Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Совиньен
Цвет салона: Серо-бежевый
Ходовая часть: Передняя Мак-ферсон/задняя балка.
Двигатель: Приоровский(типохренетительны)двигатель.
Привет Мужики и прекрасные Дамы! Так как  с этим автомобильным сайтом я познакомился давным давно и раньше остальных интернет ресурсов рассказывающих про автомобили и знакомащих с ними, то первый свой отзыв я посвящаю ему. Нууус вообщем начнем...
Не так давно,всего пару лет назад я вообще не хотел автомобиль. Ездить умел,права имел,отец всю жизнь за баранкой, а я значится не удался:) Ну и как в один прекрасный вечер я вдруг задумался об....автомобиле! И понеслось,сайты, отзывы,форумы,красные глаза и мешки под глазами. Поняв что возможности нет хоть убейся я стал утешать себя что всё будет,главное захотеть.
И вот в мае этого года это случилось. Конечно мог купить Б/у японца (собственно хотелось чайзера на палочке). Но седина в голову бес в ребро и....... новая КАЛИНА под окнами! Нет с глазами у вас всё нормально вы правильно прочитали КАЛИНА черт возьми!;) Я вообще странный человек,по этому не буду объяснять как это произошло, и почему она а не "черная приора хотя бы":).Купил даже ни разу не сидев и не ездив на сием чуде.
Вообще искал калину спорт с приоровским двигуном,но узнав что там нет подушек,а в наше сумашедшее время среди тонированных девяток,приор и маршруток это опасно я решил взять просто "люкс"(чуть не написал лексус:)). Короче нашел такую в салоне,где работает моя одногруппница (Ленка привет!). И со скидкой в 20т.р+тонировкой в подарок(Лен, ещё раз респект). Я уехал из салона. Цвет не то что бы прям "Айс" был,но теперь очень нравится.
Через 500 км после покупки приехал на развал-схождение,при пред.продажной подготовкой его не сделали,а ездить на вечно желающей уехать на право машине как то нынче не современно. С первого же хлопка двери и по сей день пластмассовая хернюшка на водительской двери где расположены все конопочки стеклоподъемников выскакивает на половину,но мне как то не мешает. Есть пару сверчков во время жары на щитке приборов, все остальное как часы "Заря".
Отдельная тема: СИГНАЛИЗАЦИЯ-люди если вам прогрев не нужен не ставьте вы её! Минусы:1)После этого то как раз и скрипы и хернюшка со стеклоподъемниками стала вылетать.
2) Открывается только водительская дверь,при снятии с охраны.
3)на багажник нет эл.привода то его нужно замыкать отдельно(сига првда не причем).
4) Если что сломается (концевик на пример) очень не охотно меняют.
Двигатель хороший,шумный,вибраций много на кузов передает:)тянет зараза шорошо,но эл.усилитель руля его заклятый враг,который не дает тебе в полной мере насладиться его мощью:( Вообще управление на 3,до 80км/ч рулить можно все что свыше как то не комфортно,тут ещё и подвеска как злая матчеха. Короче ускоряйся плавно,едь не быстро крути аккуратно.  Полная не совместимость. Думаю занижать подвеску,хоть как то их помирить надеюсь.
Печка хорошая,греет меня когда мне холодно дает остыть когда я закипаю.Салон вообще продуман очень, ещё раз подчеркну ОЧЕНЬ хорошо. Толстый слой утиплителя(он же шумоизоляция) покрывает весь пол автомобиля,есть воздуховоды для ног задних пассажиров,сиденья и их регулировка хорошие. Два минуса:нет регулировки по вылету у руля и нет поясничной подпорки для водителя. АВС срабатывает в нужный момент,а не истирит как на некоторых по поводу и без. Я 2м роста мне сидет хорошо,но не боле  того.
Сейчас чет стрельнуло поменять машину на С класс,взяв кредит на 5 лет. Посмотрел опель корсу(хорошо внутри,и отлично держит дорогу),форд фокуса3(внешность на 4,внутри не совсем удобно,багажник как у машины классом ниже,двигло 125л.с,но чет ускоряется вяло вяло,тормоза на 3,зато комп на русском с красивой машинкой:),а да и шумка не плохая).Шклда октавия(продумана до мелочей,едет хорошо,шумка чуть хуже чем на форде,но какой салон!Великоват ценник).Гольф(тупо скучно и смотреть на него и сидеть в нём,ценник как на шкоду). Рено меган(среди вышеперечисленных оптимальный по размерам,цене,подвеске и двиглу,укомплектован хорошо). На всех машинах(кроме гольфа) все что то немного дребезжало и скрипело,пробег на всех 5000-6000км О_о. А как же моя калина которая в два раза дешевле и классом ниже.Ведь там скрипит только козырек над щитком приборов и то только когда сильно нагреется на солнце!!!Рычаг КПП и его дребезжание при наборе оборотов в расчет не берем это болезнь КАЛИН. Вообщем калинку оставляем и ездим дальше. Пробего ужо без малого 8000км и тьфу тьфу тьфу. Как новая. На ТО-1 не поехал сам масло менял. Еще и музыку хорошую подключил.Теперь осталась подвеска.
Резюме:Калина не идеал красоты,не эталон инженерной мысли, и уж точно машина не для 2х метрового парня(мне так кажется). Но она МАШИНА и имеет право на существование,а так же комфортное и безопасное (конечно все относительно) перемещение вашей попы из точки А в точку Б. Ещё бы уважали эти машины на дороге было бы получше;)
Удачи на дорогах Страны!.

путен одобряе

Анжеро-Судженск
Мы -то тебя конечно будем уважать, но и ты не безобразничай! Удачи на дорогах дружище!

Заринск
Хотел взять Чайзера- но взял Калину. Даааа- Ваше, конечно, дело. Удачи!!!

и правда конина!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

В ней что кондиционер есть? Как работает, машина с ним сильно тупит?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Рубцовск
АВТОРУ НРАВИТЬСЯ И ПУСКАЙ ЕЗДИТ.УДАЧИ НА ДОРОГАХ!ЗА ХОРОШИЙ ОТЗЫВ 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

белово
надо было чайника брать по любому.

в своем классе хорошая машина. плюсы и минусы есть как в любой машине. все это перечислять не буду т.к что т подчищают мои коменты) х.з почему) вроде никого не обижал)
ленарон
LTZ

Новый Уренгой
реальная машина, для реальной жизни.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Ханты-Мансийск
Насколько я помню, корса это B класс вместе с мазда 2 и тойота ярис и подобными.

а чего фото возле автосалона?непорядок!
опель корса вообще то класс Б.

dmitri0479:
паша не умничай опять, откуда людям знать что в тазике есть кондер, это ж действительно что то из ряда вон.
я и не умничаю........
откуда им знать говорите???? ну вроде отзывы про новые тазики даже на этом ресурсе постоянно выкладывают, можно из них узнать как минимум........так что ничего в этом "из ряда вон" нету.....да и блог Калины на этом же сайте уже год как ведется...так что есть откуда узнать

тогда еще могу рассказать вам, что в Калинах бывают АБС, фронтальные подушки, электростекла, электрозеркала, подогревы сидений......
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Костанай
Нормальная машина, но цена высокая, считаю.

Наездил 8тыс и хвалишь.Вот 200тыс. накатай,тогда посмотрим.

Nemez00:
Наездил 8тыс и хвалишь.Вот 200тыс. накатай,тогда посмотрим.
а кто кроме таксистов на ней такие пробеги наматывать будет?
простой юзер на ней за 2-3 года накатает 60-70т.км и продаст, купит иномарку........

Mercedes-888:
Нормальная машина, но цена высокая, считаю.
КОНЕЧНО ВЫСОКАЯ!
все иномарки продаваемые в России стоят копейки,а эти ВАЗовцы совсем оборзели-ломят цены за свои драндулеты!

Павел Саранск:
а кто кроме таксистов на ней такие пробеги наматывать будет?
а мож он торговый представитель

а мож он торговый представитель
а где сам автор то?
чего то не ндравится мне этот отзыв!
зачем то упомянул чайзера.
не доверяю отзывам с фото около автосалона!

Гольф(тупо скучно и смотреть на него и сидеть в нём,ценник как на шкоду)

Ну кули,калина всяко лучше родоначальника Гольф класса.Куда там Гольфу до таза

Российская Резервация
калина как калина........Даже без тонировки........

сколько обошлась? как вариант опу повозить года два и продать

У ваза вроде нет такого двигателя - 21196? Может 21126, приоровский? Вроде так, судя по отзыву.
Странно, а чем электроусилитель мешает двигателю?? Я понимаю, кондиционер мощность просаживает... Или как в поговорке про танцора? :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

А если после 80км/ч хочется круто рулить, то это точно не к калине :):) И даже не у чейзеру. Evo наверное надо было брать, или там RX какую-нить...
Pax vobis.

На фото салона установки климата понравились, для лета самое оно. 26 градусов + режим рециркуляции, можно париться... :)

Заринск
"при предпродажной подготовке не сделали развал- схождение"- странно, это значит с завода машина выходит с не отрегулированным "развал- схождение"? Первый раз такое читаю.

Carozeria:
Да, действительно странно. У меня из предпродажной тоже только мойка была, но сход-развал - идеальный.

может наоборот лишнего накрутили
Pax vobis.

Да, для автора! Дребезг рычага кпп лечится!!! :) На днях выложу отчет для интересующихся.

Arsim89:
В ней что кондиционер есть? Как работает, машина с ним сильно тупит?
Кондер у них при интенсивном разгоне отключается на время, так что динамику не ест!

может наоборот лишнего накрутили
Amenni:
Вообще охота много написать по существу, по теме, как оно есть на самом деле- но модеры все комменты стирают, которые действительно по теме.

Carozeria:
ну наверное не стоит ЭТО писать!!!

GRom1309:
ну наверное не стоит ЭТО писать!!!
А чё тогда писать-то? Не уважая себя, распуская слюни и сопли, написать-" ой какая красивая машинка, какая хорошенькая, да кому же это так повезло, купил такую красоту"? Охота написать правду- что убогонький дизайн, в салоне стрёмно, качество ни к чёрту. Но это всё стирают- зачем тогда эти комменты нужны?

Carozeria:
скажи,какой у тебя автомобиль.а то ты в профиле не указал.

Carozeria:
пишите то, что считаете нужным........и не слушайте никого

WildWest18:
да чё вы спорите тут, скоро мы все на таких ездить будем
Да, между прочим, у нас в городе количество калин-приор растет просто на глазах. Так глядишь, и правда скоро станут чаше иномарок попадаться.

Carozeria:
Думаете- заменят начальника, и так будет?
начальник сам на ЭТОМ ездил,да еще нахваливал

начальник сам на ЭТОМ ездил,да еще нахваливал
если НАЧАЛЬНИК смог - НАРОД тем более сможет!

GRom1309:
но куплю,всё же,наверно приору-хетч в люксе!
такая новая стоит 406 тыс руб, в этой ценовой категории из новых авто выбор сечас БОЛЬШОЙ, восновном «нашемарки», можно полтос деревянных докинуть для лучшей комплектухи, я бы выбирал что нить из: Фиаты: Альбеа, Пунто, Панда; Рено: Логан, Сандеро; Шеви: Авео, Лачети; Киа: Рио, Пиканто; Хундай: Салярис; Форд: Фокус1, можно ещё бомжекорейцев Деу: Нексию и Матиза, вобщем позырить стоит все, почему сразу Приора то?

Российская Резервация
Демио.1.3:((((((((

WildWest18:
фиаты у нас дороже+машины редкие(запчасти на заказ и за дорого).
авео-мелкий.
про дэу-не буду...
поглядываю на ланцер 9,альмеру(левый руль ес-сно) и рено-меган чуть б/у.

GRom1309:
Мне нужен клиренс повыше-люблю природу,рыбалку.а паркетника кормить неохота-дорого.фиаты у нас дороже+машины редкие(запчасти на заказ и за дорого).логан,сандеро,солярис и лачетти в хороших комплектациях дороже на сотку минимум+очереди и накалывания дилеров.авео-мелкий.про фокусы отзывы слишком неоднозначные+у товарища был и он за какую то мелочёвку 40 тыс.выложил.это неправильно.все твердят про какие то недоработки и болезни.на лачетти поглядываю,но считаю не лучше приоры и дороже как по цене,так и в обслуге.про дэу-не буду...поглядываю на ланцер 9,альмеру(левый руль ес-сно) и рено-меган чуть б/у.
и клиренс приличный у нее, точно не ниже твоей нынешней 2112....
или Меган...тоже достойный авто....и высокий

Павел Саранск:
посмотри Октавию Тур 1.6....простое как 3 копейки авто, надежное и с недорогой обслугой и клиренс приличный у нее, точно не ниже твоей нынешней 2112.... или Меган...тоже достойный авто....и высокий
на октавию поглядываю внимательно!но у нас их маловатый выбор.попадётся при покупке обяз.погляжу.нравится!
клиренс у них меньше!:)а задирать не стоит-валкость при маневрировании ....

ну и киа рио жду.но походу новая модель серьёзно подорожает и в норм.комплектации уйдёт за 500тыс.

GRom1309:
ну а если нужен клиренс, чтобы без проблем можно было на природу и рыбалку сьездить - почему бы не Шниву тебе поглядеть???

у неё шибко бедные комплектации!нет подушек,да и многого другого.
Ты меня просто улыбнул :))))

alkl:
Ты меня просто улыбнул :)))) А чего еще кроме подушек на Шниве нет (в отличие от калины ессно и однокласников)?
нет такого расхода бенза!да и не хочу заморачиваться с 4вд.у них то раздатки,то мосты...
я в грязь не лазию,я по кочкам в основном!

GRom1309:
я в грязь не лазию,я по кочкам в основном!
Да это то понятно... Но ты сказал: "у неё шибко бедные комплектации!нет подушек,да и многого другого". В от и интересно чего именно другого нет?

alkl:
сейчас почитал новости,оказалось я не прав!(вот же редкость!!! :))
уже и подушки ставят и ABS,который мне хоть и не нужен,но его не было.

GRom1309:
сейчас почитал новости,оказалось я не прав!(вот же редкость!!! :))уже и подушки ставят и ABS,который мне хоть и не нужен,но его не было.
и ценник в такой комплектации наверное тысяч под 700???

Павел Саранск:
и ценник в такой комплектации наверное тысяч под 700???
535.

GRom1309:
сейчас почитал новости,оказалось я не прав!(вот же редкость!!! :))
уже и подушки ставят и ABS,который мне хоть и не нужен,но его не было.
А че кроме подушек и АБС еще то может быть? :)

535.
ну.....впринципе за настоящий внедорожник, пусть и компактный, в такой комплектациии еще боль-менее терпимая цена......подушки, АБС, кондей, электропакет, литье
ей бы еще турбодизилек тяговитый и качество повыше при той же цене.....так то машин вполне удачный

у меня в точности такая же, только еще и со штатной музыкой. Купил и сразу поехал на юга в отпуск ) езжу на ней ровно месяц, пробег 6300. Проблем никаких, только скрипит водительское сиденье. Включение климата ощущается на низах, но не особо сильно - в принципе движок весьма тяговитый.
В комлектации центрозамок, штатная сига, 4 электроподъемника, электрозеркала с подогревом, подогревы передних сидений, туманки, климат-контроль, абс, две подушки безопасности, простенькая музыка (голова Supra и два динамика впереди в дверях), литые диски (хоть и стремненькие). Ценник ее был 355, + скидка 47.000 за утилизацию старенькой ОКИ. В целом машиной доволен.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

alkl:
А че кроме подушек и АБС еще то может быть? :)
ты же знаешь,мне больше и не надо!:)
к сожалению на современных авто- чем больше всего,тем больше сломается.и можешь хоть сколько кричать,что иномарки не ломаются,не правда это!

quote=autolover]Об отметках о проведенных ремонтах по гарантии. (только факты) Вот то и оно что только факты, сколько еще первый хозяин менял в НОВОЙ машине, без записи в бортовой журнал ... :) сложно представить.
а зачем самому менять?авто на гарантии,ТО проходит.

GRom1309:
А меня эти трубки достали в конце концов - ни разу не удалось сорвать все свечи и не отбить руку. :)

Amenni:
мне кажется,что с карданчиком(это который Т-образный?)за верх наоборот не открутишь-рычаг маленький!

мда...
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Obiralovka
Удачи,но лучше при случае поменять авто.
Ford Taurus Station Wagon 3.0L(4.95 метра геморроя)+ эвридейка Sunny EB13 1.6 АКПеПе

Новье!:)
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

для томича.
ты невнимательно прочитал советы!

GRom1309:
для томича. ты невнимательно прочитал советы! я бриллиантику в каждом комменте указывал,что это должен делать опытный водитель(прохожий,коллега,и т.п.)провода она сказала уже купила!про пускозарядное-когда на стоянку ставит,что бы спросила есть ли там.
да я в этом отзыве то ещё и не появлялся , автор ДАННОГО отзыва то не в курсе , о каком брюлике идёт речь ...

GRom1309:
для томича. ты невнимательно прочитал советы! .

томичи:
ему всё равно,фото возле автосалона-видимо рекламщик!он написал и больше не появлялся.

естественно , читал по диагонали ( шутка ) - за день вон скока настрочили .
она сама спрашивала что хотела.я практически всё нормально написал.

естественно , читал по диагонали ( шутка ) - за день вон скока настрочили .
что тебе на фото не понравилось?это не нужно?

GRom1309:
что тебе на фото не понравилось?это не нужно?
нужно , если девушка сама будет набором ключей пользоваться ( далеко не всем это по силам )

томичи:
нужно,потому,что если не сможет сама,может попросить другого!она спросила,что стоит иметь я и написал по минимуму!а ты там сомнений ей накидал,теперь девчонка себе мозг порвёт!

GRom1309:
нужно,потому,ч то если не сможет сама,может попросить другого!она спросила,что стоит иметь я и написал по минимуму!а ты там сомнений ей накидал,теперь девчонка себе мозг порвёт!
она точно мозг порвёт , став выяснять что такое пускозарядное устройство и где его купить . А ведь придёт в магазин и спросит . И найдётся ловкий продаван , который всунет ей за 1,5 килорублей зарядник " Кедр" или другой . Хуже того , будет потом возить этот зарядник в багажнике .
Что значит по-минимуму ? Так-то инструмент нужен . Но вот что кроме откручивания клемм на АКБ и замены ( вдруг ) свечей ей будет делать случайный помошник на стоянке ? Ну не рулевые же наконечники менять ?А вот где в твоём наборе баллонник ? Или шестигранником болты на 19 откручивать ?

. И найдётся ловкий продаван , который всунет ей за 1,5 килорублей зарядник
а ведь это кофточка целая ( ну не Гуччи естественно , так , на Гусинобродском - в Новосибе )

GRom1309:
ты же знаешь,мне больше и не надо!:)

томичи:
ты не в теме.если хочешь писать по делу,нужно ещё раз ВСЁ перечитать внимательно.

Гы :) Точно...

alkl:
Гы... Ну ты меня умиляешь. То тебе комплектация Шнивы не камильфо, то и не нужна в общем то :) Повеселил :) А по поводу длмается - ну может и бывает... Да иногда лбди ездят с неработающим/незаправленным кондером... Это хуже чем вообще не иметь кондера? Ну и по остальным пунктам также :)
меня вполне устраивает комплектация нивы.она абсолютно аналогична комплектации приоры люкс,которую я и планирую купить.

alkl:
Гы :) Точно... Но все-таки трос/провода прикуривать/насос (ну ессено боллоник с домкратом и то что нужно для ТО) можно в машину кинуть и девушке, которая в этом ничерта не понимает :) При случае один фиг помогут кто рядом будет....
в этом нет сомнения .
зачем девчёнку пугать продувкой свечей ? Этого даже тестеры в калиноблоге сделать не смогли правильно .

GRom1309:
там много написали , что важного я пропустил ?

томичи:
там много написали , что важного я пропустил ?
пойми,у девчонки походу никого нет,кто мог бы помоч,и нет лишних денег!
но скорее всего есть ребёнок!
если она где то встрянет,рассчитывать ей не на кого и на эвакуатор может не быть копеечек!
она интересовалась ВСЕМ !и я как мог ей объяснил.

В том отзыве ВСЕ слова важны и их стоит взвешивать,иначе можете очень навредить ей.

у неё шибко бедные комплектации!нет подушек,да и многого другого.
Ну то что подушек нет, лано - я тоже не знал что щас ставят... Но вот в фразе: "у неё шибко бедные комплектации, нет ...,да и многого другого"

Чего нет то я все пытаюсь понять...
Ну то что тебе шнива не нужна мы поняли. (и причины понятны. 4вд=>расход + отсуствие елементраных удобств как у седана)... Но вот чего много другого может не быть на шниве против приоры (заметь, я не пытаюсь как обычно сравнить с япами:)). АБС уже черт знает когда ставили... Про подушки только от тя узнал... Кондер кажись на Шниве давно есть... Вот и не пойму, чего в ней могого другого нет то... А то может че в приору пихать начали, а я то и не в курсе...

GRom1309:
Да, он. Попробуй, мне проще. Рычаг меньше не намного, а усилие на него зато можно прикладывать не стесняясь, что вороток погнется или сосуд на пальце лопнет, т.к. сама рукоять достаточно толстая и плюс обрезинена. Для 8миклапанников актуально еще и то, что когда свеча сорвется, ты рукой по инерции ни во что не вмажешься. На 16тиклапанных в этом отношении конечно проще, свечи-то сверху выкручиваешь, там не обо что ударяться.

alkl:
короче не было ничего!барабан!

На волге, на классике, на 15-ой менял свечи - везде обычным свечником неудобно. Особенно пару свечей, что возле трамблера(у 15-ки возле блока зажигания).

GRom1309:
когда я интересовался комплектациями шнивы,у неё не было : ABS,подушек и даже кондер был опцией.ессно не было датчика света и дождя,а есть ли у неё борт комп сейчас я даже не знаю.короче не было ничего!барабан!
Датчик света сейчас особенно актуален. :)

Amenni:
там не обо что ударяться.
я их выкручивал 3 раза в жизни.(первый посмотреть,второй-поменять,тре тий-один раз за зиму не захотела заводиться).последний раз в январе вроде).

GRom1309:
короче не было ничего!барабан!
Понятно... Вот эти показатели я от тебя и хотел услышать... Просто умиляет :)
Ну когндер - это реально нужная вешьюю
АБС (хоть тебе не нужен) но вещь офигенная...
Подушки - ну тут как бы без коментариев...
Но вот все остальное :) Уилило...
Ну датчик дождя... Прикольная игруха... Но мне че то даже на нормальных машинах не понравилось :)
Датчик света - ну с текущими поправками - нафик не нужен... Да и без поправок, катался я на машинках с датчиком чвета.. Просто непользуемая фича была....
Борт комп - ну уже отписывался - хочется поставить-поставь... Приятнее конечно нормально встренный... Но по большому счету игрушка и не более...
А вот действительно нужные вещи (парктроник, камера парковки, да таже VSA и т.д. много что еще можно вспомнить) ты даже че то не упомянул... Я конечно понимаю что часть из перечисленно можно поставить на что угодно, и потому при выборе ориентироваться на эти опции - ну мягко говоря не самое разумное...

Amenni:
Датчик света сейчас особенно актуален. :)
если ходовые огни есть,то да!
alkl:
всё фигня,но вот лючка бензобака нет-это да!!!:)

GRom1309:
Ну, везунчик, что сказать.. Мне на волге одно время, пока до ума не довел, раз в день крутить приходилось. :):) они и пригореть-то правда не успевали.
Pax vobis.

А что, ходовые огни разве не должны автоматически при заводке двигателя включаться?
Pax vobis.

Это в том плане, что когда стемнеет, датчик включит свет и выключит ХО?

GRom1309:
если ходовые огни есть,то да!
Да неактуально было... Я просто свет включал, когда приборку становится некомфортно смотреть... А это наступает уже в легких сумерках :)
Ну а тунелей у нас в городе... Ну практически не в счет...
Ну в общем не смог я эту феничку оценить по достоинству :)
GRom1309:
всё фигня,но вот лючка бензобака нет-это да!!!:)
В отличии от этой :)
Amenni:
Это в том плане, что когда стемнеет, датчик включит свет и выключит ХО?
Ну если нормально поставить ДХО, то да...

alkl:
Понятно... Вот эти показатели я от тебя и хотел услышать... Просто умиляет :) ...
а теперь вопрос :
во многих современных тачках чуть ли не супер новизной ( и супер опцией ) пишут стартстоп ДВС кнопкой . Не , мож кому и сильно надо , но что вот в этом сложного ? У меня когда на БМВ 80 года ещё замок зажигания стал барахлить ( от времени группа контактов на стартер сгорела ) я тоже кнопку поставил впараллель ( правда она только пускала мотор , т.к. ключи всё равно были задействованы ) . Но что в этом сильно крутого ???

alkl:
Ну а тунелей у нас в городе... Ну практически не в счет....
Я в Новосибе только коротенький туннельчик за мостом на правом берегу кажется помню.

томичи:
Но что в этом сильно крутого ???
Да про многие современные навороты так сказать можно. НЕ НУЖЕН! :) А так - капелька комфорта.

Amenni:
помню раньше , до всех этих правил едит "крутой" по городу или трассе днём с фарами ...Теперь су**ки даже за городом не включают ( видимо те же самые )

Amenni:
я не об этом . Вот под рукой журнал лежал . Первая попавшаяся реклама . И кнопка - как нечто выдающееся

Amenni:
Не, ну есть такие, где уже не капелька :)
Система курсовой устойчивости это тема... Т.е. всякие VSA, TRC, ABS это просто нужно...
Ну опять же складывание зеркал мне практически пригождалось.... Обогрева зеркал мне реально не хватает (но не настолько чтобы перебороть себя и поставить, хотя цена вопроса и время - копейки)... Паркторник али камера - ну просто нужны... Датчик дождя... Ну приятная игурлька пожалуй (раздражает что работают они не всегда адекватно. Я не про старые япы, я про многие современные авто :))... Ксттаи автозатемнение заднего зеркала мне было неактуально (тонировка епс), а вот автозатенения на боковых - чето так и не встречал пока... И кстати электросидениья без памяти - поная хрень... А вот с паметью - это да, тема... Но тут уж машины совсем нормального класса начинаются...

Да и получается что по современным наворотам... Ну мало их таких, которых явно бы на старых машинах высокого класса явно не было, а на современных "шушлайках" вдруг появились...
томичи:
А я раньше когда куда-нить летел опаздывая фары включал... И сразу выделялся... Теперь стало только хуже...
Ну нашли чем удивить :)

Алейск
Никто не замечал очень близкой схожести, этих двух автомобилей?

p.s. на фото почти Калина-Уневерсал
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Никто не замечал очень близкой схожести, этих двух автомобилей? p.s. на фото почти Калина-Уневерсал
сейчас вообще почти все авто на одно лицо ...

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina