Отзыв автовладельца Лада Калина 2009

ВАЗ Калина 2009 — отзыв владельца

2.8
Год выпуска: 2009
    Калина универсал. Купил в апреле 2009 года. До этого была 2109. Ломалась только планово.Через месяц, после прохождения то-1, стал дико греметь вентилятор отопителя. Заказывали с завода, ждали две недели и ещё две недели делали. Чтобы заменить вентилятор нужно разобрать всю машину. Четыре слесаря меняли 9 часов. Это в гарантийном сервисе. Ещё через два месяца (6000 км) сломалась комбинация приборов. Спидометр стал показывать от 0 до 120 не зависимо от скорости. Тахометр  с выключенным двигателем 1500 об/мин. Заменили по гарантии. Ещё в течение года: сломался стеклоподъёмник левого переднего стекла, сгорели три из четырёх катушки зажигания( заменил за свой счёт на бошевские, т.к. на складах по гарантии их нет), потёкло масло из двигателя- полные свечные колодцы- перебрали двигатель по гарантии, лопнул рассширительный бачок. После 50 тысяч перестал работать генератор. Оказалось- стёрлись щётки до основания! Ремонт за свой счёт с заменой счёточного узла-2000 только работа. Вылетает  первая скорость- держу руками пока не переключу на вторую. Ещё напрягает, что подкапотное пространство настолько забито, что даже замена лампочки в фаре весьма трудоёмкая операция. Определить же, где подтекает тосол, практически невозможно.
   Общее впечатление: Удобная, вместительная машина. Легко управляется. Не устаёшь. Если бы расширить подкапотное пространство, была бы и ремонтопригодна. Собрана спуста рукава. Исключительно ненадёжна. Понимаю теперь, что поезка на ней на юг летом 2009 года была огромным риском. Ломается постоянно. Это обидно, поскольку водить её приятно. Больше наши машины не куплю.

25 регион
Больше наши машины не куплю.

Правильный вывод.5+)
euroSiR

чёто флудильни бестолковые попёрли!успокойтесь вы сказочники уже!сняли её с производства!давайте про гранту сочинять!))))))

Это гнев народный :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

открутить 2 болтика,вытащить деталь,которая стоит рублей 200 и прикрутить обратно?улыбнуло!))))))

югорск
Видно в лото рею (ВАЗ) НЕ ПОВЕЗЛО.

Бийск, Алтай
Не, ну на новом авто ничего не должно ломаться...
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

чего то я не пойму, что автор то с любовью, то с гневом пишет об калине, новую машину почти любую надо доводить до ума, даже часто по новостям показывают, что тот или иной японская автпроизводитель отзывает свои авто:)

PavKid:
Не, ну на новом авто ничего не должно ломаться...
тут не спорю!бывают поломки к сожалению!но не с такими сказочными последствиями-
))))))))))))))
да чё тут комментировать!всё и так понятно!балдейте!)))))

diamant -nsk:
Дык в том-то и разница. В японии производитель доводит авто до ума, а в РФ - владелец.

PavKid:
ну и уровень жизнь, да что уж говорить и менталитет у нас совершенный другой:))))
что хочешь что у нас народ пока ему в одно место не поддать, он не зашевилиться:)???
так что надо все это воспринимать как данность:)
блин мы такие 10 шагов по развитию вперед, где 100 лет эти 10 шагов другие страны делают, а потом топчемся на месте, до следующего пинка:)

модераторы! удалите этот отзыв, а то автор выпустил пар из своей выхлопной трубы, испортил воздух приятной вазовской атмосферы, да еще и без аргументов, тут скрылся за своим ником:)))))

На моей Калине четыре часа меняли блок кнопок включения фар, но при чем здесь конструкция машины если работают в сервисе, у нас, сплошные итальянские лодочники. После вливания люлей все завершилось за 30 секунд.

Россия
diamant -nsk:
А сколько авто отозвал ВАЗ.

PavKid:
да всё потихоньку улучшается!в отзывах про возрастные ВАЗы все пишут,про ворох датчиков,которые вынуждены возить с собой,у меня же за полтора года не возникло с ними никаких проблем!ни с одним!потому,даже мысли не возникает купить что то в дорогу!значит поставщиков сменили и детали стали качественнее!либо правда мне досталась такая волшебная машина!)))))

Сообщений: 19593
Весело тут у вас сегодня, прям "Атака Клоунов" :)))
Мило4ка и konbur хоть зарегались и отзыв по длиннее чем 3 слова составили :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

.......была 2109. Ломалась только планово.Через месяц, после ...........

В этом и соль, тазы ломаются только планово, а по плану они ездить вообще не должны, поэтому и ломаются всегда и везде, аот такая цука правда жизни б л я д ь)))
Дорогу осилит идущий!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Ты на ней 50т. км прехал !
Уже иномарки сыпатся начнут !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Только у меня отзыв на три экрана в сторону расползся?
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

diamant -nsk:
так что надо все это воспринимать как данность:)
Да менталитет у нас другой... Сейчас показывали в новостях как гайцы пешиков ловили.. Спрашивают: че ты поперся на красный-то..
- Ну менталитет у нас такой, нет уважения к правилам...

Пока будем на государство, правительство, менталитет кивать - толку никакого не будет...
Таков путь....

Странно.. Отзыв еще живой.. Думал грохнут сразу после появления...

Enakin:
Странно.. Отзыв еще живой.. Думал грохнут сразу после появления...
Не пойму, за что грохнуть отзыв? Автор чем виноват? Что стал очередной жертвой нашего чудесного автопрома? У меня Приора была. За первые 3 месяца обладания ею из салона под замену по гарантии: ЭУР, правый задний электроподъемник, подушка безопасности водителя, электронная начинка ключа зажигания. Мало? Сменил на Шевроле Круз. Перекрестился.

Продажа Лада Калина 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina