Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Лада Калина 2012 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
История покупки началась очень интересно. Как то пришла жена с работы и сказала, что у неё кто там из работников купил с огромной скидкой машину Лада Калина в полном люксе за смешные 350-400 т.р. И она спросила меня, можем ли мы себе позволить, уже, автомобиль.
Поскребли мы по сусекам, помели по амбарам и решили, что пришло время. Начали смотреть со шкоды фабии, она как раз начиналась с 399 т.р., но хорошая комплектация получалась уже под 600 т.р. и так было с фокусом, он стартовал с 499 т.р.
В общем кредит не хотелось.
Посовещавшись было принято решение не залазить в кредит и остановить свой выбор на отечественном.
Слова сказаны, дело сделано. Езжу по салонам смотрю калину хетчбэк. Главное требование, что бы была с кондиционером. Нашел хетчбэк в цвете космос, оставил задаток. Осталось приехать с женой и показать ей свой выбор, получить одобрительный кивок  и оформить покупку.
И что вы думаете!? Приезжаем к дилеру, и жена видит на стоянке перед салоном, только разгруженную с автовоза калину в кузове универсал и в цвете Персей, все больше ей ничего не интересно. Интересуемся у консультанта, что за комплектация. Свободна ли машина? И главное узнаем, что она пару дней назад с завода с конвейера, с новой тросиковой коробкой и климат контролем! Нас все устраивает и мы решительно оформляем именно её.
А теперь самое интересное. Машина после покупки в салоне отправлена мною на стоянку, т.к. прав ещё нет, на два месяца, пока я учусь и сдаю экзамен в ГИБДД!
В общем машина зимует на стоянке. Я в автошколе.

За пять лет эксплуатации, замена выжимного подшипника сцепления, датчика скорости, обслуживание только у официального дилера.

Исключительно 95 бензин.

К авто ни одного нарекания. Может потому что при покупке, сам лично с чемоданом инструмента прошелся по всей машине, салону и все то что считал нужным подтянул и подкрутил.

П.с.
Пишу с телефона, немного не удобно. Простите, если что не так.
Мыслей много. Буду дополнять.

Не знаю виноват ли дядюшка Бу или ВВП, но одно точно могу сказать. Ни у одной бюджетной иномарки нет такой великолепной МКПП, как МКПП 2181!

При беглом чтении многих отзывов, начинаешь подмечать для себя, что владельцы автомобилей производства АВТОВАЗа пытаются перед кем-то оправдать свой выбор данных авто.

Для того что бы понять суть проблемы. Нам необходимо обратить свой взгляд на историю, а точнее вернуться в 90-е. Многие знают, что тогда в страну хлынуло несметное количество подержанных, но в то же время очень качественных автомобилей с европейского авторынка.

Вот что бы продавать эти автомобили по цене новых вазов и была использована повсеместная Джинса о вазе в нашей прессе!...

Решил поделиться с Вами небольшими наблюдениями!

Поло, Солярису, Гетс, Калина!

1. У Поло очень дорогой ремонт, починить разбитый бампер(какой то урод воткнул в него горлышко бутылки от пива) обошлось в 15 тыс.руб. Очень капризная педаль сцепления, нужно привыкнуть к тому что она имеет очень длинный ход!

2. У Соляриса пошла пузырями краска на водительской двери (в сервисе сказали что не значительные повреждения и не относятся к гарантийному случаю, а на горячей линии Х подтвердили что сервис сам определяет являются ли повреждения значительными или нет), а на днях вообще ручка пассажира задней двери осталась в руках у пассажирки!...

1. Масло в движке Шелл 5в40, менял на первом То и втором.

2. Масло в коробке Роснефть, замена на втором то.

3. Колодки тормозные ферродо, замена на первом то.

4. Свечи АвтоВАЗ Лада деталь, замена на втором то.

5. Резина летняя виати.

6. Резина зимняя Амстел.

Как видим ничего критичного. И немного мыслей про резину:

Мысль первая про амтел!

Еду, слышу жуткий вой умирающего динозавра, оказалось воет амтел на положительных температурах.

Мысль вторая, тоже про амтел!

Утро, температура отрицательная! Не узнаю резину, ни звука ни упрека. В общем резина, как вино, раскрывается при определенных температурах.

Пока всё.

Я смотрю зажрались вы тут. Начнем с простой арифметики. Вы не найдете достойную иномарку за 700 тыс.рублей нигде!!! И это факт! Я сейчас говорю о новом авто, для тех кто уверен в обратном есть конфигураторы на сайтах производителей. Все так называемые бюджетные авто уже давно перевалили в стоимости за миллион(см. Статистику, средняя стоимость авто в России в 2017 году 1300т.р.). Это не 90 лошадок и без кондея, это реальные 1.8 122л.с и климат, мультимедиа итд и тп! Так что хватит жить ценами 2013 года их просто нет!!!...

Немного пришлось. Потратиться, сдох АКБ, который стоял с завода.

Поставил австрийской фирмы. Посмотрим, как будет заводиться на морозе. Старый АКБ ни разу на морозе не подводил.

Алексей
Почему такая большая разница в расходе 5 трасса / 13 город на механике? И 95 бензина. Не опечатка? У меня 1.6 АКПП Рио , сейчас при минусе и на шипах 92-го уходит 10.7 по пробкам. Если не опечатка, то Езжайте на диагностику, такого городского бензожора быть не должно
иван дулин
тут 5.
Алексей
Это минимум на трассе, тот что видел за пять лет и максимально с кондеем, что видел в городе и пробках за пять лет эксплуатации.

владимир
Алексей
рио на мкпп и 18 в городе по пробкам показывает.

Хотелось бы узнать,в какой именно бюджетной иномарке коробка хуже чем на калине?просто любопытно мнение человека проехавшего 35000 тыс.км на первой в жизни машине,интересен незамыленный взгляд

И хотел бы узнать,смотрю на среднюю оценку ,одни 5,может где то есть ссылка на отзыв?и я простотего не заметил?то,что я прочитал отзывом назвать нельзя
habar72
По моему мнению мне не очень комфортным показались КПП на солярисе, поло седан.
На солярисе МКПП просто ужасна, но поло седан тугая как валенок.
habar72
Отзыв новый, я думаю со временем его дополнить. Но вы в праве ставить любую оценку, которую считаете реальной. Если люди оценивают, то каждый это делает по своему вкусу.

а что человеку писать если за пять лет(с трудом верится конечно) машина практически не ломалась?
владимир
рио на мкпп и 18 в городе по пробкам показывает.
Если нажать reset , сбросить текущий расход, то сразу, как нажмешь хорошенько на газ покажет и 44 литра на 100. По правильному , если по бортовику определять, то если в течение, например часа, цифра не изменилась - это и есть средний расход. У меня по трассе за 250 км при 80 кмч на 6 передаче 4.2 , в городе от 10 до 11.
Бенз 92
Понял

25000 км - выжимной подшипник
27000 км - датчик скорости
И по мелочи замена пару раз ламп в передних фарах и задних фонарях, и всё! Я сам очень удивлен. Но мне кажется, это все ещё зависит от эксплуатации и пробега. Читаю отзывы других и понимаю, что после 80000 км стоит ждать болячки, а может и не стоит!

Автор я когда то купил Приору люкс не доплатив до Октавии тур 1.4 в комплектации "пустота" всего 30 тысяч . Жалею до сих пор (10лет) машина меряется не кнопочками )

Виталий Михалёв
Я ни разу о своём выборе не пожалел.
Сейчас напишу почему.
В дополнительном отзыве.
Краснодарский край г Курганинск
Вот купят тазик а потом то подвывает то подсвистывает слухают нюхают мериют есть же приличные тачки на тазах пусть вова с димой гоняють.
евгений
Нижневартовск
Ну если ездить по 20 км.в сутки , обслуживать у дилера по регламенту и лить 95-й, то да, сие "транспортное средство" будет только радовать, а если ещё и не сгниёт от постоянного стояния, так вообще цены ему нет ! Ну если нравится вам, то и прекрасно, пусть и дальше нравится и радует.
Виталий Михалёв
приора и калина-это разные вещи.приора красилась и собиралась тяп-ляп.калина красилась на новой линии.двухлетние приоры в пауках,а калины оч редко гниют.и жалеть по поводу железа земляк не стоит.

Орёл
а куда климат контроль то дели? заменили на обычный блок

Сразу на до было начать с 95 бензина и что сделал конкретно по машине с чемоданом инструментов,остальное муть...Мужики! Отзывы автовладельцев О АВТОМОБИЛЯХ,а не о вкусах жены,не о муках выбора,не о литературной деятельности...и т.д.

SARANSK
С автором много не соглашусь.У самого такой хетч.Волей судьбы пересел на Калину со старого немца,плюс в семье Гетц жены.Так вот я слез с продукции автоваза в 85.Сейчас я опять вернулся в 85 год.Машина хорошая,свои задачи выполняет, но в плане комфорта за бюджетными иномарками ей очень далеко.На Весте еще не ездил, ничего не скажу.
VALERUN@MORDVIN
Могу одно сказать, ездил на дальняки, сиденья в калине наиболее комфортные!
dimaorel
а куда климат контроль то дели? заменили на обычный блок
По паспорту, это называется климат контролем, температуру заданную держит за счёт датчика в верхнем плафоне.
евгений
Да, действительно машинка практически городская. Для этих целей и приобреталась. Но на дальняки по несколько тыс.км. не слабо.
Rapatun
Приора прошла 100 тысяч без проблем, уж с коррозией так точно. И жалел я о том что взял ваз вместо иномарки..Но если вы скажете что калина лучше пустой фабии я поверю (
Была такая служебная, масло выкидывала, только в путь!!!!, хотя обслуживали у диллера!!!, железяка!!!!
8-ми клапанный мотор на этом годе,такой же втыковый как и 16-ти клапанный,так, что, хозяин,не рассла***йся.
Максим Лукьяненко
Спасибо. А по подробнее?
Спасибо. А по подробнее?
Поподробнее: на восьмиклапанном моторе этих годов стоит точно такая же поршневая как и на 16-ти клапанных,федерал могул,летит с такой поршневой машина аки сокол,но если рвётся ремень,то клапаны встречаются с поршнями.
У меня у самого калина 1,4 рабочая, пробег с 11-го года 202000 ,и мне она очень нравится, ездил из Таганрога в Казань через Борисоглебск и Самару в марте месяце 2000 км в одну сторону не вынимая,на следующий день обратно таким же темпом,машина не подвела, хотя дороги там такие, что я нигде таких не видел. Машина кормилица,не заставляет как на фокусе дрожать при проезде по частному сектору,так что если ехать в какие то дебри (На Астрахань, Энгельс, да тот же Ставрополь в прошлом году) то только на калиндосе.

Николай
Канск
Graf_Периферийный
А почему не верится? У меня гранта автомат за 5 лет прошла 127тыс., и тоже ничего не ломалось. Замена ремня ГРМ, помпы, роликов и ремня генератора на 90тыс, стойки и сайленты передние на 100 тыс. Все планово, ну и расходники

Вова
Рубцовск
Graf_Периферийный
Ну примите за сказку УВАЖАЕМЫЙ у меня тоже Калина - универсал 2011г.в. За весь период то что я наездил а пробег сейчас у АВТО - 78т км. Я заменил на 20й т.км. СТОЙКИ - родные (отрабатывали) не очень хорошо и машина пошла совсем по другому на 45й т км. ремень ГРМ. Не чего у меня не ломалось ВСЯ электрика работает исправно МАШИНКА теплая и ШУСТРАЯ и бензин расход радует. Одним словом КАК будишь за машиной следить ТАК она и будет тебя возить. Своевременно ТО и нет проблем. Да забыл ВЫЖИМНОЙ подшипник чуть стал подгуживать. Но это не великая проблема в сравнении с коробкой - АВТОМАТ.

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina