Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: см в тексте л/100км
Название: Люкс
Цвет кузова: Черный
Всем доброго времени суток, вот решил написать свой первый отзыв и как положено, прошу вас строго не судить).  Права у меня 2 года, получил как вернулся с армии и до Калины почти год ездил на Семерке 97 года, которую отдал мне отец. Надо сказать, машина была в плачевном состоянии, но с помощь отца и пары друзей мы вернули  её к жизни после капиталки  движка, КПП и полной переборки ходовки,  ну и покраски  для придания нормального  внешнего вида. Надо сказать, что после этого Семерка ни разу за год меня не подвела и кроме масла и фильтров  в ней были  заменены  только сальник полуоси и оба верхних рычага передней подвески из-за гав***ого качества самих рычагов  (Камазавского производства). Но как то одним зимним вечером возвращаясь с работы через пром зону по узкой грунтовой дороге я встретился с камазом за рулем которого были два пьяных пацана (и где они только камаз взяли?) и результатом чего стал сильный  удар мне в бочину (в бочину потому что я пытался от них убежать)) и пока я очухивался камаза уже и след простыл((. Так закончилась жизнь этой заслуженной машины которая служила нашей семье верой и правдой 8 лет. После этого я 3 месяца ездил на отцовском Toyote Ipsum 2003 года в максимальной комплектации, т.к. отец  лежал со сломанной ногой и он ему как то ни очень нужен был, кроме этого имел опыт управления двенашкой 2003, аллионом 2004 и камрюхой 2003 года но в среднем по недели каждым. Накопив денег я занялся поиском нового авто, б/у японки не рассматривал из-за их высокой цены и убитого состояния (у нас в республике нормальную машину найти проблема в основном один чермет за 200-300 тыс. рублей, а ехать в Красноярск или Черногорку из-за работы не представлялось возможным) и по правде хотел новую машину а не 10-12 летнюю не известно кем и как эксплуатируемую, и заручившись высказыванием Генри Форда о том что лучшая машина в мире – это новая машина начал выбирать. Выбор был  между Калиной, Приорой, Нексией и Логаном. Логан и Нексия не нравятся мне из-за ущербной внешности (это лично моё мнение), внешний вид Приоры мне тоже не фонтан и самое главное теснота в салоне для меня страшная (забыл сказать я ростом ровно 2 метра))). А Калина имеет довольно приятный внешний вид (я повторяю это чисто моё мнение), особенно хетчбек, а сев за руль я был приятно удивлен большим пространством, сидение даже до максимума не пришлось отодвигать как раньше на семерке и за мной спокойно может сидеть пассажир средней комплектации, загнав по утилизации семерку и доплатив  280 тыс. рублей я стал обладателем  Лады Калины  хетчбек, черного цвета, люкс, с двигателем  1.4 ноябрь 2010 года выпуска.
Пока шла обкатка (я решил что 8 тыс. хватит) машину эксплуатировал очень бережно, двигатель крутил строго не более 2500 оборотов, в общем ездил как пенсионер).  На 2500 прошел первое ТО, обошлось в 5000 рублей с маслом и фильтром, залил Кастрол 5W40, так же на ТО по гарантии был сделан первый ремонт)) Звуковой сигнал не работал и машина глохла на малых оборотах при выжимании сцепления (сигнал был просто почищен, а во втором случае был заменен датчик холостого хода, причем мастера скрутили его с калины стоящей на витрине))) не по гарантии были заменены передние тормозные колодки, а то слушать их скреп сил уже не было (600 рублей комплект+300 рублей работа). Немного позже сделал тонировку задка, поставил музыку с головой  Пролоджи сенсор CD/Mp3  и 4 мощными блинами JVС, поставил сигналку  Аллигатор с автозапуском и русским меня, купил фирменные Калиновские чехлы синего цвета и как говорится зажил полной жизнью. Дальше Калинка только радовала, на 5000 и 8000 пробега съездил в Абакан (420 км в одну сторону по трассе М54 проложенной в Саянских горах) был очень приятно удивлен расходом по трассе 5-5,5 литров (и зимой и весной при средней скорости 120 смотрел не по бортовику, а замерял и самым верным способом – поездка вышла в 1000 километров и потратил на нее всего 50 и 55 литров бензина (весна/зима)),  комфортом сидений, за пять часов  дороги в одну сторону  даже не устал, легким  рулевым  управление и хорошими ходовыми качествами, машина уверенно держит дорогу, маневрирует, но не стоит забывать это все-таки не спорт машина и виражи на 120 для нее это слишком.  Когда возвращался со второй поездки решил испытать машинку)) на трассе есть прямой и ровный участок  дороги длиной километров наверно 20 начинающийся от поста ДПС, и если верить спидометру то на пятой машинка разогналось до 175 км/ч (надо сказать движение  по трассе одна машина в час) что считаю довольно хорошим результатом для  1.4, проехав эту прямую закусился с приорой которая настырно хотела меня обогнать, соревновались мы наверно километров 30 до самого Кызыла, по прямой она меня догоняла но как начинались горы и перевалы я от нее спокойно отрывался хотя было видно что водила старается из последних сил и машина у него не груженная, в  общем в Кызыл я приехал первый). Машина эксплуатируется очень  активно, каждый день поездки на работу (30 км туда обратно), летом  практически каждые выходные поездки с друзьями на природу или озеро покупаться, порыбачить или на шашлыки и т.д. В конце сентября машина 3 дня простояла в гараже и когда я её завел, был неприятно удивлен странным звуком работы мотора, похожим на стук клапанов и троение  движка одновременно, поездка на фирменный сервис выявила неисправность – полетели 2  гидрокомпинсатора 1 и 4 цилиндра, причиной тому было недостаток масла в картере, сразу скажу что за уровнем  я следил,  на первом ТО не долили до середины между мин и мак на щупе как положено и за 12000 и мотор чуть подъел масло но в принципе было на минимуме и до ТО-2 оставалось совсем чучуть (пробег был 14400) и я решил дотянуть, а оно вот  как вышло. Пользуясь хорошими отношением с мастерами произвели полную замену всего комплекта гидриков по гарантии и сразу провели ТО-2, поменял масло на Кастрол 5w30, масляный, воздушный и салонный фильтры, а заодно и свечи так на всякий случай перед зимой. Сейчас пробег 15000 тысяч и двигатель просто шепчет и пока ни каких больше проблем)))  Машина очень нравится, довольно приличный внешний вид и салон, большое пространство салона, для меня это очень важно, багажник маловат но меня это не напрягает  т.к. если что есть отцовский Ipsum,  водительское место и панель приборов довольно удачно скомпонована, все под рукой и видно, особенно удобно управление светом, отличная и мощная  печка всю зиму проездил выше 2  не включал, кондеем  не пользуюсь,  мы люди простые нам окно не лень открыть, мотор 1.4 довольно вял на низах, но после 3000 оборотов оживает и уверенно прет до самой красной зоны, машина очень легко разгоняется до 140, а после этого набор скорости идет уже тяжелее,  двигатель не сильно досаждает шумом и вибрациями (после 3000 оборотов у него конечно прорезается голос, но мне это даже нравится))) расход в городе 7-7,5, по трассе как и говорил 5-5.5 литров, КПП довольно отлично работает с движком в паре, тихо и без вибрации, по крайней мере у  меня, только одна проблема не четко включается задняя скорость иногда приходится дважды выжимать сцепление. Подвеска не сильно жесткая, но и не мягкая. Очень понравились тормоза и правильная работа ABS которая вмешивается только когда она реально нужна. Из минусов машину выделю следующее:  тугие замки дверей, откровенно дешевый пластик панели приборов, который  кстати гремит довольно громко на неровной дороге, очень нежное заводское литьё, отсутствие задних подголовников, отсутствие индикации незакрытой двери и еще одно замечание по интерьеру: на центральной консоли  зачем то разместили здоровенную кнопку аварийки и две декоративные заглушки, хотя лучше бы там разместили выдвижные подстаканники. В ближайших планах купить зимнюю резину и обуть её на заводское литьё, а на лето купить резину и литьё на 15, поставить распорку на передние стойки для улучшения поведения на скорости, заменить задние  фары на светодиодовые и поставить спойлер от калины спорт, а возможно если будут деньги и весь обвес от нее (смотрится неплохо, без лишних вые**нов и сделан более менее качественно). Ну вот и все фоток пока мало потом еще выложу и буду дополнять отзыв по мере набора километража и P.S. Марк мне не нравится)))

Решил дополнить свой отзыв, не ожидал что он вызовет такой ажиотаж))) Смотался на природу пока погода нормальная намотал еще 200 км, когда возвращался домой начала мигать сигнализация акума, но как то тускло и с интервалом 20-30 секунд, остановился поматерился проверил ремень генератора, клемы все ок, так что хз(( надо гнать к дилеру на диагностику, в пятницу сволочь сдохла музыка ё**ный пролоджи, сенсор начал жить своей жизнью то включатся то выключатся и т.д. поехал сдал по гарантии, дали пока временную замену тоже пролоджи но DVDишный....

Ну вот и прошло полтора года с момента покупки Калины, пробег уже 25500 км. Машина эксплуатируется каждый день все также на работу, по делам, летом на природу, что могу сказать по эксплуатации машина все также радует за это время подвела лишь раз - простояла два дня под сигнализацией и сдох аккумулятор намертво, т.к. мозги компостирует уже давно я купил новый тюменский Медведь 55-ку за 2000 рублей, заводской Самарский пос. Жигулевск полный кал((( хоть и плотность по ареометру подгонял и заряжал все равно не держит зарядку ну и пусть теперь живет на свалке редиска))) Кстати я писал про проблему с мигающей сигнализацией аккумулятора, причина оказалась простой - разболтался моторчик омывателя на бочёнке и через него начала капать незамерзайка прямо на ремень генератора и он начал проскальзывать, сняли его просушили, поставили и проблемы как не бывало (кстати он у меня испанский фирмы Гатесс), правда для этого пришлось домкратить движок и разбирать пол машины(((( Что еще по эксплуатации?...

Ну вот можно сказать и кончилась моя совместная жизнь с Калиной, в январе этого года я пригнал себе HYUNDAI SOLARIS 1.6 в комплектации Comfort с пакетом Престиж на автомате обошелся мне в общей сложности в 660 тыщ с допами (сигналка StarLine B92, стальная защита картера, ветровики, дефлектор капота и зимняя резина Nordman RS на 15 с дисками, штамповка), покупал в Медведе Минусинск, немного позже напишу про него отзыв, пока скажу только что доволен как удав (пробег пока 5 с половиной тыщь). Ну теперь про Калину отъездил на ней 2 года и 35 тысяч км машина оставила только приятные впечатления, по моему скромному мнению за те деньги что я её покупал (280 тыщ) она самый лучший выбор, повторю это моё мнение....

Любопытный отзыв. Написанно всё честно, про минусы и плюсы. Согласен, что места в калине намного больше чем кажется и точно больше чем в притворе. Про то что бензин нюхает, то же правда. Все косяки стандартные и соответствуют цене. Ставлю 5. Слезай с кастрола. Даю совет, лей шел, а лучше мобил-1.

Поездить на Аллионе , Камри, ипсуме, и решиться на Калину, я в шоке, каким же надо быть мазохистом. Народ не улыбается когда 2ух метровый детина из Калины вылазит? Но если нравится машинка , мои поздравления. Но я бы на твоем месте взял бы день, сгонял в Красноярск выбрал бы Аллиона или Премио за эти же деньги, и был бы у тебя и климат и экран и двд, и 1.8 движок, и салон в который вся калина влезет, там бы к тебе приора бы и приблизится даже не смогла бы, а по надежности года три только масло менять и колодки по мере износа. НО это моё ИМХО.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Даемон:
. Но я бы на твоем месте взял бы день, сгонял в Красноярск выбрал бы Аллиона или Премио за эти же деньги, .
" загнав по утилизации семерку и доплатив 280 тыс. рублей я стал обладателем Лады Калины" https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... самый дешёвый 390 ( 2002 год ) , однако...

томичи.:
Ну не внимательно прочел, тогда аллион-премио меняем на на короллу.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Даемон:
Ну не внимательно прочел, тогда аллион-премио меняем на на короллу.
меняем : https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... 99-02 год в эту цену ...( причём праворульные ) . Не будем спорить , что лучше ....автору нравится , пусть эксплуатирует , тем более : "Накопив денег я занялся поиском нового авто, б/у японки не рассматривал из-за их высокой цены и убитого состояния (у нас в республике нормальную машину найти проблема в основном один чермет за 200-300 тыс. рублей,"
Собака лает - караван идёт

Даемон , вопрос тоже открыт по Королле 99 года - большой шанс сейчас попасть на убитый вариант ( ведь не зря в нашем городе , например , несколько страниц в автогазетах уделено объявлениям о продаже контрактных ДВС и АКПП )

Даемон:
это ж где ты видел аллиона или премио безпробежного за 351 тыс руб, за такие бабки только убитые в хлам 5 лет езженные по россии, там не только масло колодки менять надо, но чуть ли не всю ходовую. а те которым надо менять масло и колодки стоят по 600-700р. Батенька, вы далеки от реальности
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

5, Я свою затонировал. Правда фото пока без тонировки. Сегодня машине ровно месяц. Прошол 1е ТО, пробег 2500, пока ничего не ломалось.

Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

я вот по этому!
GRom1309:
ну почему не сравнится?очень даже сравнится!например по оснащению-климат,ABS,электропа кет,датчики,борт.комп.,2 подушки. а в чём то очень даже превзойдёт их:клиренс,расход бенза,стоимость содержания ниже,руль удобнее(левый!) проиграет только в комфорте(по бездорожью выиграет-подвеска крепче!)ну и отсутствии автомата(пока!).

alkl:
А можно прямые ссылочки на американские сайты? А то что то слышу постоянно, а вот поискать сколько в штатах машины стоят так и не удосужился.....
http://suzukiauto.com/sx4_seda... вбиваете в гугль имина мировых брендов, и вписываете расширение .com Ни чего сложного. Вот к примеру SX4 почему то там стоит 13500$, они что, из другого теста сделаны? или работают по другому? Вам не кажется что проблема не в нас и не в них, а вком то другом?

МатЧиб:
логан и сандеро-НИЧЕМ не лучше калины!ни динамикой,ни интерьером,ни экстерьером!ни столь расхваливаемой тобой подвеской-у калины она такая же крепкая!
и гонимые цены,которые устанавливают на эти псевдоиномарки для стран третьего мира рано или поздно заставят смеяться над людьми,влупившими полляма за такое!

КЗ
Не давно был в автомире, где машину брал. Так вот, до введения Единого Таможенного Союза НСГВ моя стоила 33500$, сейчас она стоит 36500$, а на втомате вообще на 4000$ дороже, т.е. ровно 40000 штук, я у менагара спрашиваю, а каким боком так цены взлетели? яж свою вообще за 26500 брал, растаможка на новые авто ведь не поменялась? он говорит, а что вы хотели, б/у ввоз закрыт, что хотят то и делают, конкуренции то теперь нет, с кем конкурировать? с самим собой? возьмите посчитайте растаможку, НДС и доставку, у вас она ещё дороже выйдет, и ведь прав зараза....

К примеру моя машина в штатах ровно в два раза дешевле стоит, - как назвать это?

как назвать это?
это называется требования иностранных компаний по размещению их заводов на территории страны!что бы имелась возможность отбить потраченные деньги !когда рынок насытится,цены выровняются!за рубежом цены на новые авто,кстати ,то же очень сильно подросли за 3 года!

Дмитрий42647:
А что на приоровскую движку-то не "разорился"? Там совсем немного добавить оставалось.
Мне у него-то мощности на низах маловато кажется, боюсь представить что там на 1.4 .
Да и зачем обкатка такая большая - 8тык? 3000км и вперед. Хотя я на длинных дистанциях двигатель не выкручиваю, 100-120км/ч, на пятой там немного больше 3000об. А при стартах иногда до 4500-4800об выходитна 2-ой, 3-ей передаче. :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

И да, удобно когда хорошие отношения с мастерами - сам накосячил, гарантия исправила. :) Обычно-то наоборот выходит.

Amenni:
"... Ага, тихо она работает... Так тихо. :):):) "!!
может у тебя с подушками двига что?
гудеть она конечно гудит на скорости,но не так что бы критично.я у себя совсем не слышу(слух в норме!):)

Alexandr 666:
марк круть!)))))))) уже давно не смешно))) марк обычная машина...ездит да и ладно! но крутого и хорошего в ней ничего особо нет.
Особо может быть и нет, но "это" и рядом не стояло. ТС Марка продернул-я ответил. Не больше и не меньше

Евген Нский:
конечно не стояло!это мимо проезжало,где марк на пузе висел!:)

сурово 300 косых за это чудо юдо, за 200 самая ей цена в люксе еще бы подумал, автор проверяй масло каждую неделю и меняй раз в 5000 будет тебе счастье

Alex 288:
а что в мире есть новые авто с подобным оснащением и ценой в 7 тыс.долларов?приведите пример(можно индию и бразилию,но двиг от 1.3 и комплектация не ниже!)

томск
Ты просто сидишь и злишься что денег нет....
Пускай я буду ездит на европейкой марке созданного для 3 стран мира!
А не на русском савдепии,
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Кто нибудь объясните разумно почему покупают ВАЗы?!!!
А потому, что на лучше нету. А сколько есть, хватает на такую. И берём не потому, что нравится, а потому, что боимся, что деньги обесценятся. И через 2-3 месяца она будет стоить на 30-70т.р. дороже. И хвалим их опять же потому- что на лучше нету. И я никогда не поверю в сказки типа " за.бала прулька" , поэтому лучше возьму новую Калину, Приору и тд и тп. Причина в чём-то другом, и никто после япошки такую не возьмёт добровольно. ИМХО.

Ты просто сидишь и злишься что денег нет....
Пускай я буду ездит на европейкой марке созданного для 3 стран мира!
А не на русском савдепии,
Я с Вами уже второй раз согласен.
N7

Кто нибудь объясните разумно почему покупают ВАЗы?!!!
А что можно купить за те деньги, которые стоят ВАЗы?

МатЧиб:
До сандеры я ездил на ПР последний был блюберт силфи 2004 года купленный с аукционна 4б.
в 2008 году. В 2010 году захотел сменить на новый авто, с японии было дорого, бюджет 450 вот и кпил сандеру, в сем доволен! В следущем году сандерку жене отдам, а сам или мегана 3 и фокуса 3 куплю, вот весь расклад.
Ну да- цены поднялись не хило. Я брал шестилетку за 308, сейчас шестилетка- 400.

не трожте матчиба ! ...
а я уж думал он пропустит!:)
МатЧиб:
Как можно по качеству ваз с двигателями с сырого металла сравнивать с реношным миллионником собранного не у нас:)),
да легко сравним!если за ВАЗовским двигателем ухаживать и лить в него что либо дороже автола и 80 бенза 200-250тыс он пройдёт вообще не чихнув!ну а на том,что в него иногда заливают он 200 бегает даже у полных распи...ев в деревнях!а потом на коленке ремонтируется и бегает дальше!
МатЧиб:
реношным миллионником собранного не у нас:)),
миллионник 1.4 ржака!:)
МатЧиб:
пластик и качества сборки опятьже на высоте...,
какие то низенькие у вас высоты!!!
МатЧиб:
А двигател 1.6 (16кл) даст фору любой калине и притворе..
в пол секунды что ли?под боольшим вопросом!!!пореже в бумажки гляди,и почаще по сторонам!
МатЧиб:
. Ты просто сидишь и злишься что денег нет.... Пускай я буду ездит на европейкой марке созданного для 3 стран мира! А не на русском савдепии,
ну если у тебя ума-палата,можешь покупать за полляма самую дешовую европейскую шушлайку,а я денежки лучше спущу на отдыхи с семьёй и строительство дома,а не в рено-унитаз!!!!

Carozeria:
А потому, что на лучше нету.
Евген Нский:
В Барнауле остались такие места?
скоро зима!только такие дороги и будут!и у вас тоже!

GRom1309:
всегда есть выбор новый ВАЗ или б/у ино!а вот что для кого лучше-каждый выбирает только исходя из своих запросов и требований!скоро зима!только такие дороги и будут!и у вас тоже!
В Новосибе совсем другие дороги, как минимум намного шире. У меня подобных проблем небыло, даже на марке.

Евген Нский:
у меня просто частный сектор,хоть и в центре города и на японце-седане мне зимой здесь тяжко!ну и очень люблю природу,рыбалку,а джипа и паркетника кормить неохота!ВАЗ-разумный компромисс!

я объявление видел в своем регионе о продаже марк 2 кузов универсал 98года за 350тыщ,еще правда торг написано. это первое. второе машине уже почти 14лет и какое у него состояние не понятно и во сколько встанет ремонт тоже большой вопрос, без вложений просто не обойдешься.и в третьих класс машин разный это кто нибудь когда нибудь поймет? и в четвертых за 280тыщ плюс еще семера по утилеьке думаю не плохо. новая машина всяко лучше много б/у.
ленарон

lenaron:
я объявление видел в своем регионе о продаже марк 2 кузов универсал 98года за 350тыщ,еще правда торг написано..

GRom1309:
В таком случае, как минимум Шниву надо!

Toyota Mark II, 1994 год - 1 000 000 руб недорого , я возьму наверное

Евген Нский:
В таком случае, как минимум Шниву надо!
да нет!двенашечного клиренса хватает(она правда чуть приподнята!)а паркетника кормить жалко,как и писал.

Toyota Mark II, 1994 год - 1 000 000 руб недорого , я возьму наверное
торопись!там
GRom1309:
http://petropavlovsk-kamchatsk... ota/mark_ii/5797503.html ПРОДАН !!!
за лям сто-улетел!

МатЧиб:
бюджет 450 вот и кпил сандеру, в сем доволен! .
Матчиб , мне тоже Калина не нравится ИМХО .
Но 450 и 280 - большая разница ( даже 330 , это если без утилизации )

GRom1309:
Слепой немого не поймет...

челябинск
жуть)))))))))) нервно курю в сторонке)))))))) вазовцы а что про супер разгон в этот раз тишина??? интересно же)))))))))))))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Рязань
Жесть!
а ты совестлив?

томичи:
Матчиб , мне тоже Калина не нравится ИМХО .
мне тоже приора симпотичнее.ИМХО.а жене калина нравится,да и владельцы в один голос утверждают,что лучше приоры-современнее.

калина-не гонка!
вот приора-гонка!!!:)
айда к орску 01!:)

братан !
Как тазовод могу тебе написать , что ТАЗ - это набор каек , болтов и т.д. Но не машина !
( ну что , полегчало ? ) бу-э-э-э...

полегчало!!!!!!!!!!!!

полегчало!!!!!!!!!!!!
]
вот видиш , не Фсё так плохо ....

челябинск
ну слава господу)))))) а то я боялся 8сек. до ста))))))) уффф прям вздохнул)))))))

evgen audi v 8:
дыши глубже . ТАЗоводы с юмором люди , хочеш и не такое напишут .

челябинск
ну мы тоже не без юмора))))))но что то тазики притихли???????? что то задумали)))

evgen audi v 8:
а чё?никто не возмущается!мы в засаде!:)

что то задумали)))
группируемся и партию свою создаём ( на выборы рванём - с лозунгом "ДОЛОЙ ЯПОНОХЛАМ ! " )

GRom1309:
а я уж думал он пропустит!:)да легко сравним!если за ВАЗовским двигателем ухаживать и лить в него что либо дороже автола и 80 бенза 200-250тыс он пройдёт вообще не чихнув!ну а на том,что в него иногда заливают он 200 бегает даже у полных распи...ев в деревнях
Не верю. Зубиловский мотор ходит больше 2106, но... Когда 10ку отдавал на спидометре было что то порядка 130-150 тыр.. Масло подкушивало... И заметь - я не с деревни был... И мысло как бысе-таки менял... И вроде не совсем г...о.. Может если и лить какойнить мобил, то и выходит 200-250... Но даже в это возникают сомнения.... Ну движек маленький и неедит... Потому чтобы держаться тупо в потоке нужно его "крутить"...
А уж как различается выработка на японских движках и на вазовских я уже ни раз тебе писал...
П.С. Много машин 9/10 семейства проходило перед глазами... Не было ни одной машины с пробегом за 150-180 тыр, в которой не нужно было бы в движек лезть... Допускаю что такие экземпляры существуют... Но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко....
И одновременно море япов проходило перед глазами...до 200 тыр в принципе 90% только живые движки... А дальше как повезет... Хотя и по 300 тыр видел живые движки...
Все это я к чему - да рельно движки на ТАЗе из г...а лепят...
Это не приора :)

Конечно...
Вспомнилась цитата из брата2:
-У меня вот дед с фашистами воевал.
-Бывает...

[quote=alkl]Не верю. :)/quote]
да я если честно это просто с потолка взял!ни разу не делал ВАЗовский двиг и кушающим масло не владел.ответил так только матчибу-на его 1.4 миллионник-вполне достойно!.:)ИМХО.
у меня пробег чуть больше 110.лью ессо полусинт.из обычной канистры.расход масла-0.так что х.з.
ну про динамику и крутить-натёрлись уже!каждому своё!:)

alkl:
. Не было ни одной машины с пробегом за 150-180 тыр, в которой не нужно было бы в движек лезть... Допускаю что такие экземпляры существуют... Но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко.... )
ура!!! Мой ТАЗ попадает в число волшебного 1% и получает за это премию ( пока не решил какую ) .

а как же другие производители??????? тоже долой?????
повладели тут многие возрастными немцами!классные авто,в разы практически по всем статьям лучше свежих жучек!но...годы берут своё!и кстати совсем не жалею!и обратно не тянет!ИМХО!:)

томичи:
И кстати - при пробеган на трассе движек меньше ухайдокивается - может в этом и секрет? :)
GRom1309:
А индексы вязкости то какие? Синтетика?

GRom1309:
ну про динамику и крутить-натёрлись уже!каждому своё!:)
Да я не с точки зрения что там как едет.... Просто когда на 10/9 сажусь первые несколько минут понять не могу почему туплю... Потом доходит... Забываю что чтоюы на 10/9 в потоке держаться ему нужно матку выкручивать... 3000/4000 оборотов и в принцпе со скоростью потока идешь... Отвык я настолько движек крутить...
Хотя наверно такойже эффект будет и в япах с малой кубатурой... Но на таких я тольком не катался (только по чуть/чуть чтобы оценить)....

GRom1309:
А конкретнее какими? А то за стоимость новой жучки можно взять к примеру Audi A6 2001-2003 г.в... Как бы древнинькие конечно... Но чето думается что даже эти древнинькие пока приятнее будут...

alkl:
Ну милионник наверно таки перебор :) Но 300-400 тыр против 200-250 у ТАЗа при должном уходе... Ну как бы тоже уже не мало :)..
ты япов не обделил при сравнении с 1.4 реношным?:)
alkl:
. Хотя и по 300 тыр видел живые движки... Но даже если яповский движек масло ест - то с огромной вероятностью поменять кольца и пройдет...)
alkl:
А индексы вязкости то какие? Синтетика? А то у меня 0w40 немного толи угарает, толи подъедает... За 10 тыр от верхней до нижней риски на щупе уходит :).
писал уже.у меня полусинтетика.10w40.
для возрастных двигов ноль-не стоит!
alkl:
владел "в детстве ":)14летним опельком.тогда у знакомых круче авто не было!:)
но тот был простой как ВАЗ,но намного ломучей!
а свежие немцы шибко сложные и "нежные"-хочется ездить на машине,а не продавая последние штаны,тешить себя мыслью,что у тебя крутая ино!:)

alkl:
Ну считай что так.... Кстати - а ты его с новья брал? Сколько ты на нем сам пробегал, за какой срок? ..
брал бу 2,5 года назад за 175 тыр. Мой пробег 70 000 км ( чуть больше )

Лукоил 10на40 полусинька , 10 000 интервал смены , уровень НЕ УХОДИТ

КЗ
Мой двигатель тоже приходится часто крутить, т.к. коробка подобрана отвратительно, в плане на 5й при 120км/ч 4000об уже, при 160км/ч почему то 4200 об. Шестой передачи не хватает сильно.... Вот по этому на трассе масло подьедает немного у меня, а в городе не берёт. Так что крутить движок не так уж и страшно, другое дело что для самого двигателя это похуже, но не смертельно.

К стати ,кто нибудь сам отзыв оценит? или тут тупо перепалка????
в ксинкаях так во всех ( а что отзыв ? Что нового можно узнать о ТАЗе ? ) . У меня ТАЗ 2115 - я о нём сам всё знаю . А вот японолюбу ТАЗ тоже не интересен - он же не сядет в него никогда ( бу-га-га ) .
Нормальный отзыв ( это автору ) , честный

dimak1:
на 5й при 120км/ч 4000об уже,.
на ТАЗ 2115 при 120 кмч 3000 об ( но это всё по тазовским приборам , верить им аль нет - выбор за вами )

К стати ,кто нибудь сам отзыв оценит? или тут тупо перепалка????
интересно,какой он по счёту у нашей компании?!:)
хороший честный отзыв.подробный и информативный!
я бы 1.4 не взял бы!только 1.6(даже восьмиклапанный ИМХО-лучше -проще,понятнее и надёжнее!потерь в динамике не будет!)ну а приоровский-плюсы понятны?!

GRom1309:
интересно,како й он по счёту у нашей компании?!:)!
человек новый ( Казахстан ) . Не в курсе , что ксинкаевские отзывы самые посещаемые. Здесь много пишут ( до 1000 комментов ) . Отзыв начинает "виснуть " , долго грузиться . Пишется новый , туда все и подтягиваются . Такая схема .

P.S. Не , мож кому интересно читать про Мазду Демио 99 года , так они сюда и не лезут...

GRom1309:
интересно,како й он по счёту у нашей компании?!:) хороший честный отзыв.подробный и информативный!!
пробег пока маленький,желательно дополнять!действительно нужная инфа!

Ну тогда успокоили...

GRom1309:
ты япов не обделил при сравнении с 1.4 реношным?:)
Я на рено не катался, и что там за движки не представляю... Потому уж за япов могу сказать, а вот за рено нет...
И кстати - у знакомого была Camry 1993 г.в. фургон (полный аналог Scepter). 5S Вот на ней пробег на момент продажи был около 450 тыр по спидометру только... Масло жрала... В целом 3-4 литра на 10 тыр... Но в движек не лазили (По крайне мере на интервали от 200 тыр)... Причем кушать начала тысячах на 360...
GRom1309:
писал уже.у меня полусинтетика.10w40.для возрастных двигов ноль-не стоит!
Ну почему же... Если у меня нормально переваривает, то почему бы и нет то...
GRom1309:
владел "в детстве ":)14летним опельком.тогда у знакомых круче авто не было!:)
но тот был простой как ВАЗ,но намного ломучей!
Ну это уже свосем не то...
Лукоил 10на40 полусинька , 10 000 интервал смены , уровень НЕ УХОДИТ
Ну дык полей 0w40, тоды и обсудим :) У меня перед капиталкой эксив кушал литр на 10 тыр...
Перед самой капиталкой последнюю замену сделал на 10w40... Не скушало практически ничего :)
К стати ,кто нибудь сам отзыв оценит? или тут тупо перепалка????
А по теме - ну а что ты хочешь от нас в оценку?
томичи:
а что отзыв ? Что нового можно узнать о ТАЗе ?

П.С. Кстати - стекла передние до конца открываются?

томичи:
Не, я еще и по другим машинкам читаю (но только не по демиоподобным :))... Ну там такого флуда и нет :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Кстати - а конкретный вопрос.
Сколко стоимость машины была без утилизации? Сколько потратил на саму утилизацию (50-х)? Дилер опциями "нужными" нагрузил?
Что входит в твою комплектацию люкс?

alkl:
.Ну дык полей 0w40, тоды и обсудим :)?
зачем МНЕ это нужно ?
alkl:
Кстати - стекла передние до конца открываются?
в 2114 ,2115 до конца

зачем МНЕ это нужно ?
В морозы движке заводиться легче. Да и в первый момент после запуска двигателя хоть какая то смазка есть :)
в 2114 ,2115 до конца
В 2110 тоже! Почему в приоре не до конца???? Дверь контруктивно точно такаяже на 2110!!!

alkl:
..Ну это уже свосем не то...Знакомые, которые катаются на таком - чета особо не жалуются :) Да, возможно при поломках ценники будут другие... Но люди такие машины обычно не на последнии покупают...Ну дык полей 0w40, тоды и обсудим :)
согласен!конечно не то!так и цены на обслуживание свежих немцев совсем другие!кто то готов платить немалую сумму на содержание авто,кто то предпочитает потратить эти деньги на другие цели!
alkl:
конечно!кому они нафиг .....:)
alkl:
Что входит в твою комплектацию люкс?
люкс у ВАЗов вроде у всех одинаковый!а автор что то отсутствует!может появится,может этот отзыв-обычный вброс!

alkl:
В морозы движке заводиться легче.!
у МЕНЯ и так заводится , а в -40 стараюсь вообще авто не трогать ( неделю можно потерпеть )

alkl:
Дверь контруктивно точно такаяже на 2110!!!

GRom1309:
согласен!конеч но не то!так и цены на обслуживание свежих немцев совсем другие!кто то готов платить немалую сумму на содержание авто,кто то предпочитает потратить эти деньги на другие цели!
Ну с чего ты решил, что там на обсуживание другие деньги? У тебя много знакомых, обслуживающих свежих немцев? Большинство из них жалуется на дорогое обслуживание?
GRom1309:
конечно!кому они нафиг .....:)
Ну такова человеческая натура... Люди както предпочитают обсуждать все плохое :)
Посмотрим...
на калине-говорят совсем другая!
Пропустил... Где то раньше заявляли...

alkl:
Ну с чего ты решил, что там на обсуживание другие деньги? .
если брать с салона-можно просчитать сумму(Т.О.,расходники и т.д.)а на б/у сумма расходов непредсказуема.я не могу к сожалению себе позволить так рисковать семейным бюджетом!
alkl:
.. Люди както предпочитают обсуждать все плохое :).
вот же вредина!!!:)
alkl:
.Ну уж нет... Именно в такие морозы и нужна машина... Или ребенка нужно на себе на горбушке тащить по морозу?... Извини - машина это действительно только железяка, и она должна свое отрабатывать...
не завёлся на своём 10w40 один раз(вообще не завёлся!аккум не подзаряжал-сел наглухо!получасовая подзарядка не помогла.авто было дома.оставил,вызвал тачку.)раз за зиму пришлось толкнуть(на работе ночевала -40-плюс-минус 2 градуса);разприкурил от аккума на работе-в такой же мороз(была-зажата!).в остальные любые морозы всегда сама.десятки раз около-40.

GRom1309:
Самый экономный способ - это при покупки машины знать ее больные места, запланировать изначально "попадание" на эти больные места и приготовить эти деньги... И все... Кататься и наслаждаться... И если не вылезло поломок - считай сэкономил :)
вот же вредина!!!:)
Это я такой вредный был раньше потому что у меня ведосипеда не было :)
GRom1309:
Да не спорю. ТАЗы вообще хорошо в морозы заводятся... А еслив еще и масло нормальное залить... :)

на калине-говорят совсем другая!
Ну я вообще-то в обоих элиных отзывах фото выкладывал, 1-е калины, и 2 приоры. :)

На 10-ках тоже не на всех открывается. Конструктивное различие - это брус безопасности в двери!!!!!!!!!!!!
Pax vobis.

И вот вы тут про ресурс спорите. 200тык, 300тык, 400тык..... А если я больше 30тысяч просто не смогу на ней намотать до продажи, мне правда есть смысл переплачивать 100 тыр за логана/сандеро? Мне даже обрыв ГРМ в этот период не страшен, т.к. его еще гарантия покрывает.

alkl:
Ну с нашим российским сервисом просчитать сумму обслуживания это просто нереально... Риски конечно меньше чем просто на б/у... Но уже так четко не попадает... Ну и как бы по знакомым кто сталкивался с сервисом на новых машинах - пока все 100% равзодилово на деньги на ТО и все...)
я человек дотошный и упёртый!мне и посудиться не впадлу!
а вот в лотерейки не играю!
я не считаю разумным покупать авто на 50-100тыс.дешевле,чем у меня на это запланировано и откладывать эти деньги на возможный ремонт!я предпочту купить авто попроще,посвежее,и с минимальным риском крупного попадалова!

GRom1309:
Про звуки издаваемые КПП я в отзыве писал кажется. Подушки двигателя там ни причем, я думаю. В любом случае, не могли ж они в самом деле за 4000км помереть? Даже для ваза это чересчур.
Коробка воет на нейтрали в диапазоне 70-90км/ч, воет на второй. Про заднюю молчу. Не критично конечно, с музыкой так и не слышно даже, но тем не менее.

GRom1309:
я человек дотошный и упёртый!мне и посудиться не впадлу!
ну вопрос - будет ли результат...
GRom1309:
а вот в лотерейки не играю!
Ты считаешь б/у лотерейкой... А я считаю новый ТАЗ еще большей лотерейкой...
GRom1309:
Вопрос ценового сегмента... Когда покупаешь машину за лям нужно оставить 50-100 тыр на элементраное потенциально обслуживание...
Хотя конечно - все и всегда упирается в ценник...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Да, у автора почему-то в люксовой комплектации отсутствуют задние подголовники... Никак в салоне "обули"... :)

alkl:
Ну думается что с 90% вероятностью у тебя и любая б/у иномарка проходит эти 20-30 тыр... :).
Я невезучий. :)
Pax vobis.

Следующая машина б/у ино скорее всего и будет, если хватит денег на беспробежную либо аукционную.

Amenni:
Хм... Европейка али со штатов?

alkl:
ну вопрос - будет ли результат....
ох,в среду проверим!замес идёт конкретный,но не по авто!с работадателем-государством!про верим,есть ли правосудие в россии!:)
alkl:
А я считаю новый ТАЗ еще большей лотерейкой....
там проигрыш дешевле!

alkl:
Хм... Европейка али со штатов?
Да нет, зачем. Именно пруля и интересно попробовать. Я писал, хочу honda airwave, ну или фита с 1.5литровым двигом.

высота 2.5см!)
На приоре кажется повыше.

Amenni:
Да блин - не те это ПРули в которых прям всю прелесть почувствуешь...
И кстати по аукционам - тема была популяран 2005-2008 год...
Вот слова одного моего знакомого взявшего безпробежную торнеху:
"Приятно что в России в эту сидушку моя задница пукала первой. Все.". На этом достоинства кончаются... В отличии от пробежных сразу же пришлось влупить 30-40 на сигу, колеса, смену жиж... Тутже чуть погодя кислородник, слегка пошаманить подвеску... И это при ценнике машины в то время на 20-30 тыр выше рыночной на пробежки... И к сожалению далеко не единственный пример...

Amenni:
На приоре кажется повыше.
Да, сейчас сравнил со своими фотками - однозначно сильнее торчат. Интересно...

alkl:
Да блин - не те это ПРули в которых прям всю прелесть почувствуешь...
И кстати по аукционам - тема была популяран 2005-2008 год...
Вот слова одного моего знакомого взявшего безпробежную торнеху:
"Приятно что в России в эту сидушку моя задница пукала первой. Все."..
На живого марка точно денег не хватит, особенно беспробежного. :)

Amenni:
На живого марка точно денег не хватит, особенно беспробежного. :)
С учетом стоимости растоможки я бы при выборе безпропежки на текущий момент озадачился ЛР... Однозначно...

Amenni:
Да, сейчас сравнил со своими фотками - однозначно сильнее торчат. Интересно...
я даже не знал,что они не до конца открываются только сейчас сходил и сфотал!!не мешали никогда!
alkl:
Ндя уж... Давно у меня 10ки были :) Там окна открывались :) Может и не до конца, может полсантиметра-сантиметр оставалось... Но открывадись!!!! :).
возможно ты как и я не замечал!
труба безопасности в двери вообще никак не мешает открыванию.

Amenni:
На живого марка точно денег не хватит, особенно беспробежного. :) На аукционной хоть пробег не в 2-3 раза будет смотан. :) Или во сколько раз тут его у нас сматывают обычно. В 5? Даже на беспробежной может быть уже смотан до аукционного значения. Да наверняка.
ох уж с этими конструкторами и распилами....
alkl:
полностью поддерживаю!а ещё лучше-дилерскую из под хозяина с чистой историей ИМХО.!

alkl:
Российской сборки в смысле?

GRom1309:
труба безопасности в двери вообще никак не мешает открыванию.
Видно фигово... Но вот как и помнится - все там опускалось :)

GRom1309:
ох уж с этими конструкторами и распилами....
Да лано... Конструкторы вооще не страшно... А распилы - да уже не таскают...
GRom1309:
Ну по поводу лучше - не сказал бы... И что значит чистая история? В дилерской книжке только ТО и отмечаются... А битая/не битая нету... ни о чем...
Amenni:
Российской сборки в смысле?
Все-равно...
Смотрел бы и дилерские и сколько американцы стоют...
В общем искал бы везде, но уже именно ЛР... По крайне мере для себя уже к этому пришел.
П.С. Хотя для себя пришел еще проще к выводу - смотришь конкретно машину и берешь... А то что там где то что то написано... Ну не хочется брать кота в мешке...

alkl:
Смотрел бы и дилерские и сколько американцы стоют...

он про левый руль !

Amenni:
Тогда вам батенька, на маршрутку дорога... или на край, на метро, если оно у вас есть (только не как в Омске, 15лет одна станция и постоянно бабло в это метро каждый меру упорно списывает..)

Так для "американцев" таможенные пошлины такие же как и для японцев...
Ну так я и грю - если под пошлину тащить, то лучше уже со штатов/европы чем с япии ПР... Но это мое ИМХО...
А дилекрские искать будет тяжко... В наших местах их пока очень мало...

dimak1:
Спасибо, но на машине мне больше нравится. :):) Быстрее, спокойнее, дешевле. Не говоря уж про дачу.

alkl:
Да лано... Конструкторы вооще не страшно... А распилы - да уже не таскают...
лотерейко?:)

dimak1:
Тогда вам батенька, на маршрутку дорога...
да что ж ты всё со своими советами напрашиваешься что бы тебе дорогу показали?
куда ты лезешь решать что людям нужно?

Amenni:
Зимой, когда морозы стоят по -30-40, машину и бензин жалею, езжу на автобусе. Этих 20-30 дней мне на весь оставшийся год хватает. :)

челябинск
ну вот уже веселее))))))))))

Боитесь, запретят таки правый?
Не... Его и запрещать уже не нужно... Можно считать пошлинами ввоз закрыли (точнее настолько сравняли б/у ПР и б/у ЛР, что ввоз кончился)... Ну а так как ввоза нет - то просто вопрос времени когда ПР кончится...
Так что ПР уже и запрещать не нужно... Хотя на месте праительства было бы корректней просто запретить растаможку ПР... Но наше государство жадное - а че если можно срубить денежки - значит нужно рубить....
И кстати - конкретно у нас основным преимуществом ПР является доступность б/у запчастей + толпа расходников как оригиналов так и дублей... А вот когда ПР станет мало, то и рынок этот начнет нагибаться... И тогда держать ПР будет нерезонно... Вот только когда это произойдет-пока никак не спрогнозирую... А как там у вас с обслуживанием ПР?

[quote=GRom1309]лотерейко?:)[/ quote]
Ты про новые приорокалины? :)

[quote=GRom1309]ну надо помониторить,сделают ли отметку на ТО-60 у битой машины?она же как бы на гарантии ещё до сотки![/quote]
Не сделают... Сервисные книжки видел? Совсем недавно акорда сл7 брали товарищу 2006 года.
Ну дилера в Новосибе тогда просто не было. Соответсвенно машины все с Москвы. У всех присуствуют сервисные книжки. И че - толку то. Битые все 100% - вопрос в том насколько. Смотрели 8-10 экземпляров. Сильнобитый был один. У остальных косяки по кузовщине были, но как говорится - на ходовые качества не влияют... И вот что то мне думается что если и остальные марки "дилерские" смотреть ситуация будет подобная :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Да так же как и у вас, я думаю. Соседи почти что все таки. :) Пока без проблем, насколько знаю - я как бы по СТО вообще не ездок был на 4-ке, все сам, все сам. :):) А калина пока не просится, да и ей-то путь только в дилерский сервис. А так по отзывам знакомых, без проблем.
Pax vobis.

Да собственно, а чем ино от нашепрома по мат. части-то отличается принципиально???
То же железо, которое можно у самому делать. Главное зап.части найти.

evgen audi v 8:
ну вот уже веселее))))))))))
ты тоже в засаде сидел?:)

Amenni:
Ну не скажи. У нас преимущественно хорошо, потому как транспортная развязка крупная... Многое через нас и идет... В том же кемерово хуже, хотя вроде как и восточнее :) Но в целом пока наверно таки еще приемлемо :)
Главное зап.части найти.
Вот это ключевой момент и есть :) И у нас пока железо проще на япа найти чем к примеру на француза :) Но что то мне подсказывает что со временем это все будет меняться....

alkl:
. Ну дилера в Новосибе тогда просто не было. Соответсвенно машины все с Москвы. У всех присуствуют сервисные книжки. И че - толку то.
у нас в городе довольно развиты автосалоны торгующие новыми европейками!и развиты лет 5 уже!выбор б/ушек растёт помесячно!связываться с московскими нет особой необходимости.ИМХО.только для тех,кто берёт тачку ненадолго и часто меняет-москвичи выгодны-цена реально ниже!я беру минимум на 3года.лучше переплачу,но по крупному не влуплюсь!

GRom1309:
Ну конкретно хотелось акорда CL7... С какого года у вас ОД хонды появился? :)
Ну а всякое типа рено, форда и подобного... За такое бабло - не хочу...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Эх, жалко МатЧиб пропал. А то я тут вспомнил, что Рено-Ниссан не так давно высказывала серьезную заинтересованность в покупке платформы калины. :):):) Точнее гранты, что собственно одно и то же. Это к вопросу об ее "древности и лохматости" и о том, что у рено все самое современное и самое лучшее. :)
Pax vobis.

Так глядишь, и будем скоро покупать калины с шильдиком рено/ниссан только тысяч на 100-150 дороже. :)

dimak1:
Вот и чистка пришла, - уже удаляют сообщения...
А что удалили?

Боитесь, запретят таки правый?
У нас запретили, что не мешает половине страны на правом рассекать..., - есть же др страны такие как Киргизия! Просто покупаешь машину за 40% от рыночной стоимости и катаешься.... вся Алма-Ата ездит так, с Киргизскими номерами.

А что удалили?
Да

alkl:
Ну конкретно хотелось акорда CL7... С какого года у вас ОД хонды появился? :) И опять же хочется 5-6 летнюю максимально нафаршированную машинку... А таких местных будет уже мало... И опять же ОД много... Но мне большинство этих марок просто уже не нравятся... А много ли у вас немцев официальных ездит? Ну а всякое типа рено, форда и подобного... За такое бабло - не хочу...
по аккордам не в курсе.не отслеживал.сивки года с 2009.самый большой-конечно рено(конечно после ВАЗа!:)),большие салоны мерса,тойоты,ситроен,ниссан,фо льцы,шевроле(дэу),корейцы,коро че выбор очень большой и торгуют давно!

GRom1309:
Ну вот, ты перечислил все то что или не хочу или дорого :) Ауди А6 дилерски много ездит? Цивик 9го года... Ну не хочу, уж лучше я акорда 6года возьму... Сильно разные машины...

alkl:
ну,у нас шибко разные требования!мне большой(ну или больше среднего )седан-вообще ни о чём!мне или 1.6-2.0 седанчик или паркетник2.0-2.8!

томск
Нормальный отзыв ( это автору ) , честный
Денег у тебя совсем мало:) коли на такой машине гоняеш, мне прям уже интересно что за чюдо из Томска:))

GRom1309:
А что, 2-х литровые седаны В-класса бывают? Я б тоже такой вариант рассмотрел, только хэтч или универсал. А томне только фокус на ум приходит, но он формально из С-класса.

МатЧиб:
Причём тут деньги на авто???? Неужели нет более жизненных вещей, как к примеру семья??? Неужели нужно убить всё своё добро во благо не понтов!, а удовлетворения своего Эго... Ведь в жизни много приоритетов, кроме собственно авто, - может даже расширение бизнеса ( хоть каого, пусть даже микро...)

Amenni:
А что, 2-х литровые седаны В-класса бывают? .
В Калину 2-х литровую движку вкорячить, вот это бы "гонка" получилась. Над "марками" на светофорах издеваться. :)

GRom1309:
Да, требования у нас действительно сильно разные... И тут уж я оперирую не классами, марками, а конкреными моделями... Просто даже у одного производителя есть удачные и неудачные модели... И причем пожалуй бывает даже что и в одном классе...
И кстати - очень хорошо если перед покупкой покатаешься нормально на подобной модели... Никаких разочаровний после...

Amenni:
Ну 2л это врядли.. А вот турбину где то здесь вкорячивали... Думается что не хуже марков будет катиться (и кстати марки для сведения это далеко не образец гонки. 2.0 просто не едит (удивительно, но я их на 1.8 в городе объезжал, хотя может и экземпляры настолько уставшие были), ну а 2.5... Ну едет... Но опять же не самы/самый... Есть и дргие машины...)

КЗ
Из Алма- Атыы, - ты ко мне летелааа, так меня хотелааа, вновь увидеть ты...

alkl:
(и кстати марки для сведения это далеко не образец гонки. . Есть и дргие машины...)
Я марков в кавычки взял не просто так. :)

Amenni:
Я марков в кавычки взял не просто так. :)
И кстати, очень многие "марки" на такие калины будут смотреть просто с иронией как на ужаленных в зад :)

alkl:
Ну 2л это вряд ли.. А вот турбину где то здесь вкорячивали...
Да, турбину, спорт.валы, впуск/выпуск... У меня с ними обводной ролик на ГРМе развалится через пару тысяч км. :):):)

alkl:
А я первый гонку никогда не начинаю. Сначала просто трогаюсь в стандартном режиме, потом уже смотрю. :)
Pax vobis.

Иначе не поймешь, гоняется он с тобой или нет - а так не интересно. :(

Пока так какой-то фокус "обулся", фит и спасио.
Гы... Даже на овощном эксиве не считал их за конурентов :) Гонки блин :)
И кстати не учитываешь небольшой момент - на автомате если тронулся плавно и автомат на 2 передернул, то все, стар уже слил... Может только по этой причине и дернул? :)

Amenni:
я уже неоднократно указывал,что рассматриваю :меган,альмера,лансер 9,фокус,чуть постарше октавию(тур).какого они класса не знаю,но это предпочтения на основе вкуса и отзывов о них!цена 400+-.год 2006-2008.

alkl:
Гы... Даже на овощном эксиве не считал их за конурентов :) Гонки блин :)
Ну, фит на вариаторе, фокус не знаю какой. Да и гоняюсь в 2/3 педали в основном и, как говорил, вроде как даю фору. Т.е. вижу что обойти рвется и есть две свободных полосы - тогда гоняемся. :) Или пропускаю. В любом случае, больше 4800об ни разу еще не выкручивал двигатель.

Пока так какой-то фокус "обулся", фит и спасио.
меня за полтора года в городе три раза обогнали,когда я этого сильно не хотел-турбовый форик 2002г,камри-грация2.5 2001г.(я закосячил-тормознул в начале) и чайзер 3.0 1999г.(года по модели примерно!) :))

GRom1309:
скольких я обогнал не считал,вдруг они просто рычали до искр из выхлопной,а гоняться не хотели!:)

GRom1309:
О, у вас в Барнауле меган 2л. 2007гв продается за 400тыр. Но это(меган 2л), я смотрю, вообще редкость.

GRom1309:
Нее, я с такими даже и не пытаюсь. Наоборот газ сбрасываю, чтоб ушел с горизонта. :)

КЗ
Что вы так друг друга не навидите то??? Красные.. белые..., что, - из другого теста сделаны??
Какая разница кто на чём ездит? Объясните ...

dimak1:
Какая разница кто на чём ездит? Объясните ...
Да мы тут вообще-то дружим потихоньку.. :)
Pax vobis.

Делать нечего, вот и трем по 10 раз одно и то же. :):)

Amenni:
с чайзером вообще прикольно получилось!я стоял первым на светофоре,дорога чистая,сначала чуть под горку,потом в гору,пешеходов быть не может(заборы,ну и непроходное место)я со светофора под гору топнул,чтоб в горку залететь через несколько секунд(у меня 120,заканчиваю разгон)в зеркале фары,я возобновляю разгон,140 и мимо пролетает чайзер недовольно и с прищуром поглядывая на меня(парень водитель)!видать тоже привык первым улетать!

Объясните ...
перечитай все отзывы о свежих ВАЗах за полгода,там мы и то же самое!:)

GRom1309:
с чайзером вообще прикольно получилось!!

Смотри, отберут права. :)
У нас сейчас в городе часто гражданские машины с камерами стоят, "кино" снимают.

Смотри, отберут права. :)
да уж.мне реально на это попасть.ну не люблю я в потоке двигаться,да и на механике проще-ушёл вперёд и катишься!

Смотри, отберут права. :)
пока ни одного штрафа не платил в жизни!(оформляли дважды-6 и 4 года назад,оба раза за превышение на 10км!ехать было лень изза 50 и 100р).взяток не давал!

GRom1309:
Везет. Мне уже 2 раза за пешехода по 800р выписывали. Причем за первый я оплатил, а приставы через годик еще и с карточки списали(аккурат после того как я квитанцию выкинул). Поматерился да на ту же опу и сел.

Amenni:
пешеходы почему то не пытаются переходить!издалека видят,что не стоит!глупо конечно и опасно.сам знаю,что совсем неправ.но гоняю только в местах,где пешеходам делать нечего(заборы,разделительные). в "гражданских" местах исключительно по правилам!ну и зимой ооочень медленно!

GRom1309:
Хм... Ну честно гря по молодости на эксиве закусывался бывало...
Ну с ТАЗами как то ни разу не было вопроса кто кого :) И проверял с ТАЗами далеко ни один раз - водилы ТАЗов почему то всегда хотят порвать иномарки, им только намек дай :)
С одноклассниками уже гораздо реже гонялся... Как то только со знакомыми в основном (условно по договоренности). А так водилы номарльных машин на провокации уже почти не поддаются :)
А вот на сабере даже уже и ни с кем не закусывался... Постарел наверно чтоли... Или просто уезжаю настолько, что даже не пойму, толи оппонент не закусился, толи разница такая :)
GRom1309:
А с чего ты решил что на автомате тяжелее вперед уйти? У меня в принципе стиль тоже подобный или вперед потока уйти или наоборот приотстать...

GRom1309:
Ну из указанных машин пробовал альмеру, фокус... Хм... Честно говоря совсем не понравилось.... Ты бы не отзывы читал, а поискал с кем покататься можно...
Amenni:
Ну тоды фит если только 1.3 :)

alkl:
да я чуда от них и не жду!только изза автомата жене!
а иначе-приоро-хетч-белий!:)

у всех друзей япы!ну или пэтфаиндер и х-трэил с салона.

alkl:
..Ну тоды фит если только 1.3 :)
Я тоже думаю, что 1.5 на вариаторе навряд ли бы отстал. Тем более, что полторашек раз, два и обчелся...

Дмитрий42647:
двигатель приоры сам брать не стал, у знакомого на СТО видел что с ним бывает когда ремень обрывается, причем многократно, а 1.4 сделан на базе движка двинашки и таких плачевных последствий быть не должно./
Мог бы взять 1.6, 8 клапанный, тоже клапана не гнет.

челябинск
GRom1309]ты тоже в засаде сидел?:)
сидел!!!!!!!!!!

Тольятти
Отзыв хороший подтверждаю каждое слово+)
кстати на будущее - уже есть поршня с проточкой чтоб не гнуло клапана.
Тысяч на 60 скорее всего будет подъедать масло(буду рад если не будет)
Вот вроде и все+) спрашивай если что+)

Тольятти
не пружины - стойки -сорри

Сергей из Тольятти:
Отзыв хороший подтверждаю каждое слово+)
кстати на будущее - уже есть поршня с проточкой чтоб не гнуло клапана.
Тысяч на 60 скорее всего будет подъедать масло(буду рад если не будет)
Вот вроде и все+) спрашивай если что+)
Хм... Браво, маэстро. Чувсвуется что пользовались подобным.
Уже и на 60 масло кушать начинает... Ндя уж...
Сколько блининтересного и ожиджаемого и всего в одном посте!

Зёме за отзыв конечно 5!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

г.Волгодонск
Автор , если у вас активирована заводская сигнализация (иммобилайзер) то легко сделать чтобы от ALLIGATORA открывались все двери , а не только водительская . Нужно включить зажигание , нажать одновременно на кнопки закрыто и открыто , и держать их нажатыми до появления звукового сигнала (пика). Писк будет исходить в райне магнитолы. Только ВНИМАНИЕ ! я говорю про пульт заводской сигналки ,а не про пульт ALLIGATORA . Если у вас нет заводского пульта , то придется мирится с тем ,что закрывается машина вся , а открывается только водительская дверь . Установщик сигналки не виноват ))) Удачи...

денег вообще нет!
Чу-щу пишу с У !
Приходи знакомиться , коль интересно ...рыбой угощу , только с Оби приехали - мешок полный . Судаков с щуками сам пожарю , а "фанеру" ( подлещиков ) раздам .

томичи.:
денег вообще нет!
Чу-щу пишу с У !
Че то вспомнилось... Фотка стояла года 2 на заставке. Узнаешь места? :)

GRom1309:
Правда на стороне жены. Я бы перефразировал... не современней, а технологичней. Внутри, мне калина то же больше нравится, а снаружи притвора. Через два месяца посмотрим, что такое гранта, а через год кое кто будет писать кипятком, когда будет лохан универсал с ладьёй на капоте и на 150000 дешевле чем убогая сандера. Обыкновенная бизнес политика рено и ни чего личного.

Узнаешь места? :)
нет . Ну , наверное Обь ?

за отзыв 5!!!!
отсутствие задних подголовников меня тоже смущает, думаю прикупить, посмотрела под тканью дырочки имеются.

Сочи
за отзыв 5,конечно улыбнуло,что приора не могла угнаться!!!!!но все равно приятно было почитать.

GRom1309:
!у меня тоже ОКНА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!высота 2.5см!локтём не касался,даже не замечал(локоть практически всегда на открытом окне!в двери-труба безопасности!:)
:)))))))))))))))))

Amenni:
Да дело не в том, что угнаться не могла. Просто если человек правда пер всю дорогу 175км/ч, то приоре было физически трудно его обогнать. Быстрый обгон на такой скорости уже не получится не получится, запас мощности не тот, надо большое "окно" ждать. Согласись, что со 170 до 200 разгон уже совсем не тот как с 90 до 120-140...

diamant -nsk:
а я наоборот выкинул их . Собака ездит на задней полке , ей они мешают ( подголовники )

Сочи
не видел на трассе не одну калину, которая хотя бы всю дорогу держала 150км. ч. поэтому и улыбнуло

orsk01:
Ну да, я и говорю, "если правда". Тем более трасса до Кызыла по большей части горная, серпантины. Там особо не пообгоняешь, если жить хочешь. :) Хотя уже и 170 не пойдешь.

томичи:
Я тоже думал, что будут как на 15-ке обзору мешать. Ан нет, они там Г-образные на калине, опускаются и не мешают.

Amenni:
посмотрела на офиц. сайте калины, 1,4 16 клапанная, максимальная скоросить 165 км/ч????? у автора же, 1,4!!!!

Amenni:
У меня в отзыве на первой фотке немного видно, на что это похоже.

diamant -nsk:
Так и у приоры заявленная не 200, а стрелку она тем не менее ложит. Дромовцы до 192 кажется по навигатору разогнали.

Все сейчас вас добью

Amenni:
Я тоже думал, что будут как на 15-ке обзору мешать. .
я и зеркало салонное заднего вида оторвал. Ночью мешает на трассе , а ездить приходится часто именно по ночам...

Все сейчас вас добью
добивать не надо!!!
Интересно, а на моей сколько максимум можно выжить!!!!
пока, боюсь быстро мчаться, максимально набирала скорость 130

максимально набирала скорость 130
не надо быстрее .Опасно очень новичку . У меня лично ( давно ) колесо спускало резко (камера лопнула ) - авто вынесло на встречную обочину .

томичи:
ой, такие страшные вещи!!!! не пугай меня!!!!

томичи:
нет . Ну , наверное Обь ?
Да не, ваша Томь... Эх, красивые там места на закате :)

челябинск
и вновь продолжается бой!!!!!!!!!! нервно курю в сторонке)))))))

evgen audi v 8:
и вновь продолжается бой!!!!!!!!!! нервно курю в сторонке)))))))
тогда уж вбрасывай темы!а то мы свои исчерпали!:)
хочешь по стареньким немцам пройдёмся?!

челябинск
блин ну пройдитесь!!!!!!!! на все вопросы отвечу,с удовольствием))))))))))

evgen audi v 8:
блин ну пройдитесь!!!!!!!! на все вопросы отвечу,с удовольствием))))))))))
]
чем до ауди владел?сколько времени она в пользовании?сколько тебе годиков?-
для портрета!:)

а там же это где?
что то ты по возрастным премиум прибиваешься!а почему не сменишь на модель чуть проще,год поновее?
нравятся старые,мощные моторы не задушенные евроэкологией?

челябинск
так что не знаю ...........немчур я или япона мамка.................

челябинск
нравятся!!!!!!!!!!! вообще в старых авто есть что то есть. меня друзья называют сборщик металлолома........

evgen audi v 8:
ну тогда ты фанат типа марковода!:)спорить бесполезно!:)
что странно!вроде уже умудрён возрастом,почему не обновляешься?

evgen audi v 8:
по порядку... мне 39 блин старый....не важно))) ауди v8 куплена в коллекцию,беха 3 эмка там же,сильвия там же,газ 69 там же,краун там же, юзаю лёху 4 литровую 93г.в. америкос.свой бизнес не большой купил на работу богдана и вис. бля...........ь дешёвые были
пиши про все свое добро отзыв/отзывы и фото!!!!

diamant -nsk:
пиши про все свое добро отзыв/отзывы и фото!!!!
да не надо!мы и в комментах всю инфу потихоньку выпытаем!
...
ещё такой вопрос,у тебя есть привычка "наказывать"обгоняя на трассе малолитражек,посмевших обогнать твоих монстров?:)

челябинск
да про них всё написано!!!нового не добавлю....... а фото без комента ....сам не люблю!!!

GRom1309:
да не надо!мы и в комментах всю инфу потихоньку выпытаем!
ну, все равно интересно, я так думаю, тем более у товарища опыт Большой!!!! а то он, мол, спрашивайте, а сам молчит:))))))

фотки могу выложить)))

фотки могу выложить)))
давай, ждем!!!!

Сергей из Тольятти:
Отзыв хороший подтверждаю каждое слово+) пару моментов -владел подобной 3 года. По поводу ходовой - распорки не нужны - лучше ставь более жесткие пружины - их много Каяба СС-20 Бильштайн, и конечно тут же меняй опоры - подшипники там*****о полное скоро защелкают. при установке новых опор или стоек - что первым будешь менять - либо сделай или купи проставки из металл - лучше 3-ка в стаканы под опоры -это будет усилитель стоек, бывает стаканы ведет. машина будет на порядок лучше. опоры лучше СС-20 (если у вас такие есть канечна+)) они вечные. Обрати внимание на провод возбуждения - 3 раза рвался- очень неудобно к нему подлазить -только снизу - когда поворачиваешь ключ смотри чтобы горела лампа аккумулятора - иначе генератор не будет заряжать и встанешь где нибудь с высосаным аккумулятором. Он просто в цепи с этой лампой и если порван-лампа не горит. Вот и твой дефект - моргает лампа аккума на это похож - порвался провод и задевает радиатор в момент задевания цепь есть и лампа моргает. По движке ты погорячился - движок как на приоре только меньшего объема, также гнет клапана. Про компенсаторы - тебе наврали - если масла не хватает компенсаторы начинают так тарахтеть - глухой услышит, скорее канал забился. раз по гарантии решил -молодец. кстати на будущее - уже есть поршня с проточкой чтоб не гнуло клапана. Тысяч на 60 скорее всего будет подъедать масло(буду рад если не будет) связано это с тем что там масло принудительно подается на стенки цилиндров и если залегают маслосъемные кольца то оно просто сгорает. Есть препараты раскоксовывающие эти дела. В худшие времена до 4 литров масла ела. Ео думаю что в первую очередь это от качества масла... хапнешь- вроде и бренд а там... и все..проблема. Ремень рассчитан на 200 000 км, но на 100 000 надо менять ролики помпу. при замене ремня еще и шестерни - ибо новый ремень на старых шестернях ломается. Вот вроде и все+) спрашивай если что+)
Спасибо за дельные советы учту, посмотрел при включенном зажигании лампа акума горит нормально, но всеравно помигивает с разной интенсивностью, еще ремень свистит когда либо газанеш либо нагрузку генератору даёщ (печка, свет и т.д.) либо после стоянки, но свистит секунд 5 и затихает, натяжение нормальное, еще тут мороз у нас шарахнул первый -10 утром прогрел нормально (на улице стояла) выгнал, врубил свет печку, обогрев зад. стекла и через километр наверно лампа акума загорелась доехал до работы машина час постояла при +3 вышел завел все ок, но при движении так же мигает так что хз((( помоги советом если сможеш

Дмитрий42647:
если ремень генератора посвистывает,то возможно он заполировался и иногда проскальзывает!изза этого зарядка может идти неравномерно,соответственно при нагрузке скользит сильнее и мигает лампа.я бы проверил.ИМХО.или он зубчатый?

По-моему обычный, многоклиновый.

Magarich:
Зёме за отзыв конечно 5! Если не секрет автор, где работаешь, а то 15 км в одну сторону по Кызылу как то сильно много получается)! На счет отсутствия утомления на трассе, как до Абакана это не показатель. Я на калине (правда 8кл.) доехал от Москвы до Кызыла, а от Кызыла до Москвы на Honde Fit, небо и земля!
Ну не спорю в фите наверно комфорт лучше, хотя я не ездил не знаю, а насчет показателя до Абакана не спорю до москвы весомие, но дальше я пока не ездил.

Насчет 15 км - живу в дальнем Каа-Хеме, а работаю около МРЭО ГАИ считай через всю верхнюю трассу по Калинено и дальше за Южным кругом так и получается)

По-моему обычный, многоклиновый.
у меня зубчатый!не проскользнёт.а у товарища на фамильке 2003 месяц назад было как я описал,только лампочка не мигала,просто аккум садился на ходу и глохла на автомате!

GRom1309:
Хм, гляну завтра. Интересно.

дмитрий161:
Спасибо можно по подробнее пожалуйсто, имобилайзер у меня не активированый в центре при покупке сказали что если его активировать то потом будут большии проблемы с установкой сигналки, про криворукии ноги и прочии части тела я не просто так сказал сам видел как он ставил, заводской пульт всмысле это ключь с блоком имобилайзера и 3 кнопками открытия/закрытия дверей и багажника?

GRom1309:
нет не зубчатый завтра думаю покапотся проверить провада генератора, акум ореометром и ремень снять посмотреть

Дмитрий42647:
Как нибудь соберусь, тоже напишу про свою бывшую Калинку!)
Автору удачи на дорогах!

diamant -nsk:
Сегодня не полянился после работы поехал на тот же участок дороги где первый раз разогнал машину, а это почти 200 км туда обратно(((( все лишьбы вы улыбались, по трассе шол 140 перед началом замера снизил до 60 и с 3 начал разгон результат на фото чуть меньше чем в первый раз но нас в машине было 2 здоровых кабана еше вещей с работы немного ( в первый раз был один и вещей только спортивная сумка) фотки к сажелению на мобилу и получились не очень там сволочи ремонт дороги начали

Magarich:
С д Каа-Хема может быть, а то прикинул до дач Вавилинского затона 14 км, а это уже далеко от города! Как нибудь соберусь, тоже напишу про свою бывшую Калинку!) Автору удачи на дорогах!
давай и тебе удачи кстати интересно почему у нас калина спросом нк пользуется? зато белые люксовые приоры хеч только и успевают завазить)

Amenni:
ты давно там ездил? где ты там серпантин видел??? дорога горная но кроме Буйбы и Пигриды таких затяжных и крутых подъемов больше нету, так холмы, дорога везде более или менее и постоянно ремонтируют, прямая от Шивилика (вроде правильно написал, это как раз там этот пост ДПС) до Турана раньше была ваще сказка, сейчас сволочи углевозы и её разбили но ремонт уже начали новый асфальт кладут

Дмитрий42647:
Внешний вид у Калины какой то глупый что ли, особенно спереди! Приора тоже не идеал, но для кого то это же Гонко, вот и берут!)

Дмитрий42647:
Вот как раз на прямой до Шевелика, на ваз 21124 (16 кл двенашка, давно продали) разгоняли(по спидометру) до 190 км/ч, и запас то еще был!)
раньше там был хороший отрезок!

Magarich:
у калины-хетча как раз интересный вид!типа гольфа!вот панель кругленькая не очень.ИМХО.приоровская более классическая мне поинтереснее.

Дмитрий42647:
потому,что,приора это легенда,при скорости 200фото на телефон получаются отлично,так как она устойчива.
если бы мне нужна была машина для города взял бы калину универсал 1.6 16,но после тестдрайфа (калина так же прыгает как фабия,матиз,логан),твердо решил приору(белий)

GRom1309:
Как говорится на вкус и цвет...

Дмитрий42647:
С дорогой на Ак-Довурак спутал. :) По Кызыльской не ездил.

Дмитрий42647:
имобилайзе р у меня не активированый в центре при покупке сказали что если его активировать то потом будут большии проблемы с установкой сигналки,
А я наоборот просил не активировать, сказали "ни фига-а-а, нас завод проверяет и санкции применяет" :):) Все как одна уже заранее активированы.

Magarich:
Как говорится на вкус и цвет...
согласен.

GRom1309:
Да как говорится на вкус и цвет товаришей нет, мне морда приоры ваще не нравится помоему калина намного симпатичней, да панель у нее не очень приоровская намного лучше смотрится, калиновская намного лучше темный салон, но к сажелению они только калины спорт идут.

[quote=GRom1309]согласен.[/quo te]
у меня тоже не активирован(а все из за автозапуска),что бы обходчик имбол.не ставить

Amenni:
и у меня неактивирован!ну его...:)

orsk01:
потому,что,приор а это легенда,при скорости 200фото на телефон получаются отлично калина так же прыгает как фабия,матиз,логан
ни знаю что там прыгает сегодня специально ездил дорогу держит отлично, фотки мутные дорога такая её углевозы разбили, хренали по 35 тон тащат за раз, на одном месте кусрк асфальта размером 3 на 5 размыло дак его сволочи гравием сверху просто засыпали, а я на 160 влител задок тряхануло сильно, но машина управляемая газу потдать чтобы выравнялась уже некуда и так педаль в пол пришлось рулем ловить и как видете жив здоров, дрифт прикольный получился только напарник побледнел и в ближайшем магазине напился до потери пульса, хотя он профессионально занимается дрег-рейсенком и у самого 150 сильная шоха))))

Дмитрий42647:
да Я не чего против калины не имею,тем более они сейчас в люксе идут с черной панелью,и другой обшивкой.
Я бы бате взял,но он хочет иномарку(хотя фабии уже три года,и ее пора менять)

Дмитрий42647:
что-то 1 комментарий компьютер сам опубликовал, даже слово не дал написать:)))
Хорошо, факты есть факты!!!!

diamant -nsk:
что-то 1 комментарий компьютер сам опубликовал, даже слово не дал написать:))) Хорошо, факты есть факты!!!! А у тебя точно не калина СПОРТ?????? а то у нее максимальная скорость выше, чем у обычных!!!!

Да нет обычная люксовая на фотках же видно, хотя может она волшебная?))))))
А больше 170 набирает? Если 170 максимум, то это укладывается в заводской показатель, учитывая обязательную погрешность спидометра. Я думаю, на такой скорости погрешность и больше может быть.

В чудеса веришь:))))???

В чудеса веришь:))))???
Обязательно даже поглаживал её по панели когда разгонялся и результат на лицо))))

Дмитрий42647:
Обязательн о даже поглаживал её по панели когда разгонялся и результат на лицо))))
Последний раз я разговаривала с машиной и поглаживала ее , когда она у меня на заводилась, я ее уговаривала, просила, умоляла, потом выругалась сильно, и она завелась, только потом на светофоре заглохла и все:)))) Чудеса!:))

Энгельс
Мой отзыв: Лада Калина 2008

diamant -nsk:
и вновь продолжается бой!!!!!!!!!!нервно курю в сторонке))))))

evgen audi v 8:
и вновь продолжается бой!)
счёт какой ?

evgen audi v 8:
и вновь продолжается бой!!!!!!!!!!нервно курю в сторонке))))))
да это разве бой?так возня!:) вот тут пули летают! https://reviews.drom.ru/xin_kai...

счёт какой ?
русские не сдадутся!

GRom1309:
Да ну, там тоже глухо. :(

Дмитрий42647:
Из-за наших дорог 2 раза снимал литьё и правил на шинке у знакомого (2 передних колеса по 500 рублей каждое)
Чего знакомый берет так дорого?? Мне за те же деньги незнакомые правят. :)
Дмитрий42647:
Вот такой расход по трассе ( 2 человека, маленькая сумочка, средняя скорость 90-100 на 5 передаче) , Расход в городе ( почти всегда 2 человека средняя скорость 60, после аварии не гоняю))),
На 1.6 расход чуток больше: 7л по городу с кондиционером. По трассе можно и меньше 5 сделать, если на 80 ползти. :)

Кызыл
Знакомому тоже семью кормить надо, станок прокаточный, газ все денег тоже стоит

вы че , ТО на ладе 5000км?????
фигасе...у меня пыж (замена масла, масляный фильтр, топливный) 2500р. все оригинальное

ВасилийМ:
у меня пыж ( 2500р.
поди они тебе ещё доплатили их за выбор такого авто?))))

ВасилийМ:
вы че , ТО на ладе 5000км?????
Всмысле 5000 км???

GRom1309:
и у меня неактивирован!ну его...:)
Ну вот когда не активирован , тогда и приходится мириться с тем , что от сигнализации открывается только водительская дверь. Кстати это относится только к Калине ЛЮКС ( с 4-мя стеклоподъёмниками)

г.Волгодонск
На фото температура за бортом -40 . Это не бортовик в охере , это кто-то потянул датчик когда бампер красили )))

дмитрий161:
ога.ток у меня не калина.))

дмитрий161:
Не не в том суть датчик нормальный, просто это суровая Тувинская зима, а ваше за бортом было где то -46-47 градусов

а ваше за бортом было где то -46-47 градусов
А-а ! понял ! у нас такого не бывает. у нас если -40 значит датчику амбэц...

Алексин
[quote=МатЧиб]Ха ты че реальный фанатик авто ваза:)) Просто не когда спецификации скидывать про калину и сандеру, она больше.. Как можно по качеству ваз с двигателями с сырого металла сравнивать с реношным миллионником собранного не у нас:)) великолепную подвеску, пластик и качества сборки опятьже на высоте.... Калина с саморезами, дешовым пластико и железом, шушлака для росси, да ладно еще бы не ломалась и не гнила! А двигател 1.6 (16кл) даст фору любой калине и притворе..
Ты просто сидишь и злишься что денег нет....
[quote=Valera789]Пускай я буду ездит на европейкой марке созданного для 3 стран мира!
А не на русском савдепии,[/quote]

Человек,делающий 15 ошибок,пишущий "росси" с маленькой буквы рассказывает о " двигателями с сырого металла"..На каком основании?Бабушка Фекла сказала в очереди?Убогость души...

[quote=Valera789]Блин у моей жены такая же Калина. Ей нравится. За город, за грибами только на Калине ездим. Летом на Калине гоняли в Черногорию 7000 км туда и обратно. Все ОК даже лемпочка не перегорела. Расход с конд. 6,5 л/км.[/quote]

Правильно сделал ,что купил новую калину,а не хлам с баальшим пробегом.Удачи на дорогах
МОСКВА -ДОЛГОПА -АЛ
поддерживаю!))))

Интересног было прочитать. 5.

Продажа Лада Калина 2010 в России