Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Лада Калина 2012 — отзыв владельца

, Магнитогорск
13390
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
65
голосов
4
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 1616 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Цвет кузова: Серебристый
Брали первую машину, до этого других не было. Поскольку мы - молодая семья, то денег на более продвинутые модели не было, в итоге часть смогли подкопить, часть подзанять - бюджет был 400 тысяч.

Выбирали из бюджетных новых машин - Лада Калина, KIA Rio, Hyunday Solaris. В KIA Rio мне спереди было сидеть очень неудобно (рост 185 см, вес - 110 кг), в Hyunday Solaris и Калине - нормально, более-менее комфортно (кстати, Калина - единственная машина АВТОВАЗа, в которой мне было более-менее комфортно сидеть, при этом неплохая и в отношении внутреннего и внешнего вида) поэтому решили остановиться на отечественной машине (поддержать, так сказать, отечественного производителя - патриоты-идиоты...), поскольку Solaris в подобной комплектации стоил тысяч под 600.. Изначально ещё думали над приобретением б/у машины, но в нормальном состоянии б/у стоят примерно таких же денег, а если чего сломается - то ни гарантии, ничего...

Записались у дилера на машину ещё в феврале с тем, чтобы машина пришла к маю (сказали ждать три месяца). В мае стали уже волноваться по поводу сроков прихода машины - залезли на сайт АВТОВАЗа, посмотрели производимые комплектации - ту, на которую мы делали предзаказ уже не делали (при этом в договоре на предзаказ было условие, что при изменении производимых комплектаций дилер обязан связаться с клиентом для уточнения заказа - естественно никто не звонил и не уточнял - браво, российский сервис!). Поехали в центр - менеджер посмотрел в компьютер и говорит: "а она ещё даже не в пути", на моё возражение: "а как она может быть в пути, если такой комплектации уже нет?" он ничего не ответил. Стали смотреть доступные комплектации - в наличии оказалась Калина-универсал 1.6 16v в комплектации "Люкс" с парктрониками за 387 тясяч. Решили брать. Привезли деньги, пошли заказывать допы (антикор и коврики) - сервис в магазине, конечно поразил (пофигизм в отношении клиентов, хамство и т.п.), как будто это не продавцы должны нам разсказывать о том, что можно докупить к новой машине, а мы им обязаны тем, что туда пришли и должны стелиться перед ними, чтобы они соизволили нам что-то продать.

Ну да ладно, оплатили деньги за машину + допы, сказали: ждём ,когда придёт ПТС (2-3 дня) - обязательно вам позвоним, чтобы могли приехать и забрать. В итоге через 4 дня звоним опять в автосалон, ответ: "а чего вы ждёте? ПТС уже два дня назад пришло" (а нам кто-нибудь звонил?).

Поехали забирать машину - выехали из салона и через два километра началась жесть - всё давай ходить ходуном, руль трясётся, рукоятка КПП трясётся, в салоне вибрации, у пассажира ноги выше руля прыгают, у водителя после выхода из машины - трясучка рук, как у страждущего алкоголика.

Ну мало ли чего, всякое бывает - товар сложный, может чего сломалось - надо вернуться в салон, починят (ведь гарантия ж три года + Lada Assistance - ну, наивные :) ). Возвращаемся в салон - зовём мастера: "так и так мол, вибрация". Тот в ответ: "да вы ничего в вибрации не понимаете, так и должно быть, это вы видать бензин некачественный залили" . Ну поругались, заявку на ремонт написали, говорят: через 20 минут сделаем. Ждать 20 минут было некогда - поехали на работу, вечером после работы (прошло уже три часа) возвращаемся за машиной: "а она ещё не готова, завтра сделаем". Ну здесь у нас уже терпение кончилось - в итоге написали претензию продавцу в соответствии со ст. 16 ЗоЗПП, потребовав расторжения договора (так как в течение 15 дней после приобретения при эксплуатации технически сложного товара были обнаружены недостатки, неоговорённые продавцом). Нервы, нам, конечно, помотали, но в итоге деньги вернули - за машину, коврики и антикор (т.к. это были убытки, понесённые в связи с приобретением авто).

Итог: владели Калиной 1 день, пробег: 2 км, деньги за машину возвращены, неделя отпуска потрачена напрасно.

Теперь ждём Nissan Note 1.4 MT Comfort - как появится, напишем отзыв о нём.

P.s.: Совет всем тем, кто собирается покупать продукцию АВТОВАЗа - при покупке в хвост и гриву гоняйте машину первые 15 дней и при обнаружении недостатков - сразу обращайтесь в сервис с тем, чтобы была заявка на ремонт - тогда будет возможность вернуть деньги, если она совсем начнёт сыпаться. Сервис у дилера (по крайней мере у того, с которым работали мы) - ниже плинтуса, на клиентов отношение пофигительское (как у менеджеров, так и у ремонтников), свои ошибки дилер не признаёт. Если хотите "весёлой жизни" - покупайте АВТОВАЗ, если хотите спокойно ездить - лучше подкопите ещё денег и купите хотя бы тот же Note (сравните, например, программы поддержки клиентов у АВТОВАЗа и у Nissan и поймёте, какое качество у ВАЗов и у Nissanов).

Спасибо за внимание.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Авто покупался у единственного оф. дилера АВТОВАЗа в Магнитогорске - названия тут приводить не буду, кому надо - тот сам посмотрит на сайте.

Про "всё ходило ходуном": я, может, выразился неправильно, если сказать более политкорректно, то выйдет примерно следующее: "после двух километров пути появилась сильная вибрация автомобиля" (ездить с такой вибрацией было невозможно - руль сильно трясётся, рукоятка КПП трясётся и т.д.). Когда приехали в салон и попросили завести другую машину - там ничего такого не наблюдалось....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Лада Калина, 2012
4.8
19468
Лада Калина, 2012
Роман, Нижнекамск
Лада Калина, 2012
4.8
15499
Лада Калина, 2012
15244292, Красноярск
Лада Калина, 2012
4.7
30427
Лада Калина, 2012
Галина, Абакан
Лада Калина, 2012
4.6
7034
Лада Калина, 2012
Андрей, Липецк
Лада Калина, 2012
4.9
17077
Лада Калина, 2012
Глеб, Ростов-на-Дону
Лада Калина, 2012
4.8
11434
Лада Калина, 2012
Евгений, Челябинск

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130954
Не плохо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 271
Молодцы что вовремя одумались
4
 
Ответить
     
магнитогорск
Сообщений: 124
мда, страданул ты зема! ну хорошо что все вернули. где брал то ее?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 253
за 387 тысяч калину это мощно конечно, еще и без допов
у меня знакомый продавал логан 1.6 10 год, 30 тыщ пробега, абс, кондиционер, коврики, литье, музыка, зимняя резина за 330 тысяч рублей
жалко людей у которых мало знакомых и родственников, и приходится покупать такой уг за такую бешеную цену
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
 
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71899
Магнитогорец , Ярославец...
Хто следующий ?
Собака лает - караван идёт
3
3
Ответить
  
Тулун
Сообщений: 306
Че-то фэйком попахивает
Say No to RH-cars!
15
 
Ответить
   
Путенграден
Сообщений: 645
неправдоподобно как это "всё давай ходить ходуном, руль трясётся, рукоятка КПП трясётся, в салоне вибрации, у пассажира ноги выше руля прыгают, у водителя после выхода из машины - трясучка рук, как у страждущего алкоголика." просто фантазия разыгралась
15
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 382
Чего с машиной то случилось? Очень интетресно для расшиерения личного кругозора? Может правда солярку вместо бензина залили? :)))
Мой отзыв: Лада Приора 2007
8
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133752
Devil drives Lada:
Че-то фэйком попахивает
не то слово.вонищща!))
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Поскольку мы - молодая семья, то денег на более продвинутые модели не было, в итоге часть смогли подкопить, часть подзанять - бюджет был 400 тысяч"

Не хилый такой бюджет для молодой семьи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
2
Ответить
   
Сообщений: 723
Без эмоций 4.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6816
Во молодец, ну надо же вернул машину обратно!!!!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Сергей77770:
за 387 тысяч калину это мощно конечно, еще и без допов
у меня знакомый продавал логан 1.6 10 год, 30 тыщ пробега, абс, кондиционер, коврики, литье, музыка, зимняя резина за 330 тысяч рублей
жалко людей у которых мало знакомых и родственников, и приходится покупать такой уг за такую бешеную цену
А если так перефразировать: "жалко людей, у которых такие знакомые и родственники, что приходится покупать у них такое уг за такую бешеную цену"...
Нет, вы гляньте, тоже неплохо звучит! С чего бы?.... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
5
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Х.Б.з помоему фуфел какой то ,сам катаюсьна калине уже 7000 ничего не трясеться не подпрыгивает вполне шустро гоняет...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001
8
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Мне вот интересно: на какую это вы комплектацию записались в феврале, которая была снята к маю с производства? На седан что ли? Так его год назад сняли. Мало того - как раз появились новые комплектации с этого года. Так что врать, конечно, это не мешки ворочать.
Неужели найдутся те, кто поведется на этот развод?
11
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
P.S.: И, да, за 1 один (!) эксплуатации вы, конечно, достаточно много успели узнать о данной модели, чтобы отзыв написать!)))
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Краткий пересказ сего опуса: "Купили Калину, она сразу за воротами сломалась, вернули ее нафиг обратно - люди не покупайте ВАЗ!"

Причем автор так и не поведал нам, что же там конкретно сломалось (в то что ремонтники за 3 часа на СТО даже причину не выяснили вериться оооочень слабо)
Ну и кстати, если уж автор пишет: "На форумах калиноводов тоже описывалась подобная проблема..." (с) То по идее проблему-то он установил, только от нас почему-то скрывает :))))

Хотя что я удивляюсь, особую "достоверность" повествования заметно с первых строк:
Бюджет был ВСЕГО 400тыс (и те часть в долг), поэтому мы выбирали между Калиной (цена 300-400тыр), Солярисом (цена 450-650тыр) и Рио (цена 470-670тыр). С тем же успехом можно было бы сказать: выбирали между Калиной, Камри и Теаной, но сдуру купили Калину :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Купил 120 дней назад, проехал 4500 км......
Ну не все положительно(напрягает звук открытых окон из за косяка в уплотнении), но чтобы ходуном все ходило и трясло......такого не было!!!!!!!
Я хоть и не ярый сторонник отечественного автопрома, но Вы наговариваете!!!!!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4
И еще напрягает во всей этой истории срок доставки (я ждал с февраля до мая....и т.д.)......я в Омске (не так далеко от Магнитки) пришел в салон 16 февраля, оставил залог и через 3 дня (19 февраля) мне позвонили и сказали, что можно подъехать и выбрать машину из пришедшей партии, а 22 февраля я забрал машину с ПТС.......
ИМХО: а была ли у Вас эта "машина" ваашпе????????
10
1
Ответить
 
Великие Луки
Сообщений: 5
отзыв слабоват, ставлю 5 за то вернули ее взат
1
3
Ответить
Сообщений: 1
хорошая машинка. Мне на месяц хватило после чего она начала сыпаться
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133752
Oleg+++:
хорошая машинка. Мне на месяц хватило после чего она начала сыпаться
Надеюсь уже продал и марка взял?
никогда больше не покупай росавто!тока япы!они настоящие машины,не то,что эти!
4
1
Ответить
Белгород
Сообщений: 3
А был-ли мальчик? То есть ВАЗик. Сам пользуюсь ВАЗом. Стою перед выбором, что купить.
Бюджет побольше чем у молодожёна, ну я и старше его.
А на счёт многими любимых япов могу сказать на примере своих водителей-курьеров(вот где можно изучать автопром международный). Они у меня делают в день км по 500 и все достоинства бу авто вылазят наружу сразу. Это не от дома до работы пять кварталов проехать.
Самая лучшая машина-НОВАЯ.(Г.Форд)
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina
Запчасти на двигатель 16V в Магнитогорске

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром