Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Лада Калина 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город лето10 л, зима город 13-15, Трасса 6 л/100км
Купил Калину по утилизации в 2010 году за 217 тыс,есть электроусилитель руля и два передних стекло подъёмника и обогрев заднего стекла.Не по утилизации она стоила 280 за утиль скинули 63 тыс

В Новосибирске на механизаторов 72,там же установил сигналку и музыку,установка сигналки на калину 5000 а на приору тогда стоило 6000,
При прохождение тех,осмотра там же было выяснено ,что не работают по воротники ,на что АвтоВАЗ заменил реле и они заработали,На вопрос почему так,они ответили в АвтоВАЗ (завод), пришла бракованная партия реле поворотов и их ставят, без них же нельзя продавать (реле стоит но оно не работает)

Первое ТО 3000 км без эксцессов, 2500 работа ,заменили масло в коробке и отрегулировали клапана за что еще запросили 200 р.

Пришла зима 10-11 года потек антифриз отовсюду , АвтоВАЗ подтянул все и сказал течь не является гарантией с вас 300 р,
При въезде в АвтоВАЗ мойка  платная от 200-250 от чего пляшет не известно,
Через 2 дня опять все потекло,приехал по матерился, подтянули уже бесплатно но мойка все ровно 250р,
опять все потекло через 2 дня , пошел купил крышку расширительного бочка за 76 рублей,и перестало течь отовсюду,

ПЕЧКА зимой,
Пообщавшись с калиноводами выяснил у кого залит зелёный антифриз у тех тепло в машине ,но  часто разъедает радиатор печки ,из которого льется на бортовой компьютер (он установлен  прямо под радиатором печки),от чего калина не работает надо менять радиатор,чтоб его поменять надо снять торпеду полностью снять печку саму и только тогда можно вытащить радиатор,

Январь 2011 год ездим на машинке дует теплый воздух в корпус в ноги горячий  на стекло еле теплый ,+обнаружил  что под торпедой из воздуховода который идет к печки от фильтра и вентилятора дует холодный уличный воздух -25 градусов,
ПОЕХАЛ В АВТОВАЗ с этим вопросом на что мне сказали
НОГИ -горячий
ТОРС-теплый
стекло -еле теплый
это все правильно,а разница температур от того что они на разном расстояние от печки,чем дальше тем холоднеее
По поводу холодного воздуха который дует мимо печки в ноги пассажиру, меня проверили по новым калинам хэчбек и седан ,где нет Кондиционера ,сунув руку везде дует ,Сказали не гарантийный случай так с завода.
ИТОГО 3 часа потрачено  200 р мойка +50 км (туда обратно) и ничего не сделано
Приехал дохой хоз,лентой серой, проклеил тот стык ,теперь не дует холод, воздух,

ДВИГАТЕЛЬ
Двигатель 1,6 л 80 л,с, (стандартный  8 клапанный)
греется быстро
громко работает
заводится в любой мороз ( В Новосибирске )
Летом греется до 105 градусов постоянно потом срабатывает вентилятор радиатора,светофор не прошел с первого разу температура с 90 быстро доходит до 105 до 95 вентилятор её сгоняет,при движение 40 км раб. температура 90

САЛОН
Салон сидение водителя и пассажира,надел специальные калин, чехлы чтоб удобно сидеть было,
В заде место для ног есть, сидения без подголовников (лавочка поролоновая с ремнями-)))))
Сидение переднего пассажира смещено  влево немного ,как в гранте и приоре,сидишь ближе к мкпп чем к двери,
Руль круглый , присмотревшись видно вибрацию но не большую.

ШУМОИЗОЛЯЦИИ
просто ноль без палочки двигатель и коробка отлично слышно в салоне (сделано специально чтоб водитель по тел. не говорили все ровно не слышно что говорят).Сидя в закрытой и заглушиной машине четко слышно как в 10 метрах от тебя проезжает машина и щелкает шипами по асфальту ,при такой шумоизоляция нет смысла описывать сверчки прыгающие по салону.

МКПП
на холостых вибрирует диапазон 5-7мм
задняя скорость включает при поднятие колечка на мкпп вверх пока не подымешь не воткнешь,
На мой взгляд очень удобно нельзя случайно ошибиться как на приоре или 12 ткнув вместо первой заднею,

БАГАЖНИК
нормальный ,кажется маленький откроешь большой + задние сидения складывающийся,
Но открывается с ключа даже на люксовой калине с абс 16клапан, двиг, и кондиционером он(багажник) тоже открывается с ключа,
В багажник ключ еле вставишь и потом еле высунешь очень плохо подходит,

КЛЮЧ
К зажиганию подходит хорошо а к двери и багажнику очень плохо

ЗИМА
11/12
Перестал работать звук, сигнал
АвтоВАЗ  поехал туда 250 р мойка, 5ч 40 мин ожидания и они его заменили, бесплатно
При свете фар ,печка на 2 скорости из 4 включить обогрев заднего стекла начинает свистеть генератор (ремень натянут),АвтоВАЗ говорит купите новый ремень мы вам за деньги заменим ,но не даем гарантии что свистеть не будет.

Весна 12
двиг. троит плавают обороты горит чек
О5 в АвтоВАЗ 200р мойка +50 км (5л =120р) диагноз потрескались заглушки в ресивере ,поставили другие с вас 300 р,
т.к. на резиновые изделия гарантия год

2700 магнитола

600 камера(заказал) с Китая

20 р. на провод (не хватило)

ставил сам 3-4 часа.Разобрал, собрал пол машины.

P.S.на дисплее блики и отсвечивает как смог так сфотал -(

не буду много описывать по фото и так понятно ,

Это случилось на мосту в пробке в 8-30 утра в 15,11-2012

мерил компрессию 1-13 2-11 3-12 4-12

разница между первым вторым в автовазе это норм

Потеют две фары по гарантий они не подходят,в другом сервисе сказал если

-*мы сейчас фару снимаем и опускаем стеклом в воду и вода не набежит в фару собирают за "ваш" счет,

В дождь или после мойки машины сунуть руку под поролон который "типа шумки" под торпедой и возле педалей

Там сыро влажно и ручейки бегут и если печкой жарить то реально как в бане жарко сыро

Где возле моторчика дворников плохо проварено и протекает там, сказали и такой косяк имется на ладе гранте

PS стаж вождения, на жигулях, надо год за два считать-)))

поменяли датчик скорости в АвтоВАЗе по гарантии

Шипел вакуумник,не было тормозов горел чек 13-08-12 его заменили тормоза появились но тормоза на сто помогал прокачивать я меня в машине на подъемнике подняли сидел качал)

Но как чек горел они ошибки скинули у себя, отъехал о5 загорелся,

во время разгона провалы в двигатели не едит

PS Замена вакуумника прошла за 6 часов там сидел и смотрел на это....

ЗАБ РАЙ
мафына

вывод какой?нравится?
Mehr sein als scheinen.

".... при включенной передаче на 2800 оборотах и выше в рычаге что начинает дребезжать очень сильно то дребезжит то нет по держишь его рукой перестает дребезжать уберешь дребезжит. ..." Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Автор, зайди на мой отзыв - там по этой теме и ее устранению все подробно описано.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Нижневартовск
Не машина а полное разочарования!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Волгоград
Калинка-малинка !!.

Обороты плавают эт нормально !!.
Ляпота !!.

продавай скорей
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Интересно - у нас сервис.центр на деньги за мойку не разводит.
Pax vobis.

Нормально. В принципе, ни чего не ломалось. За 217000 рублей, ваще супер.
Только в притворе, заднюю и первую не перепутать. Не путайте с зубилом.
Дилеры авто ваза, всегда уродами были, так что не удивил.

Главное, что машина 2010 года, сейчас 2012, а фотки 2007. Вот это мне очень нравится.

Yxta:
Да может дата так выставлена на фотоаппарате...

фотик так выставлен
Мой отзыв: Лада Калина 2010

какой то прикольно сумбурный отзыв.5поставлю. Так какое в целом то впечатление от авто?продавать и брать япа?)

GRom 22rus:
за 250 большинство япов либо сильно либо сильно уставшие ,если найти норм япа то можно и поменять хотя не нравится правый руль,буду год копить сменя на альмеру или что будет в районе 400

linx84:
Не машина а полное разочарования!!!
И что дальше? Сколько потрачено на устранение этих мелочей? На один иномарочный дубликатный амортизатор хватило бы?!

а что у иномарок дорогие аммы?
ру*** 2, в самурае купил - замена бесплатно ))

ТЫСЯЧИ ДВЕ

а что у иномарок дорогие аммы?
Ну так я и говорю. За два года автор потратил на ремонты тысячи две. Это немного, и можно закрыть глаза на эти мелочи.

ТЫСЯЧИ ДВЕ

на твою эт на чё ?

на твою эт на чё ?
Логан.В профиле есть

на мою перед от 1200р.зад от 800р.
Контракт, то есть б/у. сейчас специально зашел на экзист и глянул. Задняя от 3000 рублей, передняя от 7 000 рублей. Дублей нет.

это на что?

это на что?
это на MITSUBISHI TOPPO BJ,TOPPO BJ WIDE (H41A)

буду год копить сменя на альмеру или что будет в районе 400
приору или калину люкс с салона не рассматриваешь,как вариант будующего авто?б/у европеек тож полно отжатых в продаже...

GRom 22rus:
б/у европеек тож полно отжатых в продаже...
Лансер9 приезжал на смотрины - аж из трубы масло летело...И ведь не стыдно продавать людям , ведь в объяве указано ОТС и цена чуть чуть ниже остальных . Не , кузов целый , не бит ...

томич.:
. Не , кузов целый , не бит ...
Просто ведро шпатлевки на крыло случайно вывалили, пришлось затереть-закрасить.. :)

томич.:
аж из трубы масло летело...
на них и контракт за недорого на разборе не возьмёшь.и по агрегатам,и по кузовщине к дилерам идти...дорого будет..

Рубцовск
Зато яп. сбор!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

на лансера9 вроде от ПР потходят детали . Но утверждать не буду

Бгг, эт нормальное состояние Тазов
Это не нормальное, это естественное состояние.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Кому как. По мне лучше купить ДВА амортизатора по ДВЕ тысячи, чем бесконечно мотаться к дилерам и нервничать по каждомой мелочи, которая вроде бы и больших денег не стоит.

нормуль написал :) жЫзненно и по делу.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Усиша
По моему автор устал от калинки!
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

за то - левый руль ))) терпи..

А что ключ уже один на зажигание, двери и багажник? Жаль это была фишка чиста АвтоТаза.

Водитель КрАЗа:
Вы наверно не в курсе , но у Японских авто тоже один ключ и на дверь и на зажигание, это фишка многих стран
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Земляк тебе просто не повезло, Машины по утилизации наверно собирали тяп ляп. Как и Ока для ветеранов. Ну а заметил что не работают повороты только на техосмотре. это удивительно, как ты всё это время ездил по городу. Вообще редко кто поедет на тех осмотр не проверив сам как работают системы.

tahkist:
видимо имелось ввиду,что ВАЗовская фишка иметь РАЗНЫЕ ключи для замка зажигания и дверей...)

каменск уральский
ВАЗелин - Калина....продавай...и копи денежки на иномарку....пусть бу....но иномарку....у меня было 2 ВАЗа....и капец....а купил Форд 2007 года...до сих пор фигею....сгоняли к морю(6000)км...и уже второй год...все ок...

tahkist:
я ездил не проверяя ни одной системы.как и ожидал фары были кривоваты.отрегулировали прямо на посту Т,О,остальное норм.

tahkist:
Там все в одном месте на механизаторов тут же продают тут же страховка, тех,осмотр,и тут же номера выдают все в одном месте

Иваныч Дмитрий:
А сколько потрачено нервных клеток не подсчитывал?

ТО

Рубцовск
ТО
ТО,но только у тех,у кого договор с твоей страховой.А если прошлый ТО,еще полгода годен,то вообще проходить не надо,просто страховку оформить и всё.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

GRom 22rus:
тож надо в конце месяца страховку делать.так и не понял какая сейчас процедура. сначала в страховую заходить или на ТО? КТО В ТЕМЕ?
я в теме : талон был на 2 года дан в том году ( ибо ТАЗ 06 года ) . В апреле просто с талоном зашёл в страховую , оплатил и получил страховку . Всё .

земан:
Форд 2007 года стоит как бы дороже

томич.:
у меня с позапрошлого года ТО.заканчивается на днях.....
Sheff73:
ТО,но только у тех,у кого договор с твоей страховой..
кароч зайти в страховую и узнать там.....

Сообщений: 19593
Итого за 2 года: 5 визитов в сервис и 4 поломки (крышка бочка, заглушки, сигнал, свист ремня генератора). Затраты: запчасти - 676рублей, мойка - 1200рублей. Итого: 1876рублей. Простой автомобиля из-за этих поломок - 0 дней.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

JumanGEE:

JumanGEE:
Хмм, ну х.з. по-моему более, чем бюджетно.
Могу добавить по своей: 1 год, 0 визитов в сервис, доливал около 1 литра антифриза(давило зимой через патрубки, пока не затянул к черту все намертво:) ), крышечку расш.бачка покупал(зря, у родной потом пружину спилил наполовину и обратно воткнул). И... всё. Не знаю, ремонт литья после ямы учитывать, нет? :)

Че
где же владельцы тазов ( приблизительно 4) которых я увидел сегодня катаясь целый день по городу, температура воздуха приблизительно 28-30 градусов по цельсию, открытые капоты, аварийка, что бы это могло быть ? ваши версии, господа

Rakaka.se:
что бы это могло быть ? ваши версии, господа
знамо что!проклятье автоВАЗа-сторублёвая крышка расширительного бачка!да!это признаный косяк!надо вырвать клапан,отрезать пол пружины и забыть о этой проблеме.10 минут.
Ну и для дебилов-предохранитель на вентилятор ставить не меньшего чем положено значения.

Че
покупая таз человек автоматически спускается ступеней эдак на 5 эволюции, как можно отдавать свои кровные за то, что в цивилизованных странах и телегой не назовут ? для меня это дикость, честное слово. На форумах утверждать свою правоту, ведь ещё бы, человек такая тварь божья, что всегда будет стоять на своём выборе, утверждать, что он самый лучший из представленных, а в глубине души искренне отчаиваться, так как этот самый выбор останавливает стремиться к лучшему, не можешь позволить себе хорошую, добротную иномарку ? да, купи себе таз, и не стремись к повышению должности, а следовательно и зарплаты, не стремись найти более высокооплачиваемую работу, чтобы выбраться наконец - то из этой ямы, в которой мы все находимся, мы покупаем то, что нам не надо, мы работаем ради того, что нам не нужно, такая уж у нас страна, господа

Че
сними мухобойку, глядишь, и у тебя жизнь наладится

Rakaka.se:
мы работаем ради того, что нам не нужно, такая уж у нас страна, господа
Вот после таких слов хочется повернуть к зеркалу человека, который это сказал.
Есть люди для которых не существует дешевых понтов и показухи. Он может ехать на тазе и иметь больше, чем тот кто идет не на тазе.
Работать надо не на пузо и не на фантики, а ради поддержания достойного существования себя и близких людей. Хорошая иномарка, на мой взгляд, не является показателем хорошей жизни (примеры из жизни говорят об обратном, так как с небольшой зарплатой человек может взять кредит и -дцать лет, зато ездить на инормарке).

Иваныч Дмитрий:
Вот после таких слов хочется повернуть к зеркалу человека, который это сказал.
а что тогда является ? ?коттедж ? дешёвый понт, отдых по месяцу в год на канарах ? ещё дешевле ? золотая цепь ? да у каждого второго такая

Rakaka.se:
Из ямы сначала надо выбраться самому, а потом думать о всеобщем счастье. Практика показывает, что если человек начинает упаднически рассуждать о том "куда катится страна", то в первую очередь необходимо заглянуть внутрь себя. Порочный человек видит вокруг себя только плохое, не порочный видит только хорошее.

Иваныч Дмитрий:
я не говорю, что я лично в яме, у меня вроде как всё налаживается, всё пучком, так сказать, имею всё, что хочу на данный момент, заоблачных планов нет

Rakaka.se:
Нет, счатье набить пузо, поменьше поработать, побольше получить, съездить на канары (не дай бог на нары) и прочие атрибуты "успешной жизни".
Не будем говорить о духовном саморазвитии, о том, что чем выше твоя должность, на которую ты лезешь, тем меньше в тебе хорошего светлого. Не будем говорить, что в стране демографический кризис, а молодые семьи думают о том, как бы купить покруче машину, вскорабкаться на вершину власти, ломать судьбы людей, а потом лет в 40 родить одного продолжателя рода...какая перспектива, правда?
Может я ненормальный, но почему то все больше удивляюсь ценностям людей.

tahkist:
Внимательно читать чужие посты вам не помешает.

Иваныч Дмитрий:
Может я ненормальный, но почему то все больше удивляюсь ценностям людей.
может у нас разные понятия об успешной жизни, но вот честно сказать, знаешь как бы я хотел жить ?? смотрел фильм Славные парни ? Мартина Скорсезе, фильм примерно 1990 года, вот так бы я хотел жить, я конечно же не буду так жить, это карается сурово и беспощадно в наше время, да все бы так хотели жить, что мелочиться, чтоб было тупо ВСЁ

Если фильм не смотрел, посмотри, советую.

На счёт демографии ты прав, но мне рановато про детей думать, в последующем быть может, а пока я не удовлетворил все свои духовные потребности, так сказать, ну тоесть кабаки с пацанами, ты то меня понял я думаю))))

шучу

Rakaka.se:
Не пойму..... при чём тут яма, в которой мы типа все находимся, и отечественные машины, типа Таз.????????
Много людей знаю лично, которые имея мерсы и таёты, с удовольствим используют ниву и старую шестёрку.
Знаю людей в погонах и нормальным достатком, которым совсем не западло ездить на четырках и пятнахах.
Думаю, что это только в твоей голове, сплошная яма.

Yxta:
Думаю, что это только в твоей голове, сплошная яма.
у меня тоже такие знакомые есть, роверы не марать чтобы гоняют на нивах и уазиках на охоту, про мою голову не надо говорить, я тебя не оскор***л, все тут пользуетесь тем, что ваши погоны нельзя засунуть вам в одно место

Rakaka.se:
я про интернет и расстояния

Rakaka.se:
Если фильм не смотрел, посмотри, советую.
шучу
Да знаешь, я конечно понимаю. Нам давно всем прививают образ успешной жизни. Думаю несколько изощренный образ. Но вот в чем курьез: многие ребята, кто хотят жить на широкую ногу, как правило ничего из себя не представляют. То есть они, свою работу делают неважно, вкладывают так сказать очень мало в экономический продукт. Квалификация их оставляет желать лучшего. Иногда при довольно неплохой зарплате, выше среднего, они постоянно говорят, что их заработок должен быть как минимум в 2 раза больше. Мотивируют это желанием жить хорошо. Заметь, есть желание жить хорошо. Но нет желания сделать что то полезное для общества. Вот тут кроется ошибка. Как правило, это люди с высшим образованием, занимающие неплохие должности, но это им не мешает быть недловольными. Видимо аппетит приходит во время еды...

я в 13лет прочитал все 3 библиотеки,которые были в моём районе.вродь на косноязычие не жалуюсь,да и с кругозором нормуль.
Да и вообще жизнью доволен и к нытью не расположен.вообще не понимаю местных умников.раз вы такие умные,что же такие несчастные?горе от ума?проще нужно быть и не создавать себе трудностей.

Иваныч Дмитрий:
зачем лично мне заботиться об обществе, которое не заботиться обо мне ??? на работе наш непосредственный начальник относится к нам как к животным, я о нём точно такого же мнения, я не прав что-ли ? сегодня в больнице у проходящего мимо врача (молодой парень) спросил про результаты анализов, довольно культурно, он даже не обернулся на меня, чем не причина мне его не уважать ?? а ведь он тоже составляющая общества, на дорогах давно последний раз ездил ? как друг к другу люди относятся, и где это то самое общество? ??? стадом то не назвать, зачем мне для них что-то делать? для своих друзей, знакомых, родственников, да, но не для них, вас, этих.

На счёт зарплаты всегда так и было, и мы требуем больше, нас можно к шахтёрам прировнять по загрязнённости и жаре (хотя не знаю жарко ли там у шахтёров)

Rakaka.se:
Чем же я тебя оскорбил???? Правдой про твой внутренний мир?????
На правду не обижаются. Если для тебя, "железка" это показатель твоей крутизны, то мне тебя реально жаль.

посмотри в зеркало, ты классный

посмотри в зеркало, ты классный
знаю.))

Yxta:
Чем же я тебя оскорбил???? Правдой про твой внутренний мир?????
мне без разницы жалеешь ли ты меня или нет, комфорт своего автомобиля это ли не показатель крутизны ?? для себя я имею в виду, сесть в свой автомобиль и знать, что жизнь удалась. ты пользуешься электричеким чайником ? думаю да, ты спишь на мягком современном матраце ? думаю да, ты пользуешься современными средствами гигиены ? думаю да, ты пользуешься всевозможной электронной техникой ? я уверен, что да, раз я отвечаю на твой пост

дак зачем тогда сидеть в табуретках когда весь мир тройным прыжком от нас ускакал ?

я лучше буду смотреть на мир из наглухо тонированного марка и мечтать об очкарике, чем тупо купить калину и утверждать, что жизнь удалась, я повторю, детей и семьи мне пока не надо, самому надо на ноги подняться

а выполнение всех своих желаний это ли не показатель крутизны ??? по крайней мере для себя и для самых близких, лично я на своём желание езжу, у каждого они свои, эти самые желания

Rakaka.se:
у каждого они свои, эти самые желания
вот и именно.а какого ты свои желания выдаёшь за эталонные?у меня другие цели и стремления-спокойствие в семье,здоровье близких,наличие верных друзей..

Rakaka.se:
комфорт своего автомобиля это ли не показатель крутизны ??
мдааа.печалька....

[quote=GRom 22rus]мдааа.печалька....[/quot e]
как ты можешь по вырванной фразе из контекста делать выводы, мало книжек читал, 2 , читай продолжение неуч

маленький ты ещё...)))

маленький ты ещё...)))
грамотно выкрутился, более умной фразы я и не ждал

а вообще бесполезный разговор : если человек живёт один и только для себя , то почему бы и не пошиковать ? Или сделать видимость хотя бы ...А тут приходится забивать голову всякой ерундой : оплатить квитанцию за свет , купить дочке в школу учебники и башмаки , накормить собаку и кота , самим жрать сварить ( а сначала всё купить для этого ) , съездить к тёще на дачу и вскопать грядки ( сами то они уже не могут ) ....Потом поплакать и со слезами на глазах ехать в своём тазике ( с грустью провожая взглядом крутого мажорика на турбочайзере с пердаком 95 года и очень ему завидуя )

томич.:
я и про друзей, близких говорил, ты по диагонали читаешь ? постоянную помощь им никто не отменял

кароч нифига мы не понимаем и ща нас научат жить!)

Чётко сформулировал.

Чётко сформулировал.
на эту формулировку более чёткий ответ, а главное лаконичный

GRom 22rus:
кароч нифига мы не понимаем и ща нас научат жить!)
сними мухобойку, и, глядишь, жизнь наладится

Усиша
сурьёзная тема пола!
Не забывайте тех,кто вас ждёт

Расход как то великоват. Вам не кажется?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2003

Виталяз:
Расход как то великоват. Вам не кажется?
ой тут не только твоё замечание ))

Rakaka.se:
ой тут не только твоё замечание ))
Как же это я не досмотрел...

Да уж, качество ВАЗа очень радует владельцев.

посмеялся! Автор с юмором )))
Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 `2016
Toyota Mark II Tourer V JZX100 1jz-gte mt '1998

"Завтра опять поеду в автоваз ,друзья уже шутят ты туда работать устройся и нормально будет ,на работе машину будешь делать ,выходные как все отдыхать" Читать полностью: Отзыв о Лада Калина жестоко)
ленарон

ощущение такое, что машины которые по утилизации продают в другом цехе собирают.
ленарон

Ужас какой-то... Не машина, а катастрофа какая-то. То тут, то там что-нибудь сломается
Мой отзыв: Ford Focus 2009

artem611:
что еще ждать от таза?

Юг Руси
Жители деревни Губкино увидев подъезжающую "ладу гранту" подожгли деревню и ушли в лес

Ravovod 4:
))))))))))))))))))))))))))))
Mehr sein als scheinen.

Молодец автор - порадовал толпу)))

форбан:
у тебя уставшая с конвеера!кто ищет тот найдет!а по теме вижу ,что даже древняя тойота предсказуемее этого изделия!так в ней хоть человеком будешь себя чувствовать ,а не подопытным!

Туапсе
Автор когда будешь продовать дополни авто. Поставь сабвуфер. затанируй задние фары поставь лисички. Тогда продашь 230 т.р поверь. И на дроме ищи иномарки не битые. Можно такие хорошие иномарки найти за 200-230 т.р

лада сказать не чего

Красноярский край

Жжешь )))
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

sashasayansky:
Жжешь )))
один раз поехал на новой 7ке 500 км,раньше только иномарки.проклял эту аферу!!!!поездку защитал за 3 года жизни!-ведра!!!

За отзыв 5.Правдивый. Я сам езжу на 2107 семь долгих лет. Понравилось про стаж на жигулях-год за два. Так у меня на семерке уже 14.
Про антифриз-езжу на AGA Z40.Нравится.До этого ездил на русском тосоле-поменял радиатор и печку. Семерка машина надежная.
Будь бдителен!

По поводу печки (машина греется очень быстро ) ,но есть не понятная фигня , у меня залит красный антифриз Феликс завоздушивает постоянно печку,если на холостых газануть то слышно булькание или водопад в торпеде где печка, Пообщавшись с калиноводами выяснил у кого залит зелёный антифриз у тех тепло в машине ,но часто разъедает радиатор печки ,из которого льется на бортовой компьютер (он установлен прямо под радиатором печки),от чего калина не работает надо менять радиатор,чтоб его поменять надо снять торпеду полностью снять печку саму и только тогда можно вытащить радиатор, Читать полностью: Отзыв о Лада Калина +1000000,геморойная и дорогая работа .

"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

не буду много описывать по фото и так понятно ,
Это случилось на мосту в пробке в 8-30 утра в 15,11-2012
Перекрестилась Калинка... :)

по фото последней :

отогни защитные чехлы вверх ( на стеклоочистителях ) в месте , где к "штырькам" из кузова крепится . Там шлицы есть , сверху гаечка на "10" - вот её и надо подтянуть ...Пока шлицы не сожрало и не пришлось менять трапецию .

_CvG_:
машина щеточками кажется ф.а.к. показала-)
Не... Калина - машинка культурная, ей воспитание не позволяет. :)

Перекрестилась Калинка... :)
аха , скорее всего примёрзли щётки ( мож раньше ещё ) и был включен режим очистки стекла всёравно...

Amenni:
Не... Калина - машинка культурная, ей воспитание не позволяет. :)
ничего не имею против хозяина, но может с кем поведешься, от того и наберешься-)))
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

....Там шлицы есть , сверху гаечка на "10" - вот её и надо подтянуть
Удачи !
Думаешь, так просто. Щеткодержатель на этих шлицах обычно наоборот намертво "прикипает" Хотя, если конечно изначально было не затянуто...
Pax vobis.

Можно водительский дворник выкинуть, будет один как на мерседесе ))

Парtizан:
Можно водительский дворник выкинуть, будет один как на мерседесе ))
А можно оба выкинуть и как эйс вентура в окно высунуться)))

программист-сва рщик:
А можно оба выкинуть и как эйс вентура в окно высунуться)))
Зимой - "не айс". :) Или наоборот чересчур "айс"?.....

по фото последней :
Удачи !
вот бы ты такое японцу сказал!что бы он подумал!с такой проблемом машина на помойку идет ,а русский гайки крутит и нахваливает еще!

Подтяни гайку стоит прямо на дворнике ,под заглушкой и выставь дворник как надо ,было такое и не только на калине ,самары то же болеют такими вещами.

_CvG_:
машина щеточками кажется ф.а.к. показала-)
У меня такая же фигня была ,сначала испугался думал опять ремонт ,но потом сделал своими руками ))))))Таз удивит всегда ка за ним не ухаживали)))))

лада вытворяет

salat12345:
ты хочешь сказать что периодически надо все протягивать?да,точно удивит!

kulibin-77:
ну так то в Японии на помойку ( к нам тоесть )...
А так то ты сам сервис держишь...или вы только масло там меняете ?
Собака лает - караван идёт

Даже щётки встретились. у меня на русском авто в первый раз включил задний дворник и он отвалился. так пришлось плоскогубцами подгибать. я и сейчас уже купив бу японку иногда жду таких же подвохов. у них конечно тоже бывают поломки но не такие частые и глобальные иногда просто мы сами виноваты. мечта конечно за такие же деньги да нового японца взять, может ВТО нам и поможет.

югорск
машина сама на себе крест поставила а так отзыв хороший только пять.

kulibin-77:
ты хочешь сказать что периодически надо все протягивать?да,точно удивит!
Я салон с шумоизоляцией и проклейкой протягивал на всех вазах у меня даже отвертка до сих пор крестовая есть))))На память оставил ,да и набор инструментов дома лежит хоть сервис открывай ,начиная с ключа подтяжки рейки заканчивая ключом с показанием силы затяжки когда горит прокладка головки блока ,даже запчасти валяются типа внутренностей кпп которая развалилась на 30 т.км )))))Плюс стартер оригинал не помню какой по счету был где то 5 точно и генератор на нем правда мост горелый ,короче это я кулибин а не ты)))

томич.:
ну так то в Японии на помойку ( к нам тоесть )...
А так то ты сам сервис держишь...или вы только масло там меняете ?
салон не держу.в основном свои штук 5- 8,начиная с колен до блеска

salat12345:
о то что ты перечислил я даже не мечтал. о проклейке только слышал-мне проще за эти деньги другое авто купить чем с ножницами лазить!т к считаю что это бестолковое занятие по большому счету

омск
А я вот что то понять не могу, все жалуются на шумность в салоне Калины... кроме своей ни на одной Калине больше не ездил и сравнить не могу. Но в моей машине глухо как в танке, при разгоне звук только движка и ни какого КПП не слышу. При чем от двигателя исходит глухой ровный гул... Катал как то одного, другого, третьего товарища на своей машине, все были удивлены тишиной в салоне и полным отсутствием сверчков... причем у друзей иномарки купленные либо свежего года БУ, или же с автосалона... Авто мое 06 г.в. не скрою что были проблемы но не на столько существенны что бы охать и ахать... Конечно я согласен что иномарки лучше, но посудите сами, где вы видели новую тойоту за 10 т.долларов? Стоит быть разумным и понимать то за что мы отдаем деньги... В последующем я тоже стал разочаровываться обслуживанием авто у диллера... по-моему куда проще и надежнее отдать авто проверенному автосервису где не спеша будут копаться с твоим авто... отсюда и качество работы...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

максимиль:
шумная она
Mehr sein als scheinen.

Я бы сказал даже очень ,кпп слышно на 1 -2 передаче при 1.5-2.т. оборотах ,потом двигатель затмевает все ,насчет ходовой и.т.д. то же гремит не слабо ,салон естественно только плюс почти не гремит и не скрипит но если крутануть мотор до 5 тысяч появляется такой же адский звук как у самары на 3 т. оборотах)))Ваз есть ваз надо делать шумку будет чуть получше .

kulibin-77:
да, Мерседес не получите, но чуть лучше станет.

DoberMAN-KRK:
да, Мерседес не получите, но чуть лучше станет.
я не стремлюсь к мерседесу.у меня проще-понравился утиль купил,надоел(месяц полгода)продал.всегда есть одновременно несколько авто поэтому голову не парю улучшать!да и авто продается в стоке всегда лучше.моя позиция-хочешь хоть облепи всю!главное кузов как яичко,остальное мелочь-мотор, ходова!

Все правильно, просто до людей иногда арифметика туго доходит.
На счет арифметики. У нас на дальнем востоке покупая таз за 350000р через год она потеряет порядка 150000р. а это очень много

хабаровск
Обороты гуляют. Некоторые пишут что это нормально. на самом деле это дикость, если машина была бы годов 80-х то это возможно, но машина ведь новая "новая" это ненормально.

для таза норма

разве их у нас покупают?

разве их у нас покупают?
Вообще то лично не кого не знаю кто купил таз

Иваныч Дмитрий:
НУ в деньгах - это не много. А если учесть сколько он времени на нее потратил - слишком много. Время - деньги.

Краснодарский край
не повезло.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

5+ и точка!!!
*************каждому своё***************!!!

Вообще то лично не кого не знаю кто купил таз
я знаю чел.у него жена какой то великий педагог-ей гос-во таз дало как премию:)!.у них в семье марк самурай:все в шоке от сравнения.продали вроде за 100 000 новую машину-лишь бы уехала:))

kulibin-77:
долго сочинял? Небось, ночи не спал, трудился ;) надо было только более реальную сумму написать и все бы возрыдали, точно! 112 тысяч, например, или 96 с полтиною. Которые тут же передали в фонд мира и стабильности во всём мире! Аллес, премия за достижения в области литературы, миллионные тиражи.

Продажа Лада Калина 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina