Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Лада Kalina 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1390 куб.см, 11194891 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,1/8,6 л/100км
Название: люкс
Цвет кузова: Белое облако
Цвет салона: Светло-серый
Салон: 2 подушки безопасности, ABS, EBD, климат-контроль
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Двигатель: 4, 16V, 89,1 л.с.
Решил написать свой отзыв. Не как многие, едва обмыв автомобиль, кинувшись вылить в мир сопли и визги, а понаблюдав, взвесив, оценив ... Времени прошло почти год, на одометре 18100 км.

Купил я Калину в салоне "Элекс-Полюс" на Дмитровке. В той же конторе, короче, что и дромовцы. Сначала не хотел брать отечественный авто, но после сравнение цене в салонах Ренаульт и Киа, дико ужаснулся.
Пустой как барабан Логан стоил на 70 тысяч дороже люксовой Калины. Перспектива крутить сзади весла в машине за 400 с гаком .... Не прельстила короче.
С первых дней до дня текущего сверчков в салоне не появилось. Надо сказать, что я езжу по принципе "больше скорость - меньше ям".
Двигатель, если сравнивать с другими машинами, на которых я ездил, в том числе и предназначенных для Japan domestic market, не ГОНКО, но вполне справляется с возложенными на авто функциями.
Спустя несколько месяцев, я дорвался до марковника (дешево достался, взял под восстановление) и была возможность поездить на Гонке.  По многим параметрам марк2 интереснее, но не лежит душа к бизнес-классу в принципе, да и справа сидеть не моя судьба. Марк2 был продан, но позволил полазить в нем, а по ремонту авто уже года четыре душа истосковалась.
Парадокс: даже если авто ломается, но тебе оно нравится, избавляться от него не спешишь. Я бы оставил марка, но для семейного человека не подходит Гонко. Нужно что-то поменьше и поэкономичнее. Для кого-то и марк подойдет в такой роли, но нам подошла именно Калина.

Плюсы, которые нашел для себя:
1. Очень рад, что это хэтч, а не седан. В дождь сзади всегда чистое стекло (потому что очищается щеткой), а под крышкой можно спрятаться от дождя.
2. Всегда можно разложить 2/3 сиденья, разместить габаритный груз при этом ребенок найдет себе место на оставшейся неразложенной 1/3 (Кстати, чего не может предложить ГРАНТА, там вообще вынимать сидушку надо, а не откидывать, короче, сырое решение еще у грант).

Итак, по порядку.
Имеем ВАЗ 11194 с двигателем 1.4 16V, третий по счету автомобиль в моих руках. На нем мы выезжали много раз на трассу М4, колесили по Москве по пробкам. Особо не жалели, в общем.

Серьезных проблем Калина не доставила. За все время пришлось только отрегулировать замок капота. Из-за невовремя замененного салонного фильтра заменил резистор печки (он не охлаждался должным образом из-за забитого фильтра), задняя омывайка в 30-ти градусный мороз вышла из строя.
И туманка камнем разбилась.

Сейчас ВАЗ уже предлагает рестайлинг Калины в виде Гранты. Калины слегка обновлены, лобовые стекла уже с обогревом, задние с обогреваемой щеткой.
(кто-то мне тут говорил, что начались чуть ли не массовые переходы с Калин на Гранты) улыбнуло)

Но переходить ни на обновленную Калину, ни на Гранту не вижу смысла, ибо со снежкой повезло в плане качества. Так и доживем вместе с ней до похода в салон за иномаркой).

СЧИТАЮ, что АвтоВАЗ может удовлетворить потребности ЧАСТИ автовладельцев, в основной массе непритязательных, в диапазоне до 400 тысяч рублей. Далее, хороших предложений от данной компании просто нет. Поэтому я буду брать что-то другое.

p.s. в розовом ящике в багажнике - не инструменты) Это оригинальный такой кейс для хранения пневматического оружия с запасом патронов. На досуге люблю пострелять в банки)

Уважаемые форумчане!

Дополняю отзыв отчетом о кузовном ремонте, который, однако, благодаря качественной покраске автомобиля на заводе, не сказался на снижении стоимости авто). На 21074 качество покраски было ужасным. Но Калина порадовала.

В тот печальный день 15 сентября произошло боевое крещение авто.

Иду я после работы к машине и вижу (не сразу заметил), что кто-то оставил на машине след молдингом и чуток над ручкой правой пассажирской двери замял.

Сначала я подумал, что … шеф, все пропало …

Но пригляделся и понял, что не так все плохо....

Небольшой тюнинг бампера "Анти-Соседка".

Прилагаю также фотографии чашек, чтобы было видно, что трещин нет ....

А езжу я как угорелый)

Как то раз вернулся с очередного дальняка с неприятным сюрпризом.

Звездысошлись так, что в время перегона Москва-Воронеж камушек разбил противотуманку.

Замену нашел быстро. Продается отдельно левая и правая.

Фара противотуманная, правая 321.3743010

Производитель: Автосвет, Россия.

Так как бампер уже однажды слегонка притирался соседкой, а новый стоит всего 2750 рублей, и его можно легкопоменять по весне 2013, при чем, он уже будет окрашен в мой 240-й цвет с соблюдением заводских норм.

Смастерил защиту птф....

Сегодня, 22 сентября - День без автомобиля.

За весь срок эксплуатации Калины за ней замечена только одна "неисправность" и сегодня снова это проявилось.

Дело в том, что при забитом салонном фильтре сгорает дополнительный резистор печки.

Надо заметить, что салонный фильтр меняли как раз дважды - на ТО.

В нашей местности (тем более еще и после поездки на Урал) фильтр следовало бы менять чаще. Но я протянул с этим.

И доп.резистор сгорел во второй раз.

И я решил научиться таки менять самостоятельно салонный фильтр....

на пробеге 29500 случилась поломка №2: перегорела лампочка габаритного света.

Tomsk
Главное, чтобы самому нравилось.
По ремонту, только расходники или что-то интересное было?

Хороший отзыв и совсем не предвзятый.
Я бы наверно универсал взял, он ещё практичней.
Ставлю 5.

Владимир
Кроме номера и расхода топлива мне не нравиться ни чего.Сколько людей столько и мнений,главное что б ты доволен был.Ставлю 5.Все таки писал,старался:)
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

ухх сколько народу автора знает...поднасолил ты им.отсюда и оценки.)))
ну ничего,не ради них старался.нормально,дополняй!

Путенграден
номера стоят походу дороже машинки а так 4 с плюсом

Ступино
Дружище ты где в Подмосковье такие номера вырвал, наверно стоят больше чем авто, тем более для Московской области, очень круто.

С первых дней до дня текущего сверчков в салоне не появилось.-
первое предложение 3го абзаца.

Заринск
С первых дней до дня текущего сверчков в салоне не появилось.-
первое предложение 3го абзаца.
Это ты в темноте???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

много кто из знакомых калину взял. мне она дизайном не нравится, а так в полне хороший вариант.
ленарон

Заринск
Carozeria:
В проруби.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

МАСЛО НЕ ЕСТ?

Сверчков нет?
Салон Лады Калины на столько суров что сверчки там не выживают.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Риовод:
Только на задний номер сил не хватило в фотошопе переделать

86 Rus
Сообщений: 1913
5 поставлю, правильно своего покупателя найдет всегда!
МАСЛО НЕ ЕСТ?
а где видели калину жрущую масло, особенно на таком пробеге?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

86 Rus
Сообщений: 1913
а что столько 2 понатыкали? это наверно марководы, т.к. прочитали предложения про марк, и поняли автору не впихнуть его!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Владимир
Если ВАЗоводы в своих отзывах не хамят тазы,то сразу все двойки ставят за отзыв.А есле же обосрут с ног до головы,так 5 баллов гарантированно!Дромовцы,давайт е быть обьективнее,не у всех хватает денег на иномарку,и не каждый рискнет себе купить старого японца.(хотя я катаюсь на 10 годовалой субаре).Но все же...Зачем так критиковать жестко.Автор молодец!

Carozeria:
да.))

Сейчас ВАЗ уже предлагает рестайлинг Калины в виде Гранты.
Гранта - не рестайлинг Калины ни в коем случае!
Она занимает сейчас позиции снятой "семёрки" и, в скором времени снимаемой, Самары.
Калине она сливает подчистую практически во всём.
По отзыву - молодец- лаконично и по делу.
Приятной эксплуатации тебе!

P.S.: всем неуравновешенным, оставшимся в подростковом периоде - попутного ветра в ***у!

Объективно. Не ломающаяся калина не вписывается в некоторые воспаленные умы. Отсюда и оценки низкие.

Джимми:
номера стоят походу дороже машинки а так 4 с плюсом
Номера нарисованы в Фотошопе))))))

У меня почти три О, только первая подкачала. И почти зеркальный номер, последняя цифра не зеркальная.

Сверчков нет?
Если ехать по очень ухабистой дороге, можно услышать пару не очень громких.

Только на задний номер сил не хватило в фотошопе переделать
Сил хватило бы, просто фотки надергал из разных своих фотоисточников. Где-то вдохновение было, а где-то нет)

Я по поводу оценок вообще не парюсь. Мне больше интересно число просмотров, если честно)
На дроме принято оценивать не отзыв и авто, а нечто среднее - не Пу и правительству, так машине, которую они поддерживает напортим)

кстати, про пробег.
Если проехать чуть-чуть от того места, где сфоткана машина, уткнетесь в ж/д переезд. Он по жизни стоит колом, т.к. рядом депо железнодорожное. Туда-сюда гоняют поезда. В сторону Москвы вечные пробки. Оттуда - тем более. Пробег в Москве мало что значит, бывает, стоишь полчаса и с места не сдвинешься ....
Так что, равнять пробег, который у меня сейчас с аналогичными пробегами в сельской местности нельзя.

rasl_rdgn:
Ну, так-то смотря как двигатель "крутить"... По трассе пару тысяч км пройдешь на 120-130, подъедает немного - конструктивная особенность 16клапанников вазовских.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
У меня ни притворе, не капли не ело. Крутил как надо, даже слишком. На десятке то же нормально, за 10000 до замены, ни когда не доливал.

Думаю, что жор, от марки и качесва масла ещё зависит. От того и мнения разные.
У меня с шелом, ни когда проблем не было. 5-40 и замена каждый год, исли пробежал 10000 км , то раньше.

тож не доливаю ни капли....
За 2500км по трассе у меня подъела: было почти на максимуме, стало чуть выше середины. Но 120км/ч у меня большую часть дороги была минимальной, торопился.

Да, возможно. У меня Mobil1, 0/40

Да, возможно. У меня Mobil1, 0/40
У меня то же 0-40 мобил на хонде было. За 10000 км, кушала полтора литра. Мотор абсолютно в порядке, всего 60000 прошёл.
Ещё у кастрюля, говорят угар большой, но я не проверял.

у меня густое,но езжу быстро..))

аналогично.
С Shell никаких проблем не замечено. От замены до замены уровень не меняется.
На трассах езжу много и быстро)

Радужный 86 ХМАО
за отзыв 5! приглядываю себе калину как следующий авто. сам люблю пострелять))) вот фото того,что я не смогу нормально в багажнике возить(что бы пострелять)))

Сообщений: 19593
"Решил написать свой отзыв. Не как многие, едва обмыв автомобиль, кинувшись вылить в мир сопли и визги..." (с)

Да ладно ты, свой вроде без соплей написал, хоть и "едва обмыв" ))))))
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

С первых дней до дня текущего сверчков в салоне не появилось.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

JumanGEE:
Да ладно ты, свой вроде без соплей написал, хоть и "едва обмыв" ))))))
Джуманджи, я не тебя имел в виду)

Кстати, 1 год - это волне срок.

Useroff:
С первых дней до дня текущего сверчков в салоне не появилось.Свезло. У меня с первых дней громыхает что-то под лобовым стеклом, а этим летом начало что-то бренчать в водительской двери. Гарантия, говорят, такую хрень не покрывает.
громыхать может что-нибудь из допов, что просто плохо закрепили.
В дверях родные колонки или вставляли неродные?

ещ
еще как ест!!!!!!!!!!!

я по городу езжу на 1000к грамм 100 доливаю! 1.4

ах да пробег в настоящий момент 14500 масло заливаю 5w40 шел

ах да пробег в настоящий момент 14500 масло заливаю 5w40 шел
у меня шел 10w40. Уровень проверяю периодически на мойке. то есть там просто знакомый смотрит с пристрастием, все косяки в отеч.автопроме ищет)

юра1988:
ещrasl_r dgn5 поставлю, правильно своего покупателя найдет всегда!а где видели калину жрущую масло, особенно на таком пробеге?

еще как ест!!!!!!!!!!!
тут наверное, проблема в масле. такая ситуация со всеми марками авто ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

16-клапанные двигатели подъедают масло - плата за комфорт и экологичность.

Siberian84:
16-клапанные двигатели подъедают масло - плата за комфорт и экологичность.
За наклон двигателя в сторону впускных клапанов скорее. Уж не знаю, чего этим хотели выгадать инженеры и что получилось, но вот... У Тойот смотрел - наклон в обратную сторону.

Stratus Prime:
громыхать может что-нибудь из допов, что просто плохо закрепили.
В дверях родные колонки или вставляли неродные?
Да никаких допов у меня нет. Не было, то есть. Я музыку всего месяц назад только поставил. А бренчало практически сразу.
Короче, надо было на первом ТО предъявлять, тогда б хоть какой-то шанс был бы по гарантии устранить, а сейчас уже ку-ку.

Отличный арсенал!!!!
А у меня только люгер парабеллум и Walther PPK/S.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

да номерочек нарядный, похоже гаишникм и прочим полицаем запретили на иномарках ездить, вот и приходится такую машинку покупать, корпоративная этика, что касаемо машины, за свои деньги нормальная машинка, всё равно правительство не допустит, чтоб логаны и прочее стоили одинаково с ВАЗом, поэтому у завода будут всегда.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Такой номерочек получить нереально, пришлось пофотошопить)
В интернете выкладывать персональные данные порой довольно чревато.

Отличный арсенал!!!!
А у меня только люгер парабеллум и Walther PPK/S.
валльтер среднячёк конечно же)) а вот парабеллум редкость)) сам так и не встретил пока что)) но думаю если попадёться,то сразу в коллекцию попадёт)). повреждения ЛКП весьма не приятные,особенно если их по крысинному сделали и слиняли с места ДТП. голову бить надо((. хорошо что всё обошлось! но осадок останеться))) сам через пару дней поеду за покупкой следующей машины)) и всё таки из отчественных ближе разглядываю калину. будет видно.

Stratus Prime:
Такой номерочек получить нереально, пришлось пофотошопить)
В интернете выкладывать персональные данные порой довольно чревато.
точно сказано)) так и есть.

Alexandr 666:
люгер p08 Airsoft продается у нас в Мск в 3-х видах (обычный короткий, средний-морской,длинный-артилл ерийский). Цена - примерно 3500. Какой тебе ближе?

В августе я буду в Тюмени, кстати .... Возможно, в Нижневартовск загляну. Так что, думай, как можно эту оказию использовать)

Alexandr 666:
я на днях выложу отчет по переднему бамперу. Соседка уже достала притирать его своим аурисом!
Сначала небольшие молдинги приклеил, теперь сплошные от края до номерного знака.
Кстати, вышло довольно интересно.

Stratus Prime:
Кстати, вышло довольно интересно.
ок. ждёмс дополнений))

Stratus Prime:
здорово. цена смешная совсем. если что то подумаю и в личку отпишусь. Мне и до Нижневартовска ещё пилить 180км)) Радужный чуть дальше))

Stratus Prime:
Прилагаю также фотографии чашек, чтобы было видно, что трещин нет ....

А чего они вроде как все мет. стружкой засыпаны?
после сборки обточить напильником.))))))

С интересом прочел. Отзыв по части деталей эксплуатации показался небогатым, но отнесем это к безпроблемности машины. :)
Поставил "пятерку" - для баланса мнений. :)
Для себя отзыв оценил на "четыре" ("хорошо написано"). ;)
Себе же на беду. ©

[quote=GRom 22rus]ухх сколько народу автора знает...поднасолил ты им.отсюда и оценки.))) ну ничего,не ради них старался.нормально,дополняй![/ quote]
У меня за крайний отзыв (с пометкой "ретро") оценка заметно ниже. Тоже кучу единиц и двоек наставили.
А я кому поднасолил? :) Вашей "черной сотне"? :)))

А чего они вроде как все мет. стружкой засыпаны?
це пылюга .....плюс какой-то консервационный состав, оставшийся еще с завода. Я редо поднимаю капот.
В период с ТО-0 по ТО-2 капот вообще открывался только с посторонней помощью , нужно было поддеть капот рукой) пружинка не дооткрывала), решалось все просто, но мне уже лень с машиной возиться.

Raven:
Поставил "пятерку" - для баланса мнений. :)
Для себя отзыв оценил на "четыре" ("хорошо написано"). ;)
мелочи были, но их сразу и не вспомнишь, насколько они редко происходили.

Самая заоминающаяся фигня была: если долго не менять салонный фильтр, то доп.резистор вентилятора печки на 1 и 2 скоростях не работает .....
Доп.резистор не охлаждается должным образом и ему приходит каюк.
Решается заменой доп.резистора, а лучше сразу и фильтра. Но так же и на других машинах происходит.

Raven:
А я кому поднасолил? :) Вашей "черной сотне"? :)))

GRom 22rus:
реально представляешь ВАЗоводов,заходящих в отзывы о япе,чтоб поставить низкую оценку?))) я ниразу не ставил 1,2,3 за полноценный отзыв.только за коротыши ,размером с СМС и обязательно отметив это комментом.
См. мой относительно недавний отзыв о Toyota Cavalier, посмотри, какая у него оценка и сосчитай, сколько из них "колов" и двоек. :)
Оцени все сам, непредвзято. ;)
Когда я писал "вашу", я не имел в виду одних лишь ладоводов. :)

Raven:
Когда я писал "вашу", я не имел в виду одних лишь ладоводов. :)
я всех постоянных ВАЗоводов знаю,и в 99% уверен,что ни один из них не поставит двойку или кол за подобный отзыв.нам реально это нафиг не надо.а кому надо-даже не догадываюсь.склоняюсь к обычным троллям-велосипедистам,которые гадят всем.оценок там малое количество.и как раз такие гадёныши имеют привычку отмечаться в отзыве обязательно.

Raven:
Я, допустим, оценки вообще очень редко ставлю, если уж только сильно впечатлил, либо наоборот. Но если так беспокоит рейтинг, могу зайти, отметится. :)

GRom 22rus:
Я "нахватал" колов и двоек в отзыв после того, как начал отписывать в комментариях к новостям и в блогах Калины и Гранты.
До этого мои отзывы троллей не привлекали, и я имел свои стандартные "четыре с плюсом" за свои аккуратно написанные, но (увы) не слишком познавательные сочинения - ну не технарь я.
Мое мнение - Дром привлек огромную аудиторию с запада, но не только и не сколько ладоводов. Вот из этой публики и минусят активно.
В некотором смысле это как признание заслуг.
Значит, не напрасно я жгу глаголом. :)

Amenni:
Нет, ни в коем случае. :) Рейтинг здесь выступает как лакмусовая бумажка, а цену своим отзывам я сам неплохо представляю. ;)

Raven:
можешь конечно не верить,но ты реально зря думаешь на ВАЗоводов.по крайней мере на тех,кто постоянно пишет.никому из нас это не нужно.вообще фиолетовы япы и отношение их владельцев к ВАЗам.все взрослые и никому не придёт в голову сделать такую мелкую пакость.

А если внезапно расти начнет, что это будет значить? :)
что у нас совесть проснулась,и мы осознали,как ошибались все эти годы!))))

GRom 22rus:
что у нас совесть проснулась,и мы осознали,как ошибались все эти годы!))))
О, новое слово... пойду забью в яндекс, надо "обграмотиться". :)

Amenni:
О, новое слово... пойду забью в яндекс, надо "обграмотиться". :)
ага.было дело!))))

А если внезапно расти начнет, что это будет значить? :)
Подумаю, что стал невольным участником какого-нибудь флэшмоба. :)))

*рукалицо*
Я же несколько раз уже повторил, что не думаю, что мне минусит ваш рыцарский орден в лице Томича, Джуманджи, Стратуса и тебя! :)))
Дофига просто "мониторщиков" с пальцем на кнопке - их хватит с избытком не только на мою скромную персону, но и на Джереми Кларксона. :)
Я просто показал тебе, что не только вам минусуют за отзывы, и Калина здесь не особо при чем - посмотри на оценку отзыва хотя бы того же Джуманджи, он совсем рядом. Немногим до "пятерки" не дотягивает!

Raven:
Я точно не минусил - у тебя отзывов в подписи нет - так что я и не знал, что они вообще есть ))) Сейчас зашел, почитал, пятерку поставил ))))
Raven:
Ну моя оценка плавно скатилась с 4,9 (в течении пары недель было с момента опубликования) до 4,7 - так что уже не "немного" ))))

А выше она просто потому, что у моего отзыва: "Просмотров: 25539 Оценок - 440" А у твоего "Просмотров: 1755 Оценок - 40" Поэтому в моем отзыве пара десятков "двоек" - не делает особой погоды, а в твоем - десяток неадекватов портят всю картину "на раз"

JumanGEE:
Он просил не портить картину. :)

Я точно не минусил
Я УВЕРЕН, что никто из вас не будет "минусить" и ставить колы из вредности. :)
Не первый день вас всех читаю вообще-то. :)

Вывод - "велосипедисты" лица, национальности и рульности не имеют. А Калина на Дроме, благодаря блогу, стала достаточно популярным авто. И отзывам ее владельцев забвение никак не грозит. ;)

Amenni:
Он просил не портить картину. :)

А может, он искренне, потому что отзыв понравился? :)
Я тоже не уточнял, какую оценку поставлю. :)

Amenni:
Я тоже не уточнял, какую оценку поставлю. :)
Вот, вы тут дискуссию развернули))))

А может, он искренне, потому что отзыв понравился? :)
Ну и отзыв сам по себе хороший, и машина редкая, и информация об американских корнях позновательная. Так что совершенно искренне :)

Радужный 86 ХМАО
"антисоседка"-лыбнул о)) ей наверно нужно в круг свою машину так сделать)). за отзыв ешё раз дополнительная 5))
«Don’t feed forum trolls»

Почему на одних фотках подтуманник белый, а на других черный?

походу морду били

походу морду били
Нет, слава Богу, не было ДТП.
По французским и, вообще, европейским меркам, порча бампера нифига не ДТП)
Соседка слегонца коснулась бампера. Новый под цвет стоит всего 2750. По весне планирую ставить, а сейчас пока временные решения.

Московская обл.
Про защиту туманок сейчас сделаю отдельное дополнение.

Alexandr 666:
"антисоседка"-лы бнуло)) ей наверно нужно в круг свою машину так сделать)). за отзыв ешё раз дополнительная 5))
Соседский Аурис на днях морду разбил под управлением соседки.
Я с нее за очередный притир не стал брать ничего и даже слова не сказал.
Потому что молдинг отлично подошел и все под ним.

Dr_scorpion:
Главное, чтобы самому нравилось.
По ремонту, только расходники или что-то интересное было?
Я от общественности ничего не утаиваю. По мере того, как вспоминается что-то интересное, дополняю отзыв.

Пожалуй, осталось только рассказать, как в 30-градусный мороз при открытии 5-й двери трубочка, которая жидость подает на стекло ЛОНУЛА(((((
Решилось все быстро.

то да,действительно.

то да,действительно.

к счастью, она об заборчего свой бампер приложила. А от встречи с моими молдингами первоначального варианта у нее бампер еще до встречи с заборчегом выскочил из крепления ...
аурис турецкой сборки, однако ...

Ижевск
А у нас бампер 1900 передний окрашенный стоит!!! Ну это я типа похвастаюсь. Машина нормалек!

Сан-Педро-Сула
И вот она самая продавая тачка!
Freedom and peace!

Андрей 84:
я могу купить за 1900 и 2750. За 1900 из АБС-пластика не оригинал. 2750 - заводской

Avancier-hondas:
И вот она самая продавая тачка!
И, кстати, совершенно заслужено. Потому что следующая по ступеньке - логан, самый пустой за 420.
А эта стоила 341000, при чем НЕ ПУСТАЯ.

Stratus Prime:
По какой ступеньке: по цене или по продажам? Есть еще Шанс и Нексия, если по цене, иномарки тоже. :) А по продажам Логан где-то подальше...

Amenni:
обзор за полгода на главной.

Stratus Prime:
А эта стоила 341000, при чем НЕ ПУСТАЯ.
вот что ты звездишь?логан от 338тыр.

Nemez00:
вот что ты звездишь?логан от 338тыр.
прежде чем заявлять, что кто-то "звездит", вооружись информацией.
На сайте могут писать хоть 208000. Но в салоне, по факту, меньше 420000 логан не найдешь.

Говорю как человек,который сначала пошел за Логаном, имея в клюве 400 кусков.
Ну, видимо, ради такой "вкусняшки" и в очереди полгода-год постоять не грех... :):)

Московская обл.
Так и думал. Цена взята с сайта.
На деле ситуация с логанами совсем иная.
420000 стоит комплектуха с ГУР и все! Это пустая + ГУР.
Стоят экземпляры и по 500000.

Stratus Prime:
420000 стоит комплектуха с ГУР и все! Это пустая + ГУР.
А двигатель, 1.4 8кл?

Amenni:
Они не торопятся отдавать логаны за ценник в 338 тыр. Даже если он озвучен на сайте.
На этот ценник накручено много чего, какой-то транспортный сбор, допы и прочее ....
Короче, нет таких машин на практике от рено, чтобы стоили дешевле Калины.

А двигатель, 1.4 8кл?
да.
8-клапанов - это вообще жесть за такой ценник.

По цене.
Мне, как потребителю, их показатели пофиг.

Вот не повезло, 20ки не хватило до нормальной машины.....(

Рено LOGAN 1,6 л, 103 л.с., Prestige, АКП4, 4дв. (90L L2D 16110A4C) черный

571980 р.

Вот не повезло, 20ки не хватило до нормальной машины.....(
Логан - это нормальная машина? От Калины ничем не отличается. Те же ... иайцы, только вид сбоку.

Московская обл.
насчет логана, прокатившись на нем 500 км зарулем, не жалею)
у него есть куча минусов. Управление стеклоподъемниками вообще жесть. А, если учесть, что я взялбы его пустым за 420, то вообще не интересно.

А за 570 я бы вообще его не рассматривал бы.

Калина обошлась в 341000. Еще деньги остались) и машина не подвела ни разу.

Московская обл.
переплата в 150000 за авто с теми же опциями? нет, не для меня.
Это ж можно деньги в банк положить и на 33 ремонта Лады хватит)))

Смешно, молодец рассмешил.

Иначе народ бы логаны брал как горячие пирожки. Или я не прав?
Не могу судить. :) До того как поездил на Калине, предпочел бы Логан. Теперь же даже за меньшую цену.... не знаю. :) Тем более, что при меньшей цене у него и двиг слабее, и комплектация все равно еще беднее. И экстерьер/интерьер эмоции негативные вызывает; но это субъективное. :(

не знаю, как славится лада, но моя по надежности не уступает Логану.

Обзор о конкретной машине.
Выбирая между Калиной и Логаном, я выбирал между машиной, которую сам выбрал, излазил всю и толщинометром изучил.
Личную экономию при этом тоже учел.

Логановодов уважаю, у них бюджет на авто поболее выделен, наверное. Удачи им)

Amenni:
крутить весла в машине за 400 кусков, не иметь кондея, электропривода зеркал, АБС .......
При том, что машина не задумана на поездки на работу ....
Мы проезжаем на ней около 1500 км за выходные, а всю неделю она стоит на месте. Зачем переплачивать за таксерские наклонноси логана?

Смешно, молодец рассмешил.
не вижу ничего смешного. Если бы я погряз в ремонтах, то согласился бы. Но не погряз.

Stratus Prime:
. Зачем переплачивать за таксерские наклонноси логана?
На Калине таксовать тоже можно, проверено лично, опытным путем. :)

Amenni:
На Калине таксовать тоже можно, проверено лично, опытным путем. :)
Конечно, можно.
Вообще, я считаю, что каждый выбирает машину по своим потребностям, а не для того, чтобы угодить кому-то)

как определил?

недавно знакомый за 465 пригнал с 16кл.движком,кондеем и т.д.
В "т.д.", я так понял, не входит АБС, ПБ пассажира, музыка, литье, авто-режим кондиционера, сигналка, доводчик стекол... что там сейчас еще на Калины ставят я не помню. Подогрев лобового, навигация...

Теперь и я стал обладателем Калины Хетчбэк)))
поздравлям.всё таки на ней остановился....накапливай первых впечатлений и пиши как что....

в китайском айфоне тоже функций больше.еще бы он работал и цены бы ему не было

нашел или купил?

прими мои искрение соболезнования

GRom 22rus:
спасибо) больше за мои деньги ничего живого не нашёл(( один хлам. а так косячки российского производства сейчас почти все испраил за два дня)) и с минимальными потерями)) 2000тысячи и авто в идеале)) материал коплю...всё буде в следующем отзыве)) как хотя бы пол зимы откатаю...тогда можно будет про всё и рассказать)

нашел или купил?
прими мои искрение соболезнования
да как то и не жалуюсь)) впринципе устраивает))

в китайском айфоне тоже функций больше.еще бы он работал и цены бы ему не было
В моем "китайском айфоне" все функции работают.

недавно знакомый за 465 пригнал с 16кл.движком,кондеем и т.д.
однако, не за 341000, а за 456000))) Разница есть.

Поздравляю!

Поздравляю!
сенькью вери мачь)))

Stratus Prime:
однако, не за 341000, а за 456000))) Разница есть.
16 кл за 341 не возьмешь

16 кл за 341 не возьмешь
16 клапанов Калину?
Я год назад брал Калину именно за 341000. Сейчас не знаю, что предпочел бы.

16 клапанов Калину?
Я год назад брал Калину именно за 341000. Сейчас не знаю, что предпочел бы.
Логана.

Логана.
Во первых не логана, лохана.
А во вторых, какой смысл покупать то же самое, только на 100000 дороже?????
При этом прилипать на привязку к дилеру и дорогое ТО.
Поиметь бесполезный багажник и ужасную коробку передач, с короткими передачами.
При это страшную, полукрасную подсветку и ужасную эргономику, которая хуже чем в калине.

А чего стирать?... :) "Классический" пример ведра был:

Ravovod 4:
Резинки на бампере ппц...
А картонка в окошке? :):)

Хорошая Калина! В белом цвете отлично смотрится! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Nemez00Лог ана.
Во первых не логана, лохана.
А во вторых, какой смысл покупать то же самое, только на 100000 дороже?????
При этом прилипать на привязку к дилеру и дорогое ТО.
Поиметь бесполезный багажник и ужасную коробку передач, с короткими передачами.
в фекалине все лучше мерина однозначно.особенно безопасность.БГГ

в фекалине все лучше мерина однозначно.особенно безопасность.БГГ
Такое ощущение, что у тебя комплексы какие-то. Ну никак не можешь спокойно относиться к другим автомобилям, обязательно надо нacpaть, да? Ведь только твоя машина - самая лучшая, а все остальное - либо так себе, либо ****o. Пора бы уже повзрослеть и перестать троллить.

у меня не самая лучшая,но в тыщу раз лучше тазов)))однозначно

у меня не самая лучшая,но в тыщу раз лучше тазов)))однозначно
Ну, что тут сказать - слова "взрослого состоявшегося человека". Oбcиpaть других - признак слабости. Когда вы блин все уже перестанете это делать? Это самый дешевый способ самоутвердиться - унизить другого. Только не забывай, что рядом есть те, кто поступят также. И, осмелюсь сказать, твой "холодильник" ни в чем, абсолютно ни в чем не лучше Калины.

лучше

3.простор салона
4.размер багажника
5.стоимость запчастей примерно одинаковая
разве этого мало?
Безопасность - есть лицензированные результаты сравнения? Личное мнение - абсолютно субъективно. Ты меня не переубедишь. У меня тоже есть две подушки и ремни с преднатяжением, балки в дверях и запрограммированные пути деформации. В чем лучше то?
Надежность - то же самое. То-то я вижу у друзей, взявших, б/у ино - то двигатель стуканет, то подвеска рассыпется, то трансмиссия полетит, то гнилая вся и т.д.
Простор - в моей очень просторно. Очевидно, что тебе не приходилось ездить в Калине. А в твоей сзади максимум двое сядут.
Размер багажника - мне моего вполне хватает. А уж если сложить задние сидения - то я холодильник увожу.
Стоимость запчастей - я могу практически в любом магазине найти себе запчасти. А ты? Не надо говорить, что бегая по разборам можно найти за ту же стоимость.

Может хватит уже пиcьkaми меряться? Может будем вести себя как адекватные люди?
безопасность это результаты краш-тестов.
при чем тут б.у и новые?сравнивай одинаковые.
ездил в калине.логан просторнее,особенно сзади.по ширине он больше.
багажник-каждому свое.
зачем мне бегать по разборкам за запчастями,когда они без проблем в магазинах продаются?????подвеска перед
калина сааз-1700
логан линкс-1250 монро-1950 бильштайн-2000
задние на калину не помню
на логан зад дешевле,чем на перед.линкс 840 дальше не помню
нахрена мне разборки????термостат калины в районе 500.логановский так же.
цены на новые.лобовик калины 3500,логана от 2700.цены в моем городе.
есть еще аргументы?
про разборки вообще не понял,к чему это????

Nemez00:
безопасность это результаты краш-тестов.
И есть сравнительный анализ результатов?
По поводу цены тогда. Зайди на сайт Лады и на сайт Рено и посмотри цены на схожие комплектации.
Если тебя устраивает твоя машина, то какого хpeнa тогда поливать грязью других? Никак не пойму. Тебе, наверное, не 15 лет. Для тебя твоя машина лучше, для меня - моя. Для чего весь этот троллинг? Ты можешь мне объяснить?

Siberian84:
И есть сравнительный анализ результатов?
начал про одно,перескочил на другое.

может он 50кг))))

Nemez00:
начал про одно,перескочил на другое.
Ну ты вообще-то сам предложил
при чем тут б.у и новые?сравнивай одинаковые.
Поэтому не вижу - где я перескочил.

А вообще с самого начала я говорил - хватит cpaть друг на друга. Аж противно уже.

Siberian84:
Ну ты вообще-то сам предложилпри чем тут б.у и новые?сравнивай одинаковые.Поэтому не вижу - где я перескочил.
тебя же никто не заставляет брать ино.езди на тазе,дело твое

Если нечего конструктивно сказать - лучше не говорить.
я тоже когда то за таз ж...пу рвал.потом на карине е поездил и понял как я ошибался.8 летняя карина была лучше любого таза.и надежней нового любого тоже.

тебя же никто не заставляет брать ино.езди на тазе,дело твое
А я где-то об этом говорил? Я сказал - зачем поливать друг друга грязью? Просто неприятно, когда большое количество взрослых и, казалось бы, состоявшихся как личности в жизни, людей ведут себя сборище подростков. Когда-нибудь культура станет для участников сайта нормой?

Siberian84:
если купишь ино,то поймешь КАК ты заблуждаешься,считая таз машиной.

Nemez00:
если купишь ино,то поймешь КАК ты заблуждаешься,считая таз машиной.
Я не имею иллюзий, что моя Калина - самая лучшая машина. Но, тем не менее, я никогда не устраиваю cpaч по поводу других машин, тех, что хуже моей. Я могу адекватно к этому подходить. Мне просто не понятно такое поведение: прийти и нacpaть в отзыве на машину, которая не нравится по личным предпочтениям. Смысл? Испортить всем настроение? Начать перепалку?

Давай уже выше над всем этим становиться?
спроси это у тех,кто заканчивает отзыв словами-мой таз лучше.чем.....
провоцируют однозначно

Nemez00:
спроси это у тех,кто заканчивает отзыв словами-мой таз лучше.чем.....
провоцируют однозначно
Да и хрен с ними - с троллями. Для чего на это все поддаваться? Чтобы после этого было штук сто пятьдесят постов со срачем?

Siberian84:
было бы это правдой,никто бы слова не сказал.сами провоцируют.сравнивают японцев и русские))))смешно.

может он 50кг))))
Не знаю как, но ко мне один раз туда 4 человека(взрослых парня) впихнулись... :):)

Nemez00:
Ой, да кто спорит-то? По-моему все согласны, что почти любая новая ино(не говоря уж про японцев) однозначно лучше ВАЗа. Только дороже они. Кто на 100-150 тыр, а кто и в разы. А если сравнивать новый ВАЗ и одинаковые по цене б/у, то тут бабушка надвое сказала - как повезет...

Amenni:
конечно,если сравнивать А8 и калину,то неизвестно что за А8 будет.

мы в головастике ездили 4 человека и не раз

Nemez00:
конечно,если сравнивать А8 и калину,то неизвестно что за А8 будет.
Не, в этом случае по-моему как раз уже заранее известно что будет. :):)

мы в головастике
Was ist das?

Was ist das?

уаз 3303.бортовой
я в нем несколько раз с одной девушкой дружил))))

уаз 3303.бортовой
А, ну, да. А он не пошире Калины будет?

Amenni:
А, ну, да. А он не пошире Калины будет?
кабина шире,но 2х местная.посредине капот.

Nemez00:
кабина шире,но 2х местная.посредине капот.
Да, я помню, что там двигатель в салоне. :)
Pax vobis.

белая калина под моим окном!
покрыта словно серебром
и трижди в год
просит об одном...

laughs:
белая калина под моим окном!
покрыта словно серебром
и трижди в год
просит об одном...
что к чему!? типо это круто!? типо ништяк)). уже писали на прсторах дрома такую ерезь))) просит то она что трижды в год!?))) и смех и грех))) понапридумывают всяко,а не знают про что)))

Alexandr 666:
не придумывают а сочиняют, да не до думал но это не за горами

а где писали-то? дайте почитать

Радужный 86 ХМАО
22 сентября)) у меня сегодня день рождения))). как я калину купил и поменял сразу салонный фильтр..он у меня был такой))) и резистор сразу поменял)) а также печка пищала при включении от сухости(смазки не было)) да и пылью всё ******о)) позже излечил))

Кстати, какой доп.резистор лучше ставить? чтобы раз и навсегда)
спасибо большое))) ВЕСЬМА ПРИЯТНО)) НЕ ЗНАЮ КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ(ВРОДЕ ТАКОЙ И НЕУСТАНОВИТЬ ТО). но обычный я менял и ставил(цена ему 210рублей). правда ставить не приятное дело)) неудобно и отвёртка нужна очень короткая и с маленькой ручкой)). такой небыло..но как начал менять резистор из старой отвёртки быстро такую получил))). теперь не страшно)).

Кстати, какой доп.резистор лучше ставить? чтобы раз и навсегда)
кстати резистор менял не из-за просто того что бы раз и навсегда)) а по той причине,что машину как купил печка уже не работала. только первая скорость крутила,а других не было вовсе.

Alexandr 666:
хотя вроде я об этом говорил))) ыыы,но всяко бывает)) тяжко мне уже)))

Alexandr 666:
Я по той же причине менял. Похоже, мы одну и ту же деталь называем разными именами. У меня так в мурзилке она названа (пригодилась таки мурзилка) ).
Говорят, что есть разные резисторы. Тот, что стоял с новья отличается от того, что я заменил.

2123-8118022-01
Такой резистор стоит с завода

город
почему люди должны на этом ездить

2123-8118022-01
Такой резистор стоит с завода
блин)) тавк то да)) мы вообще о разных деталях говорили)) я менял резистор сопротивлния (он влияет на работу скоростей печки). я когда купил авто,у меня только первая скорость печки работала и всё. вот его я и менял)). находится он в районе перчаточного ящика...чуть ниже. и визуально похож на резистор с фото. только вытянутый)). он за скоростя печки отвечает как я понял. а твой резистор находится за лобовым стеклом под жабрами как я понял(что он делает я не знаю))-не сталкивался)). вроде резистор печки)) а о разных вещах получается говорили))). я что то даже и не обратил внимание на наличие такового за пластиковой решоткой,когда менял салонный фильтр. видать просто не обратил внимание.

laca:
почему люди должны на этом ездить
почему именно "должны".

меня лично никто не обязывал. По всем параметрам мне лично подходит.

Alexandr 666:
да нет, деталюха, фото которой я приложил, как раз под бардачком и находится. И отвечает именно за переключение скоростей вентилятора. Если деталюха полностью неисправна, то работает только 4-я скорость.

Московская обл.
кстати, в комплектациях с кондеем размещение может быть немного иным.

Stratus Prime:
у меня с неисправной только первая скорость работала и всё)

Давай уже выше над всем этим становиться?
мнение и выбор других конечно надо уважать,но что можно взять за эту сумму денег???,ктото новую калину,ктото бу ино. думаю все по своему правы...

хэтч.всетаки- нет,когда есть универсал
отзыв объективный 5+

нан16:
Дело не в том, кто прав, а кто не прав. А в том - что надо спокойнее на это смотреть. Какое, например, мне дело, что на работе мой коллега взял отжатую Короллу, двадцатилетней давности, с пробегом свыше 500 тыр? Это его дело. Я к нему с советами не лез. Он купил то, что захотел за деньги, которыми располагал. Также это справедливо и в обратную сторону - если я купил себе Калину из салона, то не надо меня учить, что надо было 5-летний пруль брать. Я взял то, что захотел. Перед покупкой - я полгода читал кучу форумов, отзывов и думал - что брать.
Я уже говорил: почему-то никто не устраивает cpaч по поводу выбора туалетной бумаги. Но что касается автомобилей - то тут каждый третий - эксперт, который считает своим долгом научить жизни.
Если такая практика прекратится - то Дром станет адекватным и интересным ресурсом, а не местом баталий.

действительно! 100% истина!
«Don’t feed forum trolls»

Что то я не понял, а что раньше лобовые стекла КАЛИН были без подогрева??
Las ideas no necesitan ni de las armas.

ХЕМУЛЬ:
Что то я не понял, а что раньше лобовые стекла КАЛИН были без подогрева??
Когда раньше?
Эта опция доступна только в люксовых комплектациях с двигателем 1.6 (16-клапанным).

Stratus Prime:
Короче, нет таких машин на практике от рено, чтобы стоили дешевле Калины.
Иначе народ бы логаны брал как горячие пирожки. Или я не прав?
А народ их и берёт. Но отзыв про Калину и его нужно оценить на пять баллов.

лампочка не поломка

Глубинка ЦФО
Сколько не ездил на седане, но не разу заднее стекло не загрязнялось. Наверно у Вас там в Москве грязь особая завозится от Чубайса основанная на нано технологиях.

laughs:
лампочка не поломка
отнюдь. Когда за 30000 км второй поломкой сгорает лампочка, это поломка)

Stratus Prime:
отнюдь. Когда за 30000 км второй поломкой сгорает лампочка, это поломка)
тебе бы сказки писать.бгг

тебе бы сказки писать.бгг
не имею таланта сказочника, могу лишь описывать факты.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Верю от 0 до 40т пробега накрылся стеклоподъемник вадительской двери и больше поломок небыло! только плановые замены расходников! Сколько встала рехтовка царапины на двери и крыле? У меня подомная х... на переднем крыле!

Stratus Prime:
не имею таланта сказочника, могу лишь описывать факты.
Ну тогда, продаю Харриера и пересаживаюсь на Калину))))))))))))) (Свят-свят, не дай Бог)

GRom 22rus:
ты типа пошутил?как то посерьёзному получилось.или 10ти летний ПРуль это круть???не знал...
Siberian84:
Времена идут, а "типа" юмор - не меняется... Это не просто постоянство и торжество глупости, это стагнация.

Siberian84:
Я не к тебе конкретно это сказал. Просто одни и те же "шутки" на протяжении уже многих лет - вообще не смешно.
ну тогда извиняй)))

Юг Руси
romzess rus27:
Ну давайте рОбятЫ, тогда всерьез подискутируем. Расскажите когда появились первые Жиги (примем что Лада тоже к ним относится) с электро стеклоподъемниками? С кондиционером? С автоматической КПП? С климат контролем? С ксеноновыми фарами? С корректором фар? Седаны с полным приводом? Сколько вариантов двигателей может устанавливаться на одну модель? Есть ли дизельные Жиги-Лады? Есть ли Жиги - кроссоверы, микроавтобусы? В конце концов ставят ли на ТАЗы гидроусилитель руля в базовой модели, а не как допопцию? Интересуют естественно не эксклюзивные, а обще доступные авто. GRom, реально переживаю за твое психологическое состояние, поэтому деликатно предупрежу - у 10-ти летнего ПРуля в большинстве моделей пусть в разных комплектациях все перечисленное есть, а отдельные пункты установлены даже на 20-25ти летних ПРулях. Ваш ход, коллеги)))))))))))
им нечего ответить... гром счмитает свою бричку самой лучшей машиной(((

Ravovod 4:
им нечего ответить... гром счмитает свою бричку самой лучшей машиной(((
он сильно ошибается)))

Ваш ход, коллеги)))))))))))
просто пример пересевшего с хорька на приору(правда выбирал он между грантой и короллой,но после обсуждения.....).всё можно не читать,достаточно первый и последний коммент в теме. https://forums.drom.ru/novosibi...

GRom 22rus:
Ты, мой потусторонуэкранный оппонент, и в самом деле ребенок? Во первых, не понятно на чем человек до этого ездил, скорее всего на ТАЗе, ведь рассуждения у него явно ТАЗоводовские. Во-вторых ты сам-то результаты этого опроса видел? Грубо говоря 70% за 10-12ти летнюю Короллу и 30% за новый ТАЗ. Ну так кого и в чем ты тут пытаешься убедить!?

romzess rus27:
т.е. ты предполагаешь???ну тогда для тебя будет единственный достойный ответ-считаю тебя школьником-велосипедистом,онан ирующем на хорька.и есть он у тебя только в мечтах.
а с такими спорить смысла нет.

romzess rus27:
что ты ему доказать пытаешься? он на машину не заработает никогда.в тазе и помрет,поэтому таз и нахваливает

GRom 22rus:
а с такими спорить смысла нет.
Ну ты меня улыбнул, детеныш)))) Отзывы о тойота Харриер, 4-я страница (давненько я на своего красавца отзыв писал), найдешь по нику. Хотя с твоим интеллектом одной подсказки мало будет. На главной фото парень в синей куртке, оранжевой футболке, джинсовой кепке и джинсах на фоне белого Харриера - это я. Дружище ты ей Богу как мазохист, не я первый тебя как паршивого котенка "моськой по батарее вожу", а ты все напрашиваешься)))))))))))) Становись мужиком, зарабатывай деньги на нормальный авто, не груби старшим, меняй подпись и в конце концов учись признавать свои ошибки (это умение кстати тоже сугубо мужская черта) ))))))))))

Nemez00:
Стыдно признаться, но есть у меня слабость по глумиться над подобными этому мальчонке "героями нашего интерактивного времени".

его не переделать.бгг

он по возрасту то не мальчонка,только по развитию

он по возрасту то не мальчонка,только по развитию
Я думал и в самом деле пацан молодой. Блин 25 с копейками тысяч сообщений на дроме 3 золотых звезды, это же сколько бреда нанести успел!? Я думал он генерал-полковник, а оказалось - старший прапорщик))))))))))))))

]
ментозавр и трепло)))

ментозавр и трепло)))
А вне интернета ты такой же отважный?

Siberian84:
А вне интернета ты такой же отважный?
ну не из пугливых.мусоров с детства не люблю.конкретный экземпляр,реальное трепло,не отвечающее за свои слова.это доказано не один раз и не мной.на просьбу обосновать свои слова,он отмазывается или не отвечает вообще.есть такой парень,Шкиф.спроси у него.он более подробно опишет

Химки
Отзыв моего хорошего знакомого. На данный момент она сдана в трейд-ин. Вместо нее куплен Солярис 1.6 АКПП6 Комфорт+Расширенный за 654000.
------

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina