Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

, Курск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: СОВЕНЬОН
            Здравствуйте!
К ЛАДЕ КАЛИНЕ  на этом ресурсе появился интерес, поэтому и я решил внести лепту в описание этого авто.
Для формирования мнения о себе и месте условиях эксплуатации, дабы не вводить уважаемых читателей в информационный вакуум сообщаю следующее:
        - живу я в центральной России (г. Курск);
        - названия основных японских производителей у нас знают четко, только без добавления всяких праворуких  «матюков» типа Honda Civic «Ferio», Honda «Mobilio Spike», Honda «Ridgeline», Nissan «Crew».
Корса  это вообще-то ОПЕЛЬ КОРСА а не Toyota Corsa. Вот такой странный мир у нас;
        - до КАЛИНЫ владел (эксплуатировалремонтировал) - ВАЗ 21093 1999 г.в, ВАЗ 2110 1999 г.в.; ФИАТ ТИПО 1989 г.в., а так-же активно  эксплуатировалремонтировал  авто своего друга ВАЗ 21099 1998 г.в., и ВАЗ 21093 1999 г.в.;
         - в данный момент владею ОПЕЛЬ МЕРИВА 2006 г.в.  и ХОНДА CBR 600 RR 2005 г.в.(последний это спортбайк).

Имея за спиной свой богатый опыт, и опыт своих друзей, сразу хочу дать совет будущим покупателям КАЛИНЫ:
        - найдите ЗАРАНЕЕ неофициальный сервис по ремонту;
        - этот сервис сам должен покупать зч и отвечать за них.
       Поверьте,  если вы не имеете возможности в рабочее время отлучаться , или ваше время стоит гораздо дороже экономии замены чего-либо в гараже – предложенный вариант сэкономит вам массу денег силвремени.

По теме.  КАЛИНУ купил новой в салоне 26 июля 2007 года. На этикетках на шлангах стояла дата выпуска 06.2007.
         Предыдущее авто ФИАТ ТИПО 1.4  1989 г.в.

Цвет СОВЕНЬЕН, комплектация полулюкс (типа полу негр). Гарантия три года или 50000 км.
        Главное две подушки безопасности, велюровый салон, эл пакет на все двери, литые диски R14, черные стойки дверных рамок, блестящие молдинги на дверях, светло-зеленые атермальные стекла. Кондиционера НЕТ.
       Двигатель 1.6 литра , 8 клапанов, электроусилитель руля.
       Цена 262000 руб.

В салоне сделал установку защиты двигателя(700 руб),  подкрылки, антикор, мухобойку (за все около 4000 руб).
      Тонировка – 2200 руб.
      Музыка- 3000 тыш. Руб (Самостоятельно).
      Подлокотник между передними седеньями – 700 руб (Самостоятельно).
      Штатные колеса КАМА поменял на чешский БАРУМ  1800 за колесо. Штатные ну ООООчень шумные и жесткие.

Начал кататься совместно с супругой. Про особенности (огромный клиренс, удобные сиденья, шикарный (наверное лучший из не ксенона свет), дизельное рычание непрогретого двигателя, стук отбоя передних стоек) повторяться не буду, описано предыдущими авторами.

Ну а конкретно по моему экземпляру:
- 20 км.- течь топливного фильтра по месту завальцовки. (Немедленная замена около подъезда);

- на 7000 км – замена левого рулевого наконечника. По гарантии. Как определил? На проверке разваласхождения новых зимних колес выяснилось;

- 26000 км- зима, при заводе двигателя свист из под капота. Замена помпы и антифриза (по гарантии);

- 32000 км- скрип левой шаровой опоры. Замена ее и опять левого рулевого наконечника; (Сервис)

- 38000 км лужа под правым задним колесом. Замена тормозного цилиндра и тормозной жидкости. (Самостоятельно).

- 40000 км – в правом заднем ступичном подшипнике торм. жидкость из текущего торм цилиндра вымыла смазку, загудел. Замена в сервисе на аналог от ВАЗ  2108-2110. Работа 500 руб. Подшипник около 200. (Сервис);

- 45000 км – замена левого ступичного подшипника - просто загудел, чистка форсунок. (сервис),

- 50000 км замена ремня ГРМ и ролика, заднего правого амортизатора, передних торм. колодок (сервис);

- 56000 км  стуки рулевой рейки достали окончательно. Рем комплект с работой близок в цене со стоимостью рейки в сборе. Причина - разрыв резиновой защитной гофры со стороны моторного щита. Визуальной диагностике без снятия не поддавался.  Агрегат заменен в сборе на новый, вместе с усами и рулевыми наконечниками. Около 7000 руб.(сервис).

- 57000 км(зима) – полный отказ в работе двигателя на одной из оживленных улиц Курска. Причина- потек радиатор отопителя  прямо на блок управления двигателем. Он, блок, по злой иронии судьбы, находится прям под радиатором отопителя и страдает первым. Спасибо добрым людям, на веревке до сервиса - разборка передней панели -замена радиатора отопителя -замена блока управления двигателем- замена антифриза (около 7000 руб, 4 дня, сервис).

- 57500 км. Январь 2011 года. Автомобиль продан за 213000 руб. покупателю в подарок зимняя резина липучка ЯКОГАМА на стальных дисках R14 в подарок. Автомобиль на момент продажи реально в отличном состоянии.

Все что было это много или мало? В приципе – стандартный ВАЗО- КАЛИНОВСКИЙ набор.

Менял маслофильтрырегулировал клапана каждые 10000 км. (делал сам в удовольствие под ПИФКО).
   На КАЛИНЕ ездили в основном  в дальнобой.  Череповец, Москва, Черное море, Азовское море, Буденновск,Нефтекумск (Ставропольского края), Пятигорск, Железноводск на КМВ того же края.

В дороге к машине одна претензия - вибрации(хотя терпимые).
  Мой рекорд расхода топлива 5.8 л100 кмч. Скорость 90-110 кмч. В городе зимой ессно, и до 9 литров легко.
  Не убиваемая подвеска - на легком бездорожье и разбитом асфальте скорость можно не сбрасывать.

Думал купить ПРИОРУ УНИВЕРСАЛ. Но   директор сервиса где я обслуживался сказал буквально следующее (показывая коробку с развалившимися китайскими роликами ГРМ от 1.6 и 1.4 л. двигателей):
  «Купишь, ко мне дорогу забудь. Хочешь ПРИОРУ - ищи БУ с 8-клапанным движком.»

Мы остались друзьями. Я купил ОПЕЛЬ, а он ЛАДУ КАЛИНУ УНИВЕРСАЛ с 8 клапанным двигателем.
  Вот такие дела.

Вспомнил еще про незначительные "мелочи".

Через полгода "хромированные" молдинги на дверях стали облезать. К продаже "хром" облез практически весь.

Где-то в районе 45000 пробега стали заедать кнопки элподъемников в пульте на водительской двери. Купил пульт целиком. Сам поменял за 5 минут. (Хорошо дверь не надо разбирать).

Установил открытие багажника с ключа. На ключе кнопка есть, на крышке багажника проводка есть а исполнительного механизма нет... Стоит 100 руб + 2 самореза.

На очередной мойке, тетя мойщица, вынесла мне пластиковую накладку с крышки багажника в которой лампы освещения номера, через нее проходит личинка замка и вообще за нее надо тянуть чтобы открыть багажник....

kosmicheskiy, Новосибирск
Павел, Нижневартовск
Александр, Омск
excompo, Челябинск
SAVVAKA123, Екатеринбург

Хороший отзыв, мне понравился. А калина, как калина и все болячки известные.

Братиишь, нашёл или купил? (с)
пять за топ поставлю
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Наша машина как лотерея повезет - не повезет.

Хороший отзыв - 5.

So.

Про отечественные машины читать намного увлекательнее, чем про все остальные.

Езжу на Тойоте - скучища. Второй год только замена масла. Самый головняк - было осенью вылить из бачка омывателя летнюю жидкость, чтобы залить зимнюю...

с поломками не повезло. 16кл. движок отличный. Надо таких мастеров менять, которые говорят, что 1,4 двигатель на приоре сломался. Такие не ставили! у нас в городе наоборот лучше к дилерам обращаться, они каждый день гайки на ВАЗах крутят и почти без н******во!

На теплом берегу
мдя....калина горькая.....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
Dkm

So.:
Про отечественные машины читать намного увлекательнее, чем про все остальные.
Зачем сливать летнюю? На японцах разве нет обогрева омывательного бачка, так как немцах?

So.:
Про отечественные машины читать намного увлекательнее, чем про все остальные.
а разбавить и побрызгать, потом еще разбавить и побрызгать. За 2-3 раза сама и сменится! Или во Владивостоке вечером не сменил на утро -30С?

Заринск
всё-же наш автопром далёк от европы и японии. очень далёк =(
Да он не то что далёк, он вообще где- то в стороне. Непонятно в какой.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
renlife-nsk:
мдя....кали на горькая.....
Нормальная Калина ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сообщений: 71905
а зачем так часто клапана регулировал ? Я чёт упустил этот момент , вообще ещё не разу это не делал на ТАЗу своём ( тоже 8 кл. ДВС 2111 )
Собака лает - караван идёт

новосибирск
всё-же наш автопром далёк от европы и японии. очень далёк =(
уже ни кто не верит в сказки что на иномарках только льют бензин и меняют росходники
Мой отзыв: Лада Калина 2011

добротный отзыв)
5!

Сообщений: 71905
Отзыв о Лада Калина тоже девчёнка написала ( с Томска )
Собака лает - караван идёт

Чёткий отзыв
Субофилия: раз и навсегда.

для ваза не так много поломок)
ленарон

томичи.:
По инструкции эксплуатации регулировка клапанов каждые 15000 км. Ну а я чисто из "любви к искусству" так сказать.
Кстати, регулировка и замеры производились одними руками и одним и тем-же инструментом -
и ВСЕГДА 1-2 клапана требовали к себе внимания.

Carozeria:
Да он не то что далёк, он вообще где- то в стороне. Непонятно в какой.
а у тойот рулевая рейка стучит!)))
отзыв 5.

Владикавказ
мужики дельный совет я сам слесарь ставте стойки каяба тоесть саберите стойку 010 в сборе и кайфуйте 90 тысячь сам проверил на 1500 авто и клиенты благодарны

Владикавказ
и ещё по теме ремонта смазывайте рулевые колонки и шрузы а то через 28000 будете менять

завод смазку с тырил

а то через 28000 будете менять
прям точно через 28 тыщ?как на япах прям!с точностью до тыщи!))

276 машина клас но посадку чуть чуть понизь и будет вообше секси

Владикавказ
если кто хочет дельный совет обращайтесь вот адрес (antivirusgoha887@yandex.ru)чем смогу тем помогу ваш virus887

Владикавказ
примерно да может чуть больше сам посуди долго будет пахать без смазки?

бывыало и через 15000 ломалась

virus887:
примерно да может чуть больше сам посуди долго будет пахать без смазки?
я думаю любой,кто меняет гранату(хоть сам,хоть сервис)осознаёт,что если в тюбике,идущем в коробке с гранатой,мало смазки,надо докупить тюбик и добавить!я когда то менял,так купил тюбик ещё до грараты,так он у меня и болтается(лет 5),ещё не кончился.иногда друзья у меня гранаты меняют(чтоб я присмотрел)так добавляю им!

Владикавказ
да но редко там же гидравлика

GRom1309:
так купил тюбик ещё до грараты
до гранаты!))

там её вообще нет

ты сам на 12 ездиеш?

Владикавказ
если есть друзья на таз пусть заедут на сервис снимут хотябы один пыльник и посмотрят

там её вообще нет
нажимай на "цитировать"сообщени е,на которое отвечаешь!)))
в коробке с гранатой обычно идёт небольшой тюбик!
ты сам на 12 ездиеш?
да!

я соображаю!)))

Реально и чётко. Пять баллов.

ЗЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯК!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Руслан ))):
ЗЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯК!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже рад!! Привет!!

Хочу высказать своё мнение по поводу япов,нашего автопрома и т.д.

vet570:
Мы конечно знаем, что на ПРИОРы двигатель 1.4 не ставиться.
Но детали ГРМ у 1.4 16 кл. и 1.6 16 кл. одинаковые.
Движок 1.6 16 кл на ПРИОРЕ и правда отличный, приемистый, экономичный. (Когда работает).

Черноморск
Наш автопром - абсолютно нормальные, надёжные машины за такие деньги!!!
Тоже была 10ка (21101, 8клап., специально брал по-проще) за 70 тыс. с копейками серъезных проблем не доставляла. Торпеду пришлось проклеить (блок климата, часы, табло индикаторов жутко болтались), с шумкой и прочей доводкой не заморачивался, просто потом купил другую машину) На то время (2006г) за эти деньги (42тыс грн) ничего лучше для себя не увидел, а б/у не хотел
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

И десятки тоже были у меня :)) Не знаю почему, но больше всех из русских машин мне нравится Волга 3102 :) Классный "корабль", если её более менее как-то "отделать". Не знаю кто как, но за место древнего как мамонт японца, я лучше нулёвую нашу машину возьму какую нибудь.
Большинство тех же японцев прям уж сильно хорошим комфортом тоже не отличаются, какие-то уж слишком "дешевые" во всём.
Комфортных, классных японцев можно по пальцем пересчитать. Ну это по крайней мере по моему вкусу и меркам. Для кого-то может таже новая Королла или Крузак Прадо верх комфорта и совершенства :)))) Немцы, Англичане - вот это другое дело :)))
На вкус и цвет короче......

Bandit173rus:
Хочу высказать своё мнение по поводу япов,нашего автопрома и т.д. У меня было полно русских машин, все покупал с салона. Была когда-то Ваз 2112, проклеил, сделал "шумку", в ней ничего не гремело, не трещало, "откатал" на ней 164000 км. Всегда возила, заводилась в любые морозы и т.д. С надёжностью проблем вообще никогда не возникало, так по мелочи было пару раз всего. Была 99-ка, тоже ездила, ездила и ездила, не помню уж точно, но тоже примерно около 200000 тысяч отъездил без особых проблем. Была любимая Волга 3102, очень нравилась, 125000 отъездил, продавал когда, она была в идеальнейшем состоянии, как говориться "и муха не валялась". Сейчас есть Mitsubishi Pajero 3 2006 года выпуска,(брал новым с салона) 160000 км. в данный момент на одометре, также ломается, то одно, то другое, то третье по мелочи. Ремонт не дешёвый. Салон весь гремит, трещит, "шумка" вообще полное гамно. У меня 12-ка и Волга так не гремели, а эта машина стоит 2 ляма, и комфорт я бы не сказал, что слишком хороший :)) Есть Range Rover Vogue ещё 2007 года, тоже брал новым. Также ломается по мелочи. Единственное что, комфорт в нём просто отменный, и "шустрый", ну и цена естественно дорогая. И таких примеров куча. Не ломается то, что не ездит!!! Наш автопром - абсолютно нормальные, надёжные машины за такие деньги!!!
Просто дизайнерам наших авто надо в голову гвоздь вбить!!!

Белово
всё-же наш автопром далёк от европы и японии. очень далёк =(
Ну дык цивик и дороже на сколько)) А калинка за свои деньги оптимал!!!
Мой отзыв: Лада Калина 2007

Белово
Pavel_DV79:
Просто дизайнерам наших авто надо в голову гвоздь вбить!!!
Ты чо гОнишь)) Дизайн чисто пацанский о_0 !!))

myname:
что-то много поломок за 57500. я на соём вчера проданном цивике 2008г. кроме масла ничего не менял. пробег был 80тыщ. всё-же наш автопром далёк от европы и японии. очень далёк =(
Конечно, ты то ничего не менял, а вот кто купит его, тот и встранет на ремонте по полной!)))
соответственно для тебя ноль ремонта, а для твоего покупателся -попал)

тит 2:
согласен....... я свою калину реже ремонтирую, чем друг аккорда своего...

Ivan 70:
согласен....... я свою калину реже ремонтирую, чем друг аккорда своего...
Может твоя Калина в гараже стоит? Тогда зачем ее ремонтировать-то?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Bandit173rus:
У меня было полно русских машин, все покупал с салона. Была когда-то Ваз 2112,..."откатал" на ней 164000 км....Была 99-ка... 200000 тысяч отъездил без особых проблем. Была любимая Волга 3102, очень нравилась, 125000 отъездил,... Сейчас есть Mitsubishi Pajero 3 2006 года выпуска,(брал новым с салона) 160000 км. в данный момент на одометре,
Есть Range Rover Vogue ещё 2007 года, тоже брал новым.
Такие пробеги реальны у таксистов, но таксисту не реально заработать на парочку жЫпов.

ПуЦиК:
И чтоб 99-я 200 тык без проблем....... ваще слов нет.
Не без проблем а "без особых проблемм"...
Охотно верю про 200000 км. Во дворе девятка и 99, обе у одних хозяев. У одной пробег 156000 км, у другой 0коло 180000 км.
Проблемы? - замены сцепления, шрусов, стоек, колодок, ремней, помп, радиаторов. Двигатели и КПП еще не вскрывались, кузова без коррозии.

На мой взгляд это не проблемы вовсе, а недорогое техническое обслуживание.

Кстати оба продавать свои авто не хотят.

Takkel:
На мой взгляд это не проблемы вовсе, а недорогое техническое обслуживание.
А проблема это, когда двигатель в дребезги разлетается?

Наш автопром - абсолютно нормальные, надёжные машины за такие деньги!!!
Что - то вериться с трудом...

ПуЦиК:
И чтоб 99-я 200 тык без проблем....... ваще слов нет.
Раньше просто часто по разным городам мотался, поэтому такие пробеги. По мелочи я ремонтировал пару раз конечно, не скрываю. Даже и не помню что именно уже, когда 99-ку продал, потом виделся с этим человеком (причем он её тоже уже кому-то продал), по его словам в двигатель он "залез" при пробеге в 280000 тыс./км. Просто может попалась такая, что собрана не через одно место.
На Паджерике за 160000 км. пробега менял: втулки, стойки стабилизаторов, датчик холостого хода, вакумный насос, топливный насос, передние и задние подшипники, передние тормозные диски, чистил турбину, менял личинку центрального замка на водительской двери, ремонтировали задний кондиционер, менял вентилятор у печки, менял пару поршней на суппортах, вроде всё :)))
На Range Rovere тоже уже кое что менял.
Ещё раз повторюсь: Не ломается то, что не ездит!!!

KOS777:
Что - то вериться с трудом...
Верить или нет - Ваше право!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
ОМГ! Ни одна даже допотопная тойота даже не вкурсе что бывают такие поломки..
Про отзыв ничего сказать не могу. Я прибываю в шоке.
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Я прибываю в шоке.
это ерунда!хочешь закреплю шоковые ощущение рассказом о твоей любимой допотопной тойоте?как она может ломаться!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
У меня их 3 любимых
Тойота королла АЕ110
Тойота Королла Ранкс `01
И Тойота Королла 120 Luxel
Так же в свое время в семье существовали Чайзер 87 года, Карина 89, Королла 92 и Карина 94..
Пишите Пишите=) Мне есть с чем сравнивать!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Пишите Пишите=) Мне есть с чем сравнивать!
да чё писать?всё на фото!)))ну кроме ГАЗовского зажигания,текущего радиатора,неработающих томозов и восьмёрочного карба!)))

GRom 22rus:
Согласен. Чуть выше есть мой комментарий, где я написал, что делал на Pajero 3 2006 года выпуска. И эту машину я брал "нулёвой". В жизни не поверю, что какая нибудь древняя помоечная Toyota не ломается. У знакомых в моём круге общения тоже есть и Тойоты, Крузаки, Рэндж Роверы, Мерседесы и т.д.
Также ломаются по мелочи :))) И у всех они почти новые!!!
И за место этой белой помойки на фото я лучше какую нибудь приору новую возьму, чем эти дрова, на которые даже не взглянешь :)) У неё хоть вид НАМНОГО лучше :))
И Ваша 12-ка гораздо "бодрее" выглядит :)))

Bandit173rus:
И Ваша 12-ка гораздо "бодрее" выглядит :)))
мне тоже моя больше нравится!))

тит 2:

все машины ломаются, многие могут конечно не поверить, у меня начальник купил мерен около 2 лямов, через 10тыс км поехал менять задние стойки по гарантии, вот те и мерин за 2 ляма

у меня калина, пробег почти 25 тыс.км на машине в среднем в день накатываю около 80км. за такой пробег на гарантийку заезжал 3 раза из них так сказать 1 серьезная замена замена левого рулевого наконечника пробег гдет был 20-21 тыс.км, остальные случаи ет бесплатная гарантийная диагностика, двигатель подтраивал на холодную , форсунки под*******сь, и 3 раз ет при первом ТО мне сказали что у меня масло давит, приехал на гарантию оказалось что прост с сапуна масло давануло, я так понял скорей всего когда я ее в -30 заводил( кстати завелась) больше пока проблем не было, тфу тфу тфу

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina