Отзыв автовладельца Лада Калина 2006

Лада Калина 2006 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Доброго времени суток автовладельцам и тем, кто только собирается ими стать!

Полгода являюсь обладательницей автомобиля Лада Калина и думаю, что уже пришло время оставить свой отзыв. Сразу скажу, что в устройстве автомобиля понимаю мало, поэтому на научность не претендую. Просто хочу поделиться своими обезьянно-гранатными впечатлениями.

Экспозиция:
Решение стать автолюбителем было принято летом 2011 года, когда в моем распоряжении оказалась небольшая сумма денег, а незадолго до этого полученные права дались слишком большой кровью, чтобы оставить их пылиться на полке.
Вариантов с бюджетом в 200000 рублей, сами понимаете, было немного: японец очень бородатого года, Daewoo Matiz и Калина. Первая опция даже не рассматривалась, так как, по моему твердому убеждению, ездить с правым рулем крайне неудобно, а для начинающего водителя и вовсе опасно. Второй вариант привлекал возможностью получить за относительно небольшие деньги какую-никакую иномарку, однако мне, как девушке корпулентной, хотелось все-таки иметь авто повместительнее. Что касается Калины, мое тогдашнее отношение к ней можно было охарактеризовать поговоркой «и хочется, и колется»: привлекал симпатичный дизайн автомобиля, размеры салона более чем устраивали, но очень уж пугало обилие негативных отзывов. Что тут скажешь, ну любит наш народ что-то обожествлять или, как в случае с Калиной, демонизировать. Только ленивый, по-моему, не бросил камня в огород этой машины. Даже мультличность А. Волочковой в известной передаче говорила о своем мистическом страхе перед «ведром с гвоздями». До сих пор интересно, когда же сия гламурная дама, наверняка перемещающаяся по Москве на чем-нибудь вроде «Бентли», успела познакомится с продукцией АвтоВАЗа. Ну это так, лирическое отступление.
В общем, сомнения мои разрешились в день поездки на авторынок, когда бежево-серый седан 2006 года выпуска оказался лучшим вариантом, который я могла себе позволить на имеющиеся деньги. И пока, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не пришлось пожалеть о своем выборе. Ведь за 6 месяцев обладания пятилетней машиной я была в сервисе 3 раза: 1) для замены масла и тормозных колодок, 2) для сезонной смены резины, 3) для ремонта отказавшего спидометра, который починили за 5 минут.

Достоинства автомобиля:
1) Достаточно просторный салон, багажник, в который я один раз без всякого напряга загрузила 7 мешков картошки.
2) Неплохая комплектация за не такие уж большие деньги: ЭУР, хорошая музыка, бортовой компьютер, литые диски т.п. навороты.
3) Знающих людей впечатлила резвость автомобиля. Один знакомый сказал, что машина гораздо «бодрее» Приоры.
4) Небольшой расход топлива

Недостатки автомобиля.

Таковые, конечно, имеются. И, согласитесь, глупо было бы, заплатив 200000, ожидать, что их не будет вообще.

1) Управляемость. В этом компоненте, конечно, Калина, рвущая с места подобно застоявшемуся в конюшне молодому жеребцу, существенно уступает плавным и послушным иномаркам.
2) Обзорность. Это, наверное, дело вкуса, но мне лобовое стекло кажется уж чересчур скошенным. Людям с высоким ростом, наверное, вообще неудобно. А задняя часть машины сделана так, что хоть убей непонятно, где она кончается: хоть по зеркалам, хоть при повороте головы. До сих пор испытываю затруднения при маневрировании задним ходом. Посоветовала бы создателем поработать над дизайном кузова и опустить зад машины пониже. Ведь в нынешнем состоянии зона за багажником автомобиля в принципе не просматривается с водительского места. Иногда с ужасом думаю, что там может оказаться животное или маленький ребенок.
3) Шумы и завывания (Может, они и пугают гламурных дамочек?). Сам двигатель издает довольно противные звуки, а при езде что-то постоянно скрипит или позвякивает.
4) Глючит иммобилайзер. С ключа машина заводится с 3го-5го раза. Все нет времени съездить в сервис и уничтожить его.
5) Плохо адаптирована к сибирским зимам. Даже в небольшой мороз (-10-15) без автозапуска ее лучше не оставлять.

Вывод:
В общем, за свои деньги тачила вполне зачОтная. Хоть убей не понимаю, за что ее так хают. То ли люди надеются, что за 260000 они получат российский аналог «Мерседеса», то ли просто, в лучших традициях устного народного творчества, повторяют где-то услышанное, порождая настоящие мифы и легенды.
Рекомендую или нет? Трудно сказать... Все зависит от того, сколько у вас денег, и зачем вы покупаете машину. Если вам позволяют финансы, лучше купить иномарку. Если финансы не позволяют, но машина нужна вам для статуса, то лучше взять кредит на иномарку. Ну или на помощь всегда готов прийти праворульный гламур для бедных, который не очень-то расточительные японцы и то уже отправили на свалку истории.
А вот если денег мало, а вам нужно именно средство передвижения, не бойтесь брать Калину.

Снова всем добрый вечер! Хочу отписаться о недавних злоключениях.

Ваши советы читала, только времени все не было осуществить хоть что-то из предложенного. И вот в одно прекрасное утро моя шушлайка не завелась совсем. Просто при повороте ключа на стартер издавала такие звуки, будто сейчас взлетит подобно реактивному самолету. Пробовали прикуривать - результата - 0. Приехал знакомый, вынес вердикт: залило свечи. Пришлось оставить еще на несколько дней, т.к. у меня не было ключа нужного размера. В итоге купила я этот самый ключ, набор свечей за 160 р....

Дабы предвосхитить сообщения типа "Тазы в топпку", попытки язвить и посты с выражением соболезнований, еще раз обращаю ваше внимание на следующее:

1. Все здесь написанное является моим личным мнением и не более того))

2. О марке: для меня приоритетом является возможность перемещаться по дорогам, а не гонять понты перед друзьями и знакомыми. И потом, если у вас есть деньги на что-то лучшее, это не повод кидать камни в огород автолюбителей с более низкими доходами. Конечно, на те же деньги я могла позволить себе какого-нибудь потрепанного японца, но делать я этого не стала, т.к. безопасность на дороге (а она, что бы ни говорили, очень даже зависит от расположения руля) для меня важнее, чем марка автомобиля....

хочу поделиться своими обезьянно-гранатными впечатлениями.
Улыбнуло)))))

фотки где ?

фото хозяйки,загружающей 7 мешков картошки,в студию!)))
отзыв 5.но фоток надо добавить!

Сообщений: 199138
В общем, за свои деньги тачила вполне зачОтная.

Зачетный отзыв ! 5

Сообщений: 199138
К такому позитивному настрою , надо добавить свою фото !!! -)))))

Ауди Q5 Турбо Аудя

позитивный такой отзыв на 5, фоток только не хватает.
я вот только не понял,что за проблема с запуском в морозы... я лично такой проблемы не испытываю а какие нычне морозы стоят(автор в курсе), даже на запуск не ставлю и утром с ключа завожу.... может проблема в масле..

Ivan 70:
ну не знаю,я до -26 не выжимаю, если коробка только не подмерзла, а ночью было -27
да нафига лишняя нагрузка на стартер и на замёрзший аккум?

GRom1309:
тоже удивился инфе про запуск.
девушка автор,никаких автозапусков не стоит!просто с ключа утром завёл!никому не верьте!спросите нас!мы всё объясним!)))
не ну в такие морозы или вообще не завожу или на прогревы ставлю.... каждые 2часа.

заправка какая ?
А есть разница?)) Это была "Роснефть", не в городе
Мой отзыв: Лада Калина 2006

томичи.:
скорее просто никто не подсказал девушке , что в сильный мороз ( хотя сегодня вот всего - 22 было ) нужно утром нажимать педаль сцепления . А как запустится мотор , плавно её отпустить ...
Да нет, про сцепление объясняли еще в автошколе. А еще друзья научили помогать дальним светом, если плохо заводится.
Сама не знаю, в чем дело. У меня сигналка с автозапуском только в ноябре появилась, до этого тоже до -20 было - и без проблем заводилась, хотя я не сторонница езды на машине в туалет, могла и на 3 дня во дворе оставить! Проблемы начались с нового года, когда я, вернувшись числа 3го из гостей не смогла завести машину и пришлось "прикуривать".
Порывалась поменять аккумулятор (окупился бы за пару недель с учетом расхода бензина на автозапуск), но нашла под козырьком гарантию. Там написано, что купили его в марте 11 года, т.е. ему еще и года нет. Масло тоже меняла осенью, оно зимнее и отъездила я на нем от силы 1,5 тысячи.
Буду благодарна, если знающие люди подскажут, в чем еще может быть дело))

Ivan 70:
фоток только не хватает.
Да будут вам фотки, токо попозже)) Только вот зачем? Не настолько там шедевральный экстерьер, по-моему)))

pifia1985:
А еще друзья научили помогать дальним светом, если плохо заводится.
что то меня эта фраза прям вааще удивила!не в ней ли проблема?
т.е.во время работы стартера ,ты помогаешь ему моргая дальним светом?))))
аккумулятор сначала нужно просто поставить на подзарядку!возможно генератор выдаёт чуть меньше энергии,или поездки короткие и аккум не успевает подзаряжаться!просто раз в месяц-два ставить подзаряжать и кататься пару месяцев.чувствуешь,что слабовато крутит-ещё отдать подзарядить...иногда такая услуга бесплатно в месте,где покупался аккум.только ждать надо.....

pifia1985:
да нам машина,если честно не очень интересна...)))но фото-надо!)))
а уж экстерьер оценим подоброму!)))

pifia1985:
. Буду благодарна, если знающие люди подскажут, в чем еще может быть дело))
ну по идее , -15 вообще не температура для ТАЗа . Сегодня вон - 34 утром и ничего , мой заводится ( сигнализации нет вообще никакой , не то что автозапуска ) .
Дистанционно решить проблему трудно . Опять же , не ясно , что значит "не заводится ?
1) не крутит стартер ( крутит очень тяжело и медленно ) . Естественно , дохлая АКБ и вязкость масла не та . Но написано , что масло "зимнее ", значит исключено . А "Зимнее " это что ? хотя бы 5W- 40 надо
2) крутит нормально , но не схватывает . Тут причин много . Ну про перелив топлива из-за изношенных форсунок я умолчу ( машина то новая вроде ещё ) . А вот перелив ( заливает свечи ) из-за косяка с компьютером - это вполне реально . Например , может "слететь" что-то в прошивке ( только диагностика на стенде ) , может датчик какой глюкнул ( температурный , только не тот что на стрелку идёт на щитке приборном , а другой по которому комп. смесь топливную выстраивает ) .
Может банально свечи уже изношены или катушка высоковольтная какая "шьёт".
Короче , теорию можно долго строить ...Ну а так спрашивай если что . Чем сможем - поможем .

GRom1309:
что то меня эта фраза прям вааще удивила!не в ней ли проблема?
т.е.во время работы стартера ,ты помогаешь ему моргая дальним светом?))))
Может речь идет о том,что перед пуском двига в мороз,поморгать дальним несколько секунд.это,то это помлгает,аккум маленько разогреется и не так садится при включении стартера.А если одновременно со стартером включать,то бессмысленно,только ухудшит ситуацию.

зав гар:
Может речь идет о том,что перед пуском двига в мороз,поморгать дальним несколько секунд..
скорее всего так и есть . Я правда эту теорию не оправдать ни опровергнуть не могу . Ибо если АКБ новая - заведётся . Если дохлая - мёртвому припарка

томичи.:
Это теория подтверждена на практике))

зав гар:
Это теория подтверждена на практике)) Мне вспомнилась Нива 84-го года, была у отца моего, в -40 заводилась с пол оборота.И это при залитом Автоле в двиге!Реально хватало чуть провернуть двиг и заводилась.
так при чём тут АКБ ? Просто та Нива выходит была исправна . А некоторые хоть пол-часа маслай , толку ноль . У меня во дворе Газель живёт ( соседа ) он её утром минут 15 может заводить , причём крутит-то не хило ...

томичи.:
Да Нива просто в гараже стояла ! -)))

томичи.:
Да про Ниву я так просто вспомнил,в тему холодной заводки,с аккумом не связывай ее.Аккум кстати был ампер 70 где то ,помню по размерам поменьше был (импортный)поэтому влез на свое место,а в Ниве оно ограниченно.
вован-спорт :
Да Нива просто в гараже стояла ! -)))
Жила на улице и гаража не видела в жизни своей)))

зав гар:
.Жила на улице и гаража не видела в жизни своей)))
Птички на нее какали и дождик поливал ! -)))

вован-спорт:
Птички на нее какали и дождик поливал ! -)))
Всякое было)))

Всякое было)))
Еще одна калина нарисовалась !

Ауди Q5 Турбо Аудя

ВАЗ заводится всегда! Попробуй сменить аккумулятор! Фото надо всей машины и себя не забудь рядышком сфотать!!! )))))) За отзыв 5!

а в инструкции по эксплуатации написано как правильно надо заводить зимой. почитай

Да, милая барышня примите мои поздравления, у вас замечательный отзыв! только 5!
Выкладывайте свои фотографии, и эти выше отметившие мальчики не дадут Вам скучать!)))
Удачи!

pifia1985:
раз аккумулятор еще на гарантии, съездите в тот магазин, и они вам должны проверить его, т.е. когда вы поставили автозапуск, то на аккумулятор легла дополнительная нагрузка, следовательно он может просто не справляться.
Я когда тоже купила аккумулятор, мне его мальчики измеряли, например с включенными фарами и без, когда машина заведена и когда выключена, и сказали, что если я поставлю сигнализацию обязательно приехала к ним после установки , чтобы они вновь его измерели!

томичи.:
Может банально свечи уже изношены или катушка высоковольтная какая "шьёт".
еще в коробке масло может замерзнуть, я так два дня пытался завести пока не поменял масло..

pifia1985:
Кстати, а что дают эти измерения? Ну я о том, что окажется, например, что мощности недостаточно. Тогда мне новый дадут, который вывезет сигнализацию?
зачем на ВАЗе автозапуск?аккум можно привести в рабочее состояние копеечными действиями!найти любой аккумуляторный центр,попросить проверить в нём плотность(ну или просто попросите обслужить аккум!они поймут)после этого его полностью зарядить.но возможно проблема не в нём!если нужно решение-необходимо дать побольше подробностей!

GRom1309:
да можно и подискутировать на тему!))
рассказала бы нам,почему считаешь,что машина не заводится в мороз?мож что умное подскажем!))
Ну так, что она совсем не завелась было всего 1 раз. Сначала стартер крутил, но завести не удавалось. После 5-6 попытки остались только щелчки под приборной панелью. После "прикуривания" завелась. Кстати, а в иммобилайзере не может быть дело? (Он ведь иногда и разогретую машину завести не дает, раза с 3го только получается). Допустим, он препятствовал заводу, и после нескольких неудачных попыток аккумулятор, подразряженный на морозе, совсем сдох. Не смейтесь, если глупость написала)))

GRom1309:
зачем на ВАЗе автозапуск?аккум можно привести в рабочее состояние копеечными действиями!!
я чёт не стал рисковать сегодня . А то передали на ночь -38 , а мне утром выезжать . От греха АКБ сейчас домой занёс до утра .

pifia1985:
Не смейтесь, если глупость написала)))
написала ты всё правильно!совет-заехать в аккум.центр,пусть обслужат аккумулятор,дольют дистиллированой воды,если необходимо(копейки стоит),нужно его подзарядить и отключить в сервисе иммобилайзер!(на ВАЗах он проблемная опция).так же стоит отключить автозапуск.если генератор слабенький,аккум будет с каждым заводом ночью подразряжаться!если с прикуривания авто заводится,значит утром на заряженном аккуме оно заведётся в любой мороз.(до -36-38).

томичи.:
я разок заносил в такую температуру,но с неделю назад аккум подзарядил у соседа,теперь не переживаю.хотя если бы ехать было край и такой мороз обещали,пожалуй тоже занёс бы.

pifia1985:
После 5-6 попытки остались только щелчки под приборной панелью.
это реле щёлкало . Батарея уже села . Но 5-6 раз это ничтожно мало для НОВОЙ батареи . Хотя на морозе ?
Да , если очень короткие пробеги ( дом-работа , пара км ) , то батарея не зарядится толком , учитывая ещё езду с фарами постоянно .

pifia1985:
если после обслуживания и подзарядки,спустя недолгое время аккум станет крутить стартер при заводке слабо(поймёшь,что разряжен)стоит проверить генератор(в том же аккум.центре можно)и если "гена"исправен-помен ять аккум на нормальный и забыть о проблеме заводки на пару зим!

GRom1309:
да заводится норм , сегодня даже соседи удивились , что так легко завелась тачка . Они в окно зырили , наверное поспорили между собой . А у них у зяти 11-я ( в доме напротив ) не завелась . но там парень молодой совсем . Для него главное сигналка и тонировка с музыкой...

томичи.:
У меня десятка в -35 заводилась,правда аккум домой затаскивал.

томичи.:
даже на морозе это мало!у меня раз в крещенские не завелась с первого раза,на втором залило свечи.стартер молотил и молотил(первый раз масло загустевшее было у меня 10 в 40,а потом его стартером размолотило)раз 30-40 прокрутил.потом свечи выкрутил,протёр,и с первого раза на этом же аккуме.
так и не могу освоить продувку цилиндров путём педаль в пол!)))

А почему проблемная?
да скорее всего "глючит" и не даёт завестись ( запрет на ЭБУ ) . На моём ТАЗе прошлый хозяин деактивировал .Хотя сам иммо есть ( под панелью стоит блочёк и под "чип-ключь" есть "тыкалка" )

А почему проблемная?
ну видишь-глючит у девчонки!)))
у меня отключён,и подключать мысли вообще нету!)))

зав гар:
У меня десятка в -35 заводилась,правда аккум домой затаскивал.
а у меня длиннее..............я написал , что заводится . Просто не стал мучить батарею . Авто у подъезда , занести на 5-й этаж мне не в лом .

томичи.:
ААА у меня вроде нормально работал.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

да что вы тут голову ломаете это аккумулятор 100500+, и не надо изобретать велик)

ТАЗы всегда мерятся мешками с картошкой???

Ну почему обязательно картошкой? Морковка, репа и брюква тоже хороши для этих целей))) А у Вас, не иначе, "Феррари", судя по тону поста)))

pifia1985:
Да нет не Феррари,но как то напомнило советские времена,там вместительность авто(За рулем) всегда примерно так же мерили)))

Судя по стилю написания владелец не девушка,а такой вот тип.
Mehr sein als scheinen.

Да нет,писала девушка,за отзыв 5.Выкиньте стапый аккум,он у вас судя по всему просто хлам.

Поставь автозапуск.Очень удобно.
Mehr sein als scheinen.

Хороший отзыв. Короткий и точный. 5, да же без фоток. Про поворотники, это скорей всего крякнулось реле. Дело копеечное, просто к электрику, и он за 2 минуты всё исправит. Проверьте на аварийке мигают или просто горят.

Откуда у калины бодрость?

Nemez00:
Откуда у калины бодрость?

Мне просто не понятно,люди знающие,а порят чушь.Приора резвее,рулится лучше.
Вполне возможно.Я на Приоре не ездил.Но ведь каждый хочет похвалить свою машину.А тем более-девушка с чужих слов пишет. Может это был просто комплимент.

maizuru:
Калина теплее,просторнее.По идее должна быть безопаснее.

Здесь лучше таких вопросов не задавать-любители ТАЗов будут сиильно ругаться.
Да не будет никто ругаться! Уж я здесь точно не для этого. И я нигде не писала, что я любитель. Просто купила то, на что хватило денег, и пока, вопреки прогнозам снобов, по большому счету, довольна.

pifia1985:
Дай бог,чтобы вам с ней повезло.

pifia1985:
Главное опыт набьете,ну а потом дай бог купите что нибудь для души.

Мне просто не понятно,люди знающие,а порят чушь.Приора резвее,рулится лучше.
Ну Приора, так Приора))) Я не для того машину брала, чтобы гонять как Шумахер. 120 идет без всякого напряга, больше - сама не пробовала, т.к. стаж вождения минимальный, и я пока еще жить хочу!

pifia1985:
А какой у вас дрыгатель?

Отзыв на5.
Отзыву уже скоро месяц будет , а Фото досих пор нет.
pifia1985:
Как то жизнерадостней с Фотоми !!!!.

Штогрин34:
Отзыв на5.
Отзыву уже скоро месяц будет , а Фото досих пор нет.Как то жизнерадостней с Фотоми !!!!.
Вместе с хозяйкой ! -)))

Вместе с хозяйкой ! -)))
Это вряд ли получится)) Я не фотографируюсь принципиально. Фобия что ли...
И вообще написала же - корпулентная. Разве этого не достаточно, чтобы отбить у любого мужчины желание посмотреть фотку))

pifia1985:
Это вряд ли получится)) Я не фотографируюсь принципиально. Фобия что ли...
И вообще написала же - корпулентная. )
Я извиняюсь ! А что это за слово такое заморское ? -)))

Комсомольск нА
Курпулентность в кадр! :)
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Люди что мы делаем!
Боже какое это убожество а не машина! Я дурак старый повёлся на это ведро с болтами. Владел Лексуом RX-300,но неудачно повредил и решил продать не востанавливая. И что бы под задницей что то было до весны купил КАЛИНУ. Думал машина а оказалось полный отстой, вся гудит,шум в салоне страшный, коробка вместе с двигателем будто соревнуются кто- громче. Бардачёк не открывается,лампочки перегорают,дворники постоянно откручиваются,сыромятина а не гайки. И это ещё начало,слышу что клапана надо регулировать и это на новой машине.Радует только расход и больше НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!

Люди что мы делаем!
Зато многте говорят что это вершина автомобилестроения............ .

Люди что мы делаем!
Дык после Лексуса-то! Во дают люди! Вы бы еще с Бентли или Роллс-Ройсом ее сравнрили и удивились, почему уровень комфорта не тот)))

Люди что мы делаем!
Ну вот говоришь убожество !!!!!!!
А расход то ПОНРАВИЛСЯ !!!!!.
И не зарекайся в нашем то Государстве !!!! может и такое случится что и к ней с годами превыкнешь. Просто на следующих Лекс можно не заработать .

pifia1985:
Аня .не обращай внимания!есть категория людей-какашек,которые просто ходят из отзыва в отзыв,и копируют один и тот же негативный комментарий.у людей проблемы видимо какие то.но жалеть их не стоит.просто отодвинься,оно и не воняет!))))
машинка нормальная.только стоит завести сервис для устранения мелочёвки,с которой тебе ,как девочке самостоятельно несправиться(долить масло,поменять лампочку,и т.п.)))

GRom 22rus:
А по-моему, это способ лишний раз самоутвердиться и показать людям, что можешь себе позволить и Лексус)))
Да, пока сложновато с техобслуживанием... По первости - вообще аж жутко было. Мне где-то на 3-4 день моей карьеры автолюбителя прокололи колесо. Так вот я на этом спущенном колесе умудрилась километра за 2 от дома уехать))) Со мной еще подруга была и ее мама. В общем, не буду рассказывать, как выглядела наша попытка поставить запаску самостоятельно. Благо, дело было в деревне и нам вскоре помог молодой человек на проезжавшей мимо машине. А со временем смотрю и учусь, ведь многие вещи сделать не так трудно, как кажется. Те же свечи уже сама могу поменять)))

Кстати, по просьбам масс я нашла кое-какие фотки)) Дольше, чем до завтра оставлять не буду. Надеюсь, все испугаются, убедятся, что я и правда корпулентная, и отстанут)))

pifia1985:
Ну так где ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ????????????

pifia1985:
Фото с сигаретой не к лицу !!!

вован-спорт:
Фото с сигаретой не к лицу !!!
и не очень соответствует знанию слов типа "корпулентная".....) ))))

Los Angeles
Красивая хозяйка у Калины!!!!Молодец!
Решаю нематериальные проблемы...По безналу, не работаю.

Автор молодец1 Только пять.

Орен
А что фотки не надо выкладывать совсем да???????????????????????????? ?

_GOR_:
А что фотки не надо выкладывать совсем да???????????????????????????? ?
а ты что вчера не видел?))с цигаркой?))

GRom 22rus:
а ты что вчера не видел?))с цигаркой?))
Хде??????? Кто выкладывал??? )))

_GOR_:
Хде??????? Кто выкладывал??? )))
у авторши вчера была аватарка.типа её фото!

GRom 22rus:
у авторши вчера была аватарка.типа её фото!
А вон чего,не вчера некогда было,не заходил не видел!! )))))

_GOR_:
А вон чего,не вчера некогда было,не заходил не видел!! )))))
на фото была импозантная дама с сигаретой(а мож и с папиросой)сложно разглядеть -мелкая!)))

pifia1985:
Аня,ну чего ты опять убрала?видишь,народ интересуется....))

GRom 22rus:
Да бог с ней,пускай без фото!! А фото машины то хде???? )))))
Фотки хочу автомобиля!!!!!! )))
Давайте фотки гражданка Автор!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))

Фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

ну да!для повышения качества отзыва фото машины стоит выложить.да мы её видели,но такой порядок!

Ладно, сфоткать постараюсь!)))

GRom 22rus:
Ну еще в альбоме были фотки. Они, собственно, там и есть, но я закрыла для конспирации... Просто не хотелось бы, чтоб некоторые люди видели))

Секрет,что ли?

Сообщений: 71902
да да , открывай давай , массы волнуются...
Собака лает - караван идёт

волгу продали ,кстати,за 30т.р.))))За счет чувства юмора ,продавец удвоил начальную цену))))

Какие такие люди???
И от кого конспирация??
Тут все свои!!! Так что не стесняйся давай фоты!! Ну или открой нам способ как их можно посмотреть!! ))
У меня вот открытый альбом не шифруюсь не от кого!! ))

томичи.:
да да , открывай давай , массы волнуются...
да да !! а массы это СИЛА !!!!
Ляпота !!.

Вот не поверите, только сейчас хотела машину сфотографировать, а она грязная настолько, что аж стыдно выкладывать. И на мойку-то ехать жаба давит: все равно сейчас через пару дней она такая же будет)))

Сообщений: 71902
так фото ж не машины просили ...я вон в окно вижу сразу пачку
Собака лает - караван идёт

ну открыла, вроде... если и сейчас не видно, то не знаю, что сделать...

pifia1985:
ну открыла, вроде... если и сейчас не видно, то не знаю, что сделать...
ничего себе калина на фото затюнингованна.прям как американский пикап!круто!)))

[quote=вован-спорт]Колеса это по теме !!!-))))))))))))))))))))))[/qu ote]
Хакка?Медведь?))))))))))))

Хакка?Медведь?))))))))))))
Хотя мне ближе У-2;КИ-63 ;О -2 )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

Сообщений: 71902
уж удалять , так всё . А то какие-то обрывки фраз остались ...

Орен
Фото автомобиля будут или нет??????????????????????????? ????????

_GOR_:
Фото автомобиля будут или нет??????????????????????????? ????????
ну давай я тебе сфотаю любую на номерах 70 . Надо , нет ?

_GOR_:
а существует ли эта самая Калина!!!
да есть вроде.авторша нормальная...просто девушка вот и сложности...

томичи.:
ну давай я тебе сфотаю любую на номерах 70 . Надо , нет ?
Дык зафиг мне любая мне бы на эту посмотреть!! ))
GRom 22rus:
да есть вроде.авторша нормальная...просто девушка вот и сложности...
просто не понятно нафиг писать отзыв если фото то нет!!! )))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

[quote=_GOR_]Фото автомобиля будут или нет??????????????????????????? ????????
Автор берешь телефон там наверняка есть фотоаппарат,и фотографируешь!! Пускай хоть грязный будет,хоть глазком на него глянуть,а существует ли эта самая Калина!!![/quotе]
А вот нет на телефоне фотика! Принципиально такие не покупаю. А в фотике батарейки сели и вот забываю все новые купить...

_GOR_:
Дык зафиг мне любая мне бы на эту посмотреть!! ))просто не понятно нафиг писать отзыв если фото то нет!!! )))
Я, конечно, приношу извинения, что затянула с фотографиями, но это, уж простите, чересчур! Будто правда Калину никогда не видели)) А еще говорят, что у мужчин абстрактно-логический склад ума и нет такой потребности в визуализации, как у женщин.
И вообще существует куча форумов, где люди что-то обсуждают без всяких фотографий - и ничего, вполне себе конструктивные дискуссии получаются.

pifia1985:
но это, уж простите, чересчур! .
Аня.здесь такие правила.в отзыве должны быть фото машины.без них он считается неполноценным,даже если при этом объёмный и развернутый.так что фото машины нужны!

GRom 22rus:
Всё верно. И если хозяин девушка, то фото на фоне машины с 23.02.2012 года, то же обязательно.

большой камень
" Калина, рвущая с места подобно застоявшемуся в конюшне молодому жеребцу, " )))))
приснится трусами не отмашешься))))
Мой отзыв: Nissan Laurel 1994

pifia1985:
Тогда 1 вам раз так,зато что нет визуализации!!

_GOR_:
Тогда 1 вам раз так,зато что нет визуализации!!
Я за !!!!.
Ляпота !!.

ну что вы господа так жёстко?девушка всё же,новенькая.может ещё исправится...))

GRom 22rus:
ну что вы господа так жёстко?девушка всё же,новенькая.может ещё исправится...))
Ага щаззззз!!! )))
Несет какую то чушь про визуализацию и что телефон у неё без камеры... ))

Ага щаззззз!!! )))
Несет какую то чушь про визуализацию и что телефон у неё без камеры... ))
Скромная просто ! ))

Ауди Q5 Турбо Аудя

ну фотки авторши я видел,а вот машинки вроде так и не было...

Продажа Лада Калина 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina