Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Салон: Передние электростеклоподъёмники
Кузов: Метла
         Всем привет! Уже давно продал свою Ладу Калину, а отзывы о них всё ещё читаю))). Решил написать немного о своём опыте эксплуатации этого автомобиля. На волне государственной программы по утилизации старых автомобилей сдал убитую волгу в металлолом и приобрёл в салоне новый ВАЗ 1117 со скидкой за 220 тр. Ничего дополнительного в салоне не купил и поехал кататься на своём новом авто даже без ковриков, не говоря о музыке или сигнализации. Машина мне сразу понравилась! В процессе эксплуатации очень нравились ходовые качества Лады Калины, динамика, управляемость. Оценил достоинства электроусилителя руля. Высокий дорожный просвет радовал на рыбалке и по снегу. Внутри калины сидеть очень удобно, места предостаточно, отличный обзор вперёд и по бокам, а также большие зеркала заднего вида. Дверки закрываются тихо и мягко. Регулировка руля по высоте способствуeт комфорту, удобные высокие сидения. Ещё понравилось, что двери открываются с "заходом на крышу", обеспечивая большой проём для входа-выхода из авто, чтобы не биться головой. Бортовой компьютер предоставляет информацию о расходе топлива, запасе хода, что весьма полезно в дороге. Складывающиеся задние сидения позволяли обустраивать настоящий фургончик в дальних поездках или просто, сложив одно, перевозить спиннинги в тубусах на рыбалку. Очень хорошо, что при небольших свесах, у калины высокий клиренс - это обеспечивает достойную проходимость для легковушки. Особо хочу отметить очень хороший свет фар и тёплую печку с подачей воздуха в ноги задним пассажирам, которые высоко оценили даже друзья - иномароводы. Так как обкатывалась моя машина во время морозов при температурах -30 -40с, посчитал целесообразным на 1ТО поменять масло в коробке передач на полусинтетику. Это очень помогло, забыл о трудностях и неудобствах при переключении передач.
         В общем задумана машина Лада-Калина отлично, ещё бы исполнение покачественнее). Кстати я изначально шёл в салон брать Ладу 14, но впоследствии нисколько не пожалел о том, что за те же деньги взял Калину - универсал. Всё-таки она посовременнее - поинтереснее. Из конструктивных недостатков отмечу, пожалуй, очень шумный 8миклапанный двигатель. Причём в машине его не слышно благодаря шумоизоляции, а снаружи когда прогревается по звуку как трактор. Думаю в более дорогих комплектациях 16клапанный мотор так не шумит. Ещё не достаточно чёткая коробка передач. По качеству моя Лада-Калина конечно не была так страшна как дромовская, но вопросы периодически возникали... Бурлил и убегал антифриз при нажимании на педаль газа, откручивалась и гремела снизу защита двигателя, постоянно вылетал чехол ручки кпп из корпуса, отваливались пласстмасски в салоне. Очень слабая окраска бамперов. Даже от мойки под давлением краска отлетела. Загорался "чек" - пропадала коспрессия в одном из цилиндров, меняли клапан. Надо сказать, что большинство неисправностей устранялось бесплатно по гарантии на сервисе. Но сам факт поломок конечно не радовал.
         Так что Лада-Калина задумана хорошо, удобна, приятно ездить. Но как и другие ВАЗы недостаточно надёжна. АВТОВАЗ, машины у вас уже интересные получаются! Следите за качеством, повышайте надёжность!!!

Фотки Лады Калины

ничё се,ты энтеров понадавил...9 отзывов...)))

фоток не осталось??
изза чего клапан меняли?бракованый был или прогорел?

Сообщений: 19593
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

"Но как и другие ВАЗы недостаточно надёжна." Шо правда то правда
Мой отзыв: Лада Приора 2011
нормальный авто за свои деньги

Ну судя по отзыву хорошая машина для 70-ых, 80-ых
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

Ну судя по отзыву хорошая машина для 70-ых, 80-ых
Для тех времён вполне ничего

Ставрополь
Калина хороший автомобиль! Автор а патрубки с завода хорошо были протянуты? А на счет света фар я тоже от него кайфовал! Тут и инномарки с ксеноном сосункевича сделают

Ахахах)))

дабуги хрю:
Отличный свет фар, они светят почти так же сильно, как светоотражающие линии на жилетках у гайцов

Ставрополь
А Вы ребят на скольких авто ездили чтобы сомневаться в свете фар калины? Вы на калине хоть раз ночью ездили? Как желтые светоотражатели светят праворульки ну еще самары и жигули

дабуги хрю:
Я ездил, но то, что свет фар лучше ксенона иномарки - глупость

Ставрополь
Ну тойота камри, хонда аккорд, лексус гс (все ксенон заводской у хонды самодел), мерс w210, 211, а4, пассат точно хуже чем у калин и приор

дабуги хрю:
Как желтые светоотражатели светят праворульки
Пффф...ну не смешно уже совсем

Да лааадно

дабуги хрю:
Честно говоря не верится.
На Калине ехал ночью и что то не заметил особенно хорошего света фар.

Ставрополь
Сравнивали выезжая на трассу. А что в голове не укладывается что у ваза может что-то быть лучше чем у иномарок? Ну так калина еще и проходимей выше перечисленных, а заз лучше любого джипа для зимней рыбалки а у семерки самая продуманная мех. регулировка наклона спинки

дабуги хрю:
Чего?) Калина проходимей?) И чё?) Она лучше Феррари, потому что клиренс больше. Самому не смешно?))) Заз лучше любого джипа... где траву берёшь?)))

дабуги хрю:
1) Ино я думаю были не новее 90-ых, да?)
2) Проходимей благодаря клиренсу, не спорю
3) "Заз лучше любого джипа для зимней рыбалки" - ухахахах))) Топ Гир пересмотрел? :DDD
4) Регулировка хорошая, еще бы она работала бы чуть подольше, чем 2 недели...

Ставрополь
На счет ино из 90х, мерс w211 в девяностых был? Тойоте было пару месяцев хонде 2 года, пассат б6. Про лючек в зазе знаю с 90х + печка автономка обалденная вещь.

Ставрополь
Кстати ксенон светит ярче галогенок но не дальше, разный спектр. Но белый свет ксенона сильней поглащается мокрым асфальтом и у ксенона из-за яркости более резкая граница света и тени что не гуд. А дальность свечения зависит от отражателей фар. На большой скорости дальность важнее яркости

Какая на калине нафиг большая скорость, она ж развалится

Пенза
Ты на ней ездил что ли? Развалится, насмешил, 5 лет прошло ни как чет не развалим!

дабуги хрю:
Ибо хрень несешь, может вы на них фары так настроили?
Если ты был на зимней рыбалке, то не думаю, что согласишься, что это удобно делать из машины.

Ставрополь
Я понимаю что Вам не верится, владельцам тех авто тоже но все согласились, что так и есть. У тех авто автокоректоры и они заводские или на лехусе могли фары настроит криво? Доказать я Вам это не смогу. Но ночью я на ней себя комфортнее чем на чем-либо чувствовал. В наших краях дальность света очень важна. А что же неудобного? Сиденье пассажира почти у всех в зюзиках отсутствует. Но пример с зазом вышел неудачный этож иномарка:)

пензяк:
5 лет.... мда. братиш, а она у тебя не развалится?

NeTaZoDrOt:
Ибо хрень несешь, может вы на них фары так настроили?
Он походу браконьер, ещё и на калине

JumanGEE:
Автор - на что сменили Калину? Как ощущения?
После калины- СМЗ огонь тачка, бери- не пожалеешь!

дабуги хрю:
Почему то я не вижу тех владельцев иномарок, которые бы сказали, что у Калины свет фар лучше, чем у них.

Какая на калине нафиг большая скорость, она ж развалится
Ravovod 4:
5 лет.... мда. братиш, а она у тебя не развалится?
Ребят, давайте не будем опускаться на уровень детсадовцев?
По поводу фар - это уже на практике многими людьми оправданный факт - фары - очень хорошо светят. Хотите верьте - хотите нет.
По поводу скорости - у меня была возможность немного попробовать на прямом участке трассы - 170 км/ч идет вполне уверенно. Дальше пошли извилистые участки. Да и так быстро прежде я сам не ездил, потому решил не искушать судьбу. Но на этой скорости машину чувствуешь хорошо. На дорестайлинговой Нексии 140 как-то ехал, чуть рулем вильнул - так потом несколько секунд ловил её - начала гулять по дороге. Не знаю с чем было связано - с ватностью руля или слишком мягкой подвеской, но больше так ездить на ней я не решился.
P.S.: Давайте больше уважения друг к другу проявлять?

Siberian84:
Ребят, давайте не будем опускаться на уровень детсадовцев?
P.S.: Давайте больше уважения друг к другу проявлять?
Неплохие у неё фары- согласен. Ездил, был удивлён. Но не лучше ксенона иномарок же

GRom 22rus:
ничё се,ты энтеров понадавил...9 отзывов...)))
Так я фотки никак не мог добавить, вот и нажимал заново! ))) .А сейчас можно фотки поставить?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

GRom 22rus:
фоток не осталось??
изза чего клапан меняли?бракованый был или прогорел?
Прогорел

JumanGEE:
Автор - на что сменили Калину? Как ощущения?
Я нарушил ход эволюции, в настоящее время эксплуатирую жигули пятёрку 2002 года. Нормальный аппарат за свои 50 тр. Ржавые пороги на скорость не влияют, а так с весны уже около 20 тыс. км. прошла и ничего. Особенно она у меня рыболки любит с грязью по окна и в деревню по крупной щебёнке. Калину новую жалко было. Следующую хочется короллу леворукую в последнем кузове.

Ravovod 4:
Я думаю за счёт коротких округлых свесов и достойного дорожного просвета у калины хорошая геометрическая проходимость. Я на ней в достаточно глубокие ямы заезжал, думая что точно зацеплюсь сейчас бампером или днищем. А нет, проходит потихоньку)))
КАМАЗ

[quote=GRom 22rus]фоток не осталось??
[quote]

Да как же их добавить не пойму, тупит всё и зависает...

дабуги хрю:
Калина хороший автомобиль! Автор а патрубки с завода хорошо были протянуты?
Ну вот по гарантии всё перетягивали несколько раз. И погазовать в горку помогало - выгнать воздух из системы. Мастера говорили, что для 8клапанного движка это вроде даже нормально, он же без гидрокомпенсаторов))).

Красногорск
Не понимаю людей, кто покупает творения российского автопрома. Общаюсь с очень большим количеством народа, причем и разного возраста. Все, естественно. начинали с российского автопрома, вследствии чего получали в свое время массу незабываемых впечатлений. И теперь НИКТО ни за что не хочет покупать этот чудесный автомобиль. Любой человек, даже очень далекий от автомобильной техники, не раз слышал о надежности, о комфорте, о технологичности наших машин... Я понимаю, ещё цена была бы невысокой, но купить такую тачку за 300 с лишним т.р. это просто тупизм, иначе не скажешь. Я понимаю, люди все разные, есть всякие скупердяи, кто думает, типа это новая тачка, новые технологии и так далее, гарантия и все дела.. Но как известно, скупой платит дважды. Не проще уж подкопить и взять тот же логан или ещё чего. Ну всяко же лучше.. Я понимаю, последний выглядит уродско, но а тазы что когда то лучше выглядели? =)
Не знаю, по мне, этой тачке красная цена 150-170 т.р., по нынешним цена покупать просто глупо. Комфорта ноль, надежность - тоже сомнительна(едешь и думаешь, что в следующую секунду отвалится?), качество запчастей - я вообще промолчу (берешь в руки и думаешь, как бы лишнее движение какое нибудь не сделать, что бы что нить не сломать)))). Про них положительно говорят разве что дилеры, которым надо просто впарить её и денег себе хапнуть, либо те, кто её купил и хотя показать, что они не облажались, а наоборот, приобрели прекрасный автомобиль по очень невысокой цене=)
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2012, Volvo S60 2008

Чётко и лаконично. Много лишнего на калину наговаривают. Всё таки плюсов у неё больше чем минусов.
На счёт качества сборки, с автором согласен. За отзыв 5.

Vladislav123:
Очень хорошо сказано. А когда говорят, что Логан непристижен - мне смешно. Человек, который беспокоится о имидже никогда не купит ваз

Ravovod 4:
Меня очень смешит, когда люди говорят о каком-то престиже машины за такую сумму=)))
Ну разве, что престиж для дворовых пацанчиком, которые щелкают семки и пью подку в подворотне=)))

Таз - это позор нашей страны) Я не удивляюсь, почему люди это не поймут. У нас в руководстве страны работает половина реальных баранов, которые устроились по блату и ничего не соображают в той работе, которой занимаются=) А что уж тут говорить про обычных людей. К сожалению, это факт.

Vladislav123:
Про руководство страны и баранов, я полностью согласен.!!!!
Только не пойму причём тут Таз????? Купленный новым, за 220000 рублей.

Yxta:
Про руководство страны и баранов, я полностью согласен.!!!!
Только не пойму причём тут Таз????? Купленный новым, за 220000 рублей.
Разве когда-то он столько стоил? =)
Ну 220 000 р. это ещё по божески, хотя все равно акционеры автоваза с этих денег кладут себе в карман очень серьезную прибыль=)

Vladislav123:
Товарищ, дай пожму руку))) Где это новый таз стоит 220т, мне тоже интересно)))

Vladislav123:
Как бы цель сего опуса не ясна совершенна. Вам потроллить негде? Сколько можно письками меряться? Комплекс у вас что ли какой?
По поводу - "едешь и думаешь, что в следующую секунду отвалится" - вы лично на новой Калине ездили или ваше знакомство с ВАЗом кончилось на какой-нибудь "уставшей" классике?
Станьте в конце концов уже помудрее и перестаньте на вентилятор ерунду кидать.

Vladislav123:
Разве когда-то он столько стоил? =)
Ravovod 4:
Товарищ, дай пожму руку))) Где это новый таз стоит 220т, мне тоже интересно)))
Ребята.... У меня к Вам вопрос. Вы отзыв читали???? Или это не обязательно, типа таз всё равно г.умно?

Siberian84:
Станьте в конце концов уже помудрее и перестаньте на вентилятор ерунду кидать.
Я просто реальный факт сказал. Это чудо техники машиной назвать можно весьма отдаленно и условно=) Все же знают, что таз это плохая тачка.

на первом фото почему Лексус???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
на первом фото почему Лексус???
глюк на сайте такое бывает!

Yxta:
Последняя фраза - это аксиома. Иными словами теорема, не требующая доказательств.

Homo Postmodernicus:
Ааа, у этих отморозков на все такой ответ: "Это нормально." Переводится, как "Да, мне лень... иди на.." Гидрокомпенсаторы по их мнению уже на систему охлаждения влияние оказывают? Мда... а моя-то Калинка и не знает про это, тоже "пробки" по зиме выгонять приходилось, пока патрубки не протянул. :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Очень хорошо сказано.
Ребят, соберите, пожалуйста, Калину по этой цене, сделайте своим согражданам одолжение - озолотитесь. Мы все за ней в очередь. :)

Amenni:
Делать мне нечего калину собирать) Я выше этого)))

Amenni:
А я сам вообще боялся под капот с инструментом лазить - там всё новое такое блестящее)))) поэтому ездил по гарантии делал. Да, я тоже заметил, что они ленивые, когда масло меняли очень долго!!!

Vladislav123:
Да не такая она плохая как её малюют))). Если исправить заводские детские болячки, то потом можно долго ездить и радоваться. Хотя конечно эти огрехи производства не делают чести заводу-изготовителю. Ведь по езде-то машина хороша, вопросы только по неисправностям.

Vladislav123:
Остаётся только "понять и простить"

Ravovod 4:
Делать мне нечего калину собирать) Я выше этого)))
Ладно, уговорил, Короллу(хоть с правым рулем) по цене Калины. :) А лучше за те же 150-170... :)

Amenni:
Правильно. Королла огонь тачка) Лучше нет!)

Yxta:
Остаётся только "понять и простить"
Нет прощения тем, кто покупает новый ваз

Нет прощения тем, кто покупает новый ваз
Да что вам теперь этот новый ваз? Всё же ведь уже больше не будет наших машин. Теперь Логан-универсал, Альмеру и другие будут собирать...

Homo Postmodernicus:
Действительно) Не всё так мрачно!) Осталось день прожить и ночь продержаться и всё будет как в сказке..)

Ravovod 4:
А мне даже как-то жаль, что русских машин нашей разработки не будет. Москвичи давно закончились, Волгу сняли с производства, а теперь и Жигули-Лады в прошлое уходят.

Буду отдыхать)

Ставрополь
Самое интересное большинство кто ругает отечественные авто на них никогда и не ездили. У меня лично о японках остались более неприятные воспоминания чем о вазах

дабуги хрю:
Даже такое бывает). А по каким причинам так получилось?

Ставрополь
Поломались при смешных пробегах (у одной двигло у другой акпп) и фиг смог найти запчасти так и продал, да и на трассе они сильно уступали в поведении самарам

дабуги хрю:
Поломались при смешных пробегах (у одной двигло у другой акпп)
А сейчас на чём ездите если не секрет?

Пассат б6

Неправда, ездил на чепырке

Неправда, ездил на чепырке
Ну и как гоночка? Совсем не понравилась?

Homo Postmodernicus:
Ну и как гоночка? Совсем не понравилась?
Да какая она "гоночка"))) Не разгоняется, не тормозит, а между этими процессами- не поворачивает. Ужс. Салон навевает уныние, скрипит салон, тесно в ней... Разве что печка неплохая... а так в целом конечно УГ

Что теперь ругать будете? )))
За отзыв 5 . никуда не денутся наши лады . приора , калина и нива новые пойдут скоро и лицензионный двиг Н4 с алюмблком . Жизнь продолжается .

Пенза
5 за отзыв! У самих такая же 5 лет уже, денег не просит!

37rus
На главной фотке калина как-то похорошела, ну прям красавица.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Андрей И.:
Хорошо! Вам в Тольятти виднее! Будем надеяться)

SegaG76:
На главной фотке калина как-то похорошела, ну прям красавица.
Ага). Это на сайте какой-то глюк))). Показывает Лексус вместо Калины)

Homo Postmodernicus:
Ага). Это на сайте какой-то глюк))). Показывает Лексус вместо Калины)
Уже опять подурнела)))

SegaG76:
Уже опять подурнела)))
Надеюсь, что всё нормализуется)))

Homo Postmodernicus:
Надеюсь, что всё нормализуется)))
Что опять ЛЕХУС ЭР ИКС появится?
Всё население в долгах.

В реальности я бы не прочь появлению Лексуса эрикса вот так))). А здесь бы лучше уже чтобы Калина устаканилась дабы не вводить в заблуждение читателей)))

)))
Всё население в долгах.

Кстати, совсем забыл написать в отзыве главный плюс Калины! Это низкий расход топлива! По трассе реально 6 литров выходило! Мне после Волги это было очень непривычно и приятно)))
КАМАЗ
Вас , автор , поддерживаю целиком и полностью. Сам имею приору универсал, по расходу просто балдею. Хоть и хают в хвост и гриву наш автопром, лично мне кажется плюсы гораздо серьезней и весомей минусов. В любой машине, независимо от производителя, даже от ценовой категории, конкретный человек для себя лично обнаружит и то и другое.

P.S Мужчина женщину оценивает при первом взгляде на нее по ее формам и внешности. Но, увы, не все то золото, что блестит

КОТЕЛЬНИЧ
Кузов у калины очень слабенький. Мне такая в бок въехала- так у нее стойку сразу увело а у меня ремонта на 20 тысечь. Сам ежю на фиат альбиа.

Денис Фамилия ни к чему:
Спасибо за поддержку). Сейчас на отечественных машинах наконец-то появляется АКПП. Для нашего автопрома это прорыв. Мне кажется это веский аргумент при выборе между новой русской машиной и старенькой японской.

RASSAMAXA:
К счастью мне не представилось случая проверить это на практике. Но по безопасности калина не плоха)

Удачи на доргах!!!

Удачи на доргах!!!
Спасибо, но уже на другой машине!

Re@deR:
Спасибо, но уже на другой машине!
НА ЧЕМ ГАНЯЕШ-БРАТ ???

НА ЧЕМ ГАНЯЕШ-БРАТ ???
В настоящее время на жигулях 2105 )))))))))))))))))))))

Re@deR:
В настоящее время на жигулях 2105 )))))))))))))))))))))
Д А-БЫЛО ВРЕМЯ Я ТОЖЕ НА ШЕСТЕРКЕ ГАНЯЛ--- УДАЧИ!!!

Classika )))

Classika )))
Эту-бы классику да руками сделать. ЦЕНЫ-БЫ ЕЙ НЕБЫЛО!!!

RASSAMAXA:
Эту-бы классику да руками сделать. ЦЕНЫ-БЫ ЕЙ НЕБЫЛО!!!
Настала зима! Моя классика заднеприводная теперь буксует на ровном месте, хотя стоит абсолютно новая зимняя резина на шипах. В этом плане калина гораздо удачнее была. А сейчас я свою первую машину волгу 31029 вспоминаю... тоже не для зимы)

Re@deR:
Я свою шестерку вспоминаю с улыбкой на лице ВЕСЕЛОЕ БЫЛО ВРЕМЯ !!! Попробуи мешок песку в багажник бросить - ехать получше будет да и если забуксуеш всегда подсыпать под колеса будет што!

RASSAMAXA:
Так-то вариант))). Буксовать в этом сезоне очень актуально. Новосибирск заваливает снегом уже чуть ли не месяц.

Re@deR:
ДА- зима выдалась зверскаяю. В Кировской области за последние сутки выпала месечная норма снега плюс буран и 17 градусов мороза. СИЖУ МЕЧТАЮ а ФОРД РЕНДЖЕРЕ!

RASSAMAXA:
Я точно также зимой мечтаю о высоком полноприводном внедорожнике). Чтобы не бахаться). Но пока что имею возможность взять только старенький УАЗик... но не имею желания)))

demidovmaxim@mail.ru

Купил Калину универсал дв 11183 как на гранте у друга, 8 кл двг. размер поршней от приоры ломают ли при разрыве ремня грм клапана и поршня?

Andrei1973:
Нет, не должно загибать клапана при обрыве ГРМ на 8клапанниках.
Такая беда у 16клапанных двигателей (не у всех)

Re@deR:
Нет, не должно загибать клапана при обрыве ГРМ на 8клапанниках.
Такая беда у 16клапанных двигателей (не у всех)
Думаю что на гранте проточки убрали и теперь гнёт.
На зубиле 8-кл с объёмом в 1.3 и 1.1 то же гнёт.
Главное не пойму, зачем на автовазе это делают???? Чтобы пару лошадок добавить????? Так лучше бы турбину воткнули.

Yxta:
Думаю что на гранте проточки убрали и теперь гнёт.
На зубиле 8-кл с объёмом в 1.3 и 1.1 то же гнёт.
Если убрали на гранте, то зря конечно...
А разве были зубила с объёмом 1,1? )

Re@deR:
Если убрали на гранте, то зря конечно...
А разве были зубила с объёмом 1,1? )
были.

ВАЗ-21091 — модификация с карбюраторным двигателем 1,1 литра (1987—1997)
Точно). Интересно зачем? Ведь тогда уже был 1,3

Re@deR:
ВАЗ-21091 — модификация с карбюраторным двигателем 1,1 литра (1987—1997)
Точно). Интересно зачем? Ведь тогда уже был 1,3
Такой мотор, ставили на экспорт в Европу и Англию. У них главное экономия топлива, вот и сделали более экономичный двигатель.
Клапана, как и на 1,3 гнуло, но оба мотора были более мягкими чем 1,5.

Yxta:
Клапана, как и на 1,3 гнуло, но оба мотора были более мягкими чем 1,5.
Понятно). Наверное хватало им 54 л.с.

NeTaZoDrOt:
Давай не надо, у калины действительно фары зачетные. По крайней мере старые короллки, демио и т.п. просто отс++осут в плане света. Даже если новые фары им воткнуть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

А у меня теперь Тойота Yaris 2007, 1,3 на механике. Очень нравится машинка. Всё чётко работает. Один недостаток заметил по сравнению с Калиной. Низкая очень... даже невысокие паребрики цепляет. Завтра первый выезд на плохую дорогу. Наверное буду одной рукой рулить, другой слёзы вытирать...
А в остальном машинка-огонь )

Продажа Лада Калина 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina