Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Цвет кузова: Красивый
Цвет салона: Нормальный
Красавица
Красавица
Ну вот и прошло 2 месяца  с момента приобретения нового автомобиля. Теперь можно спокойно подвести итоги и сделать выводы.
Несмотря на предвзятое отношение к нашим машинам я уверен, что есть много людей, которым действительно интересны мнения владельцев отечественного автопрома. Сравнивать буду с предыдущей машиной, то же калиной, но более старой, в простой комплектации и кузове седан. Отзыв здесь: Отзыв о Лада Калина Седан
Вобщем дело было так:
Решили на семейном совете, что пора машину тестю поменять. Старая калина проблем не доставляла, но ей уже почти 5 лет, комплектация ни какая, да и кузов седан для дачника и строителя, очень не удобен. Выбирали не долго, ибо все новые и свежие иномарки стоят дорого, а лишних денег переплачивать за понты не хочется. Идёт стройка и бабки есть куда потратить, да и нужен исключительно универсал или минивэн.
Так как за почти 5 лет, к калине претензий не возникало, решили купить свежий универсал в максималке, а если не будет свежего, то новый в салоне. Заняться поиском и приобретением, было поручено мне.
Как говорится: на ловца и зверь бежит. Просматривая отзывы на любимом дроме, обнаруживаю человека купившего калину в прошлом году и теперь желающего её поменять на более крутой и комфортный автомобиль. Объявление он только что подал на несколько Питерских сайтов. Ну дальше, как говориться, дело техники. Созвонились, встретились и обо всём договорились. Забегая вперёд, хочу поблагодарить бывшего владельца за честность и хорошее отношение к машине. Им оказался форумчанин с ником Клинтон, отличный парень. Отзыв тут: Отзыв о Лада Калина Универсал Если будешь читать, то большой тебе привет и удачи.
Сначала меня смутил большой пробег в 40000 км, но так как это в основном трасса, и учитывая состояние машины, решили брать. Хозяин хотел около 300000 рублей, но так как мы очень хорошо нашли общий язык, то он отдал нам за 260000 рублей, что и немало и не много. Вобщем очень приятная цена, за почти новый автомобиль. Бонусом досталась зимняя резина. На этом предыстория закончена и расскажу о самой машине.
Переоформили быстро, с сохранением номеров и тех осомтра на 2 года.
После этого целый день на обслуживание и приведение машины в боевое состояние.
Всё проверили, подтянули ручник, поменяли масло, затонировали заднюю часть и поставили дефлекторы.
На этом все вложения закончились, и в ближайшие выходные, тесть мчался на дачу с тем неописуемым чувством восторга, которое так хорошо известно всем автолюбителям, купившим новую машину.
На первый взгляд, отличий с предыдущей калиной почти нет, кроме кузова, но это только кажется и абсолютно не так.
1- Динамика у 16 клапанного мотора совсем другая. Машина реально едет, я бы да же сказал - прёт как надо. Для тестя это очень хорошо, ибо в основном езда по трассе и безопасный обгон, это важно.
2- Передачи такие же длинные и хорошо просчитаны. Проблема с нечётким включением, была устранена прежним хозяином, всем известным копеечным способом.
3- Тормоза стали лучше, за счёт увеличенных тормозных дисков и вакумником, которые от приоры. Ну и конечно появилось АВС, но её работу еще не проверяли.
4- Рулевое на скорости, стало более внятное. Наверно поставщика электроусилителей на автотазе сменили.
5- Заводское литьё на 14, а на прошлой калине, колёса были на 13.
6- Трансформация салона выше всех похвал. Причём величина багажника не очень большая, но удобство погрузки не сравнима с седаном. Тесть всегда ездит один и никого не возит, а поэтому задние сидения всегда сложены и багажник от этого очень большой и удобный.
7- В салоне появились подушки безопасности и даже панель и руль стали смотреться по другому. Руль стоит от приоры и вполне удобный.
8- Сразу попробовали работу климата и должен сказать, что как раз его-то очень не хватало. Работает отлично, но когда включается компрессор, чувствуется небольшая потеря мощности мотора.
9- Зеркала стали очень большими, складывающимися и с подогревом.
10- Появился заводской подогрев сидений и все подъёмники электрические.
11- Ещё с завода поставили противотуманки и молдинги на дверях, от защиты против водятлов, которые не умеют двери на парковке открывать.
12- Бортовой комп, с температурой за бортом, остался прежний и функциональный.
Вобщем по ощущениям, машина стала намного современней и веселее. Кстати шум мотора слышен меньше, но это наверное от того, что 8-ми клапанные моторы, сами по себе более шумные.
Бонусом к комплектации, достался подлокотник, противоугонка, антикор, коврики и открывание багажника с кнопки. Никаких сверчков и дребезжалок не выявлено, всё работает, и ни чего не стучит и не скрипит.
Сказать что тесть доволен, значит ни чего не сказать. ОН просто супер счастлив, что в небольшие деньги, решил проблему со сменой автомобиля на несколько лет. Напомню, что предыдущую машину, продали за 185000 рублей. Главное, что тестя как водителя, машина устраивает полностью, начиная от комфорта, высокого клиренса и копеечного содержания, ну и заканчивая годом выпуска.
Как всегда всем желаю, чтобы хозяева имели любимую машину, не что бы машина имела своих хозяев.
Отзыв будет дополняться, по мере эксплуатации. Сейчас уже поставлен багажник на крышу и антикрыло. Когда сфоткую, обязательно дополнюсь.

Ну вот и выдалась возможность, дополниться и ещё рассказать о Калинке.

Тесть очень захотел задний спойлер и в итоге мы его заказали прямо из Тольятти по инету. Цена вопроса 2500+ 500 доставка. Уже покрашенного в цвет машины, с крепежом, инструкцией и баночкой краски с остатками. Сами ставить не стали, а заплатили на сервисе ещё 1000 рублей.

Вещь безусловно полезная, ибо грязи на заднем стекле стало гораздо меньше, да и внешний вид стал красивее.

Поставили новый, аэродинамический багажник на крышу, куда же без него....

Ну вот и пришло время написать о калинке.

Как и у своей предшественницы, у калино-универсала жизнь очень хорошая.

Всё зиму простояла в гараже, со снятой клеммой аккумулятора и без всякой консервации, только помытой ещё осенью. Стояла за ненадобностью, ибо не куда на ней зимой ездить.

Теперь начался дачный сезон, и машина опять стала востребованной.

На удивление, завелась с первого раза, причём на родном АКБ, который да же не подзаряжали. Я сам не ожидал, что заводской акум, может всё зиму простоять и не сесть в ноль....

Можно много говорить и спорить и внешнем виде калино-универсала, но лично мне она очень симпатична. Нет вычурных и рубленных форм, и уж куда симпатичней и практичней логана, ланоса и нексии.

От кондея тесть в восторге, работает отлично. Сейчас у нас жара реальная и кондей не заменим. На калине можно поставить нужную температуру и она будет автоматически поддерживаться.

Расход топлива, по трассе просто смешной, я прям завидую белой завистью. При баке в 50 литров, ваще забываешь когда на заправку заезжал.

По совету опытных калиноводов, в свободные выходные перенесём блок ЭБУ в другое место, на всякий случай....

Вот и закончился сезон и калинка отправилась в тёплый гаражик на зимовку, ибо ездить на ней просто не куда.

За всё лето и осень, не было ни одного ремонтного случая. Блок ЭБУ, решили оставить где он есть и не мешать машине ездить. Лето машина послужила отлично, много чего на ней перевезли, да и тестя на дачу возила регулярно.

Конечно пробеги на калине не большие, но у всех разные задачи. Ещё раз убеждаемся, что поступили очень верно, купив эту машину. Больше всего радует экономичность, хороший комфорт для бюджеток и очень приличная динамика....

Не люблю дополнять отзыв ради дополнения, но придётся.

Говорить особо нечего. Калина ездит и ваще не ломается. Правда пробег не большой, но тех обслуживание, калинка получает регулярное.

Весной выехала с гаража и прямиком на замену масла и осмотра. Несмотря на пробег, замена масла делается раз в год, ну то, что положено по регламенту.

Вобщем проблем ни каких, машина, по прежнему радует. Всё таки мощный мотор, очень маленький расход топлива, дешёвое содержание и все современные удобства, вызывают только позитивные ощущения....

Давненько я не рассказывал про калинку, которая уже три года в семье и четыре года на дорогах нашей Родины.

В этом году, тесть поставил машину на прикол в новогодние праздники, но уже в апреле стал ездить опять.

За это время, как обычно закисли задние колодки и плохо стали открываться двери.

Не успели выехать из гаража, как приказал долго жить глушитель, точнее задняя банка и пришёл джеки-чан. Банку можно было заварить, но решили поставить новую, благо она стоит 1200 рублей. Диагностика же показала, на ошибку в топливной смеси или что-то вроде этого....

Что-то давненько не дополнялся про калино-универсал.

В этом году, калинка простояла в гараже недолго, всего пару месяцев. Перед постановкой в гараж, демонстративно зажгла чек и спустило колесо, но разбараться было лень и все вопросы оставили до весны.

По весне, калина от такой обиды, решил немного поесть денег и это её хорошо удалось.

Для начала накрылся генератор и был куплен новый. Естественно был полный геморрой с поиском нужного гены, ибо на калине их пять видов и толком никто не знает, какой именно нужен....

Уже шесть лет, как калина трудится в нашей семье. За это время, я сменил три машины, а жена все четыре, а калина всё ездит и ездит.

В начале лета, традиционно провели ревизию, с генеральной уборкой и устранением мелких косяков.

По кузову имеются несколько маленьких паучков и сколы на капоте, а так же протёрлась краска на верхах дверей из-за верхнего багажника. Ещё притёрли задний бампер на парковке, неизвестные личности и облезает лак на корпусе зеркал, причём сами зеркала не расслаиваются, как на приоре и калине 2....

Volkswagen Touareg, 2009
Lifan Myway, 2018
17574464, Краснодар

нормально для дачников
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Бийск, Алтай
какая ширина в багажнике по аркам и длина от порога задней двери до сложенных задних сидений? Просто интересно.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Заринск
Эхххх- батя, маманя!!! А у меня их нет уже 6лет и 4года, как мне их не хватает!!!

PavKid:
Если честно не мерял, но стандартная межкомнатная дверь входит.

Заринск
Тупанул чуток- тесть и тёща, не внимательно прочитал.

Carozeria:
Тупанул чуток- тесть и тёща, не внимательно прочитал.
Мне они как родители. Очень повезло с ними и дай бог им здоровья.

Yxta:
Мне они как родители. Очень повезло с ними и дай бог им здоровья.
+1000.
На самом деле- они просто всплыли.

Приятный отзыв грамотного человека.Хорошо,когда радость приносят не понты ,а нужные и практичные вещи.
А то на сайте вечные споры клоунов,обсуждающих-что круче-Лексус или Мерседес (а сами,по ходу,ездят на трамвае))
Пять!

НОВОСИБИРСК
Стекла потом чем от шампанского отмывали?!!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Wolfsburg Германия
За отзыв 5. Калина - хорошая машина, но могло бы качество сборки лучше быть. У отца тоже Калина 2011, доволен. Обс*рают в основном те, кто даже и пассажиром -то на ней не ездил, а понаслушался разговоров.Тестю удачи в эксплуатации Калины и в постройке дома!
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

Невинномысск
Да повезло!

Мой отзыв: Лада Приора 2011

Титу:
Да повезло!
Калино -повезло, не особо.

Шкиф:
Шило на мыло....(((
С седана на универсал - уже не шило на мыло, да ещё и движок более резвый!

Ступино
Хороший отзыв! С интересом прочитал, за что единицы понаставили?!

Риовод:
Хороший отзыв! С интересом прочитал, за что единицы понаставили?!
За то, что Калина.

http://vk.com/taz_**** вот за это.

Кемер. обл., Белово
За отзыв - пятачок, авансом, так как Автор пообещал отзыв обновлять.) Удачная у Вас вышла покупка, цена прям - отличная!) На идиотов - Калиноненавистников с фимозом головного мозга внимания не обращайте.)) Счастливой эксплуатации авто родственникам, ни гвоздя. ни жезла!) З.ы. Немного не понял про складывающиеся стекла. Они точно складываются?)))

Кемер. обл., Белово
Тьху ты...стекла... Складывающиеся зеркала, о!)
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП

Господа, если честно, я сам пересел с ваз 2115 на новую Тойоту, и скажу что тойота лучше чем жигули. Человек купил себе рабочую повозку - новый таз лучше чем старый таз, че вы его дроч.....те?

Написано как будто школьнику японский 49 кубовый мопед подарили, это да, с восхищением и радостью по жизни :)
Куплю Corona coupe 1982-1984

краснодар
здесь нельзя писать про тазы у автора едениц забор построить можно
убить тролля-ля

Хороший отзыв, поставил 5. Все по делу, на 1-цы и 2-ки не обращайте внимания. За такие деньги нормальный вариант, особенно если заводские косяки устранены.

нормально.оценочку поставил.цена конечно сладкая...

Шкиф:
Шило на мыло....(((
Шило на мыло, это когда одно старьё 15-ти летние, меняют на другое 13-ти летние.
А в данном случае, это называется обновление автопарка.
Ерунду не говорим, а читаем отзыв и ищем отличия.

Теперь можно подвести промежуточные итоги, по количеству единиц и двоек.
31-двойка и 33 единицы = 63 штуки.
Дедуктивным методом вычисляем количество ушербных людей с заниженной самооценкой и барабаном вместо головы.
Очень жаль, что на таком классном ресурсе, столько тролей и неудачников.

GRom 22rus:
нормально.оценочку поставил.цена конечно сладкая...
Ценник и вправду отличный, без вариантов.

Artecs54:
Стекла потом чем от шампанского отмывали?!!
Водичкой обыкновенной.
Есть ещё секрет не большой. Шампанское надо брать сухое, и тогда ни каких сладких подтёков не будет.

НОВОСИБИРСК
Ааа!)..Я одну облил..Так потом с месяц с разводами боролся..

Artecs54:
Ааа!)..Я одну облил..Так потом с месяц с разводами боролся..
Чудеса какие-то?????
Это получается, шампанское катаное нам продают???? Которое всё разедает.

Nemeц:
Ну ездил я пассажиром. Убогое, дешёвое оформление салона (особенно выпуклые, словно сиськи, дефлекторы по центру, во втором поколении ЭТО убрали). Сильный крен в поворотах при более чем умеренном дорожном просвете, практически аналогичном японцам даже типа Инспайры той же. У последней - да, база больше, ажно два восемьдесят четыре, вот и скоблит иногда брюхом на дачной дороге. Некорректная работа стеклоподъёмников в некоторых экземплярах. Многие жалуются на плохое качество сборки, в Интернете немало иллюстрированных примеров - но у двух моих знакомых калинистов, по которым и сужу, с качеством сборки серьёзных проблем (даже на уровне герметизации салона и перекоса дверей) не было абсолютно.

НОВОСИБИРСК
Нормальный там салон..И цену вспомните!...Тоже как сравнивать!!..Я недавно в Омск ездили туда на АудиА6 05г А обратно на капри 012 г...Вот в камри после ауди как раз убого и дёшево еще обиднее чем в калине..Цена то больше!

Володарский:
Оформление салона и т.д. соответствует ценнику на машину и не стоит ждать за эту цену мягкой панели, дерева и прочего, НО само качество сборки порой удручает....

Володарский:
И это говорит человек у которого девиз "Сдались мне эти тачки"
Так много умных пешеходов развелось, главное такою ерунду несут.
А вот меня на ферари пркатили: Дефлекторов нет, шумомзоляции нет, пузотёрка редкостная, только 2 места, бенза жрёт, абслуга космос. Я же не утверждаю ни чего и дурацкие выводы не делаю.

Artecs54:
Про Ауди это в точку. Таёта это дорогой ширпотреб, а Ауди премиум сегмент. Вот и всё объяснение.

Nemeц:
Абсолютно согласен. Всё измеряется ценой и всё относительно. Качество и ремонто пригодность китаёз ещё хуже, но ведь покупают!!!!! Цена..................

Nemeц:
Дело тут не в жёсткости пластика, дело в самом оформлении. Напоминает каких-то корейцев начала девяностых. Ну пусть середины. У них тогда салон был тоже весьма топорно оформлен, даже и при наличии более дорогого пластика. А если взглянуть на новую Калину, и тем более на новый Логан, который тоже не за горами - там никакой "мякотки" в салоне нет, но по крайней мере смотреть приятно. Считаю, что лучший вариант оформления салона для бюджетных автомобилей - это уже устоявшийся "гольф-стайл" (как например в VW Polo) без всяких "изобретений велосипеда": и строгость с серостью сочетается, создавая ощущение рабочего кабинета, и пыль мало собирает, не имея неровных поверхностей. А вот салон нового Nissan Almera, который планируется к сборке Сами Знаете Где - просто поверг меня в шок. Ну серость, ну дешёвые материалы - понятно, без этого не обойтись. Но зачем делать такую крайне нерациональную форму передней панели, которая без лишнего базара будет собирать всю грязь и пыль, словно таковая у ВАЗ-2105, которая, как её ни отмывай, всегда выглядела чумазой?

омск
машинка классная, но можно вопрос к владельцам - как в автомобиле зимой и как заводится в сильные морозы? Сам думаю взять универсала калинка очень нравится.

Вано55:
Привет земляк! В мороз машина заводится хорошо, в салоне тепло, проверено на личном опыте, Калина 2011г. Бери, будешь доволен!!!

Володарский:
Была у меня пятёрка, панель протирал, натирал полиролью и гуд! За***** можно и Мерса и вида никакого не будет!

Nemeц:
Видел с чистой панелью только абсолютно новую пятёрку с пробегом 300 километров, одну из последних. Выпущенную в 2010 году, с чёрными ручками уже. Все остальные, в которых ездить приходилось, были чумазые внутри, из-за обилия неровностей их вряд ли кто тщательно оттирал. Новый тазовский Ниссан Альмера видимо по тому же пути пошёл - совместить с дешёвым пластиком уродливую рельефную поверхность, склонную к собиранию грязи.

Володарский:
В Калине салон герметичный, и салонный фильтр имеется. И по инструкции вентилятор печки должен постоянно работать, создавая избыточное давление в салоне. В бывшей "пятнахе" после поездки на дачу по пыльному проселку приходилось генеральную уборку проводить, иначе после сесть в белой рубашке и не извазюкаться было не реально. А в Калине я и забыл, когда последний раз пыль вытирал. З.ы. Фигурные поверхности салона вообще не при чем, если салон пыль не "сосет". И не надо "пятерку" сравнивать с Калиной - это две совершенно разные машины.

MadBug:
И не надо "пятерку" сравнивать с Калиной - это две совершенно разные машины.
Не с Калиной я её сравниваю, а с Альмерой новой. И не в целом, а лишь по приборной панели. Почему Альмеру в подобие гольф-стиля не заделали, а стали "изобретать велосипед" по части оформления - мне лично непонятно.
нижний новгород
Спасибо за содержательный рассказ о машине. Хотелось бы узнать какой дорожный просвет-как ездит по грунтовым дорогам, по ямам и в дождь?

Дзержинск
Уважаемый автор, мне кажется вам очень крупно повезло! Такая новая сейчас около 360-380 стоит! Для годовалой машины 260 это ну просто очень сладкая цена! Да и 40000 это разве большой пробег? Вазовские двигатели в среднем ходят 120-160 тысяч без капиталки. У бережливых хозяев бывает и больше 200. Так что я прям завидую! Честное слово в прошлом году взял за 276900 абсолютно пустую машину, а тут такая! Эх! Да ещё универсал! Вообще, хочу заметить, что у вас хорошие и интересные отзывы. Однозначно 5!
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Поздравляю с удачным приобретением!
Очень мне нравится этот цвет-Колумбийская зелень. Когда сам покупал - такой же хотел. Но не было.
Дополняй отзыв!

MadBug:
На глаз комплектацию Калины определить трудно.
Собственно, пригляделся. Не на литье, стойки не черные, а в цвет кузова, только вот молдинги немного смущают (но их владельцы иногда клеют сами)...скорей всего да, простая-пустая "Норма" 1,6 8 клоповая без подух.))

MadBug:
А может по лучше приглядишься?????? Прежде чем позориться своей не компетентностью????
Особенно не на литье, и про стойки я просто ржу.
Ну или может просто отзыв прочитаешь и первоисточник, а потом будешь приглядываться????

Особенно не на литье, и про стойки я просто ржу.
Вообще-то разговор был о фотографии с аварией, которую выкладывал Немец.) Так что, Автор, не нужно эмоций. З.ы. Сегодня в комментах у тебя модер просто жил, и работал, как завещал великий Ленин.) Только вот херово тер - не все подтер.))

Особенно не на литье, и про стойки я просто ржу.
Он не о вашей машине это писал.
До того как модераторы тут изрядно все потерли - тут была выложена фотка с аврией Калины и Шнивы. Вот о той Калине MadBug и написал.

Кемер. обл., Белово
Ну, собственно, Siberian ответил в унисон мне.))

MadBug:
Ну, собственно, Siberian ответил в унисон мне.))
Извиняйте ребята, не сразу понял................
Скоро дополнения выложу. Анти крыло отлично встало и по трассе грязи заднее стекло меньше закидывает.

Yxta:
Извиняйте ребята, не сразу понял................
Да ничего страшного.) Ждем дополнений. А задок на Калинвагене да, собирает и грязюку и пыль и снег - хорошо.)

смотрел такую в салоне:
верите нет но трансвормация задних сидений и сами сидушки это гм..убожество.сидушки тонкие какието жидкие,чтобы опустить вниз спинку сидений надо убрать подголовники,но это что, их вытащить чтобы надо поковыряться минут 10, а я в автосалоне их после 10 минут калупания так и не смог выдернуть.. я неговорю уже о регулировки спинки задних сидений по наклону который ест в машинах такого класса и представтье это все на марозе если вдруг надо сложить сиденья.и таже самая "крутилка" регулировки спинки передних сидений которая точь в точь как в ваз 2109 она пластмассовая и на ней быстро сотрутся грани...
и еще можно тысячу минусов указать но вдругой раз...
за отзыв-5

смотрел такую в салоне:
и еще можно тысячу минусов указать но вдругой раз...
за отзыв-5
Нужен навык. У меня, чтобы снять три задних подголовника,поднять сиденья и опустить спинки - уйдет меньше минуты. На самом деле - подголовники легко снимаются, надо просто понять- как именно.
Всё познается в сравнении. Мне Калиновские сидушки не нравятся (я про водительское, сзади не ездил) только тем, что подушка коротковата, хотелось бы подлиннее.

смотрел такую в салоне:
Дык не надо было дергать.) Там у оснований отверстий, куда входят штыри подголовников, есть ма-а-аленькие кнопочки.) Нажимаешь её, и вытаскиваешь подголовник.) Сдернул подголовники, отжал фиксаторы сидений, и вуаля! Даже двери, как в пятнашке-четырке-девятке не нужно открывать, чтобы сидухи опустить.) А сидухи нормальные, приятные. Вы на диванчик регулируемый в Тииде новой присядьте..лавка-лавкой, деревянная)).

MadBug:
Дык не надо было дергать.) Там у оснований отверстий, куда входят штыри подголовников, есть ма-а-аленькие кнопочки.) Нажимаешь её, и вытаскиваешь подголовник.) Сдернул подголовники, отжал фиксаторы сидений, и вуаля! .
Нее, что ни говори, а процедура эта обязательная с выниманием подголовников при складывании заднего ряда раздражает. Особенно при необходимости частого ее повторения.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Yxta:
Ну вот и выдалась возможность, дополниться и ещё рассказать о Калинке.
Подлокотник центральный на водит. сиденье крепится, да?
Pax vobis.

Нормально там подголовники снимаются - но да, тренировка нужна. Всю заднюю сидушку я менее чем за минуту опрокидываю.

Нормально, 5 поставил
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

По поводу единиц и двоек- банальное свинство, вас же её купить не заставляют, главное, что автору нравится
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

vadim g.:
Ммм... Мне еще свое сиденье вперед пододвигать приходится. Но вот тренироваться и складывать на время в голову не приходило. :):) Надо в МОК написать письмо с предложением новой дисциплины. :)
Pax vobis.

БМВ-1 при выходе с завода имеет цену около 16000 у.е. ( это уже с маржой завода). Очень странно видеть Калину примерно с такой же ценой. Машина несомненно не плоха и подходит для Наших дорог, но не за такие деньги. 200000 вот максимум этой машины, тогда уже никто не скажет, что-то негативное в адрес ВАЗа.

Grating:
БМВ-1 при выходе с завода имеет цену около 16000 у.е..
А толку-то, смотреть сколько она с завода стоит?.. Имеет значение цена в конечном пункте реализации.
Pax vobis.

Ну у Америкосов например она бы столько и стоила, только у них там простеньких Бех нет, только топовые продаются.

Тольятти
Автор ты как умудрился так дешево купить? У нас дешевле 330 за этот год нормальную не найти или все же битая была?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

нормально с спойлером

и вам хороший зимы)

Работник АвтоВАЗа:
В Питере и Маскве, наши машины на фиг ни кому не нужны. Да же все чурки на старых мерсах, бомбах, опелях, нексиях, и прочем старье ездят. Ибо стоят копейки, а зап частей на разборках не меряно.
Калина 100 процентов в порядке. Прежний хозяин почти 300000 сначала хотел, но мы договорились на 260000. Я помог ему, а он скинул ценник мне, вобщем всё в масть пошло.
За 330000 это реально перебор, она новая год назад за 340000 продавалась.

laughs:
и вам хороший зимы)
Спасибо, будем вместе зимовать.

лазил на днях в тырнете и нашел это
Mehr sein als scheinen.

MadBug:
да я как бы это все понимаю господа но вытаскивать 3 подголовника в универсале каждый раз при складывании сидений это полный бред, вы бы видели какие сиденья у меня в хендэ гетц и как они трансформируются.то поняли что производитель над вами смеется,кстати багажник при сложеных сиденьях в гетце больше чем при сложеных сиденьях в калине универсал вот так!!!

Nemez00:
лазил на днях в тырнете и нашел это
Прикольно. Я рад что мне узколобые так завидуют.
А денег на сланцы фирменные подкопи, а то всё в китайской пластмасе ходишь, да на лохане ездишь. Такой смешной трольчик.

нан16:
Так и гетц стоит нормально подороже!!!!! Продай мне гетса 2011 года в максималке за 260000 рублей, сразу куплю.
Что касается подголовников, то это полная ерунда. В моём случае сиденья сложили и больше раскладывать не собираются. Другие ваще их не складывают, пару раз в год можно и снять, чего там сложного????
Ну а что касается больше места, то не звезди пожалуйста. Гетц это бабский хомяк с задним бардачком вместо багажника. А при сложенных сидениях у меня в матизе, места больше чем в гетсе, вот только на фига их раскладывать?????

Тольятти
нан16:
Зачем их вытаскивать , утопить до отказа да и все.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

чита
Yxta:
Теперь можно подвести промежуточные итоги, по количеству единиц и двоек.
31-двойка и 33 единицы = 63 штуки.
Очень жаль, что на таком классном ресурсе, столько тролей и неудачников.
Хех ! Тролли и неудачники гришь ? Калина автомобиль ? за который ты почти 9 килобакарей отвалил и на всю Россию кричать готов что шибко весь удачливый ? Ну ну ...
Мой отзыв: Honda Partner 2002

е915:
Вы вообще для чего в этот отзыв зашли? На самом деле интересно стало или же двигало желание и здесь cpaч развести? Может пора начать вести себя по-взрослому?
P.S.: считать чужие деньги - глупо, мелочно и не по-мужски.

Yxta:
1)калина универсал в максималке 370 т.р.
2)"там неудобные подголовники там сидушки" и т.д.- из этого и складывается общее впечатление об любом авто.
3)касаемо размеров я констатирую факты:калина-350650,матиз-155 830,гетц-255975.даже в матизе больше багажник сложенный чем в "универсале".говорит это о том что корейцы с минимум авто выжимают максимум полезного пространства.
4)что касаемо "бабский"это советские предрассудки машина должна быть практичной,надежной ит.д.,а брать напр. марковников и понтоваться перед девками это несерьезно.
р.s. а хомяк мне симпатичней чем калина потомучто объективно он лучше хоть и бу!!!

нан16:
1)калина универсал в максималке 370 т.р.
автор взял за 260...

GRom 22rus:
автор взял за 260...
я незнаю какие у них цены ,но у нас в атосалоне в Барнауле в 2011г. калина универсал 8 клап.без эл. усилителя руля обсолютно голая,из новоротов только стеклоподъемники пер.дверей и так называемый борт. компютер,который показывает температуру за бортом и расход бензина стоила 274 т.р.!!!

знаю потому что смотрел и хотел брать.
Автор брал не из салона, а у хозяина. Вы отзыв почитайте.

Siberian84:
Автор брал не из салона, а у хозяина. Вы отзыв почитайте.
"Не читал, но осуждаю!"))

знаю потому что смотрел и хотел брать.
Вот сразу видно, что ты да же не представляешь о чём говоришь.
Комп, по мимо температуры и расхода(что уже не мало), показывает сколько осталось км до заправки, суточный и общий пробег, время в пути, общее время и мгновенный расход. Для сравнения, на лоханосандере, этого ваще нет!!!!! Всё отличие от компа приличных иномарок, это отсутствие данных о следующем ТО(готовь бабло)
Ни один штатный комп, сведения об ошибках и кодах не выдаёт. Хочешь крутой комп на калину, потрать 3000 рублей и будешь знать всё.
Что касается цены, то потрудись мне назвать новый универсал в этом диапазоне. Хочешь всех функции добавь 50 рублей и наслаждайся новой вещью.

MadBug:
"Не читал, но осуждаю!"))
Много таких умников, которые не читают, не имеют и не знают. За то всех осуждают и считают себя самыми умными.

Yxta:
да не считаю я себя умником и уважаю мнение и выбор других граждан,но у всех свое мнение из за чего и появляется спор, а в споре рождается истина-как известно!!! я так понимаю смысл всех споров и мнений на форуме сводится к тому ,какое лучшее авто за определенную стоимость.вот и все!!!

Yxta:
Вот сразу видно, что ты да же не представляешь о чём говоришь.
зато "лоханосандеро" гораздо больше отходит чем ваша хваленая калина хоть и цена больше.по подвеске рено равных нет а вы через сколько будете меня подвеску на своем авто да и не только подвеску???.,а вообще я смотрю вам калиноводам недостатки авто писать бесполезно вы их не видите,вас послушать дак это супер авто да и весь наш автопром, у вас один довод цена за такое качество,но в том то и дело,что качество впринципе отсутствует вообще... извините но както так!!!

нан16:
Вас что - гражданства лишили или на улицу выселили? Что - конец света?
Давайте еще подеремся из-за всего этого. А что - зря что ли у нас кулаки есть?
Вроде взрослые мужики - а детский сад просто.
Осталось только сказать "а я папу (брата) позову".
Вы о качестве Логана расскажите владельцу Пассата.
О чем спор то?

Ravovod 4:
ты что, калина это просто ништяГГГ) А кто не любит калину, тот по мнению автора школьник, талпаеп и долбочлен - он так пишет! всем! кто не любит калины) жёсткий тип
Крайние очень содержательные комменты, перегруженые смысловой нагрузкой, как бы намекают, что автор не совсем не прав.))) Так что поздравляю Вас с почетным званием, которое Вы сами себе придумали, даже тремя званиями.))

)))
Правда, ребят, давайте больше уважения друг ко другу проявлять. А толку на провокации вестись - нет.

Работник АвтоВАЗа:
Ещё один обиженный пошлинами.
Меня пошлины не обижали)))Я на немцах езжу.Пр мне побоку.
Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.

Московская обл.
Schutzstaffel:
Меня пошлины не обижали)))Я на немцах езжу.Пр мне побоку.
На немцах ездишь, потому в качестве ника СС?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Что-то оценка низкая такая за отзыв. Подкину 5. Главное, что тестю нравится)))
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
воронеж
жду ремонта после 3-го ДТП.Рекомендуют поменять машину.Но понимаю,что лучше Калины(в соотношении цены-качества)нет.Имею точно такую же модель ,что и тесть автора и даже такого же цвета,год выпуска тоже 2011.И со всем согласна!Калина тянет,проходит,заводится в 30 градусный мороз,и едет без прогревания.Так что не знаю на что менять !?.Такие же опции в иномарке стоят в 2 раза дороже . Тестю привет!
ливны
как называется спойлер что на фотках и где можно его заказать, кто знает не откажите в помощи)))

Новосибирская обл.
И хочется, и колется. За@@бался восстанавливать автохлам, охота новую, но страшно. Да еще крокодила своего продать не могу. Брал за 450 год назад, проехал 13 ткм, потратил 70круб, продавал полгода за 360 - позвонили 2 раза, торгуются.
ISUZU BIGHORN 97г., PLAISIR, АКПП, TOD, 4JG2 UBS69GW7288686

Bolt004:
Небойся, даже при самых плохох обстоятельствах сложно в ремонт новой столько вбухать! Как минимум гарантия есть.

Bolt004:
Не так страшен автоваз как его малюют))

5 поставил. Для дачников-пенсионеров вообще лучше не придумаешь. Очень практичный авто.

raion_NLO:
Согласен полностью. Тесть очень доволен.

Вполне нормальный отзыв. Пятерка.

Надоели неадекваты, ставящие 1 за машины, а не за отзыв.
Выбор машины - личное дело каждого. Кому-то Калина, кому-то Марк лохматых годов...

Уважайте выбор и возможности каждого.
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

Yxta:
9- Зеркала стали очень большими, складывающимися и с подогревом.
Автор, складывающиеся это с кнопки наконец то?

alkl:
Автор, складывающиеся это с кнопки наконец то?
Это вряд ли. А что у всех бюджетных иномарок с кнопки складываются???
Я в шоке от того, что у логана-ларгуса ваще не складываются.

kontiki:
Вполне нормальный отзыв. Пятерка.
Надоели неадекваты, ставящие 1 за машины, а не за отзыв.
Уважайте выбор и возможности каждого.
Спасибо за мнение. Полностью согласен.

Yxta:
Это вряд ли. А что у всех бюджетных иномарок с кнопки складываются???
Не у всех. Но когда в модели предусмотрена опция "складывающееся зеркало с кнопки" в какой либо комплектации, то при жутком желании можно уж и зеркала просто поменять....
Насколько понимаю ВАЗ принципиально лишен подобной опции... Печалька...

А что, в первой калине не складывались руками чтоли?
Yxta:
Я в шоке от того, что у логана-ларгуса ваще не складываются.
Че, совсем чтоли? Удивлен....

alkl:
Насколько понимаю ВАЗ принципиально лишен подобной опции... Печалька...
А что, в первой калине не складывались руками чтоли?Че, совсем чтоли? Удивлен....
Ваще в первой калине не складывались и в ларгусе не складываются, только от удара играют, что бы не сломаться. В логане так же, в первой фазе точно.
На хонде у меня никаких кнопок не было и заменить не с чего. На зафире то же в ручную.
На ниссане-еноте, с кнопки складывались. Но это реально не удобно, ибо всё время забываешь.
Вот на пыжыке сейчас, ваще тема. Брелком пикнул и зеркала сами сложились. Если по запаре не знаешь закрыл машину или нет, просто глянь на зеркала из окна.

Как на зубиле или 10ке... ну чтож бывает
Yxta:
На HRV чтоли? Не обращал внимания.
Вообще на ПРяпах это скажем так условно стандарт. А вот на американках (тот же кузов) практически не бывает.... У тебя американка чтоли была?
Yxta:
Ну я частенько получается пользуюсь при разъездах (вот такой у нас забавный двор)....
Yxta:
Есть подобный авто. Спасибо опцию можно отключить. Ибо бывает погода что с вечера сложишь - наутро не раскроется... И вот в подобную погоду вспоминаешь эту опцию крайне "добрым" словом.... В общем то также как и антенки самовыдвигающиеся....
И опять же - мне проще на брелке глянуть закрыта ли машина, нежели в окно там где то разглядывать :) Так что тут все суъективно....

alkl:
На HRV чтоли? Не обращал внимания.
Хрюнов америкосов не бывает, только Европа и делали все в Японии. У меня максималка была, но и П/Р только вручную. Кстати на CR-V то же.
Про субъективно, полностью согласен. У нас морозов крутых не бывает, и кстати на еноте правое зеркало крякнулось, так и продали. А брелка на пыже нет, на фига он??? Штатная сигналка с завода, в максимальной комплектации шла.
Прочитал дополнение, постскриптум доставил). Предвзятость администрации сего ресурса вообще доставляет - пиар-компания с блого-Калиной и высокооплачиваемой проституткой А. Грей, мгновенные терки "неудобоваримых" комментариев, полное отсутствие какого-либо профессионализма в блогах - все это провоцирует реакцию отторжения у более-менее думающего юзера от сего ресурса. Лично я перестал блоги читать совсем. Отзывы, автопутешествия - и все. А на оценки вряд ли кто-то будет обращать внимание, учитывая админское пристрастие к Калине))). З.ы. Все понимаю, бизнес, хорошие отзывы о Калине портят продажи японского хлама...но честь, совесть, и принципиальность - категории понятий, не относящиеся к бизнесу?) Глупо.

Yxta:
Ну про Хрюш не знаю (не владел, не интересовался).
А вот ЦРВ ПР точно складывается. Американки нет.... Так что в ЦРВ все как описал...
Крякнулось это как?
Yxta:
Не то. Во первых мало того что я сидя дома все-таки желаю видеть что сигналка сработала (тем более что машинку приходится ставить порой даже не в пределах прямой видимости)... Во вторых (и более важный фактор) - автозапуск... ну придти в теплую машину оно как то приятно...
В общем сравнить штатный имо с открывашкой радиусом 15 метров и нормальную сигналку... Улыбнули....

=MadBug=:
Вы реально считаете что хорошие отзывы окалине портят продажи японских ПР авто? ИМХО - крайне неумный вывод....
По поводу наставленных единиц - тут думается не против машины что то люди имеют, а несколько против ТС. Ну да это их разборки - им между собой и решать...
Ну и то что вы назвали "японским хламом" для меня условно является машиной (хотя тоже не все). Чего о калине сказать не могу... Ну да не предмет спора никак...

=MadBug=:
Ну во первых - блоги это слегка развлекательный скажем момент этого сайта и не более. И размещение в них информации, которая не совпадает с вашим ИМХО должна вызвать реакцию отторжения у более-менее думающего юзера от сего ресурса? Скорее это указывает на ВАШУ глупость....
И одной из главных фишек сего ресурса является все-таки форум... Ну да вам этого не понять...

Мск
Редактироватьподпись :)

Курган
Подлокотник впервые вижу в калине!
Нормальный авто-зверь!
удачи!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Арсений М:
И то и другое.
Неадекватов больше чем кажется и администрация это приветсвует.
Ну а война идёт всегда, ведь надо как-то мальчикам прыщавым самоутверждаться.

Арсений М:
Или война идет???
Хороший отзыв. 1 и 2 это наверное кто на трамвае и автобусе ездит ставит.
Если есть возможность выложи фото как ЭБУ переставил

Пенсионеру нравится-и хорошо

Автор, отзыв достойный. Еще пятерка.
Поражен количеством неадекватов, ставящих 1. Первый раз такое вижу. Почему-то они выбрали именно твой отзыв)))).
Удачи в эксплуатации.
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

Egorr Brn:
Хороший отзыв. 1 и 2 это наверное кто на трамвае и автобусе ездит ставит.
Если есть возможность выложи фото как ЭБУ переставил
Обязательно выложу.

kontiki:
Автор, отзыв достойный. Еще пятерка.
Удачи в эксплуатации.
Спасибо за оценку.
На дураков я уже привык не обращать внимания.
Мои отзывы всегда атакуют, при чём одни и те же малалетки. Есть в контакте группа тазофобов, так они всей группой заходят и гадят. Это у них называется "опускать" отзывы.
А я им не нравлюсь, потом что плевать я на них хотел и всегда сдачи дать могу, вот и бесятся зверьки малоумные.

Тымь:
Пенсионеру нравится-и хорошо
Да,,,,,тесть очень доволен, а сравнивая с простыми жигулями на которых он десять лет отездил, удивляется как это он смог на них передвигаться и радоваться????

Машина достойная своих денег.5 за отзыв!Сам катал 10-ку и приору в сумме 9 лет,нареканий нет,достойно отработали у меня.Калина хорошая машина!

Шампанское надо было об машину бить.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Шампанское надо было об машину бить.
Ни разу не слышал, что бы об машину что нибудь били.
Видать по твоей, точно чем-то шандарахнули.

Опять тыколки ответили. Удачи

краснодар

Самый лучший
кок100:
Decipimur specie recti

норильск
Kartmann:
марка? )))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Kartmann:
Лучше бы машину купил)
Это сандеру что ли???? Где задний бардачёк называется багажником и цена как у приличной свежей иномарки.
Очень рассмешил однако.

кок100:
Оригинально.

Сам брал в базе Калину-универсал 04.08.2013 за 286000 в старом кузове с салона. на 5600 км поменяли термостат по гарантии, очень шумно работает печка, но эффективно! В багажник входят зимние колеса на 15 на дисках свободно. При сложенном заднем сиденье, 10 коробок 40х60х60 см. О своем выборе не жалею, но больше 300 000 за русавто даже из салона, считаю отдавать глупо. Через 2-3 года, может быть, воспользуюсь какой-нибудь скидкой, и возьму через трейд-ин новую калину.

Мой отзыв: Лада Калина 2010

Орехово-Зуево
дай ей нагрузку тысяч 10 в месяц и посмотрим какое станет о Калине мнение!
10000км в месяц - это примерно 333 км в день. У нас таксисты ездят на калинах. 333км в день-то уж они наматывают - и ничего, ездят.

Маляр150rus:
У нас таксисты ездят на логанах, меганах и ларгусах, у нас такая была на работе при нагрузке раз в месяц серьезный ремонт обеспечен

дай ей нагрузку тысяч 10 в месяц и посмотрим какое станет о Калине мнение!
А если еще 300 кг в багажник не доставая! Настоящий тест-драйв получится! Я наматываю 1500 в месяц, пассажиры: жена и ребенок, из этого и брал машину. А таксеры пусть убивают то, что каждому из них по карману, меня их проблемы не волнуют..

За отзыв 5.

Классный отзыв. только ПЯТЬ.

Yxta:
Ни разу не слышал, что бы об машину что нибудь били.
Видать по твоей, точно чем-то шандарахнули.
да, у него яп ушатанный, ему не жалко)))

Калачинск
дай ей нагрузку тысяч 10 в месяц и посмотрим какое станет о Калине мнение!
Давал я своей 8кл. и 15 тысяч в месяц и ничего живёт. Уже 6 год наяриваю и хрен кому продам.

Смотрю на оценку отзыва и печально за российского человека.....как же мы не терпим,то что сами же и создаём,может поэтому такое нетерпение и злоба к друг другу на дорогах......обмельчал российский народ,что-то потерял он в себе,надломилось,думаю,что потерял именно веру в себя и своё уважение к собственному труду и в самого себя........Унизили и привили чувство самоунижение янки и европейцы нашему народу,втоптали и заставили верить в ничтожности всего что созидал российский народ!его Великой истории,красоту литературы,творения техники и Величественном собирании во едино всего хорошего и доброго!Мы же Единственный народ,который всегда только собирал,творил и созидал благое во все времена!!!А мы забыли об этом,поверив другим,что мы хуже всех.....Пора бы проснуться,а народ,не стыдно вам перед предками вашими,слюнявые пузыри распускать!!!!!!С себя надо начинать,а не на болото других показывать.......Как то так обида вылилась..........

А что делать? У нас есть РОДИНА и есть государство, два абсолютно разных понятия!)))

ЕвгенСан:
Верно говоришь.....В сознании эта разделённость,поэтому у нас бардак.........

Калачинск
Рады за Вас. У нас та же песня. Ходит и радует. Только пробег уже 112000.

117000 сегодня разменял.
Машина едет.
Радует вместительностью.
Шумновата правда, но я музыку люблю погромче, так что даже не замечаю.)
Самый дорогой ремонт был - это замена радиатора + "мозгов" - около 9 тыс с работой.:)

Отлично написали отзыв! Электронный блок управления на калине это что если не секрет? Думаю купить как второй авто калинку , 16 клапанов только смущают тем, что говорят что их гнёт? Как этого исбежать? Заранее спасибо за ответ, вот дожил! 14 лет на жигулях и не знаю что у них и где потому кроме смены масла сам ничего не делал.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отцовсквя копейка, девятка вишневая, синяя, золотистая) а потом забыл про них))) сейчас решил взять чтобы возить флиги с едом для собак в загородный дом, лучше кандидатуры нет думаю, про калину читаб и реально надежно) ремонт капитальный 24-35 тысяч, а форсунка на мой тлк одна дороже стоит) так что надо брать! )
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Из иномарок до 250 шлак продают, это раньше я бы калдину взял , а их просто нет....
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А дороже для таких нужд мне нафиг не надо
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Будем надеяться, авось повезет)))

Нормально.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Полностью согласен с отзывом! Калина именно в кузове универсал с 16-ти клапанным двигателем выполняет и перевозку пассажиров, а перевозку практически любой поклажи с хорошей скоростью и не дорого!
Советую не полениться и просверлить пару отверстий в заднем глушителе 2-3 мм для того чтоб стекал конденсат из него, и он не так сильно ржавел.
Елена
За отзыв пять , за правильные ответы ошалелым пешеходам-нашетазоненавистника м два раза по пять. Когда их инотазы на трассе сразу в ряд по пять штук обгоняешь, да ещё в горку, они чего то помалкивают, матерясь про себя и завидуя. Или ползая по гравийке, ямо-кочкам и оставляя своё драгоценное авто максимум на обочине и таская с собой все на пикник
Сочи
Не встречал пока таких отзывов чтоб от машины надо было только ездить.
Но я, к сожалению, привередливый и избалован иномарками.
У вас на фото в кадр попадают зафира и мерива. Может есть про них отзывы?
Я 7 лет откатал на мериве и сейчас на зафире, хотелось, бы выше мнение о них услышать

За отзыв пять. Завидую, что тебе нравится твоя машина или машина тестя или тестю :))) Не встречал пока таких отзывов чтоб от машины надо было только ездить. Но я, к сожалению, привередливый и избалован...
Конечно отзывы есть.
Зафиру продал, отличная машина. Меривы сейчас две. Однв на дроме и моя на д-2.

Аграрное
мотор стоит 1,6 литра от приоры, а там 1,4 литра и 89 лошадей, .......капец! действительно дачник!

Дорофей
Именно так я написал в дополнениях, они реально с виду одинаковые, а в документы к тестю я не лазил.
Кстати 1,4 оказался намного экономичней приоро мотора, а едет одинаково.
Аграрное
Yxta
-------------В завершении хочу сказать, что я все три года думал, что мотор стоит 1,6 литра от приоры, а там 1,4 литра и 89 лошадей, вот так бывает, а главное с виду абсолютно одинаковые моторы------------...
ясно)... 1.4 главное не перегревать.... голову ведёт и только замена...

Колумбийская зелень? :-)

Донской Казакъ
Колумбийская зелень? :-)
Она самая, но в рейстале.

Yxta
Она самая, но в рейстале.
А чем рестайл от дорестайла отличается? Я думал рестайл - это калина-2, но на фото калина-1

Донской Казакъ
Как много ты не знаешь. Прочитай отзыв и поймёшь, чем отличается первая калина до ркйстал, от рейстале. Я все подробно расписал.
Калина 2, это не рейстал, а кусок гавна, с накрашенными губами, где даже усилителя нет в переднем бампере, по конской цене и зап части кузовные очень дорогие.

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina