Эксплуатация продолжается - пробег 85000

Лада Калина 2010

, Самара

Автомобиль последние два месяца эксплуатируется плотно. На 75000 пробега было очередное ТО - поменяны фильтра(включая фильтр грубой очистки в топливном модуле), моторное масло, свечи зажигания. Никаких проблем авто не доставляет - заводится едет.

Из скорых замен - подходит конец штатной резине кама-217. Замену мне уже нашли - такая же кама 217 с Гранты товарища))). Колеса были сняты с новой авто и отданы в благодарность (он арендовал у меня эту калину на пару недель поездить). Так же куплен и ждет установки глушитель.

В последнее время салонные сверчики засверчали: черная панелька перед лобовым стеклом, накладки на задние стойки, полка и ее крепления (моя вина, сломали при загрузке), в крышке бардачка тоже иногда что то позвянькивает - при желании можно было бы заменять клипсы, проклеить, приложить руки - но желания нет.

Подводя промежуточный итог владения калиной можно отметить что автомобиль оправдал все ожидания. Калина оказалась надежней чем предыдущие десятки, не досаждает мелкими глюками. Продавать пока не собираюсь. Хотя конечно, несколько дней жары не прошли даром - в голове закралась мысль заиметь автомобиль с кондиционером. Мне тут недавно сообщили что в Тольятти есть фирма которая устанавливает кондиционеры и не плохо - цена вопроса 27000 вместе с работой (5000 работа) - нужно подумать.