Эксплуатация, ремонт, фото

Эксплуатация калины продолжается. Пробег перевалил за 105 тыс км. Вчера сделано очередное регламентное ТО, заменены расходники, заменен заводской глушитель, который я помял об лед в первую зиму и прогорел только недавно.

Новых замечаний к автомобилю нет, все по прежнему включается, дребезжит, шуршит, едет.

Какой то гад поцарапал мне правое переднее крыло, не сильно (лак) но досадно. И главное я не знаю когда, так как машину не мыл месяца три (краснею от стыда)))

На праздниках, следуя советам форума владельцев калин, "доработал" опоры передних стоек, добавив шайбу под ограничитель хода. Езда после этой быстрой и копеечной модификации стала несколько приятней, на шоссе меньше вибраций передается в кузов от мелких неровностей. Однако работа подвески по прежнему далека от совершенства. лечится заменой стоек - я все жду когда штатные сломаются....и можно будет заменить.... а они что то не торопятся.

Вчера помыл машину в мойке. Хочу отдельное спасибо сказать инженерам за замки дверей, которые никогда не замерзают, честно. Только ручка двери утром немного подклинивала, но пару открываний ее оживило, уплотнители тоже малость примерзли... однако все двери открылись, хоть и с небольшим усилием. Опель астра у жены и хендай акцент у дочери после мойки консервируются намертво, спасает только автопуск и долгий прогрев.