Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Регулировка клапанов и сцепления

Вчера на 65500 км наконец то добрался до регулировки клапанов,договорился со знакомым и понеслась. Заранее купил комплект из прокладки и резиновых грибков для клапанной крышки за 150 руб, шайбы были у знакомого. Сняв крышку и проверив зазоры,оказалось,что зазоры 6 клапанов из 8 в пределах допусков,зато два выпускных клапана 3 и 4 цилиндров оказались с зазорами 0.7 и 0.8 мм, плюс мастеру не понравился сальник распредвала, решили тоже менять. Посчитав толщину необходимых шайб,оказалось что нужны шайбы 4.40 и 4.10, а таких не было. Пришлось в 19 вечера в воскресенье ехать в город в магазин. Удача была на нашей стороне -нашлась и толстая шайба на 4.40 и сальник последний с витрины.вместо шайбы 4.10 взяли ближайшую оказавшуюся 4.07 (в допуск попали). Еще 130 рублей затрат и начинаем сборку обратно. Перед сборкой проверили помпу. По автовазовской инструкции должна ходить не менее 110-120 тысяч. Ремень грм и ролик менял на 62500 км, помпу оставил старую, никаких люфтов она не имеет,вращается нормально,без звуков. После сборки запустили двигатель,тарахтение стало гораздо тише,но засвистел ролик натяжителя, решили чуть перетянули ремень, небольшое ослабление и все, ровный звук двигателя). При включкнии задней передачи для выезда из гаража, мастеру не понравился звук включения передачи,небольшой хруст такой. Я объяснил,что на холодную включается всегда легко,а при прогреве первая и задняя включаются туго довольно,но без большого усилия. Заглушив машину,открыв капот и сняв корпус воздушного фильтра ввнесен вердикт - ослаб трос сцепления. Минутаработы и сцепление не узнать,все включается очень мягко) Итог работы 550 рублей перекочевали к мастеру,а я остался результатом очень доволен)

ИТОГО: 830 руб.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2013 в России

Комментарии

А теперь озвучьте стоимости регулировку клапанов на Киа Рио и Хюндай Солярис. Там положно на 90 000 проверять зазоры.
 
 
Ответить
Joker
автор
Кирово-Чепецк
Георгий Светлов
А теперь озвучьте стоимости регулировку клапанов на Киа Рио и Хюндай Солярис. Там положно на 90 000 проверять зазоры.
В инете пишут 3400-3500 за работу,а что?
 
 
Ответить
Joker
В инете пишут 3400-3500 за работу,а что?
Поскольку у данных машин нет гидрокомпенсаторов, а стоят *стаканчики* высота которого подбирается при сборке на заводе, то при изменении зазора в клапанах требуется их замена на соответствующий размер. Узнать высоту установленного *стаканчика* можно только сняв его, так как маркировка выполнена на днище, в глубине тоннеля. Соответственно, замеряв показания зазоров клапанов производят снятие цепи ГРМ, обоих распредвалов, меняют *колпачки* на требуемые и снова все собирают. Цена при неспешной( пока придут колпачки под заказ) замене более 10 000руб. Все это время машина будет отдыхать на сервисе. Но есть и простое решение. Забить на все и ездить. Двигатель выходит до 200 000км без регулировки, пока не прогорит клапан. А к этому времени можно машину сдавать на утиль, поскольку автопроизводитель ждет Ваши денежки с нетерпением...)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром