Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Расход топлива по трассе: город до 9,5-трасса до 7,5 л/100км
Цвет кузова: Магия 133
Цвет салона: Светло-комбинированный))
Двигатель: 4 цилиндра,8 клапаннов,инжектор
   Всем Привет. Хочу так сказать,отписаться в новом отзыве о Ладе Калине в кузове хетчбэк)). Попытаюсь адекватно рассказать об этом автомобиле. Конечно же многие скажут, что нового мы ничего не узнаем…но всё же. Кому то может и будет интересно, а для кого то, возможно этот отзыв станет толчком к некому принятию решения о покупке или же наоборот, по поводу данного авто.
По традиции, кому интересно ссылки на мои прошлые отзывы))

Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Отзыв о Opel Rekord
Отзыв о Лада 2104
Отзыв о Audi 80
Отзыв о Xin Kai Xin Kai
Отзыв о Лада 2110

Итак, собственно говоря речь будет идти о Калине. До неё прошлым авто был Ваз 2110-2001г.в., сравнивать не хотелось бы конечно…но думаю чуток на фоне 10ки,всё же сравнения будут. По приору говорить не буду, ибо не владел лично…,говорить что либо не стану. Собственно говоря после продажи 10-ки,скопив ещё небольшую сумму поехал за другим автомобилем. Критерии поиска были простыми…нужна любая машина за свои деньги- на вид что бы живая была, и вложений минимальных что бы требовала. Конечно хотелось бы иномарку)),но перерыв огромное количество машин обнаружил что один хлам продают. Либо битьё и сделанное быстро на продажу((. Либо просто уставшие машины до жути, на коленках стоят. И попал мой взор на Калину. Сказать по правде всегда хотел хотя бы посидеть в ней),интересна она была для меня в том плане, что сколько они уже колесят по дорогам России, а мне ни разу не довелось и посидеть пассажиром там даже. Ну да ладно))). Посмотрел машинку, под капот глянул, запустили движок и цена устроила…решено беру. Покупал в соседнем городе 180км…поэтому пока назад ехал привыкал понемногу. Досталась машинка мне с двигателем 1,6-8ми клп.,81 л.с.(главное сколько людей и столько у всех лошадок по разному)).Комплектация простая ЦЗ, передние стеклоподьёмники, ЕУР…и дополнительно Майфун, сигналка старлайн В9,подогрев 1,5кВТ. Значит ехал и привыкал к новой машине, что произошло довольно таки быстро. По приезду залез в машину и давай так сказать её под себя точить))). Заменил свечи на NGK 13-400р,бронепровода-400р(так как старые были разные и один изалентой перемотан был),прокладку клапанной крышки-100р,топливный фильтр на защёлках(в 10ке он был на гайках-более свежие модели идут на защёлках)-140р,промывку двигателя-201р,масляный фильтр-155р,масло синтетика Шелл Хеликс HX8-1405р,промывайку инжектора через топливную систему для профилактики(всегда так делаю, да и моя машинка чуть подтраивала)500р. Обороты вылечил..но ещё чуть что то не нравится…надо заменить датчик Холостого Хода(рублей 500стоит вроде). И машинка ожила)). Прошлый хозяин не особо как я понял лазил в ней(тем более была хозяйка девушка). При покупке авто, я как то сильно мелочи не глядел и по приезду выявил ещё вот что)). Не горела приборная панель(подсветка)-залез туда, а там просто оказались 4 ведущие лампочки сгоревшими))),заменил их 100р. Вуаля, всё горит)). Далее поменял лампочку подсветки номера, стоп лампочку, передний габарит. Заметил что патрубок сапуна треснут и его заменил-90р. Обнаружил и был приятно удивлён)),что в Калине есть салонный фильтр, как я подумал в тот момент что его не меняли…так и вышло)).заменил его, старый был изрядно забит. Цена вопроса-150р)). И кстати, наличие саморезов под звёздочку меня убило)). Там тебе и крестовая нужна что бы крутить и через одну под звёздочки саморезы влупили)). Делать нечего)). Далее обнаружил, что не работает печка(( только последняя скорость…залез и заменил резистор на печку(находится под перчаточным ящиком, менять не долго-но муторно!!! Отвёртка очень маленькая нужна),цена резистора-210р. Бац,и печка работает))). Далее увидел, что вода омывайки не попадает на заднее стекло…открываю заднюю дверь, а вода льётся из  отверстий снизу((( однако, подумал я!!!. Оказалось что был перебит шланг((. Заменил и дело с концом. В Интернете прочитал что шланг на задней двери это болезнь у Калины! То зимой лопнет, то так порвётся…короче болезнь))). Ну да ладно, работает да и фиг с ним. Дребезжали сильно двери(точнее пипка откр/закр замка). Снял обшивки, замотал изолентами эти железки и тише стало гораздо в машине). Кстати, обнаружил супер ноу хау внутри))) Небольшой участок двери внутри экронирован пластиковым экраном в виде пчелиных сот)). ТИПО ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ШУМОВ,АХАХАХАХ-ПОСМЕЯЛСЯ)). Тоже касается и кожуха двигателя))) я раньше думал типа, это для красоты…но нет)). Там пару кусков типа шумки лежит))). Тоже от шумов спасает…я и думаю что я двигателя не слышу))) ТУТ БЫЛА ИРОНИЯ))). Ну так вот поковырявшись с ней чуток, поставил на учёт и вперёд эксплуатировать Калинушку)). Скажу сразу, что возит послушно и АТА ТА ей пока не делаю))). Ругался на неё с матами только когда менял лампочки, что задние….а особенно передние))) ближний свет-какой это геморрой я тогда хапнул граждане)))). Что бы заменить задние лампочки, нужно вскрыть обшивку(саморезов 5,далее открутить ремень безопасности задний),дальше отодвигаем всё это дело и откручиваем и вынимаем полностью заднюю фару))) а вот теперь и меняем лампочку)))). А когда менял ближний….вот я тогда плювался))). Заехал купил лампочку-100р,думаю поменяю за 5 секунд и дело с концом. Но надо узнать какая там)). У меня сгорела со стороны бочка омывателя…смотрю туда не подлезть и вытащил кое как лампу со стороны аккумулятора. Купил лампу, убедился всё таки что там Н7)). Поехал в гараж ставить)))),но не тут то было….! Давай ставить обратно лампу рабочую…тыкал-тыкал и нифига((. Защёлка не пойми какая)). На каждой машине немного по другому…и морда компактная…уже не подлезть..не видно)). Плюнул пока, решил менять сгоревшую…для этого надо снимать бачок омывателя(( ДЕБИЛИЗМ-не привык я к такому)) всегда было просто)). Снял, подсветил, в итоге разобрался. Поставил всё скрутил и полез со стороны аккумулятора. Тыкал и ни в какую, снял сам аккумулятор, подсветил))…и тут у меня в руках остаётся железка зажим лампочки))),она слетела с фары! СКОЛЬКО ТОГДА МАТОВ БЫЛО В ГАРАЖЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ)). Тогда я машину называл и конина, и рванина, гавнина и что только не говорил)).итог раскручивал бампер и снимал его, вытаскивал фару-что бы за две секунды с помощью усиленного нажатия вставить железный фиксатор в пластик фары))). Всё бы ничего, но когда делаешь эту процедуру в первый раз))) делал я это в гараже часа 4 с половиной)).Это сейчас 15минут надо, что бы бампер снять)). А тогда по не знанию где и что ещё открутить мучался)) пока друг не пришёл и с телефона в Интернет не вышел))). С его приходом сделал быстро)). Вот так и замена лампочки)). Ну теперь думаю по пунктам опишу что и как))).
    КУЗОВ- Ясный пень на любителя, но меня не воротит)). Хотя раньше нравился седан больше, но позже я понял что хетчбек лучше с виду))(дело вкуса). Габариты проворные, меньше 10ки естественно, так что проворнее в плане парковки будет. Рыжиков не увидел)),машине 5 лет. Говорят, что они оцинкованные…не знаю правда или нет. Металл ничего вроде, не хлипкий. Покрашена тоже нормально(подтёков и вздутий и ещё море чего страшного я не увидел). Двери закрываются отлично, без усилий. Обзорность вполне приличная. Зеркала большие радуют)).В других комплектациях я смотрю они ещё больше)). Но уже не радует тот факт, что они не складываются((. Вандалов море и это бесит. Поэтому мои простенькие зеркала радуют больше, что хоть складываются. На 10ке такого в зеркалах нет и это весьма плохо.
   ДВИГАТЕЛЬ И КОРОБКА- Что тут сказать!? В отличии от бывшей 10ки,обьём тут больше 1,6 против 1,5.ну и лошадок чуть более. Калинка оказалась гораздо резвее моей бывшей машины. Динамика лучше в разы- это определённо. Хотя движок всё тот же…,единственное ещё щиток пластиковый воткнули(я его сразу покрасил в красный цвет)-типа гонка и +100 л.с. под капотом ещё)).Двигатель шумный. В 10-ке он работал гораздо тише, а тут он работает немного с характерным цокотанием. Свои конструктивные особенности. Да и выхлопная тоже другая и звук немного басистый. Привык ко всему. Но сначала думал, что глушак прогорать начинает. А так претензий нет к двигателя, да и что с него взять!?, НИЧЕГО НОВОГО. Коробка переключения передач, что можно о ней сказать. Гадкая))). В 10-ке была гораздо лучше. Да, безусловно молодцы, поставили фиксатор на заднюю скорость, пищалку задней скорости сделали. Но переключение тугое, невнятное, а задняя это вообще что то с чем то))). Не всегда включается тихо. С хрустом и скрежетом порой её впихиваешь)). Прочитал на форумах.. это опять же болезнь и конструктивная особенность…что то там не останавливается  как у всех и так далее(маховик вроде). Поэтому не всегда она может идеально втыкаться. Можно её втыкать либо через 2 или 3…так проще)). Либо двойным выжимом сцепления. Я себя приучил уже машинально и не пробую сразу её втыкать, а сразу через 3-ю скорость врубаю заднюю. Вот такая песня. Пожалуй единственное что в этой машине меня убивает- это коробка((. Ну заменю ещё масло в коробке, а там глянем. Хотя некоторые пишут, что с коробкой всё на ура)). Кстати очередная их болезнь это тот самый фиксатор магнитный на заднюю скорость…часто случается у Калин так, что задняя не включается совсем! И дело не в коробки и сцеплении)),дело в том что под кожухом рукоятки КПП идёт провод от этого самого магнитного фиксатора, и он странным образом может оказаться перебитым)) и порванным))). Замотать и ехать дальше)). Вот очередная болячка. Залез под кожух к себе и увидел там уже понятную картину)) провод был замотан))) значит прошлый владелец уже с этим столкнулся))). Ручка КПП как и в 10-ке….трясётся)),но меня не напрягает.
   ХОДОВКА- Подвеска в меру мягкая и жёсткая(золотая середина),мне комфортно весьма. 10-ка была жёсткая(но там стояли СС20). Клиренс выше по паспортным данным чуток, чем у 10го семейства и приоры. По калдобоинам чуток полазить можно))). В поворотах крен заметный, хотя не сказал бы, что сильно машину кренит. Управление в порядке, вполне хватает. Спасает и радует ЕУР. Пишут, что много поворотов руля от края и до другого края…но мне как то всё в порядке, не жалуюсь. Не как на Кразе)). Поэтому тут дело каждого. Тормоза не ватные…но и не колом конечно как в иномарках)). Сел к товарищу за руль на камри предпоследнюю)) прокатился значит и тормозить стал…так носом чуть в стекло не приземлился)). Так что тормоза есть и нормально. Колёса заводские на 13,резина как обычно всесезонка Кама Евро. Ездить можно, но шумноватая конечно же она. Проколол толстой проволкой колесо…пока остановился уселся на диск уже((. Думал безкамерка,  ан нет…на шиномонтажке узнал что колёса с камерами. Прокол меня подставил)) одна проволка и три дырки, цука)). Так что колёса с камерами, да и я как то по старинке доверяю больше колёсам с камерами, чем безкамерках)). Фиг знает, только моё предпочтение.
    ЭЛЕКТРИКА- Свет в круг как ни странно радует. Ближний и дальний светит хорошо. Этому был приятно рад. В отличии от 10-ки с тросиковой регулировки наклона фар, в калине стоит электро-корректор. Легко и удобно)). Плафон подсветки над головой с тремя лампочками определённо лучше чем бычий глаз в 10ке. Но нет освещения по середине, это определённый минус. Подсветка багажника тоже весьма скудная. Отвратительная подсветка приборов((. Слабая какая то((. Поменял лампочки, а светит плохо. не равномерно освещает приборы. Не сильно бесит, но всё же. Кнопки стклоподьёмников расположены удачно, в нормальном и доступном месте. Не то, что в 10-ке…между сидений и ближе к задним пассажирам. Что то а в калине, хоть по уму сделали. Печка радует своей мощностью и РАБОЧИМИ ПОЛОЖЕНИЯМИ в ноги и так далее, даже и задним пассажирам в ноги дует. Скажу опять же в 10ке (у меня по крайней мере да и у многих) патрубки для задних пассажиров под креслами есть, но туда явно ничего не дует)). Да и даже спереди в ноги нормально не дует. Скажу проще, в калине печка дабротная. Пишут, что зимой машина тёплая. Наша Суровая Зима покажет…всё впереди, проверим)). Заметил, что Калина склонна к запотеванию…бороться тяжело с этим)). Плохо, что в отличии от той же самой 10 не стоит климат контроля((. Можно было и воткнуть. Там это было удобно, а тут ЁК МА)). Бесит пищалка если оставил ключи в зажигании и двери открыты)) ВОТ ЖЕ МОЗГ ВЫНОСИТ))) ещё звонкий такой писк, как будильник)). Приятно порадовал бортовой компьютер. Не думал при покупке, что он там есть)). Удобные режимы моментального, среднего расхода топлива, остаточного запаса хода, температура воздуха за бортом, время работы запущенного двигателя, количество сьеденного топлива ну и время с общим пробегом!))
   САЛОН- Что мне понравилось сразу, так это то, что я давно хотел торпеду не чёрного цвета и желательно ещё и приборы по центру)) надоело однообразие)),а тут хоть панелька светлая. Как и внешность, так и салон автомобиля –это дело вкуса. Лично меня устраивает. Руль удобно сидит в руке и радует своей мягкостью.  Качество пластика как обычно дубовое, скрипов как обычно на Российском авто тоже хватает, а также особенность всех универсалов и хетчбэков…скрип задней полки. Короче погремушка)). Эргономика салона в пределах нормы. Всё под рукой, далеко лазить не приходится. Перчаточный ящик, в отличии  от 10ки….действительно перчаточный. Очень маленький бардачёк. Полочек и так далее для всякой ерунды тоже бы хотелось больше. Не хватает подлокотника. Но при желании его можно легко и без проблем установить. На 10-ке, от этой мысли я отказался лишь потому, что поставив барчик этот…ты перегораживаешь доступ к стеклоподьёмникам((. Не удобно, а тут всё иначе. Как говорится Бог в помощь, можно ставить, препятствий нет. Сиденья, что можно сказать о них!? Вообще мягкие, а у меня ещё чехлы мягкие стоят, сидишь как на губке. Вроде бы ничего, но на дальние поездки…спина устаёт. Что касается передних сидений, не хватает боковой поддержки, а так же хочу сказать, что они узкие)). В 10-ке сидел когда…по краям попы и спины были ещё остатки места на сидухе, тут же капитально в ровень))) Следовательно…понятное дело, что кресла чуток уже. Что касается задник кресел…отсутствуют подголовники, понятное дело это как и не удобно, так и опасно. Что касается простора в салоне!? Сзади места так же как и в 10ке..не особо много, при моём росте 188см. за собой сижу, колени упираются конечно же, но сидеть можно вполне. Не хватает подлокотника. А вот спереди другой разговор)) гораздо просторнее и удобнее. Места больше, видать особенность конструктивная торпеды что ли. И колени не упираются…всё в порядке. Так же есть и регулировка руля по высоте, благо не забыли за неё)). Что ещё можно сказать…!?  Багажник- он по сути отсутствует)). Не ожидал если честно, что он будет таким маленьким в хетчбэке. Немного больше Матиза наверное))). Но мешок с картошкой уместить можно при желании. Да и основной плюс, что на выручку всегда придёт  сьём полки и раскладка задних сидений))). Вот тогда можно уже и много багажа перевезти)). Раскладываются они легко и быстро, это радует. Можно разложить как 1 трети  или 2-3ти заднего кресла, ну и целиком конечно же.
  Вот собственно говоря пока что и всё)). Написал что есть и как есть. Покупать этот автомобиль или нет решать вам самим)). Да, это Отечественный автомобиль, и ждать от него чего то прям таки суперского нет смысла. Но он возит тебя от пункта А до пункта Б, а это главное, что пешком ходить не приходится)). А Главное могу с уверенностью сказать, что лично для меня Калина гораздо лучше поколения 10 го семейства. Но повторюсь, для кого то всё иначе…дело вкуса. Что прикалывает, так это когда купил машинку, так порой некоторые и не знают что это за модель)). Другие сразу предвзято кричат ФУУУ)),а говорю хоть ездил на ней и сидел там, эксплуатировал в личном пользовании!?….ОТВЕТ НЕТ))). Другие говорят какая она маленькая)) открываешь дверь садишь, люди сразу ааааа, да вроде и не маленькая)). Внешность обманчива)). Меня пока Калинка не достаёт, катаемся, живём в мире))). Впереди зима, посмотрим как она себя покажет в суровых условиях. Отзыв буду дополнять по мере поступления фото и каких либо действий в её адрес))). Всем удачи и всего доброго ;-).

Добавлю фото старого салонного фильтра,а после и его замену). Далее фото замены лампочки)) или как я снимал бампер и фару)) и замена масла. Последняя -это я установил доп.устройство))-КОНДИЦИОНЕР))).

Снова Здрасьте! Собственно ничего нового пока что не случилось)), кроме сгоревшей лампочки подсветки номера. Сгорела диодная лампа, заменил на обычные.

Машинка не чихает и чувствует себя в полном здравии. Кстати забыл сказать ещё об одной мелочи...нет подсветки замка зажигания((. иногда это доставляет некие неудобства.

Лежала неонка синяя долгое время у меня в гараже)),решил её примудрить. Установил под задний бампер, а также вывел переключатель под сидением.(что бы просто так днём не горела или в сильный мороз с габаритами вместе, а так когда захотел её включил).Результатом доволен полностью, ночью смотрится отлично!...

Случилась сегодня утром весьма не приятная штука. Каждый раз поставив автомобиль на ночь, я складываю зеркала на всякий случай от вандалов)). Утром подойдя к автомобилю, начал раскладывать водительское зеркало…и тут!!!! Оно смотрю как то криво и не до конца разложилось((. В итоге поглядел и вердикт таков…сломано внутреннее дюралевое крепление(скелет зеркала). Кое как его выпрямил до конца…так то не висит и на скорости проверил не складывается. Но больше его сложить не выйдет(((. Да и чуть трусить на кочках сильных начало....

Просто песенка про ВАЗ конфетку)). Слушать Вазоводам и просто тем,кто хочет послушать))))!

А вот и песня про Ваз 2110 хачмобиль))

Ну и конечно Калину стороной не обойдём))

Снова Здрасьте! Погода по тихому портится и решил пока совсем не стало холодно, а также снег не выпал займусь заменой кое каких расходников. Заменил Ремень ГРМ-220р, Помпу-420р, ролик натяжной-260р,заменил тосол 5л-360р. Цены копеечные, а на душе приятно)).Тем более как всё начал разбирать, понял что за зря по сути. Все детали были в очень хорошем эксплуатационном виде,служить и служить ещё. Ну да ладно, для себя ж родного)). По пути устранил маленькую сопливость тосола в районе подогрева -подмазал герметиком....

эксплуатация идёт без проблем... ничего страшного не случилось и это хорошо). покрасил штамповки с зимней резиной, дабы с белыми колпаками смотрелись лучше)). ну и добавляю фото по "технической"части)). нового многие не увидят...но может для кого то и сгодится.

Здрасьте мордасьте))). Машинка бегает и не жалуется! Как и планировал заменил датчик холостого хода(всё почистил очистителем карбюратора хай гир внутри, чуть тросик подрегулировал…был перетянут). Заменил масло в коробке, на полу синтетику MANNOL 75W-85…хотел конечно синтетику(но не было в наличии),решил хуже старого масла не будет))). Слил чёрную каку непонятно чего. Либо масло не меняли с завода, либо оно ооочень давно не менялось (может только раз). Влил 3литра 300гр….но немного выше отметки MAX( надеюсь масло не выдавит)....

Всем Здрасьте! Вот собственно говоря катался и ничего нового не было, машинка ездила и не болела)). Были лёгкие заморозки…впереди обыденная эксплуатация в зимнею пору автомобиля. Вот-вот и надо будет переобуваться….были только такие мысли! Но не тут то было((( …цука! Отрабатывая пятницу, надо было прокатится по делам, собственно говоря прокатился и по возвращению на работу…в меня влетел баран на Нисан Сани. Вообще ситуация бестолковая. Почти доехав к месту работы, вижу с правой стороны из парковки выезжать собирается данный авто…сбавляю скорость, почти остановился…думал если что пропустить его и наблюдаю картину(((....

День добрый! Забыл вписать весьма забавный факт, во вчерашнее обновление отзыва о ДТП. Ситуация до смешного идиотская))). В машине у меня имеется видео регистратор Global Navigation (китайское борохло), всё время работал исправно(нет-нет просматривал видео с него). За время эксплуатации пару раз выскакивала ошибка флеш карты(так и не понял причину по сути), форматировал её на регистраторе и ехал дальше…жить не мешала эта фигня. Каждый раз задумывался смотря на регистратор( телепается в машине и особого прока нет, а если и нужен будет на ДТП в случае чего то, надеюсь это будет не скоро или вообще что бы не было в нём нужды… но в тот момент когда я попал в ДТП регистратор снимал!!!...

Всем Здоровэньки былы, здрасьте мордасьте, хеллоу, шалом, барев и так далее)))). Собственно говоря ничего нового и не случилось особо. Калинка пока так и подбитая меня катает((. Документы сданы, ждём смехотворную сумму на ремонт от РОСГОССТРАХа. Да и своих пока денег нет на ремонт, неспешно узнаю где и как можно надыбать запчасти и так далее. Скоро надо чинить)) Бесит ужасно ездить подбитым. А водитель который меня ударил катается и радуется жизни)),ему на его коцанный бампер походу плевать))). От страховой пока сказали машину не разбирать в течении 20 дней, вот и не лезу....

Не прошло и много лет…))! Всем не хворать! Эксплуатирую свою Калинку как прежде, раненный))). Звонил в РОСГОССТРАХ, там пока сказали ожидайте…! 30 суток рабочих ещё не прошли мол. За это время приобретён бампер под покраску -2500руб.(единственное он с заглушками под туманки, со старого снимать буду цельные.) но новые тоже покрашу…может пригодятся)). Куплено новое крыло -2500руб. Не стал я морочится с мыслями о правке крыла шпатлёвкой и пайке бампера…то на то выйдет…лучше уж новое всё поставить. Фара после разборки оказалась целая…только спиртом пройти шорки от краски и креплениям всем(4) хана пришла….буду паять и клеить!...

Салют!!! с машиной происходят некие подвижки. Запаял фару и оттёр от следов вражеского автомобиля. Удалось по кусочкам собрать все четыре крепления фары -результатом полностью доволен)). Усилил конструкцию лучше чем с завода))). Наконец то сегодня отдал крыло и бампер на покраску))). Буду ждать результатов! На выходных планирую сделать снятие повреждённого крыла и совершить установку нового бампера и крыла с мелочью))). Главное что бы попала краска в цвет. По поводу неё одна нервотрёпка((....

Всем Доброго любого времени суток!)). Наконец то могу написать по существу. Собрал машину и катаюсь довольный. Времени не было собраться и написать дополнение, теперь исправляюсь.

В общих чертах собрал машину, результатом покраски полностью доволен. Краска попала в цвет. Новое крыло и бампер ставил в гараже, с крылом проблем не было….а вот бампер натягивали пыхтя втроём))).ни как не хотел налазить на штатное место прошлого бампера. В итоге, что говорить!? Всё хорошо сидит, и я рад что не стал на битое крыло накидывать шпатлёвки и не стал паять разбитый бампер…а просто поставил всё новое (для себя любимого)- но и старые детали скинул в подвал(мало ли что, да и показать новому владельцу что ДТП было не сильное))),так как врать не умею и скрывать при продаже что либо не стану)....

Снова всем привет! Вот и продолжаю эксплуатацию сего девайса как лада Калина)). На дворе зима, по крайней мере у нас она ещё и в марте бывает)).

Итак, что касается зимы и работы авто в данное время!? Печка себя показала в морозы довольно таки с хорошей стороны. Стёкла по кругу как у многих других авто вообще не затянуты изморозью, что есть отлично)). Запуск двигателя происходил чаще с подогрева ДВС в 1,5кВТ..в мороз под -40 хватает минут 45 и будет всё в норме. Без подогрева, эксперимента ради, двигатель запускался максимально со второй попытки в -34 градуса....

Здрасьте! В продолжения отзыва…машинка бегает и двигатель через выхлопную трубу не выплюнула)). Зима подходит понемногу к концу и от этого на душе ништяк)). Скоро можно будет морду от тряпок и одеял различных разгрузить. Что можно сказать за недолгое зимнее время машинка не хворала особо. Единственный раз подвела в том плане, что загорелся тормозной индикатор. Оказалось начал бежать задний левый тормозной цилиндр. Цена его 200рублей он же Ваз 2108))) от этой модели)). Также интереса ради спросил за тормозные колодки(мои нормальные) они от Ваз 2110)) цена 450руб,с АБС уже что то ближе к 600....

Приветствую Всех! Что можно сказать, вот и закончилась моя история с Калиной)). С момента последнего обновления отзыва неспешно в городском режиме мною было ещё накатано порядка 3000км. За это время явных поломок выявлено не было. Из затрат, поставил сзади без каркасную щётку дворника-150р )),поклейка тонировки на лобовое, заменил глушитель-цена 1280р,реле поворотников навернулось -цена 95р. Также были куплены пару клипсов,так как снимал обшивку двери, стеклоподьёмник промазывал(заскрипел). Вот собственно и всё что случилось с авто....

Всем Привет! Как и планировал купить другой автомобиль, я его и приобрёл. В силу неких обстоятельств жизненных, и финансовых трудностей добавить денег к сумме вырученной за продажу калины я не смог. И решение пришло таково…есть сумма с Калины и на эти деньги был куплен данный автомобиль)). Я люблю эксперименты, так что в скоре выйдет мой следующий отзыв о Нексии. Кому будет интересно, милости прошу в гости. В общем, стал я обладателем Деу Нексии DOHC GLE 2007года. Значит, 16ти клапанная, ГУР, все стекло-подьёмники, кондиционер....

kosmicheskiy, Новосибирск
Павел, Нижневартовск
Александр, Омск
excompo, Челябинск

Amenni:
Да не такие уж они и смешные последнее-то время.. :(
Кстати фен мне в руки, и уголок крыла я бы попытался сам выровнять. Правда плохо, что до выплаты страховой ничего нельзя трогать :(

Freeman [79 Rus:
]Ну так а представь, если бы пришлось искать бампер с фарой, к примеру, на кукурузер или лексус?
Ну, так убился б головой об стену. :) Впрочем, для меня такой пример неактуален... :(
Мой отзыв: Лада Калина 2011

да не хило, а почему на месте не разобрались?

Freeman [79 Rus:
]Автор, ни в обиду ни тебе ни машине, но над ДТП просто посмеялся!)) Да это же мелочи, сделаешь машину и всё будет ОК) У меня у самого авария была, и с машиной пришлось поморочиться. Но ничего, сделал и езжу дальше) Если интересно могу показать видео своего ДТП. И тоже имел дело с Росгосстрахом, набрался некоторого опыта. А в твоём случае - откровенно говоря это просто мелочь, хотя понимаю, неприятно.) Говорят что ещё битая машина притягивает в последствии другие ДТП; на самом деле это бред, только суеверия и не больше! Мне самому говорили, что мол, продавай машину и всё такое... да ничего подобного, чхать я хотел на предрассудки, сделал машину и катаюсь дальше =)
да понятное дело что не пол машины разбито,но сам факт весьма неприятен! да и возится теперь с ремонтом надо будет... рубец неприятный на сердце в любом случае останется)))

laughs:
да не хило, а почему на месте не разобрались?
да что то как то не стал я возиться с этим разберёмся на месте. ладно бы просто бампер шоркнул или фиг с ним...даже его разбил. а тут то больше всего! не знаю...решил с гаи разбираться)). первый опыт так сказать.

МО
Деньгами если брать, то конечно не хватит на ремонт ... пусть направление на ремонт даёт страховая, и потом страхи с сервисом сами решают кто сколько должен, а вы просто заберёте отремонтированный авто и порядок )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Ну вот видно адекватный человек. И оценки адекватные для невзрачного автомобиля.
А то в соседних отзывах неадекваты волгам, дустерам, логанам и прочим тазам ставят 10-ки, и думают все им поверят.
5 тебе автор, за обоснованную оценку этого "чуда".

M@k(:
5 тебе автор, за обоснованную оценку этого "чуда".
спасибо.

Roman1986:
в моём случае,у нас делается только так. я собираю документы,страховка виновника фоткает машину и даёт деньги. и нчего больше не сделать! если брать деньгами то не хватит на ремонт, и если по страховке тоже не хватит((. а там видно будет.

Alexandr 666:
Не знаю, как у вас, в Абакане только в свою страховую можно док-ты сдать. Они предлагают на выбор несколько оценщиков, те фотографируют и определяют тип ремонта, стоимость считает страховая.

Amenni:
а у нас получается я вообще не сдаю документы в свою страховую((. сразу иду в страховую косячника! и те уже считаю..весьма не справедливо. наёпывают как хотят!!!

Брянск
Мда, наприятно канешн. Надеюсь ремонт на дорого обойдётся. Я продавать свою буду

Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Абасацца юморист

Я всё канешь понимаю,но как можно сказать что она красивая?Тем паче в нутри?
Никогда не поступайте против совести, даже если этого требуют государственные интересы.(Эйнштейн)

Sergeiza:
Я всё канешь понимаю,но как можно сказать что она красивая?Тем паче в нутри?
я такого не говорил. каждому своё! для кого то и ну не знаю бмв х 6 амно,а для кого то красотка! каждому своё))). но уродом калину я не считаю...обчная машинка. обычной внешности.

batman 32:
весьма не приятно! спасибо,надеюсь не дорого...но осадка это не убавит на душе,увы.
за 1)) я уж и не знаю...спасибо,ну и у каждого своё мнение конечно же)))

Это он тебе отомстил за покупку "неПравильной" машины.
в целом у большинства было бы такое мнение))) тут к гадалке не ходи))
ну я так и не понял)) либо действительно 1 балл, либо опечатка))...так как тоже собственник Калины)). либо еденица из-за того, что уж огромное разочарование в данном аппарате))). не знаю..но дальнейший коммент утешительный о ремонте я принял душевно.

Абасацца юморист
Подгузники перед Дромом надевай, тут всякое случается...

86 Rus
Сообщений: 1913
Сань, не парься. Все будет ОК! Сделают твою ласточку. Неприятно конеш, но всякое бывает. Видел этого дятла вчера. он как ни в чем не бывало дальше катается и подрезает. (( Олень.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

rasl_rdgn:
спасибо,да вроде и думаю что всё будет нормально..но всё же. да там диагноз))). ему то явно не жалко тачку))).. он её ещё раз кисточкой подмажет и снова ездить будет))

Alexandr 666:
за 1)) я уж и не знаю...спасибо,ну и у каждого своё мнение конечно же)))
1 это не оценка. Пароль слетель, проверял. Так то 5 поставил за отзыв, извени за непонятки)))))

Не расстраивайся и не горюй. Того утырка свой Камаз поджидает, когда он типа не заметит. Забей на него и прости убогого.
Отремонтируй за свои и езди дальше, потом деньги переведут. Конечно всё не закроешь, но это лучше чем ни чего. Короче не бери близко к сердцу, всё будет хорошо и помни: главное без пострадавших!!!

Yxta:
это точно))) спасибо))).

ну тогда ясно)))

имхо. просто зря карту форматировали на видеорегистраторе

имхо. просто зря карту форматировали на видеорегистраторе
нет, после авария я то не форматировал. но файлы удалились((. с помощью проги я поднял видео...но именно до момента аварии за 1,5 минуты видео идёт с косяком(( и момента аварии нет. жёсткий глюк.

Воронеж
а может дело во флешке?Кстати как регистратор называется,чтобы тоже не нарваться?

ХМАО
За отзыв 5, видно что старался. За железо не переживай - ему не больно, все починишь.
Кстати на счет шумки- как нибудь парканись рядом ,например, с Форестером свежих годов и тихонько так постучи пальчиком по крыше(смотри чтоб хозяин не увидел), а потом постучи по крыше своего авто- уверяю будешь приятно удивлен.

RomanM36:
может и во флешке. Global Navigation название.

Freeman [79 Rus:
]Автор, не пожалей денег, купи хороший регистратор. Могу посоветовать Supra SCR-600 или SCR-800.
спасибо за совет.

город
что про шелл можешь сказать?

город
спасибо за совет.
в природе существует только одна фирма это дод все остальное китайские подделки..а супра первое место снизу занимает

Сыктывкар
JumanGEE:
Хороший отзыв - 5!
ага, согласен "-5", а еще лучше "-6"

laca:
что про шелл можешь сказать?
отличное масло. даволен как слон). не выгорает,с выхлопной трубы не летит! зимой тоже нормально себя показал. присадки всякие двиган чистят...двигатель чистый будет)). но а так что сказать и не знаю...каждому своё. доэтого лил в машины Toyota синтетику, Mannol,тоже замечательные масла. а так выбор большой...что по деньгам ближе и по душе.
laca:
Да сейчас всё китайское борохло,единственная разница только в цене))).

AFA222:
ага, согласен "-5", а еще лучше "-6"
спасибо,от всей души)

Alexandr 666:
Я тоже шелл лью постоянно,отец в свою тоже шелл льет,не жалуемся)

RomanM36:
Я тоже шелл лью постоянно,отец в свою тоже шелл льет,не жалуемся)
действительно,маслом полностью даволен)

Radugniy city
5 копеек про масло и рег=)
Мой отзыв: Лада 2109 1999

ArtemJz:
5 копеек про масло и рег=)
Был когда то БМВ, после кастрюля много каки в двиге собралось, было замеченно при замене КРКГ и снятии крышки клапанной. Посоветывали шел ультру в целях промывки. Так и всё время пока она у меня была катался не шеле, в марозы заводилась нармально. След хозяин ремонтиовал двиг сказал что было все чистенько под крышкой. Отсюда вывод кастрюль ка ка. Шел вроде нечего но лью тайоту SM=)) Масло масленное. Юзаю рег фирмы Супра закос под ДОД.Так как Дод дорого и отдавать за него 12тр нет возможности, а нужно мне не короткометражки проф качества, а просто чтоб номера было видно на ходу. Рег со своей задачей справляется что днем что ночью и снимает в HD за 5тр вместе с флешкой это считаю достойно. Сашка твой рег это просто троль=))
так то да))

Radugniy city
О да забыл! Лови пазитифф

ArtemJz:
О да забыл! Лови пазитифф
меееее,ыыыыы)))) тоже так сделаю

laca:
Автору: а вообще мой совет - при выборе регисмтратора смотри примеры видео на Ютубе. И если на записи будет дата в углу зелёным цветом - это китайский левак с интерполяцией кадров; если дата на белой полоске сверху - оригинал и вполне можно брать.

Freeman [79 Rus:
]А ты купи за такие же деньги, например, Ritmix, ParkCity или Digma - и посмотрим что ты скажешь, умник! Я советую то, что использовал сам и уверен в том, что говорю. Если, к примеру, у Supra в целом не очень хорошие телеки (опять же говорю то, что сравнивал!), то это абсолютно не значит, что вся их продукция такая. И вообще пруф со статистикой рейтинга моделей видеорегистраторов в студию!
спасибо,приму к сведенью.
«Don’t feed forum trolls»

я червонец брал мало того чтоб грязный так перед на 13 зад на 14 катках, а в багажнике кроме хлама и ремня грм ни чего не было-все докупал сам.

laughs:
тоже бывает)). я когда 10ку брал мне в багажнике и трос,насос,аптечку,огнетушител ь отдали... мало того ещё и шампунь автомобильный,жидкость для очистки от битума,масло промывочное и масло в двигатель и ещё куча всякого нужного борохла))).

вот это повезло

Лаймонд:
]
и на этом спасибо)

laughs:
у меня тоже ничего не было,только стульчик раскладной достался,точнее кресло,на рыбалку брать очень удобно))

весьма полезный девайс)))

весьма полезный девайс)))
ага))

чёт мне не понравилась ета супра 600 может 800 лучше

Alexandr 666:
. Зачем делать эти зазоры дверные на крышу не понимаю, так же как и не понимают конструктора автоВАЗ.
Чтоб высоту дверного проема увеличить вроде как. Головой при посадке не бьешься? :)

курган
какая разница бьешся не бьешся, если купил эту гранату то понятно что когда то уже хорошо стукнулся головой.

tk061260:
Равно справедливо и непосредственно для самого высказывания..

врятли.

Amenni:
не бьюсь). аккуратнее надо быть)). два сантиметра мне погоды не сыграли....

врятли.
А, тоже не смог припомнить, чтоб роняли в детстве? :) Хотя нее... мне-то качелями по голове как-то прилетало. :) Мама говорит, ее чуть удар не хватил, как увидела. К чему это я?? А, да, подумываю на рестайлинговой Калине. :):)

Amenni:
подумываю на рестайлинговой Калине. :):)
подумываю О рестайлинговой Калине.

Alexandr 666:
не бьюсь). аккуратнее надо быть)). два сантиметра мне погоды не сыграли....
Это конструкторское решение Рено-Ниссан свойственно. Вот, не знаю, когда Калину проектировали у них уже была доля в АвтоВАЗе?

Amenni:
в детстве тоже прилитало из за девушки кирпичом))). да и так по мелочи....)) но почему бы и нет!? я ни какую модель разного производителя не выделяю..покупаю на что хватает денег в наилучшем состаянии( и не жалуюсь!). почему бы и не калина 2!?... да вполне может быть. вроде как интересный вариант для собственного тестирования)), именно этим я и занимаюсь!

Amenni:
уж на десятке с её года выпуска это есть в кузове! соответственно Рено тут ни какой роли не сыграло. причина сего "девайса" иная.....

Amenni:
Ваз 2110 с 1999 года, а то и ранее выпускается...там явно рено и ниссана не было)))

Alexandr 666:
Да, точно. Видимо, по собственной инициативе скопировали. У кого, интересно, они еще идею с наклоном двигателя в сторону впускных клапанов позаимствовали? Главное, за каким х..ром? :)

Amenni:
одному только богу АВТОВАЗА известно))))

курган
давно живу и насколько помню нисаны и тойоты стали появляться в россии где то в начале девяностых.а вы говорите что когда десятину выпускали в 99году ни рено ни нисанов не было. да и разговор про калины вроде бы. а вы говорите головой слабо стукались.

tk061260:
Фраза "ни рено ни нисанов не было" относится к присутствию Рено-Ниссан в составе акционеров АвтоВАЗа. Следите уж что ли за разговором, если интересно. :)

tk061260:
не хочу грубить! но нужно быть внимательней перед тем как писать комментарий! нет смысла писать что попало...хотя кому как!!! Речь идёт о том, что конструкция двери с загибом на крышу пошла впервые с ВАЗ 2110 с её давним 98-99 годом(а то и ранеее,не знаю точно). И речь идёт о том что по сей день встречается такое строение двери на приоре,гранте,шевроле и калине. А человек написал что это КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ рено и ниссана. на что я предоставил аргумент...вплане конструкции и годов и ни каким образом влияния рено не было в данном году! таким образом речь идёт о том, что в России не было Ниссанов и Рено(они естественно были)., а о конструкции строения авто. И о ложных выводах!)). по сему не ударяйтесь пожалуйста головой и пишите аргументированный коммент. стукаться вредно и больно.

Amenni:
Вот Вот)) действительно,если уж "обитешь" в отзыве,тогда уж по делу! каждому интересен свой отзыв и "своя" автомобильная линейка и марка. Некоторым просто надо что то сказать.
«Don’t feed forum trolls»

А так прогреваемся быстро, запускаемся ловко))) и мчимся дальше!
))) снег в салоне это беда. у меня на чирике тоже падало. приходилась щетку домой брать, чтоб когда вышел сначала снег убрать с вод двери , потом сесть завести, а уж потом всю машину чистить

laughs:
А так прогреваемся быстро, запускаемся ловко))) и мчимся дальше!
есть вариант проще)))..просто рукой сметать при первом открывании двери весь снег в области кромки дверной))).

вОРОНЕЖ
5 за честность и юмор........

Причина Безумств:
5 за честность и юмор........
в нашей жизни без юмора уже ни как)) спасибо за оценку.

Новоорск
"Что бы им не дали домкрат…что бы 4 колеса зимних были пробиты и диски погнуты в квадрат!!!))). Я не злой, но реально так не делается…отдали не пойми что и в каком виде)))".

Вот ты крендель. Дали на халяву резину(хотя моглибы и себе оставить) ещё и не довольный, неподходят диски купи новые

nalunyanin:
нек бывает ничего на халяву!))). ты за это платишь при покупке))...просто ценник где то на 3-5 тысяч накинут! бесплатный сыр в мышеловке только)). лучше бы я её без резины тогда взял и дешевде....потом купил и при продаже вернул деньги свои. на халяву давно ничего не бывает...
«Don’t feed forum trolls»

Всем удачи, лёгкого пуска двигателя в холод, и просто без проблемного мотания счётчика на вашем одометре.
и вам того же

Сусуман
Как блин на ней ездить не поему , радости от движения даже нет, убодество , да простят меня Тазоводы.

А вы ездили?
Нормально ездить. Единственное, чего мне сильно очень хочется - чтобы подушка сиденья была подлиннее, а то иногда нога устает.

Siberian84:
А вы ездили?
ездить можно,но радости и правда никакой нет. нет удовольствия при вождении
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

motor49rus:
как ездить!? да как ездить и на других машинах)). обычно-газ и тормоз и сцепление,плюс руль крутишь!

Павел Николаевич:
ездить можно,но радости и правда никакой нет. нет удовольствия при вождении
За удовольствие надо платить. Либо ценой покупки, либо расходом бенза, либо рулем в бардачке. Кроме того это удовольствие нужно уметь чувтвовать, некоторые не умеют правильно пить коньяк и считают что он воняет клопами, другие тащутся от удовольствия. Кстати в каком нибудь Ниссане Санни удовольствия от вожения тоже не получить, машина создана для просто езды, без всяких эмоций. Ну кроме конечно гордости от езды на ПРавильной, императорской машине, но это сейчас не обсуждаем.

makmaks:
Всякие улики-осьминоги, и сыр с плесенью тоже из разряда удовольствий, но многие-ли так кушают каждый день? А неужели управление Порше 911 или Ламбо-Галлардо доставит меньше удовольствия чем Марк 2? А почему улицы не заполнены этими машинами? Да, просто опять компромис между деньгами и удовольствием.

makmaks:
доля правды есть. но удовольствия от марка я бы не получил)). не моё это,увы. К другим иномаркам лежит душа. каждому своё...

86 Rus
Сообщений: 1913
motor49rus:
троль, ради это регистрировался ?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Alexandr 666:
Согласен, я тоже в Марке не увидел ничего особенного в сравнении допустим с Опелем Омегой. Да, машина в Японии легендарная и пользуется уважением в определенных кругах, но мне это непонятно. А транспортные функции и десятка неплохо выполняет.

совершенно верно)

tk061260:
если в марке даже не сидел, а видел из далека, и подпись я бы не получил удовольствия от владения. и здесь же вырожаться что то про тазопром, по крайней мере не культурно.
В этом предложении 8-9 ошибок, так навскидку.... :) Лень полностью разбирать. Так что там про "культуру"??? :)

tk061260:
Для особо культурных поясню что не ЕЗДИЛ (именно за рулем) только на Марке Х, на остальных имел возможность по крайней мере просто прокатиться. Увы, машина как машина, лично меня ничем не зацепила. Удовольствие от владения? Что это? Я должен тащиться от того что у меня Марк? Эм.... Бред....
Nemez00:
осел тоже транспортные функции выполняет.
Может удивишься, но есть на планете места где транспортные функции с успехом выполняют и ослы, и олени, и ездовые собаки, и велосипеды, и люди не комплексуют по поводу своего транспорта и для этого тоже есть свои причины. А в обычной эксплуатации разница между Короллой и Калиной не настолько велика, как в сравнении даже Калины с ослом. Так что твой пост мимо.

Nemez00:
разница такая-королла машина.тазы хлам.однозначно.
Вот , молодец конечно, но уже предсказуемый... А Опель машина или тоже хлам? А Ниссан? А Рено? А Рено-Ниссан? А Таз-Ларгус?

+5! Хороший отзыв! Кстати внешне мне хэтчбек тоже больше седана нравится. Симпатичнее смотрится. Как ни крути, а наши по немногу учатся машины делать! Конечно им еще очень даже есть над чем работать, но... за свои деньги и в своей ценовой категории конкурентов у ВАЗов, среди новых автомобилей, нет... А подержаные иномарки постепенно уходят в прошлое, так как новых поступлений нет, а завезенные ранее медленно но верно убиваются...

типичный тролль).

makmaks:
там всё ясно...нет смысла обьяснять)) есть адекват и не адекват))) каждому своё))).

andreev41:
Золотые ваши слова! Спасибо за оценку. полностью согласен с вашим мнением..особенно с тем что завезённые давно иномарки давно убиваются по нашим *****овым дорогам..на наших *****овых сервисах и так далее..живых всё меньше и меньше.

Alexandr 666:
Тут причина в том что их машины создавались под ИХ дороги, под ИХ сервис и под ИХ культуру. Их машины 80-х, 90-х больше подходят под наши сегодняшние условия, но уже очень изношены. К большому сожалению на большей части территории России ни дороги, ни топливо, ни качество сервиса не превзошло те-же параметры за рубежом 20-и летней давности, потому и наши машины по уровню прогресса застряли на уровне тех лет. А современные прогрессивные иномарки в этих условиях чаще и дороже ломаются и не проявляют в полной мере свой потенциал. И опять-же, и за рубежом в настоящее время выпускаются машины уровня Калины и Гранты, которым так-же далеко до уровня лучших представителей автопрома. Только стоят дороже отечественных аналогов.

makmaks:
нечего добавить! ибо солидарен полностью с Вами).

ХМАО.Нижневартовск
За отзыв +5. Подскажите как устоновлен подогрев двс(забор ,подача)? Если можно фото места установки?

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina