Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Лада Калина 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-13 л/100км
Название: Норма
Цвет кузова: Серебристо-красный
Цвет салона: Серый
Салон: Борт комп. спидометр, тахометр, сиденья разные )))
Кузов: Метла, багажник на крышу.
Ходовая часть: Ходовка внедорожная, прет как танк )))
Двигатель: 4х цилиндровый 8 клапанный 82л.с. инжектор
Сваяю пожалуй небольшой отзыв, наверное больше для тех, кто на отечественных авто никогда не ездил, как я до покупки калины, тем более после продажи остались фото, есть что к отзыву добавить ))) Отзыв разобью на 3 части, тем кому интересна только калина - читать 2 часть.
1 часть. Предыстория - отечественных авто у меня никогда не было, был опыт общения когда студентами катались на 412 космиче кореша по вечерам, еще без прав, да и вообще без всяких доков, самое странное что за 2 или 3 года не остановили ни разу (ну т.е. один то раз остановили,но мы не остановились ))) была погоня, сначала на авто, потом пешая, потом мордами на капот космича, потом вызволение нас из ментовки))) вобщем не хотел я себе отечественное авто, был ярым поклонником тогда еще авто.вл.ру и всего яп автопрома, мечтал о короне бочке 92г )), время шло, получил образование, устроился на работу, получил права, купил подержанный дырчик хонда дио сити мувемент 92г )), лето отъездил, в августе убил его... ну и себя до кучи об мою мечту (правда 94г уже с раздельными задними фарами ) починил себя и стал оить на авто, скопил 70тыс, невыдержал - взял кредит, поехали на рынок за короной или вистой 92-93г, взяли гаражного "спеца", облазили весь рынок - одно битье (да, уже тогда было так), по дороге несколько раз глаз падал на галанта 92г, но мыж не за ним приехали, в итоге ничего не найдя достойного из тавот, все таки вернулись к галанту, т.к. "спец" сказал - тачко огонь, нада брать, мне он тоже понравился, как внешне, так и внутренне, климат с экранчиком подкупал больше всего ))) в тавотах такого не было, посмотрели - прокатились, все пучком, так я стал ММСводом ))) дальше описывать не буду, есть аж два отзыва Отзыв о Mitsubishi Galant Отзыв о Mitsubishi Galant  ну и дальше менялись только производители машины, но они всегда были японскими, тойота креста 94г(погибла смертью храбрых), тойота дуэт 99г, хонда степвгн 99г(очень хороший и практичный авто, 3.5г откатал), ММС Лансер цедия универсал 2001г, хонда одиссей 2002 абс,  но вот настал момент х, одик 2002 фиолетовый абсолют (кросавчег) успешно продан за 415р, проведены все финансовые операции по продаже ипотечного жилья и приобретения другого, но уже своего на 100% и.... на руках остается 215тыр ))), кредит? да ну его нафуй ))) идем на рынок, изучаем... крепко задумываюсь, за 200р только хлам укатанный, битый-перебитый, кредит? может глянуть автопром? Смотрим автопром, изучаю отзывы - вроде все не так плохо, опрашиваю знакомых - что-то не все в восторге, ладно, тут я вспомнил что всегда хотел научиться в совершенстве владеть механикой... этож неплохая возможность научится (да да, оптимист я ))) прокатился на новой приоре знакомого - впринципе нормально, все решено, ищу калину хетч в максимально живом состоянии, на комплектацию пофик - нашел, красная 2007г пробег 14тыщ (судя по всем признакам - родной) приехала из Енисейска к нам, продаван - студент, продает машину мамы ))) просит 220тыр, осмотр и пробная поездка, вроде все пучком, забираю за 215тыр.

2 часть. Собсно о калине, мы же тут все из-за нее собрались ))) . Получил номера, страховку, заправил 92 (бак 55л), приехал домой и начал более детально разглядывать что я купил ))) - Смотриться неплохо, цвет красивый, колеса родная всесезонка кама евро на 14 на штамповках и страшненькими колпаками прикрыты, на резине еще усики не все стерлись, на дверях клеевой слой от пломб не отмыт до сих пор (пробовал отмыть, отмывается только профамом и то с трудом, сил хватило только на занюю дверку )) просвет дорожный приличный, в последствии оказалось, проходимость очень неплохая, нигде ничего не цеплял, хоть и стоит штатная защита двигателя, комплектация "норма" бедьненькая, туманок нет, кондишки, подушек, абс - нет, музыки и сигналики тоже нет (даже колонок) только два передних электро стеклоподъемника, штатный борт компьютер (весьма неплохо придумали, на япах у меня такого нигде не было) электро-корректор фар ну и метла еще задняя ), салон... - он весьма просторный (больше чем в приоре значительно по ощущениям) сзади места тож хватает, правда стекла там открываются уже веслами... первый раз у меня в машине весла.. вообще много в этой машине было непривычно - зеркала регулируются вручную, складываются тоже вручную, левый руль, первую неделю - туши свет, еду не там, зеркало заднего вида не там, поворотники не там, свет и габариты вкл вообще не на руле (ппц) подхожу к машине не с той стороны, при всем при этом еще привыкаю к механике, левая нога от пробок просто в шоке (но успокаиваю себя - что дальше будет проще, так впринципе и было) по непонятной причине, все сзади едущие авто жутко слепят во все зеркала (а их даже не отвернешь и не сложишь из салона на ходу ((( ) матерюсь, первое время все пикают и подрезают, думал дело в машине, оказалось в стиле езды, никто нигде не пропускает, если на одике вкл. поворотник и потихоньку перестраиваешься, моргнул аварийкой, поехал дальше, тут все по другому, вкл поворотник и ... все начинают поджиматься друг к другу и никуда не пускают, сзади пикают, мол ехай давай, перед тобой теперь в ряд никто не просится как раньше - они просто туда перестраиваются подрезая и все, вопбщем все перестали вдруг быть вежливыми, быдлота вокруг вобщем, ну да ладно, уже через месяца полтора, я таки освоил механку, левый руль и наконец почувствовал себя с машиной одним целым, вот тогда все кардинально поменялось на дороге, стиль езды - газ фпол )), вообще этот двигатель любит обороты, а езда на механике всегда провоцирует на агрессивный стиль езды, пару слов о механке - коробку оцениваю на 3, хоть ход и не велик и задняя теперь включается только при поджаом кольце на ручке кпп, но ... первая втыкается с трудом, иногда вообще не втыкается, только через вторую, если машина хоть немного в движении - ее вообще не возможно включить, у задней нет синхронизатра (зато теперь есть звуковой сигнал в панели приборов) даже на стоящей машине может включиться с небольшим хрустом, а если авто немного катиться то хруст стоит... ппц просто, допустим воткнул заднюю, сдаешь, вырубаешь и готовишься воткнуть первую, но видишь что надо еще немного назад, но ее уже не воткнешь на ходу. надо остановить машину и только потом ее опять включить, бред, еще первая передачу слишком короткая, буквально только тронулся, сразу на вторую, вторая неплохо сделана, как и третья, четвертая тоже бестолковая, а на пятой при 120кмчас оборотов многовато, явно не эконом режим вобщем )), но при 90км. час расход укладывается в скромные 6л, еще коробка шумновата, в некоторых режимах подвывает, к сцеплению особых вопросов нет, разве только - невозможно плавно тронуться на малых оборотах - начинает потрясывать. В коробке кстати масло так и не менял, ездил на заводской минералке, она от двигателя прогреваться успевала всегда, но говорят на синтетике шумов меньше было бы.
Теперь о двигателе - древний 8 клапанный тракторный двигатель ))) как он тарахтит, ее слышно было издалека, свечи находятся снаружи! Никаких прокладок свечных колодцев соответственно нет, необычно, качество резины патрубков дает о себе знать - антифриз периодически уходил, за пол-года владения подлил литра два, один раз поменял воздушный фильтр (около 100р) два раза масло ( синтетика BP Visco 5000) уровень стоит как вкопанный, это моя первая машина которая не жрала НИ КАПЛИ масла ))), я глазам не верил когда на щуп смотрел, всегда считал что естественный угар должен быть небольшой - НЕТ, за 10тыс км ни на мм не сдвинулся уровень, на долю калины выпал зимний период эксплуатации - этому двигу морозы вобще пофик, заводился с полпинка в -30, в -35 для приличия ставил на прогрев от греха подальше, но уверен на 100% что завелся бы и в -40, прогревается моментально, печка - это самая сильная сторона калины для меня, японцам даже не снилась такая производительность печки, я не шучу, сам ожидал что буду мерзнуть, довелось поездить на отечественных авто зимой со знакомыми, единственное надо обязательно ставить на 3 скорость печки и внутреннюю циркуляцию (на япах разницы особо нет, а тут она огромна) значит так, утром перед выходом завожу машину с брелка, за бортом допустим -25, время прогрева стоит 20мин, хватает чтобы все оделись и спуститься вниз, так вот, садишься в машину, а тебе в морду дует уже горячий воздух и в машине тепло и двиг полностью прогретый, это при том что двиг тарахтит на ХХ!, ставишь печку на 1 и больше ее не трогаешь, обороты всегда были стабильными и не плавали, когда начал при трогании подтраивать, решил глянуть на свечи - епрст! Все в металлическом налете (добавки металлосодержащие такой эффект дают) на японце при таком состоянии свечей двиг трясется как припадочный, а тут ездил, купил комплект бриск за 120р (за весь комплект!) поменял - все пришло в норму, о расходе - трасса при 90кмчас - 6л, 100-110кмчас - 7л, город от 8 до 13 (зимой с прогревами) в среднем в городе 10л при агрессивной езде.
О комфорте - ... ну точнее о его почти отсутствии ))), кондишки нет, зеркала ручные, шумки нет вообще, даже полиэтилена в дверях, слышно улицу так, как будто окна открыты, слышно двигатель во всех режимах работы, слышно трансмиссию, после 100кмчас в машине разговаривать нужно почти криком )), пока до Ачинска доедешь охрипнуть можно, в городе конечно более менее терпимо. поставил самую простую музыку, только чтобы мп3 с флешки читала, голова не помню какая, около 1500р + пару передних колонок врезал 800р, приятно удивило наличие проводки под аудио с разъемами, снял карман-заглушку, в нем сзади воткнут был разъем евро стандата видать, без проблем воткнлся в магнитолу как родной, на проводах под колонки тоже разъемы были, вобщем все просто, но есть пара моментов - вопервых для установки колонок надо ножом вырезать!!! в обшиве двери дырку!!! Неужели нельзя было заглушку прикрутить? Когда все установил и собрал, оказалось , что при полном опускании стекла - оно обрывает провода с колонок, пришлось подгибать, приспосабливать... не зер гут вобщем. Играет музыка в таких дверях как приемник на кухне, низы отсутстуют, при уровне громкости выше среднего все пердит, вобщем для фона только годилась. Установил самостоятельно китайскую Старлайн Б9 купленную за 2р. (убил почти день) для реализации автозапуска, пришлось пожертвовать иммобилайзером, метку из второго ключа приклеил около антены на замке зажигания, правда можно было докупить модуль обхода (+ еще 500р вроде) - забил. Забыл упомянуть - на родном ключе есть кнопки открытьзакрыть авто и кнопка открытия багажника, правда соленоида там почемуто с завода не идет, пришлось докупть 100р. В калине есть салонный фильтр! Но вот поменять его можно только с улицы!!! Снимаем правую накладку под дворником, а там черная коробка, в ней фильтр, засран был весь, поставил новый - 120р, сразу перестали запотевать стекла на внутренней циркуляции при кол-ве человек в машине отличное от 1.
Салон - обивки тканевые, светлые и очень маркие, на япах гораздо практичнее, при чистке пенным очистителем - закатывается, сидушки по удобству на 3, механизм опускания спинки не изменился - все таже крутилка! Не удобно, места хватает всем правда, задние сидушки откидываются вперед, на их место падают задние спинки, снимается полка и можно запихать холодильник, вобщем вполне практично, но багажник не большой, светильник только спереди, но там 3 лампочки, индивидуальные и общий салонный свет, органы управления впринципе расположены нормально, корректор фар работает отлично, борт комп показывает - температуру за бортомтекущий расходсредний расходвремя наработки запас хода в км на оставшемся бензинеобщее кол-во литров сожженых переключалка удобна на торце рычажка стеклоочистителей, там же кнопка сброса, кстати регулировки задержки на пер. дворниках нет, можно либо чтобы махали, махали быстро и махали с интервалом в 3с, все... задний дворник при включении делает 3 взмаха и переходит в режим интервала 5с, впринципе проблема решается заменой штатной реле на электронное, там можно выставить любой интервал, правда не очень удобно, фары.... к ним претензий нет вообще, светят отменно, менял лампочки, в габариты KOITO по 25р, в ближний филипс какойто, наши ставить нельзя - замучиешься их менять,  а меняятьут их неудобно, все наощупь, пока пружинный фиксатор лампы нащупаешь как отжать, а потом прижать обратно - задубеешь, в задних фонарях еще  хуже, надо наощупь через дырки открытить по 2 гайки и умудриться их не уронить в недра кузова! Я всетаки парочку проипал, благо в ВАЗовских магазинах на прилавках есть все, даже эти гаечки по 2р, лампы ставил тоже яповские, задние туманки интегрированы в задние фонари, есть во всех комплектациях. Управляемость - тут есть электроусилитель - это что-то с чем-то, обратная связь с дорогой = 0, как в компьютерной игре, руль очень легкий и куда его повернул, там он и остается, в затяжные повороты удобно входить ))), на трассе не понравились небольшие рывки при плавном подруливании, причем это не закусывание руля, их происхождение явно в самом усилителе, руль как бы сопротивляется, а потом тык, ступенькой проворачивается, не айс, но лучше чем вообще без него, к заносам машина не склонна, ручником конечно пускал и боком по кольцу проезжал, но... не понравилось, ручник тоже невнятный, но если использовать по назначению - функцию свою исправно выполняет, отъездил всю зиму на штатной всесезонке, первую неделю после того как выпал снежный покров был в шоке и собирался брать новую зимнюю шипованную, но потом приловчился, тормозить заранее, трогаться плавнее, все пучком, деды наши и в глаза зимней резины не видели и ниче ))) нигде не застрял за зиму ни разу, на мехе проще гораздо по гололеду ездить, и тормозить двигом, на трассе машина не валкая, несмотря на свою очень энергоемкую подвеску, в повороты входит вполне себе, не хонда конечно )), но думал будет хуже, качество покрытия меня кстати больше вообще не волновало, все ямы глотала на ура, даже ни одного колпака не потерял, полицейский проглатывала только в путь, по умеренному бездорожью - тоже без проблем, но шумноватая подвеска, особенно на гравийке.
Неисправности - по весне лопнул шланг омывайки на заднее стекло, цена вопроса -20р

3 часть. Заключение - давайте посчитаем вложения- они минимальны, поломок за пол года ежедневной эксплуатации и суточным пробегом около 100км - одна, это шланчик заднего омывателя, а так машина меня удивила, она просто ездила и все, пускай без комфорта, но все же, считаю своих денег она стОит (215тыр) и если гранта сделана не хуже, то и она своих денег стоит, загонял после покупки на диагностику подвески - посмотрели и сказали приезжать к 80-90 тысячам, типа сейчас все в идеале, но потом посыпется все и сразу, с учетом смешных ценников на все - думаю это не так страшно, в целом - это отличная рабочая лошадка, но ни в коем случае не семейное авто, была даже мысль не проавать, а оставить на работу ездить и купить вторую для семьи, но жена так на права и не собирается идти сдавать, а просто содержать две машины - нафуй надо, продал быстро за теже деньги, добил сотку и взял куба 07г беспробежного, все устраивает, только все ямки опять объезжаю, привыкать обратно к правому рулю не пришлось, 10 лет на ПР всетаки дают о себе знать ))), летом опять на юга хотим (на степе 3г вподряд ктались - понравилось) на калине, да без кондишки не поехал бы ни за что, купил бы когда-нибудь опять калину? Если приспичит и денег будет край - возьму, или гранту уже наверное ))) Хотя не могу не отметить, что все знакомые намучились со своими ВАЗами и все говорили что мне просто повезло и машина удачная попалась, незнаю, для меня главное - в совершенстве овладел мехой, пробовал потом на фокусе и паджерике на мехе прокатиться, там вообще пальчиком это все делаеться просто ))) после калины. Если вопросы есть - спрашивайте, отвечу.
При продаже покупатель загнал в сервис на подъемник - нашли потекшие за зиму задние стойки, но еще рабочие, с помпы вроде подкапывало, были следы антифриза и на двух сайлентах трещинки, все.

kosmicheskiy, Новосибирск
SAVVAKA123, Екатеринбург

Отлично написал, 5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

химки
Все как у меня,тоже 7-ой год хетч!Машина соглашусь,сама по себе не плохая ,но вот меня в песледнее время огорчила на 5тыш р,за мозги,а так едет и едет и на удивление особо не требует внимания!!

рекламо.))
Твёрдая пятёрка.
Надо было с утра отзыв выкладывать,бойня была бы дикая сразу,а так подзатеряется...

Павел43:
огорчила на 5тыш р,за мозги,!
радиатор печки?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
НОрм 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

волгоград
на калине бак 55???

радиатор печки?
ну да он самый!,посмотреть бы на того кто под печку определил место для мозгов))

JumanGEE:
Ну в общем, впечатления от авто, я так понял как у большинства прулеводов, поездивших на Калине - “табуретка”, но дешевая, ездит и мозг особо не выносит.
Ну как то так наверное!хотя че надо то ,конечно хочется комфорта и надежности по больше !

фото приятно удивили! симпатичная
Павел43:
ну так класс то не Крауна! среди иномарок сколь угодно "табуреток" в малом классе, с пластмассовым гулким салоном. Калина по подвеске как минимус покомфортнее даже -мягче, для наших дорог
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Россия
Пять.

пешеход....вечный скорее всего.

kaspermp:
Все равно не куплю :))
ну и праильно.итак очереди за ВАЗами на полгода...ещё вы все ломанётесь..)

Отличный и правдивый отзыв. За 215, свежака с высоким клиренсом и копеечным владением, точно не купить.
Клапана не гнёт, если что чинится везде, да же на дороге.
Автору за объективность, и плюсы и минусы, ТОЛЬКО 5.

kazak1079:
на калине бак 55???
Сам не знал, пока не охренел. На притворе 40+3 и всё.

Отлично написал, 5
Согласен полностью

kaspermp:
Все равно не куплю :))
Ну и правильно. Лучше на гранту накопить, или притвору. Тогда колёса продавать не придёться. С гаражом и катушками, с руками оторвут.

Павел43:
надо пружину клапана расширительного бачка резать,чтоб давление сбрасывалось нормально.клапан заклинило,давлёнке деваться некуда,вот и выдавило.
с местоположением мозгов тож косяк.....(в т.ч. у разработчиков.....)))

Че где мой коментарий??

Павел43:
Про надежность ничего говорить не буду - посмотрю на личном опыта.
А что до комфорта - комфорт стоит денег. Берем Калину как у автора добавляем 100тыр и получаем Калину как у меня. Добавляем еще 200тыр - получаем Солярис в нормальной комплектации. Ну и так далее вплоть до Мерседеса. Понятно, что хочется заплатить по-меньше, а получить по-больше, но чудес не бывает.

Саня470:
Че где мой коментарий??
У вас вроде не 5 сообщений, что бы такие вопросы задавать. Удален модераторм, где ему еще быть-то?

Не говори,взяли удалили)

Саня470:
Не говори,взяли удалили)
как обычно....)))

дожились в кырске калины начали брать, еще и после одика )) бедные запуганные медведопутом люди, скоро во владике в тазы сядут и все будут кричать что это круто !

Лаймонд:
Уверяю медвепут тут не при чем ))), да и какая разница с чего пеесел, хоть с майбаха, если на руках 200 рублей? Предложите хоть один вариант из пр за 200 чтобы взять и ездить, а не вкладываться в ремонт? Уверяю таких вариантов не существует, сам все смотрел, щупал, нюхал, поэтому не вводите людей в заблуждение, пр можно брать хотябы от 300рублей и выше.
К тому же в запрет пр я не верю, но будущего у пр в России нет, взял я конечно кубика свежего пока еще не прикрыли ввоз совсем и с запчастями проблем пока нет, год - два думаю поезжу, но потом опять пересяду на лр, только уже новую буду брать.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860

Лаймонд:
Вы отзыв читали или только заголовок? У человека был пруль, потом Калина, щас опять пруль. Где здесь запуганность? Купил, поездил, продал - резюме о владении в конце статьи.

Или у вас просто батхерт по поводу того, что человек ездил на Калине после "япа" (т.е. обычный довод - "Да вы просто ни на чем нормальном не ездили!" не работает) и в отзыве не облил авто "помоями"?

artemspa:
Уверяю медвепут тут не при чем )))
О, автор появился ))) Хороший отзыв, по делу - 5 поставил )))

Carozeria:
У меня на днях в обед было 3003 коммента, вечером смотрю- 2973. Пять страниц просмотрел- все комменты на месте, куда 30 комментов делось- не пойму.
в старых отзывах могли снести.например автор нарисовался и подтёр сам.

JumanGEE:
Если я не согласился что Калина это хороший авто, не значит что облил "помоями". Просто сильно много людей в последнее время продают пруль и покупают тазы ( на которые если честно вообще смотреть смешно )) и отмазываются- типа денег нет, кредит неохота. А 5 лет назад так ПОЧТИ никто не делал, все толко меняли прули и балдели от счастья. Не хочу никого обидеть ))

скорее всего какой-нибудь древний отзыв чистили , или как Эля - удалила целиком

GRom 22rus:
в старых отзывах могли снести.например автор нарисовался и подтёр сам.
опередил

Лаймонд:
ну ты же вкурсе почему так . Можно долго рассуждать про козни медведпута , но человеку необходим был авто , только и всего . Он же написал , что долго рынок мониторил , япа хотел . Но за 200 только утиль ( его слова ) , видимо фраза "надо было искать " не сработала .

и отмазываются
опупеть.перед ними уже отмазываются....ну вы ребята совсем опухли.
ну время расставит по местам...

Лаймонд:
Так если вы не согласны - пишите свой отзыв о Калине, если есть опыт эксплуатации. А то фразы "Медвепут запугал", "отмазываются" и т.д. уже какой-то аутотренинг напоминают. Вы бы еще "Ренегат, предал светлые идеи поклонения правому рулю" написали.

Маркс

Бийск, Алтай
Интересный отзыв - надо почитать! :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

уже нет . Там внизу страницы глянь

"Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Калина Хэтчбек.
Посмотреть всё о ВАЗ Калина Хэтчбек

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ Калина Хэтчбек с фотографиями!

PavKid:
Интересный отзыв - надо почитать! :)
мне тоже понравилось . Всё довольно объективно .

Солнечный
Ну молодца! Отзыв пятерошный!
Не понял,ты о бензе?

Заринск
это же вроде сайт праворуких авто, или уже нет.
Уже- нет. Есть мысли- "почему нет".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Есть мысли- "почему нет".
йопт , вот почему
GRom 22rus - Ярый ВАЗовод и агент ВАЗа!

это же вроде сайт праворуких авто, или уже нет.
Похоже уже не только!)) Хотя можно пожаловаться об этом на сайт администратору!)))

томич.:
мне тоже понравилось . Всё довольно объективно .
Вот тоже классный отзыв! С продолжением:)))

ALTAYru22:
Вот тоже классный отзыв! С продолжением:)))

GRom 22rus:
с местоположением мозгов тож косяк.....(в т.ч. у разработчиков.....)))
Спасибо за совет!,,с крышками действительно беда,я уже одну поменял и тоже была мысля пружинку обрезать!Но понаблюдав за подтеками убедился что на горячую не течет а вот на холодную заметно подтекает ну это то и понятно!а вот мозги зимой испытывают неплохие температурные перепады это да

Павел43:
а вот мозги зимой испытывают неплохие температурные перепады это да
а разве на других авто "мозги" не испытывают такие перепады ? У всех ЭБУ стоит в салоне ( почти у всех )

Только владельцы ваз испытывают свои мозги на прочность...........
у них нет мозга , ты хотел написать...

томич.:
у них нет мозга , ты хотел написать...
Есть конечно, только ситуации разные бывают.............

щланчик не в счет.
ленарон

Комсомольск-на-Аму
Еще пять лет и в утиль можно сдавать)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Daаnger:
Еще пять лет и в утиль можно сдавать)
если выезжает только летом))на дачу и обратно.. а зиму в боксе живёт))а если ездить 365 дней в году..то год и на помойку!!при среднем пробеге в 60тысяч!!

томич.:
Хрен с ним в салоне но не под печкой же)))

Только владельцы ваз испытывают свои мозги на прочность...........
И только у владельцев ВАЗов мозг закаленный который хрен победишь!!

Хороший автомобиль надёжный +5

отзыв понравился 5.

zero995:
если выезжает только летом))на дачу и обратно..

rasl_rdgn:
отзыв понравился 5.если по твоему ту(п)ому коменту судить, то у нас в стране ВАЗов должно быть меньшинство, и то только новые и годовалые, а я чо-то наблюдаю на дорогах ВАЗ от 1980г.в. по настоящее время.
Ну бегают помаленьку, ремонтируются каждый день, вот и ездиют!

С хондой случаем не перепутал?)
А про хонду ты вообще зря сказал, на хондах люди без ремонта по 16 лет издиют, а то и больше, да и используют их дай бог!

Daаnger:
У вас не спорю!А у нас, если какая-нибудь мелочь полетит без которой никуда,так месяц будешь на приколе стоять пока найдешь, как мой сосед-ступицу кажись!)

Не лепи горбатого хонды ж НЕ ЛОМАЮТСЯ)))) только ВАЗы

С хондой случаем не перепутал?)
суди не суди и как не крути ваз это большая ошибка инжинерии..не качества.нечего.....а цкны завышенны очень.....
ломаеться всё!!!вечного нечего нет.....но ваз есди ровнять даже с проезженными прулями..это воообше жесть полная! пруль есть пруль..качество.комфорт.безопа стность...жаль что уходит в историю благодаря правительству!

Ну что опять за срач тут развели, как дети малые, ваз имеет право на жизнь, так же как имел это право пр, обсуждать тут почему в нашей стране так, а не иначе, тут бессмысленно, будем приспосабливаться, про хонды которые по 16 лет не ломаются - улыбнуло ))), было 2 - степ и одик, обе хорошие, но ломались так же как и все другие марки, этож механизм, у него судьба такая - сломаться от износа ))), в отзыве я все описал, есть недостатки у калины... много... но за те деньги которые она стоит - это простительно, она меня ни разу не подвела, мужественно перенесла все тяготы и невзгоды, ни разу я не ушел пешком из-за поломки, была одна поломка, на ходовые качества никак не влияющая - лопнул шланг омывателя на 5 дверь, причина - говеное качество резины, на вид - капельница обыкновенная, но 5 лет прослужил, все основные узлы и агрегаты в машине были в идеальном состоянии.
Забыл в отзыве написать про "фирменный" вазовский запах, по началу напрягало - повесил вонючку, еще фирменная болячка - глушитель, точнее материал из которого он изготовлен, в моем было около 3х маленьких дырочек, ничего страшного, но и без того громко тарахтящий двигатель от этого работает еще громче, ну и думаю хватит этого глушителя еще максимум года на 3, а потом под замену однозначно, для меня это было удивительным - на галанте 92г глушитель был просто в идеальном состоянии, это явный просчет производителя, в Москве такой глушак сгниет года за 2.
ALTAYru22:
Ну молодца! Отзыв пятерошный!Не понял,ты о бензе?
Да, я именно о бензе говеном.

ALTAYru22:
Ну с запчастями это да!,но щас уже не проблема все можно заказать все купить,единственное это время !да и если бы хонда часто ломалась то думаю и магазинов запчастей было бы столько же сколько магазинов для вазов!

Нижнеудинск
Я на своей калине за пять лет три глушителя поменял , но это единственное что напрягало

Павел43:
Тойоты ж "не ломаютсо",однакож з/частей на них валом!))

С хондой случаем не перепутал?)
а хонда хонде рознь...но всё таки эти машины делали для людей!
а сейчас что ..рено.шевро.итд..это лажа плная.бумажная хрентень..а про ваз вообше речи нет..максимум купить и быстро продать дороже))только заработать..а эксплотировать это надо иметь железные нервы кучу времени на обслуживание.

zero995:
а хонда хонде рознь...но всё таки эти машины делали для людей!
Для удобства,пристижа,комфорта взял бы тачилу от700-800тыр. Для работы,дачи,рыбалки,охоты и отдыха-только наша,но не дороже 350тыр (мое ИМХО)при должном уходе при пробеге 15-20тыс/год ,лет 5-7 можно ездить без особых проблем .

ALTAYru22:
))и что ы возьмёш за 800тр..для пристижа и комфорта)))весь самнительно..илр лохмытый год)) я для дачи.рыбалки..всегда себе ниссан куб держал...высокий.надёжный .без отказный..и стоит копейки..посравнению с однокласниками...и всё таки не таз..несгнивает за 2 сезона в большом городе))да и обналичить всегда есть возможность..и не в - себе!!как это происходит при покупки любой новой машины..темболие таз.

zero995:
От 800,в завис-ти от комплектации,а Куб,откровенно говоря-пузотерка,по бездорожью,ну не как!))

ALTAYru22:
зря так думаеш))база очень короткая 4 везде...хорошо лазит...я таких машин кучу продал и сам эксплотировал как дешёвый пруль колхоз..и кто ездил на них тот меня понимает...да поправлю речь идёт о кубе 10 кузова..это 1998-2002 год выпуска..а дальше пошли 11.12 кузова пузотёрки (

ALTAYru22:
Тойоты ж "не ломаютсо",однакож з/частей на них валом!))
Ну везде по разному и в каждом регионе свое,я когда в Кировской области жил дак за запчастями в Киров ездил для своей старенькой королки,правда редко пару раз за год ито месяц ждал!,а тут в подмосковье щас че хош найдешь да и в большинстве городов щас тоже не плохо с этим не то что лет 10-15назад!

zero995:
что ты хонда то..да хоть мазда.у любого серийного автомобиля любой марки и производителя есть свои минусы... но у автомобилей нашего производтства их больше всего..и они нелепо глупые!!!.
А все хонды красавцы и не глупые))

Северодвинск
JumanGEE:
Про надежность ничего говорить не буду - посмотрю на личном опыта.
Абсолютно согласен. Сложно требовать комфорта от почти голой машинки.
Кстати по-поводу шумки - удивлен что её нет вообще.

По-поводу лампочек - тебе повезло что нет АБС, так бы процедура замены ламп в левой фаре была бы еще увлекательнее :) Но главное сноровка. При определенном навыке лампа меняется в течении 5-и минут, главное знать где усики.

Сообщений: 1906
а я не могу понять у меня на лачетти есть функция утяжеления руля со скоростью или нет . просто в инструкции прочитал что при зажигании если гидрач с утяжелением то должна лампочка загораться на приборке в виде руля но у меня такая не загорается . но по ощущениям крутить руль тяжелее на больших скоростях . тоже самое ощущает и мой отец. в общем запутался

Гетц,ты решил продублировать в более посещаемых и "осведомлённых" отзывах?))
ни на одной машине не встречал подобной лампочки.ИМХО замучает мигать по городу.тебе не всё равно?к гидрачу приноровился?в целом устраивает?ну и фиг с ней,с лампочкой.))

zero995:
я для дачи.рыбалки..всегда себе ниссан куб держал...высокий.надёжный
ы-ы-ы-ы
высокий , 4 вд , для рыбалки ( куб ) . Аж смешно стало...

томич.:
ы-ы-ы-ы высокий , 4 вд , для рыбалки ( куб ) . Аж смешно стало...
ты чёё?сбоку на куба посмотри-пачти паджеро!)

ы-ы-ы-ы
высокий , 4 вд , для рыбалки ( куб ) . Аж смешно стало...
145 мм. :)) джЫп :))
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

да ну нах такие рыбалки...3 раза сидели в грязи . Дождь прошёл , всё . Корандо наш в колею тракторную попадает и на брюхо садится . Резина обычная , не грязевая . все колёса гребут , толку нет . Трактор заднеприводной ( на фото ) нас от деревни вёз в кузовке утром до места брошенной машины накануне вечером . Так этот трактор в глине прёт даже незамечая ничего . А толкать этот джипчик беспонт - тяжёлый . Мимо УАЗик проехал спокойно и Нива .

томич.:
Были бы на "Куб"е", спокойно бы проехали )
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

вот озеро , правда про рыбу не знаю , сети снять не смогли - ветрище был и дождь ( да ещё мотор Вихрь мозг стал****** ) . Надо ехать , сети снимать ...
Собака лает - караван идёт

представляю за(др)анного куба,маневрирующего на трассе...во раскачечка будет..

rasl_rdgn:
Были бы на "Куб"е", спокойно бы проехали )
А если б вдруг застряли, то на руках его в легкую вынесли :))

PavKid:
А если б вдруг застряли, то на руках его в легкую вынесли :))
точно )) или подпинывая под выхлопную, допиннали бы до дороги!

с телефона.не оценю.
А сети-ай-я-яй.надо убирать.иначе рыбы загубите....
Пора японский двиг на лодку брать...наших новых нема...

Сообщений: 1913
в самый раз, для рыбалки!

GRom 22rus:
А сети-ай-я-яй.надо убирать.иначе рыбы загубите....
Пора японский двиг на лодку брать...наших новых нема...
1) знаю , правда вода очень холодная . Местные по наскольку дней не проверяют
2) там был мужик на резинке-катамаране + мотор 10 сил "ТОХАТСУ" . Говорит за 70 штук брал движок . Дорого .

rasl_rdgn:
точно )) или подпинывая под выхлопную, допиннали бы до дороги!
меня!меня зовите!люблю япов попинать...)

rasl_rdgn:
в самый раз, для рыбалки!
таких нет в деревнях . Стояли 2 ЗАЗа без номеров , М412 , шохи , копейки , старые короллы ( 91 года ) и остальной хлам . Мерин стоял на чурках у ворот ...

GRom 22rus:
меня!меня зовите!люблю япов попинать...)
Это врят ли, потому что никто из нас на япах не ездиет, чтобы застрять на них на рыбалке )) Это же надо такую х(р)ень сморозить, что Куб используется для рыбалке, как-то в уме не могу это уложить и при том очень надежный!
А просто попинать, можно )) позовем ))

томич.:
Говорит за 70 штук брал движок . Дорого .
дорого.по осени на 5 сильном по оби катались.в ветер.резинка,4 чела вёз.вполне.цену не знаю...
А рыба сохранится долго.я про совсем сети не бросать...

томич.:
Там у вас дороги то подремонтировали?? а то когда я там жил, куда не поедешь, в сторону деревень, дороги просто писец !

rasl_rdgn:
А просто попинать, можно )) позовем ))
я на форумах пнул в ответку,да переборщил.3 дня в БАНе парился и 2 месяца ещё предупреждению висеть...))

rasl_rdgn:
примерно так всё и осталось . Где-то хуже , жде-то лучше . Где-то автострада , где-то полная задница...

Видать хорошо попинал ))
томич.:
я когда там ездил, думал что дорога такая потому, что ТАНК"и испытывали, жесть. Слава богу у нас такого нет. ))

GRom 22rus:
Ром, не в курсе про движок на приорах 1.8. Помнишь я тут писал как нас когда мы были на Астре, при скорости 200 км/ч обошла приора? Так вот тогда мы ее не догнали, брат на днях его увидел, остановил и спросил про двиг. Он сказал что на машине стоит двиг 1.8, и вроде как ни сам ставил, купил такую с магазина, вот только фиг знает где он ее купил. Но идет она очень бодро!!!

Сообщений: 1906
А я хочу калину с турбодизелем 2.0 полным приводом и 6мкпп и классной шумоизоляцией.

Getz91:
может автоваз когда нить....эхххх...

Getz91:
может автоваз когда нить....эхххх...
мечты сбываются)) (ГазПром)

мечты сбываются)) (ГазПром)
я читал про одну калину которую мужик у автоваза заказал . у нее полный привод . турбобензиновый 180л.с двигатель. полностью другая ходовка . 6кпп .шумка. совершенно другая панель . дорогая музыка.кожа. цену не афишируют но предварительным подсчетом обошлась такая ему в 30штук зеленых

Getz91:
ест-но дорого, но ЭКСКЛЮЗИВ ! Они вообще "своим" делают прикольные машины.

rasl_rdgn:
ест-но дорого, но ЭКСКЛЮЗИВ ! Они вообще "своим" делают прикольные машины.
интересно когда лада С силует выйдет .

rasl_rdgn:
Ром, не в курсе про движок на приорах 1.8. Помнишь я тут писал как нас когда мы были на Астре, при скорости 200 км/ч обошла приора? !
на 2110 лет 14 назад ставили в призаводском ателье 2литровые опелёвские двиги.про приоры не слыхал,но видимо типа того тема.

GRom 22rus:
еще есть эксклюзив в виде тарзана. например 9ка с полным приводом и дизелем пежо. или лада 110 лимузин(консул)

Getz91:
интересно когда лада С силует выйдет .
скорее всего никогда.реношники похоронили проэкт.чтоб с их моделями не конкурировала.будет калина 2 и приора рестайл.возможно лада блюбирд силфи ещё...

GRom 22rus:
лучшеб машину из класса оки новую сделали а то ни одной модели отечественной не осталось в классе мини. ну только мишка но я его лично живьем не видел

тут есть кто с краснодарского края или кто ездил по дорогам кр края?

не слыхал про мишку.класс оки видимо калина хетч заменила.куда уж меньше?она и конкурирует с витсами,корсами,сотыми пежо.

GRom 22rus:
и еще нашему автопрому не хватает минивена . была лада надежда но несрослось

не вижу необходимости в классе микролитражек.места мало,на трассе не едут,жрут как настоящие,ресурс двигов маленький...

GRom 22rus:
для таких стран как Россия и США они конечно не нужны но для узких европейских улочек и для японии они актуальны

вот минивэн-да.нужен.ларгус конечно хорошо,но эт всёж 7 местный универсал...ну не всё сразу...

для этого есть - Велик )) и еще вот такое

GRom 22rus:
есть баргузин но он слишком громоздкий . я имею в виде что то типа фольксвагена мультивена .

для этого есть - Велик )) и еще вот такое
я б такого моторолера взял с люлькой . ну и девку в люльку)))))^--^

я б такого моторолера взял с люлькой . ну и девку в люльку)))))^--^
)))

это в какой стране?моторолер такой

Хренасе тут развели ветку рыболовов любителей )))
тут есть кто с краснодарского края или кто ездил по дорогам кр края?
Ездили, какой-то вопрос есть?

artemspa:
Хренасе тут развели ветку рыболовов любителей )))Ездили, какой-то вопрос есть?
как дороги по качеству в кр крае ?

это в какой стране?моторолер такой

Ясно )) без обид!

Ясно )) без обид!
Все хорошо!

artemspa:
Хренасе тут развели ветку рыболовов любителей )))Ездили, какой-то вопрос есть?
как дороги по качеству в краснодарском крае?

Getz91:
как дороги по качеству в краснодарском крае?
Одни из лучших, на 4 по 5ти бальной, разметка везде яркая, много 3х полоски (обгон можно то встречным, то попутным, весьма удобно и не затратно, т.к. она не намного шире обычной 2х полоски) но в сезон вывоза урожая тысячи груженых зерном фур ее изрядно коцают, видел и подушатанные немного участки (некритично), ну и не дай бог попасть в колонну этих камазов-зерновозов, они идут очень многочисленными колоннами, как то утром когда уже домой выехали из Анапы, застали эту колонну на обочине, они только просыпаться начинали, сначала мы просто ехали вдоль этой колонны и удивлялись почему их так много, потом ради интереса решили посчитать остаток (мы ошибались ))) ) колонны, где-то на 500 мы начали сбиваться и забили на это бесполезное занятие (кто не верит - погуглите, наверняка кто-то уже описывал это явление) причем только камазы, с прицепами и ни одной импортной фуры, за рулем в основном нерусские,мы были весьма рады что проехали раньше чем они тронулись )))

artemspa:
спасибо очень приятно слышать сам я с края просто не мог оценить наши дороги так как особо на машине в других регионах не ездил

Getz91:
Да не за что, в других регионах тоже есть неплохие дороги, но в основном от "так себе" до "лучше бы асфальта совсем не было" ))), по Башкирии приятно ехать например, а на Волге как после бомбежки, вообще для езды по трассе лучше поставить защиту картера - реально нужная вещь, фуры местами настолько выдавливают колею, что асфальт в центре колеи лопается и торчит вверх эдакими "ежиками", об них многие пробивают поддоны, я предпочитал по такому ежу колесом проехать в ущерб подвеске, чем рисковать картером...

artemspa:
кстати я от родственников ехал с ростовской области по местной узкой дорооге пока ехал по ростов области дорога была вся раздолбана линий не видно почти и обочина вообще не годится для остановок . как только пересек вывеску КРаснодарский край приветствует вас дорога сразу стала гладкая линии четко видны чисто. я не знаю чем обьяснить такие контрасты между регионами . вроде в одной стране живем

Это везде так, по всей стране, со сменой области резко меняется качество покрытия, в ту или другую сторону, зависит от многих факторов, кто и когда делал эту дорогу и сколько сэкономили на ее строительстве, как местный губернатор\мэр относятся к вопросу качества дорог, к примеру у нас когда пимашков мэром был, вроде все не плохо, фонтанов куча, молодежь при деле, других дел по мелочи полезных много сделал, но вот в строительстве полный 0, по осени дорожники как всегда не успевали освоить бабло и катали асфальт прямо в снег, тут же подняли шумиху, так он сам приехал туда лично, встретился с начальством дорожников, переговорил и выходит к камерам, грит типа мне тут матрац в ухо забили что все путем! Это такая новая технология укладки асфальта, теперь его можно хоть на северном полюсе белым мишкам ложить! При чем с серьезным лицом речь эту идиотскую толкал, вместо того что бы на кол прямо там дорожников посадить и заставить по весне за свой счет все переделать и так везде, каждый год к осени вроде все подлатают, а весной ямы везде и на новом асфальте и на старом.

artemspa:
Это везде так, по всей стране, со сменой области резко меняется качество покрытия, в ту или другую сторону, зависит от многих факторов, кто и когда делал эту дорогу и сколько сэкономили на ее строительстве, как местный губернатормэр относятся к вопросу качества дорог, к примеру у нас когда пимашков мэром был, вроде все не плохо, фонтанов куча, молодежь при деле, других дел по мелочи полезных много сделал, но вот в строительстве полный 0, по осени дорожники как всегда не успевали освоить бабло и катали асфальт прямо в снег, тут же подняли шумиху, так он сам приехал туда лично, встретился с начальством дорожников, переговорил и выходит к камерам, грит типа мне тут матрац в ухо забили что все путем! Это такая новая технология укладки асфальта, теперь его можно хоть на северном полюсе белым мишкам ложить! При чем с серьезным лицом речь эту идиотскую толкал, вместо того что бы на кол прямо там дорожников посадить и заставить по весне за свой счет все переделать и так везде, каждый год к осени вроде все подлатают, а весной ямы везде и на новом асфальте и на старом.
ну в крае у нас мне нравится то что солью дороги не посыпают по крайней мере в нашем городе

краснодар
Мусора здесь везде.каждые 5 км на трассе.Это ж нужно такую чуш придумать ,чтоб межгород не более 90км ч.Ну на автостраде 110можно,-покажите хоть 1ну в россии.Главный слуга в россии себя слугой не считает.Так же как и любая администрация.И конституция-книжка для глупых,наивных товарищей.Приди щас и скажи ,,я хочу что межгород подняли до 110.Мы подумаем-услышиш.или собери 10 000голосов. 90-это скорость скутера. Я блин за месяц на 2000 штрафов заплатил. штрафы неплохо снимают с ,и без того, голого народа.А так дороги ничего.Краснодар не в счет. Пол города в люках и отливах(решотки-порой по 20см ниже дороги)

Zelenogorsk
тут есть кто с краснодарского края или кто ездил по дорогам кр края?
В Краснодарском крае дороги одни из лучших в России! Ездили туда в 2002, 2006, 2008 и 2010 г! В первый раз когда ночью увидел сверкающую в свете фар разметку - просто обалдел! Молодцы дорожники. Перед поездкой тогда поставил 4 новые лампы Филипсы +30% Классно!
Это тоже дорога Краснодарского края :)

краснодар
:) вполне возможно.в горах колея поболее встречается от сесовозов.

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina