МКПП 2181

Лада Калина 2012

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Не знаю виноват ли дядюшка Бу или ВВП, но одно точно могу сказать. Ни у одной бюджетной иномарки нет такой великолепной МКПП, как МКПП 2181!

Продажа Лада Калина 2012 в России

Да обычная КПП.Также немного подвывает.Считал,что ходы рычага меньше и переключения намного более четкие,пока не поездил на новой кулисной.Усилия при переключении меньше и вибраций на рычаге нет,вот и все преимущества.СтОит новая ок.25т.р.,тогда как кулисная в том же магазине 16-17т.р.Выжимной на тех первых выпусков был проблемным,потом исправили.Так что в случае чего бери от Гранты,вроде как нового образца считается.Разницу между ними видно невооруженным глазом-первые(я до 160т.км.на Калине 1 13г. с тросовой КПП доездил) вообще как игрушечные,пробовали разные фирмы,на долго не хватало.Позже,когда уже Калины этой в живых не было давно(сгорела),подержал в руках Калиновский и Грантовский выжимные-Грантовский раза в 2 солидней,на Грантах проблем с ним не было,меняли на одной вместе со сцеплением,при 100+т.км. пробега.На другой ок.200 уже и он заводской,хотя сцепление менялось в районе 150т.км.Сберечь выжимной просто-не стоять с выжатой педалью вообще,даже несколько секунд,не трогаться резко с места.Симптомы умирания-З.Х включается с хрустом,до полного умирания еще 2-3т.км,есть время накопить на ремонт.
Алексей
Почему такая большая разница в расходе 5 трасса / 13 город на механике? И 95 бензина. Не опечатка? У меня 1.6 АКПП Рио , сейчас при минусе и на шипах 92-го уходит 10.7 по пробкам. Если не опечатка, то Езжайте на диагностику, такого городского бензожора быть не должно

Юрий
Я так понимаю, что на авто стоит автозапуск? (если так то с утренними и ночными прогревами такой расход и будет) если нет ,то многовато будет.

Юрий
Реальный расход на удивление не превышает паспортный. Если поделить, то в среднем вполне достойный расход. Я уже вверху писал, что в ттх привел расход минимум и максимум, которые видел за пять лет эксплуатации.

Илья Лузянин
Выжимного от гранты сразу с завода стоял, он и полетел. Датчик скорости, оказался приоровским.

Салават
У меня на Гранте (2012 г.в.) такая же стояла. Подвывать начала после 50 тыс. км. Собственно ничего критичного. При 80 тыс. машина была продана.

Глеб
С завода какие стояли я вилдел в 13г.,с трудом нашли INA за плчти 5т.р.,второй другой фирмы,уже полегче стало искать- 2.7 т.р.Остальные не знаю,но хватало их при наших пробегах на 2-4 месяца.С уходом одного напарника остальных,вновь приходивших строго инструктировал о пользовании сцеплением,накатали ок.50т.км.,подшипник был живой.Уже после с шефом разговорились на тему почему Гранты ездят и ездят а мы их постоянно меняли.Гранты 15 г.в.Он достал из коробки два выжимных(дело было в его автомагазине).Положил один,мол вспомнил ? Конечно вспомнил,подобного размера у меня на велике стояли на ось педалей.Рядом положил второй и сказал,что на Грантах стоят такие.Вот второй уже по размерам ближе к 08 а тот ходит оч.долго.Ездил тоже на Калине 1,универсал,только в минималке,но КПП тросовая была.Помню,первый раз сел за руль,нужно выезжать задним ходом.Я минуты 2 искал кольцо блокировки,потом посветил на схему переключения и понял.Тогда про то,что есть тросовые КПП на Калинах,даже не слышал.Еще,как показал опыт таксисткой эксплуатации,они менее надежны,все тросовые уже побывали в ремонте,некоторые по 2 раза (пробег ок.500т.км. )Грантовские по разу.На приоре рабочей за 500+++т.км.заменили один подшипник и еще что то в другой раз.На Калине с кулисной КПП пробег 540т.км.,ни одного ремонта,причем масло заводское.Пока ездит....