Отзыв автовладельца Лада Калина 2006

, 163 rus
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км л/100км
Доброго времени суток, уважаемые Drom’овцы!

Предлагаю на ваш суд очередное повествование об изделии отечественного автомобилестроения. На сей раз это LADA Kalina в кузове хэтчбек, т.е. ВАЗ-11193, куплена по пожеланию жены. Бюджет был ограничен максимальной суммой в 200 000руб.
Этот автомобиль стал членом нашей семьи в октябре 2011 года, взамен «Оки», на которой жена оттачивала в течение полу года азы водительского мастерства.
Когда задумались о смене «Окушки» на что-то более солидное, был перекопан интернет, объезжены практически все автомагазины и рынки города. На поиски нужного авто ушло не меньше трех недель. Ценники, как и состояние претендентов на покупку не поддавались никакому логическому объяснению. В итоге, была найдена Калинка за 189 000руб. в цвете «слива», возраст на момент покупки составлял практически 5 лет, пробег 55 000 км. Предыдущим хозяином также была дама, посему авто оказалось в ухоженном состоянии.
Автомобиль в комплектации «Норма»:
- передние электростеклоподъемники;
- электроусилитель руля.
Из дополнительных примочек на авто стояло:
- автомагнитола с 2-мя колонками в штатных местах, плюс пищалки;
- литые диски колес и резина «Кама» 185/65R14;
- тюнингованный руль со вставкой в цвет кузова;
- ветровики на всех дверях также окрашены в цвет кузова, на мой взгляд, смотрится довольно гармонично.
Чисто из практических соображений я купил и одел чехлы на сиденья, т.к. жена часто ездит с детьми, а они имеют привычку иногда пачкать обивку сидений. Дабы выдержать стиль интерьера, чехлы также как и руль, имеют вставки синего цвета.
Постановка на учет в ГИБДД заняла более 6 часов. После милицейско/полицейской реформы, зачем то объединили в одну очередь снятие и постановку транспорта на учет. При чем, очередь заканчивалась одним работающим окном. Нервов и времени было затрачено, не описать.
Но, каким бы ухоженным автомобиль не был, сразу решено было загнать его к знакомым на официальный сервис, с целью необходимой диагностики и замены расходников. Как итог были произведены следующие действия:
- заменено масло в ДВС и КПП, чисто для собственного успокоения;
- масляный, топливный и воздушный фильтры;
- заменены наружные пыльники на гранатах;
- поменяны шаровые опоры, «спасибо» нашему асфальтовому покрытию;
- заменена корзина сцепления, т.к. сцепление срабатывало тогда, когда педаль была почти отпущена;
- заменены лампочки в левом стоп-сигнале, правом переднем габарите и светодиоды в подсветке комбинации приборов, к сожалению, лампы на Калинах выходят из строя довольно часто, профи ссылаются на особенности работы калиновского генератора;
- заменены передние тормозные колодки, можно было еще поездить, но раз уж машина на подъемнике, то решено было делать все по максимуму;
- отрегулирован стояночный тормоз.
Больше ничего менять и регулировать не пришлось, автомобиль работал исправно.
Первое знакомство жены с автомобилем, не считая того, что она его видела в магазине, состоялось уже после посещения СТО, когда я заехал за ней на работу. Вручил ей ключи, сам пересел на пассажирское сиденье и …, дальше она немного испугалась габаритов, после Оки, Калина показалась ей очень большой. Однако, надо отдать должное, с габаритами, управлением и особенностями данной машины, жена совладала довольно быстро, и через пару дней ощущала себя за рулем довольно комфортно.
Поскольку приближалась зима, были приобретена зимняя резина «Gislaved NF-5», на безопасности решили не экономить, и одета на имеющиеся литые диски вместо летней.
Первое ЧП с автомобилем случилось в середине зимы, когда жена выезжала из гаража, автомобиль заглох и полностью отказался заводиться. Причину нашли довольно быстро, все дело было в контроллере. Конструктору, который расположил «мозг» автомобиля под печкой, нужно оторвать руки, ноги, выколоть глаза и посадить на кол. Получилась многим знакомая ситуация, тосол подкапывал на контроллер, как итог – его заклинило. Пришлось местами перепаять плату и перепрошить, установить на место, заодно подтянули хомуты, дабы тосол не капал. На том проблема и решилась, затрачено было 300руб. Мелочь, но жутко неприятно.
Дальнейшая эксплуатация автомобиля проблем не доставляла, правда к началу весны был приобретен новый аккумулятор, т.к. в имеющемся замкнуло одну банку и он приказал долго жить. Ну, здесь сами виноваты, т.к. вовремя не проверили его на предмет наличия жидкости и зарядки.
С приходом весны встал вопрос сезонной смены колёс. Поскольку летняя резина в хорошем состоянии, а на диски по осени установили зимнюю резину, было решено купить еще один комплект литых дисков, причем выбор сделал довольно быстро, т.к. в магазине сразу нашел то, что искал – пятилучевые диски с синими вставками, на них сразу и были одеты летние колеса. Я не приверженец «паццанскава» тюнинга, и синие писалки с синей подсветкой днища ставить не стал, но все что имеется, смотрится довольно гармонично и не вычурно.
Пришла глубокая весна, распустились листья на деревьях, зацвели тюльпаны. И вот в один прекрасный солнечный весенний денек случилось еще одно ЧП, которое никак не входило в наши планы. Машинка стояла у подъезда и никого не трогала, как вдруг, дама с соседнего подъезда на своей Kia Rio, зацепила правым боком нашу машинку. Повреждения у Калины минимальные, точнее сказать – содрана краска на бампере и небольшая трещина снизу бампера. Kia Rio же досталось больше – шрамы почти по всей правой стороне плюс, сломанный молдинг и вмятины на дверях. Вызвали бригаду аварийных комиссаров, сделали необходимые записи, на том и разбежались. В связи с ДТП обратились в страховую компанию за возмещением по КАСКО. Нам было предложено на выбор одна из двух официальных ВАЗовских СТО, где можно было решить все проблемы. От одной я отказался сразу, т.к. были негативные отзывы среди горожан, о чем впоследствии пожалел, т.к. та СТО, которую я выбрал, выносила мне мозг на протяжении двух недель, хотя устранить последствия ДТП можно было максимум за два дня.
В страховой конторе мне было предложено доплатить определенную сумму за новый бампер, я отказался сразу, мотивируя тем, что достаточно просто покрасить этот, т.к. он без видимых повреждений, а маленькая трещина размером 3см. на скорость не влияет и ее не видно. Аналогичное заявление я сделал и тогда, когда сдавал автомобиль мастеру приемщику на СТО. Через две недели скандалов и бесконечных звонков, автомобиль сделали. Супруга отпросившись в обед с работы, примчалась на СТО за машиной, села и поехала. Но на первом же перекрестке из под блока предохранителей повалил дым и электроника отрубилась (свет, поворотники и т.д.). Кое как доехала до работы, позвонила вся печальная мне. В итоге отвезли машинку к знакомому электрику, которому я сразу сказал что произошло. Диагностика показала, что при установке заднего бампера «мастера» саморезом попали в проводку. Таким образом, когда жена включила поворотник, цепь замкнулась и как итог – наполовину расплавленный блок предохранителей. За половину рабочего дня электрик Володя (спасибо ему), полностью восстановил работоспособность всей электрики, заодно поменял моторчик передних стеклоочистителей, сдох гад.
В течение всего лета неоднократно мне на телефон поступали звонки от страховой и с СТО на предмет доплаты за установленный новый бампер. Звонили то одни, то другие. Пришлось всем сначала по очереди, затем всем сразу объяснять, что от нового бампера я отказывался изначально и ничего доплачивать не собираюсь. А если так случилось, что на автомобиль поставили новый бампер, то это их проблемы. Я даже был согласен на то, что они установят взамен нового бампера тот, который там стоял изначально, только пусть покрасят. Последний звонок состоялся в начале августа. Пришлось им очередной раз объяснить, что к чему и посоветовал разобраться страховщикам и СТО напрямую, минуя меня. В ответ я услышал, что если они найдут бампер, который стоял, то покрасят и установят. Звонков больше не поступало, видать до сих пор ищут.
Пару месяцев назад заезжал к знакомому двигателисту, поменяли все клапана, заодно и масло в ДВС.
На сегодняшний день пробег 63000км., проблем с машиной больше не было, если не брать в расчет севший однажды аккумулятор, по-видимому, жена оставила включенными габариты.

Фоток машинки сейчас нет, но обещаю в течение суток выложить.

Удачи на дорогах.

Доброго дня всем форумчанам!

Сегодня, 20.05.2014 года, Калинка жены была продана, точнее факт продажи, т.е. передачи автомобиля состоится вечером. За прошедшие 2,5 года и 17 000км. пробега по бОльшей части об автомобиле осталось положительное мнение. С сегодняшнего вечера владельцем автомобиля станет супруга моего кума.

На смену Калинке, жене намедни был приобретен "Моня", возраст конечно у "Мони" приличный, но состояние отличное, да и пробег для такого аппарата - сущий пустяк. Только это уже совсем другая история. Отзыв о "Моне" появится на страницах сайта.

Приветствую, уважаемые.

Выяснилась причина отказа в работе приборов (спидометр, тахометр, БК и прочего). Электрик был в отпуске, по этому производил манипуляции с комбинацией - слесарь. Все оказалось банально просто, не доконца была вставлена колодка со жгутом проводов, идущая на комбинацию. Устранили сей касяк бесплатно. При замене рулевой рейки, немного ее перетянули, руль перестал сам возвращаться в исходное положение после поворота. Немного ослабили, теперь все ОК. Заменил клаксон, т.к. однажды черпанули им воды, и он не работал. Поменял моторчик стеклоомывателя заднего стекла. Клаксон и моторчик потянули рублей на 350. В остальном все в норме.

Приветствую всех форумчан без исключения!!!

Давненько не дополнял отзыв, т.к. небыло причины. Вчера причина таки нашлась, загнали голубенькую красотку супруги на СТО, посмотреть - поглядеть, так сказать, справиться о ее самочуствии. Основной причиной явился окончательный выход из строя рулевой рейки. Как и всегда, созвонился со знакомым на официальном сервисе LADA, назначили день и время встречи. На листочке я указал на что обратить внимание (рулевая рейка, подшипники опорные и ступичные, тормозная система, шаровые опоры и стойки передних амортизаторов), оставили машинку в ночь, а сами поехали домой, дабы сегодня с утра ее забрать....

Приветствую всех!!! Прулеводы могут начинать злорадствовать! :)

Вчера загнал машинку супруги на СТО. Начала постукивать рулевая рейка и не всегда срабатывали поворотники.

Чтобы не утомлять читателей, просто напишу, что сделали и цену.

- опоры передних стоек, замена.

- кнопка аварийки, замена. Из-за нее барахлили поворотники.

- датчик температуры наружного воздуха, замена.

- рейка рулевая, протянули.

- лампы ближнего света, габарита и стопоря.

За все запчасти и работу - 3400руб.

Осень, машинка немного грязная, сильно не пинайте.

Sanych Minsky :
Я так понимаю, пожелание насчет конструктора на ВАЗе таки исполнили, ибо сейчас такого не наблюдается. :) У меня тоже патрубки отопителя подтекали, пока не затянул: в подкапотном на моторном щитке потеки, внутрь под коврик попало. И все...
Мой отзыв: Лада Калина 2011

УФА

MAKS UFA:
А что проблем не хватило за 63000 пробегу,помоему и так и целая куча.
Интересно где тут куча??????

ждем фото

Отзыв не плохой, но надо фотки. Слива должна очень красиво смотреться.
Я в 2009 году то же жене калину брал. Очень она довольная ей осталась, до сих пор с любовью вспоминает.
А вот ниссан 2007 года 65000 пробега, уже весь мозг вынес. За то полный фарш, автомат и минус 70000 рублей за 2 года эксплуатации.

отзыв норм

"Машинка стояла у подъезда и никого не трогала, как вдруг, дама с соседнего подъезда на своей Kia Rio, зацепила правым боком нашу машинку"

похоже, у всех таких вот дам, не развито периферийное зрение. ни фига не видят стоящие препятствия
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Amenni:
Надеюсь, нашелся такой человек, который исполнил сие действо )))

MAKS UFA:
А что проблем не хватило за 63000 пробегу,помоему и так и целая куча.
До кучи еще далеко. Прочти внимательней, проблема то по сути одна - контроллер.

отзыв норм

Ух, ты... Прикольный руль.

Amenni:
Ух, ты... Прикольный руль.
а мне не нравится.имхо

Лада это класс! Высший пилотаж! И чехлы огонь! Наверно прёт как конь ? :O)
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!

X-MaldeR:
Лада это класс! Высший пилотаж! И чехлы огонь! Наверно прёт как конь ? :O)
Смех смехом, но прёт не плохо. Даже в сравнении с моей, машинка жены отличается лучшей динамикой. Может потому что у меня еще пробег на моей не большой. Товарищ рассказывал, его Калинка стала переть после пробега в 40 000км. )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

63000 и поменяли клапана????? гон!!! я на своей кресте 1999г.в. с 2003 года и в двигатель вообще никто никогда не лазил.

ShurikChita:
Клапана поменяли при пробеге 61 000, это не гон, а печальный факт. Может просто не повезло, может горючка гауно попалась.

а сколько денег всреднем в год уходит на ремонт и обслуживание? примерно хотябы
Если не считать форсмажора, то не много. Отнимите замену клапанов и небольшие вложения сразу после покупки, получите искомое значение - цена расходников плюс стоимость их замены.

норм фото

Замена масла и фильтра 2 раза в год =3000
Замена топливного фильтра 1 раз в год = 250
Замена воздушного фильтра 1 раз в год = 200
Лампочки по мере перегорания, рублей 200.

В принципе тысяч пять - шесть в год.

прям калина спорт

прям калина спорт
Юморишь? Калинка, как Калинка, каких бегает десятки тысяч :)
Главное жену устраивает.

Где делали кожу на руль?
тоже всё хочу заказать, только однотонную - черную, местами с перфорацией
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Sanych Minsky:
что с ними случилость то,что потребовалась замена всех пр таком пробеге,когда только регулировка нужна

Albert_G:
Где делали кожу на руль?
тоже всё хочу заказать, только однотонную - черную, местами с перфорацией
Это руль такой, фабричный, достался вместе с автомобилем.

МБ230:
Прогорели, правда не все. Но раз уж необходимо было несколько заменить, решено было поменять все сразу

Рубцовск
И как твои знакомые в офф сервисе не заметили зажатые клапана.или просто не смотрели?на 50 т.км по регламенту положена регулировка клапанов.Прогоревшие клапана как диагностировал знакомый моторист?

МБ230:
После покупки движок не диагностировали. Пробег на момент покупки 55000км. Об этом я писал выше. Заехал в сервис, когда у движка пропала динамика. Померяли компрессию, в двух цилиндрах ниже нормы. Вскрыли, убедились, поменяли.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

"они имеют привычку иногда пачкать обивку сидений" - как понимаю тебя...
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Пятак!!!
И за выбор,и за отзыв!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Человечество изобрело предохранители, чтобы этого как раз и не происходило.

60 тыс. - замена клапанов... Это "Лада", сынок.
A-380 :-)

Саша Н-ский:
Человечество изобрело предохранители, чтобы этого как раз и не происходило.
60 тыс. - замена клапанов... Это "Лада", сынок.
Этот же вопрос задал мне электрик, не поверив сначала моим словам. Правда он не весь расплавился, а частично в районе нескольких предохранителей.

Про клапана с тобой не соглашусь. Тут скорее всего попали на гавёный бензин, т.к. до этого во всех авто такого не случалось, даже при пробеге в 190000км. Так что это не ,,Лада,, батяня, а непруха.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

а непруха началась когда ты выбрал мдель ЛАДА!!!
за отзыв 5 за авто только 3

нан16:
а непруха началась когда ты выбрал мдель ЛАДА!!!
за отзыв 5 за авто только 3
Ничего подобного, были и другие Лады, безпроблемные. Можно подумать, иномарки перпетуммобиль. )))
Почему именно Лада, я неоднократно писал на страницах сайта.

Радужный 86 ХМАО
5 баллов поставил конечно же...удачи в эксплуатации авто!
«Don’t feed forum trolls»

Alexandr 666:
5 баллов поставил конечно же...удачи в эксплуатации авто!
Спасибо! Жена девушка аккуратная. Думаю все будет ок

Рубцовск
Клапана прогорают от того,что отсутствует температурный зазор м/у клапаном и толкателем,проще говоря зажат,неплотно прилегает,и горючая смесь сифонит ч/з щель и просто прожигает его.В библии написан регламент регулировки 5,30 и далее ч/з 50 т.км.Скорее всего первого не делали вот результат.Если бы в России делалось всё как надо -была бы другой страной

МБ230:
Не исключено, что прошлая хозяйка не соблюдала регламент ТО.

Пенза
Sanych Minsky:
Не исключено, что прошлая хозяйка не соблюдала регламент ТО.
Скорее всего, мы когда брали калинку с пробегом в 10 тыс. тож клапана зажаты были и масло меньше минимума цвета темной темной ночи!

Красноярский край
Хороший отзыв,5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Саша Н-ский:
Sanych Minsky:
Хех.. :) И этот же вопрос я своей "четверке" задавал: "Как, родная? Все предохранители целые - дорожка перегорела..."

МБ230:
Хм, там несколько другая физика процесса, хотя причины именно эти...

sashasayansky:
Хороший отзыв,5
Привет замечательному городу Красноярску!!! Жил одно время там в раннем детстве. Родители на КрасТяжМаше работали. Да и сейчас родственники там живут. Не был с 1996 года у вас.

Заринск
"ПРулеводы могут начинать злорадствовать. Загнал на СТО- начала брякать рулевая рейка".

?????????????????????????????? ???
И у меня постукивает- и ЧТО??? Чё к чему???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
"ПРулево ды могут начинать злорадствовать. Загнал на СТО- начала брякать рулевая рейка".
?????????????????????????????? ???
И у меня постукивает- и ЧТО??? Чё к чему???
Есть отдельные прулеводы, которые до пятнадцатого пота утверждают, что прули не ломаются. Мои слова были к этому. А так рейку подтянули и на время вопрос решился.

Заринск
Sanych Minsky:
Ломаются- как и все, не больше, не меньше. Так что не расстраивайся. Я поменял стойки, крабы, яйки, на подходе колодки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Я и не расстраиваюсь :)
Перпетуммобиль еще не изобрели.

бердск

че то дорого 3400

че то дорого 3400
Это вместе с работой.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

за отзыв - 5! у жены такая тоже была ( продала, купили машину подороже)

Удачи в эксплуатации твоей супруге . Саныч , не оправдывайся никогда . Что зачем и по чему . Купил и всё тут .

Андрей И.:
Спасибо!
Может мои слова и звучат, как оправдание, но это не так. Пытаюсь доходчиво объяснить народу чо по чем и почему )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

отзыв норм, сам себе такой же аппарат купил, вполне доволен...

Купи жене Ниву!!!
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

Водитель авто:
Купи жене Ниву!!!
И здесь - в бан. Досвидос, амиго!

Водитель авто:
Купи жене Ниву!!!
золотые слова.толь жены на нивах ездить нехотят.

норильск
судя по большинству слухов про калину,у тебя тоже бракованная попалась.....ездиет и ездиет себе спокойно,кузов не сгнил,колеса не отвалились)))Меня тоько мучает один вопрос про оцинковку кузова,есть она или нет.Была десятка-были рыжик по аркам и где хороший скол,теперь калина одногодка ей-рыжиков нет.

У меня две такие )))

Архангльск
неделю назад друг купил такую, 4 года пробег небольшой. Что понравилось - широкий салон в районе передних сидений, но салон это писец, такое ощущение, что вырубали топорам из куска*****я...ной пластмассы, еще одно на пороге отваливается краска пластами (в районе небольшой вмятости), а под краской грунта нет, или она отвалилась вместе с ним

нет там ни какой оценковки, цветут они так же как и все тазы

нет там ни какой оценковки, цветут они так же как и все тазы
Бредишь? У меня две Калины 2006 и 2007 года. Ни на одной нет даже намёка на пятнышко коррозии. Да и вообще не видел ни одной ржавой Калины.

Sanych Minsky:
значит хе....рово сотришь, у нас в Архангельске полно калин ездит и добрая часть из них уже цветет, кто больше кто меньше, но цветут только впуть

aryanboy:
Не знаю как там у тебя в Архангельске, но в других регионах РФ цветущих Калин не встречал. Смотрю отлично, да и в семье две Калины, так что знаю, о чем пишу.

Sanych Minsky:
тоже гнилых не видел.по этому и спрашивал про оцинковку.Две калины это круто )) Удачи

chmel02:
У меня седан, а на этой голубенькой - супруга катается :)

Sanych Minsky:
У меня седан, а на этой голубенькой - супруга катается :)
теперь как бы и у меня седа :)) с ЭУРАм проблемы были?когда свою поменял он не работал,лампочка горела,продаван говорил,что надо менять датчик положения ротора.Когда улетел домой брат на калине ездил неделю....звонит напуганный грит ЭУР заработал,что делать :)) Так теперь в догадках(так как машина в гараже до следующего года) будет он работать или нет на следующий год?

chmel02:
Ни на одной машине проблем с ЭУР небыло.

Sanych Minsky:
а ты сразу во всех регионах РФ посмотрел?
я не хочу как-то засрасть авто просто у нас их очень много ездит, гнилых хватает

chmel02:
две калины это круто круто)))

aryanboy:
а ты сразу во всех регионах РФ посмотрел?
Ежегодно наматываю несколько тыс. км по дорогам России (Самарская, Ульяновская, Пензенская, Саратовская, Волгоградская, Рязанская, Смоленская, Ростовская, Татарстан, Мордовия и Краснодарский край). В этих регионах ни одной ржавой Калины мне не встречалось. Может у вас какие особенности? Климат? Соль на дорогах зимой или кислота какая?

ХМАО, там где люто холодно
Sanych Minsky:
Ни на одной машине проблем с ЭУР небыло.
Такую ошибку на "EH может давать копеечный датчик скорости, у нас в конторе была такая петрушка с Грантой: загорелся значок неисправности ЭУРа, перестал работать спидометр и датчик уровня топлива. Поменяли датчик на новый-все вернулось в норму,ц ена вопроса - 390 рублей и 15 минут работы с двумя перекурами.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Ndru:
Какую ошибку? Что такое "ЕН? )))

ХМАО, там где люто холодно
Sanych Minsky:
Какую ошибку? Что такое "ЕН? )))
"ЕН - это ЭУР, а ошибка такая: при неисправности датчика скорости выдается предупреждение на панель о неисправности ЭУРа, одновременно с этим может не работать спидометр вообще (либо показывать ложную скорость, например, машина едет 40, а показывается стрелка 70-80), также начинает с глюками работать датчик уровня топлива (если стрелка дергается-это именно датчик сокрости виноват). Иногда просто можно вытащить датчик и почистить его (разъемы на колодке), но лучше поменять и на новый одеть какой-либо защитный колпачок, чтобы не попадала грязь.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Ndru:
Завелся какой-то модератор, который удалил твой текст. Я его восстановил обратно ))

Ёбург
Автор, а Моня это хто есть таков?

Неплохой текст, 5...судя по подписи, автор, на тебе весь русавтопром держится??))))) без обид..)))
У соседа у калины-хэтч за 2 года пороги проржавели вусмерть. Гарантию,ессна, делать отказались. Брак покраски, говорят, пишите на завод!!)))
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
******цы, но можно их принудить к ремонту - там на антикор гарантия кажись 5 лет. Через суд можно денег поиметь:) А то что лада сервис гамно знаю не по наслышке а на личном опыте.

Ну да, но сколько геморроя, представь? Порешил сосед новые на рынке купить, приварить и покрасить черным антигравием...
Кто ищет, тот обрящет...

Tobolsk
Водителю, который льет в своего железного зверя "ТОСОЛ", считая, что это качественная жижа для системы охлаждения двигателя автомобиля нужно оторвать руки, ноги, выколоть глаза и посадить на кол. Получилась многим знакомая ситуация, тосол подкапывал, т.к. тосол это едкая жидкость разъедающая все что только можно, начиная от резины и заканчивая металлом, вследствии чего мы меняем помпу, шланги, термостат, печку и радиатор и грешим все на криворуких создателей. Согласен, что место установки контроллера неудачное, но вы читайте научную литературу или сайты производителей по тех жидкостям и не только по ним. Привожу один из них, http://www.cool-stream.ru/mify/#1

Старый Оскол
mr.maershin:
" target="_blank" rel="nofollow">http://www.cool-stream.ru/mify... Не надо ля-ля! Самара 8 лет 140т пробег ,ни чего из перечисленного не менялось .По паспорту тоже тосол

Tobolsk
nik0574:
везунчик)))

Alex_writer:
Автор, а Моня это хто есть таков?
Моня - Mondeo :-)

Дануст:
Ну не только на мне, нас много таких ))))
По браку покраски - обращайтесь к продавцу и заставляйте его работать с заводом напрямую. Хотя, честно говоря, ни одной ржавой Калины я не встречал.

mr.maershin:
" target="_blank" rel="nofollow">http://www.cool-stream.ru/mify... Не надо цепляться к словам. Тосол - общепринятое название охлаждающей жидкости. Он же другими словами - антифриз. Я лью Felix.

Sanych Minsky:
На смену Калинке, жене намедни был приобретен "Моня".
Кто такая моня?

Александр.....:
Кто такая моня?
Двумя сообщениями выше написал кто такой "моня" ))

Продажа Лада Калина 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina