Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ Kalina 2007

Тема:

Доброго времени суток!!!

На одометре намотано 14 000км.

Заехал на СТО для плановой замены расходников. Поменял масло в ДВС на ESSO 5w 40. Поскольку не за горами зима, по этому предпочитаю синтетику. Заменены масляный фильтр и фильтр салона.

Начал задумываться о приобретении новой зимней резины R14, т.к. новая от проданой "десятки" не подходит по размеру. Да в принципе и от "десятки" новые колёсья укатили в Воронеж на ПМЖ.

Из неприятностей - иногда барахлит доводчик стекол, установленный в тюнинг-конторе....

, пробег 14 000 км   

Привет всем!!!

Вчера утром, когда ехал на работу, пришел крандец ремню генератора. Самое интересное, он не порвался, а треснул и расслоился.

Днем заехал на официальный сервис. Заменили ремешок за 15 минут. Сам ремень и работа потянула на 610руб.

Упреждая нападки отдельных прулеводов, о том, что я глупый тазовод, спешу возразить. Ремень на иномарку, тем более прульную, найти у нас не просто, в отличие от вазовских. СТО на каждом шагу и наличие запчастей всегда присутсвует.

, пробег 17 550 км   

Доброго времени суток!

Вот и приблизилось время сбора в отпуск. Решено ехать всем семейством на автомобиле. Для этого 25.06.2013 железный конь был предоставлен знакомым ребятам с СТО "Лада-Спецоборудование", для проведения диагностики всех узлов автомобиля и в случае необходимости замены изношенных. Утомлять читателей своим рассказом не буду, ибо утомить то особо нечего. Приступлю сразу к описанию выполненных работ:

- Проверка состояния и натяжения ремня ГРМ - все отлично.

- Проверка всей подвески (шаровые, привода, пыльники, амортизаторы, рулевая рейка и наконечники) - нареканий нет....

, пробег 26 900 км   

Ненавистники продукции АВТОВАЗа могут начинать злорадствовать )))

Вчера приказал долго жить моторчик стеклоочистителя. В магазинчике был прикуплен новый, ценой 1000рублей ровно и заменен в течение 20 минут.

Поездив по нашим дорогам понял, что не помешало бы для усиления конструкции установить проставки в стаканы под передние стойки. Цена вопроса 1000 рублей замена и 480 рублей пара проставок (на фото похожие).

Третье, что было выполнено вчера, это спрятал провода от навигатора и регистратора под обшивку, оставив хвостики в несколько сантиметров снаружи....

, пробег 34 500 км   

Рад приветствовать всех подписчиков сайта drom.ru!

На календаре глубокая осень, а это значит, что настала пора обслуживать авто, с целью беспроблемной эксплуатации в холодное время года.

Вчера, т.е. 24.10.2013 первым делом загнал своего железного коня на автомойку (наконец то после двухмесячных нескончаемых дождей, установилась более-менее сухая погода). Заехал в магазин автозапчастей, прикупил расходников и поехал на СТО.

И так, что было закуплено и поменяно:

Масло в ДВС GT Oil 5w40, соответственно с промывкой двигателя....

, пробег 36 360 км   

Приветствую, уважаемые!!!

Ну что же... Дождался я, а особенно дождались тазофобы, того дня, когда мой автомобиль начал "разваливаться". В понедельник 09.12.2013 года, по пути на работу услышал нарастающий гул из под днища автомобиля. С каждым метром гул становился все громче, а салоне все некомфортней. Одним словом, вышла из строя СВОГ. Два дня я ездил с бешенным гулом, пугая окружающих зверским ревом машины. Однако, за это время я почувствовал, что как минимум стал полноправным членом команды АВТОВАЗа по ралли....

, пробег 39 200 км   

Доброго времени суток, уважаемые ДРОМовчане и ДРОМовчанки!

Продолжается ежедневная эксплуатация Калинки уже на протяжении без малого 2,5 лет. Кроме двух дальних поездок в Беларусь в 2012 году и на Юг в 2013 году, автомобиль каждый день продолжает без гемороя доставлять меня на работу и обратно, а также за город на приусадебный участок.

В последний день сентября подошел срок по замене расходников и подготовке к зиме.

Было приобретено: масло, фильтры масляный, воздушный и топливный, ручка переключения света (сломал, сам виноват), габаритные лампы, тормозные колодки и сеточка бензонасоса....

, пробег 50 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром