Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Расход топлива по трассе: город до 9,5-трасса до 7,5 л/100км
Цвет кузова: Магия 133
Цвет салона: Светло-комбинированный))
Двигатель: 4 цилиндра,8 клапаннов,инжектор
   Всем Привет. Хочу так сказать,отписаться в новом отзыве о Ладе Калине в кузове хетчбэк)). Попытаюсь адекватно рассказать об этом автомобиле. Конечно же многие скажут, что нового мы ничего не узнаем…но всё же. Кому то может и будет интересно, а для кого то, возможно этот отзыв станет толчком к некому принятию решения о покупке или же наоборот, по поводу данного авто.
По традиции, кому интересно ссылки на мои прошлые отзывы))

Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Отзыв о Opel Rekord
Отзыв о Лада 2104
Отзыв о Audi 80
Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Отзыв о Лада 2110

Итак, собственно говоря речь будет идти о Калине. До неё прошлым авто был Ваз 2110-2001г.в., сравнивать не хотелось бы конечно…но думаю чуток на фоне 10ки,всё же сравнения будут. По приору говорить не буду, ибо не владел лично…,говорить что либо не стану. Собственно говоря после продажи 10-ки,скопив ещё небольшую сумму поехал за другим автомобилем. Критерии поиска были простыми…нужна любая машина за свои деньги- на вид что бы живая была, и вложений минимальных что бы требовала. Конечно хотелось бы иномарку)),но перерыв огромное количество машин обнаружил что один хлам продают. Либо битьё и сделанное быстро на продажу((. Либо просто уставшие машины до жути, на коленках стоят. И попал мой взор на Калину. Сказать по правде всегда хотел хотя бы посидеть в ней),интересна она была для меня в том плане, что сколько они уже колесят по дорогам России, а мне ни разу не довелось и посидеть пассажиром там даже. Ну да ладно))). Посмотрел машинку, под капот глянул, запустили движок и цена устроила…решено беру. Покупал в соседнем городе 180км…поэтому пока назад ехал привыкал понемногу. Досталась машинка мне с двигателем 1,6-8ми клп.,81 л.с.(главное сколько людей и столько у всех лошадок по разному)).Комплектация простая ЦЗ, передние стеклоподьёмники, ЕУР…и дополнительно Майфун, сигналка старлайн В9,подогрев 1,5кВТ. Значит ехал и привыкал к новой машине, что произошло довольно таки быстро. По приезду залез в машину и давай так сказать её под себя точить))). Заменил свечи на NGK 13-400р,бронепровода-400р(так как старые были разные и один изалентой перемотан был),прокладку клапанной крышки-100р,топливный фильтр на защёлках(в 10ке он был на гайках-более свежие модели идут на защёлках)-140р,промывку двигателя-201р,масляный фильтр-155р,масло синтетика Шелл Хеликс HX8-1405р,промывайку инжектора через топливную систему для профилактики(всегда так делаю, да и моя машинка чуть подтраивала)500р. Обороты вылечил..но ещё чуть что то не нравится…надо заменить датчик Холостого Хода(рублей 500стоит вроде). И машинка ожила)). Прошлый хозяин не особо как я понял лазил в ней(тем более была хозяйка девушка). При покупке авто, я как то сильно мелочи не глядел и по приезду выявил ещё вот что)). Не горела приборная панель(подсветка)-залез туда, а там просто оказались 4 ведущие лампочки сгоревшими))),заменил их 100р. Вуаля, всё горит)). Далее поменял лампочку подсветки номера, стоп лампочку, передний габарит. Заметил что патрубок сапуна треснут и его заменил-90р. Обнаружил и был приятно удивлён)),что в Калине есть салонный фильтр, как я подумал в тот момент что его не меняли…так и вышло)).заменил его, старый был изрядно забит. Цена вопроса-150р)). И кстати, наличие саморезов под звёздочку меня убило)). Там тебе и крестовая нужна что бы крутить и через одну под звёздочки саморезы влупили)). Делать нечего)). Далее обнаружил, что не работает печка(( только последняя скорость…залез и заменил резистор на печку(находится под перчаточным ящиком, менять не долго-но муторно!!! Отвёртка очень маленькая нужна),цена резистора-210р. Бац,и печка работает))). Далее увидел, что вода омывайки не попадает на заднее стекло…открываю заднюю дверь, а вода льётся из  отверстий снизу((( однако, подумал я!!!. Оказалось что был перебит шланг((. Заменил и дело с концом. В Интернете прочитал что шланг на задней двери это болезнь у Калины! То зимой лопнет, то так порвётся…короче болезнь))). Ну да ладно, работает да и фиг с ним. Дребезжали сильно двери(точнее пипка откр/закр замка). Снял обшивки, замотал изолентами эти железки и тише стало гораздо в машине). Кстати, обнаружил супер ноу хау внутри))) Небольшой участок двери внутри экронирован пластиковым экраном в виде пчелиных сот)). ТИПО ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ШУМОВ,АХАХАХАХ-ПОСМЕЯЛСЯ)). Тоже касается и кожуха двигателя))) я раньше думал типа, это для красоты…но нет)). Там пару кусков типа шумки лежит))). Тоже от шумов спасает…я и думаю что я двигателя не слышу))) ТУТ БЫЛА ИРОНИЯ))). Ну так вот поковырявшись с ней чуток, поставил на учёт и вперёд эксплуатировать Калинушку)). Скажу сразу, что возит послушно и АТА ТА ей пока не делаю))). Ругался на неё с матами только когда менял лампочки, что задние….а особенно передние))) ближний свет-какой это геморрой я тогда хапнул граждане)))). Что бы заменить задние лампочки, нужно вскрыть обшивку(саморезов 5,далее открутить ремень безопасности задний),дальше отодвигаем всё это дело и откручиваем и вынимаем полностью заднюю фару))) а вот теперь и меняем лампочку)))). А когда менял ближний….вот я тогда плювался))). Заехал купил лампочку-100р,думаю поменяю за 5 секунд и дело с концом. Но надо узнать какая там)). У меня сгорела со стороны бочка омывателя…смотрю туда не подлезть и вытащил кое как лампу со стороны аккумулятора. Купил лампу, убедился всё таки что там Н7)). Поехал в гараж ставить)))),но не тут то было….! Давай ставить обратно лампу рабочую…тыкал-тыкал и нифига((. Защёлка не пойми какая)). На каждой машине немного по другому…и морда компактная…уже не подлезть..не видно)). Плюнул пока, решил менять сгоревшую…для этого надо снимать бачок омывателя(( ДЕБИЛИЗМ-не привык я к такому)) всегда было просто)). Снял, подсветил, в итоге разобрался. Поставил всё скрутил и полез со стороны аккумулятора. Тыкал и ни в какую, снял сам аккумулятор, подсветил))…и тут у меня в руках остаётся железка зажим лампочки))),она слетела с фары! СКОЛЬКО ТОГДА МАТОВ БЫЛО В ГАРАЖЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ)). Тогда я машину называл и конина, и рванина, гавнина и что только не говорил)).итог раскручивал бампер и снимал его, вытаскивал фару-что бы за две секунды с помощью усиленного нажатия вставить железный фиксатор в пластик фары))). Всё бы ничего, но когда делаешь эту процедуру в первый раз))) делал я это в гараже часа 4 с половиной)).Это сейчас 15минут надо, что бы бампер снять)). А тогда по не знанию где и что ещё открутить мучался)) пока друг не пришёл и с телефона в Интернет не вышел))). С его приходом сделал быстро)). Вот так и замена лампочки)). Ну теперь думаю по пунктам опишу что и как))).
    КУЗОВ- Ясный пень на любителя, но меня не воротит)). Хотя раньше нравился седан больше, но позже я понял что хетчбек лучше с виду))(дело вкуса). Габариты проворные, меньше 10ки естественно, так что проворнее в плане парковки будет. Рыжиков не увидел)),машине 5 лет. Говорят, что они оцинкованные…не знаю правда или нет. Металл ничего вроде, не хлипкий. Покрашена тоже нормально(подтёков и вздутий и ещё море чего страшного я не увидел). Двери закрываются отлично, без усилий. Обзорность вполне приличная. Зеркала большие радуют)).В других комплектациях я смотрю они ещё больше)). Но уже не радует тот факт, что они не складываются((. Вандалов море и это бесит. Поэтому мои простенькие зеркала радуют больше, что хоть складываются. На 10ке такого в зеркалах нет и это весьма плохо.
   ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА- Что тут сказать!? В отличии от бывшей 10ки,обьём тут больше 1,6 против 1,5.ну и лошадок чуть более. Калинка оказалась гораздо резвее моей бывшей машины. Динамика лучше в разы- это определённо. Хотя движок всё тот же…,единственное ещё щиток пластиковый воткнули(я его сразу покрасил в красный цвет)-типа гонка и +100 л.с. под капотом ещё)).Двигатель шумный. В 10-ке он работал гораздо тише, а тут он работает немного с характерным цокотанием. Свои конструктивные особенности. Да и выхлопная тоже другая и звук немного басистый. Привык ко всему. Но сначала думал, что глушак прогорать начинает. А так претензий нет к двигателя, да и что с него взять!?, НИЧЕГО НОВОГО. Коробка переключения передач, что можно о ней сказать. Гадкая))). В 10-ке была гораздо лучше. Да, безусловно молодцы, поставили фиксатор на заднюю скорость, пищалку задней скорости сделали. Но переключение тугое, невнятное, а задняя это вообще что то с чем то))). Не всегда включается тихо. С хрустом и скрежетом порой её впихиваешь)). Прочитал на форумах.. это опять же болезнь и конструктивная особенность…что то там не останавливается  как у всех и так далее(маховик вроде). Поэтому не всегда она может идеально втыкаться. Можно её втыкать либо через 2 или 3…так проще)). Либо двойным выжимом сцепления. Я себя приучил уже машинально и не пробую сразу её втыкать, а сразу через 3-ю скорость врубаю заднюю. Вот такая песня. Пожалуй единственное что в этой машине меня убивает- это коробка((. Ну заменю ещё масло в коробке, а там глянем. Хотя некоторые пишут, что с коробкой всё на ура)). Кстати очередная их болезнь это тот самый фиксатор магнитный на заднюю скорость…часто случается у Калин так, что задняя не включается совсем! И дело не в коробки и сцеплении)),дело в том что под кожухом рукоятки КПП идёт провод от этого самого магнитного фиксатора, и он странным образом может оказаться перебитым)) и порванным))). Замотать и ехать дальше)). Вот очередная болячка. Залез под кожух к себе и увидел там уже понятную картину)) провод был замотан))) значит прошлый владелец уже с этим столкнулся))). Ручка КПП как и в 10-ке….трясётся)),но меня не напрягает.
   ХОДОВКА- Подвеска в меру мягкая и жёсткая(золотая середина),мне комфортно весьма. 10-ка была жёсткая(но там стояли СС20). Клиренс выше по паспортным данным чуток, чем у 10го семейства и приоры. По калдобоинам чуток полазить можно))). В поворотах крен заметный, хотя не сказал бы, что сильно машину кренит. Управление в порядке, вполне хватает. Спасает и радует ЕУР. Пишут, что много поворотов руля от края и до другого края…но мне как то всё в порядке, не жалуюсь. Не как на Кразе)). Поэтому тут дело каждого. Тормоза не ватные…но и не колом конечно как в иномарках)). Сел к товарищу за руль на камри предпоследнюю)) прокатился значит и тормозить стал…так носом чуть в стекло не приземлился)). Так что тормоза есть и нормально. Колёса заводские на 13,резина как обычно всесезонка Кама Евро. Ездить можно, но шумноватая конечно же она. Проколол толстой проволкой колесо…пока остановился уселся на диск уже((. Думал безкамерка,  ан нет…на шиномонтажке узнал что колёса с камерами. Прокол меня подставил)) одна проволка и три дырки, цука)). Так что колёса с камерами, да и я как то по старинке доверяю больше колёсам с камерами, чем безкамерках)). Фиг знает, только моё предпочтение.
    ЭЛЕКТРИКА- Свет в круг как ни странно радует. Ближний и дальний светит хорошо. Этому был приятно рад. В отличии от 10-ки с тросиковой регулировки наклона фар, в калине стоит электро-корректор. Легко и удобно)). Плафон подсветки над головой с тремя лампочками определённо лучше чем бычий глаз в 10ке. Но нет освещения по середине, это определённый минус. Подсветка багажника тоже весьма скудная. Отвратительная подсветка приборов((. Слабая какая то((. Поменял лампочки, а светит плохо. не равномерно освещает приборы. Не сильно бесит, но всё же. Кнопки стклоподьёмников расположены удачно, в нормальном и доступном месте. Не то, что в 10-ке…между сидений и ближе к задним пассажирам. Что то а в калине, хоть по уму сделали. Печка радует своей мощностью и РАБОЧИМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ в ноги и так далее, даже и задним пассажирам в ноги дует. Скажу опять же в 10ке (у меня по крайней мере да и у многих) патрубки для задних пассажиров под креслами есть, но туда явно ничего не дует)). Да и даже спереди в ноги нормально не дует. Скажу проще, в калине печка дабротная. Пишут, что зимой машина тёплая. Наша Суровая Зима покажет…всё впереди, проверим)). Заметил, что Калина склонна к запотеванию…бороться тяжело с этим)). Плохо, что в отличии от той же самой 10 не стоит климат контроля((. Можно было и воткнуть. Там это было удобно, а тут ЁК МА)). Бесит пищалка если оставил ключи в зажигании и двери открыты)) ВОТ ЖЕ МОЗГ ВЫНОСИТ))) ещё звонкий такой писк, как будильник)). Приятно порадовал бортовой компьютер. Не думал при покупке, что он там есть)). Удобные режимы моментального, среднего расхода топлива, остаточного запаса хода, температура воздуха за бортом, время работы запущенного двигателя, количество сьеденного топлива ну и время с общим пробегом!))
   САЛОН- Что мне понравилось сразу, так это то, что я давно хотел торпеду не чёрного цвета и желательно ещё и приборы по центру)) надоело однообразие)),а тут хоть панелька светлая. Как и внешность, так и салон автомобиля –это дело вкуса. Лично меня устраивает. Руль удобно сидит в руке и радует своей мягкостью.  Качество пластика как обычно дубовое, скрипов как обычно на Российском авто тоже хватает, а также особенность всех универсалов и хетчбэков…скрип задней полки. Короче погремушка)). Эргономика салона в пределах нормы. Всё под рукой, далеко лазить не приходится. Перчаточный ящик, в отличии  от 10ки….действительно перчаточный. Очень маленький бардачёк. Полочек и так далее для всякой ерунды тоже бы хотелось больше. Не хватает подлокотника. Но при желании его можно легко и без проблем установить. На 10-ке, от этой мысли я отказался лишь потому, что поставив барчик этот…ты перегораживаешь доступ к стеклоподьёмникам((. Не удобно, а тут всё иначе. Как говорится Бог в помощь, можно ставить, препятствий нет. Сиденья, что можно сказать о них!? Вообще мягкие, а у меня ещё чехлы мягкие стоят, сидишь как на губке. Вроде бы ничего, но на дальние поездки…спина устаёт. Что касается передних сидений, не хватает боковой поддержки, а так же хочу сказать, что они узкие)). В 10-ке сидел когда…по краям попы и спины были ещё остатки места на сидухе, тут же капитально в ровень))) Следовательно…понятное дело, что кресла чуток уже. Что касается задник кресел…отсутствуют подголовники, понятное дело это как и не удобно, так и опасно. Что касается простора в салоне!? Сзади места так же как и в 10ке..не особо много, при моём росте 188см. за собой сижу, колени упираются конечно же, но сидеть можно вполне. Не хватает подлокотника. А вот спереди другой разговор)) гораздо просторнее и удобнее. Места больше, видать особенность конструктивная торпеды что ли. И колени не упираются…всё в порядке. Так же есть и регулировка руля по высоте, благо не забыли за неё)). Что ещё можно сказать…!?  Багажник- он по сути отсутствует)). Не ожидал если честно, что он будет таким маленьким в хетчбэке. Немного больше Матиза наверное))). Но мешок с картошкой уместить можно при желании. Да и основной плюс, что на выручку всегда придёт  сьём полки и раскладка задних сидений))). Вот тогда можно уже и много багажа перевезти)). Раскладываются они легко и быстро, это радует. Можно разложить как 1 трети  или 2-3ти заднего кресла, ну и целиком конечно же.
  Вот собственно говоря пока что и всё)). Написал что есть и как есть. Покупать этот автомобиль или нет решать вам самим)). Да, это Отечественный автомобиль, и ждать от него чего то прям таки суперского нет смысла. Но он возит тебя от пункта А до пункта Б, а это главное, что пешком ходить не приходится)). А Главное могу с уверенностью сказать, что лично для меня Калина гораздо лучше поколения 10 го семейства. Но повторюсь, для кого то всё иначе…дело вкуса. Что прикалывает, так это когда купил машинку, так порой некоторые и не знают что это за модель)). Другие сразу предвзято кричат ФУУУ)),а говорю хоть ездил на ней и сидел там, эксплуатировал в личном пользовании!?….ОТВЕТ НЕТ))). Другие говорят какая она маленькая)) открываешь дверь садишь, люди сразу ааааа, да вроде и не маленькая)). Внешность обманчива)). Меня пока Калинка не достаёт, катаемся, живём в мире))). Впереди зима, посмотрим как она себя покажет в суровых условиях. Отзыв буду дополнять по мере поступления фото и каких либо действий в её адрес))). Всем удачи и всего доброго ;-).

Добавлю фото старого салонного фильтра,а после и его замену). Далее фото замены лампочки)) или как я снимал бампер и фару)) и замена масла. Последняя -это я установил доп.устройство))-КОНДИЦИОНЕР))).

Снова Здрасьте! Собственно ничего нового пока что не случилось)), кроме сгоревшей лампочки подсветки номера. Сгорела диодная лампа, заменил на обычные.

Машинка не чихает и чувствует себя в полном здравии. Кстати забыл сказать ещё об одной мелочи...нет подсветки замка зажигания((. иногда это доставляет некие неудобства.

Лежала неонка синяя долгое время у меня в гараже)),решил её примудрить. Установил под задний бампер, а также вывел переключатель под сидением.(что бы просто так днём не горела или в сильный мороз с габаритами вместе, а так когда захотел её включил).Результатом доволен полностью, ночью смотрится отлично!...

Случилась сегодня утром весьма не приятная штука. Каждый раз поставив автомобиль на ночь, я складываю зеркала на всякий случай от вандалов)). Утром подойдя к автомобилю, начал раскладывать водительское зеркало…и тут!!!! Оно смотрю как то криво и не до конца разложилось((. В итоге поглядел и вердикт таков…сломано внутреннее дюралевое крепление(скелет зеркала). Кое как его выпрямил до конца…так то не висит и на скорости проверил не складывается. Но больше его сложить не выйдет(((. Да и чуть трусить на кочках сильных начало....

Просто песенка про ВАЗ конфетку)). Слушать Вазоводам и просто тем,кто хочет послушать))))!

А вот и песня про Ваз 2110 хачмобиль))

Ну и конечно Калину стороной не обойдём))

Снова Здрасьте! Погода по тихому портится и решил пока совсем не стало холодно, а также снег не выпал займусь заменой кое каких расходников. Заменил Ремень ГРМ-220р, Помпу-420р, ролик натяжной-260р,заменил тосол 5л-360р. Цены копеечные, а на душе приятно)).Тем более как всё начал разбирать, понял что за зря по сути. Все детали были в очень хорошем эксплуатационном виде,служить и служить ещё. Ну да ладно, для себя ж родного)). По пути устранил маленькую сопливость тосола в районе подогрева -подмазал герметиком....

эксплуатация идёт без проблем... ничего страшного не случилось и это хорошо). покрасил штамповки с зимней резиной, дабы с белыми колпаками смотрелись лучше)). ну и добавляю фото по "технической"части)). нового многие не увидят...но может для кого то и сгодится.

Здрасьте мордасьте))). Машинка бегает и не жалуется! Как и планировал заменил датчик холостого хода(всё почистил очистителем карбюратора хай гир внутри, чуть тросик подрегулировал…был перетянут). Заменил масло в коробке, на полу синтетику MANNOL 75W-85…хотел конечно синтетику(но не было в наличии),решил хуже старого масла не будет))). Слил чёрную каку непонятно чего. Либо масло не меняли с завода, либо оно ооочень давно не менялось (может только раз). Влил 3литра 300гр….но немного выше отметки MAX( надеюсь масло не выдавит)....

Всем Здрасьте! Вот собственно говоря катался и ничего нового не было, машинка ездила и не болела)). Были лёгкие заморозки…впереди обыденная эксплуатация в зимнею пору автомобиля. Вот-вот и надо будет переобуваться….были только такие мысли! Но не тут то было((( …цука! Отрабатывая пятницу, надо было прокатится по делам, собственно говоря прокатился и по возвращению на работу…в меня влетел баран на Нисан Сани. Вообще ситуация бестолковая. Почти доехав к месту работы, вижу с правой стороны из парковки выезжать собирается данный авто…сбавляю скорость, почти остановился…думал если что пропустить его и наблюдаю картину(((....

День добрый! Забыл вписать весьма забавный факт, во вчерашнее обновление отзыва о ДТП. Ситуация до смешного идиотская))). В машине у меня имеется видео регистратор Global Navigation (китайское борохло), всё время работал исправно(нет-нет просматривал видео с него). За время эксплуатации пару раз выскакивала ошибка флеш карты(так и не понял причину по сути), форматировал её на регистраторе и ехал дальше…жить не мешала эта фигня. Каждый раз задумывался смотря на регистратор( телепается в машине и особого прока нет, а если и нужен будет на ДТП в случае чего то, надеюсь это будет не скоро или вообще что бы не было в нём нужды… но в тот момент когда я попал в ДТП регистратор снимал!!!...

Всем Здоровэньки былы, здрасьте мордасьте, хеллоу, шалом, барев и так далее)))). Собственно говоря ничего нового и не случилось особо. Калинка пока так и подбитая меня катает((. Документы сданы, ждём смехотворную сумму на ремонт от РОСГОССТРАХа. Да и своих пока денег нет на ремонт, неспешно узнаю где и как можно надыбать запчасти и так далее. Скоро надо чинить)) Бесит ужасно ездить подбитым. А водитель который меня ударил катается и радуется жизни)),ему на его коцанный бампер походу плевать))). От страховой пока сказали машину не разбирать в течении 20 дней, вот и не лезу....

Не прошло и много лет…))! Всем не хворать! Эксплуатирую свою Калинку как прежде, раненный))). Звонил в РОСГОССТРАХ, там пока сказали ожидайте…! 30 суток рабочих ещё не прошли мол. За это время приобретён бампер под покраску -2500руб.(единственное он с заглушками под туманки, со старого снимать буду цельные.) но новые тоже покрашу…может пригодятся)). Куплено новое крыло -2500руб. Не стал я морочится с мыслями о правке крыла шпатлёвкой и пайке бампера…то на то выйдет…лучше уж новое всё поставить. Фара после разборки оказалась целая…только спиртом пройти шорки от краски и креплениям всем(4) хана пришла….буду паять и клеить!...

Салют!!! с машиной происходят некие подвижки. Запаял фару и оттёр от следов вражеского автомобиля. Удалось по кусочкам собрать все четыре крепления фары -результатом полностью доволен)). Усилил конструкцию лучше чем с завода))). Наконец то сегодня отдал крыло и бампер на покраску))). Буду ждать результатов! На выходных планирую сделать снятие повреждённого крыла и совершить установку нового бампера и крыла с мелочью))). Главное что бы попала краска в цвет. По поводу неё одна нервотрёпка((....

Всем Доброго любого времени суток!)). Наконец то могу написать по существу. Собрал машину и катаюсь довольный. Времени не было собраться и написать дополнение, теперь исправляюсь.

В общих чертах собрал машину, результатом покраски полностью доволен. Краска попала в цвет. Новое крыло и бампер ставил в гараже, с крылом проблем не было….а вот бампер натягивали пыхтя втроём))).ни как не хотел налазить на штатное место прошлого бампера. В итоге, что говорить!? Всё хорошо сидит, и я рад что не стал на битое крыло накидывать шпатлёвки и не стал паять разбитый бампер…а просто поставил всё новое (для себя любимого)- но и старые детали скинул в подвал(мало ли что, да и показать новому владельцу что ДТП было не сильное))),так как врать не умею и скрывать при продаже что либо не стану)....

Снова всем привет! Вот и продолжаю эксплуатацию сего девайса как лада Калина)). На дворе зима, по крайней мере у нас она ещё и в марте бывает)).

Итак, что касается зимы и работы авто в данное время!? Печка себя показала в морозы довольно таки с хорошей стороны. Стёкла по кругу как у многих других авто вообще не затянуты изморозью, что есть отлично)). Запуск двигателя происходил чаще с подогрева ДВС в 1,5кВТ..в мороз под -40 хватает минут 45 и будет всё в норме. Без подогрева, эксперимента ради, двигатель запускался максимально со второй попытки в -34 градуса....

Здрасьте! В продолжения отзыва…машинка бегает и двигатель через выхлопную трубу не выплюнула)). Зима подходит понемногу к концу и от этого на душе ништяк)). Скоро можно будет морду от тряпок и одеял различных разгрузить. Что можно сказать за недолгое зимнее время машинка не хворала особо. Единственный раз подвела в том плане, что загорелся тормозной индикатор. Оказалось начал бежать задний левый тормозной цилиндр. Цена его 200рублей он же Ваз 2108))) от этой модели)). Также интереса ради спросил за тормозные колодки(мои нормальные) они от Ваз 2110)) цена 450руб,с АБС уже что то ближе к 600....

Приветствую Всех! Что можно сказать, вот и закончилась моя история с Калиной)). С момента последнего обновления отзыва неспешно в городском режиме мною было ещё накатано порядка 3000км. За это время явных поломок выявлено не было. Из затрат, поставил сзади без каркасную щётку дворника-150р )),поклейка тонировки на лобовое, заменил глушитель-цена 1280р,реле поворотников навернулось -цена 95р. Также были куплены пару клипсов,так как снимал обшивку двери, стеклоподьёмник промазывал(заскрипел). Вот собственно и всё что случилось с авто....

Всем Привет! Как и планировал купить другой автомобиль, я его и приобрёл. В силу неких обстоятельств жизненных, и финансовых трудностей добавить денег к сумме вырученной за продажу калины я не смог. И решение пришло таково…есть сумма с Калины и на эти деньги был куплен данный автомобиль)). Я люблю эксперименты, так что в скоре выйдет мой следующий отзыв о Нексии. Кому будет интересно, милости прошу в гости. В общем, стал я обладателем Деу Нексии DOHC GLE 2007года. Значит, 16ти клапанная, ГУР, все стекло-подьёмники, кондиционер....

kosmicheskiy, Новосибирск
excompo, Челябинск

Прокопьевск
пятак за отзыв!

Орен
5 поставил!! Отзыв Хорош!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Stason42:
пятак за отзыв!
_GOR_:
5 поставил!! Отзыв Хорош!!
Спасибо)
«Don’t feed forum trolls»

Очень красива внешне и внутри!
Говорю, как владелец (ранее) не менее десяти прулей и 4-х европеек...
Машинка Ваша - красавица.
И да - внутри просторная. Мой сосед 1.90 м. ростом в такой ездит и доволен.

Насчёт "Кстати, обнаружил супер ноу хау внутри))) Небольшой участок двери внутри экронирован пластиковым экраном в виде пчелиных сот)). ТИПО ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ШУМОВ,АХАХАХАХ-ПОСМЕЯЛСЯ)). Тоже касается и кожуха двигателя))) я раньше думал типа, это для красоты…но нет)). Там пару кусков типа шумки лежит)))."

- смеетесь, наверное? ))) Форма "пчелиные соты" - это КРЕПОСТЬ при миминальном весе. т.е. не шумоизоляция это, а проставки для усиления.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Всё по делу . Молодец 5 .

е001мп:
Очень красива внешне и внутри!
Говорю, как владелец (ранее) не менее десяти прулей и 4-х европеек...
Машинка Ваша - красавица.
И да - внутри просторная. Мой сосед 1.90 м. ростом в такой ездит и доволен.
спасибо). кстати действительно может и для укрепления,не подумал об этом я.) но думаю при хорошем ударе в бок она явно не поможет((. но стоит и лишней не будет)).
«Don’t feed forum trolls»

рамка передняя убила, коллеги на стоянке не угорают?

ДисБат:
рамка передняя убила, коллеги на стоянке не угорают?
Нет)),не угорают)). да и машин с такими рамками уже через одну)). пускай ДПС не тормозит)),своих знают))).

Кунгур
Все правильно написано, сам езжу на "Калине", скатался дважды с Урала до Беларуси (Брест, Гродно, Минск, Могилев), в Сыктывкар, Оренбург, Суздаль, Владимир- ничего, а то у некоторых какая-то фобия: дескать, на нашей машине далеко ездить страшно. Не страшнее. чем на других. отзыв написан подробно и интересно. Молодец! 5!

Да! Предыдущая хозяйка была - тупо наездница!
Говорят, что они оцинкованные…не знаю правда или нет
Правда. Но не целиком.
Ерунда. Они складываются во всех комплектациях.
а тут он работает немного с характерным цокотанием
8-клапанные Калины знамениты "дизелением" при непрогретом двигателе.
Коробка переключения передач, что можно о ней сказать. Гадкая
Замени масло.
Отвратительная подсветка приборов
У тебя рядом с корректором фар есть еще один регулятор - это яркость подстветки приборов.
Рециркуляцию отключи - передвинь ручку на забор извне и регулярно меняй салонный фильтр.
Климат-контроль - присутствует в люксовых комлпектациях (я говорю не просто о наличии кондиционера, а о климат-контроле).
Удобные режимы моментального, среднего расхода топлива, остаточного запаса хода, температура воздуха за бортом, время работы запущенного двигателя, количество сьеденного топлива ну и время с общим пробегом!)) всё бы ничего, а вот суточный пробег забыли сделать)). Мелочь но всё же!.
Суточный пробег выводится при нажатии на регулятор на самой приборке - в углу. Выводится в верхнюю строку. Скидывается длительным удержанием этого же регулятора.
Что касается задник кресел…отсутствуют подголовники
Значит куда-то их предыдущий владелец замылил))) Должны быть в этой комплектации.
Сзади места так же как и в 10ке..не особо много
А вот тут ты неправ совершенно! В Калине места гораздо больше чем в десятках, Самарах и Приорах! Перепроверь))

Желаю приятной и безпроблемнй эксплуатации!

Сообщений: 19593
Хороший отзыв - 5!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

Siberian84,спасибо за комментарий)).
Действительно суточный есть)) уже исправил)). Забыл,пользовался один раз как купил машину)) Даже не ловко стало)).
Яркость приборки понятное дело)). само расположение лампочек не удачное..плохо освещает..не в яркости дело. не понравилось.
На счёт запотевания тоже это понятно)) не первый день за рулём..но не спасает нормально сиё действие. Салонный фильтр нульцевый стоит.
Подголовников в первых комплектациях просто нет)) их не ставили)).
А на счёт места может быть сзади и больше,но мне так не показалось). спереди да. ну а там кому как).
«Don’t feed forum trolls»

само расположение лампочек не удачное..плохо освещает
на счёт места может быть сзади и больше,но мне так не показалось

Alexandr 666:
Салонный фильтр нульцевый стоит.

Далеко не во всех иномарах это.
вот так)) есть)) позже скину фото его замены и старого убитого фильтра)

Siberian84:
само расположение лампочек не удачное..плохо освещаетНу не знаю. Может раньше по другому было. У меня машина 12-го года - отлично все видно.на счёт места может быть сзади и больше,но мне так не показалосьЯ сам за собой вполне удобно размещаюсь. А ********* ноги упирались в переднее сиденье.
ну разница в подсветке уже по идее есть значительная. а в люксовых так вообще другое всё там))

Alexandr 666:
а задняя это вообще что то с чем то))). Не всегда включается тихо. С хрустом и скрежетом порой её впихиваешь)). Прочитал на форумах.. это опять же болезнь и конструктивная особенность…что то там не останавливается как у всех и так далее(маховик вроде). Поэтому не всегда она может идеально втыкаться.
Про скрежет задней передачи, то что это "у всех так", "болезнь" - не у всех(ездил на других Калинах, все там тихо и легко включается), и болезнь эта лечится. Либо корзина уставшая, либо вилка, либо ведомый диск на шлицах зависает из-за закоксовавшейся смазки.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
ну не знаю,не знаю! через одного такая беда. видать кому как повезёт. Масло заменю ещё. а всё остальное думаю в порядке. Умными словами вот такой бред этой болезни описан)) Затрудненное включение первой передачи и хруст при включении задней передачи действительно очень распространенный дефект переднеприводных лад. Его причина в основном - несоответствие характеристик нажимного диска сцепления (корзины). Занижен ход нажимного диска и составляет менее 1,4 мм в трех равноудаленных точках. Либо завышена разность величин хода и составляет более 0,25 мм, опять же по трем равноудаленным точкам. Также часто в этом дефекте виновата вилка выключения сцепления, точнее некомпланарность плоскости лапоки нарушение размера между лапками (размер часто заужен. Рис 2). Чуть реже виновато затрудненное перемещение ведомого диска сцепления по шлицам (заусенцы на шлицах диска или первичного вала). Вся эта информация, а также методика проверки деталей сцепления есть у ИПГ. Вместе с этим существуют технические условия по приемке автомобилей LADA в ремонт и выпуску их из ремонта. Пункт http://1.19.15.1 которых гласит: "Передачи должны переключаться без заеданий". Если ощутимые заедания, наличие которых оспорить не возможно, присутствуют, то и доказывать Вам ничего не нужно. ИПГ должен либо устранить эти заедания по гарантии, либо доказать Вам, что заедания появились по причине нарушения Вами правил эксплуатации автомобиля.

Радужный 86 ХМАО
да и много различного борохла пишут! но одно точно! такое не редкое явление. мне пофиг) я смерился заднюю через третью включать да и ладно)

ну давай)

О какие люди))) Ща почитаем)
Автор, чисто из уважения к тебе и пишешь ты не плохо, 5)

Юг Руси
А по рамке, у нас ездят чувачки с такими- "Управление по управлению всеми управлениями РФ")))

есть такое дело)

Ravovod 4:
Автор, чисто из уважения к тебе и пишешь ты не плохо, 5)

спасибо))
Первый отзыв о калине, где я ставлю 5) Думаю это первый и единственный раз)))

Alexandr 666:
Не чего не должно заедать и включаться должно плавно!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Одна болячка, вторая, третья. И как вывод-отличная и надежная машина

Далеко не во всех иномарах это.
Аха-ха, а может и пепельница еще подсвечивается? Прогресс тазов , как говорится, налицЕ

Одна болячка, вторая, третья. И как вывод-отличная и надежная машина
А что ты имеешь ввиду под болячками, как автор по незнанию лампочки в фарах менял? так это просто первый раз по не опытности, на не которых иномарках вот это действительно геморой, причем особенность конструкции! Подумаешь шланчик перебило или бывает слетает, ну пепец какие проблемы!

программист-сва рщик:
Делов на двадцать минут и будет подсвечиваться, если руки не из ***ы растут!

В мой отзыв тож заходи)))
буду там...так то читал его))

Akbctml:
болячек то не много)). а лампочку не столько сколько не по не знанию,а сколько из-за того что крепёж отвалился в фаре))). если бы не он..разбора бампера и фары не было)))

Пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

В мой отзыв тож заходи)))
а ЧТО ТЫ ОТЗЫВ ОБ АУДИ удалил? вроде нормальный же был!?

Jor@277:
Пять! Удачи!
От души)

Alexandr 666:
Умными словами вот такой бред этой болезни описан))
До своей как-нибудь доберусь - отчитаюсь, бред, не бред это. Я, честно говоря, на корзину грешил, потом прочитал про заедания ведомого диска и относительно простой способ исправления этого дефекта. Осталось опробовать лично.

Alexandr 666:
ну не знаю,не знаю! через одного такая беда. .
В отзывах достаточно редко попадается такое между прочим.

Alexandr 666:
а ЧТО ТЫ ОТЗЫВ ОБ АУДИ удалил? вроде нормальный же был!?
За чё та он комом вышел....мож восстановлю...

Amenni:
В отзывах достаточно редко попадается такое между прочим.
То в отзывах). может всем везло,а может просто умолчали об этом).
А в интернете,на форумах Ваза и Калины,ой как много разговоров об этой беде. Мне то придумывать смысла нет. Пока единственное это поменяю маслице в коробке,а дальше видно будет. Задняя то не всегда плохо включается,но то нормально без третьей даже. то надо третью и потом втыкать. ну её)).

Ravovod 4:
За чё та он комом вышел....мож восстановлю...
ясно...)

Amenni:
опробуй) может поделишся дельной информацией) буду рад)

Alexandr 666:
А в интернете,на форумах Ваза и Калины,ой как много разговоров об этой беде.
Лиха беда начало. :)

Amenni:
В общем масштабе не так и много. Такие проблемы, собственно, в той или иной степени свойственны всему переднеприводному семейству ВАЗа.Замена масла может только на уровень шума незначительно повлияет, не знаю.. Мне только спокойный запуск без выжима сцепления в морозы обеспечило.Лиха беда начало. :)
ну его)) достанет..так корзину сцепления с потрахами поменяю)) благо копейки стоит)).
«Don’t feed forum trolls»

Ну если выбрать и вправду нечего, то за свои деньги неплохой автомобиль. Поживем увидим, даже интересно что будет 5-тилетней с Калиной происходить, а то кажись в блоге "путинской" мы этого не прочитаем)))
Царь, просто Царь:)

интересный отзыв) тема раскрыта 5)
ленарон

Далеко не во всех иномарах это.
Действительно, наверно в Рено 77-го года нету...

и тебе удачи 5

Пенза
Пятачок за отзыв! 5 У нас в семье такая же, хлопот с коробкой вроде нет!

Есть определенный момент - при прогретом до рабочей температуры двигателе - задняя включается без хруста.

спасибо за пятёрки)

Юг Руси
Без кондиционера, не знаю как у Вас, у нас туго)

С Шеллом аккуратнее, попал на контрафакт - в желе превратился на первой тысяче!!!

Ravovod 4:
Без кондиционера, не знаю как у Вас, у нас туго)
у нас и летом холодно)))

ЦАРЬ69:
пока 600км проехал всё отлично.и уровень и цвет и так далее..даволен

кондиционер класс

laughs:
кондиционер класс
Поддержу!

москва
а ещё говорят в лягушатниках тяжело менять лампочки...хах! куда уж французам тягаться с нашими гениями инженерной мысли))
Мои отзывы: Nissan Almera 2005, Audi A6 1998

москва
ЦАРЬ69:
Действительно, наверно в Рено 77-го года нету...
в волге сайбер нет салонного фильтра....так то.

[QOUTE]Последняя -это я установил доп.устройство))-КОНДИЦИОНЕР)) ).
Высший кондёр)))

Alexandr 666:
Последняя -это я установил доп.устройство))-КОНДИЦИОНЕР)) ).

Да.. Через этот фильтр вообще хоть немного дуло?
Он улетел но обещал вернуться...........
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Siberian84:
А какая связь между температурой двига и включением любой скорости?

slevin:
в волге сайбер нет салонного фильтра....так то.
А в Стратусе?

Да.. Через этот фильтр вообще хоть немного дуло?
у карлсона)) временами вечерком снимаю)) к поясу цепляю и пархаю на небесах))).
через старый фильтр даже вентилятор печки закоксовался...с визгом еле раскручивался с последней скорости((. только потом можно было первую или вторую включать))). а если сразу,то и крутить не мог. смазку ушатало пылью. сейчас уже всё в норме.

программист-сва рщик:
А какая связь между температурой двига и включением любой скорости?
Очевидно, что связь есть, просто я не возьмусь объяснять какая))) Но мне это сказал мастер в автосалоне. Возможно, это от того, что в коробке в это время масло тоже прогретое.

Siberian84:
Глупости говорит этот мастер. В коробке свое масло, вот оно и должно быть прогретое

Радужный 86 ХМАО
задняя что на холодную раз через раз включается нормально,что на горячую. Так что я тоже считаю,что связи с температурой нет ни какой.

Siberian84:
Я думаю, что тут имелось в виду следующее: двигатель агрегатирован с кпп. Даже при нейтральной передаче он проворачивает ее. А если двигатель прогрет - значит машина уже поездила - соответственно и кпп прогрелась.У меня тоже при прогретой коробке не всегда сразу задняя включается, но, по крайней мере, без хруста.
Да ну её). я привык уже к ней,да и ладно.

Здарова Саня ! )
наверное 5 поставлю ))
так все таки калину взял и еще и хэтч ) тебе же хэтч вообще не нравился?
я приехал, покатаемся?

rasl_rdgn:
Здарова Саня ! )
наверное 5 поставлю )) так все таки калину взял и еще и хэтч ) тебе же хэтч вообще не нравился?
я приехал, покатаемся?
ОООО)) Привет)). Взял всё таки Калину и хетчбэк)). седан мне больше не нравится)). изменился во мнении. Покататься успеем конечно же.

как отдыхается?

rasl_rdgn:
как отдыхается?
устал пить уже))!
на работу уже хочу...хоть и понимаю что не стоит спешить)). но без дела сидеть вообще не прикольно. на стену лезу от тоски))

устал пить уже))!
)) а я бы еще отдохнул ))

вентилятор повеселил))
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
вентилятор повеселил))
есть такое дело)). весьма бесполезная штука)).

Alexandr 666:
есть такое дело)). весьма бесполезная штука)).
Тем более похолодало уже...

Ravovod 4:
Тем более похолодало уже...
так то да..сезон закончился)) уже снял его)).
«Don’t feed forum trolls»

вентилятор с радиатора снял?)))
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
вентилятор с радиатора снял?)))
да нет...он маловат будет)). это я по трассе карлсона сбил)),а лопостя только остались,я подумал...что добру пропадать)). вот и прицепил
«Don’t feed forum trolls»

Годный отзыв, все по делу. Пятак!

На нелюксовой Калине, кстати, особых проблем с заменой лампочек не должно быть, места хватает. У меня была люксовая, там движок ближе к бамперу расположен, плюсом блок АБС слева - вообще к лампочкам подлезать трудно. Как-то в -30 тоже менял лампу ближнего, и крепление оборвал. Пришлось тоже морду разбирать и фару снимать, чтобы его обратно поставить. Благо делал это со знающим человеком, поэтому получилось быстро. Заодно изучил строение фары, и потом лампы менял без проблем за пару минут.

Насчет коробки: задняя передача иногда тоже включалась нечетко, но без хруста. Инструкция по эксплуатации советует включать заднюю так - выжать сцепление, подождать секунду-две и втыкать заднюю. На Астре сейчас примерно так же - если быстро переключать, то идет туго, зато через пару секунд при выжатом сцеплении - как по маслу залетает.

savage1981:
Годный отзыв, все по делу. Пятак!
Спасибо). надо поэксперементировать с парой секунд))). Разобрав передок и я теперь строение фары узнал наверняка..думаю с заменой лампочки проблем больше не будет).

Юг Руси
Писец. Вот оно качество....у Гольфа "старого ведра" бы не поломалось) Ну это так,, к слову ;-)

ну как есть так есть)). ничего не скрываю...весьма не приятный факт!
Поэтому я тебе 5 и поставил, за честность)

ну как есть так есть)). ничего не скрываю...весьма не приятный факт!
Просто это как знаешь...покупаешь что-то типа ножа большого) И оцениваешь по весу...понимаешь, если нож приятно отяжеляет руку- значит он хороший..) Просто по ощущениям..) и когда берёшь какую- нибудь китайскую подделку... берёшь за лезвие, но оно так слегка выгибается... и ручка дышит...шов топорщится...зато новый ножик) Это аллегория, без обид ;-)

Ravovod 4:
Не отрицаю! Безусловно отечественный автомобиль это не шик и блеск. Но ездит да и ладно))). Я уже быстрее жжду следущего лета)). Что бы стать обладателем другого автомобиля)).

Alexandr 666:
Вооо) Правильно))) На этот раз каков объект стремлений?)))

Ravovod 4:
Вооо) Правильно))) На этот раз каков объект стремлений?)))
всё как обычно)) тупо сумма и тупо автомобиль ближе к идеальному састоянию)).марка и цвет и так далее не имеет значение)). единственное правило-это больше не смотреть на машины которые уже были)). так что если из отечественного это только Нива Шевроле,нива трёхдверка,Уазы,приора,и волги остались))). но ниву шевроле я бы хотел поюзать. Но хоть и понимаю что это всё опять же отечественная погремушка)). видно будет. Надо ещё зиму на калинке отьездить. поглядим как она себя покажет.

Юг Руси
Шевроле Нива мне самому нравится))) Отец отговорил..) У него у друга была новая...ууу( вообщем по наблюдениям знакомых охотников-рыболовов, у неё ресурс 3 года...а потом начинает сыпаться...

Приору не бери!))) Бгг)

Приору не бери!))) Бгг)
ясно)). поживём увидем что потом будет)). ещё на Калине ездить и ездить)). Ну ты обязательно узнаешь какая будет потом))). ты за отзывами следишь,поэтому будешь в курсе всего.

Alexandr 666:
Угу) Удачи с ней..) Ну и шальных денег многа-многа))))

Ravovod 4:
Угу) Удачи с ней..) Ну и шальных денег многа-многа))))
ахаха,Спасибо))))

79 регион
Рукоятка под сиденьем - как рычаг управления катапультой))))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Freeman [79 Rus:
]Рукоятка под сиденьем - как рычаг управления катапультой))))
да ничего особенного вроде бы)). у многих машин такая катапульта))

/armanskii-guf---vaz-bebi/

Баянище) и там про 5-ку..

/armanskii-guf---vaz-bebi/
Баянище) и там про 5-ку..
знаю) мало ли..может кто не слышал))
«Don’t feed forum trolls»

спасибки! долго искал некоторые хиты!

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina