Отзыв автовладельца Лада Калина 2008

Лада Kalina 2008 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2008
Читаю отзывы, в том числе на "Дроме", о разных машинах и наконец-то  решился написать и свой. Моей машине десятый год. За все время эксплуатации ни одной причины для раскаяния о принятии решения  о покупку "Калины" в 2008 году не возникло. А со временем уверенность в правильном решении только укрепилось. Комплектация машины: двигатель 16-кл., впрыск распределенный., АБС, ПТФ, климатическая установка, борт. комп., иммобилайзер, штатная сигналка,  подогрев сидений, эл. стеклоподъем, эл. зеркала, За время с покупки в августе 2008 году ремонтов практически не было. Менял задние амортизаторы, стали подтекать, (1400 руб). Не гремели, а подтекали. Правда в прошлом году поменял наконечники рулевых тяг. ( 2970 руб с регулировкой углов колес). Мастер правда убеждал что особой необходимости нет. До этого менял ремень привода генератора и "кондера" ( тоже дорого - 1000 руб). Машина эксплуатируется в основном для поездок  по городу и на дачу. Правда каждое лето, вот уже 9 лет поездка на море. "Японо море". 3260 км в оба конца. На море проезжаю за 19 -21 час, со средним расходом от 5,6 до 6,1 л100 км. Почти всю дорогу с кондиционером. на топливо трачу примерно 7200 руб. туда и обратно. Только в Архаре заправился, а тут уже Бикин и опять заправляться. Зависит конечно многое от скорости. Примерно потому что Цены на бензин в Хабаровском крае дешевле на рубль, а дальше и на рубль десять.)  Масло никогда не доливал, только при замене. Заливал полусинтетику. "Мобил" было а сейчас "Шелл". Для нас пенсионеров России очень важно "утилитарность " авто и затраты на его эксплуатацию. От транспортного налога в 1340 руб. я сейчас освобожден. Стоимость ОСАГо тоже дорого 3623 руб. Зимняя эксплуатация не доставляет проблем. Заводится с полоборота, в машине тепло. Подогрев сидений. Климатическая установка исправно отрабатывает. Отзыв написал потому что порой несправедливо порой отзываются о Калине. А машина получше "бушного" японца. Судить могу по опыту эксплуатации в 1992 году "Тойоты Кариб" ( 1986 гв 5-ти ступ механика 1,5 л. Фулл тайм 4 вд., МСС Галант в 1996 автомат 1991 гв). Продавать пока  не собираюсь. Содержать не накладно да и машина проблем не создает.

Амурск
Нормально. На море сколько человек в машине?
Дмитрий
Нормально. На море сколько человек в машине?
Двое нас. Палатка матрас столики плита. продукты, полог. Короче все для отдыха дикарями.

Амурск
Завидую. я б не поместился). Море юг или север?

Андреевка Ливадия Путятин

AK4M
А ГРМ на этом моторе не меняется что ли?

AK4M
А ГРМ на этом моторе не меняется что ли?
нет. на все время эксплуатации. менял только ремень генератора по сервисной книжке. на вид он совершенно новый

Жди встречи клапанов.

Newig
Выкса
такое чувство человек пару км до рынка едит и обратно. расход бензина и тп и тп все это о бедности. все авто до этого ино или недоино марки были. авто катали и не парили мозги, так по мелочам. продал последнию купил бу калину универсал 2012 года. зачем и по чему пропустим , не важно. за 3 месяца 7т пробега( не такси) брал при 73т пробега, 1.4 движок , абс и кондер ( два последних мои минимумы).
скажу одно калинка понравилось, но...
тут начнется но все таки но что ..
запчасти офигенно дорогие нормального качества, убить того кто создавал 1.4 движок , как все тесно. двери открыть ну мля ешкин кот( сделал открывается норм) .
мазе фака какого стекла не опускаются замерзжие, на иномарках нажал и все открылись, закрылись..
поскриптим все авто ино были средней цены, не бмв и не...

много гавна сейчас выдавят некоторые. скажу сразу врядли ладу возьму, но плюсы и минусы, а хер его знает. а челу респект, он жжжет на своем и ему все пофигу.

Продажа Лада Калина 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina