Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Совиньен
Цвет салона: Серо-бежевый
Ходовая часть: Передняя Мак-ферсон/задняя балка.
Двигатель: Приоровский(типохренетительны)двигатель.
Привет Мужики и прекрасные Дамы! Так как  с этим автомобильным сайтом я познакомился давным давно и раньше остальных интернет ресурсов рассказывающих про автомобили и знакомащих с ними, то первый свой отзыв я посвящаю ему. Нууус вообщем начнем...
Не так давно,всего пару лет назад я вообще не хотел автомобиль. Ездить умел,права имел,отец всю жизнь за баранкой, а я значится не удался:) Ну и как в один прекрасный вечер я вдруг задумался об....автомобиле! И понеслось,сайты, отзывы,форумы,красные глаза и мешки под глазами. Поняв что возможности нет хоть убейся я стал утешать себя что всё будет,главное захотеть.
И вот в мае этого года это случилось. Конечно мог купить Б/у японца (собственно хотелось чайзера на палочке). Но седина в голову бес в ребро и....... новая КАЛИНА под окнами! Нет с глазами у вас всё нормально вы правильно прочитали КАЛИНА черт возьми!;) Я вообще странный человек,по этому не буду объяснять как это произошло, и почему она а не "черная приора хотя бы":).Купил даже ни разу не сидев и не ездив на сием чуде.
Вообще искал калину спорт с приоровским двигуном,но узнав что там нет подушек,а в наше сумашедшее время среди тонированных девяток,приор и маршруток это опасно я решил взять просто "люкс"(чуть не написал лексус:)). Короче нашел такую в салоне,где работает моя одногруппница (Ленка привет!). И со скидкой в 20т.р+тонировкой в подарок(Лен, ещё раз респект). Я уехал из салона. Цвет не то что бы прям "Айс" был,но теперь очень нравится.
Через 500 км после покупки приехал на развал-схождение,при пред.продажной подготовкой его не сделали,а ездить на вечно желающей уехать на право машине как то нынче не современно. С первого же хлопка двери и по сей день пластмассовая хернюшка на водительской двери где расположены все конопочки стеклоподъемников выскакивает на половину,но мне как то не мешает. Есть пару сверчков во время жары на щитке приборов, все остальное как часы "Заря".
Отдельная тема: СИГНАЛИЗАЦИЯ-люди если вам прогрев не нужен не ставьте вы её! Минусы:1)После этого то как раз и скрипы и хернюшка со стеклоподъемниками стала вылетать.
2) Открывается только водительская дверь,при снятии с охраны.
3)на багажник нет эл.привода то его нужно замыкать отдельно(сига првда не причем).
4) Если что сломается (концевик на пример) очень не охотно меняют.
Двигатель хороший,шумный,вибраций много на кузов передает:)тянет зараза шорошо,но эл.усилитель руля его заклятый враг,который не дает тебе в полной мере насладиться его мощью:( Вообще управление на 3,до 80км/ч рулить можно все что свыше как то не комфортно,тут ещё и подвеска как злая матчеха. Короче ускоряйся плавно,едь не быстро крути аккуратно.  Полная не совместимость. Думаю занижать подвеску,хоть как то их помирить надеюсь.
Печка хорошая,греет меня когда мне холодно дает остыть когда я закипаю.Салон вообще продуман очень, ещё раз подчеркну ОЧЕНЬ хорошо. Толстый слой утиплителя(он же шумоизоляция) покрывает весь пол автомобиля,есть воздуховоды для ног задних пассажиров,сиденья и их регулировка хорошие. Два минуса:нет регулировки по вылету у руля и нет поясничной подпорки для водителя. АВС срабатывает в нужный момент,а не истирит как на некоторых по поводу и без. Я 2м роста мне сидет хорошо,но не боле  того.
Сейчас чет стрельнуло поменять машину на С класс,взяв кредит на 5 лет. Посмотрел опель корсу(хорошо внутри,и отлично держит дорогу),форд фокуса3(внешность на 4,внутри не совсем удобно,багажник как у машины классом ниже,двигло 125л.с,но чет ускоряется вяло вяло,тормоза на 3,зато комп на русском с красивой машинкой:),а да и шумка не плохая).Шклда октавия(продумана до мелочей,едет хорошо,шумка чуть хуже чем на форде,но какой салон!Великоват ценник).Гольф(тупо скучно и смотреть на него и сидеть в нём,ценник как на шкоду). Рено меган(среди вышеперечисленных оптимальный по размерам,цене,подвеске и двиглу,укомплектован хорошо). На всех машинах(кроме гольфа) все что то немного дребезжало и скрипело,пробег на всех 5000-6000км О_о. А как же моя калина которая в два раза дешевле и классом ниже.Ведь там скрипит только козырек над щитком приборов и то только когда сильно нагреется на солнце!!!Рычаг КПП и его дребезжание при наборе оборотов в расчет не берем это болезнь КАЛИН. Вообщем калинку оставляем и ездим дальше. Пробего ужо без малого 8000км и тьфу тьфу тьфу. Как новая. На ТО-1 не поехал сам масло менял. Еще и музыку хорошую подключил.Теперь осталась подвеска.
Резюме:Калина не идеал красоты,не эталон инженерной мысли, и уж точно машина не для 2х метрового парня(мне так кажется). Но она МАШИНА и имеет право на существование,а так же комфортное и безопасное (конечно все относительно) перемещение вашей попы из точки А в точку Б. Ещё бы уважали эти машины на дороге было бы получше;)
Удачи на дорогах Страны!.

путен одобряе

Анжеро-Судженск
Мы -то тебя конечно будем уважать, но и ты не безобразничай! Удачи на дорогах дружище!

Заринск
Хотел взять Чайзера- но взял Калину. Даааа- Ваше, конечно, дело. Удачи!!!

и правда конина!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

В ней что кондиционер есть? Как работает, машина с ним сильно тупит?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Рубцовск
АВТОРУ НРАВИТЬСЯ И ПУСКАЙ ЕЗДИТ.УДАЧИ НА ДОРОГАХ!ЗА ХОРОШИЙ ОТЗЫВ 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

белово
надо было чайника брать по любому.

в своем классе хорошая машина. плюсы и минусы есть как в любой машине. все это перечислять не буду т.к что т подчищают мои коменты) х.з почему) вроде никого не обижал)
ленарон
LTZ

Новый Уренгой
реальная машина, для реальной жизни.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Ханты-Мансийск

а чего фото возле автосалона?непорядок!
опель корса вообще то класс Б.

dmitri0479:
паша не умничай опять, откуда людям знать что в тазике есть кондер, это ж действительно что то из ряда вон.
я и не умничаю........
откуда им знать говорите???? ну вроде отзывы про новые тазики даже на этом ресурсе постоянно выкладывают, можно из них узнать как минимум........так что ничего в этом "из ряда вон" нету.....да и блог Калины на этом же сайте уже год как ведется...так что есть откуда узнать

тогда еще могу рассказать вам, что в Калинах бывают АБС, фронтальные подушки, электростекла, электрозеркала, подогревы сидений......
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Костанай
Нормальная машина, но цена высокая, считаю.

Наездил 8тыс и хвалишь.Вот 200тыс. накатай,тогда посмотрим.

Nemez00:
Наездил 8тыс и хвалишь.Вот 200тыс. накатай,тогда посмотрим.
а кто кроме таксистов на ней такие пробеги наматывать будет?
простой юзер на ней за 2-3 года накатает 60-70т.км и продаст, купит иномарку........

Mercedes-888:
Нормальная машина, но цена высокая, считаю.
КОНЕЧНО ВЫСОКАЯ!
все иномарки продаваемые в России стоят копейки,а эти ВАЗовцы совсем оборзели-ломят цены за свои драндулеты!

Павел Саранск:
а кто кроме таксистов на ней такие пробеги наматывать будет?
а мож он торговый представитель

а мож он торговый представитель
а где сам автор то?
чего то не ндравится мне этот отзыв!
зачем то упомянул чайзера.
не доверяю отзывам с фото около автосалона!

Гольф(тупо скучно и смотреть на него и сидеть в нём,ценник как на шкоду)

Ну кули,калина всяко лучше родоначальника Гольф класса.Куда там Гольфу до таза

Российская Резервация
калина как калина........Даже без тонировки........

сколько обошлась? как вариант опу повозить года два и продать

У ваза вроде нет такого двигателя - 21196? Может 21126, приоровский? Вроде так, судя по отзыву.
Странно, а чем электроусилитель мешает двигателю?? Я понимаю, кондиционер мощность просаживает... Или как в поговорке про танцора? :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

А если после 80км/ч хочется круто рулить, то это точно не к калине :):) И даже не у чейзеру. Evo наверное надо было брать, или там RX какую-нить...
Pax vobis.

На фото салона установки климата понравились, для лета самое оно. 26 градусов + режим рециркуляции, можно париться... :)

Заринск
"при предпродажной подготовке не сделали развал- схождение"- странно, это значит с завода машина выходит с не отрегулированным "развал- схождение"? Первый раз такое читаю.

Carozeria:
Да, действительно странно. У меня из предпродажной тоже только мойка была, но сход-развал - идеальный.

может наоборот лишнего накрутили
Pax vobis.

Да, для автора! Дребезг рычага кпп лечится!!! :) На днях выложу отчет для интересующихся.

Arsim89:
В ней что кондиционер есть? Как работает, машина с ним сильно тупит?
Кондер у них при интенсивном разгоне отключается на время, так что динамику не ест!

может наоборот лишнего накрутили
Amenni:
Вообще охота много написать по существу, по теме, как оно есть на самом деле- но модеры все комменты стирают, которые действительно по теме.

Carozeria:
ну наверное не стоит ЭТО писать!!!

GRom1309:
ну наверное не стоит ЭТО писать!!!
А чё тогда писать-то? Не уважая себя, распуская слюни и сопли, написать-" ой какая красивая машинка, какая хорошенькая, да кому же это так повезло, купил такую красоту"? Охота написать правду- что убогонький дизайн, в салоне стрёмно, качество ни к чёрту. Но это всё стирают- зачем тогда эти комменты нужны?

Carozeria:
скажи,какой у тебя автомобиль.а то ты в профиле не указал.

Carozeria:
пишите то, что считаете нужным........и не слушайте никого

WildWest18:
да чё вы спорите тут, скоро мы все на таких ездить будем
Да, между прочим, у нас в городе количество калин-приор растет просто на глазах. Так глядишь, и правда скоро станут чаше иномарок попадаться.

Carozeria:
Думаете- заменят начальника, и так будет?
начальник сам на ЭТОМ ездил,да еще нахваливал

начальник сам на ЭТОМ ездил,да еще нахваливал
если НАЧАЛЬНИК смог - НАРОД тем более сможет!

GRom1309:
но куплю,всё же,наверно приору-хетч в люксе!
такая новая стоит 406 тыс руб, в этой ценовой категории из новых авто выбор сечас БОЛЬШОЙ, восновном «нашемарки», можно полтос деревянных докинуть для лучшей комплектухи, я бы выбирал что нить из: Фиаты: Альбеа, Пунто, Панда; Рено: Логан, Сандеро; Шеви: Авео, Лачети; Киа: Рио, Пиканто; Хундай: Салярис; Форд: Фокус1, можно ещё бомжекорейцев Деу: Нексию и Матиза, вобщем позырить стоит все, почему сразу Приора то?

Демио.1.3:((((((((

WildWest18:
фиаты у нас дороже+машины редкие(запчасти на заказ и за дорого).
авео-мелкий.
про дэу-не буду...
поглядываю на ланцер 9,альмеру(левый руль ес-сно) и рено-меган чуть б/у.

GRom1309:
Мне нужен клиренс повыше-люблю природу,рыбалку.а паркетника кормить неохота-дорого.фиаты у нас дороже+машины редкие(запчасти на заказ и за дорого).логан,сандеро,солярис и лачетти в хороших комплектациях дороже на сотку минимум+очереди и накалывания дилеров.авео-мелкий.про фокусы отзывы слишком неоднозначные+у товарища был и он за какую то мелочёвку 40 тыс.выложил.это неправильно.все твердят про какие то недоработки и болезни.на лачетти поглядываю,но считаю не лучше приоры и дороже как по цене,так и в обслуге.про дэу-не буду...поглядываю на ланцер 9,альмеру(левый руль ес-сно) и рено-меган чуть б/у.
и клиренс приличный у нее, точно не ниже твоей нынешней 2112....
или Меган...тоже достойный авто....и высокий

Павел Саранск:
посмотри Октавию Тур 1.6....простое как 3 копейки авто, надежное и с недорогой обслугой и клиренс приличный у нее, точно не ниже твоей нынешней 2112.... или Меган...тоже достойный авто....и высокий
на октавию поглядываю внимательно!но у нас их маловатый выбор.попадётся при покупке обяз.погляжу.нравится!
клиренс у них меньше!:)а задирать не стоит-валкость при маневрировании ....

ну и киа рио жду.но походу новая модель серьёзно подорожает и в норм.комплектации уйдёт за 500тыс.

GRom1309:
ну а если нужен клиренс, чтобы без проблем можно было на природу и рыбалку сьездить - почему бы не Шниву тебе поглядеть???

у неё шибко бедные комплектации!нет подушек,да и многого другого.
Ты меня просто улыбнул :))))

alkl:
Ты меня просто улыбнул :)))) А чего еще кроме подушек на Шниве нет (в отличие от калины ессно и однокласников)?
нет такого расхода бенза!да и не хочу заморачиваться с 4вд.у них то раздатки,то мосты...
я в грязь не лазию,я по кочкам в основном!

GRom1309:
я в грязь не лазию,я по кочкам в основном!
Да это то понятно... Но ты сказал: "у неё шибко бедные комплектации!нет подушек,да и многого другого". В от и интересно чего именно другого нет?

alkl:
сейчас почитал новости,оказалось я не прав!(вот же редкость!!! :))
уже и подушки ставят и ABS,который мне хоть и не нужен,но его не было.

GRom1309:
сейчас почитал новости,оказалось я не прав!(вот же редкость!!! :))уже и подушки ставят и ABS,который мне хоть и не нужен,но его не было.
и ценник в такой комплектации наверное тысяч под 700???

Павел Саранск:
и ценник в такой комплектации наверное тысяч под 700???
535.

GRom1309:
сейчас почитал новости,оказалось я не прав!(вот же редкость!!! :))
уже и подушки ставят и ABS,который мне хоть и не нужен,но его не было.
А че кроме подушек и АБС еще то может быть? :)

535.
ну.....впринципе за настоящий внедорожник, пусть и компактный, в такой комплектациии еще боль-менее терпимая цена......подушки, АБС, кондей, электропакет, литье
ей бы еще турбодизилек тяговитый и качество повыше при той же цене.....так то машин вполне удачный

у меня в точности такая же, только еще и со штатной музыкой. Купил и сразу поехал на юга в отпуск ) езжу на ней ровно месяц, пробег 6300. Проблем никаких, только скрипит водительское сиденье. Включение климата ощущается на низах, но не особо сильно - в принципе движок весьма тяговитый.
В комлектации центрозамок, штатная сига, 4 электроподъемника, электрозеркала с подогревом, подогревы передних сидений, туманки, климат-контроль, абс, две подушки безопасности, простенькая музыка (голова Supra и два динамика впереди в дверях), литые диски (хоть и стремненькие). Ценник ее был 355, + скидка 47.000 за утилизацию старенькой ОКИ. В целом машиной доволен.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

alkl:
А че кроме подушек и АБС еще то может быть? :)
ты же знаешь,мне больше и не надо!:)
к сожалению на современных авто- чем больше всего,тем больше сломается.и можешь хоть сколько кричать,что иномарки не ломаются,не правда это!

quote=autolover]Об отметках о проведенных ремонтах по гарантии. (только факты) Вот то и оно что только факты, сколько еще первый хозяин менял в НОВОЙ машине, без записи в бортовой журнал ... :) сложно представить.
а зачем самому менять?авто на гарантии,ТО проходит.

GRom1309:
А меня эти трубки достали в конце концов - ни разу не удалось сорвать все свечи и не отбить руку. :)

Amenni:
мне кажется,что с карданчиком(это который Т-образный?)за верх наоборот не открутишь-рычаг маленький!

мда...
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Obiralovka
Удачи,но лучше при случае поменять авто.
Ford Taurus Station Wagon 3.0L(4.95 метра геморроя)+ эвридейка Sunny EB13 1.6 АКПеПе

Новье!:)
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

для томича.
ты невнимательно прочитал советы!

GRom1309:
для томича. ты невнимательно прочитал советы! я бриллиантику в каждом комменте указывал,что это должен делать опытный водитель(прохожий,коллега,и т.п.)провода она сказала уже купила!про пускозарядное-когда на стоянку ставит,что бы спросила есть ли там.
да я в этом отзыве то ещё и не появлялся , автор ДАННОГО отзыва то не в курсе , о каком брюлике идёт речь ...

GRom1309:
для томича. ты невнимательно прочитал советы! .

томичи:
ему всё равно,фото возле автосалона-видимо рекламщик!он написал и больше не появлялся.

естественно , читал по диагонали ( шутка ) - за день вон скока настрочили .
она сама спрашивала что хотела.я практически всё нормально написал.

естественно , читал по диагонали ( шутка ) - за день вон скока настрочили .
что тебе на фото не понравилось?это не нужно?

GRom1309:
что тебе на фото не понравилось?это не нужно?
нужно , если девушка сама будет набором ключей пользоваться ( далеко не всем это по силам )

томичи:
нужно,потому,что если не сможет сама,может попросить другого!она спросила,что стоит иметь я и написал по минимуму!а ты там сомнений ей накидал,теперь девчонка себе мозг порвёт!

GRom1309:
нужно,потому,ч то если не сможет сама,может попросить другого!она спросила,что стоит иметь я и написал по минимуму!а ты там сомнений ей накидал,теперь девчонка себе мозг порвёт!
она точно мозг порвёт , став выяснять что такое пускозарядное устройство и где его купить . А ведь придёт в магазин и спросит . И найдётся ловкий продаван , который всунет ей за 1,5 килорублей зарядник " Кедр" или другой . Хуже того , будет потом возить этот зарядник в багажнике .
Что значит по-минимуму ? Так-то инструмент нужен . Но вот что кроме откручивания клемм на АКБ и замены ( вдруг ) свечей ей будет делать случайный помошник на стоянке ? Ну не рулевые же наконечники менять ?А вот где в твоём наборе баллонник ? Или шестигранником болты на 19 откручивать ?

. И найдётся ловкий продаван , который всунет ей за 1,5 килорублей зарядник
а ведь это кофточка целая ( ну не Гуччи естественно , так , на Гусинобродском - в Новосибе )

GRom1309:
ты же знаешь,мне больше и не надо!:)

томичи:
ты не в теме.если хочешь писать по делу,нужно ещё раз ВСЁ перечитать внимательно.

Гы :) Точно...

alkl:
Гы... Ну ты меня умиляешь. То тебе комплектация Шнивы не камильфо, то и не нужна в общем то :) Повеселил :) А по поводу длмается - ну может и бывает... Да иногда лбди ездят с неработающим/незаправленным кондером... Это хуже чем вообще не иметь кондера? Ну и по остальным пунктам также :)
меня вполне устраивает комплектация нивы.она абсолютно аналогична комплектации приоры люкс,которую я и планирую купить.

alkl:
Гы :) Точно... Но все-таки трос/провода прикуривать/насос (ну ессено боллоник с домкратом и то что нужно для ТО) можно в машину кинуть и девушке, которая в этом ничерта не понимает :) При случае один фиг помогут кто рядом будет....
в этом нет сомнения .
зачем девчёнку пугать продувкой свечей ? Этого даже тестеры в калиноблоге сделать не смогли правильно .

GRom1309:
там много написали , что важного я пропустил ?

томичи:
там много написали , что важного я пропустил ?
пойми,у девчонки походу никого нет,кто мог бы помоч,и нет лишних денег!
но скорее всего есть ребёнок!
если она где то встрянет,рассчитывать ей не на кого и на эвакуатор может не быть копеечек!
она интересовалась ВСЕМ !и я как мог ей объяснил.

В том отзыве ВСЕ слова важны и их стоит взвешивать,иначе можете очень навредить ей.

у неё шибко бедные комплектации!нет подушек,да и многого другого.
Ну то что подушек нет, лано - я тоже не знал что щас ставят... Но вот в фразе: "у неё шибко бедные комплектации, нет ...,да и многого другого"

Чего нет то я все пытаюсь понять...
Ну то что тебе шнива не нужна мы поняли. (и причины понятны. 4вд=>расход + отсуствие елементраных удобств как у седана)... Но вот чего много другого может не быть на шниве против приоры (заметь, я не пытаюсь как обычно сравнить с япами:)). АБС уже черт знает когда ставили... Про подушки только от тя узнал... Кондер кажись на Шниве давно есть... Вот и не пойму, чего в ней могого другого нет то... А то может че в приору пихать начали, а я то и не в курсе...

GRom1309:
Да, он. Попробуй, мне проще. Рычаг меньше не намного, а усилие на него зато можно прикладывать не стесняясь, что вороток погнется или сосуд на пальце лопнет, т.к. сама рукоять достаточно толстая и плюс обрезинена. Для 8миклапанников актуально еще и то, что когда свеча сорвется, ты рукой по инерции ни во что не вмажешься. На 16тиклапанных в этом отношении конечно проще, свечи-то сверху выкручиваешь, там не обо что ударяться.

alkl:
короче не было ничего!барабан!

На волге, на классике, на 15-ой менял свечи - везде обычным свечником неудобно. Особенно пару свечей, что возле трамблера(у 15-ки возле блока зажигания).

GRom1309:
когда я интересовался комплектациями шнивы,у неё не было : ABS,подушек и даже кондер был опцией.ессно не было датчика света и дождя,а есть ли у неё борт комп сейчас я даже не знаю.короче не было ничего!барабан!
Датчик света сейчас особенно актуален. :)

Amenni:
там не обо что ударяться.
я их выкручивал 3 раза в жизни.(первый посмотреть,второй-поменять,тре тий-один раз за зиму не захотела заводиться).последний раз в январе вроде).

GRom1309:
короче не было ничего!барабан!
Понятно... Вот эти показатели я от тебя и хотел услышать... Просто умиляет :)
Ну когндер - это реально нужная вешьюю
АБС (хоть тебе не нужен) но вещь офигенная...
Подушки - ну тут как бы без коментариев...
Но вот все остальное :) Уилило...
Ну датчик дождя... Прикольная игруха... Но мне че то даже на нормальных машинах не понравилось :)
Датчик света - ну с текущими поправками - нафик не нужен... Да и без поправок, катался я на машинках с датчиком чвета.. Просто непользуемая фича была....
Борт комп - ну уже отписывался - хочется поставить-поставь... Приятнее конечно нормально встренный... Но по большому счету игрушка и не более...
А вот действительно нужные вещи (парктроник, камера парковки, да таже VSA и т.д. много что еще можно вспомнить) ты даже че то не упомянул... Я конечно понимаю что часть из перечисленно можно поставить на что угодно, и потому при выборе ориентироваться на эти опции - ну мягко говоря не самое разумное...

Amenni:
Датчик света сейчас особенно актуален. :)
если ходовые огни есть,то да!
alkl:
всё фигня,но вот лючка бензобака нет-это да!!!:)

GRom1309:
Ну, везунчик, что сказать.. Мне на волге одно время, пока до ума не довел, раз в день крутить приходилось. :):) они и пригореть-то правда не успевали.
Pax vobis.

А что, ходовые огни разве не должны автоматически при заводке двигателя включаться?
Pax vobis.

Это в том плане, что когда стемнеет, датчик включит свет и выключит ХО?

GRom1309:
если ходовые огни есть,то да!
Да неактуально было... Я просто свет включал, когда приборку становится некомфортно смотреть... А это наступает уже в легких сумерках :)
Ну а тунелей у нас в городе... Ну практически не в счет...
Ну в общем не смог я эту феничку оценить по достоинству :)
GRom1309:
всё фигня,но вот лючка бензобака нет-это да!!!:)
В отличии от этой :)
Amenni:
Это в том плане, что когда стемнеет, датчик включит свет и выключит ХО?
Ну если нормально поставить ДХО, то да...

alkl:
Понятно... Вот эти показатели я от тебя и хотел услышать... Просто умиляет :) ...
а теперь вопрос :
во многих современных тачках чуть ли не супер новизной ( и супер опцией ) пишут стартстоп ДВС кнопкой . Не , мож кому и сильно надо , но что вот в этом сложного ? У меня когда на БМВ 80 года ещё замок зажигания стал барахлить ( от времени группа контактов на стартер сгорела ) я тоже кнопку поставил впараллель ( правда она только пускала мотор , т.к. ключи всё равно были задействованы ) . Но что в этом сильно крутого ???

alkl:
Ну а тунелей у нас в городе... Ну практически не в счет....
Я в Новосибе только коротенький туннельчик за мостом на правом берегу кажется помню.

томичи:
Но что в этом сильно крутого ???
Да про многие современные навороты так сказать можно. НЕ НУЖЕН! :) А так - капелька комфорта.

Amenni:
помню раньше , до всех этих правил едит "крутой" по городу или трассе днём с фарами ...Теперь су**ки даже за городом не включают ( видимо те же самые )

Amenni:
я не об этом . Вот под рукой журнал лежал . Первая попавшаяся реклама . И кнопка - как нечто выдающееся

Amenni:
Не, ну есть такие, где уже не капелька :)
Система курсовой устойчивости это тема... Т.е. всякие VSA, TRC, ABS это просто нужно...
Ну опять же складывание зеркал мне практически пригождалось.... Обогрева зеркал мне реально не хватает (но не настолько чтобы перебороть себя и поставить, хотя цена вопроса и время - копейки)... Паркторник али камера - ну просто нужны... Датчик дождя... Ну приятная игурлька пожалуй (раздражает что работают они не всегда адекватно. Я не про старые япы, я про многие современные авто :))... Ксттаи автозатемнение заднего зеркала мне было неактуально (тонировка епс), а вот автозатенения на боковых - чето так и не встречал пока... И кстати электросидениья без памяти - поная хрень... А вот с паметью - это да, тема... Но тут уж машины совсем нормального класса начинаются...

Да и получается что по современным наворотам... Ну мало их таких, которых явно бы на старых машинах высокого класса явно не было, а на современных "шушлайках" вдруг появились...
томичи:
А я раньше когда куда-нить летел опаздывая фары включал... И сразу выделялся... Теперь стало только хуже...
Ну нашли чем удивить :)

Алейск
Никто не замечал очень близкой схожести, этих двух автомобилей?

p.s. на фото почти Калина-Уневерсал

®™VlaD™®:
Никто не замечал очень близкой схожести, этих двух автомобилей? p.s. на фото почти Калина-Уневерсал
сейчас вообще почти все авто на одно лицо ...

томичи:
сейчас вообще почти все авто на одно лицо ...
дык на фото авто 1994 года, а Калина аж 2011

дык на фото авто 1994 года, а Калина аж 2011
честно не интересовался , когда разрабатывалась Калина . Но посмотрел : "Разработка автомобиля начата АвтоВАЗом в 1993 году. В 1998 проектируемый автомобиль получил название Лада Калина. Прототипы демонстрировались в 1999 — хетчбек, в 2000 — седан и в 2001 - универсал." http://ru.wikipedia.org/wiki/L... так что ничего удивительного , тогда ( в 94 году ) как раз такой дизайн и был в ходу .

томичи:
тогда ( в 94 году ) как раз такой дизайн и был в ходу .
а когда то в СССР был лозунг-ДИП-догнать и перегнать!и ведь догнали и перегнали в 60х.!эскадры наших подводных ракетоносцев бороздили побережья США,и те ничего не могли противопоставить этому!ну ничего!история движется по спирали!!!
сорри за офф.топ!

Кузбасс-СПб
сегодня всем пятерки:)

ZHRV:
сегодня всем пятерки:)
что за праздник,если не секрет?
марководы,вэлкам!
устроим мирное соревнование двух систем!

Рыжий Такс
расскажи,чем не нравится калина(желательно аргументированно!).

Российская Резервация
ТАК ЧТО СТОИТ КАЛИНУ НА ЗИМУ ПОГОНЯТЬ ПОКУПАТЬ???

LEHAch88:
ТАК ЧТО СТОИТ КАЛИНУ НА ЗИМУ ПОГОНЯТЬ ПОКУПАТЬ???
плюсы калины-если потребуется,заведётся в ЛЮБОЙ мороз!
печка работает вполне нормально!
всё это пишу со своего опыта владения похожим свежим ВАЗом!
ну а минусы-комфорт и проч.буржуйские удобства.

Рыжий Такс
расскажи,чем не нравится калина(желательно аргументированно!).
-Запчасти дорогие
_вид страшный
-места в машине мало

кстати зимой ВАЗы вполне на уровне и по комфорту,т.к. стойки дубеют у всех,и если умеешь управлять на механике ,тормозить без ABS(она только на калине люкс) и входить в поворот без ESP(она вроде даже в планах не значится) то только плюсы!

GRom1309:
плюсы калины-если потребуется,заведётся в ЛЮБОЙ мороз! клиренс позволит преодолевать снежные барьеры на уровне паркетника(без буксов-там 4WD рулит!) печка работает вполне нормально! всё это пишу со своего опыта владения похожим свежим ВАЗом! ну а минусы-комфорт и проч.буржуйские удобства.
И ещё продать весной можно легко.

-Запчасти дорогие _вид страшный -места в машине мало
до вас прсто сервис нормальный видимо не добрался!но это очень быстро сейчас исправляется!мелоч типа релюшек и датчиков всегда в наличии и вполне терпимы по цене(с некоторыми япами в этом вопросе попасть можно намного круче!)
не очень большой выбор кузовщины,но эта проблема с каждым месяцем всё меньше,в то время как с возрастными ино растёт !
места мало-по классу авто!эргономика вполне на уровне бюджетных иномарок(маленькая снаружи,вместительная внутри!)

LEHAch88:
ну смотря сколько денег!до 250-только ваз.а от 300 можно и леворукие ино поглядеть!

GRom1309:
что то я сразу не заметил,а с какой целью владелец марк 2 вступил в группу Xinkaiщики?
нонсенс!тебе если что интересно,спрашивай!готов развеять любые мифы о ВАЗах!:)
была 2105 у меня,и очень понравилась=)

®™VlaD™®:
Есть Nissan-Gloria, 210 лошадок на заднем приводе, а ведь скоро зима))) За то какой кайф мы получим, не сравнимый с ездой на переднем приводе)))
в Алейске то есть где погонять!вроде одна прямая улица вдоль элеватора,но там РОВД!
как у вас там с чисткой снега?а то и из двора не выедешь!!:)

Рыжий Такс:
была 2105 у меня,и очень понравилась=)
не хотелось бы обижать владельцев заднеприводных ВАЗов,но эти авто очень сложны в управлении!в сравнении с передним приводом-небо и земля!

GRom1309:
в 15 лет мне по фигу было=)

Калину куплю!!!
бери!бегать будет всегда и недорого!тоже сейчас жалею,что в прошлом году не взял,остановился на двенашке!тогда про калину мало информации знал!а сейчас поинтересовался и много хорошего прочитал.

GRom1309:
Ну чисто для эксперимента хочеться,там более в зиму:D

Рыжий Такс:
в 15 лет мне по фигу было=)
ну когда на легенде(марк)накатаешься и устанешь его кормить(пусть и не зря-машина классная,но нафиг она!:))начинай интересоваться более приземлёнными вариантами!там и семья,ребёнок появится-не до понтов будет!

LEHAch88:
В повороты боком твои будут влад:D)))
Посомтрим)))
GRom1309:
как у вас там с чисткой снега?а то и из двора не выедешь!!:)
Давно тебя в Алейске небыло)

®™VlaD™®:
Посомтрим)))Да вно тебя в Алейске небыло)
если честно да.лет 6 только по трассе пролетал,а до этого гостил!

GRom1309:
если честно да.лет 6 только по трассе пролетал,а до этого гостил!
Ну ты даёшь, Там сейчас по городу средняя скорость 80-100 км/час, возле пешиков, перекрёстков и РОВД притормаживают, а так 80-100 летают :)

Так не калина же виновата в ДТП:((

У меня сосед уже пожалел что взял Калину, 2 дтп за 2 месяца, бедный Калиндос)))
мне почему то кажется,что тут проблема не в машине!:)
®™VlaD™®:
хорошо вам,ни пробок,ни такого количества светофоров!(а вообще у вас есть светофоры?я не видел).

Так не калина же виновата в ДТП:((
дак в неё же все бьются.
GRom1309:
мне почему то кажется,что тут проблема не в машине!:)
постоянно виновны другие
GRom1309:
неа нету, сейчас только на трассе возле выезда прилепили)))

GRom1309:
плюсы калины-если потребуется,заведётся в ЛЮБОЙ мороз!
Гы... На галстуке пожалуй да... Сама - как повезет... Извини, это инжектор, а не карб, который заводится в любой мороз (главное чтобы аккума хватило колено провернуть)...
GRom1309:
Гы... При предолении снежных барьеров (которые часто дозодят до30-40 см) клиренс позволитт их преодолеть только наверна хаммеру и подобному... А мы все пузотерки тараним их бампером... И пофиг че за машина, что 10ка, что япошка древня...
Ладно бы уж написал - в колее не достает (потому как именно в колее клиренс может проявиться)... Но вот барьеры снежные - улыбнул...
GRom1309:
печка работает вполне нормально!
всё это пишу со своего опыта владения похожим свежим ВАЗом!
Подет... Реально работает хренова. Но это скорее не печка - а машина вся "дырявая"... Но подет...
GRom1309:
ну а минусы-комфорт и проч.буржуйские удобства.
Не буржуйски удобства, а минус - отсуствие удобств как класса :)
GRom1309:
кстати зимой ВАЗы вполне на уровне и по комфорту,т.к. стойки дубеют у всех,
Не у всех... Тоычнее... У меня на хонде может если и дубеют - то по машине и не скажешь.. Многорычажка даже на морозе себя интересно ведет...
GRom1309:
Хм... А сесли умеешь, но не хочешь без всего этого? :)

GRom1309:
сейчас зато много : читай вон калиноблог

господа алтайцы :
давно в ту степь не ездил , как сейчас дорога на стыке Новосибирской и Алтайского ? Раньше там плиты лежали , да кое где арматура торчала . А от Алейска до Рубцовки вообще задница полная ( да и от Барнео до Алейска тоже ) . Мне потом наши дороги ( от Новосиба до Томска ) хайвэем показались ...

alkl:
Гы... На галстуке пожалуй да... Сама - как повезет... Извини, это инжектор, а не карб, который заводится в любой мороз (главное чтобы аккума хватило колено провернуть).)
масло,свечи,аккум!заведётся и в -40.ну а больше-галстук или паялка!
alkl:
Но это скорее не печка - а машина вся "дырявая"... Но подет..
чес.слово за прошлую зиму ни разу не включал печку на двойку.
alkl:
А сесли умеешь, но не хочешь без всего этого? :)
для себя предпочту(даже если на авто это будет)отключать сеи прибамбасы.себе верю больше!и хочу иметь несколько доступных вариантов обойти аварию.

alkl:
. А сесли умеешь, но не хочешь без всего этого? :)
тогда мозг не париш и берёш Honda Saber J25A, 2001 года

GRom1309:
чес.слово за прошлую зиму ни разу не включал печку на двойку. правда выезжаю-стрелка только тронулась-на первом делении(не знаю сколь там градусов),первые 10 мин.прохладно,как только прогрелась-в -40 еду на единичке всё ОК!.
жжёш !
Всем известно , что ( на ТАЗе точно ) в -40 на 2 положении вентилятора печки будет холоднее , чем на первом . Воздух не будет успевать нагреваться . По крайней мере по городу на малых оборотах .
Я себе когда-то на БМВ ставил электропомпу от Газели . Вот тогда жара была там . Да так , что температура движка падала в мороз , всё в печку гнало , радиатор вообще можно было выкидывать .

GRom1309:
полная х..ня!ИМХО!:)барнаул-новосиб-п олтрассы на четвёрку,половина-европа!:)с каждым месяцем улучшается!по 2 полосы в обе стороны,разделительная-блоки-о тбойники. до алейска -четыре с плюсом и то же делают.
2 полосы - это от Бердска и далее ( Искитим и т.д. ) . Я ж спрашивал про границу областей .
За Алейском кочки были страшные и волны .

томичи:
есть сейчас участок не большой помоему в Чистюньки с дорогой не очень. Остальная дорога на 4+++ из 5

[quote=томичи]
за алейском 2 года назад трасса была на троечку с плюсом.сейчас не знаю.

томичи:
вся трасса в рабочих и технике!вчера километров 10 до границы не доехал(в тальменке был-последнее алтайское село)перед барнаулом-60км отличной трассы,как я и писал!

GRom1309:
себе верю больше!и хочу иметь несколько доступных вариантов обойти аварию.
я на этой еб***чей трассе ( между нашими городами ) за 16 лет столько насмотрелся . Даже считать не охота , в среднем 1 поездка в неделю , а когда-то и по 4 раза ездил . И по обочине уходил от встречных и в снег съезжал ( легонько ) . Даже 2 раза ( на БМВ ещё ) на галстуке от Болотного до Томска ездил из-за поломки ДВС .
Сейчас кстати меньше стали биться и с трассы сходить . Раньше за поездку чётко одна авария ( иногда с мозгами по асфальту ) , а уж в гололёд вообще пачками валялись у обочин . Дороги стали лучше чистить зимой - подтверждаю . Трасса в Новосиб почти всегда чистая - 120 легко можно идти .

господа алтайцы :
Пару лет наза была в разы луче чем на Томск... Сейчас в Алтайском крае подносилась, в Новосибтирской области вроде отремониторвали.. Прос стыки уже давно можешь забыть...
Мне трасса нравится больше Томской....
GRom1309:
Вот простой вопрос - ты ездил на АБСе? Или из серии побить себя в грудь кулаком?
Да при любых раскладах - ну не будешь ты мулировать работу АБС лучше самого АБС... Ну про ECP (или VSA) я даже говорить не буду. Прежде чем голословно чето заявлять - нужно попробовать....
тогда мозг не париш и берёш Honda Saber J25A, 2001 года
:) Улыбнул :)
жжёш !
++++
Ну в принципе на эксиве на 4 положении выдувает быстрее чем на 3. Т.е в морозы под -40 на 4 становится прохдажнее чем на 3... Т.е. движка 1.8 уже начинает не хватать. По городу ессно :)

®™VlaD™®:
да , надо как-нибудь в Рубцовку съездить , давно не был . У меня там бабушка живёт - 84 года ей

LEHAch88:
Кстати лихо ребята путинскую калину Уработали:((
Ролик ГРМ? Уработали?

томичи:
а я не замечаю снижение количества аварий!и дороги стали лучше и машины,но скорости увеличиваются и тяжких аварий много.
по зиме на дальняк ездить особо некуда.только пригород.езжу аккуратно.гонять люблю,но только летом.зимой терплю.

GRom1309:
Меньше аварий. Меньше... Реально дороги чистить стали... Причем везде...

alkl:
Ролик ГРМ? Уработали? Как его можно уработать? Кстати - сегодня случайно говорил с другом отца. Его партнер года 3 назад брал себе новую 2110... Сломалась ТОЧНО ТАКЖЕ на год с месяцем... Точно также ролик ГРМ... Пришел щас вечером - тыкнулся в пост, почитал тожде самое... Ппц... Вот это качество... В шоке на...
Да я про такое вообще первый раз слышу.......Так что мне поровну,надо было покупать с мотором гне не гнёт.

alkl:
а как будем тогда ездить в Сибире на электромобилях ??? Батарейка махом сядет . Где-то читал , чтобы салон прогревать , нужно 2,7 кВт эквивалентной мощности отопителя .

томичи:
Вот правильно съездий. заодно клинта бери на мою машину)))))

томичи:
Лампу паяльную разжигать и в салоне оставлять)))

®™VlaD™®:
Вот правильно съездий. заодно клинта бери на мою машину)))))
на Волгу чтоли ( шутка )

LEHAch88:
Ну в целом соглашусь... Но тода она совсем "не едит"...
томичи:
Да не расстраивайся - не будем... Такой большой, а се еще в сказки веришь? :)
ХВАЛА МЕДВЕПУТАМ!!!БГГГ
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

зимой-только одна система работает-ниже скорость и плавнее действия!

GRom1309:
ну и когда нужно вытягивать газом,а она душит...
Ежлив ты про VSA - то как бы она не душила - а уйти машине в занос не дает... Так и не смогли пустить в полноценный занос, пока ее не выключили... Сколько не крутились на пяточке...

alkl:
Ну в целом соглашусь... Но тода она совсем "не едит"...Да не расстраивайся - не будем... Такой большой, а се еще в сказки веришь? :)Да фиг знает кому хвала... Но все-таки на трассах потихоньку порядок наводится....
А у них ещё мотор есть 1.4 там тож гнёт???
За дороги конечно знал бы кому руку пожал!!!

на Волгу чтоли ( шутка )
на Глорию)))

alkl:
. Но в некоторых случаях выручал дико. :)

LEHAch88:
А у них ещё мотор есть 1.4 там тож гнёт???
В душе не знаю - не калиновод...

если он не слежавшийся))

alkl:
В душе не знаю - не калиновод... На 2110 на 16 клапанниках гнуло... На свежих вроде поршня пошли с выемками... Хотя кто то говорит, что один фиг гнет... В общем не ТАЗовод уже давно, потому нюансов не знаю...
Короче Задница.

сугроб надёжнее!:)
В целом всяко надежнее чужой машины, али пешиков....
Но я какбэ даже просто остановиться смог :)

Короче Задница.
Не бери калино :)

LEHAch88:
А у них ещё мотор есть 1.4 там тож гнёт??? За дороги конечно знал бы кому руку пожал!!!

Не бери калино :)
Блин засада.хотел поэкспериментировать,а тут мотор всё портит!!!

GRom1309:
Че та я мысль потерял...

Ниче не понял....

alkl:
Я тоже стараюсь ездить чтобы АБС не срабатывал. Такого рода ограничитель - если начинает трещать - то нужно поспокойнее ехать... Но в некоторых случаях выручал дико....)
у меня товарищ на СР-В 97 года , когда на снегу ( кажется рыхлом ) при торможении авто продолжало спокойно ехать вперёд , вынул предохранитель цепи АБС и больше зимой его не вставлял .

GRom1309:
у калины самый надёжный двиг-1.6 8 клапанник.приоровский 1.6 конечно веселее,но этот загиб клапанов.... на б/у машине я бы пожалуй взял древний 8 клапанник.а на новой рискнул бы с приоровским!
простой то 8 клапанный реально надёжный мотор ,но не торопливы,хотя+это мало ест и мало просит по ремонту.

у меня 2 раза рвал-не гнёт!1.6 16клапанный.89лошадок.
АА у те бя уже доработанный 1.6 на двенашках с 90 кобылами НЕ ГНЁТ,ЭТО ТОЧНО.
Но *****и инженеры опять сделали фигнюдобились же того что бы не гнуло ......и опять на ТЕЖЕ ГРАБЛИ.

томичи:
Бред... Пусть другие причны ищет... Просто катаюсь ис АБС и без АБС... И кстати у товарищей ЦРВ без АБСа - пипец... Неуправляемое г.... АБС ни разу не мешал... Даже на каше в городе...

alkl:
Че та я мысль потерял... надёжный двиг-1.6 8 клапанник.... Но 1.6 конечно веселее,но этот загиб клапанов....... Ниче не понял....
GRom1309:
.приоровский 1.6 конечно веселее,но этот загиб клапанов...!

alkl:
Ну вот я вроде как и слышал что начиная года эдак с 5 на поршнях выемки делали.... И кстаи - за какой пробег 3 раза рвало? Просто как то в шоке от таких действий....
Да это фигня у моего братца рвался раза 3,бла его менять 5 мин.пробег был под 250тыс

Под приоровским 1.6 подразмеваешь 16клапанник?
да й 2116 тоже 16 клапанов и 90 кобыл и не гнёт,а на приоре 98 кобыл и тоже 1.6 клапанов и гнёт,ПОХОЖЕ УБРАЛИ ЭТИ ВЫЕМКИ ДАБЫ ПОВЫСИТЬ КОМПРЕСИЮ И МОЩНОСТЬ И ОПЯТЬ СТАЛО ГНУТЬ!!!

ПОРДОН НЕ 2116 А 2112

куда там веселится ?
на моём ТАЗ 2115 стоит старый добрый 1,5 о 8 клапанах . 140 кмч на трассе держит спокойно , больше уже из соображений безопасности и не надо . А вас лопалось колесо на скорости 120 кмч ? У меня лопалось ( правда не сама шина , а камера - давно было дело ) . Повезло , что встречка пустая была ( где-то под Сокуром ) , остановился как раз на левой обочине...
Со светофоров с МаркамиЧайзерами не дрифтую . Для обгонов по трассе хватает . Кстати , часто приходится на трассе колонны обходить , где за длинномером "дро*ча*тся" влевовправо парочка праворуких ( Алексею не в обиду ) . Так , что механика и хороший обзор тоже немного даёт бонусов .

я писал уже
при покупке-не менял(при осмотре показался целым),
на трассе в горном алтае-щёлкнул.купили в селении за 300 ремень и за сотку местный ВАСЯ поставил это(ключей нужных с собой не было).
по приезду менять не стал-решил рискнуть.в итоге через пару тысяч уже в городе опять щёлкнул.купил новый в проверенном магазине за 850,поставил сам,проехал почти 10 тыс.катаюсь дальше.

LEHAch88:
На ТАЗе ремни ГРМ вооще из бумаги делают???
250 тыс - а рвался то с каким интервалом?
LEHAch88:
НЕ 1.6, а 16!!!! Ну не смущайте меня...
А на приоре грят поршневая группа импортная какая то - облегченная... Хер найдешь, хер поставишь... Да и похоже выемок не сделали... Ппц... Было гумно, сделали еще большее гумно...

Под приоровским 1.6 подразмеваешь 16клапанник?
да,98кобыл который с немецкими поршнями!у него гнёт и оч.дорого!

куда там веселится ?
на моём ТАЗ 2115 стоит старый добрый 1,5 о 8 клапанах .
Вот охерернный плюс - что у него клапана не гнет... А разницы в динамике с 16 клапанником на 2110 не заметил... И то и другое не едит...

alkl:
Бред... Пусть другие причны ищет... .
он её уже продал по цепочке - следующему любителю

LEHAch88:
на 16 клапанном чуть дольше-2 распредвала совмещать.

я писал уже
при покупке-не менял(при осмотре показался целым),
Ну у меня прошлый ремень на эксиве отходил тыс 60-80 минимум. Текущий уже прошел наверно 40.... И после этого цифра в 10 тыр км мне как то пока кажется немного смешной...

Российская Резервация
[quote=alkl]На ТАЗе ремни ГРМ вооще из бумаги делают??? 250 тыс - а рвался то с каким интервалом?
А даже не знаю,он с собой возил запаснои говорил что ему пох,пускай рвёться,менять 5 мин,нужен ключ на 13 и простая отвёртка.Вроде так:))

вы вообще о каком ТАЗе ?

вы вообще о каком ТАЗе ?
2110 8 клапанов

alkl:
а мне на неё (цыфру)пофиг!проблем минимум.порвётся,это не эвакуатор вызывать чёртте куда,а смотаться до киоска на трассе и через полчаса продолжить поездку!

Алексей :

GRom1309:
Бред... Ну в принципе нормальное рассуждение ярого ТАЗовода...
Алексей :

alkl:
Бред... Ну в принципе нормальное рассуждение ярого ТАЗовода... А ребенок пусть эти полчаса-час в машине поодтдыхает... Да и пофиг чт она улице -35-40 может быть....Да вот и я вроде как совсем не мало накатывал.... И как то ремень не рвал... Ну почему их у других рвет - ну не понимаю...
Натянуто неправильно!!!

томичи:
Алексей : когда брал пятнашку - глянул на ремень , вроде целый ( т.е. сколько он прощёл до этого не известно ) . Нынче весной стал менять ( ВОВРЕМЯ ! ) ремень + ролик + помпа + 2 сальника ( до кучи ) . На тот момент сам проехал на этом авто примерно 60 000 км . Так что может и повезло с зч. По поводу бумажного ремня на ТАЗ : их сейчас в продаже до такой-то матери ( хош Балаково , хош немца , можно и япа , если кол-во зубьев подобрать )
мне проверенный продавец посоветовал балаково.его я и поставил.погляжу!
LEHAch 88:

Или просто возить с собой запасной!!!
Ну на жигулях так и делал.. Полбагажника запчастей... Запсной трамблер, бегунок, комутатор, катушка... Уж все и не упоню че про запас лежало... Но правда практически ничего в дороге мне не пригождалось... А вот другим помогал бывало...

Российская Резервация
Короче куплю себе я волгу!!!
Буду волгу тестировать!!!бггггг:))

2110 8 клапанов

alkl:
так и было!разложили одеяло в 50 метрах от дороги!горный алтай!достали кур гриль и мучались!

GRom1309:
мне проверенный продавец посоветовал балаково.его я и поставил.погляжу!с собой не вожу.хотя может и стоит.если этот порвётся,то брошу запасной на следующий раз.
Лучше полож,всякое бывает.

томичи:
там ДВС как у меня , ничего сложного, но не 5 минут и не только ключ на 13 и отвёрка http://www.vazclub.com/vaz/211... klapannii/...
Да я просто особо не вникалон вроде так говорил.Ну смысл что быстро.

LEHAch88:
Короче куплю себе я волгу!!! Буду волгу тестировать!!!бггггг:))
]
неееет!:)не надо!

GRom1309:
Ага... Ну поэтому зимой далеко и не ездишь? А как быть мне, если я за зиму раз 10-20 по трассам мотаюсь? И Треть из этого с ребенком?

+++

LEHAch88:
Да я просто особо не вникалон вроде так говорил.Ну смысл что быстро.
Ну полчасика наверно управится можно... Но опять же только летом - за...ся зимой его на улице менять... Там провода то свечные отламываются - а вы тут крышку скинуть... Метки выставить...

alkl:
жигули или нет , а старый ремень и свечи валяются в багажнике в укромном уголке , так же как и пара ламп для фар . Место не занимает , но в критической ситуации до дома можно доехать будет самому .
Смейтесь или нет , но давным давно помогал в Новосибе водиле Хайса с ремонтом - ходили в ПАТП на Гусинобродском ночью к дежурной смене и и там шаманили по движку . Хайс дизельный был , вакуумника нет у него от коллектора ( как в бензинке ), есть типа насоса вакуумного , там сальник порвался - масло погнало -тормоза пропали . Чё-то делали , уже не помню .

alkl:
ну тут-так же как на японке.пассажиров на попутке,сам на галстук.
и не нужно рассказывать,что на японках надёжнее и не рвёт!этим летом мама на калдине 98 поехала в тот же гоный,порвало(водителя не знаю,причину тоже)у с.сростки(родина шукшина).в итоге все на автобус и домой,водитель на галстук.

давай у кого толше :

на япе-3 часа работы и 5500-6000 с запчастями(на простом 1.5 литра).
тут ВАЗ рулит без вариантов!

томичи:
давай у кого толше : я менял переднюю стойку на БМВ за 40 минут от и до ( естественно , когда был уже опыт в этом и инструменты все )
зато нынче на ТАЗе своём пол-дня провозился . Болт , который с эксцентриком ( для развала ) закис ( стойки ещё были заводские ) , пока болгарку не нашёл и его не срезал .

томичи:
Да я не в плане кто круче,так просто вспомнилно я не менял я в машине лежал музыку слушал.

вд-шка не помогла?

GRom1309:
на субару-это замена свечей только!(по рассказам):)
Я видал,там без 0.7л белой не разобрать и человека который хоть раз это делал)))

вспомнил случай,меняли грм на инжекторной девятке летом,мин за 20 поменяли.
Полчасика это неспеша... С чувством, с расстановкой :)
GRom1309:
ну тут-так же как на японке.пассажиров на попутке,сам на галстук.
Рвет. Но тьфу-тьфу у меня на трассе ни разу ничего не рвало. Ну у меня ив городе не рвало... Да и по знакомым не рвало...
А вот на зубиле в городе было (правда зубила не моя была, не ухаживал :)). Но я когда на японце выезжаю на трассу - у меня мысли не взникает, что на трассе что то сломаться может... Конечно от машины зависит... Но как то толи везет, толи заранее я все делаю... И между япом и ТАЗом только одна разница... НА ТАЗе я перед каждым выездом заезжал в гараж и делал маленькое ТО... А на япе - япросто кинул вещи и поехал (в гараж можно заскочить машину ополоснуть/стекла протереть)... Вот и ася разница...
на япе-3 часа работы и 5500-6000 с запчастями(на простом 1.5 литра).
Где вы находите эти сказочные цены?
GRom1309:
тут ВАЗ рулит без вариантов!
Да. Но насколько? Нормальный ремень 850? Ролик сколько? Нормальный ессно? Сколько работа? 300-500?
Дешевле но не в 5-6 раз как выхотите прдставить...

alkl:
..Час-два работы и ~800-1200 ремень... Ролик еще может 500-600... За работу вроде рупь брали... Где вы находите эти сказочные цены?..
не знаю.они делают в обычном гаражном сервисе-дешевле не нашли.
у одного нужно было головку снимать,у другого-подушку двигателя-продевать ремень!(сделано для людей????)
alkl:
Нормальный ремень 850? Ролик сколько? Нормальный ессно? Сколько работа? 300-500? Дешевле но не в 5-6 раз как выхотите прдставить...
я ролики и помпу не стал менять!если не свистит лучше не рисковать на брак нарваться.
итого-850р-ремень и 2 часа(первый раз-сейчас за 40 -50мин.поменяю).сам.

Solo_Spirit:
так о чём ты хочешь сказать,спросить,поспорить?

да собственно ни о чем)) я просто говорю что про механиков ты прав, особенно которые работают у официальных дилеров, что всё до последнего момента тянут, как таковой профилактики то и нет, есть один ремонт. Был бы другой немного подход я думаю такой бы поломки уж точно не случилось..Хотя все это дело случая....
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

GRom1309:
вот если сейчас нужно будет ехать за 400км,я кроме протереть стёкла не знаю что и сделать.не знаю.они делают в обычном гаражном сервисе-дешевле не нашли.
работа, не запчасти....
GRom1309:
Головку уже и не упомню... А вот подушку - это на каком движке так???
GRom1309:
итого-850р-ремень и 2 часа(первый раз-сейчас за 40 -50мин.поменяю).сам.
Ну на калине вон дромовской тоже на последнем ТО ролик менять не стали - не свистел....
Да и от свистета до заклинивания проходит не так уж много времени... Я бы поменял...
Ну а если на япа не менять ролик и помпу, сколько тогда работа?

П.С. Да, кста - помпа еще денег стоил... Щас и не упомню - менял без ремня :) Может в 5500-6000 еще просто и помпа входила?

Solo_Spirit:
для меня слова калина-блог-просто ругательные!это порнография просто не заслуживающая никакого внимания,а не то,что бы обсуждать её и спорить!

alkl:
А сколько в этих же гаражных сервисах стоит работа на 2108 и на движек конкретно к примеру 4s... работа, не запчасти..
alkl:
.. А вот подушку - это на каком движке так???
alkl:
Может в 5500-6000 еще просто и помпа входила?

GRom1309:
Ну давай уж сюда... Из элиного отзыва пдавно перетекем сюда.... Ято они сделали то не так???

даже не в курсе!никогда не обращался!
Ну вот.. Кто то там... Что то... Рассказал... Неконкретно...
товарищи на лансере-седия и мазде фамильке2003.что на каком не помню!
ну митцу - это как бы для меня мягко говоря - плохая машина...
На фамильке... Ну маздочки они тока красивые.. А в обслуживании вполне даже не дешевые...
Давай уж про древненькую тоетку :)

даже не в курсе!никогда не обращался!
Ну вот.. Кто то там... Что то... Рассказал... Неконкретно...
товарищи на лансере-седия и мазде фамильке2003.что на каком не помню!
ну митцу - это как бы для меня мягко говоря - плохая машина...
Давай уж про древненькую тоетку :)

мне хватило того,как они заводили авто в мороз(-25 вроде)!
я по опыту десятков ВАЗов стоявших на пред.работе сутками зимой знаю,что бы не завести ВАЗ в -25 нужно приложить немало усилий!а что бы завести в -40(стоящих на улице)нужно очень немного постараться!

мне хватило того,как они заводили авто в мороз(-25 вроде)!
А вот с инжектором уже началась появляться пляска с бубном...

мне хватило того,как они заводили авто в мороз(-25 вроде)!
Кстати - это только один разовый случай... Сего еще то?

alkl:
в твоей ссылке на поисковик если добавить слово лады калина,вылезет один дром про это!видать оч.распространённая поломка!именно дрому"случайно" повезло!

alkl:
Не. Ну ты конкретнее - что они неправильно сделали... А то это просто голословное утверждение.... Да, у меня ТАЗы тоже в -35 заводились... Карбюраторные... А вот с инжектором уже началась появляться пляска с бубном...
я знаю только один способ не завести ВАЗ,мы с тобой это уже обсуждали-
долго накачивать бензин,помогая педалью газа!они видимо так и сделали!а "видимо"потому,что они не знали,как откручиваются свечи на 16клапаннике!

GRom1309:
Если не ошибаюсь у них двигатель приора? http://yandex.ru/yandsearch?te... Первый же пост: У меня на Приоре при пробеге 40000 км рассыпался обводной ролик ремня ГРМ, слетел ремень, загнуло клапана. … Двигатель 21126, значит загнет при обрыве :-( Ответить (с цитатой) 17 марта в 13:46 (ссылка)

я знаю только один способ не завести ВАЗ,мы с тобой это уже обсуждали-
Ну прекрасно... Что в этом случае сделала бы моя жена...
Все их действия с точностью до копейки!!!!
Но единственно заместо толкача, уже позвонила бы мне и я бы понесся решать такую проблему...
Моя жена - Олень?

alkl:
Кстати - это только один разовый случай... Сего еще то?
скажу честно,больше я в этот блог не заглядывал!мне правда не интересно!если хочешь поспорить о блоге-почитай комментарии в нём!с блогерами согласны только те,кто калину видел из окна трамвая!ВСЕ кто утверждает,что владеет калиной,категорически возмущены чушью,которую несут блогеры.

GRom1309:
Да пофиг че там пишут... Мне интересен именно блог, а не коментарии там...
Их опыт общения с машиной очень даже разумен, за исключением нескольких нюансов:
1. Да, они не умеют нормально ездить на механике, потому и не смогли завести с толкача... Конкретно этот случай - где они пролажали...
2. Да, они не захотели выкручиваать свечи... И я это понимаю... Я уже тоже отвык от такой процедуры... Да я делал это на древней зубиле, но последние многа лет разучиля, потому как мне это не надо... Ну или заводится или проще в теплое помещение пихнуть - и даже выкрчивать ниче не нужно... И при залитых заведется... Что разве ТАЗ не заведется в теплом гараже при залитых свечах? (Кстати это была вторая принципиальная ошибка :))

alkl:
Если не ошибаюсь у них двигатель приора? http://yandex.ru/yandsearch?te... %B4%D0%BD%... Первый же пост: У меня на Приоре при пробеге 40000 км рассыпался обводной ролик ремня ГРМ, слетел ремень, загнуло клапана. … Двигатель 21126, значит загнет при обрыве :-( Ответить (с цитатой) 17 марта в 13:46 (ссылка)
первый и последний(кроме дрома)!
alkl:
Ну прекрасно... Что в этом случае сделала бы моя жена...
именно,что она бы позвонила тебе в первую очередь!она нормальная,потому,что не считает себя экспертом,имеющим право судить. а что бы сделал ты?тоже лил бы кипяток на впускной коллектор калины?

GRom1309:
первый и последний(кроме дрома)!
http://yandex.ru/yandsearch?te... Так будет удачнее сформированный запрос :))) Ну глупо спорить про эту проблему :)
GRom1309:
А чем тебе не нравится? Ты ни разу не заводил таким способом? Выкрутить свечи пожалуй правильнее... Но на морозе... Полить на впускной есть низкмая вероятность что заведется... Так почему бы не попробловать (По теме я бы тупо сразу на веревке в теплое помещение и даже бы мозг бы не грел, но у них было желание малой кровью попробовать завести на улице. Что критично сделали не так? Про галстук - они в общем то написали причину почему сразу не захотели... Что еще кроме смены свечей пробовать... Хотя опять же - продувка свечей в 80% дает положительный результат... )

alkl:
Ты уверен что ВСЕ? Или воторяешь чьито слова? (Ты же сам в блог не заглядывал)... Что, начать искать мнения людей, владеющих калиной, которые были не возмущены? Дабы ткунть ссылкой?
не встретил ни одной фразы подобно "у меня тоже калина,согласен с авторами блога в ...."если делать нечего-поищи!
alkl:
. Их опыт общения с машиной очень даже разумен, за исключением нескольких нюансов)
у меня 2раза не завелась в -35-40.аккум был разряжен и не провернул нормально!всю зиму ездил,регулярно с ночёвкой.первый раз устранил-толкнули(40секунд),вт орой неудобно было выруливать с парковки,принёс из служебного гаража тёплый аккум,с первого раза зажужжала!(5 минут+аккум тяжёленький)

И ктати, у меня этой зимой при 31-33 хонда замерзла... Сделал вывод, что хонда в морозы заводится -... ну плохо... Автозапуск и не парюсь...
Но у меня и 2110 в морозы под -25 заводилась не всегда. Спасала только выкрутка свечей и прокаливание... Несколько раз всего, но было...

GRom1309:
Ну тыже не читал все комментарии....
К тому же че я бы на месте владельца калины бы так писал... Если люди согласны, то они редко это отписывают... Отписываются как раз не скогласные... Искать лом, потому как тупо читать там коменты не хочется...
GRom1309:
Ну а у меня как то в -25-27 не заводилась?
Получается - я тоже Олень? :)

у меня 2раза не завелась
в остальное время-не помню было ли хоть раз со второго раза-вроде нет!всегда с первого.

alkl:
Получается - я тоже Олень? :)
ну это к супруге вопросы!

GRom1309:
Кстати - ты прекрасно отписываешь, что машинка сразу хватает... А если первых 3-5 секунд из-за того же бензина не схватит - то что произойдет? И что ты будешь по другом в отличие от дромоцев делать?
И кстати - у меня именно так на хонде и происходит - с первого раза не схватила на морозе (сильно можно на бензин грешить), а дальше уже все.. Крути - не крути... Мертво... А свечи выкручивать - ну его нафик... Проше до тепла толкнуть....

GRom1309:
ну это к супруге вопросы!
а то,что ты действовал бы по другому и наверняка завёл бы калину!
Я бы оттащил ее в тепло.... Больше никаких ошибок....

а то,что ты действовал бы по другому и наверняка завёл бы калину!
А не.... 2 вариант как у меня был на хонде... Я бы подождал пока потепелеет, а сам поездил бы на другой машине :)

alkl:
как лично ты считаешь,какая машина надёжнее заведётся в мороз наша,или ино?(без автозапуска и отмазок на тему какой водитель)

GRom1309:
Ино. Тоета на 4s, 3s... Однозначно.. (Другие движки про все не скажу, но думаю еще рекродсменов типа 5А и т.д. найдется). Были прецеденты, когда после сглчившей сигналки в -35-38 после стояния часов 20 на морозе завел свою с полоборота... Выходил убедиться что аккум сдох, из прикола крутнул... А она ***** завелась.... Охренел...
Ну потом специально замораживал несколько раз (потому как и автозапуск не нужен был и машина не нужна была)... Заводится... Охрененно заводится... Но тут не только машина играет, а маслица все-таки у меня получше, аккум получше чем на ТАЗах ставил... Ну и т.д...

alkl:
А кстати- и компрессия получше :) Точнее при условии что движки живые....

GRom1309:

Наша карбюратор, ино инжектор, наша инжектор....

alkl:
Кстаии при использовании нормальных одинаковых расходников - поставил бы в таком порядке Наша карбюратор, ино инжектор, наша инжектор....
не буду судить по ино-датчикам,запрещающим завод в мороз(не знаю,есть ли они в реале,хотя многие пишут),без них у меня заведётся всё.

GRom1309:
Как то тоже не знаю... Ну в тоетах 90х точно нет... В хондах - кто то пишет что есть, но как то не нашел конкретики... Кроме датчиков в инжекторе в мозгах компа может быть "кривая" программа (пример с пежо в Москве год эдак 2007-2009, точно не помню)... Не удивлюсь если на японцах также... Причем не то что датчик не дает заводить - а просто мозги делают непригодную для заводки смесь... И в любом инжекторе может вылезти подобное.. А вот карб - извини - отсуствие электорники порой влият хорошо :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

И к вопросу о калиноблоге и оленях:
Чего мы мутим, если все можно решить в гараже?
Во-первых, мы хотим выяснить, чего это наш новый автомобиль с пробегом в 14 500 и заменой свечей по инструкции на 30 000 перестал заводиться в -20. Заправляем мы Ладу на тех же заправках, что и свои машины. В баке у нас более 10 литров, стрелка наверху красного сектора. По бортовому компу до заправки еще 68 км.
Во-вторых, нам надо понять, что делать, чтобы достичь устойчивого зимнего запуска Калины.
В-третьих, мы сами лазить в машину не будем. У нас новая машина, на гарантии, и в городе есть официальный дилер. Будем со всеми проблемами ездить к нему, чтобы все было как положено — задокументировано и опечатано.
Ладно. Посетители советуют проверить свечи. Мы открутили болты крепления свечных катушек, но извлечь их из колодцев руками не получилось. Для этого явно нужны дополнительные инструменты. К примеру, поддеть отверткой. Однако от этого плана мы сразу отказались из боязни обломать на холоде пластик.
Что тебе не ндравится в этом подходе... Блогеры просто ставят на свое место обычного (во всех смыслах этого слова) пользователя авто... Который просто купил машину и ожидает, что она все-таки будет ездить...
Да и почему же на тех же других машинах (блог вроде бы и не первый) подобных проблем не было?

GRom1309:
я вобщем тоже поддержу Алексея, была у меня ВАЗ 2110 1.5 8-клап. - бывало уже отказывалась заводится даже в несильный мороз......с Нексией такая же фигня была
из иномарок же даже Рено Лагуна(многие на этом сайте считаю что французы зимой вообще не заводятся) этой зимой в -34С с первого же тычка на кнопку "Старт-стоп" заводилась........Пассат пару раз отказывался

alkl:
Ну вот.. Кто то там... Что то... Рассказал... Неконкретно...ну митцу - это как бы для меня мягко говоря - плохая машина...
Давай уж про древненькую тоетку :)Ну дык тогда у подобных умельцев и поменять ремень на 08 будет рубля 4 стоить. З запчастями :)
не надо мазду хаять.нормальные запчасти на тойоту не дешевле,чем на Мазду.

Nemez00:
не надо мазду хаять.нормальные запчасти на тойоту не дешевле,чем на Мазду.
Я не хаю... Но мазда в обсдуживании получится подороже чем тоетки 90х... Или че, не так чтоли? :)

П.С. А кстати хонды наверно еще дороже :)

alkl:
П.С. А кстати хонды наверно еще дороже :)
смотря какая Мазда и тойота.Если брать оригинал,то цены примерно одинаковые.Если не оригинал,то тойота немного выигрывает за счет китайских запчастей.

Nemez00:
Не только за счет китайских... На тоетку цены ниже много на что... С маздой тяжелее. По крайне мере в Нске так...
А тоетка - любая лохматая 90х годов... Новые погремушки от тоеты не будем рассматривать :)

Попробуй найди на 2С стартер.Сколько он будет стоить?Вот тебе и 90е

Попробуй найди на 2С стартер.Сколько он будет стоить?Вот тебе и 90е
Пардон, про экзотику и дизеля я забыл...
А по мазде я не шибкий спец - но думается мне в ответ можно найти и более веселые приколы :)

alkl:
Пардон, про экзотику и дизеля я забыл...
просто к слову пришлось.парень один искал,корейский около 9тыр вышел.

alkl:
была в пользовании девятка карб 89год-заводилась всегда!
сейчас двенашка,если стартер прокрутил,заведётся всегда.
может я и везучий!
нужен трамлёр на спринтёра88г.карбовый на разборе-7500 без гарантии!ну нафиг!

этот отзыв ( вопреки желанию автора ) рискует превратиться в один из самых посещаемых ( естественно , до калиноблога ещё очень далеко , да и персонажей здесь маловато )

томичи:
наверстаем!за мной не заржавеет!:)))

нужен трамлёр на спринтёра88г.карбовый на разборе-7500 без гарантии!ну нафиг!
да я-то это уже проходил , потому с ТАЗом и связался . По крайней мере на карбовую девятку ( а это по цене как раз Спринтёра можно взять ) тот же трамблёр можно и новый купить в хлебном магазине . А можно и на разборе . Кстати , есть в Барнео авторазбор по русс. авто ? У нас есть ( во как ! ) и клиентов там навалом - те кому даже копеечные детали ( новые ) в магазине дорого !

сейчас чуть со стула от смеха не упал : "Продажи автомобилей в крупных сибирских городах растут быстрее, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Население пересаживается с праворульных автомобилей, объясняют дилеры. Красноярск — лидер российского авторынка по динамике роста среди крупных городов России за семь месяцев 2011 г., За январь — июль в Красноярске было зарегистрировано 9700 новых легковых автомобилей — на 132% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 2-м месте в рейтинге по скорости роста продаж — Новосибирск (9300 автомобилей, +76%), на 3-м — Самара (24 100, +71%). Москва и Санкт-Петербург замыкают таблицу — продажи там выросли ненамного: на 41 и 29% соответственно. Самой продаваемой маркой в Красноярске и Новосибирске остаются Lada и Toyota. https://news.drom.ru/17721.html

томичи:
есть!брал стекло на девятку(самое маленькое сзади треугольное)в магазине-270-стекло+250 резинка к нему.на разборе-100р.в сборе за всё!
так что дешевле в обслуге????

Гы...
спринтёра88г.карбовый...
Не бери раритеты, а коли вщял и хочешь привести в сток - ну чтож - готовь денежку :)
томичи:
А где цифры, сколько б/у пр автомобилей поставили на учет? :)

Вроде где то цифры встречал что в этом году в Носоибирске было поставлено на учет уже 5-7 десятков тысяч автомобилей :)

GRom1309:
так что дешевле в обслуге????
В сравнении с раритетами просто в порядки раз :)

alkl:
В сравнении с раритетами просто в порядки раз :)
p.s.не в этом отзыве,но частенько бывает!

GRom1309:
просто тут многие кричат,что лучше взять старенькую тойотку(за 50тыс. и ездить не париться!)чем девятку и мучиться с ней!!
у каждого свой мусор в голове : не надо переубеждать никого .
Если честно , до сотки сейчас вообще ничего не возмёш . Не в комфорте и внешнем виде дело . Просто , что бы хотя бы ездило хоть как-то . Я бы уже на таком авто в Новосиб ( и обратно ) не рискнул бы ездить ( как сейчас ночью - спонтанно , можно встать , завести и вперёд . Даже масло уже не смотрю - обнаглел , т.к. уровень держится от замены до замены . )

томичи:
. Если честно , до сотки сейчас вообще ничего не возмёш . Не в комфорте и внешнем виде дело . Просто , что бы хотя бы ездило хоть как-то . Я бы уже на таком авто в Новосиб ( и обратно ) не рискнул бы ездить)
я вставлю свою историю из другого отзыва о девятке за 50 тыс. кому интересно...
У товарища в деревне не заводится ланцер-седия,срочно с семьёй нужно возвращаться в город,просит помоч.еду выручать на его бывшей(я у него купил,как временные колёса)21093 89г.на улице -42!ехать под 300км.проехал километров 70 начались проблемы с зажиганием(раньше не было),(на ходу глохнет,не останавливаясь делаю ключом зажигания выкл.,вкл., заводится,еду дальше),глохнет каждые 100-1000м.надоело,не глуша разобрал замок зажигания-норма,выхожу из машины,смотрю под капотом,шевелю контакты,ничего криминального,дёргаю ручку двери-она на морозе отламывается,машина закрыта в круг,останавливаю попутку,думаем,пробуем,нифига( на улице всё ещё -42,время вечер,темень!)беру у них молоток,бью маленькое окошко сзади,открываю,еду дальше натянув шапку пониже(почти до сидушки),дорогу почти не знаю(был там раз и не за рулём),останавливаюсь у каждой машины ДПС,благо их валом стояло на трассе из-за погоды,и спрашиваю дорогу.они смотрят на разбитое окошко,на надвинутую шапку,показывают рукой направление и с горечью прощаясь смотрят вслед.звоню товарищу,спрашиваю что делать,он говорит стукнуть по панели справа от руля и телефон теряет связь,стучу и еду.к 21.00 доехал до деревни,друг испуганный встретил,показал место под панелью где нужно стукнуть,что бы на 3 месяца забыть о проблемах с контактом,обратно на следующий день без проблем(стояла в поле,завелась с первого раза после 10 мин.работы паяльной лампой по поддону)

GRom1309:
я вставлю свою историю из другого отзыва о девятке за 50 тыс. кому интересно...он говорит стукнуть по панели справа от руля
ты писал дольше , чем ту панель снять и сопли устранить . Беря такое авто нужно либо быть автокулибиным , либо учиться на него .

P.S. не плохо меня старая БМВ научила в авто разбираться - до этого в них ни бумбум . Даже ДВС контрактный когда-то один перекидывал ( брал ещё в 98 году на Тайгинской 2 в Новосибе ) , а потом зажигание переделывал на бесконтактное ( хотя мне до этого "спецы" по БМВ говорили , что это невозможно )

ты писал дольше ,
до этого сей косяк не проявлялся,а в -40 на трассе устранять как то не получилось быстро!:)
кстати продал так и не устранив!(больше не проявлялся!)и предупредив покупателя об этом!

Шлушайте а может 2113 взять:)бггг

Шлушайте а может 2113 взять:)бггг
отличное авто....бери, не пожалеешь)))) гы)))

Павел Саранск:
отличное авто....бери, не пожалеешь)))) гы)))
ХАХА,нее ну серьёзно на зиму хоца что мало ела и передний привод и весной продавалась!!!

да я тоже серьезно....

Павел Саранск:
да я тоже серьезно.... я сам две недели назад брал ваз-2114 2010г.в на перепродажу.....ничего, ездить можно вполне....ушла кстати за 3 дня, хотя ценник 260т.р был но только если брать - то Б/У тыщ за 150-180т.р - это еще адекватная цена, дороже - нафиг нада
Ясно что бу я так полистал 200-220 тыс за 2008г,помоему норм да половины состояние на ура,просто так уже делас купил откатал зиму и так же скинул:)))Вот и думаю проканает на этот раз или не стоит!!!

где живешь кстати???

Павел Саранск:
да стоит......вариант беспроигрошный по сути........я сам тоже сначала хотел 2114 на зиму оставить, а то на Теане морока одна, низкая очень......но продал все равно хотя за эти деньги Калина поинтереснее будет.....ЭУР опять же есть, посадка человеческая, гремит меньше....да и в целом посовременнее немного)))) где живешь кстати???
Я тебе в личку написал!!!

2113 - авто на любителя . В Томске очень мало таких . 2114 и 2115 - как грязи

томичи:
ничего личного , но походу на этом сайте половина автодистребьютеров сидит .
интересно,как меня ещё в дилеры автоваза не назначили!вроде пора уже!заработал!:)))

томичи:
ничего личного , но походу на этом сайте половина автодистребьютеров сидит . И по высказываниям многих из них вообще трудно судить об авто .У меня в соседнем доме живёт такой . В среднем раз в месяц он тачку продаёт , потом другую во дворе намывает . Что он может рассказать ? Естественно , про внешний вид , про оснашение , про комфорт , про расход , про ЛИКВИДНОСТЬ . А вот про ремонты и надёжность - врят ли . Кстати , когда я у него спросил , за сколь можно продать мой ТАЗик , он с радостью ответил что заберёт его сам за сумму ХХХ рублей ( всё таки авто на виду стоит во дворе и он тоже его видит ) . И не слова при этом не сказав , что это гроб , ТАз или ещё что . Только бизнес ...( при этом драил недавно пригнанного ЛР с московскими транзитами )
я не автобарыга, вы заблуждаетесь.......так, иногда, в качестве хобби...есть основная работа, правда стройматериалами барыжу, а не машинами
подвернулся вариант за очень недорого, 60% от рыночной цены, человеку срочно были деньги были нужны - грех было не взять

2113 - авто на любителя . В Томске очень мало таких . 2114 и 2115 - как грязи
но корячиться на задний ряд....ИМХО для молодёжи!

GRom1309:
ну пожалуй кузов покрепче!дверей меньше!жёсткость на скручивание получше должна быть! но корячиться на задний ряд....ИМХО для молодёжи!
Ты жа в роли водителя!!!Так что пофиг!!!

LEHAch88:
Я тебе в личку написал!!!
ответил, посмотри

LEHAch88:
Ты жа в роли водителя!!!Так что пофиг!!!
если народу дофига,тебе тоже вставать,пропускать!

Павел Саранск:
я не автобарыга, вы заблуждаетесь.
а я этого и не писал

GRom1309:
если народу дофига,тебе тоже вставать,пропускать!
Нееее пускай через соседьнию лезут!!!!бггг

томичи:
у нас на днях трупики были , глянте на оленя на грузовичке . А самое страшное , что в красной машинке ( Тиида ) ехала бывшая жена ( хотя формально оне не разведены ) моего корефана , с кем мы рыбачим вместе http://novo.tomsk.ru/video/988... -kolpashev...
На верное у водителя молоко прокисало и он таропился в маганин!!!!! ВОТ КУДА ОН БЛЯН ТОРОПИЛСЯЧТО ПОУБИВАЛ И СЕБЯ И ДРУГИХ!!!!Аж зло взяло.

томичи:
грустно!куда так лететь в такой ситуации....

GRom1309:
грустно!куда так лететь в такой ситуации....
да там многие обгоняют : слева сплошная , справа полоса разгонаторможения с поворотом к кафе , и в деревню

поворот,кафе,сплошная....куда лететь....
прилетел...:(((

поворот,кафе,с плошная....куда лететь.... прилетел...:(((
Неее ДОЛЕТАЛСЯ:(

GRom1309:
просто тут многие кричат,что лучше взять старенькую тойотку(за 50тыс. и ездить не париться!)чем девятку и мучиться с ней! p.s.не в этом отзыве,но частенько бывает!
LEHAch88:
Ну тоды что угодно, но тока не 13... Возьми 14-15....

alkl:
Бывает. Но тут в корне не согласен :) https://forums.drom.ru/novosibi... Вот темка интересная... Ну и посмотри что люди про енто в большинстве думают... Все-таки голосовалка прилеплена :)Ну тоды что угодно, но тока не 13... Возьми 14-15....Про кузов бред... Точно такойже бред гулял про 2108... Ну не жещче там кузов. Ничем... Все тоже самое, только в эти вдвери на стоянке фиг вылезешь (потому как фиг откроешь), ремень просто удушает, ну и назад фиг щзалезешь... А еще забыл - вечно полурабочее стекло, потому как большое... Оно и на 09 не сказать что прям летает идеально, а на 2108 просто задолбаешься крутить... В общем кроме негатива ничего не испытвал....
ЗР проводил тесты на жесткость,оказалось что у 08 кузов жестче,чем у 09.

Krasnoyarsk
Здорово мужики! Это автор:) Извеняюсь что потерялся, были на то свои причины. В комментах. я так понял притензии не к автомобилю,а к актору. В глазах коих он выглядит неким лошком взявшим какашку за большой зеленый доллар. На самом деле это личное дело каждого, и мы все это понимаем. Прокоментирую лишь некоторые отзывы в мой адрес...
1) чАЙЗЕРА-упомянул по тому что хотел его где то за пол года до покупки. Но 10ти летний авто не мой вариант!
2)Калина не лучше ФВ гольфа,но среди С класса(а я рассматривал,меган,астру,октав ию,фокус3,сиид.)авто и впраду скучное! Причем заметь Nemez00, я стал рассматривать данные авто после покупки КАЛИНЫ.
3)8тыс. тоже пробег, а 200 это уже насилие. У кого то и через 5000 тыс. все бежит,скрипит и ломается. Кстати я не хвалился, и не делал рекламу ВАЗу.
4) Цена и вправду завышена,но это самое доступное средство передвижения(новое) со всем чем мне нужно (пока).
Если ты знаешь,отпишись. А по скольку ты знаешь какой у приоры движок,то ты это точно знаешь:)
Короче ребята теперь я буду чаще заходить,а потом ещё и дополнять свой отзыв так что пишите!!!
И как говорил Генри Форд "Хороший автомобиль,новый автомобиль".
P.S сам являюсь менеджером по продаже автомобилей (на ЛАДА!!) по этому фото на фоне моей работы (а,не на фоне автосалона:))

Krasnoyarsk
Night Angel:
Сейчас чет стрельнуло поменять машину на С класс,взяв кредит на 5 лет. Посмотрел опель корсуНасколько я помню, корса это B класс вместе с мазда 2 и тойота ярис и подобными.
Ну конечно же В, я не внимательный слегка:) Я астру Н, рассматривал:)

Kray24:
вопрос-а менеджер по продажам автомобилей разве работает не в автосалоне?а где?

alkl:
посмотрел.все за российский авто!-А Я ПРОТИВ!!!:))) там вопрос не поставлен-для чего приобретался авто!так вот,вношу поправочку в своё мнение(уточняющую!)если нужно авто за совсем недорого что бы возило-только российское(дёшево и сердито).а на том форуме,мне кажется парень сделал интересный выбор и вполне заслуживающий право на жизнь!купить ИНТЕРЕСНЫЙ авто за дёшево и поднять его-это круто и достойно.только дорого и трудоёмко!

Сообщений: 2083
хинкай-фикал!
MB W126

Nemez00:
ЗР проводил тесты на жесткость,оказалось что у 08 кузов жестче,чем у 09.
Конкретно. Сцылку в студию... Просто че та не замечал там мегажесткости... Та больше жесткость возникает оттого гнилиые пороги внутри или нет...

Вот некоторые результаты испытаний на стенде АвтоВаза:

Ваз 2131 Нива 5-и дверный хэтчбэк 7400

Ваз 2123 Шевроле Нива 5-и дверный хэтчбэк 12000

Ваз 2120 Надежда 4-х дверный минивэн 10000

Ваз 21106 Седан 12200
не знал про такую модификацию!почитал-прикольно! интересно,почему проэкт не развился?!видимо изза своей тогдашней цены в 11т.долларов.сейчас-совсем не дорого за 2литровый двиг!!!

GRom1309:
раньше было много интересных проектов.сейчас видимо нет конструкторов способных мыслить творчески.
Mehr sein als scheinen.

сидим сейчас с женой и она мечтает о калине с надёжным автоматом!жаль,но в ближайшее время её мечте не сбыться.:(

Гетц возьми

Kray24:
5)Amenni я понимаю тебе в Абакане и в сентябре тепло, а у нас в Красноярске по утрам минус 5, и если ты морж закалённый,то я по утрам сопли морозить не собираюсь. А лучшего способа чем климат на 26 градусов и рецеркуляция воздуха я пока не нашёл.Если ты знаешь,отпишись. )
Так просто фото больше на летние похожи - на деревьех листва, зеленая, травка зеленая. У нас хоть минусов еще и не было почти, а зелени куда меньше. Если -5 по утрам, тады "ой..." :) Кстати, на "26" не обязательно выставлять, воздух от этого пойдет не горячее , чем на "20". Только лишний раз крутить переключатель вечером будешь, когда потеплеет. Це ж тазик: лишний раз лучше ничего не дергать. :):):)

alkl:
ты попробуй найди на леворульную тойоту запчасти.сравни корону и карину е ,а на мазду нет разницы левый или правый руль.все одинаковое.

Nemez00:
ты попробуй найди на леворульную тойоту запчасти.сравни корону и карину е ,
немец , каждый себя уважающий праворульщик скажет тебе , что ЛР тойота ( да и всё остальное ) - недоиномарка , там император процесс сборки не контролировал ( но это другая тема )

томичи:
****ю городите.У меня Мазда была японской сборки для Эмиратов.С ЛЕВЫМ рулем.

GRom1309:
посмотрел.все за российский авто!-А Я ПРОТИВ!!!:)))
Посмотрим - ну думается что его интересный выбор просто выкенится на помойку... Из-за серьезных денежных вливаний, за сумму которых можно было найти что-то живое...
Nemez00:
Сравнивал... И че конкретно не подходит?
томичи:
Единственное рациональное зернго в это фразе - ачще всего ЛР - это более бедная комплектация (найдик в Новосибе хоть одну карину Е с автоматом родным, я пока не встречал, или видил переделки с ПР :)). Ну и европйцы/американцы - пробег обычно посолиднее... А в остальном - да все там хорошо....

Вот некоторые результаты испытаний на стенде АвтоВаза:
Ваз 21213 Нива 3-х дверный хэтчбэк 8900
Ваз 2131 Нива 5-и дверный хэтчбэк 7400
Ваз 2123 Шевроле Нива 5-и дверный хэтчбэк 12000
Ваз 2120 Надежда 4-х дверный минивэн 10000
Хм... Хочешь сказать что 09 жесче 099? А че ента вдург 21102 стала более жескачя чем 2110? Инжектор вдруг добавил жесткости? Или замеры проиводились в 208 году, а 2110 был 97 г.в., а 21102 2003? Ну тогда понятно - эта разница, то насколько пороги сгнили....

Ой, 2112 оказываеца менее жеская чем 21102 (в отличии от 21093 vs 21099)... Ппц, значица у меня была мегамашина :)))

5 дверая нива жещче 21099? Вы сам в этот бред верите? Вы на 5 дверой ниве в принципе ездили? Ну про жертву аборта "Надежда" даже уже и спрашивать нехоцца...

ИМХО - таблица какой то мегабред... По определению....
Да и как там складываются в итоге цифры, по отношению 2108/2109... Не, мозгами понимаю, что может жескости слегоца и прибавится... Но по жизни - да полностью одинаковые... На дороге в управлении вы просто этого не почувствуете...

alkl:
Я понимаю, когда такой выбор делает уже состоявшийся человек ради хобби... Но студент... Ну лано бы еще че то 90-91-92 г.в. - на то хоть запчасти в природе массово есть.... Их реально достаточно дешево еще оживить... Но этот трупик - просто нереально. ИМХО.Сравнивал... И че конкретно не подходит?
Кстатие карину Е сравнивал поверхностно... Но у товарища лет 8 был Camry - аналог Toyota Scepter. Запчасти взаимозаменяемы на 99% (кроме отличий именно левого руля)...Не соглашусь. Есть мелочи, которые реализованы чуток хуже (ну клипсы другие, крепления обшивки слегка другие бывают)... И т.д.... Но в целом, то что ЛР чем то хуже - Бред с большой буквы... Бред перекупов ПР с рынка... И не более...
разные гранаты.трамблер,стартер.я особе не интересовался.у нас на работе Карина Е.Вот как что полетит,так и ищут по 2 недели.

Привет немец!!!
Сейчас на чём двигаешся???

Привет немец!!!
Сейчас на чём двигаешся???
Привет.Уже раз 20 писал,что на Логане))))

Nemez00:
Привет.Уже раз 20 писал,что на Логане))))
О_о я думал что ты его продал:D

Nemez00:
Дык может просто движек на S, а A???

О_о я думал что ты его продал:D
почему ты так решил?

alkl:
Дык может просто движек на S, а A???
Серега говорил,что движки одинаковые.

почему ты так решил?
Низнаю но почему то так думал по этому и спросил.

LEHAch88:
Низнаю но почему то так думал по этому и спросил.
зиму откатаю,а там видно будет

зиму откатаю,а там видно будет
А у тебя бампера в цвет с кузовом???

LEHAch88:
А у тебя бампера в цвет с кузовом???
да но не крашеные

да но не крашеные
Так у тебя он черный!!!!!

LEHAch88:
Так у тебя он черный!!!!!
по докам темно-серый.специально искал такого цвета.думал он черный))))))

Nemez00:
по докам темно-серый.специально искал такого цвета.думал он черный))))))
Ну это норм,в таком цвете он нормально смотрица.

LEHAch88:
Ну это норм,в таком цвете он нормально смотрица.
ну ниче,ниче.Еще бы обвес,оптику,приводной компрессор,спорт сиденья)))))))))

Nemez00:
ну ниче,ниче.Еще бы обвес,оптику,приводной компрессор,спорт сиденья)))))))))
И мотор Турбовый:DD

И мотор Турбовый:DD
ну я же написал ПРИВОДНОЙ компрессор.Турбо не надо,там много заморочек.Приводной проще.Читал недавно,так уже делают.

Nemez00:
Ну им не много снимеш лошадей 30........

LEHAch88:
Ну им не много снимеш лошадей 30........
зато момент будет с холостых.без доработки движка много вдувать нельзя.максимум 0,3бара

Что то мало???
На стоковых ТАЗиках поболе помоему задувают.

Что то мало???
На стоковых ТАЗиках поболе помоему задувают.
сколько двиг после этого ходит?Для меня ресурс тоже важен.

Nemez00:
сколько двиг после этого ходит?Для меня ресурс тоже важен.
дА нормально ходят,это как бы не в ушерб а просто бунус мотору:)

LEHAch88:
дА нормально ходят,это как бы не в ушерб а просто бунус мотору:)
ну я про логан читал,там больше 0,35 без доработок не рекомендуют.А дорабатывать двиг $$$$$$$$

Nemez00:
зачем тебе его делать?!покатайся с минимальными потерями,подкопи и меняй.жаль теперь до мазды 6 скачок слишком большой!что планируешь в качестве следующей "ступеньки" купить(хоть и рано загадывать,но всё же...)?

GRom1309:
да я и не собираюсь его наворачивать,это так фантазии)))Насчет следующей пока не задумываюсь.Охота конечно Мазду.Поживем увидим.Главное чтобы Логан ходил нормально.

он и так нормально смотрится

вот ничё так

он и так нормально смотрится
ну,ничё так!блестит!!:)

А дома нормально...по сетке

томичи:
отзыв другой ищите . Здесь уже загадили слишком .У меня с ноута и модема МТС - ЮСБИ долго грузится... А дома нормально...по сетке
у меня мтс летает бодро.может у тебя траффик уже выбран весь?
другие отзывы жалко,да и нету свежих!

GRom1309:
у меня мтс летает бодро.может у тебя траффик уже выбран весь? другие отзывы жалко,да и нету свежих!
сегодня только купил модем за 350 руб - месяц "бесплатно"

,да и нету свежих!
сам создай туфту любую ( например про Мазду Демио - их вооще почти никто не читает )

томичи:
сегодня только купил модем за 350 руб - месяц "бесплатно"
у нас с месяцем -290 стоит.а 3G горит или EDGE?до каких цифирок шкала прыгает(сколько тысяч верхняя планка?)?

GRom1309:
да горит то 3Ж , что толку ? Может здесь ( где сейчас ) просто связь фуфло ...

томичи:
да этот отзыв тоже туфта!а "мусорить"не хочу.

Nemez00:
ну ты прям расхвастался!:)рено-новая любовь?может меганчика присмотришь?

GRom1309:
ну ты прям расхвастался!:)рено-новая любовь?может меганчика присмотришь?
ВО!!!!! тоже вариант.Я на них не ездил.Надо глянуть.

Nemez00:
ВО!!!!! тоже вариант.Я на них не ездил.Надо глянуть.
я к нему очень присматриваюсь.один из главных конкурентов нового ВАЗа для меня.за 400 можно до 2008г взять.это уже будет машина.

quote=GRom1309]купить то деньги найдутся,а вот содержать если подсыпаться будет или дтп ...не хотелось бы переплачивать в разы больше ВАЗов. я не к логану или сандере приглядываюсь.предпочту мегана 3-4 летнего. Какие свечи надо ставить?
Toyota Corona-Premio 1997 1.8 E AT 211 была
Toyota Sprinter 1988 1.5 SE 5AF AE91 была

Anton V:
NGKпо каталогу подберём!

Anton V:
ты лишнюю скобку вырезал!

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina