Отзыв автовладельца Лада Калина 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6 - 8,5 л. л/100км
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: в цветочках
Салон: Подушки водителя и переднего пассажира
Кузов: противотуманные фары
Всем привет! Почитал тут много всяких отзывов и решил добавить свой про автомобиль, которым уже не обладаю. Калина хетчбэк 1,4 16v 89 л.с. 2008г.в. Прослужила эта машинка мне 4 года и я ее продал. Мой первый автомобиль. Не могу сказать, что все плохо и ВАЗовские машины полное г...но, как тут многие в комментариях пишут. Как говорится, осуждать может тот, кто может сделать лучше!
Про обслуживание авто могу сказать одно, все делал на авторизованной станции все 4 года на одной и той же проходил все ТО (всего 5 прошел) дальше смысла нет, так как гарантия уже ёк. Что касается поломок то могу перечислить:
Примерно на пробеге 1,5 тыс. вылетел болт крепления коробки передач, звук отлетевшего болта с большой палец толщиной меня не обрадовал абсолютно. Приехал на станцию его высверлили вкрутили новый.
Вообще хочу отметить, что с моей машиной было так - поломки почему-то возникали в течение первых 3-х лет эксплуатации авто, а потом уже все пошло нормально. Почему так - не знаю, может детали притерлись, может еще чего, ну да ладно. О дальнейших проблемах напишу без километража, так как на это внимание уже не обращал.
Заменили по гарантии:
- Радиатор;
- Стойки задние (после первой зимы) тут уже платил за стойки, а меняли бесплатно;
- Ключ зажигания (мучения были долгими, так как проблему выяснить не получалось) оказалось что ключ сдох в прямом смысле и машину было не завести - купил новый все ОК.
- Отклеилось лобовое стекло (можете не верить, но как-то ехал я и чувствую, что сифонит вроде как. Остановился окна все закрыты на лобовик надавил и обомлел. Стекло просто держалось за счет уплотнителя. Потом даже трещина пошла. Ну это меня не так, чтобы очень парило, но на станции по гарантии приклеили, а про трещину сказали, что камень попал - вот она и и пошла);
ну вот вроде бы и все.
Что качается расходников, то менял их как написано по регламенту. Масло сначала заливал полусинтетику Эссо, потом Зик полусинтетику, а последний год эксплуатации ездил на Мобил синтетике (масло отличное), бензин заливал 92 изначально, хотя на 95 было бы и получше. Двигитель 1,4 надо крутить и от 3 тыс оборотов машина начинает Ехать. Еще хочу отметить вместимость салона. Чего я на ней только не возил, конечно длины авто не хватало, но внутреннего пространства было достаточно. Продал недавно и хочу сказать, что мне было интересно с этим авто. Покупать или нет? Если это твой первый автомобиль - бери,  даже не думай. И самое главное - правильно расставлять приоритеты. Автомобиль - Достаток. Засирать автопром отечественный не собираюсь и не буду, на мой взгяд, те, кто этим занимается не большого ума люди.

Да, машину продал. Сейчас не езжу ни на чем. Буду брать Калину универсал в люксе.

Что касается сборки калины:

Кузов отличный - зазоры минимальны, оцинкован полностью (мне рассказывать не надо, сам был в цехе и видел собственными глазами как все это происходит). Что касается зап.частей - соглашусь, те кто производит зап.части мягко говоря филонят. Качество отвратительное, что ремни, что фильтры и т.д. Отмывают деньги и гонят некондицию. Поэтому если что сломалось после гарантии - ставить надо зап.части надежных производителей....

Калину? Нет, спасибо....Лучше уж Приору! но там и цена другая!

Не могу сказать, что все плохо и ВАЗовские машины полное г...но Заменили по гарантии: - Задний фанарь (правый) протекал; - Ремень генератора (2 раза); - Генератор; - Радиатор; - Стойки задние, -Отклеилось лобовое стекло, -вылетел болт крепления коробки передач, - Ключ зажигания Ну Вот сразу видно НАДЕЖНЫЙ автомобиль. Читать полностью: Отзыв о Лада Калина
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Toronto
[CaMuPau:
]Калину? Нет, спасибо....Лучше уж Приору! но там и цена другая!
а как же гранта? там цена не другая
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

[CaMuPau:
]Калину? Нет, спасибо....Лучше уж Приору! но там и цена другая!
Да уж лучше и не то и не другое :о))))

Ну Вот сразу видно НАДЕЖНЫЙ автомобиль.
за 4 года.стоимость замен посчитай.
автор,поподробнее бы насчёт поломок.что,как.что по гарантии,в чём отказали.оценочку поставил.

о,о,о сколько "любителей" автопрома налетело.долго караулили,дождались!)))

Нормальная машина, надеюсь в ближайшем будущем автоваз избавится от недочетов своих изделий и расширит модельный ряд.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

GRom 22rus:
за 4 года.стоимость замен посчитай.

Что считаешь это мало ? Хотя столько поломок для ВАЗа это нормальное явление.

[quote=GRom 22rus]а чё там сломанного то?радиатор и генератор?автор появится,расспросим что конкретно с ними было.и не забывай,всё устранено по гарантии![/quote]
[quote=Шкиф]Не могу сказать, что все плохо и ВАЗовские машины полное г...но Заменили по гарантии:
- Ключ зажигания

GRom 22rus:
Путаешь слова"Гарантия" и "Надежность"

CocoBrice:
Не расширять надобно а улучшать имеющийся.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
Не расширять надобно а улучшать имеющийся.
Зачем улучшать, вот Гранты и так разгребают.................

Автор, просто интересно, почем ты ее продал?

Шкиф:
Вот сразу видно НАДЕЖНЫЙ автомобиль.
да не надо повторять свои комменты.я и с первого раза его видел.и повторбсь,что кроме радиатора и генератора сломано?т.е.у всех калин ломаются ключи(как это вообще,где автор????),отклеиваются лобовые????
ну а протекающий фонарь и ремни генератора это вааще.

GRom 22rus:
ну а протекающий фонарь и ремни генератора это вааще.
Ты уже Автору не веришь?

Ты уже Автору не веришь?
причём тут не веришь?подробности надо.

GRom 22rus:
причём тут не веришь?подробности надо.
Конечно НАДА, вдруг все эти поломки были случайны а так машина Надежна конечно.))

Шкиф:
а так машина Надежна конечно.))

конечно.
Сам себе веришь или ты просто так по тролить...............

Ульяновск
(((Засирать автопром отечественный не собираюсь и не буду, на мой взгяд, те, кто этим занимается не большого ума люди.))) -Я не согласен,я негативно отношусь к"нашему"автопрому,н о это не голословно а из личного опыта:была 6-ка(первая машина,3,5 года),7-ка отцовская(1,5 года) и 10-ка.Так что я отлично знаю о чём говорю.На 6-ке например,за 3,5 года,я поменял 3 генератора!Делайте выводы сами...
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

А на чем автор передвигается сейчас, позвольте поинтересоваться?
Nissan X-Trail T31R
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002

конечно.
Слушай, не обижайся, но твои комменты почитать, так немцы, японцы и прочие просто ну никак не смогут догнать вазы в надежности... Возможно доля правды тут есть, но нелепость поломок на вазах поражает - у меня ********* каждую неделю летели регуляторы напряжения в генераторе - вопрос 30-ти рублей, но ******о, откровенно говоря, друг калину 07 года продал недавно за 125 тыс.(цена такая из-за косяков по кузову) - он 2-е рулевые рейки поменял(одна по гарантии, другая уже после), генераторы(не регуляторы напряжения и конденсаторы, а сами они накрывались) 3 штуки сменил, со сколов на арках и капоте(у нас без них никак) полезла ржавчина, причем пробовал убирать - бесполезно, процесс не обратимый, что еще сейчас не вспомню, в итоге еще одну стоимость авто он туда тоже вложил... У меня кстати на пятерке тоже по низу двери ржавчина лезла.
Таких примеров тысячи, а в сумме еще и с никаким комфортом и абсолютно никакой безопасностью, думаю выходят далеко не самые лучшие авто...

ЦАРЬ69:
А он и не обижается, ему это за счастье ВАЗ отстоять.............

Шкиф:
Сам себе веришь или ты просто так по тролить...............
почитай значение слова троллить!и завязывай с бестолковыми комментами.
ЦАРЬ69:
а кто тут упоминал немцев и япов?
я просто утверждаю,что свежие ВАЗы-вполне надёжные машины.поломки их нечасты,незначительны(ввиду недороговизны их устранения).я сужу по опыту своего владения ВАЗами.если вы покупаете запчасти непонятно где,то пенять на их качество глупо.ну и есть ещё поговорка про стеклянный х*й.а некоторые и с титановыми шариками чудят.

Еще Раз для Грома про надежность, Заменили по гарантии:
- Ключ зажигания

Москва - Тверь
Что - то за 4 года многовато поломок. Хоть и по гарантии все меняется. Но вот мне лично машина каждый день нужна и ждать пока там что - то поменяют времени у меня нет. Для меня важна не цена ремонта, а количество этих ремонтов. Интересно узнать конечный пробег автомобиля. Была девятка - знаю что это такое. Постоянно что нибудь ломалось. Хоть и по мелочи.

Хороший отзыв, 5 ставлю.

SergeyKo69:
Что за бред ?? за 4 года поменял то малость. А теперь посмотрите за 4 года сколько на "пруле" , в цену калине, поменяете и подсчитайте.

И SergeyKo69, я не думаю что он неделями в СТО торчал и ждал запчасти. а сравнение со "старой" девяткой, к чему ???

GRom 22rus:
не надо сравнивать свежие ВАЗы со старыми.это совсем другое дело.у меня тоже была старая девятка.теперь двенашка.машины просто несравнимые.в девятке действительно постоянно висел какой то недостаток,который надо сделать.свежую машину нужно просто нормально обслуживать и заменять детали по износу,а не по поломкам.покупал генератор на девятку и на двенашку.купил,поставил и забыл о них...и так со всеми запчастями.просто нормальный магазин.чему в свежей машине ломаться?ремню генератора(двум))))) покажите мне кто нить сломаный ремень генератора...)))
Привет , Рома. Просто напрягает, все "прулеводы" в один голос кричат "ВАЗ - г...о, потому что у меня был ВАЗ и знаю его" , а как спросишь какой ВАЗ, отвечают "6-ка, 7-ка, 9-ка" ПисеЦ мля, одинаковые машины, классика с девяткой и Приоры/калины!

Grom - всё воюешь :о))
Помоему надо уже АВТОВАЗу тебя в штат брать в отдел притензий

rasl_rdgn:
Привет , Рома. Просто напрягает!
вапще не напрягает!)))пусть сравнивают,да повякивают.развлекаловка!))
druzban:
Помоему надо уже АВТОВАЗу тебя в штат брать в отдел притензий
представляю тамошних клиентов,со сломанными ремнями генератора....)))))

недостатки тут-недомазали герметика на лобовое-первый раз слышу.вообще не представляю такого.
-сломанный ключ зажигания-тоже не встречал,вероятно просто ключ был "не обучен"к иммобилайзеру.
-ну и сырой металл одного из болтов на КПП.бывает.откровенный брак ОТК производителя(поставщика) болтов.
радиатор и генератор-конкретика у автора,которого нету.

Ближнее заМКАДЬЕ
Хороший отзыв. Спасибо. +5
Мой отзыв: Kia Rio 2009

GRom 22rus:
радиатор и генератор-конкретика у автора,которого нету.
- Недомазать герметика, как нефиг делать на вазе.
- Ключ накрылся, т.к. качество электроники оставляет желать лучшего
- "Сырой металл" - нифига себе, это же как минимум не безопасно!
- генератор - опять же явно не мелочь, раз менять стали
- радиатор - да потек наверняка из-за хренового материала
Царь, просто Царь:)

Амморты задние действительно слабоватые... как были, так и остались. У меня под конец зимы в морозы тоже постукивать стали, но не потекли. Как потеплело - заткнулись. Интересно еще, какой пробег был за 4 года. А то может тысяч 200 в такси намотал, так с этого ракурса поломок на самом деле немного.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
, так с этого ракурса поломок на самом деле немного.
Да и условия эксплуатации тоже значение имеют, чего в отзыве нет.

Amenni:
Да и условия эксплуатации тоже значение имеют, чего в отзыве нет.
да ничего в отзыве нет конкретного....

GRom 22rus:
да ничего в отзыве нет конкретного....
Что-то автора нет! По понятнее бы написал, что? да как?

ЦАРЬ69:
- Недомазать герметика, как нефиг делать на вазе. - Ключ накрылся, т.к. качество электроники оставляет желать лучшего - "Сырой металл" - нифига себе, это же как минимум не безопасно! - генератор - опять же явно не мелочь, раз менять стали - радиатор - да потек наверняка из-за хренового материала
и о каком качестве можно говорить.

rasl_rdgn:
Не надо грязи! Я за четыре года на ниссане заменил только стартер - 4500р с работой. И все. Вопросы есть?
Nissan X-Trail T31R

Тольятти
Автор действительно зачем заменили генератор?

Читаю много отзывов о ВАЗах из-за урала и сибири-у всех почему то ломаются генераторы ,что вы там с ними делаете? такое ощущение что весь брак за урал сплавляют.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

saw86:
И больше ничто не требовало замены? Как бы необходимость ремонта и собственно ремонт - две разные вещи. Я вот тоже на 4-ке 3 года откатался, последний год на убитых стойках вкруг, так и продал. И все.

saw86:
Ну будет менять следющий хозяин, когда вы весь ресурс вымотаете.

saw86:
есть.ты думаешь автору все эти замены вместе взятые(кроме стоек,но их ресурс зависит только от стиля вождения) дороже обошлись бы?даже без учёта того,что всё было бесплатным-по гарантии.

Что считаешь это мало ? Хотя столько поломок для ВАЗа это нормальное явление.
Наши авто наверно так и делаются чтобы первые года три четыре все заменить и продать. А у бу импортных наоборот отъездить лет 5 без проблем и продать чтобы другие ремонтировали.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

tahkist:
Наши авто наверно так и делаются чтобы первые года три четыре все заменить и продать..
да чего там заменить?сломанный ремень генератора?))

GRom 22rus:
ща прикинул,за 10 дней 4 раза на рыбалку ездил...а дома-комп включон,я делами занимаюсь да поглядываю...
Здорова живешь!

Бийск, Алтай
еще и рейку поменяли. Печально. Пробег-то какой был?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Про ино и зап части с автором согласен. Если есть средства, то любую машину можно взять.
Если хочешь ездить дёшево и всегда, то калина очень не плохой вариант, особенно когда новая.
Для примера, у меня сейчас замена ГРМ светит. Нужно 25000 рубликов, на всё провсё и ждать 2 недели с экзиста.
На калине, это 3-4 тыщи и 2 часа не спеша

Yxta:
чёт дорого для опелька.чего там менять то?у нас ру(б)ля 3-4 работа+расходники.

GRom 22rus:
чёт дорого для опелька.чего там менять то?у нас ру(б)ля 3-4 работа+расходники.
Сам в шоке. 2 цепи в сборе с натяжит, успокаит и тд. Прокладки, до кучи масло+ работа.
Офицалы только за работу 21000 вломили!!Ё!!! Я пацталом. У друга за 5-6 косарей поменяю.
Мотор 2,2, американский, ёптить.
Как всё сделаю, отпишусь.

Сам в шоке. 2 цепи в сборе
аа млин,цепь....не подумал.
о.,автор нарисовался!автор,ты расскажи,как 2 ремня генератора сломал!а то интересно.

Волгоград
Да нормальные поломки за 4года.

Отзыв 5.
Ляпота !!.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Заменили по гарантии: - Задний фанарь (правый) протекал; - Ремень генератора (2 раза); - Генератор; - Радиатор; - Стойки задние, Отклеилось лобовое стекло, вылетел болт крепления коробки передач, - Ключ зажигания, рулевая
рейка. И после всех поломок защитники ваза твердят " что машина надежная" даже если машина развалится, они все равно будут твердить о хорошом качестве ваза.

аа млин,цепь....не подумал.
Да никак я их не ломал. Не качественные да и всё тут. из одного кусок вырвало но он ходил - заменили, а когда похолодало засвистел второй. Поехал заменили и заодно генератор. Гарантия это вещь. У нас в Тольятти с этим просто, никто на авторизованных центрах не заморачивается - меняют и все если машина гарантийная.

Шкиф:
Может они имеют в виду качественный и надежный развал машины
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

из одного кусок вырвало
ну вааще....

zav03:
Эээ, автор, про пробег опять не сказал.... открой страшную тайну. :)

Эээ
ты можешь себе представить вырваный клок из ремня генератора?я с бааальшим трудом..))

купишь калину, представишь.

GRom 22rus:
Я то же. Особенно, если учесть, что на калине он ручейковый, как на иномарках

Yxta:
Я то же. Особенно, если учесть, что на калине он ручейковый,
?? поликлиновый?
GRom 22rus:
Может попало что между шкивом и ремнем... поездил по еб...ням, получил подарок.
купишь калину, представишь.
Купил, когда можно начинать представлять.

Знак вопроса забыл. Читать:
"Купил, когда можно начинать представлять?"

Amenni:
Может попало что между шкивом и ремнем... поездил по еб...ням, получил подарок..
у меня точно такой же.уж сколько я катаюсь ,именно там....чёт неодного клочка не потерял.

как поменял ремень полтора года назад,вообще не вспоминаю о нём.
Ну, вот везет тебе значит, сплюнь. :) Ты и ступеньки "брюхом" поди не пересчитывал...

как поменял ремень полтора года назад,вообще не вспоминаю о нём.
Слушай, а у тебя на рычаге в передке растяжки с "крабами" есть?

zav03:
В генераторе вся проблема!!!
Amenni:
Эээ, автор, про пробег опять не сказал.... открой страшную тайну. :)
Эт точно!!!За 4-е года тыщь:120-160 накатал поди???По количеству поломок-нормально...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

даж не знаю.)))не обращал внимания.я в подвеску практически не лазил.за 2 года ток рулевые наконечники поменял,но конструкцию подвески не запоминал.))

Amenni:
Слушай, а у тебя на рычаге в передке растяжки с "крабами" есть?
Они с 8-ками,9-ми в историю ушли.В легенду привратились))))))

GRom 22rus:
как ты можешь судить о машинах если даже такие элементарные вещи не знаешь. Не знать что такое краб и растяжка, позор.

Sheff73:
Они с 8-ками,9-ми в историю ушли.В легенду привратились))))))

GRom 22rus:
наконечники с закрытыми глазами менял ?

в том и дело,что на калинах-грантах похожую конструкцию вернули!
про что именно ты говоришь ?

Шкиф:
Вроде:передний кронштейн?продольной тяги...или как-то так...А по простецки-краб...только какой там краб-алюминевая болванка(которая постой ломается),с сайлентблоком...

Жесть!!!
Здоров))))

Sheff73:
ну ты красав, вроде. Знаток сразу видно.

хмм.оказывается практически одинаковые с моей.
Жесть!!! Здоров))))
привет.крабы не такие как в девятке.)))

GRom 22rus:
.привет.крабы не такие как в девятке.)))
Вот как на первой фотке,под №1 ,а в 08-09-099 алюминевый кронштейн на трёх болтах был...(((

Шкиф:
ну ты красав, вроде. Знаток сразу видно.
Старался)))На своей 08ой(в своё время)поменял их-кучу,и балку правил,и втулил сам...научился всему в молодости...

первая фотка-калина,вторая-двенашка.
конечно совсем не то,что на девятке.девятка у меня была,но с крабами ещё пред.хозяин заморачивался,наваривал....
на двенахе,вообще никаких нареканий.по этому даж не вникал чё там.глянул-нормуль и забыл...

Воронеж
Расстрою автора...На кузове нет ни грамма оцинковки...И не надо врать...Но покрашен и грунтован очень неплохо...

первая фотка-калина,вторая-двенашка.
Да так оно и есть...убрали больную мозоль!!!

Sheff73:
Да так оно и есть...убрали больную мозоль!!!
У меня,на "покойной" ДЕСЯТКЕ тоже проблем не было...

Fakel13:
Это откуда ты знаешь? комеди клуб сказал

Fakel13:
Если так уверены, задайте вопрос на официальном сайте Автоваза и получите исчерпывающий ответ.

zav03:
http://www.autoreview.ru/_arch... Хотя бы здесь прочитай.(у меня тоже калина)

Автору 5. Я тоже не понимаю че позорить нашимарки ну хочешь ты ездить на японки ездий только вот хрен знает че с ней до тебя было или вообще распил в ютюбе много видео распилов. У меня тоже калина ездию и радуюсь а если буду брать другую машину то это будет авто с салона
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Fakel13:
http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=66861&... Хотя бы здесь прочитай.(у меня тоже калина)
Так и здесь подтверждается у калины наилучший результат по антикоррозийной защите, а низ весь оцинкованный , хотя что вам доказывать один хер не поверите.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

«Что привезут, тем и красим», — говорят вазовские маляры. Лотерея!

первая фотка-калина,вторая-двенашка.
Мне говорили, что на Приорах вроде как убрали растяжку с крабом. Вот, и уточняю, как на 12-ке.

Работник АвтоВАЗа:
Там четко написано"Оцинковка отсутствует".А что плохая антикоррозионная защита я не говорил,а как раз наоборот.

ХАБАРА
А у нас еще проще, если машина таких годов выпуска то там ближайшие лет 10 там хрен че сломается. И нах ей гарантия не нужна..
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

ДВ ANDREJ 27:
Ага, просто на ходу развалится, ибо "конструктор", и не нужна ей гарантия. :) Шутка...

Насмешил)))))))

блажен кто верует.)

Сообщений: 19593
Или вы хотели сказать, что НОВЫЙ яп надежнее ВАЗа? Так мы это и так знаем. Только тут один ньюанс: Калина стоит 300-400тыр, тот же Ноут от 500-680тыр.
Подарите мне кто-нибудь лишние 280 кусков, которых у меня не было при покупке и я завтра же побегу менять Калину на Ноут. Приобщусь так сказать к императорскому качеству.

З.Ы. Хотя нет, один фиг не приобщусь - Корсу лучше возьму за те же деньги :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Липецк
К стати Калина задумана достаточно не плохо, вот только комплектующие и запчасти не всегда хорошего качества. Немного к ней терпения и внимания и будет возить. Катаюсь на седане 2007 года, брал с рук, не много вложил, в основном по подвеске, и нормуль, как говорится до лучших времен..5
Мой отзыв: Лада Калина 2006

Shmit76:
Наши машины все задуманы неплохо и почти всё одинаково с некоторыми иномарками, но почемуто наша выхлопная сгорает через год, тормозные закисают и текут да и резина вся дешёвая у них тоже всё такое а ходит годами. Да и если чтонибудь менять на нашем авто, то всегда чтонибудь несовпадает и приходится растачивать или резьбы нехватает. Ставил катушку зажигания так она на шпильки не садилась. нужно было растачивать отверстия. про электрическую часть вообще молчу. Сейчас езжу на бу иномарке и мне удивительно что щётки не скребут по лобовому стеклу, и постоянно чтото не вылетает.

Это конкретно не по Калине

tahkist:
это ты про классики и старые 9-ки ?? это мы знаем, а каким богом это калин/приор касается ??

Про пробег:
Проехал я на ней 65 тыщ км. мало-много, кому как. Видимо попалась такая машина и все. Покупал ее за 260 продал через 4 года за 190. Сейчас жду новую калину универсал 1,6 16v люкс, все кроме навигации, т.к. навигатор есть свой и стоимость ее будет 380 т.

rasl_rdgn:
Ну для сравнения. У меня на новой королле за 4 года и 100 тыс пробега не было не одной поломки даже мелкой. Вообще ничего не ремонтировалось. Так что цена ремонта на королле была равна 0. Сейчас рав 4. Пока новый не могу ничего сказать про ремонты. 17 тыс наездил - полет нормальный. Может он не неделями торчал, но заезжал часто какая разница ?

Ну для сравнения. У меня на новой королле за 4 года
новая королка стоит как 2 или 3 калины?
разговор был про б/у ПРули по сопоставимой цене.

покажите мне кто нить сломаный ремень генератора...)))
Знаю я свежие ВАЗы не по наслышке у друзей есть это г***о и почему то они не в восторге от него. Постоянно что - то отваливается. Может машина и хорошая и "поставил и забыл", но почему то постоянно в ней надо что - то делать. Может и по мелочи, но постоянно. В своей тоете я капот открывал только чтобы залить жидкость омывателя.

GRom 22rus:
новая королка стоит как 2 или 3 калины?
разговор был про б/у ПРули по сопоставимой цене.
А причем здесь цена. Тут не качество отделки обсуждается. А количество и частота поломок. Да и цена на неё завышена в связи с пошлинами.

Про пробег:
Самое смешное, что я короллу покупал за 620 500 - продал за 600 000. За 4 года потеря в цене 20 500.

SergeyKo69:
Знаю я свежие ВАЗы не по наслышке у друзей есть.
друзья пусть руки переточат под чё нить другое!иль марков себе купят.

SergeyKo69:
Знаю я свежие ВАЗы не по наслышке у друзей .
а у меня друг 2 раза двиг на мазде фамильке 03г.откапиталил за полгода.япы-гумно машины!

GRom 22rus:
03 год уже довольно старая машина. Все таки 9 лет. да и пробег любопытно было бы узнать. У меня близкий друг на своем ТАЗЕ 08 года. Уже чего только не капиталил. Кстати руки откуда надо растут.

SergeyKo69:
03 год уже довольно старая машина..
ты на этом сайте такого не пиши!)))тут и двадцатилетки в бааальшом пачёте!))
пробег 190 у фамильки.

GRom 22rus:
друзья пусть руки переточат под чё нить другое!иль марков себе купят.количество поломок зависит от технологий и материалов.а разработки стоят денег.сколько есть,настолько и делают.
То, что материалы используют лучше - это факт. Но почему нашим их не использовать. В той же подвеске. Логан по стоимости чуть больше. Но подвеска не убиваемая. В королле обычная примитивная подвеска стоит. Очень напоминает девяточную сзади по крайней мере. Однако не ломается.

GRom 22rus:
ты на этом сайте такого не пиши!)))тут и двадцатилетки в бааальшом пачёте!))
пробег 190 у фамильки.
Думаю у него не 190 пробег, а все 300. Пробеги к сожалению скручивают очень часто. Тут уже как следили за машиной. С нашими ВАЗами как не следи - все равно постоянно ремонтировать. Ну нет качественных запчастей у нас. Поставишь новую, а она бракованная оказывается.

SergeyKo69:
далеко ты живёшь.а то проехали бы с тобой по одинаковым маршрутам и посмотрели,у кого подвеска крепче и не ломаеццо!))))местные чёт обламываются со мной тягаться!)))

SergeyKo69:
Думаю у него не 190 пробег, а все 300. .
он её брал безпробежной четырёхлеткой с пробегом 90.

GRom 22rus:
Да по разным дорогам ездил. В Твери их вообще нет. про область молчу. Каждый выходной лес, дача, рыбалка. Дороги там далеко не асфальт. 2 раза в год на Украину - там дорог мало. В Москве - да, где езжу - дороги хорошие.

GRom 22rus:
он её брал безпробежной четырёхлеткой с пробегом 90.
Беспробежка, беспробежке рознь. Вот если бы он новую брал - тогда да. Может за 90 тыс там масло не менялось не разу. Так что это не показатель. Мы все же про новые машины говорим. история которых полностью известна.

SergeyKo69:
Да по разным дорогам ездил.
да ладно,где ездил,важное как!!))кароч не надо мне рассказывать,какие ломучие и ненадёжные ВАЗы.гиблое это дело!))хошь проверить,ищи смельчака в моём регионе.и я всегда готов сравнить у кого что крепче!)))

GRom 22rus:
А сравнивать как будете ? Об стену сразу ? Чтобы не мучалась )))))

SergeyKo69:
А сравнивать как будете ? Об стену сразу ? Чтобы не мучалась )))))
нафига.обычная поездочка на рыбалку.по просёлочку,на скорости.))

GRom 22rus:
нафига.обычная поездочка на рыбалку.по просёлочку,на скорости.))
Ну это без проблем. В Ялте по камням в гору на скорости ездил на ней. Аж бампер задний отщелкнулся. Подвеска в норме.

SergeyKo69:
все вы так говорите,пока со мной не проедите!)))у меня все друзья на ПРульках.надоело уже проверять и доказывать.все кто ездил однозначно признали,что их машинам это слабо.жалко,дорого.

GRom 22rus:
надоело уже проверять и доказывать.
маленько неправильно выразился.не то,что бы я что то доказывал,но после обычной ,рядовой поездки со мной все покачивали головой и удивлялись,как она каждую вторую поездку не разваливается на части.а я за 2 года в подвеске только рулевые наконечники поменял.за пару соток рубчиков...

GRom 22rus:
Может не машинам слабо, а хозяевам просто жалко убивать их. Хотя иномарок много - бывают и со слабой подвеской. Бывают с не убиваемой. По поводу наконечников - на ВАЗе менял раз в год стабильно их. А также подшипники ступичные.

SergeyKo69:
ну так раз жалко,знач беспокоятся что слабая!а я не беспокоюсь.я рулевые поменял раз за 2 года,были целые,просто для профилактики,больше ничего не менял.
правда у меня пробеги маленькие-не больше 15 тыс в год,но каждая поездка-бааальшое испытание для любого авто,которое двенаха отлично выдерживает!

GRom 22rus:
Нет не беспокоятся. Просто машину жалко и все. 15 тыс в год это не пробег. У меня в неделю 1 тыс км где то выходит.

GRom 22rus:
Мицубиси у меня при таких пробегах с убитым двигателем и подвеской 3 года ездила.

SergeyKo69:
а у меня с целыми ездит.))

Тольятти
Ну, ребят, это уже не про отзыв разговор пошел. Про свое авто писать больше мне нечего. В целом, если оценивать объективно, иногда меня раздражили эти поломки, а потом стало даже интересно и уже немного разбираюсь)Так что всем спасибо за комментарии, вопросы, ответы. Всем пожелаю ни гвоздя, ни жезла!

zav03:
Ну, ребят, это уже не про отзыв разговор пошел.
Кто сказал, что комменты только по отзыву должны быть? :)

GRom 22rus:
а у меня с целыми ездит.))
Так мицубиси было почти 20 лет. И последние годы я просто забил на ремонты. Сколько вашей машине лет ?

ХАБАРА
Насмешил)))))))
Насмешил чем? Я что виноват, что япошки не сильно старые не ломаются по сравнению с нашими? Это на западе народ смешит всех своими корчами за такие цены берет и такие дрова...

SergeyKo69:
Сколько вашей машине лет ?
6 лет и пробег около 120 тыс.а тут утверждают,что после 100 тыс или 4-5 лет ВАЗы уже трупы и сыпятся.так у меня при нещажной эксплуатации делать с машиной вааще ничего не надо.ну мож панели дверей да заднюю полку чем проклеить-гремят сволочи.)))

rasl_rdgn:
Думаю и они не далеко ушли. на 15 разрядили АКБ оставили фары включенные, поставили новый АКБ так электроника включилась только на следующие сутки, да и стоит она в гараже краска уже отлетает. машине два года. Калины и Приоры сам смотрел хотел взять в пределах 350 тыс. посидел в Калине понравилось лучше чем в Приоре. Она почемуто даже дороже была, наверно комплектация. В Солярисе вообще не понравилось. другие корейцы дорогие. Пошёл на рынок и купил бу иномарку. Думал рено логан но у нас не продавали. Шевроле Нива очередь на пол. года в нормальной комплектации.

На калине, это 3-4 тыщи и 2 часа не спеша

Это что у тебя за авто что ремень 25 штук наверно эксклюзив.
У него ЦЕПЬ! :) Ты что, еще не знаешь?? :)

Это что у тебя за авто что ремень 25 штук наверно эксклюзив.
Это он про Опель говорит.

Amenni:
У него ЦЕПЬ! :) Ты что, еще не знаешь?? :)
У меня на тойоте тоже цепь. думаю что тысяч двести должна ходить

Если нет денег на новую БМВ или Доджа ,то на нашей раше можно ездить.Сейчас конечно меня за минусуют , но япы ломаються так же как Вазик.В моем случае свою 10 я обслуживать могу,а вот у друга "надежный японец" весь бюджет съедает ,а по мимо машины есть еще такие ценности как семья.Зато гордо заявляет что на русскую не сядет)))... комплексы .
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995

do11:
Сейчас конечно меня за минусуют.
я б плюсанул,но плюсовалка сломана.так выражу поддержку!))

В Солярисе вообще не понравилось. другие корейцы дорогие. Пошёл на рынок и купил бу иномарку. +1000

"но япы ломаються так же как Вазик "))))))))) ломаются, но не так, чтобы японец сломался глобально, надо долго убивать его, он предсказуем, долго терпит...так что ты не прав

Продажа Лада Калина 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina