Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Лада Калина 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7,0 - 7,5 л/100км
Добрый день, уважаемые автолюбители.

Хочу внести и свою лепту в обсуждение отечественного автопрома. Начиная с 1994 года, я являюсь владельцем продукции ОАО «АВТОВАЗ», машин у меня за 18 лет было несколько. Начинал с «Оки-1111», затем 21093, 2111, потом пришлось решать квартирный вопрос, пересел на 2102 (1976 г.в.), после нее покатался на 2106, 21102, и наконец, приобрел «Калину» - 11183 в комплектации «норма» (двигатель 8V объем 1,6, передние стеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер, сигнализация + механический замок, ЭУР, цвет «изабелла»).
Сразу хочу сказать, что автомобиль приобретал с рук у своего товарища. На момент приобретения, машинке было 4,5 года, пробег на одометре выдал всего 2025 километров. Товарищ, у которого приобретал автомобиль, на ней практически не ездил (до гаража дальше, чем до работы). Автомобиль достался в идеальном состоянии, в салоне даже ощущался запах нового авто. Это была преамбула, теперь перехожу собственно к «амбуле» .
Поскольку ТО-1 мой товарищ благополучно проспал, первое с чего начал – посещение СТО и проведение регламентных работ согласно перечню для ТО-1.
Затем решил немного облагородить внешний вид автомобиля, заменил штатные штампованные колёсные диски с ВАЗовскими колпаками, на более привлекательные литые, сделал тонировку заднего стекла и стекол в задних боковых дверях (ну не привык я ездить в так называемом аквариуме), передние стекла не трогал (ДПС пусть спокойно курит). Поставил в заднюю полку недорогие колонки, т.к. имеющихся в передних дверях, посчитал недостаточными, люблю, чтобы музыка звучала объемнее. Установил доводчик стекол, заменил штатный сигнал с «комариным» писком на сигнал от «Волги». Все перечисленное удовольствие обошлось приблизительно в 13 000 руб.
Первые впечатления от управления данным автомобилем оказались довольно приятными.
По сравнению с эксплуатируемой до этого ВАЗ-21102, в салоне довольно просторно, посадка на водительском сиденье удобная, но пришлось некоторое время привыкать к короткой подушке сиденья. В 10-ке она все же длиннее и посадка там ниже.
Порадовала «люстра» на потолке, имеющихся в ней лампочек достаточно для освещения почти всего салона. В 21102 плафон хоть и находился по центру потолка, но толку от него было не много. На мой взгляд, рядом с «Калиновской» люстрой напрашивается «очечник», бардачок сложно назвать бардачком, он просто мал. Может это и к лучшему, меньше всякого хлама там будет скапливаться. Разочаровало отсутствие задних электростеклоподъемников, подголовников на заднем сиденье (на новые автомобили начали устанавливать L-образные задние подголовники) и подогрева передних сидений. На прошлой машине все это присутствовало. Зато есть ЭУР, а это довольно удобная на практике вещь, особенно это ощущается в пробках, внутри квартальных проездах, парковках и т.д.
К панели приборов замечаний нет. Все расположено удобно, доступно и понятно. Комбинация приборов читается хорошо. Разочаровал скрип пластика во время поворота руля. В основном эта проблема возникает тогда, когда автомобиль долгое время стоит на солнце, видать пластик расширяется и издает противный скрип. С уменьшением температуры воздуха скрип пропадает. Как угомонить «скрипача», пока не решил.
Поначалу опасался на вид скромного по меркам 21102 багажника. Я с семьей имею такую странную привычку, выезжать на природу и на дачу. Реально опасался, что весь скарб – палатки, спальники, еда, вода и прочие нужные вещи попросту туда не войдут. Опасения мои оказались напрасными, это доказала на практике поездка в братскую Беларусь (на поездке остановлюсь далее и чуть подробнее). Телескопические амортизаторы, установленные на крышке багажника «Калины», куда удобнее проушин на 21102, к тому же не съедают много полезного места. Понравилось, как складывается заднее сиденье. Два движения и багажное отделение вырастает в объеме.
Капот и порадовал и разочаровал одновременно. Порадовало, что зазор между капотом и фарами закрывает резиновый уплотнитель, соответственно меньше попадает грязи в моторный отсек. Разочаровало отсутствие телескопических стоек, как это было на 10-ке или как на этой же «Калине» в багажнике. Установленная так называемая «палка с крючком» вызывает недоверие (был случай на 21093, там такая же конструкция, по зиме открыл капот, так его порывом ветра уронило на лобовое стекло). Подкапотное пространство, по сравнению с той же 10-ой гораздо компактнее, про «классику» и говорить не стану.
Это первые впечатления о машине, так, скажем, есть и плюсы и минусы. Человек такая тварь, что привыкает ко всему. 
Теперь несколько слов скажу о поломках, коих было столько, что можно посчитать на пальцах одной руки. Первое обращение на СТО было связано с дребезжанием педали сцепления, как на холостых оборотах, так и во время движения. Пришлось менять корзину сцепления, и вопрос решился (вместе с работой обошлось в районе 3 000 руб.). Это можно было сделать и во время действовавшей гарантии, но «народные умельцы» подсказали бывшему хозяину, что это можно вылечить, брызнув «ВД-40», как видно – не помогло.
Были проблемы с прикуривателем, при его включении постоянно перегорал предохранитель. Поскольку я самим прикуривателем не пользуюсь, то втыкаю в гнездо всякие электроприборы: компрессор, навигатор, регистратор. Обращение на СТО проблему решило на 50%. Сам прикуриватель так и не заработал, но остальные приборы работают и не палят предохранитель, если их штекер втыкать под определенным углом. Будет время, добью этот вопрос окончательно. Вот в принципе все поломки, а на одометре уже 12 600км.
Кратко о поездке в Беларусь. Поездка пришлась на июль, середина лета, очень жарко. Как я писал выше, в скромный на вид багажник удалось впихнуть очень много. Ехал сначала на Москву по трассе М5, затем на Минск по трассе М1. Проблем с автомобилем не возникло до третьей российской столицы – подмосковного города Луховицы. Как назло под палящим солнцем попал в огромную пробку, вдобавок отказал электростеклоподъемник передней правой двери. С горем пополам и весь мокрый (жаль, нет кондиционера в данной комплектации) добрался до места назначения. Там разобрал обивку двери. Ларчик открывался просто. Штекерное соединение ослабло и провод, питающий электромотор стеклоподъемника попросту отвалился. Поставил на место, все заработало. Видимо при установке на сервис-центре доводчика стекол, мастер не до конца воткнул «папу» в «маму». Больше поломок при поездке по маршруту Тольятти-Москва-Бобруйск-Брест-Волковыск-Минск-Москва-Тольятти (4 600км) не было. И это порадовало. Средний расход топлива по бортовому компьютеру составил 7,0 литра на 100км. пути.
В дальнейшем буду выкладывать отзывы по эксплуатации данной машинки на всеобщее обозрение.
Удачи на дорогах.

Забавную картину пришлось наблюдать, будучи в Бресте. Когда на своей "Калинке" колесил по улицам этого старинного и красивого города, из проезжавших мимо машин люди высовывали головы в форточки и сворачивали шеи, оглядывая с крыши до колёс моё транспортное средство. Таких диковинных автомобилей в Беларуси нет. За неделю пребывания в Беларуси "Калин" мною встречено небыло. Совсем. Наблюдал две "Приоры". Одна ДАI-шная (видимо госзаказ от Бацькi Лукашенкi), другую скорее всего купил белорусский фанат АВТОВАЗа, т.к. "Приора" была с местными номерами.

Доброго времени суток!!!

На одометре намотано 14 000км.

Заехал на СТО для плановой замены расходников. Поменял масло в ДВС на ESSO 5w 40. Поскольку не за горами зима, по этому предпочитаю синтетику. Заменены масляный фильтр и фильтр салона.

Начал задумываться о приобретении новой зимней резины R14, т.к. новая от проданой "десятки" не подходит по размеру. Да в принципе и от "десятки" новые колёсья укатили в Воронеж на ПМЖ.

Из неприятностей - иногда барахлит доводчик стекол, установленный в тюнинг-конторе....

Привет всем!

На одометре появилась красивая цифра 15 555 километров.

Заливаю АИ-92, пробовал АИ-95. Разницы в расходе, динамике и прочих составляющих не заметил.

В настоящий момент в раздумьях, какую зимнюю обувь прикупить моему железному коню. Дельные рекомендации приветствуются. Бюджет 12000 руб. за 4 тапочка.

Долго размышлял и шерстил отзывы на тему зимней обуви для своего верного железного друга. Как итог, была приобр етена резина NORDMAN, по сути та же NOKIAN HAKAPELITA 2.Почему выбор именно пал на нее? Чисто из экономической составляющей. Цена за 4 колеса 10080 руб.

Еще заметил особенность, за 5 месяцев трижды прокалывал колеса. Такое впечатление, что по городу разбросали кучи гвоздей и шурупов. Никогда такого не наблюдал.

Привет всем!!!

Вчера утром, когда ехал на работу, пришел крандец ремню генератора. Самое интересное, он не порвался, а треснул и расслоился.

Днем заехал на официальный сервис. Заменили ремешок за 15 минут. Сам ремень и работа потянула на 610руб.

Упреждая нападки отдельных прулеводов, о том, что я глупый тазовод, спешу возразить. Ремень на иномарку, тем более прульную, найти у нас не просто, в отличие от вазовских. СТО на каждом шагу и наличие запчастей всегда присутсвует.

Выйдя с работы, обнаружил небольшую лужу под машиной. Открыл капот, увидел сбежавший Тосол. Долил, оказалось, что утекло не более одного литра. Патрубки оказались целыми. Засада была в расслабленных хомутах. Подтянул, проблема исчезла.

Перегорели в течение недели три лампочки - две ближнего света и один габарит. Летом такого косяка не наблюдалось. Заменил. Вообще лампы на Калинах нужно относить в разряд расходников.

В остальном проблем нет, все работает так, как нужно.

Доброго времени суток!

Близится конец календарного года, в связи с этим, решил подвести предварительные итоги эксплуатации моего железного коня за текущий год, т.е. начиная с апреля месяца и по сегодняшний день.

По состоянию на утро 20.12.2012 пробег моего автомобиля составляет 19 050км. За оставшиеся 10 дней декабря как раз пробег составит 20 000км. (поездки на работу, предпраздничная суета и прочее), таким образом предлагаю считать пробег равным 20 000км. и, соответственно, все затраты равные этой цифре....

Вот и разменял 20 000км. Из поломок больше ничего не выявилось.

Как это ни печально, но от ДТП не застрахован никто из нас. Так вот, 06.02.2012 года, после работы двигался по внутри квартальному проезду. Остановился, чтобы пропустить снегоуборочный грейдер, который ехал навстречу. Внезапно почувствовал удар в заднее левое крыло. Парнишка сдавал задом на четырке, м тупо меня не увидел. Удар получился не сильный, как потом выяснилось, он попал в ребро жесткости на крыле, в итоге ободрал немного краски, вмятин нет. Вызвали коммисаров, составили все необходимые бумаги. На следующий день приехал в страховую виновника на оценку....

... когда на одометре появились цифры 22025 километров. Это значит, что с момента покупки автомобиля минуло 316 дней и проехал я ровно 20000 километров. В среднем получился ежесуточный пробег 63 километра 290 метров.

Все узлы и агрегаты работают в штатном режиме. Отвалившихся, заклинивших сгнивших деталей не выявлено.

Во второй половине марта планирую посетить СТО с целью поменять расходники (масло, фильтры). Об этом напишу после замены.

Приветствую всех!

Итак, на одометре 23400 км. пробега, за окном апрель месяц, снег растаял. В воскресенье 07.04.2013 решил заняться автомобилем. Для начала заехал на шиномонтаж, снял зимние колеса, отбалансировал и одел летние. Вечерком заглянул к приятелю на СТО с целью заменить масло в ДВС. По рекомендациям решил попробовать масло GT Oil, производства Южной Кореи (5W40), до этого использовал ESSO (5W40). Погуглив в инете, негативных отзывов про чудо корейской нефтяной промышленности не нашел. Масляный фильтр был заменен на Finval'овский....

Доброго времени суток!

Вот и приблизилось время сбора в отпуск. Решено ехать всем семейством на автомобиле. Для этого 25.06.2013 железный конь был предоставлен знакомым ребятам с СТО "Лада-Спецоборудование", для проведения диагностики всех узлов автомобиля и в случае необходимости замены изношенных. Утомлять читателей своим рассказом не буду, ибо утомить то особо нечего. Приступлю сразу к описанию выполненных работ:

- Проверка состояния и натяжения ремня ГРМ - все отлично.

- Проверка всей подвески (шаровые, привода, пыльники, амортизаторы, рулевая рейка и наконечники) - нареканий нет....

Приветствую всех, уважаемые.

Отпуск закончился, уже идет второй месяц трудовых будней. Вскоре на сайте появится мой рассказ об автопутешествии в Тмутаракань. Хочу сказать, что за отпуск пройдено 4200км. За время нашего путешествия автомобиль проявил себя мужественно, не дав ни разу усомниться в своей надежности. Все узлы и агрегаты работали в штатном режиме, что и продолжается по сей день.

Ненавистники продукции АВТОВАЗа могут начинать злорадствовать )))

Вчера приказал долго жить моторчик стеклоочистителя. В магазинчике был прикуплен новый, ценой 1000рублей ровно и заменен в течение 20 минут.

Поездив по нашим дорогам понял, что не помешало бы для усиления конструкции установить проставки в стаканы под передние стойки. Цена вопроса 1000 рублей замена и 480 рублей пара проставок (на фото похожие).

Третье, что было выполнено вчера, это спрятал провода от навигатора и регистратора под обшивку, оставив хвостики в несколько сантиметров снаружи....

Рад приветствовать всех подписчиков сайта drom.ru!

На календаре глубокая осень, а это значит, что настала пора обслуживать авто, с целью беспроблемной эксплуатации в холодное время года.

Вчера, т.е. 24.10.2013 первым делом загнал своего железного коня на автомойку (наконец то после двухмесячных нескончаемых дождей, установилась более-менее сухая погода). Заехал в магазин автозапчастей, прикупил расходников и поехал на СТО.

И так, что было закуплено и поменяно:

Масло в ДВС GT Oil 5w40, соответственно с промывкой двигателя....

Рад приветствовать всех, читающих мой отзыв, особенно, кому не безразлична продукция ОАО "АВТОВАЗ"!

Вот и подходит к своему завершению еще один год эксплуатации автомобиля отечественного производства. Всем, кто ненавидит автомобили Лада, предпочитая для себя повозки с личной печатью Его величества 明仁平成, рекомендую не лезть с нравоучениями и любезно покинуть данную страницу. Ваше 日本の意見 мне абсолютно параллельно, по этому прошу не засорять отзыв комментариями типа: 骨盤 - たわごと。マーク2 - 私たちのすべて....

Приветствую, уважаемые!!!

Ну что же... Дождался я, а особенно дождались тазофобы, того дня, когда мой автомобиль начал "разваливаться". В понедельник 09.12.2013 года, по пути на работу услышал нарастающий гул из под днища автомобиля. С каждым метром гул становился все громче, а салоне все некомфортней. Одним словом, вышла из строя СВОГ. Два дня я ездил с бешенным гулом, пугая окружающих зверским ревом машины. Однако, за это время я почувствовал, что как минимум стал полноправным членом команды АВТОВАЗа по ралли....

Ну вот и сдох аккумулятор. Стойко выдержал свои 7 лет. Пол года назад подзаряжал, но признаки скорой гибели просматривались еще тогда. После того, как пару недель не брал машину, а катался на Форде жены (не работает пока супруга, ездить некуда), аккумулятор помер окончательно. Заменил на новый 55А, производства АКОМ, цена 2500 руб. Старый сдал в магазин за 350 руб. Вот пока все новости на сегодня. Всем удачи и ровных дорог.

Доброго времени суток, уважаемые ДРОМовчане и ДРОМовчанки!

Продолжается ежедневная эксплуатация Калинки уже на протяжении без малого 2,5 лет. Кроме двух дальних поездок в Беларусь в 2012 году и на Юг в 2013 году, автомобиль каждый день продолжает без гемороя доставлять меня на работу и обратно, а также за город на приусадебный участок.

В последний день сентября подошел срок по замене расходников и подготовке к зиме.

Было приобретено: масло, фильтры масляный, воздушный и топливный, ручка переключения света (сломал, сам виноват), габаритные лампы, тормозные колодки и сеточка бензонасоса....

Приветствую всех читателей данного отзыва.

Так уж повелось, что с окончанием каждого календарного года, я подвожу итоги года минувшего.

За прошедший 2014 год, на одометре прибавилось 16 000 километров. Автомобиль продолжает эксплуатироваться ежедневно работа-дом-работа или дом-за город-дом. Кроме замены расходников и аккумулятора, которому пришел черед отправиться на пенсию, поломок не было. Единственное, что выносит мозг, это регулярно перегорающие лампы ближнего света и габаритов. Но это болезнь практически всех Калин.

.........

Откровенно говоря, даже не знаю о чем написать ))))) А может оно и к лучшему, ездит авто и ездит.

Всем удачи.

Павел, Нижневартовск
Александр, Омск
excompo, Челябинск
SAVVAKA123, Екатеринбург

18 лет ездишь на ВАЗах, не пробовал иномарки?
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

Новичиха
Авто на любителя, за отзыв пять.
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

18 лет это срок

Южно-Сахалинск
Ой люди не понимаю я вас...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

пос.Горный
Бывает, главное чтоб автору нравилось) Удачи в эксплуатации, 5
ПРавильный руль был! есть и будет!

BIGxGUN:
18 лет ездишь на ВАЗах, не пробовал иномарки?
Личной иномарки небыло. Конечно хочется бОльшего комфорта, чем есть наших автомобилях. Но, я не сильно привередлив к транспортным средствам. Главная задача для моих автомобилей, это доставка меня любимого на работу/с работы, на дачу/с дачи, ну и выезды на природу. Дачное барахло на иномарке возить, меня не очень привлекает, да и на природу по буеракам больше подходит нашемарка. На внедорожник пока денег не хватает :)

•Trush•:
Авто на любителя, за отзыв пять.
Спасибо.

Sakh_BrAVo:
Ой люди не понимаю я вас...
Живя на ДВ, конечно понять живущих в Тольятти сложно. Для меня лично не совсем понятно, как можно ездить на прульке. Как говориться - каждому свое. Да и на счет запчастей на LADA, у нас их как грязи в сельской местности по весне.

Рубцовск
Пятак!!!Хорошо сохранилась(за 4ре года-2000км))))))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Сообщений: 19593
Пробег 2тыка за 4,5 года - это конечно сильно :) Зачем вашему другу была нужна машина - непонятно :)

З.Ы. За отзыв 5 поставил
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело

JumanGEE:
З.Ы. За отзыв 5 поставил
За оценку - спасибо.
Для чего нужна была машина моему другу? Хм... Он наверное и сам толком не знает. :)
Уговаривал его продать мне эту машинку почти год. Вот по весне как раз и уговорил окончательно.

Орен
Хорошо и доступно написал!! 5 поставил!! Фоток бы ещё!!

_GOR_:
Хорошо и доступно написал!! 5 поставил!! Фоток бы ещё!!
Без проблем. Добавлю в разных ракурсах :)

фотки

Ravovod 4:
Стесняюсь спросить, к чему Ваши коменты с непонятными фото? Словами выражаться не умеете?

Sanych Minsky:
Не стесняйтесь) Это стыд)

Ravovod 4:
Не стесняйтесь) Это стыд)
Вам стыдно? За что?

Вам стыдно? За что?

За на автопром...
Хорошо троллить отзывы!! Не нравится Наш Автопром так не надо читать!! От того что ты говоришь мнение никто не изменит!

За на автопром...
Автомобиль стоит своих денег. АВТОВАЗ теоретически может выпускать автомобили, не уступающие по параметрам средним иномаркам. Только в этом случае, люди со скромным достатком, лишатся выбора. Будет просто не под силу купить автомобиль стоимостью $20"000 и выше.
Данный автомобиль, я приобрел за $7"300, напомню, хоть ему на тот момент было 4,5 года, но пробег и состояние - нового автомобиля.

Sanych Minsky:
А он тебе сейчас скажет что Б/у ино лучше!! )
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Только 5 . Недавно свояк ездил в Белоруссию на лаче . Рассказ о поездке мне его понравился . Может где и встретимся . Я твои диски запомнил .

Ряzань
Sanych Minsky:
Не обращайте внимания, автор, чтобы не за***рать отзыв. Но вот слово "теоретически" в Вашем коменте является ключевым. Да, теоретически - может, а практически... имеем то, что имеем. Хотя цена выглядит действительно шоколадной. И все же: если финансовые возможности позволят, не стесняйтесь, попробуйте иномарку с пробегом, почувствуйте разницу. Зачем зацикливаться на нашепроме. Он Вам ближайшие 50 лет ничего хорошего не предложит...((

_GOR_:
А он тебе сейчас скажет что Б/у ино лучше!! )
Как я писал выше - каждому своё. Кому то и "LADA" в радость, а кого то и от "Майбаха" воротит. Так что пусть пишет.

Андрей И.:
Я твои диски запомнил .
Я тебя тоже запомнил, если стырят, есть на кого подумать )))))))

Sanych Minsky:
Я тебя тоже запомнил, если стырят, есть на кого подумать )))))))
)))

Из рассказа . Нам Бабушка подарила миллион , когда уезжали из Беларуссии ??? Нифига подумал я с медленно отвисающей челестью ))) А оказалось , ну ты сам знаешь сколько . )))

fedel777:
Да, именно теоретически, поскольку если будет практически, то цена вырастет значительно.
На иномарках, как таковых, крест не ставлю. Конечно, будет возможность, попробую обязательно. Но на сегодняшний день, у меня немного другие приоритеты, а брать кредит и покупать недоиномарку типа Ланоса, Логана и т.д. смысла не вижу. Брать нормальный автомобиль стоимостью от $25"000, а потом жрать дошираки и таксовать, чтоб отбить кредит, тоже не вариант.
Бюджет увы, не резиновый. Купил жене машину (Калина-хэтч, до этого она ездила на бешенной табуретке "Оке"), дачу строю, детей тоже на ноги ставить надо.
Дядька мой в Беларуси, успел до принятия таможенного союза пригнать год назад из Америки трёхлетку Сатурн Виа (Аналог Опель Антара / Шевроле Каптива). Авто + доставка + растаможка + небольшой ремонт = $13"000. Увы, я поздно спохватился :)

Андрей И.:
Знаю. )))) Долго пытался сообразить, как считать. Оказалось проще простого - увидел ценник, дели на 250 )))
В Беларусь детей возили на гастроли (я на авто, они поездом), так дети были в шоке от ценников. Правда когда обменяли рубли на рубли местные, радости их небыло предела, а кошельки не закрывались ))))))))

Sanych Minsky:
Тогда выбор машины был правильным )) Удачи!

BIGxGUN:
Тогда выбор машины был правильным )) Удачи!
Спасибо.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Автор судя по всему морально зрелый человек. Похоже ему не нужно показывать всем свой статус через покупку автомобиля, кому то что то доказывать. Достаточно Калины для жизни, устаревает - чего еще надо??? Или лучше собрать у детей все карманные деньги, побить все хрюшки-копилки, не пить и не есть два года и купить вожделенную иномарку?)))

В общем 5. И вопрос такой - с корзиной сцепления что было то? Кривая?

r000t:
ну зачем же в крайности подаваться )) Люди, не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов )))

r000t:
В общем 5. И вопрос такой - с корзиной сцепления что было то? Кривая?
Вот тут, честно говоря, моя недоработка. Не уточнил на СТО. На тот момент думал об одном, - искоренить дребезжание педали.

BIGxGUN:
Да какой бы не был доход - он всегда может оказаться маленьким.

Sanych Minsky:
Вообщем им там понравилось .

r000t:
Да какой бы не был доход - он всегда может оказаться маленьким.
Не спорю, аппетиты растут у населения в процессе взросления, что в принципе является абсолютно нормальным
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

По поводу Бреста и калины -удивил!Честно.
В принципе и сам знал до этого,что в Белораше в основном преобладают немецкие авто,но и думал,что наших "десяток", калин и приор тоже в достатке.

Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

BIGxGUN:
Ну ничего плохого в этом нет конечно. Правда иногда отдельные особи человека-разумного начинают сходить с ума от аппетитов. Пример моих родственников. им Фокус плох стал. Надо Киа Спортаж, но обязательно в "максималке" и никак иначе. И не потому что нужны опции ввиде идиотской стеклянной крыши, а ради факта - у нас Спортаж в максималке!!! Сейчас болезнь еще куда то прогрессирует, по последним данным спортаж тоже плох стал.)) Тем временем "живут" в хрущевочке поганенькой... казалось бы почему не поменять?

Извиняюсь за отступления))

Заявили мне как то в начале лета - хотел подвезти до дома - мы в калине не поедем. Я подколол: отлично, а то меня в ваш годюшник пятиэтажный заходить стремает))

Владивосток (почти)
"а на одометре уже 12 600км" - не уже, а всего лишь 12600. ))
______________________

Тольятти
>На мой взгляд, рядом с «Калиновской» люстрой напрашивается «очечник»<

очечник и подогрев есть в Люксе)

отзыв хороший ,автор молодец

Зы у самого был Калинохэтч 2008г, продал с 60000 пробегом, особых проблем не было, от ТО до ТО без дополнительных заездов обходилось

Alex_M:
"а на одометре уже 12 600км" - не уже, а всего лишь 12600. ))
За три месяца эксплуатации - это "УЖЕ" :)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Не, на эти деньги можно было бы хорошего работягу ино взять, и на работу, и на дачу.
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

NeTaZoDrOt:
Они этого не понимают... и то что иномарку выгодней содержать тоже...

Юг Руси
За неделю пребывания в Беларуси "Калин" мною встречено небыло.

Счастливые они люди...

NeTaZoDrOt:
У нас за $7"300 можно взять ино только ушатайку в возрасте не меньше 10 лет и вкладывать в нее не известно сколько. Спасибо, такого мне не нужно :)

Sanych Minsky:
Странные представления, иномарка с 10 летним стажем по состоянию как ваз с 2-3 летним. 20 летняя сравнима с 5-7 летними вазами. Вы никогда не пробовали брать Автомобиль с большой буквы, потому и не верите)

Хотя да, загнул я, ну это если брать абсолютно бюджетные иномарки, да и то не уверен, что 10 летняя сравнится с 2-3 летними, скорее 15 или даже 20 летняя.

NeTaZoDrOt:
Зачем мне брать 10 летнюю иномарку, если за те же деньги я взял новую Калину (г.в. не считаю, считаю состояние и пробег)

r000t:
Согласен полностью! Жилье всегда на первом месте.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Не все подержанные иномарки лучше ВАЗов, там уже конкретно от состояния смотреть надо, иначе можно не хило попасть ))) Думаю содержать калину все равно бюджетнее чем ту же 10-ти летнюю калдину или марка. Тем более если автор не гонится за престижем и комфортом. Каждому свое! Единственное плохо что ВАЗ с президентом нам всем сейчас навязывает свои автомобили.
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/

Не все подержанные иномарки хуже ВАЗов, конкретно от состояния смотреть надо...
За отзыв оценка высокая.

Искать не умеете)))

Sanych Minsky:
получается не логично раз смотрите на состояние, на много чаще 10ний пруль качественнее и лучше любой калины выбежавшей с завода.

т.к. Калина отстает в развитии лет на 20 от любой 10 летней короллы, и заведомо падает с конвеера безпонтовой ушатайкой для стран третьего мира

молодец автор.твёрдые 5 баллов.

Жирный мягкий колл всему рашнскому автопрому!!! так что афтар ничего личного))))

Strizh_Exp:
Что я буду делать с прулем в Тольятти? У нас прулек в городе можно посчитать на пальцах одной руки, а город населением в 720 тысяч. Есть у меня знакомый, пригнал пару лет назад из Новосиба Ниссан-куб прульный. Покатался пол года, потом еще 10 месяцев не знал кому и как его продать. Не ехать же на восток снова. Так что прулек нам не нужно. Спасибо.

Искать не умеете)))
Умеем. Для меня лучше купить Калину новую, чем 10 летнюю иномарку с неизвестным прошлым.

Sanych Minsky:
всё верно, за то с известным светлым будующим)))

Sanych Minsky:
ну понятно что в Тольятти туго с нормальными авто, печально...

а по делу я не пруль защищаю, можно же и немца леворукого бу поискать в норме, чем кормить автоваза, страшного ненасытного монстра с бездонной глоткой, который съедает кучу бабла а на выходе всё равно гуано получается...

Strizh_Exp:
ну понятно что в Тольятти туго с нормальными авто, печально...
Ну как маленькие. Что можно купить за 250 тыс? Опель вектру 2000 г? Шкоду октавию 2003 ? БМВе из 90-х? Сходим на рынок посмотрим что предлагают?... Ну не переживай, не ты первый не ты последний обламывался)))

Вопрос можно конечно по другому поставить ... что лучше купить новую приору за 450 или свежий бушный фокус 2 2008-2009 годов? Тут я пожалуй сомневаюсь однозначно ответить... наверное я бы выбрал фокус. Но в выборе практически новой калины за 250 или 10-15 летнего хламья - однозначно калина.

на сколько ты эту машину берешь?
я каждые 2-3 года меняю просто на новую 10 летку, и всё))) не за 250 а за 450 канешна

но имея на кормане 500 вообще не задумывался ни о приоре ни о фокусе....

к примеру вчера друзьям помог купить Блюберда за 255 тыс, 2002 года, в отличном состоянии
с пробегом 82 тыс, из них 25 по россии, салон просто песня, климаты, подогревы, чистота, не воняет как таз, сервисная книжка шумка, 2 комплекта резины оба на дисках, звук и т.д. кароче за машинкой очень хорошо следили. и если девочка не ушатает то продадут за 250 очень легко и быстро за пару дней.

через 2 года цена ей 130 - 150 край
вывод авто просто не ликвидно!!!!!!!

но имея на кормане 500 вообще не задумывался ни о приоре ни о фокусе....
У вас хобби такое значит - менять автомобили)) Тоже не плохо. У автора, я думаю как и у меня, кроме автомобилей есть и другие приоритеты. Покупка продажа автомобиля всегда потеря в деньгах, а иногда бывает просто нет желания и времени заниматься переоформлением и т.п. Есть у меня калина - она ездит, не простаивает в ремонтах, денег не просит практически совсем. Да не гонка, да не престижная и не шикарная но вполне удобная и практичная - мне большего от нее не нужно.

но имея на кормане 500 вообще не задумывался ни о приоре ни о фокусе....
Давайте будем исходить из бюджета 220 000 руб - цена моего автомобиля на момент покупки.
Что можно приобрести за эти деньги в Тольятти:
- Опель астра купе 2001 / 92 000км.
- Мицубиси динго 2001 / 145 000км.
- Деу нексия 2008 / 55 000км.
- Мерседес 320 1992 / 210 000км.
- Пассат 1997 / 228 000км.
- Мазда 626 1998 / 201 000км.
- Опель синтра 1998 / 229 000км.
- Форд мондео 2001 / 206 000км.
- Гольф 1999 / 167 000км.
- Субару плео 2007 / 35 000км.
- Рено логан 2006 / 91 000км.
- Деу калос 2003 / 94 000км.
- Саманд 2006 / 133 000км.
- Мицубиси шариот 1997 / 160 000км.
- Л.Р. Дискавери 1994 / 230 000км.
- Форд фиеста 2004 / 56 000км.
- Чери амулет 2007 / 33 000км
- Мерседес А-160 1998 / 148 000км.

через 2 года цена ей 130 - 150 край
вывод авто просто не ликвидно!!!!!!!
У него руль в бардачке - не подходит по определению. У нас в самарской области принято иметь руль с левой стороны. Хотя в продаже есть - по пол года висят обьявы. Такая уж специфика. По поводу ликвидности автоваза тоже заблуждаетесь. Пример - приора в 2007 году новая стоила 273 000 сейчас в этой комплектации ее продают по 220-250. И продают реально за минуты.

Что можно приобрести за эти деньги в Тольятти:
- Опель астра купе 2001 / 92 000км.
- Мицубиси динго 2001 / 145 000км.
- Деу нексия 2008 / 55 000км.
- Мерседес 320 1992 / 210 000км.
- Пассат 1997 / 228 000км.
- Мазда 626 1998 / 201 000км.
- Опель синтра 1998 / 229 000км.
- Форд мондео 2001 / 206 000км.
- Гольф 1999 / 167 000км.
- Субару плео 2007 / 35 000км.
- Рено логан 2006 / 91 000км.
- Деу калос 2003 / 94 000км.
- Саманд 2006 / 133 000км.
- Мицубиси шариот 1997 / 160 000км.
- Л.Р. Дискавери 1994 / 230 000км.
- Форд фиеста 2004 / 56 000км.
- Чери амулет 2007 / 33 000км
- Мерседес А-160 1998 / 148 000км.
даже не 250 у автора было а 220 тыс. Тогда дела обстоят еще туже с иномарками)))

да и смысл уже спорить, машина куплена деньги потрачены ))))))

r000t:
Дык я и есть аффтар )))) Посмотрел по ценам на иномарки от 220 до 250 тыс. руб. Выбора нет.

Strizh_Exp:
и что ты получаешь за 250 от таза? деревянную шушлайку голую вонючую малолитражку через 2 года цена ей 130 - 150 край вывод авто просто не ликвидно!!!!!!!
Простой пример из личной жизни: В декабре 2009 года купил у приятеля 21102 2002 г.в. с пробегом 137 000км. по цене 100 000 руб. Откатав на ней почти 2,5 года и прибавив к имеющемуся пробегу еще 50 000км. продал ее за 105 000руб. этой весной. Сильно не напрягаясь, добавил еще столько же, не влазя в кредитную кабалу, и получил во владение новую Калину.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

автору 5+ за твердость и спокойное обоснование своей позиции )) Я бы уже послал всех нападающих и советчиков )))))

Могу только посочувствовать)))

BIGxGUN:
Спасибо. Я просто не вижу смысла кому-то что-то доказывать с пеной у рта. Как я неоднократно говорил, каждому - свое. Кому то нравится кататься на 15 летней прульной японке, а меня больше устраивает новый ВАЗ, тем более живя в Тольятти, брать прульного японца - это маразм. Европейца за 220 тыс. в хорошем состоянии у нас найти просто не реально. Минимум эту сумму необходимо удвоить.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Нет, ну теоретически, конечно, можно продать свою Калину и Калину жены, продать дачу и гараж, переехать из нормальной квартиры в старую "хрущевку", на собранные деньги вполне реально приобрести новую Ауди или БМВ 3 серии, Мицубиси Паджеро или Вольво 70-80 серий. Согласен, лет 10 можно ездить без продлем. Только для чего такие понты?

Sanych Minsky:
Если не секрет, кем вы трудитесь?

Strizh_Exp:
Если не секрет, кем вы трудитесь?
Какое отношение это может иметь к данной теме?

Sanych Minsky:
Какое отношение это может иметь к данной теме?
ну просто не понятно высказывание про понты

можно иметь 3 паджеры и 2 хаты и дом за городом, легко если можешь себе это позволить.
или любая машина дороже калины это понт?

ну просто не понятно высказывание про понты
или любая машина дороже калины это понт?
Хорошо, что касается моей работы, то я работаю начальником отдела на одном из предприятий города.

Можно иметь 3 паджеры, согласен, но таких возможностей у меня нет. На сегодняшний день у меня немного другие приоритеты, о коих я писал выше - достройка дачи (не маленькой), обучение детей (а это тоже средства и не малые).
Влазить в долги ради иномарки, для меня это не приемлемо. Вполне устраивает Калина стоимостью 220 000 руб. Свои функции она выполняет. Будет тысяч 500 свободных рублей, можно будет подумать и о более комфортном автомобиле.

Кунгур
Я в июне покатался по Беларуси ( Кунгур-Сызрань-Пенза-Тамбов-Ли пецк-Орел-Брянск-Брест-Гродно- Минск-Могилев-Бобруйск) на "Калине" универсал, но мало кто внимания не обращал.За отзыв-5

Кунгур
Я в июне покатался по Беларуси ( Кунгур-Сызрань-Пенза-Тамбов-Ли пецк-Орел-Брянск-Брест-Гродно- Минск-Могилев-Бобруйск) на "Калине" универсал, но мало кто внимания обращал.За отзыв-5

кунгуряк:
Через Москву не стал ехать принципиально?
По поводу "но мало кто внимания не обращал" - не совсем понял. Мало кто обращал или мало кто не обращал? :)
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Нормальное авто за такие деньги, а у поливающих грязъю Автоваз и его авто (особенно Стрижа) хочу спросить - а что вы такого качественного делаете, что физиономию от наших автомобилей воротите? Возите японок на разборку и под заказ? Просиживаете в офисе штаны гоняя на запад сыръё? посмотри какие вес голубых кровей внезапно стали - деды и отцы ездили на копейках, а тут вдруг внезапно "нафиг нашепром, не для этого моя попа была рождена!"

Не нравится - не бери, но и обзывать вонючим авто тебе никто права не давал. Держи своё быдломнение при себе и не выпускай.

Silent2611:
Тебе кажется нормальным, что во времена твоего деда и сейчас одинаковые авто? Твой же дед покупая копейку (которая изначальна кстати Фиат) не думал о том, что его дед не знал что такое автомобиль и ездил на телеге, чисто русской телеге! Так что тьфу на ваш автоваз, ведь я "патриот", пойду куплю себе коня и телегу сколочу!

spb
Sanych Minsky:
выбора было 3.....1-утопиться.......2-заст релиться и 3-купить калину.....

NeTaZoDrOt:
Тебе кажется нормальным, что во времена твоего деда и сейчас одинаковые авто?
Вот с этого места поподробнее пожалста. Или очередной пустозвон?

Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Купил Ниссан-почини его сам!)))) Автор за отзыв 5!

красноярск
За отзыв 5,
За машину ничего не скажу,не моё.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Читая комментарии убеждаюсь что на Дальнем востоке успокоятся только когда на ВАЗе будут собирать праворукие японки, причем обязательно уже б/у-шные :) Ни Калинами, ни Грантами с АКПП, ни Ларгусами их не убедить...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Бюджет 12000 руб. за 4 тапочка.
имхо однозначно купить новую, а какую?, да на ту что денег хватит и будет лучше конкурентов. ибо другого совета не дать, так как в каждом городе цены вольируются с потолка

Владивосток (почти)
"На данный момент в автомобиле ничего не сломалось, не отвалилось, не проржавело, не лопнуло и не потрескалось. Наверное, я что-то не так делаю. :)"

Просто надо уметь ждать ))) у меня на двенадцатилетнем авто тоже ничего не сломалось за три года и 80 тысяч пробега (общий 190). Такими результатами если вазы смогут похвастаться - то понимаю достижение, а 15 тысяч пробега на новом авто без ремонта - это должно быть как само собой разумеющееся.
______________________

Alex_M:
Если ты не понял, то это ирония. У многих дромовцев в крови стереотип, как только изделие АВТОВАЗа покидает магазин, его тут же надо гнать в сервис на ремонт, а по дороге автомобиль должен сгнить и обязательно что-то отвалиться. Спешу огорчить, это не так. Да и эксплуатировал не одну машину АВТОВАЗа, в основном что приходилось менять, то это либо ступичные подшипники, либо гранаты. Спасибо нашим дорогам.

laughs:
Бюджет 12000 руб. за 4 тапочка.
Конечно новую. Просто в этом ценовом диапазоне полным полно различных колёс от различных производителей.

makmaks:
Так вот для чего Ниссан пришел на АВТОВАЗ ))))))))

Радужный 86 ХМАО
возьми зимнюю резину KELLY. весьма неплоха в сочетании цена качество! Польская резина это. Не шумит и дорогу держит уверенно. я за четыре покрышки 10000тысяч отдавал(брал на Ваз 2110.) Остался очень даволен,хотя изначально как то с подозрением на неё глядел)). За сезон ни единый шип не выпал. почитай за неё в отзывах на drome. Kelly Winter Ice
«Don’t feed forum trolls»
Для русского авто - русскую резину! Бери Taganka Snowqueen, шипы. Недорого, не шумит, едет отлично! p.s. машина у меня - точно такая же, только пробег - 90000 за 3 года, очень доволен! :)

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina