Отзыв автовладельца Лада Калина 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: красный металик
Ну вот наконец то дошли руки написать свои впечатления о этом автомобиле. До этого авто у меня были шестёрка,девятка,тойота корона премио,  Начнём по порядку. Весной 2009-го года заехал в вазовский салон просто ради интереса.Зашёл покрутился возле приор и тут заметил калину универсал. Но как бы до этого я к калинам относился до этого с презрением, подошёл пригляделся сел за руль и был приятно удивлён. С виду маленькая а салон большой, просторный как с передери так и сзади. Двигатель 1.6 восьми клапанный проверенный были и шестнадцати клапанные но 1.4. Во общем приглянулась она мне к сожалению но об этом позже. Приехав домой подумавший было принято решение брать. ПОКУПКА.  Приехав в салон оплатив полную стоимость авто мне пришлось ждать две недели птс, главное машина есть а документов нет.И вот через две недели мне позвонили и сообщили птс пришел можете забирать машину. На следующий день приезжаю в салон начинают оформлять документы и тут начинается самое смешное. Подходит ко мне менеджер и говорит,у меня две новости хорошая и плохая вам с какой начать. Я ему конечно с плохой, а он говорит давайте сначала с хорошей машина ваша полностью готова а плохая, мы потеряли ключи. Вот думаю приехал за машиной,но после 20 минут ругани с ними ключи случайно нашлись но в другой калине, причем у меня то с сигналка была установлена а на той нет.В общем через 1час я уехал от них. ЭКСПЛУАТАЦИЯ.Выехав из салона заметил что первя передача трудно включается и задняя с рыком я в салон вышли посмотрели приработается.   Доехав до дама отказало реле поворотов, вот и начинаются разочарования. Залез посмотрел и решил что сам поменяю а то за 50 км ехать чтобы поменяли релешку за 100 рублей как то  не в кайф.Прошел 2000 км решил съездить на первое ТО так на всякий случай.Я им опять про коробку что первая трудно включается и задняя с рыком. А они как и в прошлый раз притрётся.  Но как как потом оказалось что их гарантия туфта полная. Где то на трёх с половиной тысячах стали заедать ручки дверей и задняя левая блок фара начала потеть,а потом при мойке туда и вода начала затекать.Приезжаю в к ним в сервис говорю им  стали заедать ручки дверей они мне мол пойдём покажу что купить и где смазать. Я охренел от такого вот так гарантия,но через 15 мин ругани сними сделали.Ну а с блок фарой еще интересней получилось сказали мы можем снять слить воду за ваш счёт и снова я в шоке. В общем опять мат перемат какой то даже начальник ихний прибежал. Тоже посмотрел и вообще выдал мол ты сам сними воду слей и герметиком замаж. Победить мне их вобщем не удалось. Дальше ещё интересней на 9тысячах заметил что начало выдавливать чашки на стойках , железо на стаканах начало гнуть. Хотя вожу аккуратно я к приятелю у него тоже калина универсал открываем капот, как вы думаете что мы видим правильно тоже самое только с  одной стороны. Вот вам и новая машина нашего атопрома.Я обратно в сервис так мол итак а они посмотрели и вынесли вердикт, это у нас в России дороги такие.Дак а мне что делать спрашиваю ? стаканы переваривать.Я говорю а за чей счёт а они за свой мы вам ни чем здесь не поможем. И долго не думая я решил избавится от этого чюда нашего автоприма. А еще китайцев хаят мол железо у их машин чтожелезо у них слабое а у наши то лучше что ли.  Сейчас взял себе силфика 2001 г все лучше чем енто чудо. Как гласит русская народная пословица не всё то золото что блестит ну на этом и все.

а бачёк охлаждающей жидкости не лопался на морозе?)))

Курск
АБЗАЦЫ!

Астрахань
А колёса чего не отлетали? Должны были, такой пробег большой))))))

По секрету скажите: какая у вас действительно машина?

Сообщений: 1913
читать трудно, чото бред какой-то. Честно, автор, не твоя машина?

Горно-Алтайск
Кто-то все еще хочет приобрести изделия АтоТАЗА?

Я хочу
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

я это уже читал раньше
Собака лает - караван идёт

томичи.:
я это уже читал раньше
день сурка;)
привет!

Она мне в определенных ракурсах Спасю напоминает:)))))

Юрий Александрович К.:
Я хочу
А и правильно. Я тож хочу, только рестайлинговую. С подогревом лба. И с приоромотором.

петропавловск-камч
да все правильно про про вазы пишут, таз он и есть тазик, и тазиком изделия ваза и помрут. когда сравнивали продукцию москвича азлк, иж, ваз, заз, уаз, яраз, и прочие пид..аз рашен продакшен, то предпочтение отдавали истественно вазу, СРАВНИВАТЬ то больше несчем было! а с появлением иномарок стало понятно что есть машины, а есть жалкое подобие типа рашен самодвижущихся тележек. и ничего в лучшую сторону к великому сожалению не меняется. а самое печальное, что и не изменится, хуже станет, лучше нет. это жизнь, кому-то и в канализации жить очень даже ничего, еще и приимущества перед квартиркой аргументированные найдут.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Орен
Чёт не отзыв,а чушь какая то!!
Долго сочинял этот отзыв???

ночное тоге:
еще и приимущества аргументированные найдут.
допустим у меня частный дом!и в квартиру не тянет!и что?
каждому своё!и преимуществ более чем достаточно!

AlexHv:
Кто-то все еще хочет приобрести изделия АтоТАЗА?
АтоТАЗ - я такого не знаю)))))))))))

Но если сложится финансовая ситуация такая, что на машину будет не более 400 т.р., то буду снова брать Калину, т.к. от прошлого его использования осталисть только положительные эмоции.
ночное тоге:
Жалко, что человек перестаёт развиваться в современном мире, и живёт старыми стереотипами.
Особенно вот это провидение))))))))):
ночное тоге:
И это говорит человек на 16-ти (!!!!!!!!) летнем тазике)))))

Кстати, та же Калина имеет неплохой спрос в Германии, небольшой, но для своей ценой группы приемлемый))))) Чего это с немцами случилось? Они вроде умеют деньги считать, а сервисов по ВАЗам они в любой подворотне, как у нас, не найдут. Может просто это нормальная новая машина, имеющая определённые недостатки, как и другие за те же деньги :Р

ночное тоге:
Тебе ли писать про ВАЗ, у тебя то чо , машина чтоли?! На новых ВАЗах то хоть катался?

ночное тоге:
Не меняется к лучшему, это точно. Один только пример из последних - ТАЗ не может подготовить к просмотру даже одну-единственную машину. При Путине то багажник заклинило, то завелась с пятого раза. А отмазку смешнейшую нашли, что не надо давить педаль газа.
А вот направление этим действиям задает подсознание

Т.е. из поломок: сгорело реле и запотела фара? Действительно - ужас, ужас(!), УЖАС!!!

программист-сва рщик:
как ты думаешь,когда путин последний раз лично закрывал багажник и на какой машине?

4 за правду ! -)))

rasl_rdgn:
плюсану
Не дождетесь, все получится ёпте.

Надо писать отзыв про...

4 за правду ! -)))
ты чего?где тут правду углядел?
Надо писать отзыв про...
надо.....лень фотки подбирать!))

GRom 22rus:
ты чего?где тут правду углядел?надо.....лень фотки подбирать!))
Да ладно , ладно ! Зато с юмором ! -)))

надо.....лень фотки подбирать!))
Томича попроси ! У него походу фоток склад всяких !

как ты думаешь,ВАЗы действительно плохо заводятся?)))
Нет, я так не думаю и даже более того, точно знаю - они нормально заводятся. Я про людей, которые работают на заводе - они не могут подготовить авто. Читал здесь байку, что нашли записку в новом авто, которая гласила - как платят, так и собираем. Я бы задал им два вопроса 1. а может как собираете, так вам и платят? 2.За что вам повышать зарплату?

вован-спорт:
Да ладно , ладно ! Зато с юмором ! -)))
да весь отзыв- сплошная хохма!

программист-сва рщик:
Я про людей, которые работают на заводе - они не могут подготовить авто.
путину уже хрензнаетсколькораз говорили-не дави на педаль газа!а он каждый раз-как первый!
программист-сва рщик:
да среднепаршиво платят!и собирают так же!и цена на неё невелика!так что всё ровно и гармонично!))

GRom 22rus:
да весь отзыв- сплошная хохма!
Тебе я смотрю Камри нравится ? !

Курск
Вопрос к "юмористам" - кто скажет как расшифровывается аббревиатура - ТАЗ.
Или пишите чисто поржать сравнивая ВАЗ-ы с шансовым приспособлением.

вован-спорт:
Тебе я смотрю Камри нравится ? !
да!очень неплохая машинка!только на рыбалку на ней не очень......))))

Вопрос к "юмористам" - кто скажет как расшифровывается аббревиатура - ТАЗ.
типа Тольятинский автозавод.но смысл ес-сно другой вкладывают!))

[quote=GRom 22rus]машина была подготовлена на 100% факт.просто что у путина,что у менеджера,который врядли был рядовым и ездил на продукции своего завода,у обоих руки заточены.....плохо!))

Да уж, видать бестолковый он. Или переволновался

Takkel:
Вопрос к "юмористам" - кто скажет как расшифровывается аббревиатура - ТАЗ. Или пишите чисто поржать сравнивая ВАЗ-ы с шансовым приспособлением.
Видимо "тольятинский автозавод" - и никакого стёба ))))))))))))

Да уж, видать бестолковый он. Или переволновался
не знаю,что уж там с ним,но от его "рекламы"только минусы заводу!

Ты ник сменил?

rasl_rdgn:
Ты ник сменил?
да!просто когда регился-не думал,что надолго будет и цифры написал ниочём.сейчас в порядок привёл!)))

понятно)
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Кстати, а где автор? Если это не очередной "вброс", хотелось бы узнать, у какого дилера он обслуживался.

JumanGEE:
Если это не очередной "вброс"
есть сомнения?самый обычный вброс!причём ещё и плохо поготовленый!на скорую руку .
автора-не будет!но если насмелится......

GRom 22rus:
автора-не будет!но если насмелится......
Ну а вдруг? Регистрировался человек вроде месяц назад. За месяц правда коментов - 0, но все же хитрый тролль, который месяц сидел "в засаде", чтобы потом "выстрелить" - это уже попахивает паранойей :)))
Тем более, что ничего особенного то и не написано по факту - только личное негативное отношение автора к автомобилю.

JumanGEE:
Тем более, что ничего особенного то и не написано по факту
исчерпывающая фраза!))
JumanGEE:
я все отзывы о ВАЗах прочитываю.ошибаюсь очень редко.мой первый коммент в этом отзыве-как раз и характеризуют эту писанину!те,кто часто зависают в ВАЗовских отзывах,уже знают,что пустозвоны про этот бачёк часто пишут!есть такие,которые нахватают всякой хрени по разговорам,а потом пишут эти сказки!

новосибирск
Люди я непойму почему вы решили что это не моя машина и почему вы решили что это очередной вброс . Я просто написал с чем я столкнулся с этим авто.И это моё мнение.
Мой отзыв: Лада Калина 2009

плюсик за мнение)

diamant -nsk:
плюсик за мнение)
ох!не была бы девушкой....
вован 154:
Люди я непойму почему вы решили что это не моя машина и почему вы решили что это очередной вброс . .
а где отзыв то?про дилера-урода мы понялиа про машинку?как ехала,как заводилась,как клиренс на природе себя показал(на обское хоть раз ездил на ней?),как расход бенза?да много чего можно и нужно было написать!да и фоток за 8 месяцев больше не осталось что ли?

GRom 22rus:
Возможно примет к сведению и дополнит.

вован 154:
взял силфика?и что,одни плюсы?какой двиг у него?расход,подвесочка и электрика?
холостой ход ещё не пропадал?

_Far East_:
Возможно примет к сведению и дополнит.
у меня на работе было прозвище-"сомневаюсь я"!)))-так и звали при каком нибудь кипише или споре!)))

Автор, сильный дефект чашек опорных подшипников имеет быть место на минимальном количестве автомобилей в следствии сильных ударов. На форуме калиноводов был человек который плакался какая калина гадость, ездил ездил аккуратно и вот тебе трещины в чашках - а сам при этом в соседней ветке разметил темку - "Пошла трещина в титановых(!!!) дисках. можно ли ездить дальше?" ) Бздит про аккуратную езду и не стесняется. Небольшая деформация есть практически у всех, и у меня тоже есть. На моем экземпляре деформация не прогрессирует хотя эксплуатация жесткая. Есть изделие от техномастера - проставки под опорные подшипники - устраняет дефект и выпрямляет деформацию. Хотя факт проблемы автовазу чести не добавляет. И мелкие деффекты могут всплыть в первые минуты владения - факт. И что? машина то не плохая.

Сложилось ощущение что вы написали отзыва про вазовскую гарантию и в частности вашего оф. диллера а не про машину.

GRom 22rus:
Уржался честно:))))))) Так вот на какой ник тебе надо было поменять:)))))))

_Far East_:
Уржался честно:))))))) Так вот на какой ник тебе надо было поменять:)))))))
ну чё!скептик-реалист я!и практика немалая!)))

С виду маленькая а салон большой, просторный как с передери так и сзади

пошутил, что ли автор, какое там место, откуда оно взялось, теснота-теснотень, но привыкнуть можно, тут не спорю

вован 154:
А потому что знаю большое число людей с Калинами и Приорами и ни у кого таких проблем нет. А уж чашки... - это я поржал. Никогда в такое не поверю, так как такого быть не может. Все окружающие, сталкивающиеся с новыми ВАЗовскими моделями говорят о достаточном качнстве авто, и неплохой надёжности. И уж с сталью чашек точно проблем нет.

Рома, )))))))))))))))))))))))))

[quote=r000t]Автор, сильный дефект чашек опорных подшипников имеет быть место на минимальном количестве автомобилей в следствии сильных ударов. /quote]

покупаешь сварочник, пластину из толстого железа, потом компрессор, красишь, потом распорки ставишь и всё))))))

GRom 22rus:
Ты случайно ни Прапором был??? , а то пря замашки хозяйственника. Как старшина роты !!!

GRom 22rus:
ох!не была бы девушкой....
а чем тебе девушки не устраивают??????
давай все как есть на духу, я ко всему готова!!!!)))))))))

caldinoman:
Спереди реально просторно. С гольф-классом можно смело сравнивать.

....достаточном качнстве авто....
как написал, такое и качество))))

Фру:
Есть дефект чашек. Но знаете ли - на форумах владельцев патриотов у некоторых гнуться крепления рессор - толстенный металл. Долго ли умеючи...))) Качество действительно стало выше... могу сравнить и с девятками из 90-х и с десятками из 2000-х. Мой экземпляр калины в последнее время меня только радует. Я почти забыл как она там изнутри устроена)

Фру:
Спереди реально просторно. С гольф-классом можно смело сравнивать.
но есле удобно устроится, то сзади мета практически не остаётся, сажусь регулирую сидуху, отодвигаю как удобно, потом назад, а там ребёнка 5летнего тока сажать)))

Фру:
Не, я у многих видал где стойки крепятся аж метал бугром... скорей всего "Орлы "летали.

Орен
О смотрю автор сей Сказки появился!! ))
Ну все автор.... ))

Штогрин34:
старшим прапором.)))
только я не хозяйственником,а зам.командира вооружённого и боевого подразделения.

старшим прапором.)))
Товарищ старший прапорщик!! ))) Я лейтеха был )))

старшим прапором.)))
не зря вас хотели в сержантов переводить)))))

caldinoman:
ага поймали на чем ездит калдиноман, Калиноман ты вот ты кто)

старшим прапором.)))
Ясно, 15лет оттарабанил и на покой !!.

_GOR_:
Товарищ старший прапорщик!! ))) Я лейтеха был )))
тыж знаешь тогда,ст.прапорам всё пофиг!)))
caldinoman:
не зря вас хотели в сержантов переводить)))))
и чё?или тебе опять пофиг,что ляпнуть?

diamant -nsk:
ага поймали на чем ездит калдиноман, Калиноман ты вот ты кто)
врага надо знать снаружи и нутри

GRom 22rus:
тыж знаешь тогда,ст.прапорам всё пофиг!)))
Да знаю как никто другой!! )))

нутри
]
а это как?

GRom 22rus:
так беспокойство тоже может быть добрым и хорошим!я вот параллельно на рыболовном сайте сижу и читаю про ловлю судака!представляешь какое приятное беспокойство,тащить на спиннинг мощную рыбку?
правда рыбке от этого не сладко!-ассоциации сами подставьте!))))))))))
А я онлайн в ИЛ-2 развлекаюсь.

новосибирск
автор надо было больше косяков придумывать.а то так получилось просто реклама калине. за 9 тыс. только реле и проблема с запотеванием фары.почитай отзывы про новые тайота королы как у них вода с потолка льется.кстати ты не пробывал шильдики всади снять ЛАДА КАЛИНА.а то некоторые отрывают и нет необходимости пересаживаться на силфиков.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Волгоград
Вот есть люди, скинут отзыв и тишина!!!!!.
Блин и ни каких баталий....

Юрий Александрович К.:
А я онлайн в ИЛ-2 развлекаюсь.
мне стратегии больше нравятся.старенькие.типа воркрафта.
иногда в стрелялки,но не часто!настрелялся уже...

тит 2:
а то некоторые отрывают и нет необходимости пересаживаться на силфиков.
можно ещё эмблемку фольца повесить,многие и не поймут!
а уж если какого нибудь фиата или сеата,так вообще никто не разберёт!

об чём думы?)))
Вопрос скорректируй если он мне был задан?!

GRom 22rus:
мне стратегии больше нравятся.старенькие.типа воркрафта.
иногда в стрелялки,но не часто!настрелялся уже...
С людьми тож общение там, по сетке когда играешь. Со всей России народ. И довольно взрослый. Даже дамы есть.))

_Far East_:
Вопрос скорректируй если он мне был задан?!
типа-ты просто тоже можешь попредполагать о чём у неё думы!))

Энгельс
Читаю комментарии и постепенно убеждаюсь, что ПР угасает. Чето в полемику не вступают. У моей жены КАЛИНА Хетч (1.6 8 кл. с кондиционером-была такая комплектация) сказала, что другой ей не надо. Все работает, не ломается. Только естественно при покупке вложились в нее: 4 стойки в сборе с опорами десятые поставил, рулевую рейку перебрал, а то с завода в ней смазки не было и практически все. Калина радует. Летом на ней в Черногорию ездили(есть отчет) не подвела. Сейчас жена каждый день на работу ездит, заводится в любой мороз. Как бы так
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Рубцовск
Всем привет. Веселуха!тут какая.Вот калинамалина накрывает!

Sheff73:
Всем привет. Веселуха!тут какая.Вот калинамалина накрывает!
а чё грустить?настоящему индейцу завсегда везде ништяк!))))

Рубцовск
А я только одобрям позитив такой .Всё же лучше чем с автором таранить,тем более без оснований(вчера).

Sheff73:
бывает и у нас такое!например с автором этого отзыва!только он немногословный чего то!))))

Рубцовск
Просто он понял,что обложался-и обмер)))от Силфика теперь прётся:-)))

Sheff73:
от Силфика теперь прётся:-)))
ну-ну!)))

nbt

Вопрос к "юмористам" - кто скажет как расшифровывается аббревиатура - ТАЗ.
Или пишите чисто поржать сравнивая ВАЗ-ы с шансовым приспособлением.
Тольяттинский Авто Завод!

программист-сва рщик:
Так если действительно не надо на газ довить)).И кстати за 5лет моего владения калиной небыло ни одного раза что бы машина не завелась и это у меня ещё заводской аккумулятор стоит. вот вам и таз

GRom 22rus:
можно ещё эмблемку фольца повесить,многие и не поймут!а уж если какого нибудь фиата или сеата,так вообще никто не разберёт!
Я одного кадра видел он шильдик тайоты присобачил на калину седан и гоняет))

Благовещенск 28 RUS
Езжу на Калине универсал 2009 года 1.4 полный люкс, машина нормальная за свои деньги, сервисы УГ, 3 ТО прошол у официалов потом надоело платить деньги и гонять машину за 350км, машина оказалась простая как мычание. К Калине претензий нет. Собираюсь менять на шевроле лачетти универсал т.к. появилась необходимость большого автомобиля.

sevian1214:
Так и я об этом говорю. С уходом карбюраторов, отпала необходимость давить на газ, где то с середины 90-х. Это уже каждый школьник знает. А ВВП оказывается этого не знал

программист-сва рщик:
А ВВП оказывается этого не знал
да ему ещё в калине это говорили,а он сел в гранту и опять в пол.....

программист-сва рщик:
На то и ВВП ему это по рангу неположено знать:))

sevian1214:
На то и ВВП ему это по рангу неположено знать:))
Блин, скучный у нас премьер-президент. В Америке Блин Клинтон с Моникой в слоника поиграл. В Италии Берлускони за сексуальные связи ушел с премьерства. Во Франции президент вообще на скандальной модели женат. А у нас ВВП только о работе, да о России думает. И некогда ему отвлечься от дел, да передохнуть

программист-сва рщик:
Значит нам прийдёться за него знать где чего нажать или с кем в слоника поиграть))

Нерюнгри
машина мне нравится,купил 28.03.2012г. проходит обкатку на спидом.250км. полет отличный

Нижнеудинск
Я тоже от новой в восторге был,но вот к 5-7тыс начинает брякать салон,а вот по поводу ходовки или движки проблем и за 5лет небыло

Благовещенск 28 RUS
5-7 тыш и бряки, на своей заметил что гремит только обжитое мелочь в пепельнице, отвёртка в двери и ещё какая нибудь мелочь

купил 28.03.2012г
Ты из будущего?))

Нерюнгри
привет всем. хочу прокатиться до благовещенска 1000км. в китай потом обратно.после с меня отзыв подробно

Нерюнгри
не могу понять ТО это обязательная процедура или приехал полтора р. отдал и все ..но масло я сам могу залить и давления в шинах проверить..если гарантия то осмотр безплатный данная процедура это ихний гемор в плане за счет каких средств..завод изготовитель дает нам реализацию таких прав как ТО(на гарант.) еще надо учитывать что при покупки данного авто..я тем самым укрепил финансовое положения российского автопрома

мустафа:
Завод дает гарантию при условии, что вы будете соблюдать предписанные регламентом работы. Работы выполняются в авторизованных сервисах, типа они все сделают так, как положено. Поскольку завод не знает, насколько высока ваша квалификация в плане обслуживания своей машины, то при переходе на самообслуживание вы слетаете с гарантии. Обратите внимание: это общая практика, а не только Автоваза.

Нерюнгри
всё ясно и практика мне знакома благо есть интернет но брать деньги за обслуживания маразм..чоткая формулировка "машина на гарантии" при выходе цена закладывается не только в болты и гайки ..если завод изготов.сознательно идет на такие уступки и прописывает их на бумаге то и надо придерживаться такой концепции, иначе проподает смысл,нельзя лишать право выбора, данная услуга мне навязывается,почему?

Ёбург
Мустафа, так поступают все автопроизводители. Регламентные работы не входят в стоимость машины. А может ты сам накосячишь, а потом приедешь и скажешь, типа, ремонтируйте мне по гарантии, вы же взяли на себя это обязательство! С иномарками в точности та же песня, так что обсуждать тут особенно нечего. Либо регламентные работы у официального дилера и, если что, ремонт за счет завода, либо самообслуживание, но если что-то вылезет, это твои проблемы.

мустафа:
Бр ать деньги за обслуживание маразм? А вы за свою работу деньги тоже не берёте? Или всё же "маразмом" занимаетесь?

Завод даёт гарантию, при правильной эксплуатации. Все расходы по эксплуатации владелец берёт на себя. А завод берёт на себя бесплатный ремонт всего, что сломается в гарантийный период. Но кто гарантирует заводу, что авто эксплуатировалось правильно? Например, в двигателе масло менять каждые 15 т.км. Откуда завод может знать, что вы масло меняли и делали это правильно. Или делали это в качественном сервисе.
Вообще странно, что такой очевидный вопрос у вас оказался )))))))
Никто никогда ничего бесплатно делать не будет. И даже есть ТО вам будут делать бесплатно, то все они будут просто включены в стоимость авто.

Ёбург
Кстати, дилеры зарабатывают не столько на продажах, сколько как раз на обслуживании. Говорят, что у пиндосов машины продаются с отрицательной маржой, а потом дилер на тебе отыгрывается, когда ты к нему на ТО ездишь. Тоже в общем-то обычная практика: подсаживаешь клиента на че-нидь, а потом отсасываешь из его семейного бюджета. Тут каждый сам решает, как ему жить, но после замены по гарантии бракованного движка в сборе мысли об отказе от гарантии у меня выветрились навсегда.

Нерюнгри
в моём случае конкретный оклад,выслуга +стаж.районный коэфец.+особые условия..всё что уходит от налога считается не трудовыми доходами и приследуются по закону.всё пропис. в трудовом договор...При покупке авто.мне объяснили правило прохождения ТО, но и так же не однозначно дали понять что данная услуга платная 1500р.Буду повторяться авто.на гарантии ..от меня требуется предоставлять авто.на ТО согласно талону .после определ.пробега по киломметражу.после чего в талон вносится запись технич.состояния машины. Как вы уже заметили вопрос действительно очевидный.Прежде всего данная ПЛАТНАЯ услуга мне навязывается сознательно дилером..Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)..

nbt

Alex_writer:
Согласен, работы, специфические для данного авто. А масло по закону, я могу менять в любом сервисе, имеющем лицензию на замену масла! И вообще, как НЕПРАВИЛЬНО поменять масло? Откачивать через щуп, а заливать под давлением через сливную пробку? А то эти авторизованные совсем обвыхухолели, "внешний осмотр" и "подкачку шин" тоже в счет ставят!

neandryxa:
ну если ездишь по асфальту в городе,а я живу в деревне и с дорогами напряг поэтому и загремело всё.

езжу второй год. начитавшись такого до покупки и после с особой тщательностью рассматриваю свою тачилу в таких "проблемных" местах... как всетаки хорошо что это все чушь собачья! лучше калины за такие деньги в продаже нет! все больше и больше убеждаюсь в этом.

Продажа Лада Калина 2009 в России