Эксплуатация

Не прошло и много лет…))! Всем не хворать! Эксплуатирую свою Калинку как прежде, раненный))). Звонил в РОСГОССТРАХ, там пока сказали ожидайте…! 30 суток рабочих ещё не прошли мол. За это время приобретён бампер под покраску -2500руб.(единственное он с заглушками под туманки, со старого снимать буду цельные.) но новые тоже покрашу…может пригодятся)). Куплено новое крыло -2500руб. Не стал я морочится с мыслями о правке крыла шпатлёвкой и пайке бампера…то на то выйдет…лучше уж новое всё поставить. Фара после разборки оказалась целая…только спиртом пройти шорки от краски и креплениям всем(4) хана пришла….буду паять и клеить! Ибо новая фара от 3500-до 4000тысяч,плюс-минус. Сегодня разобрал бампер и вытащил фару, попутно молотком «выправил» крыло)). С сегодняшнего дня катаюсь вообще подстрелом…без фары и бампера. В понедельник буду заниматься фарой, после её поставлю на место. А вот ,что касается покраски…то тут всё хуже(( . краски нет такой в нашем маленьком городке…говорят редко бывает((. В итоге понял что мой цвет ни как не магия(такой карандаш мне отдали с машиной), а ИЗАБЕЛЛА 515. в инете статью вычитал, что не много калин такой краской то выкрасили.

«19 октября 2006 года, с конвейера АВТОВАЗа сошла первая партия автомобилей LADA KALINA, окрашенных в новый цвет «изабелла». Это насыщенная темно-фиолетовая автоэмаль с синим отливом. В таком цветовом исполнении, по информации пресс-центра предприятия, будет изготовлено 816 хэтчбеков и седанов LADA KALINA.»

В итоге буду в понедельник заказывать краску в ближайшем городе. Ориентировочно…покраска бампера и крыла без установки мне выйдет в 7000тыс.+ с меня и краска (ещё 1000руб. за банку). На подборе, не вариант…в разы дороже, а тут ещё краски горой останется)). ВСЯКОЕ БЫВАЕТ!

Теперь буду в ожидании…краски и ремонта.

Кстати, зима идёт полным ходом…хочу отметить следующие нюансы.

В машине жарко, печка действительно хорошо греет! Очень даже хорошо, не зря говорят в калинах жара зимой! Порадовало ещё место обогрева заднего дворника(точнее щётки дворника) по мимо типичных полосок. Дворник не примерзает…мелочь, а приятно! К минусу опять же можно отнеси строение кузова( при открывании дверей со снегом на крыше, снег падает в салон) всё как на Ваз 2110(((. Тоже наблюдаю и на приорах и на ниве шевроле((. Зачем делать эти зазоры дверные на крышу не понимаю, так же как и не понимают конструктора автоВАЗ.

А так прогреваемся быстро, запускаемся ловко))) и мчимся дальше!

Ремонт далее…