Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Лада Калина 2012 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Серебристый
Брали первую машину, до этого других не было. Поскольку мы - молодая семья, то денег на более продвинутые модели не было, в итоге часть смогли подкопить, часть подзанять - бюджет был 400 тысяч.

Выбирали из бюджетных новых машин - Лада Калина, KIA Rio, Hyunday Solaris. В KIA Rio мне спереди было сидеть очень неудобно (рост 185 см, вес - 110 кг), в Hyunday Solaris и Калине - нормально, более-менее комфортно (кстати, Калина - единственная машина АВТОВАЗа, в которой мне было более-менее комфортно сидеть, при этом неплохая и в отношении внутреннего и внешнего вида) поэтому решили остановиться на отечественной машине (поддержать, так сказать, отечественного производителя - патриоты-идиоты...), поскольку Solaris в подобной комплектации стоил тысяч под 600.. Изначально ещё думали над приобретением б/у машины, но в нормальном состоянии б/у стоят примерно таких же денег, а если чего сломается - то ни гарантии, ничего...

Записались у дилера на машину ещё в феврале с тем, чтобы машина пришла к маю (сказали ждать три месяца). В мае стали уже волноваться по поводу сроков прихода машины - залезли на сайт АВТОВАЗа, посмотрели производимые комплектации - ту, на которую мы делали предзаказ уже не делали (при этом в договоре на предзаказ было условие, что при изменении производимых комплектаций дилер обязан связаться с клиентом для уточнения заказа - естественно никто не звонил и не уточнял - браво, российский сервис!). Поехали в центр - менеджер посмотрел в компьютер и говорит: "а она ещё даже не в пути", на моё возражение: "а как она может быть в пути, если такой комплектации уже нет?" он ничего не ответил. Стали смотреть доступные комплектации - в наличии оказалась Калина-универсал 1.6 16v в комплектации "Люкс" с парктрониками за 387 тясяч. Решили брать. Привезли деньги, пошли заказывать допы (антикор и коврики) - сервис в магазине, конечно поразил (пофигизм в отношении клиентов, хамство и т.п.), как будто это не продавцы должны нам разсказывать о том, что можно докупить к новой машине, а мы им обязаны тем, что туда пришли и должны стелиться перед ними, чтобы они соизволили нам что-то продать.

Ну да ладно, оплатили деньги за машину + допы, сказали: ждём ,когда придёт ПТС (2-3 дня) - обязательно вам позвоним, чтобы могли приехать и забрать. В итоге через 4 дня звоним опять в автосалон, ответ: "а чего вы ждёте? ПТС уже два дня назад пришло" (а нам кто-нибудь звонил?).

Поехали забирать машину - выехали из салона и через два километра началась жесть - всё давай ходить ходуном, руль трясётся, рукоятка КПП трясётся, в салоне вибрации, у пассажира ноги выше руля прыгают, у водителя после выхода из машины - трясучка рук, как у страждущего алкоголика.

Ну мало ли чего, всякое бывает - товар сложный, может чего сломалось - надо вернуться в салон, починят (ведь гарантия ж три года + Lada Assistance - ну, наивные :) ). Возвращаемся в салон - зовём мастера: "так и так мол, вибрация". Тот в ответ: "да вы ничего в вибрации не понимаете, так и должно быть, это вы видать бензин некачественный залили" . Ну поругались, заявку на ремонт написали, говорят: через 20 минут сделаем. Ждать 20 минут было некогда - поехали на работу, вечером после работы (прошло уже три часа) возвращаемся за машиной: "а она ещё не готова, завтра сделаем". Ну здесь у нас уже терпение кончилось - в итоге написали претензию продавцу в соответствии со ст. 16 ЗоЗПП, потребовав расторжения договора (так как в течение 15 дней после приобретения при эксплуатации технически сложного товара были обнаружены недостатки, неоговорённые продавцом). Нервы, нам, конечно, помотали, но в итоге деньги вернули - за машину, коврики и антикор (т.к. это были убытки, понесённые в связи с приобретением авто).

Итог: владели Калиной 1 день, пробег: 2 км, деньги за машину возвращены, неделя отпуска потрачена напрасно.

Теперь ждём Nissan Note 1.4 MT Comfort - как появится, напишем отзыв о нём.

P.s.: Совет всем тем, кто собирается покупать продукцию АВТОВАЗа - при покупке в хвост и гриву гоняйте машину первые 15 дней и при обнаружении недостатков - сразу обращайтесь в сервис с тем, чтобы была заявка на ремонт - тогда будет возможность вернуть деньги, если она совсем начнёт сыпаться. Сервис у дилера (по крайней мере у того, с которым работали мы) - ниже плинтуса, на клиентов отношение пофигительское (как у менеджеров, так и у ремонтников), свои ошибки дилер не признаёт. Если хотите "весёлой жизни" - покупайте АВТОВАЗ, если хотите спокойно ездить - лучше подкопите ещё денег и купите хотя бы тот же Note (сравните, например, программы поддержки клиентов у АВТОВАЗа и у Nissan и поймёте, какое качество у ВАЗов и у Nissanов).

Спасибо за внимание.

Авто покупался у единственного оф. дилера АВТОВАЗа в Магнитогорске - названия тут приводить не буду, кому надо - тот сам посмотрит на сайте.

Про "всё ходило ходуном": я, может, выразился неправильно, если сказать более политкорректно, то выйдет примерно следующее: "после двух километров пути появилась сильная вибрация автомобиля" (ездить с такой вибрацией было невозможно - руль сильно трясётся, рукоятка КПП трясётся и т.д.). Когда приехали в салон и попросили завести другую машину - там ничего такого не наблюдалось....

19468
Глеб, Ростов-на-Дону
Евгений, Челябинск

Заринск
Не плохо.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Молодцы что вовремя одумались

магнитогорск
мда, страданул ты зема! ну хорошо что все вернули. где брал то ее?

за 387 тысяч калину это мощно конечно, еще и без допов
у меня знакомый продавал логан 1.6 10 год, 30 тыщ пробега, абс, кондиционер, коврики, литье, музыка, зимняя резина за 330 тысяч рублей
жалко людей у которых мало знакомых и родственников, и приходится покупать такой уг за такую бешеную цену
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Магнитогорец , Ярославец...
Хто следующий ?
Собака лает - караван идёт

Тулун
Че-то фэйком попахивает
Say No to RH-cars!

Путенграден
неправдоподобно как это "всё давай ходить ходуном, руль трясётся, рукоятка КПП трясётся, в салоне вибрации, у пассажира ноги выше руля прыгают, у водителя после выхода из машины - трясучка рук, как у страждущего алкоголика." просто фантазия разыгралась

Чего с машиной то случилось? Очень интетресно для расшиерения личного кругозора? Может правда солярку вместо бензина залили? :)))
Мой отзыв: Лада Приора 2007

Devil drives Lada:
Че-то фэйком попахивает
не то слово.вонищща!))

"Поскольку мы - молодая семья, то денег на более продвинутые модели не было, в итоге часть смогли подкопить, часть подзанять - бюджет был 400 тысяч"

Не хилый такой бюджет для молодой семьи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Без эмоций 4.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Во молодец, ну надо же вернул машину обратно!!!!!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Сергей77770:
за 387 тысяч калину это мощно конечно, еще и без допов
А если так перефразировать: "жалко людей, у которых такие знакомые и родственники, что приходится покупать у них такое уг за такую бешеную цену"...
Нет, вы гляньте, тоже неплохо звучит! С чего бы?.... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Х.Б.з помоему фуфел какой то ,сам катаюсьна калине уже 7000 ничего не трясеться не подпрыгивает вполне шустро гоняет...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Мне вот интересно: на какую это вы комплектацию записались в феврале, которая была снята к маю с производства? На седан что ли? Так его год назад сняли. Мало того - как раз появились новые комплектации с этого года. Так что врать, конечно, это не мешки ворочать.
Неужели найдутся те, кто поведется на этот развод?

P.S.: И, да, за 1 один (!) эксплуатации вы, конечно, достаточно много успели узнать о данной модели, чтобы отзыв написать!)))

Сообщений: 19593
Краткий пересказ сего опуса: "Купили Калину, она сразу за воротами сломалась, вернули ее нафиг обратно - люди не покупайте ВАЗ!"

Причем автор так и не поведал нам, что же там конкретно сломалось (в то что ремонтники за 3 часа на СТО даже причину не выяснили вериться оооочень слабо)
Ну и кстати, если уж автор пишет: "На форумах калиноводов тоже описывалась подобная проблема..." (с) То по идее проблему-то он установил, только от нас почему-то скрывает :))))

Хотя что я удивляюсь, особую "достоверность" повествования заметно с первых строк:
Бюджет был ВСЕГО 400тыс (и те часть в долг), поэтому мы выбирали между Калиной (цена 300-400тыр), Солярисом (цена 450-650тыр) и Рио (цена 470-670тыр). С тем же успехом можно было бы сказать: выбирали между Калиной, Камри и Теаной, но сдуру купили Калину :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Купил 120 дней назад, проехал 4500 км......
Ну не все положительно(напрягает звук открытых окон из за косяка в уплотнении), но чтобы ходуном все ходило и трясло......такого не было!!!!!!!
Я хоть и не ярый сторонник отечественного автопрома, но Вы наговариваете!!!!!

И еще напрягает во всей этой истории срок доставки (я ждал с февраля до мая....и т.д.)......я в Омске (не так далеко от Магнитки) пришел в салон 16 февраля, оставил залог и через 3 дня (19 февраля) мне позвонили и сказали, что можно подъехать и выбрать машину из пришедшей партии, а 22 февраля я забрал машину с ПТС.......
ИМХО: а была ли у Вас эта "машина" ваашпе????????

Великие Луки
отзыв слабоват, ставлю 5 за то вернули ее взат
хорошая машинка. Мне на месяц хватило после чего она начала сыпаться

Oleg+++:
хорошая машинка. Мне на месяц хватило после чего она начала сыпаться
Надеюсь уже продал и марка взял?
никогда больше не покупай росавто!тока япы!они настоящие машины,не то,что эти!
Белгород
А был-ли мальчик? То есть ВАЗик. Сам пользуюсь ВАЗом. Стою перед выбором, что купить.
Бюджет побольше чем у молодожёна, ну я и старше его.
А на счёт многими любимых япов могу сказать на примере своих водителей-курьеров(вот где можно изучать автопром международный). Они у меня делают в день км по 500 и все достоинства бу авто вылазят наружу сразу. Это не от дома до работы пять кварталов проехать.
Самая лучшая машина-НОВАЯ.(Г.Форд)

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina
Запчасти на двигатель 16V в Магнитогорске