Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Лада Kalina 2012 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2012
   Собственно, здравствуйте. Расскажу вам мою историю покупки сего чуда отечественного автопрома. Начну с перечисления моих прошлых авто, дабы сразу было видно, что мне есть, с чем сравнивать. Итак: Москвич 412 лохматых годов выпуска, ВАЗ 2106 1984 года, ваз 2108 1993 года, ВАЗ 2106 1996 года, Ниссан Блюберд 1996 года, Хонда ЦРВ 2001 года ( R.I.P.), Ниссан Санни 1999 года, ну и, собственно, Лада Калина Wagon (Боже, это звучит гораздо благороднее, чем универсал!).
   Акт первый. Покупка. Есть у моей жены младшая сестра 21 года от роду. Девушка очень амбициозная и на действия решительная. Так вот. Пошла она учиться на права и сразу поставила перед собой вопрос о покупке авто в пределах 300-350 тыр, непременно леворукого. Излазили сайты с б/у японцами и европейцами и убедились в мизерности имеющейся суммы. решили посмотреть отечественные авто и сразу приятно удивились невысокой цене и внешней симпатичности Лада Калина хэтчбек. Решено. Едем в краевой центр (750 км от нашего Богом забытого городка). Сразу рванули в автосалон и прямо на входе уперлись взглядом в универсал - вопрос с хэтчбеком сразу как-то отпал. Выбрали простейшую комплектацию с ЭУР и передними электрическими стеклоподъемниками с 8-клапанным двигателем 1,6, посмотрели, покрутили в руках и купили.
   Начальная цена была, если не ошибаюсь, 298 300 рублей. Из дополнительных опций выбрали: Защита картера двигателя (заводская ну ооооочень хлипкая), защита капота (известная в народе, как мухобойка), ветровики, защита фар (смотрится, кстати, весьма симпатично), коврики в салон и в багажник, набор автомобилиста (огнетушитель, аптечка, аварийный знак и (!!! барабанная дробь!!!) китайские перчатки для ремонта), установили сигналку Шерхан за 6 500, музыку (МП3, радио, USB) фирмы пролоджи с 4 колонками. Итог по чеку - 330 000 рублей.
   Подходим к уже нашему авто, я проверяю работоспособность опций, уровни жизненно важных жидкостей - все в норме, кроме горящей лампочки уровня топлива в баке. Но менеджер заверил, что до ближайшей заправки в 200 метрах от салона топлива нам хватит. Да, хочется сказать отдельное слово о доступности щупа уровня масла в КПП. Во-первых, я его еле нашел глазами, во-вторых, руками добраться до него оказалось еще сложнее. Ну да ладно, по большому счету, это малокритичная лирика. Завели авто, выехали из бокса и, отъехав 5 метров от ворот, ЗАГЛОХЛИ! Ну, тут к гадалке ходить не надо - закончилось топливо. Прибежал менеджер, вызвал спеца из сервиса и нам залили 5 литров бензина. И, о чудо, мы сели в автомобиль и, помахав рукой провожающему нас менеджеру, уехали! Дня 4 мы мотались по краевому центру по делам, да и так, в общем привыкая к машине - накатали 300 км и решили отправиться в нелегкий путь домой (750 км, из которых 300 - чудовищное бездорожье).
   До дома доехали без малейших нареканий. Машинка идет хорошо, обороты для обкатки держит достаточно четко, на трассе стоит достаточно уверенно при скорости в 90 км/ч.
   Что порадовало: Вместительный салон, достаточно объемный багажник, замечательная оптика (обзор дороги в темное время просто великолепный), неплохая шумоизоляция - да и вообще - машинка понравилась и захотел я себе такую же.
   Приехал домой, собрал деньги, созвонился с салоном и выяснил, что есть у них в наличии люкс за 374 200. В цену включено: 16-клапанный двигатель 1,6 (кстати, разницу с 8-клапанным ощутил в первые же минуты эксплуатации), ЭУР, АБС, крндиционер, полный электропакет на 4 двери и зеркала, попогрейки передних сидений, подогрев зеркал, передние подушки безопасности, штатная музыка ( MP3, mini USB, радио, 4 колонки) - вполне неплохой фарш. Из допов заказал сразу же по телефону, безо всякой предоплаты: Защиту картера двигателя, подкрылки, защиту фар, капота, ветровики, тонировку задней полусферы, сигнализацию Аллигатор за 7 500 (дист. запуск, автопрогрев по температуре и интервалу времени - ибо эксплуатирую авто круглый год, а температура в -50 в наших краях - это норма). Итого допов вышло на 16 с небольшим тыр.
   В этот раз с выездом из автосалона не было никаких проблем и я успешно доехал до дома с показаниями пробега на бортовом компьютере немного за тыщу км.
Что не понравилось: Очень короткая первая передача (возможно, прикатается), на первых км пробега первая и вторая передача вообще были достаточно невнятными - машина то рвала, то тупила. Прикаталось на второй сотне пробега (возможно, это я так долго привыкал к коробке). Не понравился блок управления фарами (приходится тянуться - на ходу неудобно), клавиша включения противотуманок находится вообще вне поля зрения и постоянно приходится искать ее наощупь. Выше уже писал - щуп уровня масла в КПП находится в оооочень труднодоступном месте. Блок управления штатным отопителем - отдельная тема. На регуляторе температуры подачи воздуха в салон хоть и нанесены деления с цифрами, но реально он работает лишь в правом крайнем и левом крайнем положении - то есть, в салон поступает либо воздух уличной температы, либо максимально нагретый (на первом ТО обязательно попарю голову спецам)
   Вот, собственно, пока и все.  А вообще, я довольно активно эксплуатирую автомобиль и по мере буду обязательно добавлять комментарии. К сожалению, нет пока возможности добавить фото, но в ближайшее время нафотаю обязательно. Ну и, собственно, первый вывод после первой тысячи: Хорошее авто за небольшие деньги. Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах!

Ну, вот наконец и фотки. Как я говорил, машинка в цвете космос смотрится очень симпатично. Моя комплектация отличается от максимальной отсутствием штатной навигации, подогрева лобового стекла и датчиков дождя/света и парковки. Тем не менее, имеющийся набор опций вполне достаточен.

Вчера, на пробеге около 1100 км, попал передним правым колесом в хорошую ямину. Результат - деформация диска возле соска. Через 15 - 20 км колесо спустило. В моем крошечном городке о ремонте литых дисков никто и не слышал, потому исправил положение установкой камеры в шину с поврежденным диском. Цена вопроса - 540 рэ.

Ну и по мелочи. Обнаружил, что перепутаны местами кнопки попогрейки - левой клавишей включается правое сиденье и наоборот. Не смог сдвинуть с места рычажок регулировки циркуляции воздуха в салоне....

Итак, свершилось! Пригнал машину на первое ТО. Собственно, только что загнал, поэтому отзывы о самом ТО по возвращении домой.

На момент заезда в сервис вылезли следующие неприятности:

1. Заскрипели резинки на правой передней двери

2. Перепутаны местами клавиши включения подогрева сидений

3. Не включается рычажок регулировки рециркуляции воздуха в салоне

4. Не нравится работа регулятора температуры воздуха в салон

С нетерпением жду результатов ТО и окончания обкатки - ибо машинка уже просто ТРЕБУЕТ скорости)))

В принципе, писать особо нечего. Загнал машину на ТО в 9 утра, забрал в 14.00. Все указанные мной недостатки устранили (резинке на двери - силиконовая смазка),за исключением регулировки температуры подачи воздуха в салон. Как выяснилось, неисправен блок управления отопителя. Обещали доставить в течение 45 дней (на дворе жарища, поэтому не принципиально). За весь комплекс ТО отдал в общей сложности 4400 рублей, плюс замена масла в КПП на синтетический Castrol - еще 2700 рублей (коробка стала значительно тише гудеть). На момент окончания ТО нареканий нет. О нареканиях в следующем топике.

Итак, свершилось. На спидометре ровно 3000 км. Остановился, перекурил это дело и поехал дальше)))Поскольку трасса позволяла,тут же попробовал машинку на скорость)))До 160 разогнал совершенно непринужденно, на тахометре 4000, расход топлива показал 8,2. Запас мощности оставался, но разгонять больше не позволяли частые попутные фуры.

Кстати,что касается расхода. Выезжая из своего города залил полный бак (под горловину), к прибытию в Красноярск (~750 км) комп показывал, что бензина еще на 100+ км, средний расход - 7 литров....

По большому счету, добавить к вышесказанному особо нечего. С гарантии решил соскочить и на ТО - 2 не поехал - ибо, я так думаю, бесполезная трата денег и времени.

Кстати, что касается поломки кондиционера. Съездил я в сервис (пока еще на гарантии был), сделали диагностику - выяснилось, неисправен датчик под капотом. Точнее не знаю, как называется. Достаточно того, что знаю, где находится)))) На диагностике был 1-го августа, сказали, в течение месяца перезвонят. Жду до сих пор. Летом собственными силами и средствами буду менять....

19470
Роман, Нижнекамск
15244292, Красноярск
Галина, Абакан
Андрей, Липецк
Глеб, Ростов-на-Дону
Евгений, Челябинск

Заринск
Я не понял- четыре дня ездили на 5ти литрах, которые залил менеждер? На заправку эти четыре дня не заезжали?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хороший отзыв 5
Фото не забудь
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

АнжероСудженск
Первый. Пять за то, что доволен машиной!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Мой отзыв: Лада Калина 2012

Заринск
[quote=serrgey78]Эк вы ядом пышете)))

Фразочку надо запомнить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 1913
Отлично, 5 поставлю, удачной эксплуатации. Немного не поймц только с компл. , У тебя есть НАВИ ?
Carozeria:
тебе уже докапаться не дочего? решил до Фигни какой-то! А что все описываеют сколько бензина заливают за время эксплуатации???
serrgey78:
Эк вы ядом пышете))) А что, необходимо описывать каждое действие?))) Тогда добавлю: Из автосалона проехал на заправку, где залил полный бак топлива марки АИ-95, рассчитался крупной купюрой в 5 тыр, пописал в туалете и взял пару бесплатных газет, после чего открыл дверь авто, сел, пристегнулся ремнем безопасности, завел двигатель, включил ближний свет фар и т.д.)) Так хорошо?))
)) Прикольно дополнил )

Саяногорск
Главное тут газеты.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Новая машина, всегда приятна. Поздравляю.
Отзыв хороший, будем ждать дополнений по теме.

serrgey78:
Взял без нави, так как, по моему мнению, НЕштатный навигатор гораздо более привычен и удобен) Да и не столь критична эта опция. Забыл еще добавить, что моя комплектация шла на штатном литье - достаточно симпатично смотрится, кстати.
по мне так НАВИ там удачно расположили, а литье у калин и на моей приоре не очень, его лучше на зиму , а на лето брать нормальное!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

"китайские перчатки для ремонта" уже в комплекте с автомобилем не идут, как допы впаривают )
Мой отзыв: Лада Приора 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Все по полкам ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

[quote=Стас Приора]"китайские перчатки для ремонта" уже в комплекте с автомобилем не идут, как допы впаривают

Скоро будут самым важным ингредиентом при продаже Тазов))))

Солнечный
Удачной эксплуатации! Отзыв 5!

Красноярский край
Уважаемые читатели! Огромная просьба - не судите строго - автомобиль новый и пробег в тысячу км - это ничтожно мало. Поэтому в отзыве на данный момент только собственные ощущения по большей мере от комфортности и внешнего вида и куча эмоций по поводу приобретения первого в моей жизни нового авто))

Автор!А зачем нужна легкодоступность щупа КПП?Этоже не двигатель,зачем там часто уровень масла проверять.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

д.Саня:
Даже при крайне редких проверках уровня масла в КПП хотелось бы иметь хороший легкий доступ. Удивляет позиция производителей - не надо ведь выдумывать ничего нового, японцы все давно придумали)) И я не думаю, что возникли бы проблемы с авторскими правами, если бы Автоваз просто содрал задумку (кстати, очень простую и удобную в использовании) щупа у япов, а именно - более длинный щуп и направляющую трубку)))

Ёбург
Автор, а с климатом что конкретно не нравится? Там, если что, заслонками комп рулит, и крутилка реально определяет температуру воздуха в салоне, а не температуру воздуха из воздуховодов.

Солнечный
[quote=serrgey78][ Что порадовало: Вместительный салон, достаточно объемный багажник, замечательная оптика (обзор дороги в темное время просто великолепный), неплохая шумоизоляция /quote]
На счет шумки,ты погорячился скорей всего! Ее делают,но всеже после 80ти движок в салоне слышан отчетливо,а так все по теме!

То же самое в плане удобства касается управления фарами))
Так и не надо было ничего выдумывать, а купить япа и развлекался бы щупами)))

Alex_writer:
Тем не менее - и у меня, и у сестры наблюдается такое - в салон поступает либо воздух забортной температуры, либо ООООЧЕНЬ горячий.
ALTAYru22:
Возможно, погорячился. Но в сравнении с моим последним ниссаном машинка просто шепчет)))

программист-сва рщик:
Так и не надо было ничего выдумывать, а купить япа и развлекался бы щупами)))
Смысл покупать очередной (по моим деньгам - сильно б/ушный) японский деньгосос?

поздравляю! доволен и хорошо)
ленарон

ленарон

lenaron:
бенз только нюхает.
Реально нюхает. У тестя 8 клапанов и по трассе 6,5, а в городе 8 литров. Полная халява. Матиз больше десятки жрёт.

lenaron:
бенз только нюхает.
Машина на обкатке, поэтому говорить о расходе пока рано. Тем не менее, за пройденную тысячу средний расход - 7 литров. 300 км из этой тысячи проехано в городе, еще 300 - по крайне плохой гравийке, поэтому, я считаю, что расход очень небольшой. В сравнении с моим предыдущим Ниссаном Санни (1.5, 4 ВД, по трассе - 10 л, в городе 12-15, а то и больше) таки да, ездит практически на парах)))

serrgey78:
У сестры простая комплектация насколько я понял из отзыва, про нее не знаю, а в люксе с климатом должно быть нормально. Тупо возьмите комнатный градусник и проверьте, насколько держит температуру воздуха в салоне. Если дует то холодным, то горячим, но температура в салоне остается стабильно той, которую вы задали крутилкой, значит все нормально.

прочитал

Сообщений: 19593
Авансом 5, добавляй фотки )))

З.Ы. Я так понял ваша комплектация от максимальной отличается отсутствием навигации, парктроника и подогрева лобовика?

Усть-Каменогорск
+ 5! Главное, что нравится!
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

serrgey78:
Смысл покупать очередной (по моим деньгам - сильно б/ушный) японский деньгосос?

Отзыв-Да,а Фото-Н,ЕТ(((

За 330000 можно неплохую машинку найти
Когда мне было лет десять, я всерьез думал, что можно за 30 копеек купить билет денежно-вещевой лотереи и выиграть Жигульман. Потом прошло. Видимо у некоторых вера в сказку остается на всю жизнь.

Alex_writer:
А я знаком с тем,кто в спринт жигу выиграл в 198-какомто...а ч/з дсать лет,его сын бэху 320тую в акции какой-то журнальной взял!!!Судьба...или бывает???

Sheff73:
Да бывает, конечно. Но всерьез на это расчитывать наивно как-то. Как послушаешь форумчан, так все продают свои машины выше рынка, а покупают наоборот, ниже. Все рассказывают про мифических владельцев, которые купят новую машину, устранят в ней детские болячки, и продают ее по дешману. Поэтому я вполне понимаю людей, которые не хотят больше в эту рулетку играть. Потому что в казино, как правило, выигрывает его хозяин.

Alex_writer:
Вот в том то и дело,что бывает,,,верить в это ,или стремиться к этому-понт,но так бывает!!!

5 поставил!!

Саяногорск
Диск однозначно надо править, не то он тебе все разобьет, ступицу привод....

За 330000 можно неплохую машинку найти
Лотерея в действии. На рынке одни перекупы стоят, их задача - впарить за как можно большие деньги какое-нибудь фуфло. В прошлом году друг купил Тойоту Надя 2001 года за 343 000, через пару месяцев эксплуатации впулил в нее порядка 50 000. Тут как повезет)) Я не являюсь ярым противником японцев, я понимаю, что их машины хороши, но не хочу больше лотерей))
Sheff73:
+100756!!!

михей19:
Диск однозначно надо править, не то он тебе все разобьет, ступицу привод....
На первое ТО поеду, обязательно поправлю. Ближайший нормальный шиносервис в 500 км)))

Сообщений: 1913
так тогда, у тебя не люксовая комл.? раз нет датчиков дождя, света. В люксовой они же есть!

То же самое в плане удобства касается управления фарами))
Ну что касается этого вопроса - у ВАЗа Европейское решение, которое подсказывает снести всё управление светвыми приборами в один блок. Ну а у япов по другому сделано, потому что ни задних ПТФ. ни коректоров, ни регулировок яркости у них нет, поэтому проблему разброса кнопок управения световыми приборами у них не возникает.

Россия
Nachtwandler:
Все управление световыми приборами у япов сидит на одном подрулевом переключателе. Цвет хороший у калины.

Северо-Енисейский р-он?

Alex_writer:
электронный вроде как только на приорах стоит, а на калиннах проде бы только температуру поступабщего воздуха меняет, а скорость не умеет.

Это получается "НОРМА +"
так автор написал, что люксовую взял, вот и чего - то понять не могу, или перепутал с компл. или официалы нагрели.

За 330000 можно неплохую машинку найти
определяющее слово "найти". Было бы "купить" - была бы совсем другая речь. А искать не отжатый вариант - это на любителя.

rasl_rdgn:
Да сам перепутал наверное!!

Nachtwandler:
электронны й вроде как только на приорах стоит, а на калиннах проде бы только температуру поступабщего воздуха меняет, а скорость не умеет.
вроде на калины же стали ставить такие же как на приоры? или нет?

_GOR_:
Да сам перепутал наверное!!
ну так 374 тыр., вроде норма+ то подешевле!

Ilgiz 14:
и в чём заключается управление светом на япах? выкл -> габариты -> фары. Ну на некоторых вариантах ещё ПТФы кнопкой на панеле включаются. В таком случае беспорно яповское управление логично и удобно. А теперь сравни всё это с тем, что есть на Калине:
выкл -> габариты -> фары; ПТФ передние; ПТФ задние; эл. коректор фар; регулировка яркости панели.
Всё это предлагаешь на один рычажок повесить? Так он окажется офигенно перегружен. Можно коенчно часть повесить на рычажок, часть отдельным блоком. Но тогда будет страдать интуитивность"интерфейса& quot;

rasl_rdgn:
ну так 374 тыр., вроде норма+ то подешевле!

395 сейчас люкс стоит это со всей фигней.... А норма + как раз 374!!
Чо-то значит я в ценах отстал ))

что то для универсала багажник никакой
Mehr sein als scheinen.

Сообщений: 19593
Во, с фотографиями куда с добром :)))

"Моя комплектация отличается от максимальной отсутствием штатной навигации, подогрева лобового стекла и датчиков дождя/света и парковки."

Разница по цене с моей 26тыр без скидки. Если так посчитать: навигатор + карты (если покупать легально) не меньше 10тыр + парктроник поставить 5-7тыр. Подогрев стекла с датчиком дождя хз, сколько, не слышал, чтобы их отдельно ставили, но тоже вещь полезная. Короче то на то и выходит по деньгам. Я что-то заморочился на эти "плюшки" :)))

З.Ы. Вот датчик света - нафиг не нужен, одни фиг ДХО нет, все время с ближним светом катаешься. :)))

rasl_rdgn:
Люкс у автора. Просто внутри Стандарта, Нормы и Люкса тоже есть своя градация "подкомплектаций" :)))

Так что у автора Люкс 11176-42-036
А у меня "полный" Люкс 11176-48-038
:))))

rasl_rdgn:
Собственно вот полный список комплектаций: http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... Люксы начинаются от 370тыр. А автора Люкс.

rasl_rdgn:
Чо-то значит я в ценах отстал ))
Не переживай, Гор тоже отстал :))))

JumanGEE:
401тыр сейчас стоит самая дорога Калина. Психологический рубеж в 400тыр Лады к сожалению уже перешагнули.Не переживай, Гор тоже отстал :))))
Пипец какой то.... Это ж 1000000 мульенов комплектаций... ну вот нельзя было их тож как нить назвать...

Не самая дорогая калина это калина Спорт 402,900 рублей!!!! На прошлой неделе в автосалоне узнавал!!! ))) Так что не отстал я!!! ))))

_GOR_:
так они как-то и называются - цифренными обозначениями.

rasl_rdgn:
вроде на калины же стали ставить такие же как на приоры? или нет?
хз, но у автора обчный калиновский блок. судя по фото

Nachtwandler:
так они как-то и называются - цифренными обозначениями.
А ну да пришел такой в авто салон и говоришь:" Мне нужна машина в комплектации,к примеру Люкс 11176-42-036.... Да не в жизнь не запомню стока цифирок!!!

Aspirant:
Северо-Енисейс кий р-он?
Кежемский. Город-герой Кодинск.
Это получается "НОРМА +"
Это все же люкс. Комплектация люкс представлена в 6 вариантах стоимостью от 370 200 до 401 100 рублей. Моя - вторая снизу ступень))
Nemez00:
что то для универсала багажник никакой
Моим требованиям вполне удовлетворяет - теща в сложенном состоянии поместится))))

_GOR_:
Все просто на самом деле - у АвтоВАЗа нет заводских (не дилерских допов) опций, которые можно выбирать прямо с завода - "это хочу поставить, а вот это уберите". Поэтому они компенсируют это бОльшим количеством комплектаций, нежели "европейцы" и "японцы"

Если уж эстетствовать, то так то - "колхоз" кончено, но с другой стороны авто-то бюджетные, штампуют массово... Да и цены на заводские опции вполне адекватные, на стороне если ставить не дешевле выйдет. В общем меня н-р это не парило при покупке :)))

Город-герой Кодинск.
ГЕРОЙ???? А давно этот город стал героем?? )))
Ясненько!! ))

_GOR_:
ГЕРОЙ???? А давно этот город стал героем?? )))Ясненько!! ))

С моим в нем появлением)))) На новой Калине))
Вопросов больше по этому поводу не имею!! )))))

)) Смотря какая теща ))
С моим в нем появлением)))) На новой Калине))
)) Что мне нравится в ВАЗаводах - юморные, не то что япа-воды!
У вас что, ты один на калине в городе?

rasl_rdgn:
)) Что мне нравится в ВАЗаводах - юморные, не то что япа-воды!
а чё нам грустить?у нас впереди только понятное и предсказуемое"светлое будущее"!а не запреты,техрегламенты,поиски по разборкам и ожидания на экзисте....))

Сообщений: 1906
а я не могу понять у меня на лачетти есть функция утяжеления руля со скоростью или нет . просто в инструкции прочитал что при зажигании если гидрач с утяжелением то должна лампочка загораться на приборке в виде руля но у меня такая не загорается . но по ощущениям крутить руль тяжелее на больших скоростях . тоже самое ощущает и мой отец. в общем запутался

Getz91:
скорее всего есть, т.к. Лача всё же достаточно свежий авто, что б иметь перепускной клапан.

Getz91:
)) ты чо этот комент в каждый отзыв про калину всавил?

GRom 22rus:
неа, у нас еще разваливающийся МОТОР к 60 тыс. км и после года эксплуатации УТИЛЬ ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

чёт мой "дваждыразвалившийся"(согласно пробега) мотор,ни капли масла не хочет съедать меж заменами...непорядок.чтоб сделать,дабы статистику не нарушать?))

GRom 22rus:
у меня 30 тыс. км осталось, буду собирать деньги на капиталку ))

rasl_rdgn:
У вас что, ты один на калине в городе?
Кстати, удивительно, но с приобретением Калины стал замечать, что их в нашем городке довольно много. Увидел на заправке мужичка на Калине в универсале, по виду не новой, подошел поговорить, спросить, что да как. Говорит, за 3 года владения затраты составили 6 тыр - замена стоек в круг. Надеюсь на подобные размеры расходов))
rasl_rdgn:
Пришлось мне весной позапрошлого года намотать на моем Ниссанчике по работе 5 тык по чудовищным гравийным дорогам/бездорогам. Итог: капиталка с заменой двигла обошлась в 70 с небольшим тыр. Плюс задолбался искать ВэДовый движок и запчасти по подвеске (в частности, стойки). Ранее на своей жучке 06 наматывал и большие крюки по лесовозным "автобанам" - такое ощущение, что она бессмертная была)))) Конечно, комфортабельность и опциональность несравнима, но все же))

serrgey78:
ну еще наверное лампочки менял ))
serrgey78:
Надеюсь на подобные размеры расходов))
Желаю этого тебе. При хорошем внимание, так и будет!
serrgey78:
у меня почти тоже самое было с Сурф"ом, пробег при мне составил 20 тыс. км, а вложил порядка 90 тыр.

rasl_rdgn:
)) ты чо этот комент в каждый отзыв про калину всавил?
да потому что они самые комментируемые в остальных глухомань

да потому что они самые комментируемые в остальных глухомань
так и понял ))

Сообщений: 71902
подряд второй отзыв про калины из Красноярского региона . Что-то это не к добру...Зачем же тогда калиноблог выпущен ? Для кого ?

томич.:
а кто с краснодарского края есть кроме меня

serrgey78:
Да их везде кроме ДВ достаточно много. Их же продают же их по 100 с лишним тысяч в год. Просто это же В-класс как не крути - небольшой городской автомобильчик - в глаза особо не бросается, в потоке не выделяется... Сейчас просто у вас стал "глаз цепляться" за них.

З.Ы. Живу под Новосибом в поселке на 20 домов всего в 50км от автобарахолки всея Сибири, где прулей - выбирай не хочу. Но не смотря на это даже у нас по поселку катается: 3 Приоры и 2 Калины (не считая моей). Может и еще есть - специально не ходил, не приглядывался.

JumanGEE:
я слышал автоваз выпустил партию приор с правым рулем якобы для дальнего востока

Getz91:
А я слышал, что в Москве кур доят. Что вы как дети ей богу, во всякую фигню верите. ))))

Getz91:
))) шутка ?? Это чтобы они успокоились ))

rasl_rdgn:
))) шутка ?? Это чтобы они успокоились ))
и якобы калину собираются продавать в британии тоже прульные. интересно там их кто то купит????????

те же, кто и в Германии или Франции

смотри
интересно, это для какой страны? В Англии вроде давно с 1 пб не выпускают на рынок. Для Индии может?

Для Индии может?
йес . Махиндра Логон

смотри
ух ты у этих логанов прикольный салон . смотрится прилично . почему русским такие логаны не делают((((

Getz91:
добавили дешёвого пластика под дерево и уже приличный салон?

гы ниссан необычно...

Nissan ???

Nachtwandler:
добавили дешёвого пластика под дерево и уже приличный салон?
да пофиг пипл схавает. смотрел худ фильм автостоп?

гы ниссан необычно...
обрати внимание на зазор под фарой.

Nachtwandler:
обрати внимание на зазор под фарой.
ну да немаленький

Getz91:
да пофиг пипл схавает. смотрел худ фильм автостоп?
нет

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina