Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Путешествие, эксплутация

Лада Калина 2012

, Новосибирск
Пробег: 126 000 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Путешествие
3

Добрый день.

Давно я не дополнял отзыв - надо восполнить пробел.

За прошедшие пол-года намотал еще 20 тыс. км. Прокатился на авто с Новосиба до Питера (рассказ - https://travel.drom.ru/47099/). Ну и потратил очередную порцию бабла на содержание автомобиля :)

Купил новые летние шины, не шибко дорогие - Нордман за 9600 руб, но по сравнению со штатной Камой 217 - разница на лицо :) Да и зимой к шиповке Нордман у меня претензий не было, так что решил взять ту же марку и на лето.

Замял диск во время поездки в отпуск - пришлось ехать на шиномонтаж к гостям из солнечного Кавказа - те за 1200 руб выправили обратно.

Из поломок за это время - заменил трос сцепления и крышку расширительного бачка. Вместе с ТО взяли на сервисе 7300 рублей. До этого еще заезжал на межсервисную замену масла на простое СТО (не к официалам) - отдал еще 2000 рублей за масло, фильтр и работу.

А так в остальном - ничего интересного с машиной за это время не произошло. Хотя понятно, что машина уже не "девочка" на пятом году жизни и второй сотне тысяч км. пробега, но еще и не "ушатайка". Так что пока еще буду ездить на ней какое-то время.

Засим пока все - как будет что-то новое по машине - буду дополнять.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2012 в России

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 5537
А с тросом что было? почему менялся?
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
ну вот опять расширительный бачёк на ТАЗе мозг выносит (((Беда-Беда
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Вот блин показательно... Понимаю что стоимость и троса и крышечки мягко говоря копейки... Но вот необходимость замены честно говоря удивляет. Т.е. задумался какие у меня моменты вылазят на поем автопарке (от 1997 до 2011 года нынче). Т.е. ходовка, колодки и подобное что меняется у всех машин в расход не берем. А именно что доставало и вылазило неожиданно и непланово...
Ну вот в этом году на бояне кондер уж по жаре начал не справляться - пришлось перезаправить. Так авто уже 10 лет и думается никто туда не лазал... Ах да, лампочка в рычаге АКПП подсветки перегорела - так и не залез сменить.... Все.. За последние пару лет другого и вспомнить не могу....
Вообще так почитывая отзыв Михаила порой возникает ощущение "а не взять ли свежую бюджетку" и забыть обо всем. Но вот сейчас получилось что в семье появилась такая бюджетка 11 года... Покатался. Прикольно. После посещения сервиса вередикт - смена топливника и подобное (что там подходит к 40 тык) и все... Все живое... Покатался... Увольтес. Не могу ездить на этом. Уж лучше я на стренком, зад..м, но бояне... Не мое любые бюджетки. И это я еще не на калинине покатался. Т.е. если бы мне еще что то и мозг бы парило - я бы вообще исплевался....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром