Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

, Караганда
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8 л. л/100км
Цвет кузова: Голубой
Салон: Центральный замок, передние стеклоподьемники, иммобилайзер, бортовой компьютер, сигнализация, электроуселитель руля, электро корректор фар
Двигатель: 1,6 л. 8 кл
Салам всем форумчанам, автолюбителям, критикам. Заранее прошу прощения за мой деревянный русский язык. Как говорят у нас "Просто я казахски школ скончался".
Давно хотел, но вот руки не доходили написать свой отзыв насчет автомобиля Лада Калина. Объем 1.6, 8 клапанов, коробка механика 5 ступенчатая, самая дешевая модификация.

Предыстория.
Я человек молодой, до сих пор студент и малышка эта досталась мне от отца. До нее в семье были одни жигули а точнее копейка и семерка. Отец человек сентиментальный и довольно консервативный, наверное это и повлияло на преданность Волжевскому автохозяйству. Поскольку учусь я далеко от родительского крыла выбрали они авто сами, в салоне, так же как и семерку. Кстати, семерка прослужила нам верой и правдой, за 8 лет использования перетерпела многое но так и не хрякнулась. Позже, я собрал себе небольшую сумму, думал взять иномарочную старушку чтоб быть более независимым, но когда в Казахстане был автобум в связи с налоговыми льготами на ввозные авто, мы тоже решили не стоять в стороне. У любого казаха есть мечта, Лэнд Крузер... чтобы в любой момент съездить в аул, зарезать лошадь и привезти ее к себе на зимнее пропитание(Казахская традиция). Ну собранные мной 3 косаря зеленных + родительские деньги до "крузака" не дотянули но джип купили. И так теперь калинка малинка моя.

Впечатления
Когда только купили машину, меня не было в городе, но по приезду я немного расстроился. Калина мне не внушала доверия, в принципе, как и всем. Посмотрел я на нее и подумал: "маленькая". Сел внутрь, приятно удивился. Изнутри кажется больше чем снаружи. В общем, первые впечатления менялись пропорционально сроку использования, удивляла сильно и в основном приятно.
За рулем оказалась тяговитой на низких оборотах, понравилось. Управление легкое (нааааамного легче управления классикой), электроусилитель решает. Коробка тугая, но зато знаешь куда суешь. Ход передач поначалу кажется коротковатым, но потом быстро привыкаешь. И расположен рычаг поудобней чем на классике. Обзор средний, впереди видно все, боковые зеркала большие, но вот толи из-за задранного зада, толи из-за геометрий кузова ни в них ни в салонное зеркало не видно конца багажника. Это мне потом обошлось парой царапин и разбитым фoнарем. Шумки помоему нет вообще. Особенно в районе коробки. Рычит движок так, что иногда приходится докрикиваться до сидящих сзади. Посадка высокая. Понравилось количество пространства в салоне. Голова до потолка не достает, но норковую шапку отец снимает. Сзади места тоже хватает для этого класса, ноги упираются только у баскетболистов.
По городу управляется хорошо. На трассе тоже в принципе не плывет из края в край, но на поворотах кренится довольно сильно. Динамики на трассе конечно не хватает чтобы пулей объехать пару фур, но большего ожидать глупо.

Экстерьер
Ну, тут мало что можно сказать, маленькая, собраная. Небесного цвета. Избыточного уважения на дорогах не вызывает, но интереса море. Спрашивающих: "Че нормальная тачка?", "А она лучше десяток?", "А че иномарку не взял?" хватает. Было дело, дед один подошел и спрашивает: "Парень, она хоть до 100 разгоняется?". Конечно, хотелось ему влепить, но уважение к возрасту не позволило. Но, девушке которая после посиделки сказала: "Я в советскую машину не сяду" я мягко предложил идти к трем знакомым.
А меня в принципе устраивает. В машине главное не внешность.
Интерьер:
С одной стороны мне всегда казалось, что у меня нету чувства прекрасного, но по отношению к дизайну торпеды думаю, со мной согласятся все. Она уродливая. Но со временем привык.
Щиток приборов читается легко, печка работает отлично. Бардачок трудно открываемый, портил маникюр девчатам. Музыки не было, поставил сам колонки и "мафон". Понравилось что аудио подготовка и в правду есть, не понравилось что нужно вырезать в дверях отверстия. Можно было сделать гнездо, просто чтоб открутить и поставить колонку. Ну или хотя бы крепки пластик под крепления, а то этот изгибаемый съедается саморезами для колонок.
Кармашков маловато.
Сверчки есть. Скорее даже сверчище! Причем они есть на панели, торпеде, в сиденьях, в дверях, везде где можно. Но надо учитывать то что от моего дома до асфальта метров 800 ехать. И засыпана дорога в основном каменистой херней из-за которой салон ходуном ходит. Посему считаю, что в экземплярах обитающих исключительно на асфальтном полотне их должно быть меньше, а если сделать шумку и подтянуть  панель, то их вообще не будет.
На дороге
Как я сказал, по городу на ней ездить легко, пaркoваться удобно, в щели между машинами на светофорах попадаешь с первой попытки. Расход у меня 8л, отец удивляется как я так езжу. У него 7л. На трассе 5.5 - 6л. Причем разницы зимой и летом я не почувствовал. Подвеска в меру жесткая, но динамики в поворотах не предает. Удары чувствуешь попой, и руками на руле тоже. Вибрация в салоне присутствует, но не особо напрягает. Двери открываются широко. Это очень удобно для людей в возрасте, беременных, ну и просто напросто тучных людей. А вот задние двери туго закрываются. Если их просто толкнуть, то они застрянут недалеко от пункта назначения. Наверное, это сказываются мои неудачи, но об этом позже.
Посадка удобная, но боковой и поясничной поддержки нет, и после 200 км по трассе спина затекает. Нет подлокотника между сиденьями. Сзади стоят весла, но меня это как-то не волнует. Не радует, что стекла не спускаются до конца. Сигнализация родная стоит. В принципе ее хватает. Правда сигналит мерзко. Бибикнешь на дороге кому - нибудь аж стыдно становится.
Обогрева сидений тоже нет. Зимой приходится прогревать салон пока в нем не становится теплее чем на улице. Также при сильных морозах, если не одевать перчаток, такое ощущение что руки примерзают к рулю. Отсутствие кондиционера тоже минус. Летом, когда горят степи, в дальнюю дорогу ехать душно.
Освещение хорошее, сравнивал ближний свет с Митсубиси Челенджер, Мерседесом лупарем, Гольфами, Пассатом, Ауди, мой был самым ярким.

Эксплуатация:
Основной страх при покупки этой машины конечно была ломучасть. В то время их было мало и спросить некого. Но удивлен был приятно. За все время что я проездил не завелась только два раза. Первый, в первую зиму, сел аккумулятор. Брали мы ее с витрины, так что можно было ожидать. Батарейку поменяли и поехали дальше. Второй раз в июле 2009го. Из-за чего не понял, но думаю, что это был знак свыше. Дело в том, что должен был ехать в Астану вместе тогдашней девушкой и ее родителями (заодно познакомится с ними). Намерения были серьезными, надо было произвести впечатления. ехать 200 км, надо быть там в 9, короче ее отец сказал заезжать в 6. Ну я проснулся, умылся, побрился, оделся, выхожу, завожу. .... завожу .... завожу…. Выходит отец, думаем думаем, толкнули, завели поехал. В итоге опоздал, на трассе тормознули господа ГАИра, отобрали права за не включенный ближний, доехал, и уже в Астане, мой бывших потенциальный тесть толкал мне машину =)) Папка потом долго надо мной издевался, говорил мол правильно, показал кто в доме хозяин!
Зимой, после 6-7 часов простоя в лютую Карагандинскую погоду, заводится без проблем. Как - то в -30щемто после посиделки вышли с друзьями, по машинам, из 4х завелась только моя. И образовалась на моей хитрой роже ехидная улыбка. Ребята которые издевались над моей машиной, теперь просили прикурить и дернуть. Хотя, тут наверное гаражная спальная калинки малинки сыграла свою роль.
Радует также, что зимой после буранов там где гламурные иномарочки выкапываются их хозяевами, первую тропу обычно пролаживаю я. Дорожный просвет всего 16 см но зато колесная база коротка и дает преимущество над длинными легковушками. Живу в пригороде, асфальта нет, снег убирают редко, и то жильцы своими силами. Конечно это не Нива но, плюсик за такое поведение заслуживает. Также часто на ней выезжаю загород, в аул(деревня) или просто на природу, на полевой дороге ниче не цепляет, если конечно не лезть в болото. Так что по бескрайним степям мчусь на ней без проблем и это тоже огромный плюс.
Собирает пыль на панели, в щелях между рулем и консолью, между сидениями короче везде. это минус! Потолок-падла, тоже грязнуля! Да и вообще все светлое в машине обычно пачкается легко, отмывается трудно. На полу какой то ворс, его пылесосить тоже не кайфовое дело. В багажник вырезал линолеум так как там тоже примерно такая же шкняга.
Также удивило то, что потерянный отцом зимой родной ключ с пультом и чипом был найден весной, и после замены батарейки заработал, как ни в чем ни бывало. Я ожидал, что как минимум прокиснут схемы.
Багажник открывается и закрывается туго. Чтобы нажать на кнопочку нужно прикласть немало усилия, я то ладно, а вот леди сломать ноготочек может запросто. Но зато он не маленький, а если сиденья сложить, то вообще стадион! Кстати, на перевозки вещей машину никогда не жалел. Возил и гардины, и цемент, и гипс, длинный профиль и т.д. и т.п.
Масла, фильтры меняю вовремя. По движку ничего не беспокоит. Один раз печка сдохла, промыл, почистил и как новая.
По поломкам значит из вне планового был только генератор. Да и тот заранее предупреждал подмигивая лампочкой. Поехал к именитому генераторщику и стартерщику Караганды. Диагноз: сгорел диодный мост. Купил, поставили, поехал. Но через пол года та же херня. Поехал туда где проходил ТО, сказали что те припаяли диодный мост, а этого делать нельзя. В общем, поменяли с тех пор нормально. По ходовке менял только рулевые наконечники и гранаты. Подходят десятовские так что проблем не было. Гранаты убиваются примерно каждые 40000 км иногда держутся дольше. Но это магнитогорские (по моему не самого лучшего качества), других тупо не находил.  На одном из ТО "чудо мастер" сказал мол передние стойки надо менять подергал, потолкал, говорит что стучат, хотя в езде мне так ни казалось, поехал на рынок, поискал, другие не подходят, родные цена - 10000 тенге(около 70-80 долларов), думаю дороговато для студента, решил прокачать. Подсказали добрые люди человека, поехал к нему, загнал. На следующий день приезжаю, он говорит: "забирай, все нормально. На****ть тебя хотели". Денег не взял. Побольше бы таких мужиков....
Сломался прикуривотель, оторвались внутринности. Не критично.
Вот. из поломок вроде все.
Ну и конечно мне молодому удалось прибавить пару корректиров во внешность автомобиля в виде царапин на заднем бампере + разбитый фонарь когда сдавал назад, на заднем левом крыле когда оставил на парковке супермаркета и ее задели.
Также, получил в переднее левое колесо передком мерседеса, когда я ехал по мосту а его на гололеде развернуло передомной, в общем, у меня крыло порвано, треть бампера рассыпалась, фара разбилась и колесо провалилось(Лонджрон в порядке). У него оторвало все что выступает за радиатором и погнулся на 3-4 градуса лонджрон. Выхожу, подбегаю к мерсу, открываю дверь....перегар так и прет. Пока возился со знаком аварийной стоянки, типы укатили в неизвестном направлений. Дело было 27 декабря, 28 мое день рождения. Паршивым оно было, в общем. Большое спасибо гаишникам искателям, 1 января выдернули типа что сидел на пассажирском и короче они калинку мне сделали.
Кстати некоторые запчасти в Караганде можно не найти. К примеру задний фонарь ждал пару месяцев, бампер после аварий долго искали и купили за почти 130$. Удивительный жигулевский парадокс.
Что-то я разбазарился...
Итог:

Понравилось:
-тяговитость на низах
-размеры
-поворотливость
- простор в салоне и багажнике
-надежность
-заводимость в морозы
-цена на авто
-цена на запчасти
-цена и легкость ремонта (колодки, фильтра и прочую мелочь меняю сам)
- нечастая ломаемость
-освещение
-качество сборки (несчитая салон)
-проходимость
-расход

Не понравилось:
-трудно открываемость багажника и бaрдочка
-пылесобираемость
-мало днищ под мелочевку
-шумоизоляция
-крены в поворотах на скорости
-отсутствие кондиционера
-весла на задних дверях
-не открывание стекол до конца (зато закрываются до конца =))

Взбесило:
-дребезжание салона
-неуважение остальных участников ДД
Думаю что машина получилась довольно удачной, много чего конечно можно доработать но поскольку модель новая прогресс Ваза лично я вижу, и желаю им не останавливаться.

Как то замудренно здесь все работает, я обычно только читаю и ничего не пишу, думаю скоро разберусь

Относительно коментов

Насчет дергания Гольфа и Бехи

Врать мне не зачем, хотите верьте хотите нет. Водилы были мне незнакомы, бэха старенькая была, езда не по прямой и были мы не одни на дороге. Вели себя агрессивно поэтому думаю что не обознался с байгой!

Насчет мощности

Попутал. 81 л.с. но мне разницы большой нет.

Насчет прогресса

Сравнивать с теми же десятками и зборка лучще и чуствуещь себя внутри уверенней

...

Вечер добрый!

Прошло совсем мало времени и я вспомнил еще пару нюансов об эксплуатацие.

Когда я во второй раз менял колодки, заклинило суппорт правой стороны. Из-за этого неровномерно сьедались колодки и был свист при торможение. Благо диски целые. Снял блок, выдавил насосом суппорт, прочистил и поставил. Больше такого не повторялось.

После аварий и ремонта, когда поставили все на место, хотели провести развал схождения там же на компьютерной геометрией. Побрили меня сказав что нету данных на эту модель....

Mehr sein als scheinen.

Да лошадь в калину врятли войдет.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

"В гонках не участвую, но на светофорах рвал гольфа 3 и БМВ 3."
бгг
"Удивительный жигулевский парадокс. "
ничего удивительного: у вас теперь заграница)
Седанчик конешно на любителя, страшненький, а так за отзыв 5, все нормально расписал...

Они хоть с ручника снимались?Звездабол
Я уже ничему не удивляюсь, всякое может быть
VAZ 2107 1.5 1994

Красава, жаль лошадь в багажник не влезет, гайцы у вас злые, наслышан. Отзыв 5, пиши есчо!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Отзыв и машина 5!!
А про БМВ и Гольф ты конеш преврал малька!!!

Угу:
Да лошадь в калину врятли войдет.
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

Зверь машина! Пять!

хороший отзыв.5.вопрос-а откуда в 8клапаннике 91л.с.?
ты че,это турбо версия)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

хороший отзыв.5.вопрос-а откуда в 8клапаннике 91л.с.?
Ну приврал, на 10 прибавил!! ) 91 лось кажется на 1,4 16 клапанной!

Уссурайск сити.

ХЕЗ

Заринск
А можно Караганда написать по русски, а?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Бггг.

Carozeria:
А можно Караганда написать по русски, а?
нет нельзя

это как?

Это же шайтан арба!!!!!!!300км/ч налегке,в пол газа))))))))))))))))

Nemez00:
Это же шайтан арба!!!!!!!300км/ч налегке,в пол газа))))))))))))))))
)))))

хороший отзыв.5.вопрос-а откуда в 8клапаннике 91л.с.?
пусть думает что там 91, он ведь молодой еще)))

_GOR_:
Ну приврал, на 10 прибавил!! ) 91 лось кажется на 1,4 16 клапанной!
вот и я подумал,одна то в багажник не входит...а под капот понапихал..))

GRom 22rus:
вот и я подумал,одна то в багажник не входит...а под капот понапихал..))
Это он с огорчения!! В двиг напихал лошадей!!! )))

Nemez00:
В гонках не участвую, но на светофорах рвал гольфа 3 и БМВ 3. Потом они правда меня догоняли примерно через километр но все равно приятно. Они хоть с ручника снимались?Звездабол
зря ты так, калинка действительно резко рвануть может, потом резко также перстает рвать всех на свете!))))
отзыв с юмором! молодец!)))) приятно просто почитать)
удачите тебе студент)

_GOR_:
Это он с огорчения!! В двиг напихал лошадей!!! )))
кумыса перепил)))))))))))

Астрахань
Видимо очепятка:
1.6 8 клапанный - 81 л.с.
1.4 16 клапанов - 89 л.с.
1.6 16 клапанов - 98 л.с. (а может и 107)))

diamant -nsk:
отзыв с юмором! молодец!)))) приятно просто почитать)
удачите тебе студент)

кумыса перепил)))))))))))
++++ ))))))))))))))))))))

неееееееее,у некоторых иммунитет))))))))))))))))

поздно.эпидемия уже в разгаре.логан,как вакцина не канает!)
о главный вакцинатор голос подал!

если бэха 80х годов,то может быть
8 клапанная калина не сможет, тока с прошитым компом если!!

_GOR_:
8 клапанная калина не сможет, тока с прошитым компом если!!

Рязань
афтар в чем ты видеш прогресс ваза?калина была разработана еще в начале 90х...
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Эля, если бэха 80х годов,то может быть
Толя, сузуки свифт знаешь???? так вот это казявка на светофоре может сделать любую легковушку, про гонку молчу!!!! и джипики, а вот через секунд 10 ее все обгоняют!!!

Жесть.......
Караганда,Калина,лошадь не входит, запчастей нет .......
...Газпрома тоже у Вас нет.......но мечты сбываются( это я про Ленд Крузер)....хотя за эти деньги, что стоит Калинка малинка у Вас можно достойного немца взять.....
За отзыв 5. Раз нравится катайся на здоровье.
Ваз 6,7,99, Нива, БМВ 520,Опель Омега,Форд Транзит, Марк-2,Сейчас Хонда Одиссей
Как то так.....

даже 122

В последнее время, начиная с 2008 года, модели BMW 316i оснащаются двигателями мощностью в 122 л.с. (крутящий момент 1604250 Нмоб. мин), которые позволяет развивать скорость до 210 кмч. При этом расход топлива достигает шести литров на сто километров.

[quote=Nemez00]неееееееее,у некоторых иммунитет))))))))))))))))[/quo te]
вот это точно! с детства причем. АнтиТаз зовется)

diamant -nsk:
Элечка,почитай внимательно,он пишет-через километр)))))))))))))))))))))) )))))))

Кого она сделает?

Кого она сделает?
YRV

прошивка 102 кобылы не даст.если не ошибаюсь,то у 1,6 БМВ 102.
За счет меньшего веса, даст!!

_GOR_:
За счет меньшего веса, даст!!
бряхня.Бэха 122л.с.А если 320я?

[quote=Nemez00]неееееееее,у некоторых иммунитет))))))))))))))))[/quo te]
фигня этот иммунитет.я тут много таких привитых встречал,тож кричали,шумели спорили,а теперь кто то притих,а кто то поинтересовывается что из наших получше,и в чём..))причём чем громче кричали,тем более конкретные намерения высказывают!так что Толян,спрашивай если что...))

Астрахань
Ну показалось человеку, что с ним в разгоне соревнуются))) Чего все накинулись-то?

Бэха 122л.с.А если 320я?
Ну тут навряд ли!! Приора, может и потянет до переключения на 4-ю!!

Фру:
тогда нечего выдавать желаемое,за действительное))))))))))))

Nemez00:
Толечка, если прочитать в целом отзыв, то он немного написан со стебом, прежде всего о машине итд, с юморам так сказать, а в этом случае, это был худ. элемент, под название гипербола, фигура речи такая, и не надо все воспринимать буквально!)))))

YRV
Турбовую?

_GOR_:
Ну тут навряд ли!! Приора, может и потянет до переключения на 4-ю!!
нееееееее.не потянет.после второй отстанет.если только Бэха 80х годов

Турбовую?
ага))))))))))))))))))))))))))) )))))

я стеба не заметил

Артём_64:
афтар в чем ты видеш прогресс ваза?калина была разработана еще в начале 90х...
так то двигатель внутреннего сгорания ещё раньше изобрели..а калина слизана с опеля корсы предыдущего поколения.который не столь устарел.

ага)))))))))))) ))))))))))))))))))))
тогда конечно Гонко))))

нееееееее.не потянет.после второй отстанет.если только Бэха 80х годов
Это ты так думаешь )) Приора хорошо трогается с места,кобыл 107,вес 1080 кажись!
Она реально хорошо разгоняется,сам не ожидал когда тока сел за руль!!

GRom 22rus:
а движок родом из 70х от восьмерки.коробка тоже,да и подвеска.с опеля только внешность слизана.

_GOR_:
Она реально хорошо разгоняется,сам не ожидал когда тока сел за руль!!
откуда у приоры 107?

откуда у приоры 107?
Так всегда такой и был, они специально написали 98, чтобы налог был меньше!! А ты никогда не слышал?? ))

бугага

не читай на ночь советских газет

гоны это

А я ждал! Думал кто напишет.
какой то дятел пер...ул,остальные подхватили.
Mehr sein als scheinen.

что здесь ступу с водой!)))) разводить!

я стеба не заметил
в казахстане немецкие авто в основном возрастные(начало 90г.г.),и внимание уделяют преимущественно внешнему виду.так что результат гонки вполне реален.кроме того машины могли быть на ватомате.

Только на Вешке!

гоны это
знаю. надо же как то оправдаться.

так и писал бы старье

diamant -nsk:
а давайте устроим заезд, скоро лето, можно легко пересечься, и проверить, кто кого!)))) что здесь ступу с водой!)))) разводить!
а ты место на обском море разведала,как мы договаривались?;))

Рязань
GRom 22rus:
Я это к тому что таз практически не развивается...сейчас только надежда на рено и ниссан что они смогут тазики с колен поднять...
Кто понял жизнь, тот не спешит...

GRom 22rus:
а ты место на обском море разведала,как мы договаривались?;))
ок, буду места брать штурмом!)

не читай на ночь советских газет
Я и не читаю!!
Nemez00:
какой то дятел пер...ул,остальные подхватили.
Вот как поездишь тогда и скажешь,едет она или нет!!

_GOR_:
Я и не читаю!!Вот как поездишь тогда и скажешь,едет она или нет!!

в сравнении с чем?на Мазде обгонял много раз и что?
Ну сравни с какой нибудь машиной, откуда мне знать с чем тебе её сравнивать,с чем нибудь подобным,с таким же двигом!!

Артём_64:
т.е. калина,приора и гранта,это те же семёрки,девятки,десятки.или ещё с копейками наравне?

С Логаном))))))))))))))
Логан быстрее до сотки))))))))))))))
Максималка немного меньше

это та же восьмерка

в сравнении с чем?на Мазде обгонял много раз и что?
сегодня на Приоре стартавал с Део Нексия, шли ровно. Как говориться нечья. В Део сколько мощи?

смотря кто прокладкой был

Стас Приора:
ты сейчас своим стартом кому то все обломал))))

смотря кто прокладкой был
во правильно!

Стас Приора:
она и х-кам проигрывает приоре

Калининград
Эля, если бэха 80х годов,то может быть
там как раз мотор древний старый 1.6 наверно был)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1995

Стас Приора:
недавно за приорой увязался по трассе.пока на 5ю не переключился.я от него не отставал.это разве показатель?

Nemez00:
показатель чего ? Думал что приора быстрей, а нет оказываеться.

Стас Приора:
на нексии сейчас ставят 1.6 16клоповники как на ш.лачетти.погуглите скока там...

Калининград
GRom 22rus:
корпорация Дэо пускай продолжает стиральные машины выпускать с турбо надувом)толку больше будет)

Видали, как Путин рассекает-то на жёлтой Ладе Калине, а? Пол Дальнего
Востока объездил на ней - значит, машина хорошая, нравится ему, а?
- Да уж, нравится... Я тоже как-то приобрёл по дури Ладу - потом вот
точно так же метался по стране, искал полоумного, который её у меня
купит.

П.С.
Если кому что не нравится или кто-то сомнивается в правдивости данного отзыва, мне как то пофигу. Пишу свои "осчучения"...

и правильно делаешь! Каждому свое. А твой отзыв действительно для кого-то будет полезен.
Пять поставил.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Москва (Солнцево)/Омск
За отзыв - 5, за чувство юмора - однозначно 5.
За русский язык - не меньше 4 баллов даже русский учитель поставит. :)))))
Somewhere in Time

отзыв заслуживает твердой 5. все пристойно и грамотно. почти что без ошибок. намного грамотнее многих, которые в "русской школе кончали". а приобетение крузака у тебя еще впереди.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

че то сильно широкий отзыв какой то))

5 за отзыв. наверное прав автор взял бы старого немца был бы частым гостем сто.
ленарон

86 Rus
Сообщений: 1913
только 5, все разложил по полочкам.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Стас Приора:
показатель чего ? Думал что приора быстрей, а нет оказываеться.
все зависит от прокладки.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

самара
Сообщений: 2008

omsk
Хорошо написано.
Честно и с юмором.
Земеле привет (я родом из Темиртау) и 5....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Sprite[SEX:
]Был у вас в 2009. Карагана это цивилизация. Жигули встречаются очень часто. В астане тоже есть , а дальше **** полная .... все на дешманских иномарках ездят.
Ага, раз в городе очень часто встречаются Жигули, то это цивилизованный город))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

норильск
калина с 1.6гнет клапана?
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Они хоть с ручника снимались?Звездабол
Я своей "Калиной" Карину рвал с её 136 конями... и чё с этого???

Просто нужно было "прокладку" сменить... между рулём и сиденьем... и не в машине дело, а в умелых руках водителя!!!
Мой отзыв: Лада Калина 2006

GRom 22rus:
Ватомат ватомату рознь кстати!!!
Был у меня пась ВР6 на ватомате 174 коняшки... если гонял, то в ручном режиме... Зверь, а не машин. )))

За отзыв 5.
Русский авто - это временный вариант - ИМХО. Но в своём сегменте и по показателям цена-качество, очень даже неплохо. Свои деньги отрабатывает.

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina