимой подсыпкой его будет здорово урабатывать.

Ну, вот, добрался и до хваленого 21126 приоро-двигателя. :):):) В комментах по этому поводу уже много дискутировал и на дроме, и на wroom'е - много несогласных. Итак, пока - Разочаровал. Не больше, не меньше. Ездить можно, но без особого удовольствия. Пока пробег 4000км., некоторые товарищи обещают, что двигатель тысячам к 10 проснется. Я, честное слово, буду только рад ошибиться на его счет, но с моими пробегами, боюсь, я раньше эту машину продать успею. Городок небольшой, езжу немного. Этот пробег, 4000, почти за 4 месяца, и это - я много ездил :)(дача, лес, часто по городу приходилось). А в среднем 6-7тык за год, если зимой ездить. Последние зимы сильно холодные были, 4-ка подолгу простаивала в гараже. Поясню еще раз на счет двигателя, почему разочаровался. Каюсь, информацию по нему перед покупкой плоховато изучал, поверхностно. Чтоб нормально ехать, двиг приходится крутить до высоких оборотов. Пока он до 3000 об. очень заметно проигрывает в динамике даже 1.5литровой ВАЗ-2115. Потом конечно отыгрывается, но по городу это очень напрягает. Некомфортно. Да, по трассе на Калине удобнее, уже оценил, обгоны даются несложно. На 2-ой до 100км/ч, я думаю, вполне реально. Я на 2-ой один раз, обгоняя на трассе японский грузовичок, разогнался где-то до 85-90км/ч. Точно не помню, больше на тахометр смотрел - на 4500 переключился выше. Да, кстати... Третья не воткнулась на этой скорости, никак. Пришлось 4-ю включать. Благо, обгон уже завершил. "Раскручивается" двигатель конечно легко, этого у него не отнимешь. Так и просится постоянно пониженная и "газ в пол", :) хотя это обычно и ни к чему... Тем более, что подавляющая часть пробега по городу. Как-то так, двойственные впечатления: есть минусы, есть плюсы, но ожидалось большее. Да, и расход у него пока что не хилый. Примерно 8,5л/100км при ~80% пробега по городу. Хотя комп средний расход показывает 7 литров. :) Но ведь этот хитрец его только на ходу считает, я так понял. Просто усредняет мгновенный расход. А я-то поначалу радовался, пока постепенно не начал замечать разницу между тем как стрелка опускается, и что комп показывает. Потом замерил. :-0

Ну, передние колодки естественно начали примерно через 1000-1500км скрипеть, к 2000 это стало уже невыносимо, поменял на недешевые АТЕ(700р, ничего дороже не было), через 500км скрип вернулся и так и остался. Но этот хоть терпимый - редко и негромко. Продавец правда клялся, что будут молчать. :)

Подогрев сидений какой-то слабенький по-моему: даже сейчас при плюсовых температурах, от включения до начала эффекта проходит примерно 3-4 минуты. Так я за это время и своим задом сидушку отогреть успеваю. :) Кроме этого, я так понял, что на спинке подогрева нет? Обидно.. Опять экономия?

Сами сиденья на мой взгляд совсем не такие ужасные, как некоторые пишут. Профиль вполне удобный, есть поясничный упор, намеки на боковую поддержку. Длины сидушки хватает. Пишут, что мягкие - кажутся наоборот жестковатыми. Вообще, мне лично кресла в Волге 31029(служебной) при своей простоте больше нравятся, удобнее. В 15-ой, в старой 4-ке, в 7-ке хуже чем в Калине.

Что еще... По первости привод сцепления постоянно щелкал, и само сцепление как-то неровно схватывало. Сейчас все ОК. Затихло и приработалось. Коробка на нейтралке в диапазоне 70-90км/ч почему-то воет. Первая передача включается пока плоховато(проще всего включается на скорости около 5км/ч, на месте хуже), задняя через раз с треском(причем не важно как включать, сколько выдерживать), вторая приработалась. Жду пока приработается все остальное, в планах ближе к зиме сменить масло на синтетику.

Из дополнительных трат: передние колодки(700р), коврики(650р), подкрылки(500р). Подкрылки поставил только назад, т.к. побоялся, что по зиме подсыпкой с дорог весь антикор с арок снимет. На подсыпку у нас обычно такой гравий идет, что только держись. :) Спереди в этом плане вроде "все гладко", стоит заводская защита.

Дополнительную сигналку пока не ставил, нет денег. Впрочем с такой "популярностью" как у Калины, думаю, хватит и штатной. Да и гараж есть. Единственное, хочется конечно автозапуск. Особенно, как похолодало.

Шумоизоляция естественно никакая, особенно на колесных арках, но это собственно и ожидалось. Хотя на заводе старались: впервые вижу, чтоб шумку ложили и внутри моторного отсека, да еще и ворсом каким-никаким прикрыли. Оценил, оценил - прогресс "на лице"... В будущем планирую сделать шумоизоляции серьезный апгрейд.

Про ЛКП ничего внятного пока сказать не могу. Хотя оно в общем-то легко царапается ногтем, и уже "схватил" нехилый скол на капоте, до металла. Там правда и камешек соответствующий был судя по звуку удара. Прилетело в городе - дороги так у нас ремонтировали, оставили после себя рассыпанный асфальт.:( А вот железо уже видимо не Северсталь - скол сразу "зарыжел". Придется однако ставить "мухобойку", а ведь так не хотелось.

Да, едва не забыл про ограничители дверей написать. Нигде ни в отзывах, ни в своем опыте такого больше не встречал. Поначалу работали тихо, потом где-то через тысячу-другую км. подразбились и начали просто ЖУТКО скрипеть при открытии-закрытии дверей. Эта участь постигла передние, наиболее часто используемые двери. Приходится периодически брать мед. шприц и смазывать их трансмиссионкой.

Вот вроде пока и все, и так много "накатал". Про очевидные плюсы этого авто не пишу, думаю, они и так известны. Фото прилагаются(номера по традиции закрасил; зачем, не знаю:) ). По мере эксплуатации буду дополнять. Надеюсь, не утомил. :):)

Забыл вот в отзыве про ручку кпп подробно отписаться. Упомянул только вскользь, а это, считай, самая серьезная неполадка и напоминает о себе постоянно. Так вот, при наборе оборотов в районе 3000 начинает громко(музыка едва перекрывает только на 3/4 громкости) и противно дребезжать рукоять кпп. После ТО разобрал ее первый раз(благо, что самое сложное там чехол снять), экспериментальным путем определил, что гремит эта пластиковая фигня(правильного слова не подобрал, извините)на рычаге с колечком разблокировки з/х, т.е. при наборе 3000 начинает мелко вибрировать на рычаге....

Доброго времени суток, товарищи.

Наконец-то побежден дребезг рычага КПП. Совсем недавно в других отзывах описание этой проблемы встречал, думаю, будет интересно. :) Специально подождал 3 сотни км., чтобы убедиться в результате, и специально для тазоводов(в частности калиноводов) описываю несложный в общем-то процесс.

1. Снимается кожух рычага. Рамка, на которую он натянут, на консоли держится защелками. Точнее не держится, так что тут проблем не будет.

2. Рычаг откручивается от кулисы....

Петрозаводск
вот думаю для работы такую взять....

томск
Если есть 400 тыс. можно выбрать намного достойнее вариант даже из новых.... сандеро, логан, солярис.... всяко лучше чем тазики
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
LTZ

Новый Уренгой
"Реальное авто, для реальное жизни"(c) xD
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

МатЧиб:
Я редко с Вами соглашаюсь- но тут я с Вами за одно 100%.

northernboy:
вот думаю для работы такую взять....фото подробное, отзыв тоже, только читать его, без разбития на абзацы невозможно
Исправился, разбил на абзацы. :) Просто отступы почему-то исчезли, хотя изначально были.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

щас уже гранта в место нее будет. Тоже, реальная машина, для реальной жизни.

Tyumen
Руль как ставили на семерки-пятерки, так и продолжают на Калинах членовредительство...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Carozeria:
Я редко с Вами соглашаюсь- но тут я с Вами за одно 100%.
А про это писал в самом начале отзыва. Из предложений в городе новые только тазы и шансы были. Остальное в Красноярске, это 500км, а ехать мне никак нельзя было.

na4alo:
щас уже гранта в место нее будет. Тоже, реальная машина, для реальной жизни.
В " Авторевю" читал статью- кор. журнала был на ВАЗе, и в открытую смеялся в статье над Грантой. Смотрел фото в журнале- страмотной у неё дизайн.
На самом деле- они просто всплыли.

Ещк одно доказательство что ВАЗ г..но. Но пока народ покупает эти с позволения сказать машины, ВАЗ так и будет их штамповать, а медведопуты будут им помогать, увеличивая пошлины на инки. Чем кстати ваз и пользуется под шумок поднимая цены на свои повозки
Мой отзыв: Ford Focus 2009

без соплей и по делу .. 5

Сообщений: 20580
да дело то как раз в том,что тот же Рактис одного класса,а стоит дешевле,и надежнее,у этой новой калины столько гемороя вылезло,а у Рактиса ничего не вылазит с пробегом 100 тысяч,я не говорю,купил бы лучше марка,а реально сравниваю 2 машины одного класса,а у тебя видать мозг по другому не работает,как у автора,лучше новое сырое,чем старое надежное
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Воронеж
Сам отвратительное в этом, да и во всех ТАЗах - цена! Стоили бы кусков на двести дешевле-небыло бы таких притензий. Ещё спасибо надо сказать тому, кто разрешил ввоз иномарок в Рашку. Небыло б конкуренции, до сих пор ездили бы на ТАЗах пятёрках с ТРАКТОРНЫМ рулём! За отзыв пять.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Так разрешили то почему? потому что скидывать бу авто в другую страну выгоднее чем утилизировать в своей, еще и деньги за это платят :)
Так же, в отношении нашей страны, поступает европа и америка, откуда так же скидывают бу в нашу страну, наравне с другими отходами разных производств.

А ты думал из за доброты душевной разрешили ввозить :) в раше только при предварительной оплате все шевелится...

Сообщений: 1947
очень обьективный и правдивый отзыв про новый тазик, все очень четко расписано....
в целом нормальное авто, НОВОГО из иномарок сейчас за эти деньги ничего не купить, для более-менее комфортного передвижения по нашим дорогам с минимальными фин. затратами подходит неплохо....автор, следующая машина у вас я думаю уже иномарка будет, тем более с такими небольшими пробегами как у вас будет не затратно ее эксплуатировать, даже б.у намного более высокого класса.......

у меня родственник на Калине 09г.в уже 140т.км в такси намотал - в целом серьезных проблем не было, но "фирменные" вазовские глупые мелкие поломки все же есть....но опять же все очень недорого, быстро и в ближайшей СТО или своими ручками при желании.....

ЗЫ. сам сегодня стал владельцем ваз-2114 2010г.в, досталась по случаю очень недорого....тазики конечно шлак, но ездить на них вполне можно
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

ТОлько 5 за отзыв. Всё прочитал до конца и рад, что есть люди которые говорят честно и не предвзято. Согласен, что дилеры Автоваза, это вредители и талпаёпы. Сам всё это проходил три года назад. К 10-15 тыщам, машина вычухается и все детские болячки уйдут в прошлое. Поменяй масло в карабасе и обязательно залей выше уровня. К мотору быстро привыкнешь и будешь удивляться почему все так подтрачивают, когда ты просто едешь. Молодец, что люкс взял, цвет очень прикольный. Закажи аэроплёнку и будешь приятно выделятся. Зима тебя приятно порадует и клиренсом и запуском и теплотой внутри. Вобщем автору всего хорошего и честных дополнений. Про расход, стоимость владения, апгрейта и тд.

Курган
Yxta:
Зима тебя приятно порадует и клиренсом
Только этим ТАЗ и может порадовать))))

Автор молодец, все четко написал!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Не скрою Таз Калина Хэтч,Таз Приора седан,Таз Приора Хэтч по дизайну очень даже ничего.Но не куплю геморойные они(
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Спасибо, за Отзыв 5.

но купить? религия мне не позволит...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

ALEXEI_86:
на 05-07 в руле была подушка безопасности?
artem611:
Чем кстати ваз и пользуется под шумок поднимая цены на свои повозки
отзыв нормуль.5.

сансэй:
друзья рассказывали или в журнале прочитал?

Рига

АлексейF8:
может модераторам пора уже добавить в список авто вазы? ато задолбали ксинкаи
https://reviews.drom.ru/bentley... зайди,поставь отметочку!

Old Dead:
Спасибо, за Отзыв 5.но купить? религия мне не позволит...
А я атеист. :):) А брать пробежную японку никак не позволяли обстоятельства. Это почти 100% ремонт после покупки неизвестно на какую сумму, а была необходима каждодневная эксплуатация. Здесь конечно тоже нет гарантий от поломок, но вероятность-то намного меньше. Еще раз скажу, что данное требование до сих пор выполняется. Никаких реальных поломок пока не было.

GRom1309:
И друзья и в журнале.И у тетки у моей Таз "Малина".Ездили в паре на межгород и с ней такого горя хапнули,так что нах это надо(Едет только новая,но бабла столько на неочемную табуретку жаль.

сансэй:
.Ездили в паре на межгород и с ней такого горя хапнули,.
что за горе напало?расскажи людям интересно.

Встали в незнакомом городе с сгоревшим стартером.Когда поменяли проехали километров сорок и заклинило коробку.*******в ее час добились вроде нормального хода.Потом стопы вдруг погасли.Короче это шляпа а не тачка,только для передвижений на маленькие расстояния.А ты типа защитник автотаза и патриот чтоль?

GRom1309:
что за горе напало?расскажи людям интересно.
Ярый не ярый.А попробуй япошку.Искренне советую.Сел и поехал,сел и поехал и так каждый день.Таз только для начинающих,набить руку в постоянных мелких а иногда и серьезных больших ремонтах.

таз для начинающих это бред. первая машина должна быть попроще но никак не таз. Демоны правят теми кто покупает новые тазы...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

в общем то ничего зловещего не вылезло в машине, безобидные вазовские косячки. Сверчков и у меня в тойоте хватает, фигня это. ограничители, петли и концевики на дверях брызни вэдэшкой. Разочарование двигателем - это после 8-клапанника четверки, 16-клапанные моторы понизу тухлые, их крутить надо. Поймешь как пользоваться - понравится. за отзыв 5,

autolover:
каждый тратит свои деньги по своему усмотрению. ваз - школа жизни)) Я когда-то гаек на тройках-девятках накрутился, так, что щас вообще сам ничего делать не хочу, зато опыт,блин. И вопрос слесарю "Чё бы это?", заданный уместно и со знанием матчасти сильно уменьшает счет за услуги.

сансэй:
большой вы сказочник уважаемый!
пробовал и япошки и немцев.не спорю,комфорт в них в разы выше,но с иномарками поймать гемор можно хоть и реже,но там будет РЕАЛЬНЫЙ ГЕМОР!
В вашу байку про поездку с тётей просто не верю,сам владею пусть не новым,но относительно свежим ВАЗом,с надёжностью проблем не имею ни малейших!
autolover:
младший брат себе купил старенькую тойотку(был нужен автомат,иначе полюбому девятку посоветовал бы ему) пять раз пытался доехать до места учёбы,показать друзьям,ни разу не получалось(искра то есть,то нет),приходилось мне каждый раз ездить за ним на своём "убитом ВАЗе",заводить и перегонять к себе.наконец я разобрался.зажигание-то ли ГАЗ, то ли ЗИЛ.оригинальный трамлёр 7500 на разборе(б/у без гарантии)студенту всё равно,что миллион.тормоза на минимуме(в самом конце чуть-чуть,главный тормозной-в норме,вакуум работает,прокачивали)выбирали долго,смотрели их десятки перед покупкой,остальное было ещё хуже(цена-75 тыс.)

сансэй:
а ты попробуй хорошего немца.....тогда поймешь, что твои праворукие япошки такие же тазики, по сравнению с ними

"с надёжностью проблем не имею ни малейших" ну и кто еще сказочник :)

младший брат купил убитую тойоту, теперь все японцы хлам, отличная логика...

Федорр:
не нужно путать опыт со старым ваз 2103 и новую машину....даже новый тазик 100т.км без особых проблем и фин. вложениий откатает

Ну началось!!!!Попробуй накатай столько на своей двенашке без капиталки а потом учи меня на чем ездить.Вот тебе одометр моей Каришы.А немцы гниют в труху.Так что не орать!

autolover:
"с надёжностью проблем не имею ни малейших" ну и кто еще сказочник :)младший брат купил убитую тойоту, теперь все японцы хлам, отличная логика...
гы)))) у вас как всегда - если япошка ломается, то следует фраза "сам виноват, купил убитую"....а если тазик или любое другое НЕяпонское авто - то: "фууу, ломучий хлам"
политику двойных стандартов практикуете?

поверь мне, у меня была ВАЗ 2110 2002г.в - всегда ехала и довозила до дома в любом состоянии......сейчас есть 2114 2010г.в - я без проблем сяду на нее и проеду хоть 1000км, хоть 5т.км за один присест не особо беспокоясь о том, что с ней что-то случится.....а ни хрена с ней не будет

Павел Саранск:
А про новый тазик и речи не было.Дело в том что эти 100 тысяч фактически для них предел!

сансэй:
300000 для тазиковского движка не проблема, у родственника ваз 2110 8-клап. - пробег на одометре порядка 310т.км - капиталки не было....и таких примеров масса

а тебе я думаю уже пора заказывать контрактный двиг и акпп)))))
сансэй:
.А немцы гниют в труху.Так что не орать!
гы))) парень, отожги что нибудь еще, я плакаль над тобой))))))

Предел безпроблемной езды!

сансэй:
но ездят же их полно б.у, и с пробегами далееко за сотню, да еще со скрученными пару раз одометрами.....

Павел Саранск:
а тебе я думаю уже пора заказывать контрактный двиг и акпп)))))гы))) парень, отожги что нибудь еще, я плакаль над тобой))))))
А че ты оскалился то?Что доказать пытаешься?У меня все в поряде за машинку не беспокойся,ей еще столько же бегать.А что немцы гниют это правда и не спорь.А япы не гниют.

Хотел бы я увидеть десятку с таким пробегом))))))Точнее ее состояние!

сансэй:
Хотел бы я увидеть десятку с таким пробегом))))))Точнее ее состояние!
в нормальном она состоянии....в одних руках с новья была
а десяток с такими реальными пробегами полно, их скручивают безбожно - и ездят ведь собаки еще.....

сансэй:
У меня все в поряде за машинку не беспокойся,ей еще столько же бегать..
ну да....движок с акпп на контракт перекинешь - и пробегает.....а так ресур у нее исчерпан уже давно
сансэй:
.А что немцы гниют это правда и не спорь.А япы не гниют.
а что мне спорить с человеком, который пишет откровенную ерунду?
у меня у самого был не один немец, у моего отца и брата их сменилось десяток с лишним....ни один не сгнил, даже намека не было
а про то, что япы не гниют это ты расскажи моему знакому, у него Блюберд 1999г.в реально в труху весь сгнил - задние арки, ручки, низы дверей, пороги на подходе - взглянуть страшно
так что не надо свистеть, ладно?

сансэй:
https://www.youtube.com/watch?f... вот видео с соседнего отзыва о приоре.200тыс км меньше чем за 2 года.бегает и не парит особенно владельца.у меня тоже пробег 110т.км.расход масла-0,всё работает.из поломок за 1.5 года владения-замена сцепления(1800) и расходники.
autolover:
" младший брат купил убитую тойоту, теперь все японцы хлам, отличная логика...
у меня ВСЕ друзья ездиют на япошках новее2000г.в.не спорю машины хорошие,но когда они мне говорят о ценах на обслуживание,я просто в шоке.я на крупные ремонты столько не потрачу,если они понадобятся!
Надоело слушать что ВАЗ г..но! Назовите авто который не сыпется по нашим дорогам. Те же европейцы и японцы через 50-80 тыс. пробега так же нуждаются в ремонте ходовой в большинстве случаев. На ВАЗе можно до 100 тыс. без сервиса отъездить. Двигателя до 300 ходят. Да бывают неудачные экзмпляры которые с завода доставляют кучу проблем, но это есть у большинства. Ни кто не говорит что наши комфортные. Да они скрипят и ржавеют быстрей. Но в любом гараже можно все устранить за копейки. Мое мнение если доходы не позволяют наши машины самое то. Сам езжу на Калине. За 46 тыс. пробега менял только лампочки. Даже аккумулятор родной. Хотя машине 6 лет скоро. На ТО смотрели сказали все ок. 3 раза от Питера до Черного моря ездил и ни разу не подвела. Вот и думаю на что менять, если хочется чего-то нового...

сансэй:
А че ты оскалился то?Что доказать пытаешься?
ты ничего не перепутал?это ты зашёл в отзыв о ВАЗе.страничкой ошибся?

сансэй:
Нет мне было интересно почитать,что такое новый таз!
какой был смысл читать,если ты ничему не веришь?

А я человек небогатый.Была у меня масса недорогих, порядком б/у япошек. Да только намаялся я с ними - что сломается, так бегаешь с выпученными глазами по разборкам или в магазинах очень многое под заказ. Стоечки вкруг на Карине поменять - 10 тыр. И т.д. Контрактный двигатель - как за здрасьте. Любая поломка - геморр и удар по хлипкому семейному бюджету. Психанул, продал япошку, взял свежий 2106 в хорошем состоянии. Да, комфорта ноль, но едет, теплая, ремонтировать самому - запросто, расход бенза 9 по городу. Красота! Подвеск емкая, непробивная. Да, раздражают мелочи, котрые постоянно требуют внимания, но это же мелочи за копейки. На своей шкуре сравнил прелесть владения старой япошкой и пусть свежим, но Вазом. Будут финансы - куплю ино. А пока продал всё, хожу пешком и собираюсь взять новое авто бюджетного класса. Пусть это даже будет Калина. Но я ни за что не потрачу 350-400 тыр на праворукую машину с непонятной историей пробегом-загадкой. Понты меня мало волнуют, а среднегодовой пробег мой около 10 т.км. После окончания гарантии можно продать немного потеряв в стоимости и купить новую. П.С. Японок уважаю и люблю, ярым "тазопоклонником" не являюсь )))
Тёплый ламповый джинн.

ПОДДЕРЖИВАЮ автора, за 380.000 руб., правильный выбор.

suvorov123:
ПОДДЕРЖИВАЮ автора, за 380.000 руб., правильный выбор.
это шутко? это пишет человек из Владивостока или мне кажется?)))

Павел Саранск:
смешной ты все-таки....как маленький ребенок, чесслово)))
ну ничего, подрастешь, попробуешь другие НЕяпонские машины, пелена с глаз упадет и поймешь, что есть что.....а пока ты просто троллишь
и оскор******старших нехорошо, тебя не учили этому?
А может ты и прав!Подрасту и пойму)))

Просто я с тетей одновременно купил машину.Она Таз 99 2002 года,Я Карину 2000 года.И я уже заи...ся ездить ей запчасти покупать и кочережку тугую дергать.Накипело просто!За державу обидно!

Павел Саранск:
да уж.....у многих болезнь уже в тяжелой форме
ну дак если поколение целое ничего кроме марков и хайлксов и вариаций на тему не видело, не знаю они других машин, а про европейцев и американцев только читали в интеренетах, и слышали через 25 человек что там что то ломается и ржавеет - само собой реакция понятна

99 2002 в лучшем случае 100-120т.руб стоит
Карина 2000 от 200 до 300т.р
разница в цене ощутимая, не находите?

northernboy:
нет ничего страшнее разрушения собственных иллюзий....со временем и опытом поймут

Павел Саранск:
99 2002 в лучшем случае 100-120т.руб стоит Карина 2000 от 200 до 300т.р разница в цене ощутимая, не находите?
причем автор умалчивает что он ремонтировал в карине за это время и сколько какое авто проехало.

сансэй:
чему в зубиле ломаться то?всё простейшее!ну а насчёт кочерыжку дёргать-это на любителя.мне например не нравится задумчивость автомата(я за эту секунду,пока он думает, успею проскочить перекрёсток).

А я не про цену.А про качество.До этой Карины у меня 190ая Карина была за 130, 92 года и я с ней так не за...ся.Продал только потому что в цене они подскочили хорошо и возможность обновить была.

приведу простой пример:

у меня фокус, у товарища работающего в такой же должности 99.

фокус стоит 250, 99 - 60.

фокус жрет в городе 12, 99 - 8 (пробег за 3 месяца у нас примерно одинаковый - порядка 10-12 т.км. посчитайте разницу в деньгах)

на фокусе я поменял генератор, рейку и переднюю подвеску после покупки - 40 т.р., на 99 после покупки поменяли всякой мелочевки на тысяч 10.

на фокус запчастей мне надо ждать день-два, на 99 все в любом магазине в наличии, стоимость ремонта в сервисах, кстати тоже разница раза в 2

сейчас мне надо поменять ремень грм - неоригинальный ремень и два ролика - 3500р+замена 3500=7000р. На 99 эта операция стоит 2000р максимум.

товаришь решил поменять подвеску ВСЮ полностью с рычагами стойками пружинами опорами, в общем ВСЕ - 12 т.р. запчасти, день работы в гараже.

на фокус я посчитал заднюю обновить чуть-чуть, только сайлентблоков набралось на 9 т.р. полный бюджет неоригинальных запчастей порядка 30 т.р., самому тоже можно поменять

в итоге содержание фокуса почти в 2.5 раза дороже за отчетный период только по зч иобслуживанию, не говоря про налог и ОСАГО которые тоже стоят в 3 раза больше.

само собой фокус валит на автомате и с кондиционером, но в данном случае - это инструмент в работе, и он дорого обходиться, поэтому целесообразным считаю покупку калины или гранты для работы.

сансэй:
да ладно,у всех машин есть свои плюсы и минусы.ВАЗ-невысокая относительно конкурентов цена,высокий клиренс,надёжность основных агрегатов,низкий расход бензина,у калины люкс и безопасность и упакованность вполне на уровне.
ну а японцы и др.НОРМАЛЬНЫЕ иномарки-комфорт и надёжность.

northernboy:
На 99 эта операция стоит 2000р максимум. .
ремень 600р.качественный. если помпа работает нормально-лучше не менять-можно нарваться на брак.а рабочая отходит ещё хоть сколько.засвистит-замена полчаса.

Товарищи давайте уже прекращать дискусию.Каюсь имел во владении только три автомобиля Тойота.Поэтому осуждать и рассуждать право не имею.Судить с чужих слов тоже.Может быть и заблуждаюсь.Каждому свое.Удачи на дорогах.

Была у меня новая калина-седан. Проездил 2.5года накатал 60 тысяч. Никаких серьезных поломок не было. Но отвратное качество сборки и комплектующих надоело. Неуютно в ней как то было тут гремит там торчит.
Взял кариб в 115 кузове 97года, немного подшаманил и езжу балдею. Я свой выбор сделал.
Если есть 300 тыс брать б/у япа тысяч за 200, плюс сотку вкинуть и он проездит еще дай бог.

маразм крепчал :)

"со временем и опытом поймут" да, и ломанутся штурмовать автосалоны с тазами. :)
"как я был глуп что ездил на японце как лох! в калине же запчасти дешевле! и опыта много получаешь когда постоянно что то меняешь! ох как я был глуп что не купил калину..."

Андрюха Уфимский:
конечно японцы в разы приятнее,проблема в том,что сколько они проездят-решает не только бог,но и наше неуважаемое правительство!

лампочки стоят копейки, сига вообще не может быть причиной претензий к машине- к установщикам и изготовителям СИГИ. стартер вообще к системе зажигания не относится, если че, тут надо проверять замок в первую очередь

autolover:
что в ней менять то?она на гарантии!скорее уж тогда,если что вдруг вылезет,с судами заморачиваться если с дилером не угадаешь!
а если с выбором японца на базаре не угадаешь и попадётся отжатый(а они там сейчас преимущественно и представлены),то твоя шутка станет реальной и пожалеешь что не взял!

А что говорить про америкосов? мне их автопром не нравится как и наш.

европейцы европейцами, качество близкое к японцам, но по стоимости обслуживания уступает.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

"????????? сам то понял?" давно, все вертится по законам рынка.

Предел безпроблемной езды!
Извините, что встреваю. :):) Я в общем-то больше 50тык и не планировал на ней ездить. Расчитываю подкопить денжат, продать Калину, пока на гарантии, и купить все таки airwave.

northernboy:
я в 20 лет тоже так думал, сейчас все иначе воспринимается)
Быстро тебя отпустило.А меня в 25 еще держит!

Кстати airwave тоже очень нравится. 1.8 4WD и 5ти ступка автомат
что еще нужно?
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

а откуда в 20 лет машина берется?

Типа Fit универсал
Ну красава!!!Что может быть слаще)))))за эти деньги))

northernboy:
я в 20 лет тоже так думал, сейчас все иначе воспринимается)
сансэй:
Когда у меня пятихатка будет я куплю опять косорукую тойоту и не прогадаю.И даже знаю уже какую!Потому что никакакой другой левый руль мне столько ништяков,мошьности и качества не предложит.Да и привык я уже справа,фуры только х..во обгонять(
а много у тебя леворульных авто было, чтобы так рассуждать? вроде как не одного....так зачем так безапеляционно утверждать тогда?
а когда будет у тебя "пятихатка" реально будет на руках, твоя, заработанная честным трудом, твои желания в плане авто могут сильно изменится, поверь мне, проходил через такое.....
тоже думал когда-то, эх будет у меня на руках миллион - я себя такое куплю!!! сейчас такая сумма есть, но я уже не спешу обменять ее на авто....ценности у меня в жизни поменялись

сансэй:
Федя у тебя же тоже тойота?А слаще....на слаще еще не зароботал.За эти деньги слаще не найдешь.Вникай давай!

autolover:
а откуда в 20 лет машина берется?Автор так ты не продашь это чудо. Это чудо покупают только потому что оно новое и на гарантии.
вот не надо ля-ля....в Центральной России тазики имеют самую высокую ликвидность, продать их проблем не составит.....а вот пруль может очень надолго зависнуть, очень тяжело продается

ФедоРррРРр тебе не надоело на личности переходить, смотрю любишь самовыражаться принижая окружающих своим унылым фольклором.
Каким боком моя надпись говорит о том, что у меня нет машины?
Судя по твоей подписи у тебя простатит и аденома простаты врожденное.

autolover:
что бы её не продать?упакована нормально,детские болячки,если вылезут,уже будут вылечены,а цена ниже(она ещё и вырастет на новые).

[quote=Федорр]ЗарАботал. Не пришло еще время машину менять. Тойоту больше не куплю, хотя машинка ничё так, удобная. Но цена новых тойот примерно равна цене фольксов, по сравнению с которыми тойота шушлайка. Имеются ввиду новые машины.[/quoА А я не заработал.Новые тойоты с салона шушлайки это да!А автомобили собранные японцами для себя эталоны качества(Тойота точно)

Павел Саранск:
Речь о том что я могу из левого руля достойного купить имея на руках 500000.Ничего......(Ну на крайняк уставшую очень пятерку бмв.

GRom1309:
Да, в том и смысл, чтобы продать пока на гарантии, т.е. не позже чем через 2 года. И да, уже без болячек

сансэй:
да ладно.....вы сами себе стереотипы в голову вбили, что "ничего нельзя купить".....Пассат Б5, Ауди А4 можно взять в очень приличном состоянии, года 2004-05....очень достойные авто....Пассат у меня был, А4 была у отца......
да и 5-ку можно поискать приличную, только нужно грамотно к поиску подойти.....а так авто класс конечно, была 525 е39 2002г.в - до сих пор забыть не могу

сансэй:
автомобили собранные японцами для себя эталоны качества(Тойота точно)
миф это)) забудь уже.

сансэй:
А Solaris чем не нравится? Заднюю подвеску корецы уже доводят. За 500тыр он и упакован неплохо будет

Mск
[quote=сансэй][quote=Федорр]За рАботал. Не пришло еще время машину менять. Тойоту больше не куплю, хотя машинка ничё так, удобная. Но цена новых тойот примерно равна цене фольксов, по сравнению с которыми тойота шушлайка. Имеются ввиду новые машины.[/quoА А я не заработал.Новые тойоты с салона шушлайки это да!А автомобили собранные японцами для себя эталоны качества(Тойота точно)[/quote]

Уважаемый,я вам как владелец VW скажу, что качество современных НОВЫХ VW, не сильно разнится с Тойотой,увы это касается большинства современных авто и зачастую уже даже место сборки особой роли не играет т.к внутри у авто всеравно сборная солянка,ну момжет панели у немецкого-немца подогнаны получше и болтики все закручивали со сверкой натяжение и все.
Я вот был в шоке от салона новой Subaru Impreza XV которая за лям выходит и понял что новую субару я не куплю из принципа и уважения к славным тардициям и истории этой марки ибо тойота довела эту самобытную марку до уровня корейской шушлайки из дешевых материалов!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Почему левый руль - обязательно европа?

Amenni:
Почему левый руль - обязательно европа?
америка тонет слишком часто.ИМХО.

-МУЗЫКА ОЧЕНЬ МОЩНАЯ (25 ДИНАМИКОВ)
-Камера заднего вида с подруливающим устройством!
-Авто парковка;
Машина сама вымеряет по сонарам расстояние до препятствия и сама паркуется!!!!
-Круиз контроль, лазерный радар.
-ДВЕ БОКОВЫХ КАМЕРЫ ОБЗОРА;
-ПОДВЕСКА РЕГУЛИРУЕТСЯ ПО ЖЕСТКОСТИ SPORT NORM!
-20 AIR BAG ПО ВСЕМУ САЛОНУ!
-РЕЖИМ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА ECCO; -

сансэй:
Я устал вам втирать.Днем с огнем вы немца на таком фарше за 800 не купите как этот краун!!!!!У.
классная машина.
и куда же можно 20 подушек(пусть даже шторок) напихать?

Я вот тоже имея 400 рублей на кармане не стал покупать иномарку, которая вписывается в бюджет. Есть у меня в семье авенсис 07 года рестайл, есть приора седан люкс 11 года, и сейчас ещё добавил калину универсал 1,4 люкс 10 года. Авенсис стоит большую часть времени (пора его уже продать нафик), на приоре сам езжу, калину жене купил. Вполне нормальная машина, только 1,4 не едет с включенным кондиционером. Двигатель у автора раскатается, у меня пробег 8 тыс, уже "поехал"

Хороший, объективный озыв, цвет у дров - красивый. =)

12895234:
"
и что считаешь интереснее приора люкс или калина,если бы она была с приоровским1.6?

сансэй:
Я устал вам втирать.Днем с огнем вы немца на таком фарше за 800 не купите как этот краун!!!!!"2007 года.Цена качество вот он главный ФАКТОР!!!!! -МУЗЫКА ОЧЕНЬ МОЩНАЯ (25 ДИНАМИКОВ) -Камера заднего вида с подруливающим устройством! -Авто парковка; Машина сама вымеряет по сонарам расстояние до препятствия и сама паркуется!!!! -Круиз контроль, лазерный радар. -КОЖАННЫЙ САЛОН С ОХЛАЖДЕНИЕМ И ПОДОГРЕВАМИ ВСЕХ СИДЕНИЙ; ПОДОГРЕВ ДВОРНИКОВ, ЗЕРКАЛ, АВТОЗАТЕМНЕНИЕ ВСЕХ ЗЕРКАЛ, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ШТОРКИ, ЗАВОДСКАЯ ТОНИРОВКА, -ДВЕ БОКОВЫХ КАМЕРЫ ОБЗОРА; -ПОДВЕСКА РЕГУЛИРУЕТСЯ ПО ЖЕСТКОСТИ SPORT NORM! -20 AIR BAG ПО ВСЕМУ САЛОНУ! -РЕЖИМ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА ECCO; - - Модель стандартно комплектуется системой предаварийной безопасности с радарами, выявляющими опасность столкновения, и усилителем торможения. В качестве опции доступна новейшая разработка - устройство, отслеживающее состояние глаз водителя. В случае угрозы столкновения, если глаза водителя закрыты или не направлены на дорогу, устройство подаёт сигнал тревоги и подключает экстренное торможение, СИСТЕМА ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ВЫЕЗДА НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ.
мне вот такой авто не нужен, где мне его обслуживать и где брать запчасти? да и пардоньте он не стоит 800, а мы вообще про 500 говорили)))) за 500 можно купить 110 марка или крауна древнего - что одно что другое ну как бы не очень...

Amenni:
ни кизди в минусинске салон медведь тама и шкода и полуседан есть!! и митсубиси и много чего еще!

С кондиционером у нее сделано даже чучьше чем на япах, при более менее сильном разгоне он отключается, высвобождая мошадок

Emspeel:
И когда он открылся? Когда я искал вариант(апрель 2011), поло рассматривал - ближайший оф.диллер был в Крае. :-0 Так бы я хоть съездил посидел в нем, по деньгам-то я уже не вывозил - стоил он в базе 412тыр

Там в Минусинске какой-то салон вот в середине лета открылся, знаю. Но там вроде шкоды, солярисы...

Да и смысла-то мне тут врать???? Недоглядел мож где, так я это и так в отзыве признал
Pax vobis.

Я минусинск вообще не очень хорошо знаю, все больше как-то по объездной :):) А сибтехносервис на виду был.

GRom1309:
классная машина.только зачем 25динамиков и какого они размера будут?спектр частот от размера низкочастотника зависит.и куда же можно 20 подушек(пусть даже шторок) напихать?
А меня что-то сомнения берут, что его можно за 800тыр купить... Там двигатель есть? :):)

Emspeel:
Уже не первый год, находится на вьезде в минусинск если с абакана ехать. Отец там в январе 2011 посидев в полу седане даже заказывать его хотел там. а в феврале 2011 перед черногорском уже салон рено-шевроле открылся. Тама шевроле ниву брали отцу.
Я в феврале туда катался - там закрыто было. Одни флаги висели

Значит чуть поторопился

Да собственно и очереди на поло, солярисы, логаны до полугода...

Значит чуть поторопился
Да, то что он уже работает, узнал спустя неделю после покупки :)

Emspeel:
Ты посмотри, медвепуты свой салон открыли.

Amenni:
да лишь бы не передок отдельно от задней части-собери сам!а скорее всего так и есть.хотя на младше 5 лет пошлины вроде не такие большие как на шестилетки.

GRom1309:
Эх, пошлины, пошлины... Шок как-то с ними получил. Смотрел на одном сайте статистику продаж с аукционов на Марка. Итоговая цена 400 с хвостиком за марк 1999-2000 2,5л. Посмотрел расшифровку: цена продажи на аукционе - 19тыс.р., пошлина - 400тыс.р. Глаз выпал, потом долго его искал под столом. :)
Pax vobis.

за что нас, спрашивается, наше правительство только так "любит"???

Amenni:
были бы пошлины поменьше,и я бы посмотрел на иномарки повнимательнее.да и новьё стоило бы поменьше,иначе их бы просто не покупали.
насчёт эирвэйва,разница конечно с калиной большая по классу.но прикинь,сколько он стоит в япии,а сколько у нас....переплата ППЦ.

а хде мой комент? вчера был,а седня нет. модеры че я там такого написал? кого обидел?
ленарон

GRom1309:
посмотрел,удивился.оказывается разница не такая уж и большая!движки на этой хонде стоят 1.5литра.и как он удвигает этот автобусик?помощнее бы-хотя бы 1.8 бывают?

lenaron:
Я вообще в шоке- они всё режут. Я два раза подряд писал коммент- и через три мин. его не было. Я написал, что у Калины древний салон, дешёвые тряпки на сидениях.

GRom1309:
посмотрел,удив ился.оказывается разница не такая уж и большая!движки на этой хонде стоят 1.5литра.и как он удвигает этот автобусик?помощнее бы-хотя бы 1.8 бывают?
Насколько я понял, нет. 1,5литра и вариатор без вариантов. Но сколько отзывов читал, говорят, что тянет отлично. Может за счет варика. Да и VTEK все таки

Amenni:
хондовские движки конечно одни из лучших,но тяжеловато будет на трассе.хотя если не спешить-нормально.

Amenni:
на вариаторах я тоже ездил на ланцере седия2001 и ниссане примьера 2002,конечно повеселее автомата.год свежий,так что с вариком проблем быть не должно.

Amenni:
В этой комплектации кстати "тряпки" не самые дешевые. Вполне приличный велюр. По вазовской классификации почему-то как "бархат" проходит.
Да дело не этом- почему-то комменты стирают, в которых не грубят, не матерятся.

Павел Саранск:
Иномарка - для комфортной езды, для человека. ТАЗ - просто для езды. Вот и все, а ломается все, просто ТАЗ чаще.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
но дешевле.и обслуживание дешевле.а свежий ВАЗ- вполне надёжен.

Eugentr:
вы думаете я не знаю что такое иномарка?))))
да знаете, бывает не чаще.....б.у иномарки еще как ломаются и тянут деньги, причем независимо от производителя.....как повезет
тазики - шлак, никто с этим и не спорит, но в своей нише они вполне конкурентноспособны - в качестве недорогих рабочих лошадок для езды с небольшими фин. затратами и более-менее приемлемым комфортом.....их не жалко брать на убой....они ликвидны(от региона зависит)
у самого волею судьбы уже 2-й день во дворе дома стоит ВАЗ-2114 2010г.в, досталась практически за 60% от рыночной цены, и сейчас даже задумываюсь, а не откатать ли на ней зиму, а весной продать....вообще хочу брать что-нибудь полноприводное и в большим клиренсом наподобии Аутбека или ХС70, так как на Теане зимой одна морока будет, живу в частном секторе....а тазик в цене не потеряет за пол-года, проходимость хорошая(по сравнению с иномарками отличная), зимой тепло в ней, опять же можно не особо парится насчет мелких кузовных повреждений, которые зимой часто случаются, все очень недорого в ремонте.......так что подумаю еще может

N7

autolover:
На 100 согласен! Когда ж люди поумнеют???

GRom1309:
но дешевле.и обслуживание дешевле.а свежий ВАЗ- вполне надёжен.
"Свежий" ТАЗ от "Не свежего" отличается только тем что последний уже ржавый а первый только начинает, ваполне надежен он только стоя в шоуруме,если на нем ездить он сыпется как ука,и достает кучей мелочей от которых у владельцев 20 летний тойот волосы на опе дыбом вставют а тазоводы не считают это критичным!

darkwish:
"если на нем ездить он сыпется как ука,и достает кучей мелочей от которых у владельцев 20 летний тойот волосы на опе дыбом вставют а тазоводы не считают это критичным!
вот у меня точно такое же мнение,только наоборот!
так что давайте конкретными примерами оперировать!
2 товарища в прошлом году заменили ремни ГРМ на простых 1.5литровых японцах.сумма в обоих случаях-6000руб.я ни на одно рос.авто не тратил столько за 2-3 года.
пресловутые яйца они умудряются 2-3 раза в год менять-3000р.за раз.
при попытке вспомнить что я менял за последнее время из мелочей-не получилось.с весны не покупал ничего.в последнее время стартер пару раз глюкнул(втягивающее с третьего раза щёлкало,вчера пришлось залезть под капот и поджать контакт.больше не помню,что бы что то вынуждало туда лазить.

GRom1309:
вот у меня точно такое же мнение,только наоборот!
так что давайте конкретными примерами оперировать!
пресловутые яйца они умудряются 2-3 раза в год менять-3000р.за раз.
Это что за цена на яйца- на Королку (02г) два яйца 700-800р. Корея- ходят столько же, сколько оригинал за 600-800р. за штуку.

Carozeria:
товарищи на м-фамилии2003г и ланцере седия2001.цена с работой.сами не ковыряются-у них же не ВАЗ!

GRom1309:
Какие у Вас друзья- богатые, однако. Мне не в падлу самому заменить стойки, колодки, масло и т.д. и т. п. Я сам себе заменил штатную музыку, заменил шт. аккустику, поставил усь.

Carozeria:
видимо у вас когда то была в пользовании продукция автоваза!навыки остались!

GRom1309:
видимо у вас когда то была в пользовании продукция автоваза!навыки остались!
Да я просто не такой богатый- отдавать бабки за то, что могу сам.

Carozeria:
Ну значит модеры с тобой не согласны, или ты это не в стихах написал :)

Rio где Janeiro
Ну а собснно по факту - за машин 2 (хуже только китайцы), за отзыв 5 (всё по делу). По поводу болтающейся палки ищите инфу в нете на тазовских сайтах (проблема эта древняя и давно описанная).

[quote=MAZDADONTH]Ну а собснно по факту - за машин 2 (хуже только китайцы),
ктайцы я думаю сейчас уже не хуже, во многом даже лучше.....они хотя бы развиваются
им бы только наладить нормальную диллерскую сеть и организовать поставки з/ч - тогда я бы выбрал китайца, а не тазик........
[quote=Emspeel]А у меня друзья на тазы импортные детальки стават, считают надежнее. Так они и не намного дешевле иномарочных между прочим.[/quote]
все же дешевле......на уровне китайского брака на иномарку
а насчет надежнее - тут уж как повезет

Rio где Janeiro
По поводу развития китайцев, в отличие от автотаза, не спорю, но пока не внушают.
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Если мало 1.5 на airwave можно взять 1.8 partner в новом кузове полноприводный и на пятиступенчатом автомате. кузова у них один в один
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

"Про рычаг КПП" однозначно заказывать контрактную коробку!

Ижевск
Хоть первое,хоть второе ТО у любого дилера можно проходить.

автор у твоей балды кругляшок со скоростями на ручке дребезжит.
Moscow
Сам priorу эксплуатирую, тож втулка начала на 40000км дребезжать, почитав приора клуб, там совет с этой проблемой есть и он таков подточить втулку на 2мм или металлическую втулку заменить на пластиковую, на счет пластиковой что она в продаже есть или нет, я не знаю, некоторые первооткрыватели этой идеи заказывали ее у токаря. Подточив самолично эту втулку результат на 100км и опять снова. Так что думаю надо поискать пластиковую!

сансэй:
у меня у самого во дворе 2-й день стоит ваз-2114 2010г.в......еще 3 дня назад я не думал не планировал покупку тазика, а она случилась.....предложили за 60% от рыночной цены, человеку очень срочно нужны были деньги....я взял.....перепродам ее и заработаю на этом 100т.р чистыми.....
а могу и оставить просто на убой, для езды зимой например....и меня ничуть не обламывает, что это тазик
так что не зарекайся.....всякое в жизни бывает

Emspeel:
много шансов нарваться на китай(даже если написано,что германия).проверенный магазин и надёжный производитель лучше.ИМХО.

сансэй:
КАЖДОМУ-СВОЁ!мне например твоя мечта-кроуняка совсем не в тему!я живу в частном секторе и часто выезжаю на природу и клиренса этой баржи мне будет совсем не хватать!
ну а использовать его роскошь и динамику только для поездок по городу, в пробках,светофорах и зебрах мне ниочём!

так что не зарекайся.....всякое в жизни бывает
В каждом отзыве хвалится, как он на каждой машине по 100т.р. зарабатывает. Какой отзыв не открой- он там об этом хвалится. Хватит поди уже- мы все поняли, какой Вы удачливый, денег море, постоянно везуха. Но в каждом комменте об этом- это уже перебор.

Приора интереснее и комфортнее

тазы это *********,кто бы что не говорил) последние 4 месяца ездил на приоре 08 года,проехал за этовремя 17тыс км,кроме колодок (просто заводские стояли ещё как впрочем и свечи) масел и фильтров ничего не требовалось менять,общий пробег 43был на момент продажи.но ****** она гремит в салоне вся! на трассе шумная ужас! после 100кмч такое чувство что идёшб на взлёт))) взял её потомучто предлжили подешевле,планировал продать сразу,но обстоятельства сложились так,что лето откатал,ну и продал подороже) бывало по гравийке едешь, блин так и хочется остановиться пешком пойти) на трассе если камаз на встречу,в салоне какбудто ветер порывом шумит)пластик ужас как царапается.машина бяка кароч)за цену новой приоры уж лучше короллку 10 летнюю взять
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Новичиха
Тазик, он и в России Тазик (с) Намучаешься ты с ним...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

12895234:
Приора интереснее и комфортнее
вот и мне приора-хетч интереснеено хвалят больше калину!
Павел Николаевич:
>Flash&a mp;lt;:
Тазик, он и в России Тазик (с) Намучаешься ты с ним...
что с ним мучаться то?ездит и ездит!

GRom1309:
вот и мне приора-хетч интереснеено хвалят больше калину!купи отжатую короллу(после девушки владельца,например,которая не знает,что нужно масло в движке менять,и ОЧЕНЬ ЛЮБИТ по телефону во время паркования общаться)вследствии чего-дымящий движок,и отсутствие живого места по кузову! насчёт по гравийке-не один раз,ехав на япоавто друзей,приходилось выходить из авто и идти пешком,дабы не разорвать дно авто,в тех местах,где на ВАЗе ехал бы не задумываясь!что с ним мучаться то?ездит и ездит!
Сразу видно "Ярый ВАЗовод" хД ИМХО

>Flash&a mp;lt;:
Сразу видно "Ярый ВАЗовод" хД ИМХО
пишу только то,что видел самолично.на байки и рассказы не ведусь.

Mск
Кстати,как ни печально это признавать,но китайцы очень сильно подтянули какчество своей продукции и сейчас стоят на уровне корейского автопрома 90х, а вот автоваз все на томже уровне что и 10-20лет назад!Гранта, как и приора лишь очередной рестайл 10ки 97г.в, созданый т.к за приору уже стыдно просить такие деньги, вот и пошли по пути удешевления, как это отразилось на качестве,мы уже видели на презентации!
И никакая импортная начинка не спасет это УГ,а уж про гранту с японским АКПП за 350 000р я не верю, ВИВУ в свое время тоже нам обещали "чуть дороже 10ки",а по факту вышло что можно чуть-чуть добавить и взять уже СЛЕДУЮЩЕЕ поколение Астры!

P.S-Еслиб китаёзы были так плохи,автоваз так не писалбы кипятком и не накладывал им один за другим запрет на создание полноценного производства в Калининграде,а так практика показывает что наши ВАСИ, даже китайскую машину могут собрать хуже китайцев дай им волю!
P.S2-Многие водятлы уже давно перешли на китайские грузовички вместо газелей т.к газоны как были УГ так и остались,а цены на них растут!

GRom1309:
а что перед покупкой авто запрещено смотреть?загонять на сто,щупать так сказать.да и про гравийку ты насмешил,если я на короллке и буду шоркать днищем гдето (хотя она 4вд,высокая,не ниже приоры) ты ты на тазу будешь скрипеть кузовом переезжая такие кочки) элементарно когда я приору поднял на домкрате с переди справа допустим,водительская дверь не открывалась) такчто хоть что говорите за тазы,я лето отъездил,знаю о чём говорю. единственные плюсы у таза это ликвидность,экономичность по бензину,ну и всё пожалуй) удачи!)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

этой машине лучше бы дизель импортный лошадей на 80.

darkwish:
Кстати,как ни печально это признавать,но китайцы очень сильно подтянули какчество своей продукции!
они бы ещё подтянули снабжение запчастями проданых автомобилей,тогда бы поговорили за них,а так..
Павел Николаевич:
то,что представлено на базарах,и на СТО загонять не нужно.даже непрофессионалу видно,что 99%отжимки!там где я скриплю и громыхаю,ты на королле всю дорогу своей пластиковой защитой засыпешь и глушак оторвёшь!а я поскриплю и уеду спокойно.
не спорю,на нормальной дороге королла по комфорту и просто удовольствию управлением даст фору ВАЗу,хотя в динамике-на равных,на трассе-ВАЗ лидирует без вариантов.

autolover:
этой машине лучше бы дизель импортный лошадей на 80.
у ВАЗов и на бензине расход мизер!но конечно разнообразие движков не помешало бы!

autolover:
автор у твоей балды кругляшок со скоростями на ручке дребезжит.
Успорять конечно не буду, но... Нет, не думаю. Сам набалдашник гайкой притянут намертво.

darkwish:
Гранта вообще-то рестайл Калины. Одна база, и какая-то часть комплектующих. Вот что станет с качеством после такого удешевления, я даже представить не могу... Это да. Но скорее всего просто будет не удешевление, а очередное подорожание. Собственно, какая-то шишка с ВАЗа это ведь уже подтвердила.

Amenni:
Не,Гранта это не рестайл Калины это типа замена классике(о5,о6,о7 и т п)

сансэй:
Не,Гранта это не рестайл Калины это типа замена классике(о5,о6,о7 и т п)
Если уж на то пошло, то не только классике(кстати 2106 уже не первый год как с вазовского конвейера сняли), но и Самарам, и самой Калине(заметь)-седану. Конвейер калиноседана уже вроде как и остановили. В 12-13гг заменяют универсал.
Pax vobis.

Как я понимаю расклад такой: Приора это ресстайл десятки,Калина это ресстайл самары,Гранта это ресстайл классики.

сансэй:
,Гранта это ресстайл классики.
гранта-рестайл калины с объединением нескольких деталей(панели например)в одну,что сделает её дешевле и надёжнее(меньше скрипеть и тереться будут).цены уже заявлены и в ближайшее время резких скачков не будет-выборы!

GRom1309:
что общего у гранты и классики?привод-передний-задни й.расположение двига разное,коробки-другие.гранта-р естайл калины с объединением нескольких деталей(панели например)в одну,что сделает её дешевле и надёжнее(меньше скрипеть и тереться будут).цены уже заявлены и в ближайшее время резких скачков не будет-выборы!
Так ее и продавать в ближайшее время не будут. :) В продаже с декабря этого года. А когда выборы?

сансэй:
Калина ничьим рестайлингом не являлась. Это оригинальная разработка, с нуля. Не знаю уж, чем там дизайнеры правда вдохновлялись.
Pax vobis.

А классика получается со своим задним приводом канула в лету!

сансэй:
А классика получается со своим задним приводом канула в лету!
я бы для себя не взял задний привод.в условиях российской зимы-крайне неудобно,даже с нормальной резиной!

Мда задний привод это для лета.Марки, Чайзеры, и Кресты зимой порой превращаются в бесполезные шлифмашины.Но когда приходит лето..............))

Курган
сансэй:
Да ладно!)) Зато задний привод в заносе понятнее, и морда сносу не так подвержена как на переднем приводе. Так что кому как, а мне задний привод круглый год мил)))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

-=Penguin=-:
Да ладно!)) Зато задний привод в заносе понятнее
передний привод-всё просто-руль в сторону заноса,вытягиваешь газом!

102rus
Да,что вы накинулись на автора?Что захотел,то и купил это его деньги.Лучше новый ВАЗ,чем отжатая иномарка
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

он спонсирует бракоделов! вам не надоело всем как одному говорить "отжатая" :)

Amenni:
Рекламные бредни которые активно распостраняются автовазом и диллерами!

darkwish:
Рекламные бредни которые активно распостраняются автовазом и диллерами!
Как же они убоги!((((

Tyumen
GRom1309:
на 05-07 в руле была подушка безопасности?причём здесь ВАЗ?а форд этим не пользуется?несколько лет назад фокус начинался с цены 330тыс.у нас в городе,а сейчас...отзыв нормуль.5.
ААААААА - это из-за подушек руль такой пухлый..Видимо, перьевые подушки стоят, мля.
А кондер или климат нормально работает??? Что-то в жару, в +40 большинство Приор, Калин с открытыми форточками ездят. Толи движок не тянет, толи кондер не "пащет"....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

GRom1309:
чем понятнее?ну понесло тебя и что делать?тормозить-нельзя,газова ть-нельзя!бросаешь все педали и бесполезно крутишь руль?передний привод-всё просто-руль в сторону заноса,вытягиваешь газом!
ALEXEI_86:

да если было бы можно, тазоводы без сидений, стекол и дверей, покупали бы свои тазики лишь бы НОВЫЙ - ГАРАНТИЯ. все остальное дело третье.

autolover:
новое авто - есть новое....
это нормальное и понятное желание человека - иметь новую вещь, а не пользованную до тебя кем-то....для многих это принципиальный вопрос....в гарантии тоже ничего плохого нет....поэтому не стоит утрировать

квартиры бу, гаражи бу, дачи бу покупают, машина из этой же серии.
не хватает денег на новое нормальное авто, можно ПОКА взять бу НОРМАЛЬНОЕ авто.

autolover:
квартиры бу, гаражи бу, дачи бу покупают, машина из этой же серии.
не хватает денег на новое нормальное авто, можно ПОКА взять бу НОРМАЛЬНОЕ авто.
Жены видимо с таким мнением тоже уже б.у таким людям достаются:)
Не путайте мягкое с теплым!

autolover:
квартиры бу, гаражи бу, дачи бу покупают, машина из этой же серии. не хватает денег на новое нормальное авто, можно ПОКА взять бу НОРМАЛЬНОЕ авто.
не из той же серии...это совершенно разные вещи
кто-то еще б.у одежду, б.у посуду, б.у мебель покупает, можно даже поесть из помойки..........предлагаете всем последовать такому примеру?
я например не гнушаюсь б.у авто, а брат мой покупает исключительно новье....и каждого можно понять, и у того и у другого выбора есть свои плюсы-минусы.........
а пока нет достаточной суммы на действительно НОРМАЛЬНОЕ авто, лучше не выеживаться с 10-15 летним б.у выше классом, а покупать то, на что реально хватает и что ненапряжно будет обслуживать......

Павел Саранск:
вы наверное судите о езде зимой на заднем приводе по русским Волгам-Жигулям..... на нормальной иномарке задний привод в купе с АБС, Антибуксом, Системой курсовой стабилизации и хорошей зимней резиной - никаких серьезных проблем при зимней езде не доставляет, машина идет так же уверенно, как и на сухом асфальте.....сильно заблуждаетесь.....далеко не все берут их с кондеями, многие вообще пустые комплектации предпочитают........
мне свежие иномарки с такими функциями пока финансово недоступны.
многие берут пустые,но для себя я рассматриваю ВАЗы только в люксе.

таз в люксе...

таз в люксе...
Смешно звучит)

darkwish:
Рекламные бредни которые активно распостраняются автовазом и диллерами!КАЛина, построена на тойже платформе что и 10ка,отличия у них (в какихто статьях указывалось) в процентном соотношение столь незначительное,что другие производители ради этого даже название стесняются менять!А вот после того как они из 10ки создали приору и стало очевидно что разница между ними должна быть в цене итд более очевидна и стали "придумывать" гранту!У ТАЗа только две платформы переднеприводные, это Самаровское семейство 83г.в и 10ое семейство 96г.в, кстати последнее ТОЖЕ разрабатывалось на базе 2108!
Вот тут я не согласен, по платформам Калины и 10-ки. Приведите что ли хоть один одинаковый кузовной элемент или размер. Даже движка своя индивидуальная имеется, хоть и корявая.
Pax vobis.

Другое дело, что разработка новой модели велась на базе существующей, так в этом можете сразу весь мировой автопром обвинять. Этой общепринятая практика - "не изобретать велосипед." Здесь важен результат на выходе с конвейера. А так можно сказать, что и ДВС ваз у Даймлера слизал, вот сволочи, правда? :):):)

Amenni:
Мягкое с теплым не путайте!

А АВТОВАЗ из года в год пытается продать теже кислые щи,но под новым "соусом" чтоб хоть както оправдать постоянный неоправданный рост цен на свою "продукцию"!
Им мало обдирать как липку людей ценами на свою продукцию, они регулярно клянчать и получают "вливания" из гос.бюджета, который наполняется С НАШИХ ЗАРПЛАТ и НАШИМИ НАЛОГАМИ,которые уже обещают повышать.

КЗ
Весной, когда работал ещё на должности, шеф сказал иди и купи в салоне новую газель бизнес. Ну сходил глянул, посидел покрутил ручки. Не буду говорить о машине, скажу что поразила гарантия, - при покупке смотришь, и чего не работает ремонтируют, а дальше усёё, гарантия тока на двигун, коробку и мост! а на остальное её попросту нету. Менеджер посмотрел на меня ласково, и говорит, - "ну это же русская машина".... И тут я вспомнил 90е, ваз 2006, 99. бррр. В общем шеф её не купил, взяли мерс б/у дизилёк. Жаль что теперь границы под замком.

darkwish:
Мягкое с теплым не путайте!Развитие есть как эволюционное так и переходящее на качественно новый уровень,а также чисто "декоротивное" обновляющее внешний вид, салон, коке какие плюшки чтобы авто соответствовало времени и тенденциям/требованиям рынка!У ТАЗа последний переход на качественнно новый уровень был переход от классики к зубилам, 10ое семейство лишь его эволюционное развитие, а вот калины,приоры,гранты лишь "декоративное" развитие базовой платформы.Посмотрите на теже тойоты королы(для европейского рынка,в японском еще больше промежуточных было) E11,E12 и текущее поколение и почуствуйте разницу, ибо первую начали в европе делать акурат одновременно с 10кой,а последнее поколение вышло на рынок как-раз близко к появление приоры(2006г)+последний рестайл,и японцы не орут что последняя Королла это СОВЕРШЕННО НОВЫЙ авто по сравнению с тем что они выпустили в 97 году,хотя разница между той королкой и текущей как между классикой и ё-мобилем!
:):) Теплое-мягкое я не имею привычки путать, как и сгр******все в одну кучу. Про приоры никто и не спорит, что это та же 10-ка в новом фантике, а на счет калины у нас разные точки зрения. Не вижу никакого сходства, а вы конкретных аргументов опять не приводите кроме своего прошого тезиса. Впрочем поищу в инете историю создания калины, а то вдруг ошибаюсь. :)
Pax vobis.

хотя вот по поводу названий согласен, есть у ВАЗовцев дурная привычка придумывать постоянно новые названия. Видимо денежку так пилят. А чем они хуже ЕДра? :) те милицию в полицию, эти калину в гранту.
Pax vobis.

помнится мне что калина - отдельная платформа, к 08 отношения не имеющая, как и к 10, из которой приора произрастает. в зарублем об этом писалось.

Федорр:
ЗаруБлем грязная желтая газетенка, которая пиарит того кто платит им уже давно веры нет!
В свое время, вазовцам на их "аргумент" что мол в КАЛине по сравнению с 10кой аж 20 новых деталей(или уже не помню сколько они хвастали),задали простой вопрос-предложение, приведите полный список каких, они "постеснялись"!
Как я уже и говорил это лишь переработка, на техже основаниях, на томже мясе и суп и холодец замутили как говорят:)
Это далеко не тот уровень "переработки" что мы привыкли видеть у японцев-немцев, объем выполненной работы по сравнению с нормальными автопроизводителями просто смешной,а сроки потрясают воображение!

Павел Саранск:
Дело в допустим не в заносе.А в эксплотации зимой.Встрять на заднем приводе без шансов это расплюнуть,а вот на переднем еще можно попытаться вылезти из чячи.

Федорр:
Ладно, пустое это. Тов. Darkwish явно верит в гений японской инженерной мысли. :) А верующего переубеждать - это трата времени.
Pax vobis.

пустая трата времени... о каком уровне преработки Тов. Darkwish говорит не ведаю, гольф 4-5-6. принципиальные отличия в чем? последние 4 версии рав4... итд итп. а уроды почему то только на вазе...

Федорр:
На гольфе изначально была неплозая платформа, которая дорабатывалась под нужды времени. А на ВАЗе все соки выжимают из конструкций лохматых годов. Я ничего не имею против тазиков, но если уж есть деньги на новый авто, я бы купил инку.

artem611:
то есть поступают и те и другие одинаково, но на ВАГ молодцы, а ВАЗ подонки... логика однако...

Нормальный отзыв, человек поделился своими впечатлениями.

мне понравился отзыв:) 5!
Везет Вам, мужчинам, слышите, что что-то, где-то гремит и исправляете брак.
Завидую:)

Yxta:
вот совет.

Федорр:
Вы не сравнивайте те титанические усилия и колосальные результаты которые приложили немецкие инженеры и дизайнеры в развитие платформы доведя ее до абсолюта(Гольф ведь не зря основоположник и эталон ГОЛЬФ-КЛАССА) в 5м поколение, и те жалкие потуги что делают "работники" автоваза последние 40 лет.

не сотвори себе кумира))

Amenni:
Это не дурная тенденция, здесь я с вами не соглашусь, давайте вернемся к японским машинам, например, тойта, и что у них одних корол, разновидностей 10, как минимум, принципиально не отличаются, а названий, только и успевают придумывать.

у бмв большая история и много патентов, это одна из причин низкого уровня нашего автопрома, чтобы тот же автомат поставить на приору нужно кучу патентов купить.

Да ладно:)
А кудаже пропала KATE который нам обещал СВОЙ автомат еще с появлние калины?

darkwish:
Да ладно:)Эта отмаза у руководства автоваза прокатывала для комиссий и лохов покупателей на вопрос почему автомат ZF на 10ое семейство получчается 60 000р минимум!Это чтоб производить по лицензии чужие автоматы патенц итд нужно,а чтоб их туда ставить бюджетно просто нужно не пытатся отбить их 2йную стоимость и поменьше воровать!А кудаже пропала KATE который нам обещал СВОЙ автомат еще с появлние калины?Почему на логан автомат стоит добавить 35000р???Автоваз тоже теперь "в альянсе", что им мешает тотже автомат хотябы по тойже цене начать ставить?Я уверен спрос будет не хуже чем на сандеро с АКПП!
Забавно - сначала отвечаете на вопросы, потом их задаете. :) Куда пропала, куда пропала... Кому нужен дешевый автомат, с него ж откат-то мизерный будет. Комарову на GTR-то не хватит и на другие ништяки.
Pax vobis.

В 2011 году приобрёл загородный дом в зеленой зоне Тольятти.[5] Президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров купил комплекс недвижимости в зеленой зоне Тольятти. Покупка объекта, включающего яхт-клуб, собственный пляж и трехэтажный особняк, могла обойтись топ-менеджеру предприятия в сумму до 120 млн руб.

Свое поместье Игорь Комаров приобрел у тольяттинского бизнесмена Александра Мурашова. Жилой комплекс Мурашов построил на площадке детской яхт-школы, которую приобрел у ОАО "Трансформатор" и перепрофилировал под собственное проживание.

Общая площадь комплекса составляет 2 га. На его территории расположены пляж, береговое укрепление, маяк, кусок соснового бора, помещения для охраны. Основным объектом, приобретенным Игорем Комаровым, является трехэтажный дом площадью 720 кв. м с эксклюзивным интерьером.

Все строения находятся в собственности, земельный участок - в аренде на 49 лет, имеется лицензия на водопользование, пишет "Самарское обозрение".

всё, завидуйте... :):)

Федорр:
Я говорю про то, что изначально при создании гольфа в него были заложены классные технические, эргономические решения и они дорабатывались по мере надобности. Что сделал ВАЗ? Поставил кондей и подушки(и денюжку за это немалую накинуть не забыл), сделал фейслифт 10 семейству, назвав его приорой? В это же время весь мир уже активные системы прорабатывает во всю.
Вообщем что я хочу сказать. А сказать я хочу что ВАЗ уже лет эдак 20-30 порядком оборзел. Ничего делать не хотят, хотят только деньги лопатой грести. Вот за это я и не долюбливаю АвтоТАЗ

мне ваз долюбливать или не долюбливать не за что, я его продукцию не покупаю давненько. но не надо двойных стандартов ВАЗ-*овно, ВАГ-шоколад, от лукавого это. Самый массовый мотор на гольфе в РФ 1,6 BSE. 8-клапанный мотор с алюминевым блоком и ремнем грм. ни че не напоминает? это охрененное технологическое решение 1984 года, ваз 2108 имел примерно такой же мотор в 80-е, только объемом 1.3. И если начнем дальше разбирать по узлам ВАЗ/ВАГ, то окажется что серьезная разница только в культуре производства... И цене.. А машины одинаково хреновые..

artem611:
Я говорю про то, что изначально при создании гольфа в него были заложены классные технические, эргономические решения .
это в первом или втором гольфе?это в каком году было?

Федорр:
BSE лишь один из и довольно старенький, на более свежих это BTS и EA111 и назвать хреновеньким ЦЕПНОЙ двигатель один из самых массовых на VAGовской продукции(от шкоды до сеата) крайне не разумно!
Samuel Johnson

Что-то опять комментарии удаляли.... :( модератор что, в ЕР состоит, не понравился политический окрас диалога? :)

darkwish:
какой из них хреновенький и какой ЦЕПНОЙ? BSE имеет ременной привод грм. Вообще то 2 клапана на цилиндр это прогрессивно для первой половины ХХ а не ХХI века)))
прежде чем поносить ваз может стоит хотя бы чуточку о нем узнать? ваз 2111 примерно такой же шедевр как BSE, очень удачный моторчик, так же всеяден и живуч, тоже ремень и 8 клапанов)). с инженерных позиций машины автоваза крепкий середнячок, нисколько не уступающий машинам других призводителей в этой ценовой категории, с точки зрения культуры производства, качества комплектующих не айс, это да. кое-кто из коллег по работе имеет калины, приоры, немногие, но есть. глядя на их машины, зная со слов хозяев какие возникают проблемы с эксплуатацией я могу сказать что качество машин ваза значительно выросло за проследние несколько лет. сейчас меньше проблем, чем было у меня с машинами в конце 90-х, начале 2000-х. только ДПДЗ неизменен - как был расходным *овном, так и остался))

" "Никогда вы не пересадите меня на таз.Никогда.Слышите медвепуты,единороссы и прочяя народувредляндия!"

- знаешь, никогда не говори никогда, не нужно зарекаться......всякое в жизни бывает"

_______

что верно, то верно!
Сам пару дней назад продал БЕСПРОБЛЕМНОГО РАВ4, раздал долги и теперь подыскиваю себе "9-ку" по принципу "купить за 100, вложить 50 и ездить, ни в чем себе не отказывая, до лучших времен". И как-то особенно не грузит - я себя со своей машиной не отождествляю. На что хватает денег, на том и буду ездить - всё лучше чем пешком ходить.

Выражения типа "никогда на это г.... не сяду", как и наоборот - "лучше новая, чем кем-то пропуканная" считаю детсадовским меряньем пиписками.

Автору 5, за именно объективный отзыв

Алейск
Никто не замечал о близкой схожести этих двух автомобилей?

p.s. на фото почти Калина-Хэтчбек(но задние фонари от универсала)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Никто не замечал о близкой схожести этих двух автомобилей?p.s. на фото почти Калина-Хэтчбек(но задние фонари от универсала)
я замечала..... особенно стала замечать после того, как прочитала где-то на форуме, что автор из владивостока или хабаровска не помню, писал, что, если убрать шильдик лада, то многие будут думать, что это японская машинка, просто старенькая.

Алейск
diamant -nsk:
Во во :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

лучше уж сандеро купить чем калино это
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Да лучше уж заз купить :)

evgeny111:
лучше уж сандеро купить чем калино это
а сандеро сколько стоит?

а сандеро сколько стоит?
Дороже калики, но она этого стоит....

МатЧиб:
Дороже калики, но она этого стоит....
Стоит, стоит, кто ж спорит. Я б с радостью, честно слово, только не где взять было 100 с лишним тыр в тот момент. Кредит тоже не вариант.
Pax vobis.

[quote=Amenni]Стоит, стоит, кто ж спорит./quote]

Pax vobis.

[quote=Amenni][quote=GRom1309] [quote=Amenni]Стоит, стоит, кто ж спорит./quote]да я бы поспорил,но не с матчибом!!!у нас с ним полюбому патовая ситуация будет!!:))[/quote] Да, нет, я-то серьезно. Сандеро был предпоследним вариантом перед Калиной, после того как Airwave отпал. Даже вариант с кредитом рассматривал, у них там условия неплохие. Потом текущие обстоятельства продиктовали выбор в пользу калины. А что с сандеро не так? Это ж логан хетч, только более менее симпатичный.[/quote]
дорого за самую бюджетную машину европы.ИМХО.

А, ну вот я забыл добавить "что не так, кроме цены". :) Дорого, да. 100тыр на дороге не находил пока. :)

Amenni:
не хочу озадачиваться подобными вопросами!

GRom1309:
ещё у меня вызывает беспокойство снабжаемость запчастями.сгорит допустим с какого-нибудь перепугу стартер.нашёл цену в 3990 за тайвань.но это в интернете.а в магазине?а если деталь только у оф.дилера?не хочу озадачиваться подобными вопросами!
Вазовские-то не подходят часом? :) А то катушки, слышал, меняют на калиновские.

Amenni:
Вазовские-то не подходят часом? :) А то катушки, слышал, меняют на калиновские.
ну кузовщина то точно не подойдёт!а на разборах пока не поищешь.это не японцы,где можно попытаться сэкономить!тут-как дилер скажет!

томск
[quote=GRom1309][quote=Amenni] [quote=GRom1309][quote=Amenni] Стоит, стоит, кто ж спорит./quote]да я бы поспорил,но не с матчибом!!!у нас с ним полюбому патовая ситуация будет!!:))[/quote] Да, нет, я-то серьезно. Сандеро был предпоследним вариантом перед Калиной, после того как Airwave отпал. Даже вариант с кредитом рассматривал, у них там условия неплохие. Потом текущие обстоятельства продиктовали выбор в пользу калины. А что с сандеро не так? Это ж логан хетч, только более менее симпатичный.[/quote]
дорого за самую бюджетную машину европы.ИМХО.[/quote]
Разве это дорого 350-400 за эти деньги не чего кроме ваза и не купиш!
У сестры солярис, подтелка в более менее симпатичной обверки... Подвеска гов... убиться можно, метал как фольга!
Мне лично нравиться и логан и сандера, особенно степвей внешне.
Лучше взять самую пустую комплектацию, чем ваз!!!
Деталей сейчас куча на логаны в магазинах и интернете за копейки...
Я сел на сандеру после блюберта силфи 2004 года с аукциона 2 года отьездил дрова, купил свою сандеру за 410=40 музыка лить сигналка! И она меня полностью устраивает.
Конечно если нет денег.... я не осуждаю

МатЧиб:
купить то деньги найдутся,а вот содержать если подсыпаться будет или дтп ...не хотелось бы переплачивать в разы больше ВАЗов.

я не к логану или сандере приглядываюсь.предпочту мегана 3-4 летнего.
у меня у отца был логан в 2006 году купили как не убивали за 4 года 150 тыс все целое, зачем быушки отжаты покупать, тем более 3-4 летний там цены будут не как на логан, цены и обслуживание копейки а на мега нет....

я не к логану или сандере приглядываюсь.предпочту мегана 3-4 летнего.
Зачем сравнивать ваз и рено, небо и земля.....

я не к логану или сандере приглядываюсь.предпочту мегана 3-4 летнего.
Моей сандере ровно год 25000 тыс все как новое затраты 2.5тыс масло на 7.5 тыс пробега и то
на 15000тыс 5.5 тыс за год сумма 8000тыс это разве много?

МатЧиб:
Лучше взять самую пустую комплектацию, чем ваз!!!Логаны и сандера европейское авто, разработанное рено, для наших убогих условии!
"Деревянный" вариант с 1.4 8кл. я не рассматривал. Такая у меня и 4-ка была - деревянная, тупая и вполне надежная. Вложений требовала, но это от возраста. Не комфортная конечно, зато и 400 тыр не стоит. Хотелось чего-то более-менее современного что ли, устал я на таких кататься. Рассматривался вариант именно сандеро с 1.6 16кл. в средней комплектации. Он вылезал больше 400тыр.

GRom1309:
для меня отличия не столь явны!:)
для большинства людей явные отличия, это в первое качество и надежность не ваз....
Качество рено может поспорить с именитыми европейскими марками... ваз есть ваз...
Удобство управления и комфорт отличной подвески.
Как я понимаю если было у тебя денег 450 понтонёр ты бы старый понтовоз бизнес класса купил:)

томск
Короче удачи вам любители тазиков, вы так зло смотрите на проезжающие рено:)
Пытаетесь успокоить себя что рено не стоит своих денег:)
а очереди на рено от 3-4 месяцев
Первую комплектацию не купиш....

Да, и Логан - это румынская Dacia. От Рено там только шильдик.
Сразу видно профи и знаток в теме:)

Amenni:
"Деревянный " вариант с 1.4 8кл. я не рассматривал. Такая у меня и 4-ка была - деревянная, тупая и вполне надежная. Вложений требовала, но это от возраста. Не комфортная конечно, зато и 400 тыр не стоит. Хотелось чего-то более-менее современного что ли, устал я на таких кататься. Рассматривался вариант именно сандеро с 1.6 16кл. в средней комплектации. Он вылезал больше 400тыр. Да, и Логан - это румынская Dacia. От Рено там только шильдик.
ну да сандеро то конечно ни разу не логан)))))))))

МатЧиб:
нет.мы этого не знали!нам на это просто по барабану!!!!!!!
МатЧиб:
Короче удачи вам любители тазиков, вы так зло смотрите на проезжающие рено:) Пытаетесь успокоить себя что рено не стоит своих денег:) а очереди на рено от 3-4 месяцев Первую комплектацию не купиш....
да не смотрим мы на них!!!причину-смотри выше!!

darkwish:
Сразу видно профи и знаток в теме:)Для справочки, логан-сандеро построены на единой глобальной платформе альянса рено-ниссан(а именно B0),на которой также было построена туева хуча разных авто. У ниссана от микры в 12м кузове ноута, у реношки эта платформа идет и на символе!По поводу дачии вообще рассмешил,дачиа уже ДАВНО ничего сама не делает,они уже много лет под своим шильдиком разные модельки рено штампуют, а логан для сравки также продают в некоторых странах как ниссан Aprio, так-что бред не несите коль не знаете!
МатЧиб:
Ну не надо людей смешить, четверку сравнивать с логаном сравнивать, руль поверни, прокатись совершенно разные машины......двигатели, корбки от клио и сибол... Вы хоть знаете о чем пишите, логан сандера полостью разработанна на базе машин рено, кроме жестянки и салона..
Я четверку с логаном вообще не сравниваю, кроме как по цене.

Amenni:
Да, ладно, ладно... Почитал уже википедию. На заводе в румынии его делают - делают. Продают в европе как дачию - продают. Чего тогда сразу "бред"? И почему Рено его под своей маркой в европе продавать не хочет?Я четверку с логаном вообще не сравниваю, кроме как по цене.
Опять 25?А в мексике его продают как ниссан и чё?

darkwish:
Опять 25?А в мексике его продают как ниссан и чё?Не хочет продавать т.к авто изначально разрабатывался как авто для стран 3его мира и развивающихся стран(В европе это восточная европа, к коей Румыния также относится), и у себя на родине французам "стыдно" продавать его под своим брендом:)А по факту он там просто по цене очень близко к CLIO, который французы "душить" никак не хотят!
Вот именно это я и хотел сказать и услышать. :):) А вики я почитал, я ж признал, что не прав был насчет происхождения логана...
Pax vobis.

Просто сомневаюсь, что один супербюджетный авто может быть в разы надежнее другого такого же. Чем еще кроме надежности Логан может подкупить, я не вижу. К дизайну я кстати претензий не имею, и логан, и калина - на любителя.

Amenni:
Не ужели у бюджетного ваза качество одинаковое с бюджетным рено, хундаем, поло:)
У моего отца с 84 года 4 новых ваза было но когда он купил логана в 2006 году за 4 года накатал 150 тыс и нечего не делал, сказал что жигули просто курят по качеству....
Не одыкватно жигули сравнивать с европейскими производителями:) в классе б.

МатЧиб:
Ну где я говорил, что у них качество одинаковое??? Почитайте еще раз отзыв. Конечно ваз по качеству отстает, с этим никто не спорит. Вопрос - на сколько. Как мне кажется, как раз на разницу в цене. Впрочем, согласен с вами, этот вопрос разрешит дальнейшая эксплуатация.
А вот за инженеров обидно, честное слово. Зря вы так. Инженерная школа у нас пока неплохая, и как раз их просчетов я пока в калине не увидел. Все недостатки - от кривых менеджмента, сборки, и некачественных комплектующих. Хотя нет, вру, есть один вопрос к разработчикам - почему фронтальные динамики нестандартные... :)

Dkm

МатЧиб:
Давайте разложим все по полочкам. За 400 тысяч (даже меньше, примерно 380) - вы получаете комплектацию люкс с довольно резвым двигателем, подогревом сидений, навигацией, полным электропакетом, двумя подушками.
Вот теперь скажите, какой рено или солярис вы получите за эти же деньги??? Какая там будет комплектация? И какой двигатель?
Удачи...

Иваныч Дмитрий:
Удачи...
да ему всё равно!у него же РЕНОООО!иномаркааа!а какая там подвеска замечательная(ну и пусть,что кроме неё ничего нет,зато не ВАЗ)!

GRom1309:
ой,чё щас начнётсяяяяя! :)))

Dkm

GRom1309:
Это да. Просто читал отзывы МатЧиба. У него сандеро и он счастлив. Но какое-то необъективное сравнение с его стороны. Все таки Калина по ценам будет интереснее.

Иваныч Дмитрий:
с моей точки зрения калина хетч в люксе и сандеро в аналогичной комплектации абсолютно равноценные авто!плюсы перекрываются с минусами !да у рено чуть больше надёжность и неплохая подвеска,но обслуживание калины ничуть не дороже!НО сандеро стоит дороже и намного!вот выйдет гранта с автоматом(хотя мне он не нужен),тогда послушаем аргументы оппонентов!

Не пойму, зачем этот отзыв вроде как третий раз выставляется?
Да "вроде как" обновляется. :) Что-то не так?

Amenni:
Да "вроде как" обновляется. :) Что-то не так?
На самом деле- они просто всплыли.

Да, машина конечно не шедевр автопроизводства, мягко говоря, но из всего того что у нас производится, наверноее лучшее. Не буду говорить что... сам имел опыт эксплуатации ВАЗ 2110. Хорошо жив остался.... не подумайте о системе пассивной или активной безопасности, просто в пробке....... ни стого ни с сего...... загорелась, спас и себя и машину... о последнем потом пожалел, компенсация по страховке была бы выгоднее. Ну да ладно. Обладая таким бюджетом, я бы взял, наверное Шанс, но дело вкуса. Калина, по моим субъективным ощущениям - лучшее, что у нас создали, кроме танков конечно. Автору 5 + за ГИПЕР ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТЗЫВ!!! Удачи на дорогах и радости об обладании!!!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

А чем обновляется?
Пособием по самостоятельному ремонту. :) Данная проблема - болезнь всех п/п вазов, насколько я понимаю.

Сергей Кос:
Удачи на дорогах и радости об обладании!!!
Благодарю.

А чем обновляется?
вроде не первый день на дроме,а не знаешь,что такое обновления?

Автору удачи

[quote=Amenni]Благодарю.[/quot e]
[quote=GRom1309]вроде не первый день на дроме,а не знаешь,что такое обновления?[/quote]
ну вот , все наши грубые и нецензурные комментарии удалили . Даже тазик латунный стёрся .Бу-га-га ...
Собака лает - караван идёт

автор , давай через недельку ещё дополнение кинь - опять на главную попадёш

Заринск
А где про тазик латунный?

Carozeria:
А где про тазик латунный?

томичи.:
ну и ладно!побыстрее грузиться будет!:)

Столица Сибири
слышал что их уже не выпускают...это правда???

chaser:
слышал что их уже не выпускают...это правда???
Калину СЕДАН на конвейере заменяют Грантой седаном. Хетч и универсал производят. Их замена в планах на 2013 год.

Столица Сибири
Amenni:
Хетч и универсал производят. Их замена в планах на 2013 год.
что будет вместо?

chaser:
что будет вместо?
:) Ну как, видимо гранта хэтч и гранта универсал.

уссурийск

ааас:
шп
Это что за монстрик? :)
Pax vobis.

Почему ладу называют Xin Kai Xin Kai 2011???
Не пойму.

Benny:
Почему ладу называют Xin Kai Xin Kai 2011???
Не пойму.
Потому что нет спец. раздела очечественных авто. :)

перемещусь сюда.:)
у тебя сзади электростеклоподъёмники же-заднее стекло тоже до конца не опускается?
ну заднее то ладно,а разве передние не до конца?почему руку не выставить?

Сообщений: 2080
Смело. Но не более того.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
Смело. Но не более того.
ну вообще то ещё объективно и информативно!

перемещусь сюда.:)
ну заднее то ладно,а разве передние не до конца?почему руку не выставить?
Заднее наполовину опускается. Передние не до конца. Завтра сфотаю, выложу, сегодня темно уже. У тебя ж на двенашке тоже вроде должно не до конца опускаться?

Amenni:
сзади-до половины,а с переди вроде до конца-локоть нормально при открытом окне лежит!

сзади-до половины,!
https://reviews.drom.ru/mazda/d... тут почитай , как надо шушлайку ремонтировать - а чё , не дорого ведь

GRom1309:
А брус усиления в двери есть? Если нет, тогда да, до конца должно опускаться. Если есть, тогда не знаю... :( Но на приорах также полностью не опускается.

не разбирал,не знаю!
томичи.:
https://reviews.drom.ru/mazda/d... ment2369869 тут почитай , как надо шушлайку ремонтировать - а чё , не дорого ведь
почитал-обычный япоотзыв!купил,всё поменял,при эксплуатации ещё раз всё поменял,потратил х.з.сколько денег-хорошая машина!и все в комментах-да!хорошая машина,держи пять и т.п. что толку с ними спорить!мне за справедливость на сайте обидно,ну и не понимаю людей-вроде сами ездили,должны объективно оценивать,а такую ерунду несут!может правда им так не повезло с их машинами?

GRom1309:
почитал-обычны й япоотзыв!купил,всё поменял,при эксплуатации ещё раз всё поменял,потратил х.з.сколько денег-хорошая машина!и все в комментах-да!хорошая машина,держи пять и т.п.
Ага, тоже почитал. Расход у него интересный. На коммент автора, что для меньшего расхода надо брать матиз, предложил попробвать калину. :):):) Вброс г..на на вентилятор произвел....

Amenni:
Вброс г..на на вентилятор произвел....
вброса не будет . Уже часа 2 отзыв висит , никто не читает . Я сам случайно нажал , вы вот вдвоём ещё по наводке . Меня список ремонта с ценами добил за 8т. км и за столь дешманское авто...
Собака лает - караван идёт

у лучшего друга перед фамилькой была демка.я много на ней накатал в том числе и за рулём,но была1.3!единственно что интересно-расход по трассе был просто диким!в десятку практически никогда не укладывался,т.к.скорость 110-120.уже гашетку нужно давить серьёзно!после этого на меньше 1.5-не смотрю!у загруженой фамильки-нормально 6-7л. по трассе.но низкая ППЦ.никуда не проехать-везде шкр****,хотя с виду-нормальная,аморты и пружины сзади новые,усиленные.

Тут на старый бумер лежит отзыв свежий - тоже смешной. Говорит, взял 2113 - много ломалась, надоело бабки вкладывать, "на дисконтную карту накопил". Решение проблемы - взял древний бумер. И приводит список зап.частей под замену пошедших. Видимо на 2-3 диск.карты. :):) Логика?
Pax vobis.

Наконец-то адекватный отзыв про ВАЗ! Но как же нужно неуважать себя и не ценить своих близких, чтобы брать машину отечественной сборки, которая не может достойно пройти краш-тест! О какой современной машине может идти речь? http://www.autoreview.ru/archi...

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Bizon22:
вы ,уважаемый,как здесь выражаются "застрелились"!этот отзыв полностью опровергает всё,что негативное,написано в сей статье!результат следующий:калина без подушек-автомобиль с безопасностью ниже средней,а с подушками-вполне на уровне!исходя из мнения авторевю-калину с подушками россияне покупать не будут,однако автор отзыва это сделал и у него с заботой о близких всё в порядке!

GRom1309:
не надо за всех говорить, за себя каждый решает сам!

Bizon22:
не надо за всех говорить, за себя каждый решает сам!
а я не за всех говорю!я всего лишь переписал мнение авторевю,которое для вас вроде является авторитетным,раз уж вы его упомянули!

GRom1309 , Amenni
личку проверте

GRom1309 , Amenni личку проверте
не умею там отвечать.
ОК.

GRom1309 , Amenni личку проверте
GRom1309:
не умею там отвечать. ОК.
ЧИТАТЬ ТАМ УМЕЮ!:)

GRom1309 , Amenni
личку проверте
Если время будет, то договорились. :)

ЧИТАТЬ ТАМ УМЕЮ!:)
БЛИН,ТАМ-ЭТО В ЛИЧКЕ!:)

Bizon22:
Да читал про её краш-тесты. И с подушками калина их проходит лучше многих бюджетных иномарок. 4 из 5 звезд по EuroNCAP, если не ошибаюсь... А эта статья вообще старая.
Pax vobis.

Про "многих" наверное загнул.. :) Скажем так: лучше некоторых бюджетных иномарок.

Лучше каких
Amenni:
лучше многих каких бюджетных иномарок? про китайцев просьба не упоминать.
Дай ссылку где у Калины 4 звезды за безопасность по EuroNCAP?
Прошу конкретный ответ.

Bizon22:
Лучше какихлучше многих каких бюджетных иномарок? про китайцев просьба не упоминать.Дай ссылку где у Калины 4 звезды за безопасность по EuroNCAP?Прошу конкретный ответ.
например - Нексии, Ланосо/Шансов, т.е прямых конкурентов по цене Калины.......
ИМХО, эти машины она превосходит по всем параметрам(Нексия у меня лично была, на Калине родственника неоднократно ездил, сравнение далеко не в пользу узбека)

GRom1309:
не умею там отвечать. ОК.
а там и не отвечают . нажимаеш на ник любого участника здесь - заходиш в просмотр его профиля . Там слева будет надпись : Отправить личное сообщение . Нажимаеш. Пишеш .Всё.

Bizon22:
Лучше какихлучше многих каких бюджетных иномарок? про китайцев просьба не упоминать. Дай ссылку где у Калины 4 звезды за безопасность по EuroNCAP? Прошу конкретный ответ.
в конце твоей же ссылки-авторевю!у калины с подушками -4 звезды!

GRom1309:
в конце твоей же ссылки-авторевю!у калины с подушками -4 звезды!
там калина с подушками 22 бала из 24(4 звезды) набрала - пробой подушки был. Если подушки отработают нормально, то примерно 0.5 бала и не хватает до 4 звезд.
Pax vobis.

да даже 22 бала - все равно для этого класса и ее цены рейтинг совсем неплохой.
А еще лучше его на деле не проверять. Это к вопросу "как же нужно не уважать себя и не ценить своих близких".

Amenni:
значит я что то нетак посчитал.ок.

так все-таки 3 звезды это не 4 ?!
EuroNCAP не проводил испытания
или я на другом языке читаю?

"Год назад руководство завода обещало не менее трех звезд в рейтинге EuroNCAP. То есть мы вправе рассчитывать на то, что Калина будет не хуже, чем уже испытанный нами Renault Logan (см. АР №18, 2005). Но вазовцы, которые приехали наблюдать за нашим краш-тестом, были настроены явно пессимистично..."

"Меж тем для того, чтобы получить три звезды в рейтинге EuroNCAP, достаточно по результатам двух краш-тестов, фронтального и бокового, набрать 17 баллов. То есть Калина действительно способна войти в трехзвездную категорию!"

При этом и Logan, и Калина в краш-тестах EuroNCAP теоретически входят в одну «трехзвездочную» категорию.

Вы перни, выдаете желаемое за действительное! Спроить с вами это потеря времени.

Bizon22:
Официально EuroNCAP Калину не бил, им это скорее всего просто неинтересно, я их понимаю. :) Испытания проводил завод по технологии EuroNCAP. Верить им или нет, личное дело каждого.
Да, все таки 3 звезды, согласен. Но недобор до 4 тем не менее небольшой. Даже судя по тесту Авторевю.
Pax vobis.

Но даже на мерсе и тойоте ездить все равно лучше так, как будто никаких подушек нет.

GRom1309:
Такие как ты других с собой на тот свет забирают! Тебе руль без подушки самое то! https://grom1309.rutube.ru/

Bizon22:
Как ты про меня такое узнал? Никак телепат? И тебе здравствовать.... Мда.
Pax vobis.

А... Это не про меня было. :) Тогда извини.

Bizon22:
я всё таки напишу так: к сожалению,видео с трассой не моё.просто пример возможностей модели-скаченный где то.моё только с баночками!

GRom1309:
я всё таки напишу так: к сожалению,видео с трассой не моё.
я совсем непротив иметь такую динамику!:)

GRom1309:

А тут бой не стихает ...

томичи.:
да я то понял . Только сейчас смотрел - видно , что левое видео ( на барнаульскую трассу не похоже никак ) А тут бой не стихает ...
у меня панель приборов новее(типа евро с борт.компом штатным.)
сбоку дворников-управление компом.

GRom1309, Если на видео не ты, тогда извиняй...

GRom1309:
у меня панель приборов новее(типа евро с борт.компом штатным.)
сбоку дворников-управление компом.
Панель калино-приоровская. И руль оттуда же?

Amenni:
Панель калино-приоровская. И руль оттуда же?
у меня-наверно переходная панель.она ставилась на 21124 и 21104 в 2006 и 2007г.серийно на всех!и на калинах и приорах-другие!только комп одинаковый!

тогда извиняй...
можешь не извиняться.я ничего криминального в действиях тех водителей не вижу!загородная трасса,хорошего качества,разделительная полоса с отбойниками между встречками,отсутствие пешеходов.тех,кто тошнит в левом ряду,при свободном правом-ненавижу!

GRom1309:
да я тоже по трасее со 140-150 км/ч крейсерской езжу, медленнее не могу просто, засыпать начинаю))))

"тошнотики" кстати меня тоже раздражают жутко........

кстати разок рано утром на новом участке трассы на БМВ 525 е39 до 230 км/ч разогнал....прикольные ощущения....адреналин........п о сути мог еще быстрее, но побоялся уже.......но машина даже на такой скорости как по рельсам летит, руль реально хоть одной рукой держи.....вообщем то для нее это нормальная скорость, она расчитана под нее, у себя на родине в Германии на них так ездят часто.........

но на тазике 2112 даже скорости выше 150-160 становятся потенциально смертельно опасными.........

Павел Саранск:
на БМВ 525 е39 до 230 км/ч разогнал.....
у гансов да . У нас - может где и есть места ? Либо в яму какую влетиш , либо фуры попутные и встречные не дадут . дороги во Владике : моя ф шоке http://olegradul.livejournal.c...

Павел Саранск:
машина у тех гончегов нестандарт,и нехилый(что на 100км/ч,что на 140 при надавливании на газ слышно что шлифует асфальт!)а управлялась судя по видео неплохо,наверняка и в подвеску внесены изменения,вопрос насколько существенные.ну и конечно растяжки,а может и серьёзное изменение каркаса безопасности.

томичи.:
тоже вчера по твоей ссылке посмотрел.жесть.уроды с администрации.

томичи.:
у гансов да . У нас - может где и есть места ? Либо в яму какую влетиш , либо фуры попутные и встречные не дадут .дороги во Владике : моя ф шоке http://olegradul.livejournal.c...
я ж говорю, новый участок трассы 25км протяженностью примерно, дорога достаточно ровная и широкая, траффика не было, раннее утро........и ты едешь на отличной немецкой машине))) грех было не испытать, на что способен данный кар)))) но это было один раз......сейчас так вряд ли буду делать не знаю как у вас, у нас дороги еще боль-менее приличные, ехать можно и 140-160 км/ч без особого напряга.....но опять же от участка зависит, от траффика, бывает по разному......особенно добивают когда бесконечные ремонтные работы, обычно летом.......бывает участок в 50км час с лишним проезжаешь....когда как

Павел Саранск:
у нас тоже и ремонтируют и строят новые на месте старых-горный алтай,курорт белокуриха!типа российская швейцария.но это дибильное ограничение 90 на подобных трассах....

это еще ладно......
у нас в одном месте на трассе положили новый асфальт - красота, дорожка ровная, лети-нехочу....но....забыли(ил и специально) оставили знаки ограничения со времен ремонтных работ в 30,40,50км/ч - и так на протяжении километров 20-ти........дибилизм.....так все и тащились под это ограничение - нетерпеливых камеры и гайцы тормазили пачками......так что эту страну нельзя исправить

Павел Саранск:
..забыли(или специально) оставили знаки ограничения со времен ремонтных работ в 30,40,50км/ч - и так на протяжении километров 20-ти...
такое же свинство повсеместно,но гаишники редко пасуться(видимо только совсем голодные)

Московская обл.
сказки не рассказывай.
Калина хэтч, с 09.2011 наездил более 15000. и на дальняки езжу постоянно. Защитники японок тоже должны восприниматься как "патриоты"? И верить про императорское качество на слово?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Московская обл.
Bizon22:
уважай и цени своих блихких, а в чужие кошельки не лезь! долбаный логан без кондея стоит дороже калины в люксе!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
Не совсем верно
"Долбаный логан в базе" стоит 329р, а КАЛина с кондером в люксе помоему стоит чуть дороже, может ты с грантой попутал?Так ее еще в люксе "не объявили".

К томуже "голый логан" это пусть и уродливая но машина, а "КАЛина в люксе" это звучит как "Гумно с конфитюром".

P.S-Мыбы и рады не лезть в кошельки чужие, но увы столь любимое ПОЦреотами правительство за которое они голосуют, залазит в НАШИ КОШЕЛЬКИ отбирая наши денежки в виде пошли, и вбухивает НАШИ денежки БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМЕ И ОДОБРЕНИЯ в совковаз, поэтому мы и высказываем свое недовольство!
И вообще лягушатники молодцы, им первым удалось из европейцев создать воистину народный авто, хоть для этого и пришлось делать сборную солянку из разных элементов альянса рено/ниссан, а также переносить производство для удешевления в восточную европу где первым заводом стала пренадлежащая рено "Дачия", отчего глупые бастарды наивно называют логан дачией а не рено.Но и в другие страные третьего, в тойже мексике логан продают как Nissan, вот мексикашек то нае... а?
И тем временем пока совковаз все что смог родить это "новую"- "удешевленную" КАЛину, рено скоровы пустит Logan Phase 3(В 2013г), которая на нашем рынке сильно даст по зубам многим и в первую очередь приоре, поэтому и сделали гранту чтоб хоть самый дешевый ценовой сегмент за собой оставить!

P.S-На фотках он Logan 3

darkwish:
Пусть звучит - зато не выглядит... :):):)
Не совсем верно
"Долбаный логан в базе" стоит 329р,
P.S-На фотках он Logan 3
А стоить он будет также - 329???

Amenni:
Пусть звучит - зато не выглядит... :):):)А стоить он будет также - 329???
Может его еще дешевле текущего сделать предложите?
В Logan Phase 3 вкладывают чуть больше чем в очередной рестайл, для утилитарных целей оставят кучу "производных" в разных кузовах универсал,пикап, каблук итд.
Этойже машинкой рено планирует заменить полностью и текущий логан и Renault Symbol/Thalia, оставив только Clio хетч!
По поводу цены autobild писал ориентировочную заявленную, но пока еще рано делать выводы т.к точно не будет ambiente которого и так вживуюю никто застать не мог,да и база станет чуть богаче, чтобы соотсветствовать европейсокму минимому, АБС,SRS,ЭУР итд.

иркутск
А я атеист. :):) А брать пробежную японку никак не позволяли обстоятельства. Это почти 100% ремонт после покупки неизвестно на какую сумму, а была необходима каждодневная атэкспилуаця. Здесь конечн
4000т.км за год! Это не каждодневная эксплуатация !я за 2 месяца 4000 т.км наезживаю,а при том живу в деревне

Хочу высказать своё мнение по поводу япов,нашего автопрома и т.д.
У меня было полно русских машин, все покупал с салона. Была когда-то Ваз 2112, проклеил, сделал "шумку", в ней ничего не гремело, не трещало, "откатал" на ней 164000 км. Всегда возила, заводилась в любые морозы и т.д. С надёжностью проблем вообще никогда не возникало, так по мелочи было пару раз всего. Была 99-ка, тоже ездила, ездила и ездила, не помню уж точно, но тоже примерно около 200000 тысяч отъездил без особых проблем. Была любимая Волга 3102, очень нравилась, 125000 отъездил, продавал когда, она была в идеальнейшем состоянии, как говориться "и муха не валялась".
Сейчас есть Mitsubishi Pajero 3 2006 года выпуска,(брал новым с салона) 160000 км. в данный момент на одометре, также ломается, то одно, то другое, то третье по мелочи. Ремонт не дешёвый. Салон весь гремит, трещит, "шумка" вообще полное гамно. У меня 12-ка и Волга так не гремели, а эта машина стоит 2 ляма, и комфорт я бы не сказал, что слишком хороший :))
Есть Range Rover Vogue ещё 2007 года, тоже брал новым. Также ломается по мелочи. Единственное что, комфорт в нём просто отменный, и "шустрый", ну и цена естественно дорогая.
Так что не надо про наш автопром......, абсолютно нормальные, надёжные машины за такие деньги!!!
Продам базу 1,2га. земли, 5тыс. м? строений
в городе Ульяновск. СРОЧНО!!!
тел. 8-927-632-17-14

Bandit173rus:
Хочу высказать своё мнение по поводу япов,нашего автопрома и т.д.
ну так то молодец,конечно!но мнение высказывать лучше в отзывах посвежее!там больше народу сидит!и будет о чём пообщаться с людьми!)))
привет автору!чего в отзывах не появляешься?

1. Зачет.
2. Скоро снижение пошлин.

Прекрасный город Абакан
Прекрасные там места
И люди хорошие.

Киров
Немного не ясно, чем покупка новых тазов отличается от покупки б/у иномарок. Шанс нарваться на что-то неработающее или скрипящее - точно такой же. Чем лучше таз? Тем более что на гарантию вазов забивают очень многие.
Вот честно, у меня на обоих логанах при суммарном пробеге 35 тысяч ничего не сломалось, более того, даже не заскрипело ничего.
Мой отзыв: Renault Logan 2010

FEDOR_ac43:
вот честно,вообще пофиг на твои логаны.у многих машин так и что,всем надо зайти в ВАЗовский отзыв и сообщить об этом?кому тут это интересно?

GRom 22rus:
Чёй-то за движуха в моем тихом омуте?? :) Дополнение что ли выложить в духе "ничего не ломается, Калина - forever!", как думаешь? :)
Alex1331:
Прекрасный город Абакан
Прекрасные там места
И люди хорошие.
По большому секрету: люди везде одинаковые.

Amenni:
Дополнение что ли выложить в духе "ничего не ломается, Калина - forever!", как думаешь? :).
канешно выкладывай.а то глушняк везде и скукотища.пообсудить нескем.мож на обнову свежатина подтянется.)))

иркутск
По поводу Калины, могу сказать одно, у тестя в деревни друг на ней таксует, в город возит так за год 60 000 км наматал, вроде доволен. Да и новая есть новая.
Машина это не Жена и не любовница, денег на нее уходит больше, и лежишь под ней дольше.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2000

Ростов
Отзыв ничё так. А приора валит
За Ростовскую братву!

Юг Руси
О, дак мы ж давно знакомы, не признал))) Отсечку проверял?)

408:
Отзыв ничё так. А приора валит
Свали по-братски :-D

Ravovod 4:
О, дак мы ж давно знакомы, не признал))) Отсечку проверял?)
Не, выше 5000 не крутил - и так особо не догоняют. :)

Во дела)

Привет, как машина, все нормально надеюсь. В кузове хеч конечно более современно смотрится, а все-таки в универсале реально больше багажник. У папы хеч, есть с чем сравнить. Удачи.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Юг Руси
Во, нормальная машина, не то, что 12-ха амно.

Ravovod 4:
Во, нормальная машина, не то, что 12-ха амно.
Вот спасибо. :)

Вот спасибо. :)
От души

назарово
афтар,про калину,она похожа как в том фильме (тупой и еще тупее)помните персонаж машина с обшивкой в виде собаки пуделя,по мне дак за 30000 тысяч,яб точно не взял а взял бы чайзера или едэху ,а слухи что там тойоты сыпятся дак смотри что берешь,проверь подвеску салон,компресию,(ни когда непонимал тех людей имея в руках более300сот тысяч покупать эту зверюшку)
Мой отзыв: Лада 2106 1994

Максим Робертович:
Согласен.

Во дела с ЛКП...

Максим Робертович:
Эх, давно в свой отзыв не заглядывал... :)

Если "зверушка" - это про Калину, так она к флоре, а не фауне относится. Если про маркообразных, то согласен, тоже не понимаю. :)

Валерий
Калина-малина , это что ягода или машина ?

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina