Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 5-8.6 л/100км
                                                                Почему  я пересел на Калину
                                                               1. Глава  «Предыстория»
Первой моей машиной была не убиваемая  Жигуля 20153 цвета «мурена», машина была семейная, покупалась новой  в автосалоне. Не имея совершенно ни малейшего представления об автомобилях в свои 17 лет,  на дворе 1997 год я был удивлен  обилию кнопочек и переключателей в салоне данного авто. Поскольку машина была первая и так уж вышла учебная  для всех водителей в семье. А их у нас я ,брат , отец то каждый внес свою порцию тумаков, помятостей и замятостей , и другой доброй порции ударов данной машине. За все время эксплуатации начиная с 1997 года заканчивая 2010 годом машина не подвела ни разу, ни в двигатель ни  в коробку никогда не лазили..просто ездили..последние года жизни машинка доживала под предводительством  с Папы который поставив на крышу багажник, начал возить  всякое барахло- гавницо как на крыше так и в салоне , в конце концов Вазик настигла программа утилизации и взамен одного ведра взяли такое же только новое цвета «космос».. вроде  разница между ними 13 лет а по сути как было дерьмище так и осталось им  только инжектор поставили..ну да ладно.
2. Глава «Испробовал императорского качества»
Накатавшись вдоволь на нашем автопароме, вырос, подзаработал копеечку  и в 2006 взял свою первую иностранную машинку НИССАН ЦЕФИРО в 33  кузове 2001 года выпуска с пробегом 108000. Выбор делал долго и принял решение  что должна быть циферка и обязательно сингапурка. Никогда не забуду первые впечатление, когда ее мне сняли с сетки на ул . Владимировской , и как я порулил на ней домой.  Машина за  4года  и добавив мои 100000 км пробега к уже имеющимся начал задумываться о смене машины, Машина за все это время  требовала внимания, никогда не понимал людей которые говорили ,что японки не ломаются  меняй себе масло, да колодки и будет тебе счастье!!!  много было меняно, были и сюрпризы со сгоревшими мозгами из за прокладки ККХ ремонт встал в 12000 т.р с перепайкой мозгов, и новым ККХ (Ниссановоды знают),была неприятность из за экстремальной температуры  наверное -36 в чужом городе заморозил авто..привезя в теплый гараж, отогрели завели ..на работающем двигателе стали переставлять аккумулятор на мой..был заброс напряжения и вот  сгорела сига..(как выяснилось потом) вообще  подъехав  к подъезду за скарбом..сделал перегазовку , с целью выгнать конденсат из выхлопной трубы, машина заглохла( хорошо в городе ,а не на трассе) , повороты ключа на старт ,а в ответ тишина..сгорел блочок сиги, а она блокировала стартер. Поездка закончилась на эвакуаторе до Новосиба  из Кемерова. Был последующий ремонт, с заменой сальников свечных колодцев, новых свечей, нового шеточного узла стартера, и наконец новой сиги..на все про все с эвакуатором ушло  около 30 т.р
В целом машина оставила в памяти хорошие воспоминания, как по комфорту передвижения так и цене владения данным авто, но в целом  всеже  больше хорошего! Подав объявление о продаже авто ну и так чуток скрутив пробег всего на какие-то 50,000 км . Благо состояние кузова и его покрытия , так и внутреннее салона  позволяло даже и больше смотать пробег. Автомобиль был куплен в течении 15 минут. купил видимо перекуп, открыл капот , заглянул в багажник, и сказал беру ! хотел было поторговаться,но не было повода) Почему я продал Ниссан, не хотел получить очередной зимой, геммор  ввиду чего нибудь заморозить и залить )  думаю что было уже пора вечно ездить я на нем не хотел, я поездил пусть кто нибудь  другой поездит я не жадный) После  встали муки выбора что брать!  Как известно к хорошему привыкаешь  быстро, а вот обратно уже в ломы. Благодаря нашему любимому правительству пруль отмел сразу т.к. ничего свежего не ввозят, ценник конский да и круговорот хлама уже начинается .
                                                   3.Глава «Новая реальность»
Вот она новая реальность, конские заградительные пошлины на япономобили с правым рулем! Начались хождения по автосалонам, критерий выбора обязательно новое, вместительное, и «паркетник»  т.к обзавелся к тому времени потомством, чтобы входила коляска Цена  до 800-900 т.р. на чем только не катался , что только не разглядывал, на время под попу взял у отца Вазик первые впечатления про накрутившийся руль ,педаль тормоза которая не тормозит про посадку в позе эмбриона  запертого в тесном туалете..но со временем привык)  единственное, радовала морозы заводилась с пол пинка! Вообщем находившись насмотревшись на все понял что хорошая машина начианеться в нашем любимом государстве с 1,200,000 и это только сам авто несчитая  побочных затрат в виде каско, всякой шурушни.., понял еще одно что мы страна третьего мира. Что дерут с нас за автомобили несуразные  деньги  из за заградительных пошлин,  и жадности  как автопроизводителей, так и кровососов, паразитов дилеров ( по сравнению с Америкой) где можно взять скажем хонду-цивик на фарше всего за 14.000 долларов. Скажем форд мустанг 500 сильный за 30.000, примером хороших и расстраивающих меня очень много, про нашу  реальность  и говорить не стоит(.
Начал даже страшно сказать заглядываться на Ладу-приору универсал, чуть было не купил ..зайдя в салон в месте женой пощупав понюхав..говорю, выкатывайте будем смотреть!..жене же понравилась калина универсал.. мне же не очень не пацанский авто….вобщем выкатили приору начал щупать, смотреть, нюхать, а на душе кошки скребут  и кто-то говорит  ты, что делаеш дурень! Стоимость авто 425,000 т.р . кому нахер оно будет надо после тебя за такие деньги..с громыхающими дверями, которые со временем провисают, с одним контуром уплотнения дверей и летещей пылью в салон  из за этого, вообщем говорю жене ущипни меня..))) время было перед закрытием автосалона , сказал что проверять долго..говорю приду завтра, ждите! )  так и пропал  так и не купил сей пипелац) о чем щас нисколько не жалею, а время близиться зима заканчивается  и надо отдавать временные папины Жигули обратно, а на носу лето, дача. там туда сюда поездки..как без машины с маленьким ребенком?
Вообще  тут новая напасть ОАО ВАЗ  объявляет о небывалой акции «было рубль стало два» цены на автомобили 2011 года ниже на 30,000р.  по сравнению с 2012 года..поехал в автосалон на Хилокскую смотрю стоит Калина универсал  комплектация «Люкс», Цена 363 000т.р. Цвет темно синий металлик! Цвет салона в темных тонах.  Ну цвет хороший, думаю . е-газ ,моторчик 1,6 , 16 клапанный ,  2 подушки безопасности , АБС, подогревы , ЭУР, противотуманки, задние противотуманки,  электрокоректор фар  заводская сига ключ пульт, полный электропакет,  салонный фильтр, сиденья комбинированная кожа молодого рубероида с  тканью, подголовники задних сидений новго образца типа такие « Г» образные ,  штатная балалайка с ЮСБ и кард ридером,  сеточка багажного отделения. И самое главное литые диски на 14 дюймов!!! )))).   Вообщем,   околдовали  меня пошел брать ее)) да не просто брать,  а в кредит решил что отваливать за нее на месте 363 штукаря дико да и жалко, решил взять кредит дали в течении пары часов,  внес сразу 180 тыров случайно были собой и получил еще скидку на авто по программе «ЛАДА ФИНАНС»  итого авто стало стоить  355 т.р.  плюс полное КАСКО обошлось в 19500 т.р  ее тоже в кредит, вписал в нее всех брата и отца, на всякий случай  вобещем переплата по кредиту за два года составит 30000 т.р.
                                                               «Реалии наших автосалонов»
1.Что не понравилось в  когда забирал машину а это уровень бензина в баке никакой лампа горит синим пламенем) стал прогревать машину менеджер салона сказал что на моем месте этого бы не делал ,так как бензин может закончиться буквально к моменту прогрева!!!!  Благо заправка в 100 метрах от автосалона.
2. Автомобили не проходят ни какой предпродажной подготовки,(чтобы не пел на ухо менеджер автосалона)  а именно вело руль в право, после за свои кровные бабульки сделал сход-развал..коего не было у новой машины!
3.  Подзаедает кнопочка  обогрева стекол,  (включить возможно , а отключить сложнее) жду первого ТО-1  чтобы  устранили, заменили
4. Незащелкивается не отрегулирован замок задней спинки сидения. Также  жду ТО-1
5. И самое страшное, манагеры решили «замылить» сеточку багажного отделения, но внимательно прочитав комплектность машины и сделав им замечание, сеточку вернули обратно)).
Глава 4 «ОКалина»
Усевшись за руль и взяв его в руки ощутил его  как кусок пластмассы выплавленный из одноразовых  пластиковых бутылок,  пришлось одеть на него кожаную оплетку, стало повеселее. Передние  сиденья без выраженной боковой поддержки,  наполнитель мог  бы быть и пожеще  по сравнению с той же Приорой ,отсутствует люфт спинки сидения да и в целом они гораздо качественнее, ход продольно регулировки больше, думаю можно было бы и поясничный подпор внедрить,  в целом за рулем можно устроиться удобно запрокинуть голову на подголовники и ехать спокойно расслабившись, задние сидения выполнены разделяющимися  60/40 сидушки не формованы и больше походят на мягкую скамеечку но думаю три небольших человечка могут спокойно разместиться. Места хватает как спереди так и сзади мой рост 185 вес 90 кг., обзорность  хорошая, особенно понравились боковые зеркала  большие, но не сферические хотя и так все видно к тому же они с подогревом Панель  дерюга ! но не скрипит не гремит тоже хорошо, дверные накладки  выполнены из чуть прорезиненной пластмассы пойдет, двери закрываются хоршо, негромко..хлопать не приходиться исключение пятая дверь..которую закрыть с первого раза состовляет  много труда, уплотнители на дверях двух контурные,  препятствуют загрязнению  нижнего порожка  поэтому выходя из машины штаны не пачкаются. Печка работает хоршо!  Тихо и  дует ! Работу кондиционера пока не распробовал.   Двигатель  хорош наверное самый продвинутый из семейства ВАЗов, но на низах не очень тянет и любит обороты, скажем уверено тронуться с места и не заглохнуть  надо поддать ему 1500-2000оборотов. При всем этом в салоне слышно какое-то бульканье и прихрюкивание с посвистыванием при активном педалировании, думаю это все же огрехи выпускного тракта, так и шумоизоляции моторного отсека. Подвеска энергоемкая пока новая кочки переезды проглатывает мягко и без посторонних лязгов, бряков, свесы бамперов короткие, клиренс 16 см по моему,  что дает возможность штурмовать паребрики. Ну а если поставить 15 колеса то будет почти паркетник). На крыше есть выштамповка под релинги. Качество окраса на мой взгляд хорошее. Тормоза педаль  легкая , нравиться , не свистят не скрипят! Калина рулиться  ну совсем ватно и не четко, (положение должно спасти растяжка под капот,и 15 дюймовые диски с более низкой и широкой резиной) на небольшой скорости надо догадываться куда повернуты колеса, ибо обратная связь с рулем вообще отсутствует напрочь. Скорее всего думаю привыкну.     Переключение скоростей происходит  на мой взгляд четко , нигде ничего не заедает, все включается корректно. Но ходы рычага размашистые, можно было бы и покороче сделать, Задняя скорость включается просто великолепно! При езде в салоне слышны звуки завывания трансмиссии на первых двух передачах.
В плане эргономики все под рукой, двигатель шустренький ,расход  на обкатке  пока  7,6- 8,2 л/100км   по городу, на трассе говорят около 5л /100 км но еще не представилась возможность проверить. Головной свет хорош, чесслово светит прекрасно ПТФ пока еще не пользовался .  Штатная музыка вообще никакая, бубнит себе что-то , в планах проклеить салон и воткнуть  усилитель с сабом , благо осталось с Ниссанчика. На данный момент пробег всего то 700 км.  пока ничего не отломилось),.  Из дополнительного установил  8 точечный  парктроник  с дисплеем вместе с установокой 5т.р.   антикор, подкрылки 6 т.р. коврики в салон 1,5 т.р. Сигнализацию ставить не стал активировал штатный иммобилайзер и подключил к нему датчик удара.

Р.S. Почему отказался от идеи новой  машины за большие деньги, наверное сыграла неуверенность в завтрашнем дне, ЖАБА ЗАДАВИЛА отдать 800-900 кровно заработанных,   да и ребенок растет тратить на него придется много образование, садик, и прочее, да и кризис еще не закончился кто бы что не говорил. А так за относительно небольшие деньги получил вполне комфортное, безопасное средство передвижения, с небольшим расходом бензина. И кто бы что не говорил лучше бы взял старого доброго японца  10-15 летнего возрасту, чушь все это, Ездили знаем!  Да и время ПРУЛЯ уходит безвозвртано, к сожалению( .  А тут все таки новая машина, левый руль, гарантия три года, да и за  355 т.р продается уже ОТЖАТЫЙ, ПРОПЕРДАННЫЙ, ХЛАМ! Кто бы что не говорил а автомобиль надо покупать НОВЫМ!  Я же не Шах Бруней который покупает старые автомобили)  Так что ездить буду на ней  года 3-4 ,  а там видно будет !  И напоследок нисколько не жалею о покупке этого авто , уверен это самое лучшее на сегодняшний день что мог создать АВТОВАЗ!

какой красивый цвет! 5)
за отзыв пять!))))) разумный выбор за свои деньги, и я согласна, что яп. авто 10-15 отроду лет, это не вариант!)

отзыв полный противоречий
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Киржач
После Цефиро на Калину пересесть, достойно уважения. Тех кто с иномарок на отечественный автопром пересели в красную книгу нужно ))

"Да и время ПРУЛЯ уходит безвозвртано, к сожалению( ." за это отдельный плюсик)))))))

Россия
Эх.... ещё одного бойца потеряли :) А так пять поставил.

Ilgiz 14:
Эх.... ещё одного бойца потеряли :) А так пять поставил.
Так то да.

цвет прикольный.ей бы еще релинги
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Всё верно сделал, поддерживаю выбор.

время диктует нам свои правила, автор молодец, рассуждает реально

цвет прикольный.ей бы еще релинги
Тонер, релинги, спойлер и литье другое. И в путь.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
На первой фотке Калина будущего ? ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Скорее потерянное прошлое.
Точка.

новосибирск
калинам почему то идет темный цвет.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

вован-спорт:
Скорее потерянное прошлое.

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Во всём с автором согласен. Только 15 диски не надо ей, станет жестко и колея будет чувствоваться очень. Да и с гарантии снимут. Чтобы рулилась нормально поставь лучше каябовские стойки, совсем другое дело будет. И на первом ТО желательно масло в коробке поменять на нормальную синтетику. Она и потише станет, и проживет подольше.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

"внес сразу 180 тыров случайно были собой" - Счастливый Вы человек. У меня к сожалению таких денег случайно не бывает.

ДенисТольятти:
- че сразу каябовские - ставьте вазовские ))

Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

тит 2:
калинам почему то идет темный цвет.
Калины в темном цвете, самые классные, особенно черные!!!!!!!!!!!!))))))))))))
в живую правда хэтч видела новую в таком цвете как у автора, смотриться просто шикарно!)

Cefiro 56:
а Чо не видно?

Да вы что)))))))))))

а Чо не видно?
Х.з я чет не вкуриваю :))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211

Да вы что)))))))))))
да ничего!!!!!мне синий очень идет))))) тогда мои серые глазки становятся голубыми, а для блондиночки голубые глазки то что надо)))))

Томск, 70 регион
ждём отчета через 30ккм :)
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!

Ёбург
5 за отзыв и за здравый подход к жизни.

_Far East_:
Тонер, релинги, спойлер и литье другое.
и авто другое

5 за отзыв забыл ))

Samara
ну ХЗ

_Far East_:
Ye nfr b yt crhsdf.))))))))
pfvtnzj jxtzm xnj xnj ns b zt crhsdftim!))))))))))

хороший выбор, только 5

хороший выбор, только 5
Кредит, Каско, Калина. Куда уж лучше!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Cefiro 56:
Это стебный отзыв ??? или реально чел с Цефирика пересел на Крыжовник ???
просто человек реально смотрит на вещи и неживет прошлым
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Ты не один такой, я сам был убежденным цефироводом больше 2-х лет в свое время, после последней японки (ниссан блюберд силфи, которую продал перед покупкой квартиры) не захотел брать 10-15 летнее авто, очень хотелось новье, и я пересел на новую калину. Проехал 35 т.км, полет отличный. Серьезнее мелочей ничего не было. Ущемленным в плане комфорта себя не чувствую (если только ностальгия по цефирке не настигает). Расход топлива, эксплуатация при -40 - все устраивает. У калины один самый большой недостаток - это предвзятое отношение со стороны людей, которые в большинстве своем не имели и малейшего отношения к эксплуатации данного авто. Японоавтопром я люблю и уважаю, но при нынешней политике взять хорошее и не дорого - не реально практически. Так что калина для меня - честный выбор. ИМХО.

Стас Приора:
Кредит, Каско, Калина. Куда уж лучше!
а то ))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

вот жизнь то человека побила... надо было цифру японскую брать а не сингапура:) я из своей ни за какие деньги в крыжовник универсал не сяду:)))

Staser:
Перед иномарками юзал отечественные вёдра,все-новые.Сейчас если и куплю оное,только по решению суда.И то,вначале кассацию подам.

chmel02:
как же надо нелюбить свою страну и себя что бы восхвалять чужое и сравнивать с помоеми свое
Оно-не моё.И вообще,сейчас его Рено-Ниссан купил.И будут собирать говённые Ниссаны,потому что у этих ублюдков хорошо никогда ничего не получается.И при чём здесь любовь к стране?Гопников,продажных мусоров,и взяточников-чиновников-тоже любишь?А футбол российский?Это ж твоё,родное...

CCCPSZERG:
цифира твоя 95года наверное сгнил уже?

chmel02:
цифира твоя 95года наверное сгнил уже?
"патриот "?
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

за 17 лет сгнили пороги, и что:?) что с калиной страшно представить будет через 17 лет:)))

PredatorM:
chmel0 2цифира твоя 95года наверное сгнил уже? "патриот "?
да патриот и нестыжусь этогоэ

зачем на ней столько ездить лет 5 и купить новую

зачем на ней столько ездить лет 5 и купить новую
За 5 лет жигули превращаются просто в огромный и бесполезный кусок фикалии, а старые японци как ездили так и ездят и радуют. До сих пор не будет ни одной машины в России пока не появится Гура а не Эура автомата а не механики.
Toyota Camry 92

Очень хорошо всё автор расписал, да и выводы соответствуют современным реалиям. Думаю этот отзыв будет многим полезен, да и просто почитать приятно. Ставлю 5.

Нижний Тагил
Калина хорошая машина как и гранта, просто стереотип о ВАЗ бурлит в нашем сознании.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Суровая реальность!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

_Far East_:
Этот)))) поверь он лучше на велик сядет)))))
у меня есть, японческий )))

PredatorM:
это было временное помешательство , пошел в холодную воду окунулся, отпустило ))))
Да ладно бери)))) норм тачкО)))))

ахтунг!)) пиар-агент автотаза!
уж мы то знаем, что такое лада прикалина.))
очередная зуботряска. а вы, уважаемый, кроме цефиры, на других-то стареньких
иномарках от 350т.р. пробовали ездить?
сравните, например, хотя бы Toyota Vista Ardeo 2000г.в. и Lada Priora/Kalina универсал 2012г.в.
нашим тазикам до такого качества как до луны пешком!
отзыв 5.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

PredatorM:
у меня есть, японческий )))
Ща ржать будешь))))) тоже имеется)))))

_Far East_:
Ща ржать будешь))))) тоже имеется)))))
тоже праворукий ))))))))))?

PredatorM:
давай, давай не стесняйся в своих мыслях и желаниях. мужик сказал -мужик сделал!)

korp174:
ахтунг!)) пиар-агент автотаза!
уж мы то знаем, что такое лада прикалина.))
очередная зуботряска. а вы, уважаемый, кроме цефиры, на других-то стареньких
иномарках от 350т.р. пробовали ездить?
нашим тазикам до такого качества как до луны пешком!
отзыв 5.
как ты можешь так говорить !
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Автору и правда кажется, что он с цефирой горя хапнул?? Что же. посмотрим что будет с калиной
HUMMER H2 это мы крутим землю. и DODGE INTREPID низкий, но быстрый)
www3512.su

тоже праворукий ))))))))))?
Ты знал))))) хад))))))

kemerovo
Я бы так не поступил бы как автор!!! Ибо это не целесообразно, все таки в цефире безопаснее, чем в калине!! я машину выбирал исходя из безопасности и наличных!

ммммммммм , да что то было )))))))) спасибо....(краснею) , бгггг
_Far East_:
Он тя ща все напишет и подтвердит)))))

diamant -nsk:
ну ты меня расмешил, так расписал, будто не морально поддержал, а по другому, хватит краснеть!!!!да он наверное и не помнит когда, тогда на меня в одном отзыве все обозлились, а меня тогда прорвало как будто!))))
а я по всякому можу )))))))))))))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

я тоже ииногда могу быть хорошим )))))))

CCCPSZERG:
интересно это, в чем разница то? Надо было следить за Цефиркой просто, заменить прокладку КХХ, чтоб с мозгами не встрять. И не заниматься тупизмом, перекидывая аккумулятор на заведенном движке.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

За такие деньги лучше уж Фокуса 4-5 лет взял...
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

PredatorM:
а я по всякому можу )))))))))))))
энто оставь для кого угодно, там про всякое можу, а для меня достаточно морально!))))

diamant -nsk:
Правильно так его)))) и тапкой тапкой сверху)))))

Интересно ult z ,sk d njn vjvtyn&
а вот где ты был в тот момент ???

diamant -nsk:
да не не , я без претензий, только морально , аморально я с другими ))))

PredatorM:
а вот где ты был в тот момент ???
Паламай свой дешифратор))))) А так хороший вопрос самому интересно. Че за хня.

???

_Far East_:
Паламай свой дешифратор))))) А так хороший вопрос самому интересно. Че за хня.
дешифратор правду сказал))))))))

diamant -nsk:
а мы тогда еще сильно то и не общались) а я случайно зашла в отзыв и написала, что думаю, а мне взяли и минусов понаставили, вот я и пишу, разве я не права, и перечисляю, так и так, тогдапишет, под моим комментом такое слово многозначное в поддержку: ПЛЮСИК))))))))) и даже ставит плюсик)))))))
+100500))))))

PredatorM:
да не не , я без претензий, только морально , аморально я с другими ))))

Сообщений: 71902
ох , Элеонора ....
Собака лает - караван идёт

+100500))))))
что вспомнил!))?

тогда и познакомиться можно, раз только морально! как тебя зовут?
Сашка ! Саша, Александр ! )))))))

что вспомнил!))?
да вспомнил ))

прозрение ))))???

томичи.:
ох , Элеонора ....
ну ты чего мое имя расскрыл!!!!!

PredatorM:
Сашка ! Саша, Александр ! )))))))
Элечка, Эля, Элеонора! приятно познакомится!

Вот помню что то такое.
давай напиши где это было))))) подсказка не русское авто)))

diamant -nsk:
Элечка, Эля, Элеонора! приятно познакомится!

прозрение ))))???
Ну ))))

Спасибо))))

у тебя тоже ))))))))))))

diamant -nsk:
давай напиши где это было))))) подсказка не русское авто)))
Я ж найду))))

у тебя тоже ))))))))))))
ЭЭЭЭЭЭЭэээээ.......

Я ж найду))))

[quote=_Far East_]ЭЭЭЭЭЭЭэээээ.......[/quo te]
чтооооооо

о давай , тоже интересно

сейчас ссылку скину, если там еще комменты мои оставили))))
Я много где твои старые комменты находил))))))

[quote=PredatorM]чтооооооо[/qu ote]
Ты там в своей мАсковии берега не менял случаем))))))))

сейчас ссылку скину, если там еще комменты мои оставили))))
общиблась , ты там написал 100500+))))))))))))))))

_Far East_:
Ты там в своей мАсковии берега не менял случаем))))))))
неа , я гетеро ))))))))

_Far East_:
Я много где твои старые комменты находил))))))
в личку скинула))))) а так следишь?????? и что я где то шалила????;)

diamant -nsk:
общиблась , ты там написал 100500+))))))))))))))))
]
Показывай где?

о давай , тоже интересно
тоже в личку скинула!!! мне там уже 25 МИНУСОВ наставили!))))

Показывай где?
в личке)))
и ответ на вопрос)))
diamant -nsk:
в личку скинула))))) а так следишь?????? и что я где то шалила????;)

diamant -nsk:
тоже в личку скинула!!! мне там уже 25 МИНУСОВ наставили!))))
Ты это тавой давай.

)))))))))))))

в личке)))
и ответ на вопрос)))
А там и ответил)))))

левый руль https://novorossiysk.drom.ru/po... https://moscow.drom.ru/mazda/ma... правый руль https://tomsk.drom.ru/mitsubish... http://leninsk-kuznetskiy.drom... зачем кому-то нужен автомобиль лада, модель табуретка после этих машин?

А там и ответил)))))
уже получила ответ)

Точка.

)))))))))))))
тебе что стыдно, что мне плюсик поставил))))

кто бы писал!!!!!!!!!!)))))))))

Джебарики-Хая,Якт14
Да тут Вирт!На Калину забито)))

diamant -nsk:
тебе что стыдно, что мне плюсик поставил))))
мне ????????????????????? наоборот девочку поддержал. я люблю девушек поддерживать ))))

Не бздеть))))все норме)))))

Tail Gunner:
Да тут Вирт!На Калину забито)))
можем и про калину поговорить!)))

PredatorM:
что тут сказать, приятно) за всех девушек сразу)

PredatorM:
А кто их не любит))))))) поддерживать))))

Хэтчбек,красивше смотрится,особенно в темно синем.....)))))))))))))))))))) ))))))))))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

PredatorM:
только 5, супер автомобиль, мечта, даешь КАЛИНУ!!!!!! нормально )))))?
Сейчас она тебе ответит))))

Автор тут, думаю глупо сравнивать калину , скажем с тойотой Ардео 2008года, тем более . вся прелесть машинки которая была со временем уходит, изнашиваеться вот кто нибудь и купитл мой цифирик с пробегом 208000т.км катайтесь мне не жалко, а я более не хочу)машина это как ботинки износились,новыее надо брать! н у насчет Калины думал будет все куда хуже, но нет не все так плохо) Каждый делает выбор исходя из своего жизнненного опыта. Я никого не убеждаю и ни за что не агитирую! изложил свою точку зрения в сложившихся жизненных обстоятельствах
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

из НСО
Модераторам показалось слово КАЛина грубым и нецензурным?Отчего удалили?

из НСО
Ещё по теме...

Ёбург
По теме: автор, на первом ТО меняй масло в коробке на 75W90, лучше синтетику. У меня в семье две калины, у одной в коробке синтетика, у другой полу. Синтетика рулит. Молодец, что не стал ставить дополнительную сигналку, штатная на люксах нормальная, вот уже четвертый год работает, сволочь, хоть бы раз глюкнула. Можно сделать электропривод замка багажника, на калинофоруме тема описана, ссылку могу, конечно, дать, но если в гугле не забанили, сам найдешь. теперь про страшилки. Самое хреновое, что может случиться с машиной - это разрушение опорного ролика ремня ГРМ, ну и потом, соответственно, Сталинград. Ярый Вазовод и агент Автоваза Гром склоняется к замене поршней, а я все же думаю, что это слишком радикально, и можно ограничиться заменой пресловутого опорного ролика. Тема тоже многожды обсмакована на калиноприорофорумах. Но это на крайняк, пока гарантия не кончилась, можно спать спокойно. Кондер работает нормально, даже народ из Астраханщины и Краснодарщины не жаловался. Конечно, Калине есть куда расти, но с лейтмотивом отзыва я согласен: разумный компромисс за разумные деньги. Кстати, на Калинофоруме есть ветка, называется Я пересел на Калину с иномарки. Дак вот, там самые активные писатели не из Тамбова и Рязани, что было бы логично, потому что слаще морковки они, ясное дело, ничего не ели, а из Новосиба. На******ись, видать, парни с неубиваемыми япами времен конца второй мировой, да и решили, что Тазик, он, конечно, без чудес, но свою боевую задачу выполняет. А большего от него никто и не ждет.

Там же на Хилокской прокатился на Калине на тест-драйве. Заехал в тот магазин просто посмотреть приору-калину. Народу было мало, манагер предложил прокатиться, я согласился. И честно удивлен был - мне понравилось. И, как отметил автор, задняя включается великолепно. Накатался на ней достаточно, манагер никуда не торопился и все про неё рассказывал. Кстати, спасибо ему, хотя и не помню как зовут. А сидушки мне в ней показались намного удобнее, чем в приоре. С автором согласен на 100% - причины, выбор, здравый смысл. У меня такие же выкладки были и остаются. Но пока вложился в квартиру. Предвижу вопрос, а на чем езжу сейчас - Odyssey RA-2. И хотя он в хорошем техническом состоянии и ухожен салон,но после люксовой Калины с навигатором он мне показался каким-то старым дедом...потом, правда, отпустило, но ненадолго, ибо все действительно стареет и требует замены на новое. Так что, как мне кажется, свою следующую машину я уже выбрал, руководствуясь здравым смыслом.

DimArt1986:

Сообщений: 71902
Евгений408:
птичку жалко ...
Собака лает - караван идёт

Евгений408:
Я с теаны и патфайндера на калину пересел и ничего, доволен.
Мы видим. По глазам. Тоже из полиции пришлось уволиться по дискредитации?

Rostov on don
После прочтения отзыва почему то вспомнилась фраза из советского мультика, цитирую: "Поздравляю тебя Шарик, ты балбес"......

Балашов
Автор-герой! Только вот такое впечатление, сам себя уговаривает - оправдывается что ли. Но как говорится: - " Что русскому хорошо, то немцу - смерть ." Сам владею TOYOTA WINDOM Отзыв о Toyota Windom Меня то же посещала мысль сменить Виндаря на Калину. Аргументы: 1). Расход топлива ТW 9 - 15______ ЛК 5.5 - 9 2). Доступность З.Ч. Поясняю: Хоть TOYOTA и ПОТРЯСАЮЩЕ НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, но все же бывают моменты что приходится ждать З.Ч. Мы где то между Москвой и Новосибом. Впрок всего не накупишь. Хорошо у кого есть подменный авто - у меня нет. Но это у нас в колхозе, а в Новосибе что тоже проблемы с ЗЧ на япономобили ??? Не думаю. 3). Не покидают думки о запрете ПР. Контр аргументы: 1). Жена КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. 2). Товарисчи ржут и стебаются :-) Короче пока в думках.
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

НУ и что чтопротив) если конечно не своместно нажитое .. вы попросите добавить суммуу т.к сказать поговрите предметно))) а то будет как в песне а вответ тишина........
да и не приятели же вам содержут машину а вы)) да и какое вам дело до мнения приятелей? не им же ездить не для них же берете...песть приятели имеют 500 мерен годов 2000 и зарплату тыщь 25... вот это можно пост*****ся тогда))) над тем как его содержать будет)

А мне понравился отзыв. Автор по полочкам разложил мотивы покупки, первые ощущения от автомобиля. Без соплей как говориться. Калина - бютжетный отечетственный автомобиль. Если от этого начинать плясать то окажется что машина совсем даже ничего.

Единственное - как можно печку в калине назвать тихой)) Видать в цефиро была еще шумней

Балашов
Машина более чем "не плоха", цена великовата. Стоила- бы рублей 250 в полной комплектации, можно было-бы брать года на 3-4.

Балашов
Решили (после скандала) Виндаря оставить жене НА ВЕЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ, а себе, в переспективе, буду брать Калину универсал в кредит ;-)))))))

SKVOREC75:
себе, в переспективе, буду брать Калину универсал в кредит ;-)))))))
PIстатая перспектива.

Уверенный пятачок!

Ленинск-кузнецкий
Машина га-но! до 5000тыс. наездил а потом началось.Скрипит стучит-объяснять не буду где и что очень много всего.Сейчас у моей калины пробег 9600,отказала 2я скоросьть нужно ремонтировать коробку.Думаю уже продавать.(до этого были только японцы,последний был фидер)

вил:
Аяяй

1vladimir1:
Перегонял недавно такую с Питера 2011гв, вроде бежит не плохо, но чувствуется по автомобилю, что запас прочности отсутствует. До этого много, больше десяти лет, отгонял Японцев с ДВ - https://travel.drom.ru/18768/ , и поэтому есть с чем сравнить. Если лучшего не видел - то Калина ништяк. Правда по дороге открутились дворники - один на двенадцать, другой на пол шестого. Потом они меж собой сцепились, и начали выгибаться дугой - пузырем. Вовремя отключил, и как специально, встречная обдала фонтаном грязи. Останавливаться не желательно - переезжал Урал - за мной хвост из фур. Так и ехал - нашел щель, как в танке, пока не изменились условия. За десять лет с Японцами такого казуса не было не разу, даже на далеко не свежих машинах! Позор нашему автопрому!!!!
+100500, так оно и будет всегда
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Ну дайте же калиноводам хоть какой-то бальзам на душу пролить!
Чувствую, скоро будут ветки типа "У меня был Мерин S450, поменял на Калину, теперь доволен, как слон! И хде были раньше мои глаза?"

nvig74:
Ну дайте же калиноводам хоть какой-то бальзам на душу пролить!
бггг)))) сейчас только вместо Мерина пруль выступает.

вил:
да ты походу побибикиваешь!!!2-я скорость????
ёёёёё

Калины в темном цвете, самые классные, особенно черные!!!!!!!!!!!!))))))))))))
Эля, извини. В жизни мне понравился еще меньше чем на фото :)

Staser:
Хм... Автор - что то после прочтения коментов возник вопрос. А за сколько вы отдали цифру если не секрет?
Думается что дешевле этого? В чем конкретно преимущества калины перед цифрой. Только без соплей?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Классные слова. Похожи на аутотренинг :)

alkl:
В чем конкретно преимущества калины перед цифрой. Только без соплей?
новая!какупутина!))пойдёт?

alkl:
одал все мое) отдал дешевле но не на много, сравнивать преимуществаи про чее это две разные истории и автомобиля их не корректно сравнивать, вот не поверите на калине езжу ужо 3000 км и ничегоне ломаеться протсо езжу..ничего не скрипит не свистит какие уж сопли тутт просто возит, может не так комфортно, вальяжно как в цифре.. но свои 355 т.р отрабатывает..

alkl:
И напоследок нисколько не жалею о покупке этого авто , уверен это самое лучшее на сегодняшний день что мог создать АВТОВАЗ!Классные слова. Похожи на аутотренинг :)
какой ауто тренинг....ну сколько вы ееще проездите на б/у япе? 5 лет 7 лет? или до последнего пока колеса не отваляться но на ваз не сяду? уж лучше пешком так?

Да какбэ япы свежие ввозятся, можно поменять, тем более свежие модели
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красноярский край
за 700-800 надо было лучше чето брать. Для детей оставил? пока дети вырастут твои деньги обесценятся, а так бы возил их в детский садик на нормальной машине, у которой двигатель не вываливается и ступичные подшипники с завода с люфтом не идут.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

митяй33:
одал все мое) отдал дешевле но не на много,
Ясненько....
митяй33:
Ну почему. Машины стоят одинаково... Извини - но раз ценник одинаков - то сравниние и корректно и напрашивается. ИМХО.
митяй33:
А что в цифре "скрипело" и "свистело"?
митяй33:
Хм... Т.е. вы продали существующую машину добавили слгенца денег и на вопрос "а зачем" так и не можете ответить? А цель всех этих телодвижений?
митяй33:
Ну думается еще несколько годиков покатаюсь (пока еще ПР не вымер), потом отдам (сестре/маме/двоюродному брату и т.д. в общем желающих в семье на такую первую машину найдутся. Да на крайняк оставлю гонять на дачу и убивать)... И пожалуй да - будет кататься, пока запчасти будут...
И почему же ваз - я пожалуй могу напрячься и взять что то б/у из ЛР. Только прекрасно осознаю, что это идет в ценнике от 600 уже.... Но только пока есть возможность катать этот ПР - а ради чего мне лишние телодвижения.... Вот у вас о причниах ващих телодвижений спросил - может я чего не учитываю... Так и не услышал ответа....
А сесть на ВАЗ - да легко. Но должен быть мотив. Если мне понадобятся деньги и я смогу их выиграть пересев на ВАЗ... Ну чтож - уважительная причина....
У вас я причины так и не увидел. Как и конкретных слов - что вы от этого выиграли....
Были бы деньги на новое БМВ 5 V8 битурбо ... написал бы про него)
А вам только новое катит? Чтож цирфу то брали б/у? :)
программист-сва рщик:
Да какбэ япы свежие ввозятся, можно поменять, тем более свежие модели
К сожалению уже крайне не рационально. Много факторов....
1. Современные япы все-таки сдали в сравнении с теми "легендами" 90х... И пожалуй я бы уже не сказал что принципиально в чем то выигрывают у европейцев/немцев/америкосов.. . А часто даже при неменьшем ценнике еще и проигрывают (плевок в стороную современной тоеты).
2. Пошлины то что на ПР что на ЛР едины... Смысл за одни деньги брать ПР. Не, я понимаю что в одни деньги разница комплектаций + больший процент относительно живых япов... Но стоит ли то ЛР... Вопрос еще тот.... Каждый ам себе решает...
Ну в общем много чего еще припомнить можно....

sashasayansky:
Че то не понял смысла вашего поста. Вроде у автора не валялось 700-800 тыр... И ладно уж байки про вываливающийся двигатель (Хотя смысла менять цифру на калину я так и не увидел:))....

alkl:
Вот из текста: "Вот она новая реальность, конские заградительные пошлины на япономобили с правым рулем! Начались хождения по автосалонам, критерий выбора обязательно новое, вместительное, и «паркетник» т.к обзавелся к тому времени потомством, чтобы входила коляска Цена до 800-900 т.р." Читать полностью: Отзыв о Лада Калина

о... Строчку с низу не я добавил где "читать полностью" О_о

о... Строчку с низу не я добавил где "читать полностью" О_о
чем докажешь??)))

Красноярский край
Зуб даю. Даже два могу дать, но только которые с кариесом )))

sashasayansky:
Зуб даю. Даже два могу дать, но только которые с кариесом )))
ну раз "атвичаешь",тады верю!)))

sashasayansky:
Ндя... Как то пропустил...
Ну тогда - без коментариев :) Не, а че - б/у за 700-800 автору не катит, зато новая "какупутина" ништяк?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Автор, все-таки вы продали существующую машину (причем далеко не самого низкого класса,, да и вроде не увидел что она прям рассыпалась таки) добавили слгенца денег, взяли ЭТО и на вопрос "а зачем" так и не можете ответить?
Цель то всех этих телодвижений?

alkl:
Цель то всех этих телодвижений?
что в ней такого существенного? была продал,умерла так умерла, да была хорошая..но все стареет надоедает, а Это ну говорю же возит и возит..хотел новенькую безгеморойную поповозку..на которой можно наматывать киллометраж, относительно комфортную, износитья продам куплю другую) вечного ничего не бывает.так что пока товар стоил я его и продал зачем дожидаться пока посыпиться..все таи для машины 10 лет это возраст. и 200.000 км пробега дадут о себе знать,

митяй33:
Ндя уж... Ну по факту не просто хорошая, а по многим параметрам лучше... и проигрывает калине пожалуй только несколькими моментам: аппетит на бензин, клиренс, руль все-таки справа и моет быть (повтрюсь что модет быть) стоимость обслуживания (хотя мегаденег там нет)
но все стареет надоедает,
Это да. Но если новое хуже старого... Не, пересесть с цифры на что то новое/свежее но того же класса - понимаю... А так..
митяй33:
а Это ну говорю же возит и возит..
Так и та возила и возила....
митяй33:
Пардон - какие в цирфе были геморои? А то из ваши слов складывается ощущение что цифра прям вся рассыпалась и денег жрала... Да и комфорту в ней было также как в калине...
А я что то в такие выводы сильно не верю....
митяй33:
износитья продам куплю другую). вечного ничего не бывает.
И купите новую 2114? Ну опять чтобы денег добавить совсем немного и хватит как раз на 14ку.. А что после 14ки? :)
митяй33:
Хм... Возраст. Но у вас то она все-таки не сыпалась. И вообще мне вот эти заявления про посыпалась нравятся... Сталкивались с таким? У меня знакомые сталкивались... Вваливаешь N-ую сумму денег (от машины завсит от 20 до 100 тыр) и опять много лет не сыпется....
Уверены, что цифрик посыпаляся бы раньше нежели эта калина? Ну да щас то этого уже не узнаешь, так что тут так - разговор ни о чем...
и 200.000 км пробега дадут о себе знать,
Ныне 260 тык (это по спидометру, в жизни - хбз) на 15 летней машине. А чем это дает себя знать? А то может знать то дает - да я не разумный этого не пойму...

митяй33:
что в ней такого существенного?
Да то что садясь к одному товарищу в цифру - мне нравится. Я еду пассажиром и получаю удоволиствие...
Залазя к другому в калину... В Ну в общем всю дорогу выясняю, ну когда он это сменит :)

В общем адекватного/аргументированного ответа "зачем" я так и не увидел....

alkl:
В общем адекватного/аргументированного ответа "зачем" я так и не увидел....
Ну и нудный вы товарищ) я ведь поймите не фетишист на машину, для меня это средство потребления, средство перевозки, а не сокральная повозка , у меня закрадываеться впечатление а не вы ли купили мою бывшую машину?) и пытаете меня что да как там ломалосьи что утаил за 4 года владения в машину было вложено, запчасти масла .и прочее кроме бенза рублей 70-80

митяй33:
Блин, да причем тут фетишист, средство потреьления и т.д.... Просто с моей точки зрения (ИМХО) вы сделели офигенную глупость. Вы взяли, доплатили денег и купили новое, но отпртительно г...о в сравнении с тем что у вас было... При чем когда я спрашиваю аргументы вы начинаете нести невнятное "му"... Т.е. вроде и ничем не лучше, но вроде и лучше... Только вот чем непонятно....

Т.е. складывается впечатление что вам реально пофиг на чем ездить (или вы сами себя пытаетесь в этом убедить), а наслушавшись про запрет ПР вы побежали и взяли калину... А че тода не гранту - ведь тоже возит... А че не б/у зубилу - ну ничем не хуже будет возить...

И да - я нудный. Когда я какую глупость совершу - я анализирую причины - чтобы подобного не совершать... Когда знакомые глупость совершат - ну тоже задумываюсь дабы не повторить... Тут вот смотрю, что вы глупость совершили....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

эхх,был у меня старый опель,тож смеялся над покупателями новых десяток.ведь машины всем хуже моей ласточки были..никакого смысла не видел менять машину.
Такой глупый я тогда был...))

alkl:
Я же говрю что машина не плоха, но и не говорю что она лучше чем ниссан, говорил же их сравнивать вообще нет смысла, потому что это два разных автомобиля, очень разных, хоть и говорите цена одинакова,ненадо забывать я брал ее 5 лку, за 290 грубо говоря в 2006 чтоля году а здесь я взял за 355 но новую и уже в 2012 году.. (поимите всему всегда приходит свое время) лучшее отжато сколько еще на ней проездил бы ну непонятно..выедь как и улюбого автомобилиста в машине накаплваються косячки там скольчики, и прочее прочее прочее, например мне фрион надо было раз в год заправлять потому как больше не держала по сроку система, и так далее..вообщем хочеться новую машину и точка! асравнивать калину скорее всего стоит с вицом..или платцом...

да и смысл браь гранут за конский цееник 320 чтоля голую !!! как барабан!! кода за 355 так сказать" ЛЮКС" тут здравый смысл..а еще не хотеклось к примеру отдавать скажеи 700 рубасов.а иномарку но с двиглом тем же 1,6 ну пусть хоть учуть резвее.. ну не стоит этого..хочеться чтото 6 горшкового 2,5-3 литра ,а вот они как раз и стоят от 1,200 .. вот почему выбор пал на Калину! теперь тема раскрыта!?

митяй33:
Да посемк же? Я вот запросто могу сравнить ЛЮБЫЕ машины. Но вот только если я сравню свою же бывшую 10re и своего же древнего ксива - то будет мягко говоря "избиение младенца". И тогда да, я могу сказать "сравнивать эти машины нет смысла". Т.е. пожалуй этот термин уместно употребить только в том случае когда машины разделяет очень много... И пожалуй да - между цифрой и калиной именно такая "пропасть"....
потому что это два разных автомобиля, очень разных,
Точнее один из них автомоюиль, а второй - телега на колесах (на контрасте)...
митяй33:
хоть и говорите цена одинакова,
Вы при покупке машины прежде всего чем оперируете? наверно первый фактор будет идти цена? Не?
ненадо забывать я брал ее 5 лку, за 290 грубо говоря в 2006 чтоля году
Дешево. В 2005 беспробеговые цифры стоял полный базар ценником 330-370...
митяй33:
а здесь я взял за 355 но новую и уже в 2012 году..
И что? Это круче или чего? Не пойму к чему эти слова? Вы и в те года могли в 290 взять новую калину. И даже наверно также в люксе...
митяй33:
(поимите всему всегда приходит свое время)
Уверены что время цифры придет раньше времени этой калины? Ведь ваша калина уже не новая....
митяй33:
лучшее отжато сколько еще на ней проездил бы ну непонятно..
"Отжато" - вы про свою машину?
митяй33:
Выплывают... Только и в новых они также появляются. Пожалуй в течение полугода - года... Будете с такой скоростью менять?
митяй33:
Ну извините - а разово починить и забыть? Т.е. то что у вас была неисправная машина и вы считали что так и надо говорит о том, что фреон нужно заправлять раз в год???? Ни разу не заправлял... А если уходит - нужно чинить!
митяй33:
и так далее..вообщем хочеться новую машину и точка!
Ндя уж... Мегааргумент. Продать нормальную комфортную машину и купить новое нечто (которое оказывается сравнивать даже нельзя)... Слов нету....
потому что это два разных автомобиля, очень разных,
У вас на руках есть 350-400 тыр. Смотрим что можно купить в этот ценник и сравниваем все. И пожалуй, что витц, что платц будут ну очень свежими (но по мне тоже уг)... Но даже сравнива с витцем/платцем и тут встает выбор ПР против Ватомат... И даже тут бы я сказал бы неоднозначно уже...

В общем гордые слова "купил новую" в вашем случае попахивают бредом.

GRom 22rus:
Ром, катался на опеле. Ну приятно в свое время было. но извини - шибко уж проблемно оно... То з/ч, то кузовщина... Да и сказать сто прям супер... Ну не могу... Приятнее зубилы точно. Приятнее 10ки - да (ибо в том опеле кондюк хотя бы работал + электростекла были)...
Но в сравнении с японками 90х - уже был ... ну не очень...
GRom 22rus:
Такой глупый я тогда был...))
А уверен что был? :)

митяй33:
да еще не хотеклось к примеру отдавать скажеи 700 рубасов.а иномарку но с двиглом тем же 1,6 ну пусть хоть учуть резвее.. ну не стоит этого..хочеться чтото 6 горшкового 2,5-3 литра ,а вот они как раз и стоят от 1,200 ..
Ну вы брали цифру 5летнего. Нате вам тиану 4-6 летние... от 600 грубо... https://novosibirsk.drom.ru/nis... Или теперь то только новое вдруг стало?
митяй33:
вот почему выбор пал на Калину! теперь тема раскрыта!?
Вопрос был не почему калина. Вы прекрасно объяснили что денег на нормальную машину у вас нет. И это действительно уважительная причина. Но только вопрос то в другом. Если денег на поменять машину нет - то зачем вообще менять? И что от этого обмена вы выиграли? Не, я понимаю когда у человека начинает сыпаться, нужны вливания... Понимаю когда есть деньги чтобы взять машину получше... Понимаю когда гонял на "условно бизнесе, хотя именно условно", а взял турботабуретку... Но здесь... Имея нормальную машину - продать ее и купить что то, что даже сравнивать оказывается с проданным низзя...
какой красивый цвет! 5)
И цвет*****о,и корыто-тоже. Японцев тоже не жалую,хотя есть там достойные экспонаты. Только немецкие технологии(BMW,Mers,VAG(включа я Шкода и Сеат)). Альтернативы нет. У меня Октавия А5. Брал трех-летку. Из вложений-масло с фильтрами раз в год. Чисто для своего спокойствия два раза в год трясу подвеску и по весне проверка углов развала и схождения. Всё. Пробег 102 тыс.,а она с автозапуска в -43 заводится и ждет меня с нагретым салоном. При этой температуре хоть одна калина без выжатого сцепления заведется? НЕТ.

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina