Отзыв автовладельца Лада Калина 2008

Лада Kalina 2008 — отзыв владельца

, Энгельс
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8 л/100 км л/100км
       Всем привет. Решил написать отзыв об автомобиле жены - ЛАДА Калина Хетчбек. Сочинять еще со школы не люблю, но попытаюсь написать. Цель данного отзыва показать что КАЛИНА неплохой автомобиль к должному нему отношению. Сам езжу на Опель Астра  - Немецкий автопром «есть ГУД». В 2008 году возникла проблема приобрести автомобиль жене, так как выучилась на права и желает быть независимой. Не долго думая, так как в наличии было всего около 300 т.рублей,  посетили автосалон САРАТОВЛАДА, где приобрели автомобиль ЛАДА КАЛИНА ХЕТЧБЕК, двигатель 1600 см, 81 л.с. с ЭУР, и кондиционером (была такая комплектация), цвет «колумбийская зелень», стоил он 282 т.рублей.
Б/у иномарки брать не захотел, так как за такие деньги ничего нормального не купишь (Правильный руль в нашем регионе не развит), а на ВАЗ давали гарантию три года. Сначала я сам поездил, первые впечатления были приятными : легкий руль (до сих пор очень нравится как на электрокаре), высокая посадка, удобные сиденья, надежный восьмиклапанник, энергоемкая подвеска, отличные головной свет, эл.регулировка наклона фар. Сразу заменил все четыре стойки в комплекте с пружинами - поставил десяточные разборные, опоры SS20, про ходовую в принципе забыл. В салоне жена прикупила, а я поставил чисто женские, как говорят «ништяки»: чехлы с вишенками(так и зовем Калину- вишенка), MP3/DVD проигрыватель PIONEER и телевизор-монитор вместо передних воздуховодов (данный девайс считаю бесполезным), сигнализацию, кнопку открытия багажника, передний подлокотник (оч.удобная вещь), затонировал задние стекла. Сразу приобрел литые диски и резину Bridgestone ( четыре года стоит только приятные впечатления). Зимняя резина тоже на дисках Hankook, родные колеса с штатной резиной подарил знакомому. Проклеил две передних двери. Вроде и все. Автомобильчик получился симпатичным.
   Теперь про поломки за четыре года эксплуатации : менял по гарантии распредвал (вроде заводской брак был), после поездки в Черногорию заменил радиатор ( видимо где то в дороге камень попал стал сочиться тосол), заменил на второй год аккумулятор, электрике заменил кучу лампочек, но это мелочи. Сразу скажу, что ремонтирую Калину в гараже у надежного «дяди Леши», чуть где скрип или стук сразу на замену. Автомобиль до сих пор радует и меня и жену. Осенью часто ездим за грибами в леса, Опель курит в сторонке со свои клиренсом, только на Калине. Ездили на нем два раза на Черное море отдыхать, а так же на Адриатическое в Черногорию. Жена каждый день ездит на работу, Калина ни дня не стоит, пробег около 60000 км. Расход бензина по городу 8 л., по трассе 6,5 л. Масло не ест (это рацион Опеля). Кондиционер работает, но включать желательно на трассе, в городе сильно сажает двигатель. Никакого намека на ржавчину. Заводится в любой мороз, клянусь ни разу не подвел. Автомобилю четыре года, а выглядит как новый. Глядя на нашу Калину несколько наших знакомых так же купили подобные автомобили. Одному повезло не ломается, а племянник уже продал сыпаться начала, это видимо как попадешь. Калину эксплуатируем бережно, поэтому видимо не часто ломается. Единственно, что настораживает - вой коробки на холостых, особенно на холодной машине- вой - рокот. Но быстро привыкаешь и в дальнейшем не напрягает. Когда был в г.Белграде Сербия, заехал на автостанцию проверить что да как, там мастера раньше не видели Калину, спрашивают : ДИЗЕЛЬ??? Видимо решили по рокоту двигателя. (Почему на ВАЗе до сих пор не сменят поставщика коробок, ведь все жалуются?) Кстати на Дроме есть мой отчет о поездке в Черногорию. https://travel.drom.ru/18192/
   Предлагал жене поменять машину - не хочет, все устраивает в Калине.  Недавно стала стучать рулевая колонка, мастер разобрал сказал что смазки не было совсем, заменил рейку и в добрый путь.
           В сравнении хочу сказать, что на Опеле ездить конечно приятнее и динамика и шумоизоляция, но ломается он так же как и Калина (дороги в Саратовской области самые плохие в РОССИИ, заявляю со всей ответственностью), только Опель стоит на стоянке 3-5 дней и ждет зап.частей, а Калина ремонтируется в течении дня.
   Видимо у меня все сумбурно получилось. Хочу вступиться за отечественный Автопром - Калина нормальная машина, которая стоит своих денег и не надо ее сравнивать с ТОЙОТОЙ и МЕРСЕДЕСОМ. Каждому свое.
Всем счастливого пути и как говорится ни гвоздя ни жезла !!!

Лови пятак за вишенку. Катушки очень красивые. Масло в коробке замени на синтетику и залей выше уровня. Шума станет гораздо меньше.

недоверяю АВТОТАЗУ хоть убей! наверно вам просто повезло.......

Спасибо, так уже сделал
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Владикавказ

Россия
Нормальная колумбийская зелень. Пять.

"Опель ломается так же как и Калина" А вы уже на Опеле тоже поменяли стойке в комплекте, пружины по кругу, распредвал, рулевую колонку.........зря вы на Опель наговариваете....Калина по качеству и рядом с Опелем не стояла.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

5 за отзыв!
Yxta:
Масло в коробке замени на синтетику и залей выше уровня.
синька не будет сочиться?
Syh@n:
недоверяю АВТОТАЗУ хоть убей! наверно вам просто повезло.......
твое право, тебя заставляют купить АВТОТАЗ ??

Стас Приора:
Опель не новый тоже требует к себе внимания: радиатор менял, стойки по кругу менял, особонно напрягают стойки стабилизатора раз в пол года замена, непрекращающийся жор масла(мастера говорят так и должно быть) и т.д.

rasl_rdgn:
5 за отзыв!синька не будет сочиться?твое право, тебя заставляют купить АВТОТАЗ ??
Руслан на всех фронтах..........

Кстово
Стас Приора:
Согласен! Не очень корректное сравнение, но за отзыв 5.

Valera789:
Калина 2008, а Опель какой год ? если не секрет.

Стас Приора:
Руслан на всех фронтах..........
Ну а як же, Стас ))
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

отличный отзыв,хоть и немного сумбурный.оценочку поставил.
И в этом отзыве кому то,что то не нравится?))ребят,вы совсем упёрлись...

Стас Приора:
Калина 2008, а Опель какой год ? если не секрет.
не секрет 2000 г.в.

GRom 22rus:
отличный отзыв,хоть и немного сумбурный.оценочку поставил.
И в этом отзыве кому то,что то не нравится?))ребят,вы совсем упёрлись...
Бывает, но мы без злых умыслов.

Valera789:
не секрет 2000 г.в.
8 лет существенная разница то.........

Стас Приора:
Бывает, но мы без злых умыслов.
не знаю,не знаю...
автор честно описал плюсы,минусы свежего ВАЗа,и средневозрастной иномарки...так и тут смуту и сомнения наводите...

Стас Приора:
8 лет существенная разница то.........
ну так они как раз в одну цену идут!

GRom 22rus:
не знаю,не знаю...
Ремонт ДВС, ходовки по кругу, и после этого говорить что Опель не надежней Калины ?

а где написано,что надёжнее?автор написал абсолютно верно-ломается всё,но с калиной проще и дешевле!

чтобы опель стал похож на калину ему нужно 8 лет.
а про дороги......, не льсти своей области и городу. есть города в России еще "прекрасней", в дорожном плане.

whitebeer:
чтобы опель стал похож на калину ему нужно 8 лет.
прикольно, через 8 лет Опель Астра превращается в Ладу Калину, а Лада Калина через 8 лет превращается в Ладу Козлину.........

Горный Алтай
+100500))))
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

у меня дежавю, что я читал сей отзыв и видел эти фото...хмм
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошая машина та, которая не собиралась и не будет собираться в России! Сравнивать ОПЕЛЬ с КАЛИНОЙ, Вы меня извините! Калина и в подметки Опелю не годится! А что с Калиной будет через 8 лет??? ППЦ что будет!!! Она просто начнет разваливаться и собрать ее будет очень и очень сложно!
З.Ы. Удачи! Ни гвоздя ни жезла!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Ну вот насчёт самых плохих дорог в России ты преувеличил!!! На Алтае был???
Болен МАРКоголизмом!!!

Elim777:
А что с Калиной будет через 8 лет??? ППЦ что будет!!!!
ужо боимся...)

Elim777:
Х А что с Калиной будет через 8 лет???
Однозначно сколов и царапин прибавится!
Болен МАРКоголизмом!!!

Elim777:
З.Ы. Удачи! Ни гвоздя ни жезла!
Ни чего с ней через 8 лет не будет.
Зубил по 20 лет отроду, очень много бегает и вполне живые, вот кадеты и вектры А, все мёртвые.
А калину как раз из корсы С и сделали, только немного повыше и побольше калина получилась.

5 за машину.
ленарон

программист-сва рщик:
ВИДЕЛИ бы вы какие авто ездят в Белграде. Калина на их фоне красавица. Там ходят малолитражки из за высокой цены бензина, где то 65-70 рублей за литр. Автомеханики были в шоке от пройденного расстояния, подходили трогали Калину, для них все что из России диковина.

посмотри на ютюбе репортаж про калину в TOP GEAR. Кстати в россии его так и не показали.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

так что механики в белграде эт фигня,
а там люди жёстко среагировали.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Дороги.......,скорее направления!Мне вас искренне жаль,приходится каждый год там ездить,машинка рыдает,а сердце стонет.Вроде живете на дотации(АЭС),а деньги слуги закона и жизни тырят по своим карманам,а не по назначению!!!

Сын Петра:
да да да,
это всё Путин!!!

камышин
Ухоженная машинка...., 5 !

Сарапул
сейчас езжу на королле, была калина машинка оставила только положительные впечатления, кроме масла и расходников не чего не требовала, а цена на них смешная даже по сравнению с короллой (на опель цены на запчасти выше)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Сообщений: 19593
OnlyRSX:

Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

JumanGEE:
Да ладно ТопГир - там на Ютубе еще репортаж от "наркомана Павлика" есть - вот это куда более авторитетное мнение. А вообще - в чем проблема? Не нравиться Калина, закройте отзыв, пойдите и купите себе Рендж Ровер. Их в ТопГире очень хвалят (на форумах владельцы правда не очень - но это фигня, комы вы больше верите - владельцам авто или Клаксону?) Кто не дает-то? ))))
А я бы поменял приору на Рендж )) если ключ в ключ только и новый )) Знаю что проблемные, но пофиг! ) Спецом бы никогда Рендж не купил!

Пенза
А я калину хочу!)

Сургут
Ничего с калиной через 8 лет не будет, они уже есть 8-ми летние, и при нормальном уходе за авто они вполне еще что называется в ХТС
Мой отзыв: Лада Калина 2009

Сургут
Знаю потому, что знакомых много на калине катаются, и я себе хчу взять, у меня 12-шка, и я не спорю что в япах лучше, но в связи с тем что я могу себе позволить бюджет только в районе 150000 то кроме калины ничего подходящего не вижу.. а были бы у меня деньги на короллу то конечно бы взял.... и зачем их сравнивать не понимаю. Если у тебя доходы выше 100000 в месяц так ездий ты хоть на 570 только это не значит что все остальные машины гамно.... При должном уходе любая, ЛЮБАЯ машина будет служить долго и надежно...

Кострома
Вот когда кабине будет как опелю 12 лет ,вот тогда надо смотреть сколько она будет жрать масла и зам частей ,и сколько ржи появится на кузове.

Кострома
михаил км:
Вот когда калине будет как опелю 12 лет ,вот тогда надо смотреть сколько она будет жрать масла и зап частей ,и сколько ржи появится на кузове.

Сообщений: 2044
Valera789
программист-сва рщик:Хотелось бы узнать поподробнее про впечатление, которое Калина произвела на механиков в БелградеВИДЕЛИ бы вы какие авто ездят в Белграде. Калина на их фоне красавица. Там ходят малолитражки...
Автор, продал машину или катаешься на ней еще?
Как дела с машиной обстоят. Уже наверное за 100 000 перевалило?
Что по деньгам выходит её обслуживание? Запчасти по цене как?

Продажа Лада Калина 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina