Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Год выпуска: 2010
Название: Люкс
Цвет кузова: Космос
Цвет салона: Светлый
Привет всем гостям, а также постояльцам дрома. Вот созрел написать отзыв о своем авто. До калинки было много машинок и все отечественные(москвичи 412-1966, 2140-1981, 2715-1978, ВАЗ 2106-1993). Давно задумывался о покупке нового автомобиля и наконец решился когда шоха начала активно гнить и собиралась отбросить копыта. Я точно знал что хочу автомобиль именно новый без пробега. И вот мы, так и не определившись с моделью авто, с 400 тырами на руках едем с сыном по автосалонам Владика. Сначала смотрели тагаз естина, но отдавать столько денег за по сути хоть и хорошо укомплектованный но китайский автомобиль не хотелось. Затем калины(смотрел именно калины, тк знаю как она выгодно отличается качеством и практичностью от других тазов), но уже все были проданы или на оформлении. И вот уже отчаявшись мы направились к оф.дилеру лада на другой конец города и увидели ее. Черного цвета(тогда черные калины были редкостью да и смотрится сцуко красиво), люксовая комплектация, 331000руб. Подумали полчаса и решили-берем.
Сразу после покупки были куплены и установлены магнитола с DVD и колонки, резиновые коврики, чехлы, сигналка с обратной связью, подкрылки. И так о впечатлениях. После уставшей классики это был просто рай на колесах, разгоняется быстро, руль вращается без усилий(ГУР), заводится с полоборота, тишина и простор в салоне, подогрев сидений и кондишн, дорогу хорошо держит, плавность хода и конечно же запах новой машины)))))(все в сравнении с классикой). Через некоторое время автомобиль пришлось временно отдать сестре, тк она попала в дтп и ей стало не на чем ездить. На данный момент пробег 30 тыс и особых проблем не было, только замена расходников и лампочек. Ни разу не подвела. Разгоняли до 180 дальше не хотела, при этом пассажиры могут не напрягаясь разговаривать. Завелась пара сверчков в салоне но не критично, в последнее время стало куда то уходить масло(займусь на ТО). Не понравилось-слишком высокая посадка водителя и пассажира, двигатель экономичный но тянет только на высоких оборотах и при обрыве ремня может погнуть клапана, багажник маленький, но можно сложить задний ряд и тогда получится ровный пол, громкий гул коробки и еще этот детский клаксон бесит. Автомобилем довольны, не пожалели что выбрали именно ее(на мой взгляд лучшее что можно купить за ее цену из новых).
Прошу сильно не пинать и не кидать тапком тк отзыв пишу впервые и времени в обрез. Нормальные фото скину в ближайшее время, первые три с телефона. Отзыв буду дополнять, если что забыл напишу. Всем ни гвоздя, ни жезла. Удачи!!!!!

И так, взял у сестры авто на один день, дабы проверить как она себя чувствует)))))

Заметил что немного подустал заводской аккум, но думаю зиму 2012-2013 еще отходит. Появились сколы, но закрашивать нет необходимости тк грунтовка на месте. В салоне некоторые зазоры стали чуть больше(ну а что вы хотите от русавто). С салоне очень тепло. Не радует то что двигатель долго прогревается, но отлично заводится при -15. Кстати, сестра еще жаловалась мне на периодическое отключение одного из цилиндров(посмотрим на ТО)....

Сегодня заметил что не горит индикатор ручного тормоза. На первой фотке я просто включил зажигание, ручник был вытянут, но индикатор не горел.... Надо будет заняться на ТО.

Проблема с ручником исчезла сама собой. На машине ездим очень редко, поэтому и дополнений так мало, а писать о тех. характеристиках, о плюсах и минусах, так тут уже все по 10 раз написано. Кстати, калину решили продать за ненадобностью. В семье несколько машин и пробег калины за месяц составил всего лишь 41км. Всем удачи, с Днем Победы!

такое чувство, что я эти картинку уже видела????

сфоткай магнитоллу)

Все фотографии мои)

Владикавказ
Постараюсь добавить новые фото завтра)

diamant -nsk:
такое чувство, что я эти картинку уже видела????
Дежа вю???

свою что ли узнала?)))))
очень хороший отзыв!5.
отзыв хороший не спорю, у меня баклажановая))))
Ramiress:
Все фотографии мои)
не спорю...... возможно перепутала.....
Ramiress :
Постараюсь добавить новые фото завтра)
а ты зачем автор два раза отзыв написал)))) один правда не работает, а в подписях отражается, что два, вот меня и клинануло)))))))))))))

Ханты-Мансийск
Потому и подъела масло, что до 180 разгоняли

Заринск
Поставил DVD, а зачем? Собираешься на ходу смотреть, или жить в ней, или как? Хотя у меня тоже ПИОН DVD, 2din размер. И сам себя тоже не могу объяснить.

Сообщений: 199136
И вот мы, с 400 тырами на руках едем с сыном по автосалонам Владика.)

Сначала подумал про Владивосток !
Чуть не офигел ! -)))
За отзыв 5 !

1,4 на низах физически рвать не может
Мой отзыв: Лада 2101 1979

Carozeria:
Хорошо смотрится в салоне !

Carozeria:
У нас прораб на работе чуть не убился)))))))))))На ходу смотрел индийское кино))))))))))))))По обочине заколбасило,прочухался,еле отвернул)))))))))))

ТЮМЕНЬ
40градусов:
1,4 на низах физически рвать не может
И на 180 уж точно спокойно пассажиры между собой разговаривать не смогут!У меня такая же
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!

зав гар:
В детстве не насмотрелся ?-)))

КАЗАХСТАН:
Да и 180 вобще сомнительно...

40градусов:
Да и 180 вобще сомнительно...
согласна, 180 что-то это не очень реально, хотя у автора 1.4 16 клапанная)?

вован-спорт:
Хорошо смотрится в салоне !
У меня на заставке жена с дочей.

барнаул
Carozeria:
Что отзыва нет, одни комменты не по теме- понял теперь?
нет машины нет отзыва неочем отзываться

Че-то непонятно, если автору у Калины-седана мал багажник, то на чем он до этого ездил - на Камазе? У нее ооочень здоровый багажник, не в пример Калине-хэтчу или там Ланосу.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

Сильно не пинаем.
Оценка 4 из 5.
Все дело в плюсе.

Орен
Автор в калинах ставят ЭУР а не ГУР!!

egoblin:
Кстати это правда в калине седане здоровый багажник!! ))

egoblin:
Так-то это Калина-хэтч, а не седан (которые кстати уже не выпускают) :))

_GOR_:
Автор в калинах ставят ЭУР а не ГУР!!
Да водителю то какая разница? Усиливает, да и ладно, а как он устроен - не все ли равно?
Главное что бы климат-контроль не на тросиках был, как во вчерашней Приоре хDDD

JumanGEE:
Главное что бы климат-контроль не на тросиках был, как во вчерашней Приоре хDDD
Ну как это все равно,это вообще разные вещи!! ))))))
А вот по поводу тросиков да,это даже автору свезло что взял климат без тросиков )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))) А то бы залез под капот а там: тросики,тросики,тросики,тросик и,тросики,тросики,тросики,трос ики,тросики )))))))))))))))))))))))

Ёбург
Кстати, по поводу расхода маслица. Все говорят, что Автоваз никогда не отзывает своих машин. Это не совсем так. Отзывные компании есть, но проводятся без лишнего шума, что, на мой взгляд, абсолютно правильно. Так вот. В рамках одной из таких компаний, при жалобах на повышенный расход масла, если он подтверждается при запломбированном щупе, дилер может поменять поршни на более плотные. Так что автору отзыва не стоит ждать, когда кончится гарантия, а пошебуршиться уже сейчас. Пока с пломбой поездит, пока поршни придут, в общем, за зиму эту проблему решить, а летом уже не заморачиваться. Что касается максималки, на Калине с 1, 4 вроде как 172 км/ч. Но с 2010 там поменяли передаточное число в главной паре с 3,7 на 3,9, так что теоретически на пятой передаче она может поехать на сколько-то километров быстрее.

на предпоследней фотографии будто весь кузов побили камни и появились белые пятна шпаклёвки. была чёрная машина (это пипец) постараюсь больше не покупать, (сейчас белая)

kirillmik:
Может быть грунтовки, на заводе железо не шпаклюется.

тонировать...СРОЧНО!!!))))

номера на закрасил на последних фотках!)))

Заринск
Вот меня просто убивает дизайн пер. панели а-ля газовая плита 80х годов. Везде пишу это.

Курск
Карозерия,Гром,привет))))))))) )С ПРАЗДНИКАМИ ВАС)))

Руслан ))):
Карозерия,Гром,привет))))) )))))С ПРАЗДНИКАМИ ВАС)))
Хай!!!! Всего того-же в три раза больше!!!

от души!!!!!))))))))))))

Партизанск
офигеть...Идут покупать Калину(мне показалось из-за отсутствия лишних денег),а потом отдают машину сестре,а сами в это время меняют ещё две машины-и это в течении года....Вопрос--зачем вообще было тратить на неё деньги,купили бы сразу что-нибудь поприличнее....
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

Южно-Сахалинск
Alex_writer:
если поменяли с 3,7 на 3,9 то макс скорость должна упасть, а разгон вырости

Bygor68:
Тогда были проблема с деньгами, затем они постепенно решились

GRom1309:
номера на закрасил на последних фотках!)))
Забыл блин)))))

Vladivostok
что за обивка на сидушках?
первое впечатление - джинса))))
а потом пригляделся и вроде бы не она.
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Ёбург
Serega511:
если поменяли с 3,7 на 3,9 то макс скорость должна упасть, а разгон вырости
Теоретически да. На практике при 3,7 на 5 передаче у движка просто не хватало момента, чтобы раскрутиться полностю. На 3,9 ему полегчало, поэтому и получилось, что максималка там чуть-чуть на сколько-то повыше. В ЗР статья была по этому поводу, если интересно, могу поискать.

Машина супер! Качеству нет равных! Мерсы и Ауди - просто вёдра с дер-ьмом. Почему такие очереди?? Неужели нельзя увеличить производство? Или поднять цену. Почему приходится машину по полгода ждать?
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Машина супер! Качеству нет равных
нет,не так!
очень неплохая машина,вполне стоит своих денег.неплохой шаг вперёд для ВАЗа!

ilya_lisii:
что за обивка на сидушках?
первое впечатление - джинса))))
а потом пригляделся и вроде бы не она.
Обивка простой велюр

вован-спорт:
Еще через 3 года за 200 продаст !-)))
НОвые машины ты никогда не продашь дороже чем купил в салоне! Если их тока не шпиговать музыкой. усилками. всякими сигналками. литьем дорогим!!! А старый Яп можно всегда впихнуть за дорого! И у тебя его всегда возьмут!!!

Была почти такая же,только в кузове "универсал".Пожалуй , это лучший авто (среди переднеприводных ВАЗов) по качеству и удобству. Из "плюсов" , хочу отметить хорошую топливную экономичность(8,5л/100км в городе!), удобный и эффективный ЭУР ,высокая посадка,хороший клиренс и "геометрическая" проходимость(для легковушки), достаточное пространство салона как спереди ,так и для пассажиров сзади, комфортная и энергоёмкая подвеска, "жаркая" печка. Из "минусов"- неудобное сцепление(маленький ход,неудобно медленно двигаться в "пробке") , шумноватая и не чёткая МКПП , высокая стоимость обслуживания и запчастей при низком их качестве, не удобные "ковшеобразные" передние сидения. "Болезнь" моторов 1,4(16клап.)- течь масла в "свечные колодцы", т.к. головка блока там "трёхслойная",и собрана без прокладок и уплотнит. колец на "герметике"( с завода), а точность изготовления (допуски и посадки) оставляет желать лучшего,масло не редко "выдавливает" в "свечные шахты".При этом, свечи оказываются погружёнными в масло и двигатель начинает работать не устойчиво.Не редко по этой причине выходят из строя "модули зажигания". На моей Калине 2009 г.в. такая "беда" случилась при пробеге в 38 тыс.км. всего . Пришлось всё разбирать и "переклеивать",что очень "геморрно"!!! Ещё одним "слабым" местом- является обрыв ремня ГРМ и "попадос" на ремонт ДВС ,из за "заклинившей" помпы или натяж. ролика . Сам,к счастью, не сталкивался, но знакомые "попадали". А в целом машинка понравилась.Хороший "городской" автомобильчик...

Tomserg:
добавь фотки, будет отзыв))))
Дорогу осилит идущий!

Примитивные гришь...умный, однако
Ну ка скажи кто такой экзистенциалист тока без своих тупостей,и посмотрим твой интелект
ты однако путаешь понятия: знать кто такой экзистенциалист - это показатель хорошей памяти,а не интеллекта., интеллект - это методы работы с информацией, а не сама информация.эх ты, жертва ЕГЭ........ты ещё спроси, в платье какого цвета Наташа Ростова была на своём первом балу, порадуй меня.....

Carozeria:
Вот дизайн панели основных конкурентов. Сильно лучше что-ли?

[CaMuPau:
]Эххх ребятки!! калина в принципе тоже машина! Но! ту цену за которую ее просят она не адекватна!!! Вот дело в чем! (наверно)
А какие машины есть лучше за эти деньги (не б/у) ?

JumanGEE:
Вот дизайн панели основных конкурентов. Сильно лучше что-ли?
нет не лучше, сейчас с панелями вообще беда, пластик ужасный.....смотрела новую королку в салоне в свое время, подруга выбирала себе, так там он такой стремный, из чего его делают, не понятно( фу... да еще и за такие деньги, так подруга подумала и заказала, себе трехлетку из японии )

diamant -nsk:
так подруга подумала и заказала, себе трехлетку из японии )
Молодец женщина!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
куда мы катимся? для каких стран собирают эти корыта?? второе десятилетие 21 века на дворе, а нам предлагают какие-то корыта "а-ля семидесятые двадцатого столетия" с крутилками для открывания окон, на палке-коробке! Там ещё не хватает кассетного магнитофона!!! Хотя нет, кассетный магнитофон на таких машинах начнут ставить только через 10 лет.

Астрахань
[quote=Kabano]...на палке-коробке...[quote]Вот здесь не согласен. Ручная коробка это не недостаток, и не бедность комплектиции, а выбор владельца. Климат - лучшая опция по сравнению с кондиционером. А ручка/автомат - это как седан/хетчбек - кому что, это выбор владельца. Мне например автомат даром не нужен. Был бы он дешевле, а за ручку необходимо было доплатить, я бы за ручку доплатил.

куда мы катимся?
о!опять кабыдлано докатилось!как тебя тянет то в такие отзывы!)))
[CaMuPau:
]Хоть бы кассетные ставили, а то в новой Гранате там вообще никакого приемника нет!!
хочешь переплачивать-бери комплектацию со штатным мафоном(так же как и с 4 ЭСП,кондером,ABS,подушками и прочими датчиками дождей-светов!)))))
всё для вас!даже автомат для неженок делают!

о!
всё для вас!даже автомат для неженок делают!
Веселуха -)))

Михаил Красноярск:
Надеюсь ты его хорошо запомнил?......теперь будешь знать, как тебе нужно жить и работать...
Сам-то знаешь? Если знаешь, почему не делаешь? Если делаешь, почему не получается? Если получается, почему такой злой?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Собака лает - караван идёт

томичи.:
отзыв регулярно чистят , но он опять возрождается как Феникс из пепла
Сегодня прям жестко подчистили!! )))) Все что написано непосильным трудом!! ((((

томичи.:
_GOR_:
сегодня помягче, или я вчера не в ударе был!у меня сегодня всего полтинник сообщений снесли.а вчера 150(как уже писал) недосчитался!))

GRom1309:
Да тут половину комментов сразу снесли!! Ты наверное вчера не в ударе был!! )))

_GOR_:
Да тут половину комментов сразу снесли!!

да не половину,а все вечерние,где просто флуд у нас шёл!))
Да?? Я думал половину просто помню тут много было вчера написано!! )))

да не половину,а все вечерние,где просто флуд у нас шёл!))
ну, почему флуд, кое где даже Мишаня толкал разумные вещи про свое авто)

diamant -nsk:
ну, почему флуд, кое где даже Мишаня толкал разумные вещи про свое авто)
ну вот кто он?кто так новый имедж тренирует?

имедж тренирует?
имидж!))

GRom1309:
ну вот кто он?кто так новый имедж тренирует?
ну я не знаю кто он, и если честно и не хотела бы знать))))
Но, когда я его разболтала он же говорил разумные вещи, делился опытом, значит к него еще не все так плохо.... может еще и исправится в этой жизни)

diamant -nsk:
Но, когда я его разболтала

это просто маска!факт!как бы он не прикидывался,но всё равно прокалывается!))
Да кто то,кто бывает здесь и знает вас!!! Это точно!! И мы все его скорее всего знаем!! )) Но вот кто енто был.... вопрос!

GRom1309:
ну я так то тоже учавствовал!))а потом уже зав гар подхватил!))это просто маска!факт!как бы он не прикидывался,но всё равно прокалывается!))
конечно, ты посиди попиши бранные слова, так самому жить не захочется...))))))))

это просто маска!факт!как бы он не прикидывался,но всё равно прокалывается!))
Кого это я подхватил?)))))

зав гар:
Кого это я подхватил?)))))Тип этот конечно прикалывается))))))))Видимо имеет неплохое высшее,скорее всего гуманитарное.Залез вчера посмотреть у него в сообщениях,он во всяких судебных спорах умничает))))годов ему около30-ти ,наверное)))))))))))
шмион ты однако, Андрей! а так с фото то и не поймешь)

шмион ты о
Моя твоя не понимай)))))))

diamant -nsk:
шмион ты однако, Андрей! а так с фото то и не поймешь)
Ты в мою фоту вглядываешься?)))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

[quote=зав гар]Ты в мою фоту вглядываешься?)))))))))))[/quo te]
ага, пытаюсь рассмотеть, что у тебя за оружие в руках, какая модель, калибр, патронами каким можно стрелять)

diamant -nsk:
Это военная тайна))))я незаконно на этом полигоне))))
Ладно всем пока,ко мне едет комиссия))))))))))))))(

зав гар:
Это военная тайна))))я незаконно на этом полигоне))))Ладно всем пока,ко мне едет комиссия))))))))))))))(
]
ну вот и на тебя компроматик теперь имеем)

зав гар:
Это военная тайна))))я незаконно на этом полигоне))))(
это сразу заметно опытному глазу!)))

GRom1309:
это сразу заметно опытному глазу!)))по красной футболке из под комка!))))))ни один "форменный"бы до такого не додумался!по кепке сразу получил бы!)))))
да уж, Роман, а я футболку то и не заметила, какой ты внимательный, поди сам не один час провел, чтобы разглядеть, что там да как)

после этой фразы ржал полчаса)))))))))

тишина и простор в салоне

что то я особой тишины в калине не заметил
Mehr sein als scheinen.

Как мухобойку на капот прилепил? Неужто "на саморезы изнутри в металл капота"?

ke72:
Как мухобойку на капот прилепил? Неужто "на саморезы изнутри в металл капота"?
Она крепится на двухстороннем скотче, болтики приклеены для вида.

Ramiress:
Она крепится на двухстороннем скотче, болтики приклеены для вида.
Если только на скотче - в жару где-нить на трассе слетит.

Московская обл.
Nemez00:
после этой фразы ржал полчаса)))))))))
ну и зря ржал. Это соответствует истине. И начет тишине в салоне - тоже правда.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
один жалуется 1.4 ест 10 литров 92 бенза, вижу у тя по экономичнее

ВСЯ ИСТИНА В КОРАНЕ/SUNNA:
один жалуется 1.4 ест 10 литров 92 бенза, вижу у тя по экономичнее
он на низах не тянет,приходится крутить.раз крутишь,значит забудь о экономии
Mehr sein als scheinen.

Продажа Лада Калина 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina
Запчасти на двигатель 16V во Владикавказе