Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Год выпуска: 2011
Название: Норма
Цвет кузова: Темно серебристый
Цвет салона: Светлый
Привет всем!!! Вот решил написать еще один отзыв. Вот предыдущий Отзыв о Лада Калина Хэтчбек
Речь пойдет о ладе калине седан, взял я ее по программе утилизации, тк во дворе валялся космич в хорошем состоянии и на ходу, а девать было некуда(за 50к его б у меня точно никто не взял), калину взял потому что уже был опыт эксплуатации и машина понравилась. Была заказана комплектация норма, цвет совиньон, 280000руб. Через 2.5 месяцев машина пришла, тк уже была калина, америку для себя не открыл, но понравилось то что 8 клапанный агрегат на низах тянет лучше 16 клапанного. На стоянке оф. дилера моя машина была самой грязной, и сразу после получения ключей поехал на мойку. Затем захотелось блевать от вида заводских дисков, решено было тут же ехать и менять. Диски поменял, но затем захотелось еще персонализировать внешний вид машины, для души и чтоб как-то отличалась в потоке. ПТС получил через 2 недели. Машина радовала, менял только внешний вид и салон(все видно на фото), все прохожие и водители оборачивались(приятно сцуко). Когда парковал машину на рынке люди подходили с просьбами продать. Но потом появилась необходимость в машине для работы и я не мог найти нужной суммы. Продавать машину не хотел до последнего момента, тк после преобразования она мне очень нравилась, полюбил я ее в какой то мере, много было вложено денег, сил, да и не покатался я на ней нормально. С огромнейшим трудом решился продавать и авто было продано на второй день после публикации объявы на дроме за 315000руб с пробегом 900км. После продажи было очень тяжело не душе, это состояние не проходило несколько дней. Пусть эта калина пробыла у меня недолго я не забуду ее никогда. Мало написал, тк писать особо нечего было. Если найду еще фото, отзыв дополню.
Всем удачи, друзья, и любите свои автомобили. Ни гвоздя ни жезла!!!

Как и обещал дополняю отзыв. Вот решил написать о качестве российской сборки. На этой самой калине с новья очень плохо закрывался бардачок, приходилось хлопать им изо всех сил-только тогда закрывался. Но после примерно 20 таких хлопков стал закрываться нормально как у всех. Так же не был прикреплен к центральному тоннелю кожух рычага КПП-тоже устранил сам. В некоторых местах на торпеде были просто огромные зазоры. Еще вспомнил как геморно было подобрать динамики на заднюю полку(там вариант только 20см динамики воткнуть или резать металл)....

Заринск
Не понял- вроде была чёрная?

Оооо- это вторая.

Carozeria:
Не понял- вроде была чёрная?
Это другая, эту я взял позже

У тебя их две? Ни чё ты, богатый Буратино,

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Волгоград
Это Опус или крик души ??.

А салончик Дружелюбный !!.
Ляпота !!.

как можно желеть о продади автотаза ИМХО

Artecs54:
Это бред, их сняли с продажи в конце весны 2011

Курск
ё-маё...вот, во Владикавказе какой патриот)))

Волгоград
Руслан 102:
как можно желеть о продади автотаза ИМХО
Зачем человека обижаешь ?.
Ляпота !!.

Заринск
" Все прохожие оборачивались на эту машину", а если бы ты проехал на Марке ИКС, на Ф-Мондео, они бы вообще упали на асфальт и не встали.

Курск
Карозерия...привет)

Carozeria:
за марка икс плюсанул тебе

среди калин седан самый несуразный. всяко лучше когда машина нравится, чем когда идет отторжение.
ленарон

Заринск
Я не пойму- почему там так любят ВАЗ? Сосед был там в командировках, и сказал, что там самый крутой тот, кто на Приоре.

интересная игра цвета!

Передние сиденья - верх эстетики!!!)))

Carozeria:
что там самый крутой тот, кто на Приоре.
ну так и есть!а у нас разве не так?))))

Ramiress:
" После продажи было очень тяжело не душе, это состояние не проходило несколько дней "
а любовь к калине объяснить не могу, но свою люблю........есть что-то в ней особенное, что привлекает и завораживает)

dobryi:
Передние сиденья - верх эстетики!!!)))
Спортивные ! -)))

Carozeria:
Досвидос, рано вставать, в 6.
Давай,удачи
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

нефте-Юганск
GRom1309:
не переживай!утром не останется ни одного нашего коммента!модеры их все удалят!а человек-нам почти знакомый.мы не в первом его отзыве пишем!и все поставили ему по пятёрочке,очень внимательно прочитав все отзывы!(хотя этот пока маловат!но дополнит ещё!).
..фотографии хорошие.

Tomsk
Парень молодец, крутанулся и деньги за мертвый МОСКВИЧ получил! Думается так все и мечталось ))! Пожму руку! Теперь бери нормальное японское или немецкое авто!
Куплю задний стабилизатор , обвес Honda LOGO/CAPA, Местонахождение любое ICQ 578-612-111
Мои отзывы: Honda Logo 1998, Honda Orthia 2000

Чихлы в топку!!!

ИРКУТСК
Ну в Сибири и ДВ о новом МаркХ мечтают (2009г.), а на Кавказе о Калине :)))))))))) каждому своё :-))))))))))))) только Путин не по тем дорогам на Жигулях раскатывает :)

Сообщений: 19593
Artecs54:
А почему она 11 года? ....седаны вроде года два как не делают.
Год, конвеер переоборудовали по выпуск Грант.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

GRom1309:
ну так и есть!а у нас разве не так?))))
нет, самый крутой на Желтой спортивной калине, с прицепом, где еще две.

il76-400:
нет, самый крутой на Желтой спортивной калине, с прицепом, где еще две.
ну мы попроще!)))да и кортежа из десятков крузаков не имеем!)))

чехлы жесть,почему в тазы всегда смешные чехлы ложат?)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

сколько не видел тазов,у друзей,знакомых,всегда чехлы,и в большинстве случаем типа таких как у Автора,скажите,нафиг вообще чехлы нужны?и почему в большинстве случаев они в тазах
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
и почему в большинстве случаев они в тазах
а прокуренные и зашорканые салоны иномарок вам не объясняют зачем?

GRom1309:
а прокуренные и зашорканые салоны иномарок вам не объясняют зачем?
ну меня не прокуренные и не зашорканные сидухи, просто они тухлого цвета, хрен даже объяснить что за цвет, с зелёным что-то, я чехлы поставил чёрно-синие, тк машина синяя, да и цвет этот люблю
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Serzh1k:
так может потому и не зашорканы,что чехлы одеты?!)))

Что то тихо вокруг !

GRom1309:
так может потому и не зашорканы,что чехлы одеты?!)))
если мне не изменяет зрение, то я первый одевал чехлы, тк задняя то ли сидуха, то ли спинка крепится на болтах, чтоб чехлы одеть соответственно надо её снять, болты - целки были

Сообщений: 19593
Павел Николаевич:
Может потому, что в б/у авто сидушки уже не жалко ? :))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

JumanGEE:
Может потому, что в б/у авто сидушки уже не жалко ? :)) А вообще у кого спрашивал чехлы ставят - либо в цвет авто, либо (думаю конкретно в этом авто по этой причине) - для улучшения боковой поддержки, либо чтобы не жалко было пепел ронять, да кофе проливать. Чехол-то куда проще заменить чем обивку :)
ну ладно чехлы ещё куда не шло, но вот маечки это просто нечто, это крушит до основания мою логику выстроенную годами

Ханты-Мансийск
уже только из-за отношения диллеров к клиенту я никогда не куплю новую русскую машину. Ездил с другом на нулевое ТО с его приорой. Если и прижмет жизнь, то лучше десятку б/ушную, но не новую...

Night Angel:
Диллер уже настолько зажрался и охренел, что даже мойка у них не входит в предпродажную подготовку?.
у некоторых "иномарок",бензина не хватает от салона до заправки доехать,и что?))) Отзыв о Renault Logan

GRom1309:
в ВАЗЫ заливают 1,5литровую бутылку бенза (опять вспоминаю товарища на приоре), благо там прямо через дорогу от салона заправка

Night Angel:
сам не покупал,но в иномарочных отзывах встречал"зависть"к покупателям ВАЗовто у них по полбака залито!(взято из отзывов на дроме).

GRom1309:
Наверно по акции заливают:) Ну да фиг с ним с бензом, главное доехать до заправки. Но мойка должна уж входить в предпродажку - машину же надо осмотреть при покупке, чтоб не была обцарапана (такое бывает даже с дорогими иномарками, судя по отзывам здесь).

Night Angel:
Но мойка должна уж входить в предпродажку.
конечно согласен!
мож там просто изза региона чего-нить?

такие чехлы ставились в начале 2000-х
сейчас продают же нормальные чехлы, с приятными цветами, без поролонового наполнителя
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Night Angel:
прямо в автосалоне, на автомойке бензин в машине закончился, залили, без вопросов
кто-то еще пишет, что в автосалонах к покупателю отношение как УГ, не знаю как в других регионах... но у меня в городе не один автосалон оф диллер ваза и на замечание в интернете, моментально реагируют, хотя сам лично прецедентов не заметил
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

вообще свет калиновский хвалят.это что то у тебя.надо на стенд гнать.

GRom 22rus:
вообще свет калиновский хвалят.это что то у тебя.надо на стенд гнать.
Фары сами по себе отличные только надо свет немного приподнять

Ramiress:
Фары сами по себе отличные только надо свет немного приподнять
вот на стенде это и выставят.по прибору.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Люди не с просьбой продать подходили а с пожеланиями!!!
G8

Capital of RF
Круто,только 5))

Вологда
Мне понравился момент, когда дали ключи от новой! машины - она была самой грязной на стонке - а предпродажная подготоква вообще есть?
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Новочеркасск
не вздумай продовать .чехлы пушечные.а диски так вообще ослепительны.и даже если предложат марк икс не меняй.только с доплатой тебе

Одинцово, Моск. обл.
Да уж.... Уродливей только рено симбол.. и то под вопросом...
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Старые и новые российские автомобили в Москве могут оказаться вне закона. Комиссия по экологии Мосгордумы планирует выделить зоны, в которые въезд личного транспорта класса ниже евро-3 будет запрещен. Законопроект об этом внесен в план на текущую сессию Московской городской думы.

Вывод: К нам в гости тока на иномарках :о))))))))))))))))))))0

Вывод: К нам в гости тока на иномарках :о))))))))))))))))))))0
]
ну почему?калины,приоры,гранты-вэ лкам!

ну почему?калины,приоры,гранты-вэ лкам!
Не я решение принимал! Так что извените ( я бы за 101 км не пустил :о))). )

druzban:
Не я решение принимал! Так что извените ( я бы за 101 км не пустил :о))). )

(_!_)
Калина чудная машина, четыре калеса, есть даже тормоза - песня есть такая))))

да я читал.это про новые семёрки и самары.те которые перечислил я ,кататься будут беспрепятственно.

GRom 22rus:
Даже если тебя не пустят на ВАЗе, я готов тебя встретить на въезде в Москву.
Покажу республику Московия :о)))).

druzban:
Даже если тебя не пустят на ВАЗе, я готов тебя встретить на въезде в Москву. Покажу республику Московия :о)))).
спасибо!у нас лучше!горный алтай,белокуриха!даже путя не брезгует отдыхать!))а у вас там только смог в пробках нюхать...

GRom 22rus:
Да был я вас. Природа супер, не спорю. Надеюсь путя не калине приезжает?

Уссурийск
280 тысяч????? куясе.... За такие деньги машину же купить можно....
Делай что должен и будь что будет.

druzban:
Да был я вас. Природа супер, не спорю. Надеюсь путя не калине приезжает?
нее!у нас он 200 крузаки и мерсы рекламирует!)))

GRom 22rus:
нее!у нас он 200 крузаки и мерсы рекламирует!)))
И он продался! Кому теперь верить :о((((

И он продался! Кому теперь верить :о((((

даёшь ё-мобиль!))

даёшь ё-мобиль!))
Ну ни чему тебя жизнь не учит. Очередной лохотрон. Ценник выкатят, все удивяться.
Обещали за 2 копейки с чудо двигателем, а теперь уже ценник в 2 раза подняли и двигло бензин. :о(((

(к сожалению).

druzban:
В России построин бизнес по принципу : Наепи ближнего своего, пока он не наепал тебя. (к сожалению).
ну я на зрение и разум пока не жалуюсь!))смотреть будем,щупать...)))

Ахах *****, 81лс спорт.
Tourer V 1jz-gte mt

А какие вобще движки на ккалину ставили? И какой лучше?
SUZUKI SIDEKICK TD01W, 1996, АКПП, 1,6, 2,5"23575/15, Уазхабы.
TOYOTA HIACE, 2001, МКПП, 5L,4WD

Почему в Вашем регионе данный авто признак благополучия?Это же просто средство передвижения произведенное в раше
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Извиняюсь Калину! :)))
SUZUKI SIDEKICK TD01W, 1996, АКПП, 1,6, 2,5"23575/15, Уазхабы.
TOYOTA HIACE, 2001, МКПП, 5L,4WD

filezz:
Неееее в нашем регионе признак благополучия эт приора, калина же остается в тени

wedovый:
А какие вобще движки на ккалину ставили? И какой лучше?
На калины ставят 1.6 8-клапанный, 1.6 16-клапанный, 1.4 16-клапанный. На мой взгляд лучше восьмиклапанный т.к он эластичнее, на низах порезвее и клапана не гнет при обрыве ремня.

ну подержи,подержи!))))
Вот,почитай, как люди машины продают,Волга в спросе)))))))))) https://kemerovo.drom.ru/gaz/vo...
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
да там фиг перечитаешь!))пробовал уже...))))

Люди что мы делаем! Боже какое это убожество а не машина! Я дурак старый повёлся на это ведро с болтами. Владел Лексуом RX-300,но неудачно повредил и решил продать не востанавливая. И что бы под задницей что то было до весны купил КАЛИНУ. Думал машина а оказалось полный отстой, вся гудит,шум в салоне страшный коробка вместе с двигателем будто соревнуются кто- громче. Бардачёк не открывается,лампочки перегорают,дворники постоянно откручиваются,сыромятина а не гайки. И это ещё начало,слышу что клапана надо регулировать и это на новой машине.Радует только расход и больше НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!

норильск
странно на кавказе машина и незанижена.как так
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
CRESTianin:
280 тысяч????? куясе.... За такие деньги машину же купить можно....
назови марку "машины" за эти деньги.тока не японца из 90х который умер в начале 2000 х
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Балаково
мойка должна входить в предпродажную подготовку.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Петропавловск
где купить такую решетку на радиатор?

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina
Запчасти на двигатель 81HP во Владикавказе