Ответ по штамповке вместо литья

Лада Калина 2009

, Краснодар
Темы: Шины и Диски

Диски разные потому, что недельку назад решил я съездить в город Элиста, что находится в Калмыкии (подруга предложила на буддистов поглядеть, путешествие и всё такое). Переть до неё 510 км от Краснодара через Ставропольский край, ну и в дорогу я и решил скататься на шиномонтаж, проверить что да как у меня с колёсами, очкую, вдруг что, а ночевать на свежем воздухе меня если что не прельщает. Вердикт хлопцев из монтажки был таков - один диск восьмёркой пошёл (не зря колесо воздух травило, в одном месте удар был не дай Бог), на другом колесе резина уже жизнью побита. Задние колёса даже не смотрел, по ним нареканий нет вроде (не травит да и шишек нет). В итоге и пришлось ставить запаску, а другое колесо из 2-х собрали. По поводу заводского литья мне мастер с монтажки сказал, что это ВАЗовское гов..но, чинить он согласен за 1200 руб, но проще их выбросить и поставить человечьи диски и горя не знать. Что по мне, так мне исключительно параллельно, на чём ездить, главное чтобы руль не било и колёса не спускались)

P.S. Фотки машины делал в Калмыкии, на оз.Маныч))