Ну вот и прошло полтора года)

Ну вот и прошло полтора года с момента покупки Калины, пробег уже 25500 км. Машина эксплуатируется каждый день все также на работу, по делам, летом на природу, что могу сказать по эксплуатации машина все также радует за это время подвела лишь раз - простояла два дня под сигнализацией и сдох аккумулятор намертво, т.к. мозги компостирует уже давно я купил новый тюменский Медведь 55-ку за 2000 рублей, заводской Самарский пос. Жигулевск полный кал((( хоть и плотность по ареометру подгонял и заряжал все равно не держит зарядку ну и пусть теперь живет на свалке редиска))) Кстати я писал про проблему с мигающей сигнализацией аккумулятора, причина оказалась простой - разболтался моторчик омывателя на бочёнке и через него начала капать незамерзайка прямо на ремень генератора и он начал проскальзывать, сняли его просушили, поставили и проблемы как не бывало (кстати он у меня испанский фирмы Гатесс), правда для этого пришлось домкратить движок и разбирать пол машины(((( Что еще по эксплуатации? Из-за наших дорог 2 раза снимал литьё и правил на шинке у знакомого (2 передних колеса по 500 рублей каждое), купил зимнюю резину Хенкок липучки за 3800 колесо, зимой замерзла дверь багажника, я с дуру переборщил и сломал декларативную пласмаску, пришлось разбирать обшивку двери и менять как итог 2 сломанные клипсы( Кстати совсем забыл о самом печальном((( Во время очередной поездки в Абакан попал в аварию, на гололеде догнал волгу, удар был небольшой т.к. я шел на первой, а она стояла но всё равно итог разбитая фара (5000 рублей Бошевская), лопнувший на морозе бампер (2000 рублей плюс его покраска 5000 рублей с краской)ну вот вроде копеечная авария а расходов почти на 15000 рублей, пришлось забыть про литьё на 15 и спойлер ( я как раз за ними ехал в Абакан), но самое главное что пострадала только косметика, стакан и лонжерон на месте и ни каких последствий ни на управляемости, ни на ходу, ни на геометрии. Кстати дам совет пристегиваетесь за рулем, а то всякое бывает, а с рулем целоваться больно((( Что еще гаража у меня нет поэтому машина всю зиму стояла на улице поставил котел подогрева антифриза стало как то теплее машине) и еще заметил зимой что движка очень медленно прогревается, и т.к. коробка стала тоже замерзать решил поменять где то на 18 тысячах масло в движке и коробке залил синтетику Shell Helix Ultra 5W-40 и 75W-90 соответственно и проблемы прошли стала намного быстрее прогреваться и коробка плавнее переключатся. Что еще? Вроде все больше в машине ни чего не делал, да и не просила, машина ездит, не подводит и доставляет удовольствие, всегда готова отвезти куда угодно, сейчас из всех недостатков выделю только два - плохая шумоизоляция и дешевый пластик торпеды, все остальное устаревает и нравится и честно сказать я не разу не пожалел что её купил, продавать буду только по одной причине: я женился и планируем с женой детей и соответственно нужна машина побольше, но это не в скором будущем) Теперь точно все, всем спасибо за внимание. На фотографиях: Бортовик в ахере), Вот такой расход по трассе ( 2 человека, маленькая сумочка, средняя скорость 90-100 на 5 передаче) , Расход в городе ( почти всегда 2 человека средняя скорость 60, после аварии не гоняю))), Лето, температура в тени на ходу, на солнце +47((((