Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Лада Калина 2010 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2010
Двигатель: 1600 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-11 л/100км
Доброго времени суток всем и каждому.
Это мой первый отзыв, потому прошу строго не судить.

-Муки выбора
Итак продав таз 21114 которая мне выпарила много мозгов и вытянула не скажу что мало денег, озадачился поиском нового авто. К тому времени уже было несколько вариантов машин на которые глаз так или иначе положил,
Лансер, Мазда 3, ФФ 2 дорестайл, Короллу, эти машины в мой бюджет были только бу 3-5 летние, ещё как вариант рассматривал Акцент, Логан, Гетц, Спектру на них мне в принципе хватало на New но в БИЧ комплектациях.
Пошатавшись по авторынкам побывав в автосалонах толком ничего не нашёл, из первого списка практически все авто были либо требующие вложений либо битые и восстановленные,  либо и то и то. Из второго списка предпочтение отдавал Логану но когда я его смотрел а это было в декабре 09 года он стоил в районе 390 тысяч с пихлом 1.6 думал его и хапну но прийдя в автосалон уже в январе менеджер мне сказал что остались только максимальные комплектации которые ну ни как не вписывались в мой бюджет тем более что на дворе была зима а это ещё  20+- за колёса зимние, так что Логан отпал, остальные просто не нравились. На пруль садится не хотелось так как в нашей республике  мало того что их не любят их ещё и очень сложно продать(((Тут я немножко отчаялся да и жена под руку ляпнула, может нашу возьмём поездим 2 годика ну и поменяем, ну и я повёлся)))

-Покупка
Приехали мы в автосалон, а изначально я хотел приобрести приору либо хетч либо универсал в зависимости что придёт быстрее. Заказал. Жду машину. Пришла. Приехал в автосалон, менеджер говорит что пока подождите чуть чуть я освобожусь и провожу к вашей машине (кстати пришла приора хетч), я пока ходил по салону и увидел Калину спорт, меня она заинтересовала, покрутился я возле неё посидел в нутри, места много,сидения с развитой боковой поддержкой, салон полностью чёрно красный,полная комплектация(кроме подушек и АБС), мне понравилась, тут как раз манагер подходит и приглашает на осмотр приоры. Пошли смотреть приору. Подходим смотрим всё в поряде, сажусь и тут в ступоре места по сравнению с калиной гараздо меньше, и как то не уютно хотя газил на 2111 в принципе та-же посадка но что то не то или может уже на тот момент загорелся калиной))) В общем подумал подумал и решился на калину. Пока ждал на неё птс прикупил зимнюю резину с дисками. Я был ошарашен ценами на новые диски и резину на 15, ну деваться некуда, на дворе зима, пришлось выложить 30тку за колёса (HKPL4+VSMPO Vega). ПТС привезли за 2 дня. Поехал забирать, сразу поставили защиту картера и коврики салон-багажник.

-Первые ощущения
Сажусь, завожу, завелась с пол оборота, устроился на удивление быстро за рулём,пластик дубовый,но вроде сделано ровнехонько (относительно 11), коробка тугая (ну ещё может потому что машина долго стояла на улице а как раз было где то в районе -25 а масло минералка, когда прогрелась машина, стала мягче), зазорчики по кузову тоже ровненькие, пока ехал до дома а точнее до шиномонтажа чтоб перекинуть колёса лето на зиму отметил то что ходовая жёсткая и на кочках трясет, печка греет хорошо и ногам тепло и стекла не замерзают и прогревается салон довольно быстро да и задним пассажирам в ноги дует гораздо веселее нежели в 2111 и особенно что понравилось дк это то что фары светят отлично (на 11 стоял ксенон дк на калину даж не задумался ставить), шумка слабая (что не удивительно). После установки зимних колёс решил проверить ходовые качества (на том на чём я ехал с салона не рискнул дать джазу ибо сугубо летние и при торможении она начинает ехать ещё быстрее), что отмечу двиг крутится легче чем на 11, рулевое острое но руль слишком лёгкий, тяжесть появляется лишь на скорости около 80км.ч., в повороты входит с маленькими кренами, пробовал пустить в скольжение и проверить как ведёт себя в такой ситуации, результат понравился, ровный срыв осей и машина легко контролируется, тормоза цепкие (после летом неоднократно выручали). В принципе всё что успел заметить в первый день.

-эксплуатация
В первые дни заметил то что в задней балке скрипят сайлентблоки при езде по неровностям, где машина переваливается с одного бока на другой, примерно через месяц прошло. Затем начал скрипеть при повороте руля опорник стойки, закрывал глаза на это до первого ТО (сделали путем залития масла в него, хотя в сервизной книжке написали что мол заменили(((). Примерно на 2х тысячах полетел водительский стеклоподъёмник (поменяли по гарантии, сказали что накрылся мотор), затем отлетела трубка омывателя заднего стелкла (сделали по гарантии). Дальше ездил без проблем 1 год. Весной когда температура позволила включить кондиционер, он попросту не включился, поехал в гарантийку, они посмотрели и сделали вывод что нужно заправить кондюк, сказанно сделанно, после этого поездил неделю, он продалжал работать, но потом опять та же история не включается и всё тут, я плюнул и забил на это дело тем более что он всё равно изначально работал на 2ку да и машина с ним ох как тупит. Сейчас на одометре 18 тысяч, нареканий нет, кроме так и не работающего кондюка и поющей пластмассы салона.

В принципе машинка меня устраивает, шустрая, хорошо управляется, особенно на трассе идёт как влитая, максималка тоже порадовала 183 (по ЖПС но это при том что пробегу было всего около 2500 да и педаль газа из за коврика не доходила до конца примерно 2 см, это я уже после заметил)), расход по городу в среднем состовляет примерно 9-10 литров иногда думаю и все 11 в режиме газ вкл и выкл, по трассе около 5,5-7 со скоростью 100-140.

Симпатичная в общем машинка, но матерые ДРОМовцы и забанить могут). Удачи!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

одним словом калино
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Курск
Присматриваю жене второй машиной в семью. (БУ)

Курск
Именно калину спорт.
Просто калина седан уже была в семье 3.5 года. Мин. проблем и продал с минимальными потерями.
Автору удачи.

Россия
Смотрится вроде хорошо)))

Калина спорт, точно на хрен не нужна. Абсолютно не практичный и дорогой автомобиль, но с пробегом продаётся моментально. Отзыв хороший.

ходил ходил, выбирал среди машин и в итоге купил очередное гамно...... сочувствую, но видать на своих ошибках ты пока не умеешь учиться
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

serg027:
зомби изыди!!!

поволжье
проще блог путинской калины открыть.,там более раскрыта эксплутационная часть.,))

"P.S- если вернуть время назад то яб наверно, да что там наверно я бы точно её не купил)))" - за мучения 5.
Последняя твоя фраза автор, супер:)
Ладно, тебе же не всю жизнь на ней ездить, покатаешься, потом продашь!

P.S. Я-1 здесь!

diamant -nsk:
Ладно, тебе же не всю жизнь на ней ездить, покатаешься, потом продашь! P.S. Я-1 здесь!
P.S.2й!:)

antoliki5:
там более раскрыта эксплутационная часть.,))
ну эксплуатацией это шибко не назовёшь,то,что они с ней делали!:)

ладно спрошу Я, а когда автор ты машину покупал? чего-то 2 года как то не получаются?
и еще неужели нельзя было найти более дешевые зимние колеса, 30 т.р за колеса? мне лично было бы жалко! тем более на калину:)

diamant -nsk:
да и вообще калиновской подвеске на 15 большеваты!тряска будет сильная на таком профиле.!

GRom1309:
ты колеса до скольки накачиваешь зимой?

diamant -nsk:
ты колеса до скольки накачиваешь зимой?
2.0 очка.вкруг.

2.0 очка.вкруг.
а летом сколько у тебя?

а летом сколько у тебя?
да столько же.причём ниразу не подкачивал и даже запаску не доставал за полтора года на этой.

GRom1309:
это повезло! я про запаску! А летняя накачка вообще должна отличаться от зимней?
зато, я уже и колесо спущенное видела, да и болты сама закручивала!:)

да на самом деле в этих бамперах оч неплохо смотрится,особенно морда
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994

diamant -nsk:
А летняя накачка вообще должна отличаться от зимней?
я не различаю.при переобувке накачивают на двоечку и езжу до смены колёс.

Алексей vista gt:
да на самом деле в этих бамперах оч неплохо смотрится,особенно морда
да действительно не плохо, гармонично:)

внешне вполне нормально выглядит, цвет идет, лишь бы не ломалась как дромовская, удачной эксплуатации, после первого то ждем дополнения

Почему в Калинах сиденья такие маленькие? Сидишь словно в детском стульчике? По сравнению даже с 9-шными сиденьями низачот!
Мой отзыв: Audi 100 1984

КААААК можно забить?
Не работает кондиционер !!! КОПЕЦ.
СКРИПИТ ПЛАСТИК!!! КОПЕЦ (и это на новой машине)
НЕ знаю как автору, сам отъездил на этом чуде автопрома 2,5 года и был несказанно счастлив когда продал эту груду железа !!!!
Которая ни ехать нормально не может, ни надежностью не отличается.
Все делали по гарантии, вначале сопротивлялись, затем просто смерились )))))

Даниид:
КААААК можно забить? Не работает кондиционер !!!))
с кондером действительно нужно было долбить дилера!
а у тебя соляра уже с переделанной задней подвеской или старого выпуска?

GRom1309:
с кондером действительно нужно было долбить дилера!
И сколько времени на это нужно потратить?
Вот подход с НОВОЙ машиной... Чейто я с б/у японками то такого не испытваю...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Dkm

GRom1309:
дополню.купишь бюджетную иномарку и потом уже сравнив напишешь зря или нет брал калину! P.S.2й!:)
Верная мысль. Тоже стал подозревать, что новая бюджетная иномарка такая же как и наши авто. Только цена конечно повыше, а так тот же табурет.

alkl:
И сколько времени на это нужно потратить? Вот подход с НОВОЙ машиной... Чейто я с б/у японками то такого не испытваю...
Алексей!почитай отзывы!тебе просто повезло!:)
Иваныч Дмитрий:
новая бюджетная иномарка такая же как и наши авто..
практически все владельцы,кроме откровенных ВАЗоненавистников твердят об этом.

Иваныч Дмитрий:
Лучше в этом убедиться, пройти тест-драйв и понять на сколько вы заблуждаетесь!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

GRom1309:
Алексей!почита й отзывы!тебе просто повезло!:)практически все владельцы,кроме откровенных ВАЗоненавистников твердят об этом.
так её где собирают иномарку то вашу НОВУЮ (ключевое слово) ?? а бюджетная не та ли которая разрабатывалась 30 лет назад, или не так что собирается из КИТАЙСКИХ запачастей как и калина ??? так в чём же реально разница между китайской калиной и машиной китайской сборки ?

Dkm

А вот еще интересный вопрос. Почему практически любая бюджетная иномарка и к тому же пустая как барабан, собранная в России стоит дороже калины или приоры в комплектации люкс?? Вроде бы замысел был такой, что при организации сборки в РФ иномарок, цены на них должны быть небольшими. Почему этого не получается??

Иваныч Дмитрий:
Почему этого не получается??
потому,что заводам нужно отбить стоимость вложений!и окупиться!после того,как рынок наполнится цены снизятся.сейчас машин просто нехватает!

класс, убили рынок правого руля которого ХВАТАЛО.. теперь сделали искуственный дифицит *****а для зомби... хитрые падлы какие

Кем обл г.Мариинск
авто хорошее для россии вот только приставка спорт и колеса на 15 не для наших дорог...на 13 в самый раз с профилем повыше .

Дальнегорск
serg027:

Toro Driver:
да ужаст просто неужели такое можно написать?
а почему бы и нет?по очень даже многим показателям енто авто превосходит пресловутого марка!просто вы подходите к оценке слишком однобоко!

Toro Driver:
да ужаст просто неужели такое можно написать?
написали же, значит можно!

НАПРИМЕР???

[quote=lex_m_p]НАПРИМЕР???[/qu ote]
например клиренс,стоимость содержания,расход бензина,а 2х литрового и по динамике !

lex_m_p:
точняк.... а 412 москвич получается ещё лучше!!!!!! клиренс, расход, запчасти дешман!!!!! а урал ? с коляской ?, песня вобще, жрёт мало, едет там где ни одна калина не проедит, стоит дешего, едет правда так же.. вот они ГЛАВНЫЕ показатели русской технки , а весь мир глупый за комфорт и безопастность борется, тьфу
тьфу тьфу тьфу много раз:)

lex_m_p:
у москвича и мотоцикла расход не меньше калины.
в люксовой калине начинка не хуже марковской!
во всём кроме комфорта она марка превзойдёт!но комфорт на новом авто-это совсем другие деньги и потеря некоторых плюсов(расход и клиренс.)

GRom1309:
у москвича и мотоцикла расход не меньше калины.
в люксовой калине начинка не хуже марковской!
И зап/части на 412 уже скорее раритет, чем "дешман" - найти на порядок труднее будет чем на того же марка. Расход на нем навряд ли меньше 10... К чему вообще москвич сюда было приплетать? Еще б про инвалидку вспомнил...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
К чему вообще москвич сюда было приплетать?.
этот оппонент и не такое приплетёт!исключительно неадекватный спорщик!аргумент один и всем известный-таз-....!:)

неадекватныое это ваше сравнение калины с МАШИНОЙ и уж темболее с марком.. жрёт то она менше.. да, и резина на неё дешевле.. вот и всё, в остальном она РЯДОМ НЕ ВАЛЯЛАСЬ... ломучая неудобная смертельно опасная при аварии капсула смерти за неадекватный ценник ВОТ ЕЁ определение... а что то стоимость владения ниже чем у машины так это полная чушь МНОГОКРАТНО доказаная

давеча разбирал дверь на своём 15 летнем лауреле.. и обнаружил нетронутую заводскую плёнку... внимание вопрос СКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ СТЕКЛОПОДЬЁМНИКОВ в калине будет заменено за 15 лет ???? и так в любом узле .

а то что большой клиренс и маленький расход так это показатели исключительно для колхозника которому остальные параметры до лампочки, под них же попадает москвич и урал с коляской.. ЧТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ТО? по вашем же предпочтениям эти 3 средства передвижения находятся максимально близко друг к другу... разве что калина дороже десятикратно в покупке..

про начинку не хуже марка поржал :)) ага салон из китайского вонючего дубового пластика сиденья - табуретки МЕХАНИЧСКАЯ КОРОБКА и печка на крутилках..... НО.. стоит поставить китайский кондиционер и китайские стеклоподьёмники.. так всё ёпта... салон НА УРОВНЕ БИЗНЕСС КЛАССА :))))) ты себя то слышиш вобще когда подобное говоришь а? тазовод ярый

lex_m_p:
И что вы в этом марке находите, по мне так -оставляет желать лучшего:)

diamant -nsk:
и чего вы так взъелись на тазопром????? и чем то Вам калина то так не угодила:)))) и резонный ответ на то, сколько подъемников надо сменить на калине за 15 лет - да нисколько!!!! А про капсулу смерти...... то здесь вы совершенно не правы, мы же все взрослые люди и понимаем, что аварии разные бывают.....и парой одной машине НЕЗАВИСИМО ОТ МАРКИ АВТОМОБИЛЯ дастаеться так, а другой бочок чуток вмят! практически нет у нас ни рамных машин, ни рамных джипов, про них, да, еще можно было сказать, они защитять, а про обыкновенное авто -нет! И что вы в этом марке находите, по мне так -оставляет желать лучшего:) и еще, если марки такие суперские машины. почему то люди и другие авто покупают, ну брали бы марки и жизнь по любому удалась! кончайте ваши марки во все калиновские щели сувать, как пример подражания! да надоело правда!
да мне плевать на калину.... меня мыкает когда всякие клоуны сравнивают это ведро с действительно ДОСТОЙНЫМ автомобилем... приводя нелепые аргументы типо " она улчше по БОЛЬШИНСТВУ параметров потому что у неё 13 колёса и мотор в 1.5 литра" это ТУПО и вводит в заблуждение людей создавая тень на нормальной машине и выгораживая откровенное *****о ..

про сувание марков так это ТАЗОФИЛЫ сравнивают с ним.. ты почитай с чего началась перепалка... глаза открой

про подьёмники насмешил ага... у них с завода электроника горит друг за дружкой то одно то другое а за 15 лет вы ничего не поменяете.. да.да.да.да , лапшу не надо вешать на уши

GRom1309:
Алексей!почита й отзывы!тебе просто повезло!:)
Ага. Мне и еще десяткам людей, окружающим меня :) Вот везет нам и все тут... Неправильные мы какие то....
Точна!!! Я за урал!!!
lex_m_p:
А пленочку можна и рбратно приклеить после смены стеклоподъмника. Вот только чейто мне подсказывает что нет ее в наших машинах :))
lex_m_p:
Да ладно - москвич все-таки ломучий совсем будет. Тоды уж бери ТАЗ классику - и лучше ничего не нужна... А у урал вообще тема... На дачу бы взять покататься :)
lex_m_p:
Да и на сабере крутилки (только правда это просто электронные, но все-таки крутилки :))

Ндя

по тазофильческим умозаключениям так же лучше марка:

2101 - цена, расход, запчасти, клиренс - всё лучше чем у марка

волга 3110 - цена , расход, клиренс, запчасти - ТОЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ МАРК

запорожец - цена , расход, клиренс, запчасти - ВАУУУ.. ДА КАКОЕ ЖЕ МАРК ТО ГАМНО!

калина - цена (сомнительно), расход, клиренс. - балин прямой конкурент марку

гежевая повозка - цена, расход, клиренс, запчасти - ИДЕАЛ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
:)))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

про крутилки я имел в виду отстутствие климат контроля.. тупо выставил крутилку оно и жарит пока сам не убавишь...

lex_m_p:
..про безопастность насмешил.... никогда банка из под кокаколы не будет прочнее 200 литврой бочкипро сувание марков
Знаешь, тут ты совершенно не прав, сколько сейчас машин пападают в аварии, и цифры и голая статистика берет свое!!! у нас летом была очень страшная авария с марком, и что? да, то , что хоть в танке ты едешь, хоть на велеке, вероятность смертельного исходна одна, либо помрешь, либо нет. поэтому можно про любую машину сказать капсула смерти:)
Вот понять не могу, если марк так всем хорош!!!! почему ты то на ннм не ездишь!? чет то в твоем профиле марком -то и не пахнет?
alkl.:
Я за урал!!!А пленочку можна и рбратно приклеить после смены стеклоподъмника. :))
А я за волгу, которая еще с оленем была, вот это машина! мммммм, а какой комфорт, простор, не железо, а сталь и еще раз про оленя!!!! красота!!!!
lex_m_p:
климат контроль у калин зависит от комплектации:)))) не у всех он отсутствует:))))

alkl.:
А что это за маленькая педалька на твоем фото, на которой написано Push on push off ? это что она открывает и закрывает?

diamant -nsk:
как можно судить о превосходстве таза над машинами не зная даже конструктивные решения и особенности.... ЭТО СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ

lex_m_p:
опять я не прав, ну... краш тесты посмотри... при 60 км в час вьеха в фс в марке максимум рёбра повредишь.. а из калины тебя если и достанут ... но жив ты скорее всего не останешьсяа про аварии так то да.. суммарная скорость при аварии лоб в лоб превращает калину просто в клубок метала и выжить в нем невозможно в принципе... а в машине которая проэктировалась для людей выжить в таком же аварии сложно но МОЖНО
смысл смотреть краш тесты, это всего лишь тесты, в жизни все по другому!!!! кому то везет кому то нет!!!!поэтому все х***** на мой взгляд! на моих глазах была аврия, тойта и 10 сталкнулись на встречки, на обгон тойта пошла, 10 выбросила в кювет, ее перевернуло и все живы остались, а в тойте было 5 или 4 человек, все умерли, шею сломали при ударе. у тойтки повреждений практически 0 было. и где твои на х**** краш тесты?????? и сколько таких примеров?????? море, поэтому какая машина это все фигня. случай - это Да!

lex_m_p:
так что такое стояночный тормоз?????

diamant -nsk:
так что такое стояночный тормоз?????
и чем он отличается у калины от марка!!!!! а сделан из более качественных деталий, или работает на четверть секунды быстрей!!!!!????? слушай хватит сравнивать ж*** с пальцем, машинки то разных классов:))))
lex_m_p:
ты пойми, ну поглумились относительно фразы, что калина лучше марка!!!! или все таки будем машинки по запчастям сравнивать, а у марка болтик сделан в японии, ну да, российские болтики не такие качественные, Россия вон какая большая, а Япония кроха!!!!! отличнвые сравнения:)

по тазофильческим умозаключениям так же лучше марка:

alkl.:
Ага. Мне и еще десяткам людей, окружающим меня :)
Лёш ну ты то не передёргивай!ты прекрасно знаешь,что невезучих японоводов ничуть не меньше чем ВАЗоводов с неудачными экземплярами.и впухают японоводы подороже!
alkl.:
У меня на эксиве печка тоже на крутилках (которые еще на троссах будут) :) Не обижай крутилки :))
а у меня крутилки без тросиков!:)фи!

diamant -nsk:
Ручник (ну точнее ножник:))
lex_m_p:
Ну у меня на эксиве нет климата :)) Ну и не на всех япах далеко он есть.
Но по остальному согласен :)

alkl.:
И когда несколько болтиков у ТАЗе снизу откртишь..
зачем?)))

diamant -nsk:
я тебя еще раз спрашивую чем стояночный тормоз у марка отличаеться от калины, ты мне можешь , знакток х ренов, дать нормальный развернутый ответ или так и будешь ломаться как девочка;))) или у тебя знаний не хвататет, и давишь своими словеками не имея знаний за спиной!
Ну чтож, отввечу я. Не знаю как на калине - сравню стияночный тормоз на 2109/2110 и на среднестатистическом японце.
На 2109 разово выставляется и через достаточно небольшой промежуток времени его нужно подтягивать... И этот промежут времени почему то у меня был совсем мизерный... И также часто бывало, тронешься на ручнике - и только через опеределнный момент вспомниаешь что на ручнике (когда взгляд на приборку бросил). Ибо настолько он держит. Повторюсь - это не одна машина, это общее впечатление от множества зубил/десяток... Т.е. я не уверяю что это норма и что ручник настроить нельзя... Но вот на большинстве он почему то не настроен (кроме наверно учебок)... Потому как конструкция была такая...
На всех япах он самоподтягивающийся... Но даже не это главное. На всех япах, на кого я садился - ручник держит. И держит настолько что когда трогаешься с ручником - то или тронуться не можешь или сразу понимаешь, что что то не так....

[quote=GRom1309]зачем?)))[/quo te]
Смена тормзных колодок задних к примеру... В тотже силумин, но так болты ввариваются... Попробуй скинуть задний барабан на 5летнем ТАЗе и 15 летнем японце... Мегаразница...
Ну и снизу как бы много еще болтиков... И ходовка и защита и рулевое.....

GRom1309:
ты перевираешь !я ни разу не написал,что ВАЗ лучше марка в целом!потому,что лучше-понятие субъективное и оно для каждого человека индивидуально!не может один решить за другого,что ЛУЧШЕ!!!!!!!!!а я привёл показатели,как ты и спрашивал,в чём КОНКРЕТНО калина превосходит марка!ты не согласен что калина В ЭТОМ превосходит?
Ну тогда:
lex_m_p:
И тут лекс просто прав на 100%. Что тогда с очевидными вещами то спорить то? :)

alkl.:
Ручник (ну точнее ножник:))Ну у меня на эксиве нет климата :)) Ну и не на всех япах далеко он есть.Но по остальному согласен :)Ну зря про болтики стебешься. Именно так. Без подколов. И когда несколько болтиков у ТАЗе снизу откртишь и несколько в понце (лет на 5-6 старше ТАЗа) это начинаешь ценить...
спасибо, теперь я поняла в чем дело..... скажу честно, вчера ехала на ручнике, примерно пол км, еще и со второй передачи тронулась, но на кольце заглохла и встала, опять первая мысль, денег готовить надо!!!! но потом заметила, что это всего лишь ручник меня держит:)))) но вчера машина в принципе очень резво шла. разгонялась при легком нажатии на педаль. может потому, что скользко на дороге было, или я все таки залила в бак 92 на Газпроме???? хотя, скорей первое!!!!

diamant -nsk:
Да ручник у тебя уже настолько держит :))))

alkl.:
Смена тормзных колодок задних к примеру.... И ходовка и защита и рулевое.....
ни на одной машине не менял задние колодки!:)
и остальное тоже!(раз на опеле ещё прокачивал передние стойки,но там мастера снимали).а в ВАЗы как то вообще нужды не было лезть!))
alkl.:
наверное я тоже какой то неправильный ВАЗовод!машиной своей доволен,дни и ночи под ней не провожу.....)))))))

GRom1309:
ни на одной машине не менял задние колодки!:)
Ню ню... Сколько пробег то? Или так и ездишь с неработающими - и так сойдет?
GRom1309:
Да запросто. Только на 90% уверен что задние тормоза у тебя не работаю... У меня на тазе также не работали (что на ТО и показывалось), но как то вроде тормозили... А то что не работадли это я только теперь в контрасте понял, а так на зубилах ездил и тоже считал что все нормально и че туда лезти то....

alkl.:
Ну тогда:И тут лекс просто прав на 100%. Что тогда с очевидными вещами то спорить то? :)
а ВАЗпросто в состоянии совместить больше неплохих качеств в себе чем москвич!

GRom1309:
и в этом москвич лучше марка!и что!просто есть задачи,которые москвич может выполнить,а марк нет! а ВАЗпросто в состоянии совместить больше неплохих качеств в себе чем москвич!
вообщето в правилах форума подобные высказывания называются "разжигание вражды"

alkl.:
Ню ню... Сколько пробег то? Или так и ездишь с неработающими - и так сойдет?..
на опеле так и ездил!
alkl.:
Только на 90% уверен что задние тормоза у тебя не работаю....
по снегу смотрел,юзом идут,а так-х.з.

Кстати:
1. доволен и объективно машина хорошая - это разные вещи.
2. дни и ночи под ней не провожу - не значит что в ней все работает как ипредпалагалось. Без ручника вообще можно без проблем ездить... Ну и зачем его тогда подтягивать (большинство владельцев ваза на них и забивать:))?

кстати про задачи :)... какие задачи калина и москвич могут выполнить а марк НЕТ ??? нука подробней с этого места..... чтоб без пустозвонства как обычно ок?

GRom1309:
на опеле так и ездил!по снегу смотрел,юзом идут,а так-х.з.
Юзом и у меня шли. И даже по асфальту. Вот только стенд показывал что одно вообще не работало, другое полунеработало... Я стенду тогда не верил. Казалось тормозили... Потом уже заимев эксив как то пересел чтоюы свою же десятку в гараж загнать... Ппц... Вот тут я и осознал что тормозов на ТАЗах просто НЕТ!!!

lex_m_p:
ну они могут доехать туда,куда я езжу летом отдыхать каждый вечер с семьёй,а марк там на пузе повиснет!(берег реки в 2х км.от города).там просто место красивое и благодаря дороге -машин мало!

GRom1309:
Ты уверен что ВСЕ калины туда проедут (водила за рулем уже не важно)? То что марк не проедет - ты проверял?
Различай - не сможет выполнить и удобнее/неудобнее!

alkl.:
Кстати: 1. доволен и объективно машина хорошая - это разные вещи.
ответь на подлый и крамольный вопрос!марк 2 -хорошая машина?хочешь себе такого?(2.0 л.на автомате ,год 2000) https://novosibirsk.drom.ru/toy...

alkl.:
Ты уверен что ВСЕ калины туда проедут!
я конечно и калину приподнимал бы!а марка не стал бы!-потеряет качества(болтанка на дороге).

Amenni:
А если ограничить и денег только 300 тыр? :) Как бы в марка вкладывать сразу после покупки придется ведь и скорее всего немало.... Нет?
ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДОРОГО ДЛЯ ЭТОГО МАРКА.. цена его 240 тыщ.. и просто жалко кормить барыг и перекупов... машина то в целом хорошая

Amenni:
у алексея принцып -при покупке авто надо оставлять 50 тыс на ремонт,а потом ездить и не париться!))))

GRom1309:
а почему?????и сам отвечу!потому,видимо,что марк не подходит под твои потребности к авто!так?
Amenni:
С чего такое решение? Я вот сабера взял... Первые полгода вложений 0. (Некогда было, через полгода поменял жижи, ибо только срок пришел. Изначальные косяки в виде сочащегося гура, ходовки и кузовщины до сих пор не сделаны. И опять же - нехватка времени, а едить и с этим относительно нормально ездит. по крайне мере на безопасность не влияет).... С чего решение что в этого марка придется вкладываться? За такой ценник уже можно искать и без вложений.....

GRom1309:
У меня вообще принцип - машина не должна высасывать деньги. И покупать машину на последние - али в кредит.... Ну если только машина это последнее чего в жизни не получил...

lex_m_p:
Да то что она в целом хорошая, тут ведь никто и не спорит... И это она у вас может 240тыр стоит, а тут? Беспробежные они уже просто бешенных бабок стоят, а в юзаные в Этой стране после покупки вливать придется много. Вероятность по крайней мере очень большая купить убитый экземпляр. Был бы я неограничен в бюджете или ты бы мне предложил ГАРАНТИРОВАННО живого и некриминального, тут бы даже не стоял вопрос - калина или этот марк.

alkl.:
Неа. Марк вполне подходит под мои требования. Просто есть экземпляры, которые мне более интересны. И не более......
ну конечно зимой!!!!))))

alkl.:
.С чего такое решение? Я вот сабера взял... Первые полгода вложений 0.
Да вот не везет мне. Искать и найти - разные вещи....

alkl.:
У меня вообще принцип - машина не должна высасывать деньги. И покупать машину на последние.
ну и что.я так и покупаю.проблем никаких.а с ВАЗом им появиться не откуда!помнишь пару дней назад типок визжал,что его зубило разорило!просто чушь!там у танцора большие проблемы!

Amenni:
Да вот не везет мне. Искать и найти - разные вещи....
вот и я не нашёл.но сейчас реально не жалею.
хотя нет.жалею.просто действительно для опыта необходимо было бы повладеть японкой.
хотя нет!опять не жалею!:))))этот опыт уже не пригодился бы!в условиях изменившихся реалий в автопроме,нужно привыкать к одноразовым шушлайкам!)))

GRom1309:
а вот скажи!калина лучше марка тем,что у неё передний привод?и можно даже сравнить как работает передний у калины и задний у марка! ну конечно зимой!!!!))))
не нравится марк.. купи виндом или камри деньги теже привод передний , надёжность таже... опа... чё снова калина в жёпе ?

alkl.:
С чего решение что в этого марка придется вкладываться.....
Это отнюдь не решение, это сомнение. И корнями оно уходит между прочим в дромовские же отзывы. :)

Amenni:
Странные выводы.... А у тебя уже 3 высших наверное, да? А если я в балете не разбираюсь, я тоже глупый? К чему оскорбления-то.... :(
мы щас на автомобильную тематику говорим ? или про балет.... в те вопросы где я ничо не понимаю я и не лезу...

GRom1309:
а вот скажи!калина лучше марка тем,что у неё передний привод?и можно даже сравнить как работает передний у калины и задний у марка!ну конечно зимой!!!!))))
Да, один из факторов. И он мне не нравится. Но ника не просвет....
И даже несмотря на ЗП я лучше зимой на марке буду передвигаться чем на приорокалине....
Amenni:
Согласен. Я нашел. Вопрос желания и не более. И скажу даже больше, я искал долго потому как не хотелось переплачивать и была цель - конкртеная модель, да ще опредленного года. А если не заморачиваться так узко - то вообще найти без проблем.

ох.надоело повторять одно и то же!
ВАЗ сочетает в себе
высокий клиренс на уровне паркетника(выше пузотёрок,но конечно не джип)
приличную динамику(лучше автоматных овощей,но конечно хуже спортиков)
низкий расход бенза(хуже чем у хороших дизелей и гибридов,но лучше всех остальных)
вполне достаточную надёжность(владею!сказок не надо!)

вообще то отзывы и форумы и нужны, что бы задавать вопросы, спорить и находить истину...... а глупому бабью просвещаться!:)))))

GRom1309:
В чем чушь? Он тебе указал конкретные поломки, с конкретным перечислением запчастей? Не нравится- ну прими как данность. Конечно не раззорило (ибо его короста в рыночном ценнике 50-80, а он взял поди за 30. Ну вложил туде еще 30-40 и получил то что на рынке)... Но тем не менее думаю даже что он вложил больше чем я в своего далеко не иделаьного сабера на текущий момент. А проблемы с вазом - ценники на з/ч в 1.2-2.0 раза ниже чем на япов. Но качество таково что очень часто придется и несколько раз покупать и менять... И сумма одивления ТАЗа уже станет не прям дешевле япа...

Amenni:
А да - еще один фактор. Для того чтобы взять живую б/у машину в ней нужно разбираться! И да - стоимость "пролета" на япе может стоить много денег (на тазе хотя бы обычно таких явных пролетов не будет... Хотя и там ценники вылазят не дармовые... что уж...)

В чем чушь?..

alkl.:
. Хотя и там ценники вылазят не дармовые...
да вообще там ценники ни о чём!даже задумываться особо не нужно!кроме того,конкретного случая!покупка авто за треть!!!!!рыночной стоимости -не повод потом жаловаться на крупные вложения!да и какие они крупные.....

.. Дешевле сабера?
во сколько тебе обойдётся рулевая рейка?)))

alkl.:
Стоимость денег на устранение косяков этой аварии скушало порядка 15 тыр.
эт смотреть надо,что там было....

[quote=GRom1309]в том,что он указал,что это дорого.а это ведь не дорого?!)))дорого это DSG ремонтировать после отказа в гарантии![/quote]

Ну при стоимости машины 30-40 тыр, вложит в нее еще 30-40 тыр - это реально дорого:)
А так если подходить как ты: то содеражние япов это не дорого абсолютно (как им ТАЗов). Все стоит копейки...

[quote=GRom1309]ох.надоело повторять одно и то же!ВАЗ сочетает в себе высокий клиренс на уровне паркетника(выше пузотёрок,но конечно не джип)[/quote]
Ну не льсти себе. Как минимум лукавишь, как максимум откроывенно врешь. Просвет по ТТХ сколько? Сколько у паркетников? Дина свесов на 2112, на паркетниках? Ну как не плюй - не "на уровне паркетников", а ниже этого уровня. Ближе чем японские пузотерки, но не более! И фраза "мне хватит" - сойдет. Но вот говорить "на уровне" не нужно. И да - если ты ее ****ал - это не значит что японскую пузотерку залрпать нельзя. В отывы - ищи короллу... Ссылку уже давал. По внешнему виду 100% не ниже твоей...

[quote=GRom1309]приличную динамику(лучше автоматных овощей,но конечно хуже спортиков)[/quote]

[quote=GRom1309]низкий расход бенза(хуже чем у хороших дизелей и гибридов,[/quote]
Уже обсуждали. Да неизкий - напрягает на нормальной машине - поставь ГАЗ...

[quote=GRom1309но лучше всех остальных)вполне достаточную надёжность(владею!сказок не надо!)[/quote]
Считай тебе повезло. Не верю - ибо ездил...

[quote=GRom1309]и по совокупности этих качеств вполне достоин существования!и вполне находит своего покупателя!факт![/quote]
Б/у согласен. Но когда ЭТО новое стоит за 300-400... Бред....

GRom1309:
Да и в япах.. Ну какие они крупные....
GRom1309:
во сколько тебе обойдётся рулевая рейка?)))
На стоимость рулевой рейки я скинул цену при покупки. Конкретная цифра 8-20 (зависит от того сносился или нет шток)...
И опять же - я уже ГОД проездил с ней. А да, забыл, жижа в ГУР. Раза 3 рублей по 300 (пока какое то г. лью, пока рейку не сделал)....
lex_m_p:
плюсану... но это из разряда экзотики.. такой как всяческие хитрые дизеля, вариаторы и ТНДВ на бензинках запнувшие нашего топлива... а взять тот же марк или лаурель.. да они простые как 3 ру*** :) мотор обычный атмосферник.. цена контрактного 15- 20р.. автоматы вобще в подрок иной раз дают ибо они спросом НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯт.к не ломаются ходовка ничё сложного на каждый узел есть заменитель... от этого люди и любят такие машины цена обслуживания и владения ничтожна мала по сравнению с удовольствием от езды и обладания машиной в целом
Ну и кстати про марка - да. Там точно все дешево :)

GRom1309:
ну они могут доехать туда,куда я езжу летом отдыхать каждый вечер с семьёй
кстате, сейчас посмотрела на сайтах про клиренс на 2110, была очень удивленна! у тебя он 170 !!!! какой размер -идеальный:))))

GRom1309:
эт смотреть надо,что там было....у фамильки товарища пару месяцев назад фара,бампер и чуть крыло подправить-23 тыс!через месяц крыло пошло трещинами....
Про последствия я говорю не про кузовщину. Кузовщина вся сделана. И там было реально мало. Даже бампер, капот, крылья и даже фара все осталось родное...
Косяки - это именно после нескольких месяцев радиатор + стартер + генератор + лобовик... Это все изначально работало. Косяки полезли позже... Я грешу на то что это последсвия аварии. Но вообще то для обычного человека это должны выглядеть как ОБЫЧНЫЕ поломки ТАЗа (может и так - не хочется верить).

Ну и по поводу морды за 23... Пересчитай тоже самое на 2110. Ценник будет точно такой же (или где то лукавишь). Кузовщина везде стоит очень подобно (за исключением выпадов на экзотику)....

diamant -nsk:
Самый низкий насколько помню ЦРВ. 18.5... НУ и где они подобны?

http://auto.aggress.ru/cars/al... - это про самый низкий клиренс:)

diamant -nsk:
http://auto.aggress.ru/cars/al... - это про самый низкий клиренс:)
Я про паркетники....

alkl.:
..Ну не льсти себе. Как минимум лукавишь, как максимум откроывенно врешь. Просвет по ТТХ сколько? Сколько у паркетников? Дина свесов на 2112, на паркетниках? Ну как не плюй - не "на уровне паркетников", а ниже этого уровня. .
какое расстояние от задне балки до земли в ХРВ,от редуктора заднего моста до земли в ЦРВ?клиренс форика и легася?рав4?только старый паскудик,но он-жип!я постоянно передвигаясь по городу отслеживаю этот фактор поглядывая на них!и совсем не разочарован своим!да и ты сравнивал меня именно с паркетом!))))
alkl.:
.Не льсти себе. Может передвигаться и не более. Ни о какой динамике там речи не идет...Уже обсуждали. .
так же не соглашусь.ездил,автомат на овоще-фигня!
alkl.:
Да неизкий - напрягает на нормальной машине - поставь ГАЗ..
газ стоял на опеле!6 лет!до сих пор комплект полностью лежит в гараже!!!!правда древний белорусский,но ездил и на новых газовых,разницы нет!сюда даже мысли нет ставить!незачем!
alkl.:
Но когда ЭТО новое стоит за 300-400... Бред....
берут!значит не бред!)))

diamant -nsk:
у меня на работе шутка была:
"завидуйте!у Ромки 28 сантиметров!!!!!!!"
а потом добавление-"клиренс!" ;:))))))))))

alkl.:
радиатор + стартер + генератор + лобовик......
сколько за всё?8-9?

alkl.:
Самый низкий насколько помню ЦРВ. 18.5... НУ и где они подобны?
от нижней части банки глушителя до земли-25-26 см.

у марка клиренс 15см... и это на родных 15 колёсьях.. ставишь 16 и получаешь 18 при этом сохраняя управляемость и мягкость машины

у меня был лаурель 4вд GC35 98года там клиренс был просто зверский, проезжал там где жыпы ехали крайне аккуратно + 4вд делает эту машну просто ТАНКОМ с ценой ......внимание 180т.р

какая нафиг калина а?

у меня!

GRom1309:
у меня на работе шутка была:"завидуйте!у Ромки 28 сантиметров!!!!!!!"а потом добавление-"клиренс!" ;:))))))))))

у меня!
понятно от куда 28!

:)))))!!!! а почему именно цифра 28?????
это расстояние от порога перед задним колесом до земли.ща попробую картинку найти.

Я догадалась:)))))

понятно от куда 28!

18.5 от задней балки.
от нижней части банки глушителя до земли-25-26 см.
Давай прго стоковые значения. Поднять можно что угодно и как угодно. Показатель мягко говоря никакой... Стоковая 2110 17 см. Точка. И это никак не подобно ЦРВ (с растоянием от моста 18.5). И опять же у меня от капота до земли см 40-50. И че? Меня от банки глушителя как бы не впечатляет? Расстояние от нижней точки какое? ИЛи ты поднял на 7-8 см? Или ВАЗ заявляет цифры, которые меньше чем на самом деле? :)
GRom1309:
Уж написал выше. Ссылку на короллу с просветом 22-24 привести? Искать просто не хочется....
GRom1309:
так же не соглашусь.ездил,автомат на овоще-фигня!
Понятие овоща у каждого свое. Для меня 1.8 автомат - тоже овощ... Но этот овощ просто гонка в сранвении с 2112...
GRom1309:
Мы про расход. Ты приводишь его в плюс... Согласен - плюс... Но если так уж принципиален расход - ставишь на нормальную машину газ и получаешь расход как у тебя... Я к тому что этот твой плюс достстачно просто компенсируется газом...
берут!значит не бред!)))
Ну все что продается берут. Если в 2002-2008 это г... не брали, а щас берут - о чем это говорит? Спасибо Димасику с Вовасиком? Пересадили как и обещали....

измерял на ровном.
И че? У меня там тоже будет см 18-20...

А спереди что? Уже никак не 25? :)

А нижние точки? А под машиной то они ниже. Пороги это далеко не нижние точки машины... И на ЦРВ эти точки ну никак не ниже....

теперь еще понятней:)))
хотела съязвит, мол на не ровном то, не очень удобно мерить, линейка то ровная:)))) но не стала:)

alkl.:
И че? У меня там тоже будет см 18-20.......
тут тоже язвить не буду!!!!
хороши размеры ..... у машин:)

alkl.:
Меня от банки глушителя как бы не впечатляет? ..
часто глушаком и цепляют!это ты придумал когда то про глушак!!!
alkl.:
Ссылку на короллу с просветом 22-24 привести? ..
не!я помню.какие плюсы остануться у такой машины?комфорт?управляемость?
alkl.:
. Но этот овощ просто гонка в сранвении с 2112...
неа!)))
alkl.:
и я их В ЭТОМ полностью поддерживаю!

чёт меню отзыва глючит.цитировать не получается.
у меня нижняя точка-передний свес.и он действительно 18см.дальше только вверх всё!выступов нет!

Ндя уж... ЦУ меня кроме аккаунта на отзывы, конкретно в этом отзыве еще и стили отломали... Ппц...

Кроме нижнего свеса у тебя еще идут балка, защита двигателя (если приделана), затем глушитель... Ну и спереди еще рычаги ниже днища, но они по краям. А передний свес может молучится такой самым нижнем только если ****ать зад на 5-7 см (чего я у тебя не увидел). Но рулится при таких раскладах... Вооще...

Но этот овощ просто гонка в >сранвении с 2112...
неа!)))

Ну давай видео разгона до 100 :))) Так - чтобы хоть немного показать что она хоть как то едет... Из 13 выедет? :)

alkl.: Меня от банки глушителя как бы не впечатляет? ..
часто глушаком и цепляют!это ты придумал когда то
про глушак!!!

Не спорю. На королле это нижняя точка...
Но если ****ать ***у по нехочу - то и це******не будут. И цепляют еслив что часто не задней банкой, а средней... В общем нижнии точки днища...

alkl.: Ссылку на короллу с просветом 22-24 привести? ..
не!я помню.какие плюсы остануться у такой машины?комфорт?управляемость?
Комфорт. Управляемость никак не хуже сем на твоей (ну или на краняк - сравнимо)

alkl.: не брали, а щас берут - о чем это говорит? Спасибо Димасику с Вовасиком? Пересадили как и обещали....
и я их В ЭТОМ полностью поддерживаю!

Нас ... а мы крепчаем? Я бы как то предпочел чтобы других .... Ну а коли мозахист - то да - спасибо им за это....

защиты двигателя нет!балка не выступает под днищем(ну или выступает на 1-2 см.я её не видел сзади никогда.
про управляемость как у меня-а если марк приподнять,его управляемость тоже станет сопоставима с ВАЗовской?а валкость?а смысл в нём тогда?
для меня вова с димой открыли путь в россию европейским авто!которые я теперь рассматриваю наравне с приорами.с нормальным расположением руля,увеличенными клиренсами(ну конечно не как у меня,но всё таки...)с относительно чистой историей(можно поискать свежую и с нормальной сервисной книжкой!)а пока был неограниченный ввоз б/у я этой возможности не имел!

а чё эт вообще за хрень происходит?раньше пару раз такое видел,но при слабом интернете.и недолго.а сейчас уже час глючит.

значит не я одна такая:))))

И только хинкаи так непонятно открываются, остальные все нормально, решили всех хинкаев за раз наказать!!!!!

Нда... Грустно.
Pax vobis.

Amenni у тебя тоже страница выглядит не пойми как?

Ну, да. Потому и грустно. И цитировать не дает. У меня все отзывы так выглядят.

МS-DOS возвращается... :)
Pax vobis.

Не, Linux foreva :))) ls -a :)))

УРА!!!! все заработало!!!! Сила хинкая победила!!!!!

diamant -nsk:
УРА!!!! все заработало!!!! Сила хинкая победила!!!!!
силы зла отступили??!!!!!)))))

Ёбург
Ну вот, демократия победила! Появился раздел для отзывов по Ладам! Автор, доставай сервисменов, чтоб кондер сделали! Ты за это все равно уже заплатил! Непонятно, почему снова не купил бы: отзыв не содержит никаких серьезных претензий к машине. После трех с лишним лет калиновладения, если появится рестайлинг с короткой рейкой, тросовой коробкой и обогревом лобового стекла, мы с женой очень даже с удовольствием ее возьмем. Потому что брать по сути нечего. То, что могло бы реально понравиться, зашкаливает за лям, а если все равно компромисс, дак и пофиг, для наших нехитрых задач Калина вполне себе справляется. За отзыв 5 поставил.

Нижнеудинск
wirtualworker:
Как это маленькие? в 15 намного меньше,салон теснее сидеть неудобней,греметь нечему а гремит вообще шняга

волгоград
нет ну машинка правда симпотичная
Мой отзыв: Лада Приора 2010

оренбургская облас
Калина спорт нормальный аппарат и цвет очень симпатичный для российских дорог самое то молотчик удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
спицевые диски тема, походу R-15